В Стамбуле откроется музей сериала "Великолепный Век" - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » В Стамбуле откроется музей сериала "Великолепный Век" (И другие интересные факты)
В Стамбуле откроется музей сериала "Великолепный Век"

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.06.2014, 22:42 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Недавно художник по костюмам Сердар Башбуга рассказал много интересных подробностей о закулисье сериала Великолепный Век российским журналистам. Вот некоторые из них

Текст статьи уникален и принадлежит сайту www.evimturkiye.com.
Соблюдайте авторские права, и уважайте труд авторов - при копировании текста указывайте активную ссылку на источник.

1. Интерьер дворца Топкапы для съемок сериала был воссоздан на 4000 кв. м. Строительство началось за пол года и не прекращалось даже ночью.

2. Декорации хамамов не совсем декорации: помещения отделаны настоящим мрамором, а к кранам подведена вода. При желании там по-настоящему можно помыться.

3. Ковры лежащие в гареме Великолепного Века предоставлены турецким монополистом Хаc Халы. Эта компания давно в своих рекламных роликах использовала дворец Топкапы и султанский Гарем в качестве фона к своим роскошным работам. Ткани для штор и покрывала Хасеки Султан заказывали из Арабских Эмиратов и Испании.

4. Только для главных героев сериалаза 4 сезона было сшито по 200 костюмов каждому. Для их изготовления были использованы дорогие итальянские ткани от модных домов Валентино, Кристиан Диор и Дольче Габбана. В среднем 1 метр ткани для пошива одежды сериальных Султана Сулеймана и Хюррем Султан обошелся студии в 3000 евро!

5. После окончания съемок Велиолепного Века, создатели сериала планируют открыть музей, в котором будут выставлены мебель, костюмы, украшения, флаконы для духов и другой реквизит, участвовавший в съемках. В запланированном мировом турне экспонаты музея будут привезены и в Москву.

6. Не все актеры хотят забыть тех героев, которых играли в сериале, как Мерьем Узерли. Например Бурак Озчивит, исполнитель роли харизматичного и усатого Бали Бея Малкочоглу открыл ресторанчик с донером. У дверей ресторанчика постоянно дежурят поклонницы актера, обладателя титула самого красивого мужчины Турции.

Прикрепления: 6472884.jpg(62Kb) · 8675793.jpg(21Kb) · 9478625.jpg(62Kb) · 3550703.jpg(28Kb) · 6270932.jpg(26Kb)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » В Стамбуле откроется музей сериала "Великолепный Век" (И другие интересные факты)
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх