Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 49 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 49 из 58«1247484950515758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Суббота/ Cumartesi, 16.02.2013, 22:57 | Сообщение # 1201
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
да,жаль,что в ВВ забыта всеобщая любовь,а вот как-раз любовь Хюррем к Сулику и к детям налицо,чесно говоря очень даются тяжело к просмотру 85,86 и на горизонте 87,эта изматывающая борьба ни на жизнь,а на смерть выкручивает всех наизнанку,не только актеров,героев,но и нас зрителей,вот не получается просто сидеть и тихо смотреть,эмоции зашкаливают
Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.02.2013, 19:37 | Сообщение # 1202
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Нда...... Все таки какие же они дуры, эти бабы.... Вот почему всю жизнь дружила с мальчиками-юношами-мужчинами.... Сам ведь себе могилу роют. Будь я Хюррем, я бы написала Сулейману, что таки Мустафа едет в Стамбул, и пусть потом эти идиотки сами отмазываются и его отмазывают, а я бы молча наблюдала за этим....Жаль, что все как всегда замнется.....

Не говорите мне, что мне делать, и я не буду говорить вам, куда вам идти.
Хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо - сделай это сам.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.02.2013, 20:28 | Сообщение # 1203
Гид по Мармарису
Турковед
Я слышала, что турки решили свернуть съемки. Говорят, что этот сезон будет последний. Т.е. всего 3 сезона Великолепного Века снимут. Типа в конце сезона Сулейман уйдет в поход, там умрет, и там же задушат Мустафу. Никто не знает?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.02.2013, 21:35 | Сообщение # 1204
Влюбленный в Турцию
Цитата (Vilna)
Я слышала, что турки решили свернуть съемки. Говорят, что этот сезон будет последний.
,а я читала что съемки продлятся до лета 2014 :)
Цитата (Vilna)
Сулейман уйдет в поход, там умрет

"Этот военный поход был тринадцатым , а поход против Венгрии пятым. Султан Сулейман не увидел как взяли замок, который его армия осаждала долгое время. Он умер за день до того от остановки сердца. Визирь Сулеймана Sokulu Mehme Pasha скрыл смерть султана от своей армии. Визирю удавалось скрывать смерть султана 54 дня. Когда принц Селим II прибыл из Манисы, его главной задачей было соорудить монументальную могилу на том месте, где его отец умер. Согласно старой турецкой традиции конструкция такого сооружения была не похожа на могилу. Это было сооружение с колонами из монолитного мрамора, а его крыша была сделана из чистого золота. Этот монумент позже пострадал дважды от австрийцев. Его мраморные элементы были отправлены в музей в Италии, золото с крыши было распродано в Вене. Но больнее всего то, что этот монумент, символизирующий величие империи и великолепие в самом центре Европы, также было подвергнуто пренебрежению последующими поколениями. Сегодня все, что осталось, это крохотная церковь, сделанная из того, что осталось от монумента, и стена от церкви с мраморной табличкой, на которой написаны годы правления султана Сулеймана I. И по сей день это место в Венгрии известно под названием " urbek" , оно находится недалеко от деревни, название которой означает "деревня Сулеймана". "Голос, дыхание, легенда о Турках все еще стелится по равнинам Венгрии. Оглянись. Ты все еще можешь видеть мириады следов от копыт лошадей. Ты все еще можешь слышать их крики в дующем ветре". История Турков насчитывает более 4 тысяч лет. За это время они основали бесчисленное количество государств и дали жизнь множеству завоевателей. В период Оттоманов Султан Мехмед Завоеватель не только похоронил целую Византийскую эпоху, он разделил историю человечества на два этапа, перелистав страницы Средневековья и открывая путь новому времени. Блестящий Султан Сулейман Законодатель дал рождение таким понятиям как справедливость и закон в странах, которые были в его владениях. Он признавал свободу всех людей, а не отдельных субъектов. Он не подвергал насилию ни языки, ни культуру, ни религию стран, подвластных ему. В Венгрии существует поверье, передающееся из поколения в поколение: "Если бы не Турки, сегодня, возможно, мы бы даже забыли свой родной язык". И они правы. Если бы не Турки, сегодня они бы говорили на немецком языке. На одном из семи холмов Стамбула высится мечеть Сулеймана Великолепного. Огромное внушительное сооружение поражает своим изяществом, в которой проявились гений и неуемная фантазия великого архитектора. Словно пузырьки мыльной пены, окружают маленькие купола большой центральный купол мечети. Небо пронзает четыре иглы минаретов. Хрустальный блеск персидского стекла в окнах и красочные изразцы вокруг ниши-михраб, обозначающей сторону святой Мекки, не веселят глаз. Тишина и покой порождает ощущение чего-то неземного; это ощущение не покидает и во внутреннем дворике - саду, где находится мавзолей Сулеймана и его жены. Стены гробницы обвивает виноградная лоза, их подножие усыпано кроваво-красной щирицей, мелкими цветами, который еще носят название "кровоточащая любовь"."
Прикрепления: 0265354.jpg(184Kb)
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Вторник/ Salı, 19.02.2013, 15:15 | Сообщение # 1205
Влюбленный в Турцию
Сериал Великолепный Век будет содержать полных 4 сезона, а финал произойдет только в апреле 2014 года. Создатели сериала заявляют, что сюжет будет по-прежнему следовать за историческими фактами и финал придется на поход Сулеймана на Венгрию.
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Пятница/ Cuma, 22.02.2013, 10:43 | Сообщение # 1206
Влюбленный в Турцию
Старые рисунки "Султан и Султанша Османские"
Прикрепления: 4863875.jpg(303Kb)
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Пятница/ Cuma, 22.02.2013, 10:44 | Сообщение # 1207
Влюбленный в Турцию
Гаремные управительницы и одалиски

Прикрепления: 0181861.jpg(285Kb) · 2083855.jpg(362Kb)
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.02.2013, 09:26 | Сообщение # 1208
Влюбленный в Турцию
хотя в 88 показаны ужасные страдания Хюррем от порчи и не менее ужасное состояние Сулеймана от общения с истеричнной,озлобленной и живущей с манией отмщения сестрицей,серия хороша получилась,за последние кадры серии драки женщин режиссерам респект :D ,
88серия
Прикрепления: 2929767.jpg(489Kb)
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.02.2013, 23:06 | Сообщение # 1209
Турецкий авторитет
Награды: 1
Прикрепления: 5728612.jpg(51Kb)
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 01.03.2013, 17:21 | Сообщение # 1210
Турецкий авторитет
мда, девочки, у кого какие мысли по поводу конца 88-й серии?
какие будут последствия этой драки в конце?
кстати, анонс 89-й серии вышел уже?

Жаль Хюррем..а Хатидже поделом! как она раздражает своей злобой и жаждой мщения. :v
Интересно, как Сулейман отреагирует на драку жены и сестры)

Девочки, как ужасно смотреть ВВ в Турции. Получасовые рекламы сводят с ума O_o %) %)
С учетом рекламы и краткого повтора предыдущей серии просмотр затягивается на два с половиной часа %)
Я своему Бали-бея показала, смотри, говорю, какой красавчик. А мне в ответ - дак он же гей O_o O_o
Думаю, из ревности такое сказал)))))))))))
А вообще, ВВ вместе смотрим, куда ему деваться. Уже вникает в сюжет, спрашивает, кто такой был Ибрагим и за што Шах Султан так не любит Хюррем :D
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 01.03.2013, 17:44 | Сообщение # 1211
Турецкий авторитет
Lale, я немножко отвлеклась и не поняла, а что там было с кольцом которое Хатидже оставила у Сулика и ушла? Мол она больше не хочет быть частью империи, частью их семьи? Если так то, все совпадает и Хюррэм снова ничего не будет так как на то время Хатидже уже отреклась от семьи и стала обычной женщиной! Ведь не даром они это нам показали прям перед самим концом? Хатидже как раз возвращалась из покоев брата...
Оффлайн/ Off- line

Larika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.03.2013, 17:51 | Сообщение # 1212
Заядлый турист
:pВсех с началом Весны!
Цитата (
Lale
)

Жаль Хюррем..а Хатидже поделом! как она раздражает своей злобой и жаждой мщения.
Интересно, как Сулейман отреагирует на драку жены и сестры)

Последние 3 серии смотрелись с напряжением, но с вдохновением. Подумалось, что не только в Османской империи на протяжении долгих веков велась борьба за власть и междуусобица, но и в других империях всегда были распри, месть, ненависть. Смотря на мучения Хюррем от порчи ее закадычных подружек, сама чуть было не упала в обморок. Разве какой мужик выдержит такие страдания. Вспомнив, как Сулейман упал в инсульт, когда его маленького сыночка грудного Джиганхира доктора лечили от болей в горбике, начинаешь понимать, что этот сериал для закаленных в житейских боях дам, а не для романтических тургеневских барышен. А жаль. Так хотелось бы побыть в этом ореоле. Но невозможно. Как всегда , идет борьба за выживание и сериал помогает нам усваивать методы борьбы и выживания. На том огромный поклон всей творческой группе. Ждем новых чудес и хитросплетний. Успеем за неделю подготовиться!
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.03.2013, 07:57 | Сообщение # 1213
Влюбленный в Турцию
Цитата (Larika)
помогает нам усваивать методы борьбы и выживания.
,зравая мысль,для нашего сегодня,я тоже давно перестала переживать за героев османской империи,думаю режиссеры не будут искажать историю,а если ее придерживаться,то дела в то время и в том месте творились ужасные,так что нам показывают еще более менее все в розовом цвете
Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Вторник/ Salı, 05.03.2013, 19:19 | Сообщение # 1214
Влюбленный в Турцию
Эх хорошо!!!! Прям я даже позавидовала Хюррем!!! Я б прям с двух рук по мордасам Хати надавала!!! Наконец-то!!!! Хоть бы уже концы отдала поскорее, по срокам уже пора. Хюррем выкрутится. Уж если Махидевран смогла отмазаться, когда Хюррем избила, то уж Хюррем-то!!! Особенно учитывая тот факт, что безмозглая Хати откровенно охамела и уже даже спокойного Сулеймана начала выводить из себя. А тем более, в этой ситуации, когда ее окуривали... Можно прикидываться шлангом, мол ниче не помню и все тут! Думаю так и будет. Я бы сделала так. Типа на меня порчу навели, и Нигяр с Сюмбюлем в качестве свидетелей ...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 15:38 | Сообщение # 1215
Турковед
Награды: 23
По моему режиссеры и сценаристы серьезно зашли в тупик. Посмотрела 2 последние серии - переплевалась вся.
Во первых повторение эпизода женской драки в кулуарах гарема - как будто нового ниче5го выдумать не могут. Ну устроили бы драку в спальне хатидже что ли.

А вообще я бы тоже отмазывалась - на меня навели порчу, у меня провалы в памяти. Хатидже меня уже пыталась убить, сейчас решила извести другим способом. Всех допрашивать - нигяр, сюмбюля, служанок, хатидже, ее служанок. ну и т.д. Да и кто там хатидже из гарема в лес вытащил? неужель хюррем на себе ночью вынесла?

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 20:56 | Сообщение # 1216
Влюбленный в Турцию
А еще мы с мужем спорим ахнет Мустафа Габриэллу.... Или Габриэлла сама ахнет Мустафу.... Мне кажется если б не присутствие Махидевран, она б на него прям за ужином набросилась.... И это ее... "Не хотите ли поехать ко мне в гости".... Муж прям продолжил за нее фразу "с целью поахаться"..... B)

Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.03.2013, 21:00 | Сообщение # 1217
Влюбленный в Турцию
Кстати... Сейчас подумалось... Сценаристы чередуют интим.... Сулейман - Мустафа - Мехмет. Нам намекнули, что у Сулеймана перед отъездом все было хорошо с Хюррем, теперь очередь Мустафы....

Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 21:30 | Сообщение # 1218
Влюбленный в Турцию
анонс будущего
"Султан узнает, что Хюррем избила Хатидже и высылает Хатидже из дворца. Он делает это хоть и понимает, что Хатидже замешана в отравлении Хюррем. Через некоторое время Сулейману докладывают о смерти Хатидже. Сулейман распоряжается тихо, без всяких почестей похоронить ее. Сулейма отдает жестокий приказ - задушить детей Хатидже. Хюррем понимает, что не может владеть собой, и осознание этого приводит ее в ужас. Султан узнает о случившемся, следуя законам, он должен наказать Хюррем. Сулейман отсылает ее охотничий домик. В отстутствие Хюррем гаремом будет править Шах Султан. Но вскоре Султан понимает, как сильно скучает по Хюррем. Он осознает каково ей было все это время. Раскаявшись Сулейман возвращает Хюррем во дворец. Афифе узнает тайну дИАНЫ, и ее сурово наказывают. Лютфи паша изменяет жене с Нигяр. Сюмбюль узнает об этом и докладывает Хюррем. Рустем узнает, что Нигяр замешана в интригах против Хюррем, и казнит ее. Аяз паша отказывается от своего поста. Расследованием этого происшествия занимается Бали бей."

Сообщение отредактировал Ларимар - Четверг/ Perşembe, 07.03.2013, 21:33
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Пятница/ Cuma, 08.03.2013, 16:38 | Сообщение # 1219
Влюбленный в Турцию
89 серия
Прикрепления: 5965228.jpg(416Kb)
Оффлайн/ Off- line

Larika

Дата: Пятница/ Cuma, 08.03.2013, 18:31 | Сообщение # 1220
Заядлый турист
:p [font=Arial]С чудесным праздником Весны- 8 Марта! Здоровья всем, солнца, света и любви, и весеннего настроения![/font]

Добавлено (08.03.2013, 18:31)
---------------------------------------------
:p 89 серия оказалась интересной и захватывающей, [i]спасибо нашим переводчикам![/i]
Михримах показала себя очень достойной своей дражайшей мамочки Хюррем. Сумеет постоять не только за себя, но и за честь своей мамы. Очень хочется верить, что со временем все ненавистники Хюррем отойдут в сторону и нам возможно покажут , на что она по-настоящему способна, как государственный деятель, а не только участницей интриг. Не допускаем возможности, что в апреле с.г. сериал свернут. Не верим! Столько времени были с сериалом, и остановится на полпути. Сериал роскошный! Режиссура, актеры, костюмы, музыка, творческая группа на высоте. Мы за сериал!

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 08.03.2013, 23:21 | Сообщение # 1221
Турецкий авторитет
Цитата (Ларимар)
анонс будущего "Султан узнает, что Хюррем избила Хатидже и высылает Хатидже из дворца. Он делает это хоть и понимает, что Хатидже замешана в отравлении Хюррем. Через некоторое время Сулейману докладывают о смерти Хатидже. Сулейман распоряжается тихо, без всяких почестей похоронить ее. Сулейма отдает жестокий приказ - задушить детей Хатидже. Хюррем понимает, что не может владеть собой, и осознание этого приводит ее в ужас. Султан узнает о случившемся, следуя законам, он должен наказать Хюррем. Сулейман отсылает ее охотничий домик. В отстутствие Хюррем гаремом будет править Шах Султан. Но вскоре Султан понимает, как сильно скучает по Хюррем. Он осознает каково ей было все это время. Раскаявшись Сулейман возвращает Хюррем во дворец. Афифе узнает тайну дИАНЫ, и ее сурово наказывают. Лютфи паша изменяет жене с Нигяр. Сюмбюль узнает об этом и докладывает Хюррем. Рустем узнает, что Нигяр замешана в интригах против Хюррем, и казнит ее. Аяз паша отказывается от своего поста. Расследованием этого происшествия занимается Бали бей."

ого сколько интересного :p :p
инетресно, из-за чего умрет Хатидже?
И зачем душить её детей? разве они каким-то образом могли бы претендовать на престол? ведь и прямых наследников хватает
Нигяр...мда... токо с чужими мужьями спать и способна :v Совсем нежалко её..

Ну посмотрим, продолжение будет интересным, я думаю ^_^
Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.03.2013, 15:44 | Сообщение # 1222
Влюбленный в Турцию
Вот это жесть!!!! Классный анонс! Ура! Интересно, что Шах будет делать с этими деньжищами и как скоро состояние Ибрагима будет рассекречено.... Нда... Вот они кумовство и коррупция в действии. Эти бабы уверены в собственной безнаказанности, лишь потому, что они ЧЛЕНЫ ДИНАСТИИ. И даже казни мужей двоих их ЧЛЕНШ ничему их так и не научили.... Михримах умница! Прям супер! Пусть эти клуши знают и помнят, может Хюррем и из рабынь, только вот дочь ее - член династии.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.03.2013, 15:54 | Сообщение # 1223
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (Ларимар)
анонс будущего

Что это за анонс такой :D Или это фанфик фанатов Великолепного Века? :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Skornionhla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.03.2013, 20:00 | Сообщение # 1224
Новичок
Клевый сериал "Великолепный Век"!!! Позвольте высказать Вам свое восхищение-сайт чудесный, удобный , доступный; фильмы с русскими субтитрами выше всяких похвал, окутывают массой эмоций; картины оставляют особое впечатление-словно пронизаны внутренним светом; рассказы от субтитров захватывают воображение и устремляют за собой в поход по неизведанным тропам, местам частичком света. Рассмотрела все потайные уголки Вашего сайта и охватило безумное желание ещё раз больше смотреть-смотреть все фильмы с русскими субтитрами. Я в восхищении! Вы настоящий волшебник! Низкий поклон переводчикам, которые сделали субтитры к сериалам! ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ САЙТОВ! СПАСИБО ЗА ФИЛЬМЫ С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ!!! :D

Ирина Варнавская
Оффлайн/ Off- line

Skornionhla

Дата: Пятница/ Cuma, 15.03.2013, 17:36 | Сообщение # 1225
Новичок
Здравствуйте, Vilna! Хотелось бы посмотреть сериал "Роксолана" ( Chinese Zodiac (2012) С РУССКИМИ СУБТИТРАМИ. Подскажите, пожалуйста, как скачать его. Или подбросьте мне ссылку этого фильма. Заранее благодарю! S

Ирина Варнавская
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Страница 49 из 58«1247484950515758»
Поиск:
▲ Вверх