Нигяр Калфа — Филиз Ахмет - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Нигяр Калфа — Филиз Ахмет (Nigar Kalfa - Filiz Ahmet биография фото интервью)
Нигяр Калфа — Филиз Ахмет

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 12:15 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
| Сулейман | Хюррем | Валиде | Махидевран | Мустафа | Хатидже | Ибрагим | Нигар | Сюмбюль | Гюльнихаль | Саадыка | Изабелла | Айбиге | Малкочоглу | Матракчи |

Филиз Ахмет (Filiz Ahmet)

Биография:

Родилась 26 марта 1981 года в Македонии. Училась в Академии Художеств, на театральном отделении. Знает турецкий, македонский, албанский, сербский, шведский и английский языки.

Фильмография:

Balkan Düğünü
Aşk Tutulması
Elveda Rumeli
Muhteşem Yüzyıl

Официальный веб-сайт актрисы
Прикрепления: 7447750.jpg(51Kb)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 16:10 | Сообщение # 2
Лингвист
Турковед
Награды: 90

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 16:12 | Сообщение # 3
Лингвист
Турковед

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 16:13 | Сообщение # 4
Лингвист
Турковед
Великолепный век - Нигяр Калфа

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 16:50 | Сообщение # 5
Лингвист
Турковед
Ночь хны Нигяр Калфы

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 21:00 | Сообщение # 6
Лингвист
Турковед

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.02.2012, 14:59 | Сообщение # 7
Лингвист
Турковед

Оффлайн/ Off- line

Лоя

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2012, 13:59 | Сообщение # 8
Путешественник
Награды: 0
Вроде бы и не красавица, но глаз не оторвать :). Нигяр Калфа - одна из моих самых любимых героинь сериала.
Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2012, 13:39 | Сообщение # 9
Заядлый турист
Vilna, вот это полиглот, умница какая, она мне очень нравится
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.04.2012, 10:17 | Сообщение # 10
Гид по Мармарису
Турковед

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Angel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.04.2012, 16:51 | Сообщение # 11
Путешественник
Одна из моих любимых актрис!!!! Очень хорошо сыграла Нигяр калфу, болею за нее.
Жаль что ее сайт на турецком языке.... :(

Добавлено (07.04.2012, 16:51)
---------------------------------------------
Filiz Ahmet

Не люби никого, и ты будешь нравиться всем.
Посылай к черту весь мир, и тобой будут восхищаться!
Оффлайн/ Off- line

Angel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.04.2012, 16:55 | Сообщение # 12
Путешественник
Прикрепления: 0928761.jpg(23Kb)

Оффлайн/ Off- line

Angel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.04.2012, 17:00 | Сообщение # 13
Путешественник

Прикрепления: 8105361.jpg(78Kb) · 2110248.jpg(49Kb)

Оффлайн/ Off- line

Angel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.04.2012, 17:04 | Сообщение # 14
Путешественник

Пыталась в интеренете найти побольше информации про нее, но к сожалению только общие сведения и ничего больше.. %)
Прикрепления: 5514394.jpg(104Kb) · 7027746.jpg(36Kb)

Оффлайн/ Off- line

Иванна

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 08:59 | Сообщение # 15
Новичок
Может, кто-то помнит, в какой серии (начальные серии) Нигяр первый раз поцеловал Ибрагим. Она потом это вспоминает (до их постельной сцены). И с чего вдруг? Может, с этого и началась ее любовь к Ибрагиму.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 18:12 | Сообщение # 16
Лингвист
Турковед
Иванна, Я точно не помню в карой серии, но помню она ещё сама приставала с поцелуями к нему, он на неё орал потом

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2012, 08:00 | Сообщение # 17
Гид по Мармарису
Турковед
я тоже не помню в какой серии. но там было немного не так. Там какая-то рабыня отравила хюррем то ли это был случай с кольцом... Ибрагим поймал Нигяр в коридоре и стал ее душить, а она в своих снах перевернула это в поцелуй. И второй был момент: Нигяр была грустная, на нее наорали все и хюррем и махидевран, а ибрагим заловил ее в коридоре и давай утешать. :D А та решила, что это повод поцеловать его, тогда он ее грубо отталкнул. Так получается, что до ночи, когда она к нему ввалилась в спальню, они не целовались - все это фантазии Нигяр. :)

Реальный поцелуй случился намного позже, когда раненого Ибрагима перенесли к источникам.

А вообще я люблю эту героиню больше всех. И еще Ece на нее очень похожа.

Оффлайн/ Off- line

Лоя

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.04.2012, 15:58 | Сообщение # 18
Путешественник
Ну уж на источниках Нигяр Ибрагима облобызала просто. :D
Тупиковая любовная линия у нее, неинтересная. Единственное ее развитие: беременность или разоблачение. Уж поскорей бы что случилось, а то одно болото.
Так мало стало Нигяр в кадре. :(
Лучше бы ее с Матракчи оставили.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.04.2012, 23:02 | Сообщение # 19
Гид по Мармарису
Турковед
Лоя, нееее!!!!! в корне не согласна!!! :D линия Нигяр-Ибрагим самая интересная в сериале. Сулейман-Хюррем - изжил себя, так же как и Хатидже-Ибрагим. Все потуги с Мустафой и второстепенными героями второго сезона - тоже. А Нигяр - та ещще тетка. Жалко будет ее, когда ибо казнят на ее глазах. или из-за нее.

Оффлайн/ Off- line

Лоя

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.04.2012, 07:18 | Сообщение # 20
Путешественник
Vilna, у меня в голове не укладывается - когда это Ибрагим успел в Нигяр влюбиться. Такая любовь с Хатидже была... и сплыла. O_o
За уши притянутая история. Хоть показали бы предпоссылки какие. Тогда еще более-менее можно было бы переварить такое. А то 1-ая ссора с женой и "любовь здесь больше не живет".
Согласна, что остались вялые любовные линии. Смотреть, по большому счету, не на кого.
Уже сколько серий никакого развития у Нибра. Она ждет, он ходит в гости. :D Хоть ребенка, что ли, пусть родят. Потом дело станет за разоблачением.
А возможно Хатидже и руку приложит к его кончине, как узнает об измене.
Как бы там ни было Нигяр стала как пятое колесо. Приложение к Ибрагиму какое-то. Ажно в рот ему смотрит. :v
Загнали сценаристы ее в угол. И развернуться-то негде.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 17.04.2012, 14:17 | Сообщение # 21
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Лоя)
у меня в голове не укладывается - когда это Ибрагим успел в Нигяр влюбиться. Такая любовь с Хатидже была... и сплыла.

Ну на самом деле, как Нигяр не скрывала свою любовь к ибрагиму, все равно прорывалось. То она поцеловать его пыталась, то ибо ее на балкон пригласил, и что бы вытащить из лифа записку от Лео к Хюррем, а она вся обмякла в его руках, то еще что-то. Ну и помимо всего она всегда ему помогала, была его глазами и ушами в гареме, так что можно назвать это служебным романом. А потом уже когда в его спальню вломилась, так там ибо просто восспользовался моментом. думаю обратил внимание он на Нигяр Калфу тогда, когда она пыталась сброситься с балкона в его дворце. Просто виду не оказывал, обдумывая, как олучше убрать ее из своего дома, что бы Хатидже Султан ничего не заподозрила об их отношениях.

А с хатидже дело не в разладе. Как-то она ему сказала - потеряешь меня, потеряешь свое место визирское. Тебя хераскером назначили не потому что ты такой замечательный, а только потому что ты женился на сестре султана. Ну вот тут вся любовь ибо пошла на убыль.

Оффлайн/ Off- line

svet@

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.04.2012, 17:45 | Сообщение # 22
Новичок
Красивая актриса и калфа у нее получилась интересная. А с Ибрагимом они совсем не смотрятся, как пара, как-то совсем никак, как будто подавляют энергетику друг друга. И надо же, все-таки влезла Нигяр в семью, как Ибрагим от нее бежал, даже избавится хотел, когда подставил с принцессой. Но упрямая, добилась все же своего. Особенно разозлило, когда Паша прощался с женой перед походом (в 47серии) и на тебе, явление заходит в личные покои, типа: ой, а я и не знала, что вы здесь. Умная и хитрая.
Оффлайн/ Off- line

DJ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.04.2012, 02:03 | Сообщение # 23
Заядлый турист
Нигяр - одна из самых приятных актрис в сериале, на мой взгляд. Как кто-то из девченок сказал, вроде не красавица, но очень у нее интересная внешность. Пока что интересно следить за ее отношениями с Ибрагимом.
Оффлайн/ Off- line

Lucky

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.06.2012, 10:13 | Сообщение # 24
Заядлый турист
Нигяр-калфа научила меня «разговаривать глазами»

Ахмет: «Иногда я поражаюсь Хюррем. Все было бы гораздо проще, если бы она была еще дипломатичней. Я бы на ее месте вела себя более тактично по отношению к обоим сторонам, и еще основательнее укрепила бы свою власть.»

Зарифе из «Elveda Rumeli», Галина из «Balkan Düğünü», Нигяр-калфа из Великолепного Века Филиз Ахмет очаровывает всех своей актерской игрой. Эта талантливая македонская актриса внучка театрального деятеля Лютфю Сейфуллаха. Она так же как ее дедушка посвятила свою жизнь сцене. Во время Боснийской войны ее семья переехала в Швецию. Там Филиз закончила медицинский лицей. А вернувшись в Македонию окончила Художественную Академию в городе Скопье. Вся семья успешной актрисы, знающей македонский, албанский, сербский, шведский английский и болгарский языки, работала в Турецком Театре в Скопье. Тоскующая по своей семье Филиз, находит утешение в общении на съемочной площадке. Филиз Ахмет производит впечатление «холодного» человека, но при разговоре мы понимаем, это от того, что она не может свободно общаться на турецком. Она очень приятная, забавная и всегда смеющаяся девушка. А если вы ей понравитесь, она будет называть вас «Лочкам», что на македонском значит «Дорогой, душа моя».

- Ваш первый сериал 'Elveda Rumeli', как и Великолепный Век - нашумевшие проекты об эпохе. Вы считаете, что это везение или ваш грамотный ход?

Я, видимо, везучая. Я слушаю свое сердце, когда выбираю работы. Вообще все эти сериальные проекты напоминают мне азартные игры. Бывает, что и режиссура и актерская игра и сценарий – все удачное, а телезрителю не нравится, поэтому при выборе ролей руководствуюсь интуицией. Если я смогу сыграть эту роль, если эта роль даст мне новые возможности, я говорю «Да».

- Вы живете в Македонии. Как же вы попали в Великолепный Век?

Предложение работать в Великолепном Веке стало первым, поступившим из Турции после сериалов 'Elveda Rumeli' ve 'Balkan Düğünü'. Это было около 10 месяцев назад. Потом мы ждали пока «найдут» Хюррем. В этом промежутке мне предложили уже и другие роли. Некоторые мне понравились, я даже приняла одно предложение, но потом передумала. В конце концов, все равно осталась в Великолепном Веке. Значит судьба.

- С самого начала, роль Нигяр была маленькой, но со временем она стала намного больше. Что вы добавили в эту в роль?

Я играю все, что написала сценарист Мераль Окай. Но перед началом съемок я хорошо поработала над ролью. Задумалась над такими вопросами: «Откуда пришла эта женщина, сколько времени живет во дворце?». Хоть она и подготавливает девушек к хальвету, но никогда с мужчиной не была. Я подумала, что она может быть слегка раздраженной от этого. В самом начале я не могла определить эта роль положительная или отрицательная. Поэтому прорабатывала и положительные и отрицательные стороны, получилось нечто среднее. Вы можете увидеть это по отношению к Хюррем. Нигяр увидела потенциал, заложенный в Хюррем, почувствовала, что та пойдет вверх, поэтому всегда была рядом с ней.

- Вы часто говорили, что у вас есть страх перед камерой. Вы смогли перебороть его в Великолепном Веке?

Кажется, переборола, лочкам! В 'Elveda Rumeli' это страх постоянно был со мной, я не могла понять, как играть перед камерой. Нигяр калфа научила меня общаться без слов - мимикой, глазами, чувствами. Я испытываю огромное наслаждение, когда могу донести это до зрителей.

- Вы одна из наиболее приближенных к Хюррем, персон. Не говорите ли себе : «Будь я на месте Хюррем я бы поступила по-другому.»

Иногда я поражаюсь тому, как обращаются с Хюррем. Но и я бы на месте Хюррем боролась. Лишь вела бы себя более тактично по отношению ко всем и еще основательно укрепила бы свою власть.

Я ОТКРЫЛА СВОЕ СЕРДЦЕ ДЛЯ ЛЮБВИ

Филиз Ахмет говорит, что сейчас у нее нет ни с кем отношений, но верит, что в ближайшее время встретит свою судьбу. «Я не хочу, чтоб моя судьба была схожа с судьбой Нигяр. Чувствую, что скоро встречу своего единственного. Мне нужно лишь открыть двери своего сердца. Я их лишь слегка приоткрыла, чтоб любовь могла свободно войти, но полностью не распахнула»

ТАНЕЦ ЖИВОТА НА СЪЕМКАХ

Филиз очень хорошо ладит со съемочной группой, поэтому даже не жалуется на загруженность процесса съемок. «Мы одеваем костюмы и чувствуем себя словно в сказке. Эти костюмы не очень удобны, в них вшит корсет, чтоб держать осанку. Если честно, костюмы очень помогают «языку тела и жестов». Не могу описать, как я счастлива на этих съемках. В перерывах мы включаем музыку и танцуем танец живота. В этих костюмах получается смешно. Мы гадаем на кофейной гуще, короче всегда находим, чем развлечь себя. 

Оффлайн/ Off- line

EVaa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 12:08 | Сообщение # 25
Новичок
Награды: 1
Нигяр замечательная героиня, реальный пример из жизни, как более терпимая, внимательная, любящая, страстная соперница может разрушить шаткое семейное "счастье". А уж какая она ЗАБОТЛИВАЯ 1_sml52 , редкий мужчина устоит от всех этих составляющих, которые сконцентрировались в одной ЖЕНЩИНЕ.
Не удержалась от просмотров на ютубе роликов об неоднозначной любви между Нигяр и Ибрагимом и сваяла своё видение на данную связь. ВОТ смотрите. Не судите строго :*

и вот ещё одно видео от зарубежных зрителей, которых эта пара так же не оставила быть равнодушными

Сообщение отредактировал EVaa - Воскресенье/ Pazar, 17.06.2012, 12:15
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Нигяр Калфа — Филиз Ахмет (Nigar Kalfa - Filiz Ahmet биография фото интервью)
Страница 1 из 212»
Поиск:
▲ Вверх