Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 52 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 52 из 58«1250515253545758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Онлайн/ On-line

Yulyanchik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.04.2013, 16:13 | Сообщение # 1276
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Серия забористая, как давно уже не было... Лютфи паша очень порадовал. Эх, люблю я порядочных и благородных! Мне кажется он еще сыграет свою роль по выкапыванию Хюррем и закапыванию Шахини. А Рустема терпеть не могу! Так Мустафу подставить, просто сволочь. А Лукреция - красотка! Просто умничка! Круче только Михримах! Хотела б я, чтоб моя дочь была такой же умницей. Да... Обломается Шахиня по полной, с такой группой поддержки, какую нарожала Хюррем, они Сулеймана за неделю дожмут, а Лютфи паша , думаю, им поможет...

Не говорите мне, что мне делать, и я не буду говорить вам, куда вам идти.
Хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо - сделай это сам.
Оффлайн/ Off- line

Larika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.04.2013, 17:48 | Сообщение # 1277
Заядлый турист
Награды: 1
:p Ece! С выздоровлением Вас! Солнечной энергии, позитива и весеннего красочного настроения!
Спасибо за ранги, очень актуальны, в тему по запросам. Если можно уточните вопрос. Нет ли еще перевода романа Ушаклыгила Запретная любовь на русском, английском или французском, немецком. И Джевбет и его сыновья. Хотелось все-таки почитать и сравнить, как экранизировали. .Многое остается непонятным. Интрепретация конечно у каждого собственная. Заранее благодарна!

Добавлено (21.04.2013, 17:48)
---------------------------------------------
:) Да 95 серия все будет , как в танке (переводчик очаровашка такой иногда тешит своими словечками), с глаз долой из сердца вон, непереводимый галдеж в гареме и т.д. Конечно события идут по тому пути, какой выбрали. Не дождаться владычества Хюррем, все время копают под нее. Вот все время думаю, если бы еще в начале Хюррем ушла в чем пришла от Сулика к себе на Радяньску Украину, пошел бы за ней Сулик или нет. Глядишь, может и столица бы Османской империи переместилась в ее деревеньку. Как знать. Есть комедия турецкая ( даже страшно смотреть, что комедия, с юмором у братьев турчан напряженка) если бы Ататюрк не стал бы президентом, что было бы в Турции. интересно надо посмотреть. По серии глубоко сочувствую Михримах, хотела любви и счастья, а получилось , как всегда. Рустем в женихи набивается. Хоть не такой старый , на 20 лет старше будет ее папик. Держись молодка, все хотят счастья и любви, но се ля ви. Любим сериал, Ибрагимыч хоть появился на мгновение, хоть и натворил много чего, а как его любили все , и Хатидже, и Шах султан, и Нигяр. Видно классный был дядька. Такую карьеру сделать, из грязи да в князи. Да таких судеб много. сначала вознесут, а потом, хорошо если жизнь сохранят. Ибо не повезло, восток дело тонкое Петруха.

Оффлайн/ Off- line

karangel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.04.2013, 10:11 | Сообщение # 1278
Новичок
Награды: 0
Актер на роль взрослого Баязида объявлен это Берк Хакман.
Сценаристы фильма рассказали, что актёр Берк Хакман подписал контракт на роль Шехзаде Баязида в сериале «Великолепный Век». Уже совсем скоро мы увидим взрослого Шехзаде Баязида. Хотя в истории его конец достаточно трагичен, он будет казнен своим отцом за измену и предательство.

Источник: mynet.com

Добавлено (22.04.2013, 10:11)
---------------------------------------------
Стало ясно сколько серий в 3-ем сезоне!
По официальным данным, 3-ий сезон будет состоять из 102-х серий. Конец сезона состоится ориентировочно 5 июня 2013 года. Продолжение сериала, а то есть начало нового 4-ого сезона, будет транслироваться ориентировочно в начале сентября 2013 года. Также было объявлено, что сериал закончится в июне 2014 года.

Информация подготовлена группой: vk.com/muhtesem_yuzyil_fan!
Прикрепления: 3250199.jpeg(13Kb)
Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Вторник/ Salı, 23.04.2013, 18:23 | Сообщение # 1279
Влюбленный в Турцию
Готова выложить фотки.... Урезала как могла, выбирая самые важные.... Самых важных получилось....180.... Куда сливать?

Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Вторник/ Salı, 23.04.2013, 18:33 | Сообщение # 1280
Влюбленный в Турцию
ну ладно 146....

Оффлайн/ Off- line

Алекс_007

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.04.2013, 13:48 | Сообщение # 1281
Новичок
Yulyanchik, Можно сюда залить - http://www.radikal.cc сделать альбом и вперед!
Этим ресурсом всегда пользуюсь, доступно и удобно.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.04.2013, 21:05 | Сообщение # 1282
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата (Yulyanchik)
180.... Куда сливать?

а какие фотографии? если по Стамбулу в тему Стамбул можно, а также самые-самые в альбомы сайта

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.04.2013, 21:06 | Сообщение # 1283
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата (Larika)
Ece! С выздоровлением Вас! Солнечной энергии, позитива и весеннего красочного настроения!

Спасибо, большое!
Вот пропустила много серий, сижу смотрю, читаю ваши комментарии, что упустила :D B)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.04.2013, 22:14 | Сообщение # 1284
Влюбленный в Турцию
Пасиб. Завтра налью в альбомы сайта!

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.04.2013, 12:21 | Сообщение # 1285
Гид по Мармарису
Турковед
В соц.сетях гуляет новость, что Мерьем Узерли, исполняющая роль Хюррем в сериале Великолепный Век, попала в аварию со своим турецким бой-френдом. В сети гуляет фотография, а точнее скриншот турецкого канала 'Star' по которому по средам идет Великолепный Век, с искореженным автомобилем и подписью "Последняя минута... Мерьем Узерли после аварии умерла". Правда это или нет? Творчество ли это фанатов, или рекламный ход режиссеров, пытающихся привлечь внимание к финалу 3 сезона сериала? Был ли несчастный случай и в каком состоянии актриса? Будем ждать официальную информацию от создателей Великолепного Века.

Прикрепления: 9580284.jpg(35Kb)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Онлайн/ On-line

Yulyanchik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 18:49 | Сообщение # 1286
Влюбленный в Турцию
Бряхня....

Оффлайн/ Off- line

Валида

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.04.2013, 22:02 | Сообщение # 1287
Новичок
Цитата (Алекс_007)
Если интересно могу ссылку кинуть. Сама нарыла случайно.

Очень интересно, буду признательна Вам :)
Оффлайн/ Off- line

Larika

Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2013, 18:15 | Сообщение # 1288
Заядлый турист
S Во первых, не скрою своей белой зависти по поводу таких летних темп-р воздуха и воды в море и на суше. Это сплошной зной. Когда же мы погреемся, сил уже нет ждать тепла. Чукотка настоящая. Братья турчане полностью прибрали себе солнце и тепло на волне венценосного шествия ВВ. Чтож 96 серия поставила точку в судьбе Михримах. Замуж за Рустема, никто не может противостоять желанию мамы и папы. По истории ее брак будет успешнее, нельзя сказать счастливее, чем у Хюррем. Стерпится, слюбится. Конечно, Рустем-паша проявит себя на поприще Главного Визиря, но со временем , как и Ибо может зарваться. Кажется он помрет своей смертью или нет.Главное дорваться до власти. Он бывший свинопас и смог с помощью любви или чего-то другого достичь высот. В любовь в этом сериале уже не верю. Искренне сожалею, что Хюррем и других представителей славянской расы в турецких сериалах представляет так искаженно (Катя в ЗЛ, как она домогается Бешира, и водкой его поит, и в комнату приходит,ужас какой. Игорь в Недопетой песни- тоже какой-то недопетый недоделок, дебил какой-то.)
Нам еще посмотреть где-то 5 серий и айда на моря в летний местный или другой иноземный зной, как карта ляжет.
Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.05.2013, 10:18 | Сообщение # 1289
Влюбленный в Турцию
Цитата (Larika)
Во первых, не скрою своей белой зависти по поводу таких летних темп-р воздуха и воды в море и на суше. Это сплошной зной. Когда же мы погреемся, сил уже нет ждать тепла. Чукотка настоящая.

А вот нас Стамбул встретил с 12 по 20 апреля холодным ветром, дождем и температурой 7-10. (В Москве тогда было 20-23). И наградил соплями, которые лечим до сих пор! А у дочи отит! Так-что.... Все относительно, и дома тоже хорошо...

Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.05.2013, 10:24 | Сообщение # 1290
Влюбленный в Турцию
Что до Михримах.... Опять таки во всем плюсы и минусы. Во всяком случае она застрахована от неожиданных разочарований. Рустема видно насквозь, он абсолютно предсказуем в своей способности на любую подлость. А в жизни, как говорится, лучше очаровываться, чем разочаровываться... Возможно для дочери султана это даже не плохо. А жениться по любви - не может ни один король.... Хюррем с Сулейманом исключение, но какой ценой для обоих... Сколько раз и от какого дерьма приходилось отмываться...

Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.05.2013, 10:25 | Сообщение # 1291
Влюбленный в Турцию
Настоящая любовь - всегда будет объектом зависти, даже большим, чем богатство....

Оффлайн/ Off- line

Larika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.05.2013, 17:30 | Сообщение # 1292
Заядлый турист
:p Солнце греет вовсю, дело идет к отпускам. Кто куда, кто в Америку, кто в ближайший водоем, кто повышать и без того высокую квалификацию и наш сериал с 97 серией тоже приближается к летним отпускам. Захватывающе, интригующе и даже порой неожиданно. Все, судьба Михримах решена, другому отдану. Ничего, наша ласточка поплакала, потосковала и приняла кардинальное решение, идти на абордаж, и будет в выигрыше. Держитесь недоброжелатели. Имея такую власть, она будет действовать более гибкими и изощренными методами. Корни хорошие. Бали-бей разочаровал, бабником стал. Эта Сильвия не от мира сего, разговаривает, как марсианка. Правильно ее Михримах приложила как следует. Не лезь на рожон, чужеземка. Мустафа почуял власть, вызвал опять гнев папеньки. Иван то Грозный своего единоутробного порешил посохом, ну а нашего в следующем году Султан Великий родным восточным способом. Сулик что-то прибежал к Хюреше, полез целоваться , обниматься, чума подействовала что ли, давно не было таких нежностей, отвыкли мы уже. Также и Генрих 8 тюдор тоже волновался за свою Анну Болейн во время чумы, тогда тоже ее сильно любил до поры до времени. Еще 4 серии, какая-то интрига еще случится, кто то в кого может еще успеет до отпуска влюбиться и жениться.
Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.05.2013, 18:18 | Сообщение # 1293
Влюбленный в Турцию
Как-то Бали Бей подрастроил... После его такого буйного и бурного романа с Айбиге.... А все просто, нафига ему малолетняя султанша, когда вокругтакой гарем из иноземных шлюх, уж простите за грубость, но прям разозлил... А Лютфи то бедный.... Как его... И хочется, и колется, и девка хороша, такую прям грех не ахнуть... А о Хатидже как обычно вытерли ноги... Муж то какой хороший, на такого молиться, а она дура, ах Ибрагим, мой Ибрагим. Он об нее ноги вытер, а она все вздыхает...А Хюррем как всегда гениальна... И в том как вернулась, и в том как настойчиво защищает Мустафу, воспаляя гнев к нему у Сулеймана. Плотненько она его за фаберже придерживает... Вот бы еще Мерджема за фаберже взяли б.... Хотя он ж евнух, и фаберже там давно нет, ну так за остатки... А вот за Мустафу даже обидно. Настоящий мужик. Настоящий правитель. Решительный, мудрый, уверенный... Ощущение, что Сулейман завидует ему что ли, конкурента в нем видит.

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.05.2013, 09:11 | Сообщение # 1294
Турецкий авторитет
Цитата (Yulyanchik)
А вот за Мустафу даже обидно. Настоящий мужик. Настоящий правитель. Решительный, мудрый, уверенный... Ощущение, что Сулейман завидует ему что ли, конкурента в нем видит.

а мне не нравится позиции Мустафы. Вечно поперек батьки в пекло :v Причем уже несколько подобных прецедентов было..
Гордыни много в нем, гонора и спеси, имхо.

Девочки, посмотрите анонс 99 серии, ухххххх :D накал страстей, жду с нетерпением выхода серии. Рустем красавчик B)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.05.2013, 11:48 | Сообщение # 1295
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (Lale)
а мне не нравится позиции Мустафы. Вечно поперек батьки в пекло :v Причем уже несколько подобных прецедентов было..
Гордыни много в нем, гонора и спеси, имхо.

Нет не гордыни. Мустафа чувствует, что Мехмед наступает ему на пятки. Поэтому он старается выслужиться перед Сулейманом. Прыгнуть выше головы. А Султану кажется, что Мустафа хочет его сместить.

Кстати Мехмед умер при невыясненных обстоятельствах. И похоронили его на скорую руку. Считается, что к его смерти все-таки причастен Мустафа, т.к. в какой-то момент Сулейман предпочел сына рабыни Хюррем сыну от княжны Махидевран. Махи же никогда не была наложницей, она вошла к Сулику женой.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Онлайн/ On-line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.05.2013, 11:51 | Сообщение # 1296
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (Yulyanchik)
нафига ему малолетняя султанша, когда вокругтакой гарем из иноземных шлюх,

Да он на Михрмах не женился, потому что зассал! Там - интриги и мясорубка. А ему жизнь дороже. А Рустем - рискнул. Мне этим Рустк больше и нравится, тем что у него есть ум, хватка, и толика наглости, что бы действовать, и как следствие: неподдельная смелость. А Бали бей носит медаль героя, а на деле - на него положиться нельзя. Он прячется за своим образом. Где настоящая смелость?

Онлайн/ On-line

Lale

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.05.2013, 13:08 | Сообщение # 1297
Турецкий авторитет
Цитата (Vilna)
Кстати Мехмед умер при невыясненных обстоятельствах. И похоронили его на скорую руку. Считается, что к его смерти все-таки причастен Мустафа, т.к. в какой-то момент Сулейман предпочел сына рабыни Хюррем сыну от княжны Махидевран. Махи же никогда не была наложницей, она вошла к Сулику женой.

как это - женой вошла? я читала, что её тоже то ли похитили, то ли что, но доставили к султану также, как и других рабынь
Как она могла быть женой? без никяха

А насчет Мехмета - не от оспы разве умер? я читала, что от оспы

В общем, не знаю, но я бы не стала так утверждать, что было так-то и так-то ^_^ Сейчас читаю на разных сайтах про ВВ статьи из разных источников, многое разнится.

Цитата (Vilna)
А Рустем - рискнул. Мне этим Рустк больше и нравится, тем что у него есть ум, хватка, и толика наглости, что бы действовать, и как следствие: неподдельная смелость. А Бали бей носит медаль героя, а на деле - на него положиться нельзя. Он прячется за своим образом. Где настоящая смелость?

да, меня Бали бей как-то тоже разочаровал немного... из мужского в нем токо усы остались :D
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.05.2013, 14:32 | Сообщение # 1298
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (Lale)
из мужского в нем токо усы остались

Причем откровенно дурацкие %)

Цитата (Lale)
как это - женой вошла? я читала, что её тоже то ли похитили, то ли что, но доставили к султану также, как и других рабынь
Как она могла быть женой? без никяха

В том то и дело, что с никяхом. Я читала что у Сулеймана было 4 официальных жены - Хасеки.

Какая-то первая, Гюльфем, Махидевран и четвертая - Хюррем. Именно по этому он никого после нее не взял - больше уже ислам не разрешал. Махидевран дочь какого-то черкесского князя. Она была княжной (как Бэла у Лермонтова). Ее подарили султану в качестве жены. Она приехала уже женой, не рабыней. Этим браком ее отец, закрепил свои права на какие-то там черкесские земли. Кроме того, Махи пришла в гарем именно с целью рожать, дабы укрепить позиции отца, что бы внук вел политику в его пользу. Т.к. у первой жены дети умерли (2-3?) Гюльфем тоже без детей, а у махи было 2 сына (один из которых умер от оспы), а дочку в сериале не показали.

Всех возмущала свадьба С. и Х. не потому что она была рабыня. Ее не купили, а подарили, поэтому она, как таковой рабыней не была. В гареме была четкая иерархия. Рабыни там только драли и прислуживали. А учили танцам и поэзии - наложниц. Тех, кого подарили, а не купили за 1 золотой на базаре.

Султаны спали с наложницами, ухоженными, с нежными ручками, а не с рабынями, которые мыли полы (руками, между прочим). Спали то они с ними, а вот наследников рожали от жен. Законный ребенок, законный принц мог быть только от законной жены. Ислам не признает наложниц, только 4 женщины даны мужу по Корану. Соответственно и наследники перед Аллахом, только от 4-х жен. А султан, будучи "королевских кровей" совершал только династические браки. Если принцесс выдавали за пашей, что бы они были всегда рядом, и не могли быть орудием шантажа в руках иноземных князей, то принцев женили только на благородных девушках.

Проблема с Хю заключалась в том, что она неизвестного рода - простолюдинка, к тому же "подарок", "мал" - собственность, а не свободная женщина. Султану пришлось сначала ее освободить.

Женился же он на ней (в реальности), только после смерти валиде Хафсы. И то это было сделано не от большой любви, как показано в сереале, а что бы узаконить их общих детей. А именно - узаконить Мехмета, т.к. Мустафе он больше не доверял и своим преемником его не видел. Женитьба на Хюррем, открывала ее четверым сыновьям путь к престолу. И это был политический ход. Ход Султана, а не Хюрем. Именно этим и возмутил всех фак женитьбы - следствием было узаконивание сыновей.

Мехмед же, став престолонаследником угрожал Мустафе. Оспа - это не единственная версия. Действительно говорили, что он ее подцепил от подосланной рабыни. Есть версия об отравлении (химическом) и даже о наркотическом. Ходили слухи, что Мустафа подсадил Мехмета на опиаты, которые при передозировке останавливают сердце. А передозировка неизбежна. В любом случае он умер "загадаШно", его слишком быстро похоронили и празднеств не устраивали.

По крайней мере я такое читала. Понятное дело, что не в турецких архивах и на османском языке... После смерти Хю, гарем сгорел. Вместе с ним и многие документы. Поэтому сейчас ничего наверняка сказать нельзя. Свечку я им не держала, но такая теория базируется на политике, а не на безумной любви, что на мой взгляд ближе к действительности, чем история всепоглощающей любви восточного деспота и бедной славянской рабыни. Сказка про Золушку не работает. Это даже психологи подтверждают.

Онлайн/ On-line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 14.05.2013, 15:51 | Сообщение # 1299
Гид по Мармарису
Турковед
Мне понравилась последняя серия. :D

Прикрепления: 6180678.jpg(41Kb)

Онлайн/ On-line

Yulyanchik

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 21:20 | Сообщение # 1300
Влюбленный в Турцию
Ну и вляпались же эти две султанши по самое не хочу, надеюсь сейчас это не сойдет им с рук. Чет Хатидже подзадерживается. Должна была еще в 1538 кони двинуть, на дворе 1541, а она до сих пор жива... А через два года умрет Мехмет... Испытала горькое разочарование, что не показали развития взаимоотношений Мустафы с Румейсой... А ЛЮтфи паша красава!!!!!! Я прям удовольствие испытала, когда он ей по мордасам!!!! Поскорей бы новая серия....

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Страница 52 из 58«1250515253545758»
Поиск:
▲ Вверх