Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 58«12456785758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.02.2011, 20:49 | Сообщение # 126
Гид по Мармарису
Турковед
Девы, я хочу скачать Muhteşem yüzyıl 1 серия с русскими субтитрами, что бы на конец то посмотреть на русском языке и воткнуть что к чему. Только я никак не могу понять, прохожу по ссылке, что оставила kolbaskina, и не вижу там кнопки скачать dry Помогите мне, куда я должна воткннуть что бы посмотреть сереал по русски. angry

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.02.2011, 21:48 | Сообщение # 127
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Vilna, у меня тоже открывается главная страница. Попросим Аню, она исправит
Quote (kolbaskina)
спасибо большое. Дальше у тебя нет?

5-6 нет. есть 7. но сделаем все

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

kolbaskina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.02.2011, 22:19 | Сообщение # 128
Заядлый турист
Награды: 0
Vilna, http://www.megaupload.com/?d=FY4S0SG0
получается?
к сожалению, они не очень получились. Потому что я делала по уже готовым, они не совсем корректные, читать не очень удобно. Нужно будет переделать
Quote (Ece)
но сделаем все

точно victory

accidentally in love
haddini bilmez kız
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.02.2011, 08:52 | Сообщение # 129
Гид по Мармарису
Турковед
Серфила в интернете, наткнулась на забавный скриншот biggrin

Muhteşem Yüzyıl – Kanuni Sultan Süleyman’ın MSN listesi

Свет, сли тебе не лень переведи подписи, поржем biggrin

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.02.2011, 09:14 | Сообщение # 130
Гид по Мармарису
Турковед
Прочитала интересную заметку на посторах интернета. Вкраце:

Много лет назд в Египте сняли исторический сериал "Рамзес", там все так же красиво наврали как и в Великом Веке. Но это дал неожиданный результат - туристический бум в местах, отраженных в сериале. Сатистики говорят, что уже сейчас в Стамбуле заметен рост туристов, относительно аналогичного периода в прошлом году. Благодаря сериалу ожидается дополнтельный приток 3-5 млн. туристов в Стамбул, и как следствие дополнительные 3-5 млрд. долларов добавятся в национальную экономику. Так что Турция планирует расширить показ сериала в Европе. Уже ведутся переговоры с новыми телеканалами.

Остаеться только гадать, попадет ли Россия в этот список и кто будет делать перевод на русский, и когда это может случиться? На мой прогматичный взгляд, можидаемые доходы сильноо преувеличены. Но не сомненно толк выйдет. Туповатым обывателям, которые в самом начале брызгали слюной и голосовали за закрытие, естественно и в голову не пришла экономическая выгода от сериала Muhteşem yüzyıl. А для Турции это послужило хорошей красочной рекламой, за которую заплатили создатели фильма.

по материалам с сайта www.muhtesemyuzyil.tv

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.02.2011, 09:47 | Сообщение # 131
Гид по Мармарису
Турковед
И еще обнаружила любопытнейшую вещь. Помнните турки бесились? Эротика, все вранье, порочат имя Сулеймана и т.д. Ну так вот. Президент Верховного Совета Радио и телевидения (РТЮК) Davut Dursun поделился следующей информацией, что с момета выхода треллеров в 2010 году и до 6 января (следующий день после премьеры) в адрес верховного Совета пришло 80 000 жалоб! Большинство из них приходилось на день премеры.Все эти люди оскорблены: сериал оскорбляет их патриотическое чувство и искажает историю Османской империи. (Меня так и тянет добавить "Великой Османской империи" что бы соответствовать потетике переведенной мной статьи, но там такого слова нет biggrin ).

Дурсуна заставляли закрыть сериал. Но ему видно дали бакшиш создатели Muhteşem yüzyıl. Потому что мудрый Дурсун ответтил - мы проведем исследования общественного мения и тогдаааа.... по результатаааам... сделаем выводы.... мы опублекуем.... все притензии в интернетееее.... надо отдать должное - опубликовали. К сожалению, где именно в статье не говорилось, а то прикольно бло бы поржать над притензиями турков. biggrin И вообще он заявил всенородно, что это ПО МОТИВАМ ИСТОРИИ ТУРЦИИ, а не сама история. Короче президент РТЮК умничка, только благодаря ему мы смотрим сериал.

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.02.2011, 09:59 | Сообщение # 132
Турковед
Награды: 2
Quote (Vilna)
Короче президент РТЮК умничка, только благодаря ему мы смотрим сериал.

предлагаю поддержать его, и так сказать написать с десяток писем поддержки:) wink

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.02.2011, 13:47 | Сообщение # 133
Посол в Турции
Ece
в 7 серии постарались, нашли рускоговорящего, не стали позориться как в первых сериях

вот хоть тут не позорнулись!!!! респект и уважуха!!! wink

Vilna, Ece

мы реально ржали над этим моментом

вы не знаете как мой ржал минут 10 наверное, никак не мог успокоится...я даже начала на него орать sus все равно не помогало!!! cry angry

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.02.2011, 14:00 | Сообщение # 134
Посол в Турции
Ece,
Filiz Ahmet (Nigar Kalfa)

за это отдельное спасибо!!!!

Ece не злись на Vilna

döverim seni не рассказывай. я жду хеппи энда

я тоже знаю весь ход событий - книжку читала, так мой у меня каждый раз спрашивает что будет и когда - я у него получаюсь вроде ясновидящей что ли ))))

alen_ka

предлагаю поддержать его, и так сказать написать с десяток писем поддержки

а писать будем на русском для полного счастья!!!! biggrin biggrin biggrin

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.02.2011, 14:50 | Сообщение # 135
Лингвист
Турковед
Quote (Vilna)
сли тебе не лень переведи подписи, поржем

у султана подпись в личном сообщении: Покорив Хюррем сразу же вернусь
biggrin
Хюррем: Мой господин пришёл, я в бане shy
Махидевран: Ты опять с Хюррем?? angry
Фируз Ага: Я с 17 лет кастрирован
Барбарос Хайреддин: Меня нет, я на Родосе

Оффлайн/ Off- line

kolbaskina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.02.2011, 15:02 | Сообщение # 136
Заядлый турист
Quote (Vilna)
Muhteşem Yüzyıl – Kanuni Sultan Süleyman’ın MSN listesi

Султан – завоюю Хюррем и мигом вернусь
Хюррем – приехал Султан, я в хамаме
Махидерван – ты опять с Хюррем?
Папа – в Ватикане наступает утро

Фируз-ага – я евнух с 17 лет
Селим-пьяница – я на охоте, меня нет долго
Челеби – поднимаю восстания
Барбаросса – я на Родосе, меня нет
Садразам – Соколу Мехмед-паша
Генри 8 Тюдор – пусть те, кто тебя бояться, будут такими, как ты
Физулли – радиоОттоман в эфире)))
Шеф-повар – блюдо дня «Брокколи»

Quote (Vilna)
И еще обнаружила любопытнейшую вещь. Помнните турки бесились? Эротика, все вранье, порочат имя Сулеймана и т.д. Ну так вот. Президент Верховного Совета Радио и телевидения (РТЮК) Davut Dursun поделился следующей информацией, что с момета выхода треллеров в 2010 году и до 6 января (следующий день после премьеры) в адрес верховного Совета пришло 80 000 жалоб! Большинство из них приходилось на день премеры.Все эти люди оскорблены: сериал оскорбляет их патриотическое чувство и искажает историю Османской империи. (Меня так и тянет добавить "Великой Османской империи" что бы соответствовать потетике переведенной мной статьи, но там такого слова нет

о да, я тоже читала эту статью. Там Кануни называют бисексуалом - чудесное новое слово в моём словарном запасе biggrin
ещё я читала статью в турецкой газете в Украине, они тут спрашивали мнение у Ольги Сумской, которая играла Роксолану в старом украинском сериале. Так вот она там тоже высказала своё фэ wacko

accidentally in love
haddini bilmez kız
Оффлайн/ Off- line

Dinocka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.02.2011, 22:59 | Сообщение # 137
Новичок
Девчонки, скажите как называется эта книга, я так поняла про Сулеймана и его окружение. это историческая книга или роман? на каком она языке, на русском или на турецком? Есть ли вообще Великолепный Век книга?
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.02.2011, 23:24 | Сообщение # 138
Лингвист
Турковед
Dinocka, знаю только книги Гарольд Лэмб - Сулейман Султан Востока и Сулейман Великолепный

скачать тут

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.02.2011, 23:30 | Сообщение # 139
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (kolbaskina)
Ольги Сумской, которая играла Роксолану в старом украинском сериале. Так вот она там тоже высказала своё фэ

ой мля критик то то же.... бездарна, страшна, тупоата. сериал далек вообще от какой либо реальности. помните ммет, когда ни с сулаом собаку мыли? бред! в исламе собака грязное животное, нарушает чистоту тела. что бы султан мыл пса - импосибал. потому что по поверьям мусуьман, дотронувшийся до пса и умеревший не омывшись не поадет в рай. а это риск. вдруг заговор? султан троает паса и его убивают. все рая йок. гурий йок. и фигня что ты поросей не ел. dry

Оффлайн/ Off- line

kolbaskina

Дата: Вторник/ Salı, 22.02.2011, 00:14 | Сообщение # 140
Заядлый турист
Quote (Dinocka)
Девчонки,скажите как называется эта книга,я так поняла про Сулеймана и его окружение. это историческая книга или роман? на каком она языке,на русском или на турецком?

фильм не снят по книге. Он сам по себе
Но похож на книгу украинского писателя Павла Загребельного Роксолана. Перевод на русский
ТУТ

accidentally in love
haddini bilmez kız
Оффлайн/ Off- line

kolbaskina

Дата: Вторник/ Salı, 22.02.2011, 00:22 | Сообщение # 141
Заядлый турист
Quote (Vilna)
сериал далек вообще от какой либо реальности.

ну, какие тогда времена были? Создатели вообще выше головы прыгнули. На то время он был крут. А снимали его с миниммо затрат, поэтому написали в сценарии то, что понятно нашему зрителю. Турки вон тоже не особо заморачивались. Стоит хотя бы сцену в церкви посмотреть - католическая, коей отроду не было в Центральной Украине, поп в католической одеянии, лавки.. Амэн в конце, никаких икон... Бредятина wacko Александру постоянно называю Алекс, а такого имени в Украине вообще не существует, любимый её - Лео. Тоже, блин, заморский жених. Это в каких украинских сёлах были Леопольды? Как она к родителям обращается?! В то врме я было принято целовать руки и обращаться к родителям на Вы. А она их ещё и обвинять в чём-то там пытается.. Так что этот сериал тоже ещё тот экземпляр историчности. А сама актриса, которая показала Хюррем постоянно орущей и истеричной, по талану далеко от Сумской не уехала

accidentally in love
haddini bilmez kız
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 22.02.2011, 00:54 | Сообщение # 142
Гид по Мармарису
Турковед
да церковь - бредятина. а с лео не согласна. может о Лёва? biggrin да да и про истерики немки. а татары? biggrin кода девочка кричит татары пришли biggrin

Оффлайн/ Off- line

kolbaskina

Дата: Вторник/ Salı, 22.02.2011, 09:48 | Сообщение # 143
Заядлый турист
Quote (Vilna)
а с лео не согласна. может о Лёва?

так в том-то и дело, что нет biggrin
Когда ей снятся родители, мать называет его полным именем - Леопольд wacko

accidentally in love
haddini bilmez kız
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 22.02.2011, 14:27 | Сообщение # 144
Турковед
Награды: 23
kolbaskina, так может поляк? тогда и вяжется версия с костелом. dry украина в то время была частью польши.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 22.02.2011, 16:39 | Сообщение # 145
Турковед
насчет Леопольда, думаю просто ляп, это кстати для сериалов и фильмов, очень частая штука..

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

Сообщение отредактировал alen_ka - Вторник/ Salı, 22.02.2011, 16:44
Оффлайн/ Off- line

kolbaskina

Дата: Вторник/ Salı, 22.02.2011, 16:55 | Сообщение # 146
Заядлый турист
Pamuk_prenses, Украина никогда не была частью Польши. Западные украинские земли были в Польском королевсте, но уния католической и православной церкви произошла позже, чем Роксолана была украдена. А в украинских сёлах днём с огнём не сыскать католических храмов, даже на Западе

accidentally in love
haddini bilmez kız

Сообщение отредактировал kolbaskina - Вторник/ Salı, 22.02.2011, 16:59
Оффлайн/ Off- line

Dinocka

Дата: Вторник/ Salı, 22.02.2011, 21:23 | Сообщение # 147
Новичок
а завтра новая серия!!!!!! не могу дождаться,быстрее бы уже))) biggrin
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.02.2011, 13:27 | Сообщение # 148
Турковед
Награды: 23
не. серия неудачная оказалась. нет новостей. все из пусто в порожнее.

А по поводу дружбы Мария-Александра... Ибрагим сделал павильно, желая Хюррем лишить опоры в гареме, подложив ейную подружку в постель султана. Мария не смогла сказать по 2-м причинам: а) боялась, б) как единственной возможностью вырваться, мечтала занять ее место. И ее тоже судить строго за это нельзя. Стуация жизни в гареме аховая, все, как в современном шоу бизнесе, только через постель. Да и Хюррем, обвинять нельзя, все что она сделала, она делала для того, что бы защитить свое шаткое положение, + челвека, которого она любит. Я считаю, что виноват Сулейман том, что случилось. Если ты так люишь свою жену Хюррем, хренали ты трахаешь ее рабыню? Что в гареме баб мало? Ну Ибрагим подложил ее тебе один раз, ну вот ты ее увидел в покоях твоей офигенной султанши Хюррем, ну ты был в шоке, ну так продай ее. Выдай замуж. Кто там хотел Хюррем: Сын Рустем-паши? Ну вот и вышли ее вдогонку. В качестве утешительного приза.

А на месте Хюррем, я бы все равно, ЕДИСТЕННОЙ подруге мстить бы не стала. Кому угодно, но не единстенному человеку, который лояльно к тебе относится. Я бы села, взяла бы за руки и спокойно бы поговорла, расставив все точки над и. Да гарем. Да они решили нас столкнуть лбами. Я его люблю, у нас ребенок, для тебя же это лишь источник синуть с себя ярмо рабтва. Но рабство можно скинуть и другим способм. И я тебе помогу. Если хочешь, уговорим султана отправить тебя домой в твою арбузовку. Или выдать замуж за богатого турка с условием, то ты будешь единнственной женой. Или еще что-нибудь по тексту. А вот если бы Мари сказала, нет я сплю с султаном и буду спать, и еще заткну тебя за пояс, вот тогда можно прибегать к ядам. А яд бы, кстати, я на Махидевран бы спихнула. Сказала кто у нат тут ивестная отравительница? Махидевран конечно! Она всех любовниц сулеймана травит! Аллах свидетель, ее рук дело. Я ни при чем. biggrin

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Dinocka

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.02.2011, 17:13 | Сообщение # 149
Новичок
Хорошо написала,Pamuk prenses,все и всех рассудила,молодец! Но мне все равно Хюрем жалко. Валиде же сказала,что на этот раз для Хюрем джезы не избежать. Не справедливо это как-то. Махидевран ее и травила и ребенка чуть не угробила и избила и ей ничего,еще и защищают ее. Теперь ведь Хюрем своего сына кормить не может т.к. молоко отравленное, и всё по "милости" Махидевран. Раз Валиде такая справедливая,чего ж ее тогда не наказывают никак???!!!? cry
Оффлайн/ Off- line

kolbaskina

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.02.2011, 22:31 | Сообщение # 150
Заядлый турист
Pamuk_prenses,классно написала up Только, мне кажется, Хюррем решила действовать на опережение. Вряд ли, если бы у Марии в голове засела мысль стать на место Хюррем, на бы так села и чистосердечно призналась. Она бы сказала - прости грешную, больше не буду. А потом бы или сама её травонула, или бы и дале охмуряла Султана с помощью Ибрагима
Quote (Dinocka)
Раз Валиде такая справедливая,чего ж ее тогда не наказывают никак???!!!?

Потому что Махидевран никогда не посягала на абсолютную власть. Она всегда признаёт, что Валиде круче. Хюррем же мечтает всех заткнуть на пояс. Поэтому Валиде и пытается сломать её

accidentally in love
haddini bilmez kız
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Страница 6 из 58«12456785758»
Поиск:
▲ Вверх