Султан Сулейман — Халит Эргенч - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Султан Сулейман — Халит Эргенч (Sultan Suleyman - Halit Ergenç)
Султан Сулейман — Халит Эргенч

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 13:49 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
| Сулейман | Хюррем | Валиде | Махидевран | Мустафа | Хатидже | Ибрагим | Нигар | Сюмбюль | Гюльнихаль | Саадыка | Изабелла | Айбиге | Малкочоглу | Матракчи |

Halit Ergenç

Родился 30 апреля 1970 года в Стамбуле. Турецкий актёр театра и кино, так же снимается в сериалах
Среднее образование получил в Beşiktaş Atatürk Lisesi. Халит Эргенч в 1898 году на втором курсе бросил факультет кораблестроения и океанографии Стамбульского технического университета и в том же году поступил в Mimar Sinan Üniversitesi на отделение актёрского искусства, который позже и закончил.
В его актёрской карьере важное место занимают музыкальные, оперные и балетные работы, среди которых такие: The Adventures of ZAK-New York, Kiss Me Kate, Tatlı Charity, Beni Seviyor, Kral ve Ben”, Amphitrion , Evita, Hayalet ve Ötekiler, Şarkılar Susarsa
В театре продолжает играть в пьесах Bugün Git Yarın Gel, Popcorn, Arapsaçı, Sevgilime Göz Kulak Ol и одновременно снимается в кино и сериалах.

Наш урок: Ататюрк (2010)
Dersimiz: Atatürk ... Atatürk

Горькая любовь (2009)
Acı aşk ... Orhan Ataoglu

Машины революции (2008)
Devrim arabalari ... Ugur

Ilk ask (2006)
İlk Aşk ... Kemal

1001 ночь (сериал) (2006-2009)
1001 gece ... Onur Aksal

Tramvay (2006)
Tramvay ... Nezih

Сеть 2.0 (видео) (2006)
Net 2.0, The ... Ivanakov

Мой отец и мой сын (2005)
Babam ve Oğlum ... Özkan

Aliye (сериал) (2004)
Aliye ... Sinan

Kumsaldaki izler (сериал) (2002)
Kumsaldaki izler ... Fazil

Зерда (сериал) (2002-2004)
Zerda ... Devran

Ölümün el yazisi (ТВ) (1999)

Кроме работы в кино и на сцене так же ведёт телепрограммы и снимается в рекламе. Крайне популярный актёр сейчас завоевал огромный успех в сериалах. Так же появился на экране в качестве ведущего программы «Большое предложение».
Так же играл в сериале 1001 ночь, который был все рекорды просмотров. В 2006 году, играя в этом сериале, получил премию «Золотая Бабочка» в номинации «лучший актёр».
Халит Эргенч женат на актрисе Бергюзар Корель (Bergüzar Korel), имеет одного сына (Али).

Официальный сайт актера: http://www.halitergenc.com/

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.02.2012, 14:20 | Сообщение # 2
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Халит Эргенч с женой

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.02.2012, 14:30 | Сообщение # 3
Лингвист
Турковед
Фотографии Халит Ергенч (Halit Ergenç)

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.02.2012, 14:39 | Сообщение # 4
Лингвист
Турковед
Фотографии Халит Эргенч (Султан Сулейман)

Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2012, 13:38 | Сообщение # 5
Заядлый турист
Награды: 0
обожаю этого актера, влюбилась в его взгляд, и мне нравится с какой любовью он читает молитву давая имена детям хуррем
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.03.2012, 18:02 | Сообщение # 6
Влюбленный в Турцию
Актер замечательный, Сулейман-ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ,но что-то с 51 серии начинает потихоньку раздражать,наверное потому,что придирается к Хюррем, что недопустимо, в 53 серии страсти накаляются, но все равно Хюррем всех победит...

Прикрепления: 9343349.jpg(23Kb)
Оффлайн/ Off- line

Angel

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.04.2012, 17:12 | Сообщение # 7
Путешественник
Я тоже его обожаю!!!!! Такое ощущение что его глаза заглядывают в душу человека!

Не люби никого, и ты будешь нравиться всем.
Посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться!
Оффлайн/ Off- line

Rabiyat

Дата: Вторник/ Salı, 17.04.2012, 13:46 | Сообщение # 8
Новичок

Прикрепления: 0869892.jpg(32Kb) · 9192381.jpg(33Kb)
Оффлайн/ Off- line

Angel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.04.2012, 16:43 | Сообщение # 9
Путешественник
Прикрепления: 1032130.jpg(46Kb)

Оффлайн/ Off- line

Angel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.04.2012, 16:47 | Сообщение # 10
Путешественник

Прикрепления: 1715676.jpg(27Kb) · 5327822.jpg(60Kb)

Оффлайн/ Off- line

svet@

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.04.2012, 17:34 | Сообщение # 11
Новичок
Quote (Фирузчик)
и мне нравится с какой любовью он читает молитву давая имена детям хуррем

Ага, а в 3-4 сезонах начнется такая хара-кири этим детям, какая уж тут любовь - жестокий век.
Оффлайн/ Off- line

Lucky

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.05.2012, 20:04 | Сообщение # 12
Заядлый турист
Султан Сулейман – властитель Средиземноморья и телеэфира
Актер Халит Эргенч, исполнитель роли Султана Сулеймана в сериале «Великолепный век», рассказал о том, как «очеловечить» падишаха, почему Султан Сулейман не ел апельсинов, и какую музыку слушает актер в перерывах между съемками в «Великолепном веке».

В жизни актер Халит Эргенч еще более высок, еще лучше сложен и, без всякого сомнения, еще более горяч, чем он представляется на экране. Неудивительно, что именно этому актеру досталась роль самого страстного из турецких властителей – Султана Сулеймана Кануни Великолепного. Актер рассказал, как ему удалось «оживить» образ великого властителя, сделать его страстным, эмоциональным и таким привлекательным для женщин.

С какими трудностями вы столкнулись, работая над фильмом «Великолепный век»?

Такой масштабный проект предполагает большое внимание к деталям. А детали требуют тщательной работы с историческими фактами. При этом тексты, которые описывают эпоху, противоречат друг другу. Но даже изучая все эти источники, было сложно найти необходимые подробные описания. И зачастую приходилось додумывать, как это может выглядеть на экране. Я приведу простой пример: нужно раскладывать фрукты по тарелкам, однако среди них вы не можете положить апельсин, потому что в тот период в Турции его просто не знали. Также, в блюдах не могут встречаться помидоры! Входит паша, здоровается, уходя – прощается. Но как он здоровается и прощается? Описание того, как это происходило в то время в книгах вы не найдете.

Неужели даже в таких малых деталях создатели сериала стремились к исторической точности?

Мы изрядно потрудились над поиском нужной «картинки» того, как это могло происходить. Поскольку об этом ничего не написано, то каждый может представлять это себе по-разному. Одни воображают, что они кланялись до земли и произносили приветствие, лежа на полу, другие – что здоровались лишь кивком головы. Однако как нам все это показать? В обычной ситуации приветствие имело огромное значение, однако не стоит забывать, что это все же сериал. Приветствие могло длиться 20 секунд, и если в каждой серии падишаха приветствует 40 человек, то получится 800 секунд. Разве будет вам интересно смотреть почти 15 минут сериала как славят падишаха?

То есть по вашему сериалу можно изучать быт и культуру Османской империи?

Да, работа была проведена колоссальная, но не надо преувеличивать значение серила. К «Великолепному веку» стоит относиться скорее как к роману, а не как к уроку или учебнику истории. Мы осознано не пошли путем исторической правды. В противном случае, проект, который мы делаем, превратился бы в документалистику. Мы должны подходить к воплощению сценария прежде всего эстетически и раскрывать его внутреннюю драматическую сущность, любовную линию. Для нас прежде всего то, чтобы зритель получил колоссальное удовольствие от увиденного на экране.

Как вы «вживались» в образ Султана Сулеймана?

Снимаясь в этой роли, я прочувствовал ту борьбу, которую он переживал внутри себя. В какой-то момент мне перестало хватать движений, которые я совершал в кадре, казалось, он не находит себе места. Его стало вдруг так много в моей голове! До этого проекта он был для всех нас только историческим персонажем, а теперь он стал еще и обычным человеком, со своими страстями и слабостями.

А будут ли показаны в сериале его слабые стороны − переживания, страхи, страдания?

Начать хотя бы с того, что он был сильно влюблен… Мне интересно, каким вы представляете себе образ падишаха? До этой роли, я думал о султанах только как о персонажах с картин, совершенно не мог представить себе их «в жизни». Мы читаем, что он сделал то, сделал это, воевал, одерживал победы, брал пленных, имел гарем, отрубил голову одному, отрубил голову другому – однако это все статическая иллюстрация. А вот когда мы превращаем ее в движущееся изображение, то некоторые наши представления начинают трещать по швам. Например, вы знали, что Сулейман заболел и умер от подагры? В те времена особенно много людей умирало от эпидемий. Собрав вместе все эти факты, особенности того времени, мы постарались наделить людей этой эпохи голосом. Сделать так, чтобы они ожили на экране, смогли быть увиденными и услышанными. Возможно, они и не походят на те образы, которые мы представляли, читая исторические хроники.

И какой падишах в итоге получился в вашем воображении?

Сулейман, которого я представил себе, на определенном этапе сильно изменился. Как правило, после изучения литературных источников, актер создает в своем воображении некий образ, обусловленный в том числе и его собственными физическими данными и даже опытом личной жизни. Также на воплощение этого идеального образа влияют отношения с режиссером, сценаристом и с другими актерами. Я старался создать такого Сулеймана, который был возможен только в условиях «Великолепного века». Мы видим Сулеймана, но узнать, что он за человек, можем только спустя время. Понять его на основании только первых сцен практически невозможно. Кроме того, в сериале Сулейман пройдет несколько этапов, и в каждый из этих периодов он отличается как внешностью, так и своими мыслями. Когда он на поле боя или принимает государственные решения, он один человек; когда влюблен, пишет стихи и изготавливает ювелирные украшения для любимой, он абсолютно другой.

Вы говорите, что роль Сулеймана захватила вас полностью. Снились ли вам ночами гарем и поле брани?

Несколько раз я видел себя во сне в ту эпоху. Я видел себя непосредственно в эпицентре событий, о которых читал. Конечно, я находился под огромным впечатлением.

Роль Хюррем, возлюбленной Сулеймана, играет актриса Мерьем Узерли. Как вы сработались?

Мерьем очень дисциплинированная актриса, работать с ней одно удовольствие, и с Небахат Ханым , кстати, тоже. Да и вообще вся наша дружная команда, несмотря на разыгриваемые в кадре интриги, всегда работала в согласии. Это особенно приятно, работать с теми, кто любит свое дело.

Когда вы произнесли слова: «Я буду актером»?

Мой путь к актерству был долгим. Сначала я изучал судостроение и мореплавание в Стамбульском Техническом Университете. Оттуда ушел в Консерваторию на факультет оперного пения. Там я научился танцу и вокалу − в моей жизни начался период мюзиклов и театра. И тогда я решил, что моим основным занятием будет актерство, но при этом постоянно отвлекался то на одно, то на другое. Я прожил полтора года в Америке, принимая участие в театральных постановках на Бродвее. А потом вернулся в Турцию ради постановки собственного мюзикла. Этот момент я и считаю для себя поворотным – началом профессиональной карьеры актера.

А сейчас вы поете?

Уже долгое время я не пою. Хотя очень люблю петь. И музыку слушать тоже очень люблю. Это я унаследовал от моего отца. Он был поэтом − писал слова к песням. Вместе с этим он был хорошим сапожником и торговцем. Он писал турецкие тексты к арабским мелодиями. Вся эта музыка, которую я слушал в детстве, оказала влияние на мои музыкальные пристрастия. Сейчас я слушаю очень разную музыку − я люблю Бьёрк, люблю Леонарда Коэна, слушаю группу Bon Jovi, но также хорошо знаю и турецкие популярные песни.

Добавлено (28.05.2012, 20:04)
---------------------------------------------
От себя оцениваю этого актёра на все 100! Из-за него начала сериал смотреть :D Потрясающе играет! Ощущение, будто ты там сам присутствуешь.

Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.06.2012, 22:43 | Сообщение # 13
Турецкий авторитет
Награды: 1
девчата!! Это что-то из серии нереального! Вчера иду по улице, вдруг вижу напротив идет пара, смотрю и думаю, где-же видела такое знакомое лицо..где-то я его уже видела..и через секунду меня как холодной водой, ЭТО ЖЕ СУЛТАН СУЛЕЙМАН идет!!! У меня в горле пересохло, я подбегаю к нему и говорю "Вы...султан сулейман, правда-же??" хахахаха а он улыбается и говорит, "ну да, наверно" (на английском языке) я его отблагодарила, сказала что обожаю сериал, что он молодец и попросила сфоткаться, его жена сама предложила нас сфотографировать (со-мной была еще опешевшая мама)

ЭТО ЧТО-ТО! Какой красавец в жизни, какие глаза теплые!! очень приятный мужчина!! До сих пор не могу прийти в себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Lucky

Дата: Пятница/ Cuma, 15.06.2012, 21:25 | Сообщение # 14
Заядлый турист
Папуля

Оффлайн/ Off- line

Sunny33

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.10.2013, 20:31 | Сообщение # 15
Новичок
Восхищаюсь актерской игрой Халита Эргенча в фильме «Великолепный Век», так непревзойденно передавать через экран свою доброту, мудрость, твердость характера. О пути актера к известности в интересном видео: https://www.youtube.com/watch?v=DO-omIn2Rjw
Прикрепления: 8869531.jpg(42Kb)
Оффлайн/ Off- line

Liliasun

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.12.2013, 13:28 | Сообщение # 16
Новичок
Халит Эргенч так талантливо сыграл роль султана Сулеймана! Сколько же зарабатывают главные герои сериала «Великолепный Век» и еще много интересного о съемках великолепного сериала и актерах в видео:
https://www.youtube.com/watch?v=DQoUcrSF55k
Оффлайн/ Off- line

liza777

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 20:11 | Сообщение # 17
Влюбленный в Турцию
Интригующие моменты из жизни Халита Эргенча в видео:

Оффлайн/ Off- line

liza777

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 14:50 | Сообщение # 18
Влюбленный в Турцию
Интересные подробности личной жизни Халита Эргенча в видео:

Оффлайн/ Off- line

liza777

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.10.2014, 22:00 | Сообщение # 19
Влюбленный в Турцию
Интересное видео о жизни актеров Великолепного Века за кадром:

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Султан Сулейман — Халит Эргенч (Sultan Suleyman - Halit Ergenç)
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх