Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 44 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 44 из 58«1242434445465758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

Larika

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.11.2012, 17:38 | Сообщение # 1076
Заядлый турист
Награды: 1
:o После 71 серии приходишь к выводу, что опять Хюрем надо смириться с ситуацией и ждать своего часа. Согласно данным (здесь писали на сайте), что Сулейман только 1,5 года провел в своем гареме за 40 лет своего правления. А Хюрем частенько сопровождала его в походах, чтобы присматривать за ним. Возможно, эти новые фаворитки сейчас, это выдумки сценаристов. Ведь там в походах тоже хватало всяких пленниц.Снимать батальные сцены с большим количеством массовки слишком дорого. Бюджет есть бюджет Это не Война и мир Бондарчука и Ватерлоо. Жаль, что Хюрем выглядит не так уже привлекательно. Ей же в данный момент где-то 36 лет. Сулейману 46. У него возраст- седина в бороду, бес в ребро. У них ни у кого нет постоянства. У Мустафы тоже постоянно новые пассии. Нам это тяжело воспринимать с европейским менталлитетом. Но Ферузка (как сказали переводчики) это уже что-то родное (можно добаивить что из фольклор, но будем тактичны). Так что держись наша Хюрем. Мы с тобой до конца будем. Как бы ее не утрировали. А у кого зубки чешутся, почешите об камень
Оффлайн/ Off- line

Лоя

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.11.2012, 14:04 | Сообщение # 1077
Путешественник
Награды: 0
Интрига с Фирузе основательно затянулась. Ужасно раздражающий персонаж. Еще было бы на что смотреть. Харизмы нет, играет и то плохо...
Оффлайн/ Off- line

simurg

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 08:40 | Сообщение # 1078
Путешественник
Мде... После смерти Мерал Окай фильм стал очень скучным, даже любимица всех и вся Нигяр поскучнела оооочень, а этот Рустем паша - разбойник и психопат какой-то. И за такого Хюррем выдаст свою дочь???!! Хотя все средства хороши для завладения власти. Блин, а новая Михримах и сыновья - :angry: ужасная игра артистов. Что-то не так то ли с режиссером, то ли с кастингом. А про сценарий вообще можно не говорить, впечатление, что растягивают идеи Окай на все оставшиеся серии до самого конца.
Оффлайн/ Off- line

Larika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 16:10 | Сообщение # 1079
Заядлый турист
B) Посмотрев 72 серию, могу согласиться с мнением Simurg по поводу Рустем-паши. Точно, какой-то не такой для будущего визиря. Но уже спокойно воспринимаю все, что предлагается нам для просмотра. На любителя. Кому нравится, смотри, кому не нравится не смотрит. Радует, что Сулейман показывается , как государственный деятель. Особенно его выходы с переодеванием в народ. Интересно, наши политики делают так или нет. Х.Эргенч играет очень добротно, чувствуется, что он прочно сжился с образом и все время находит какие-то новые элементы для своего образа. Хюрем достойна уважения в ее положении. Режиссеры правы, показывая, кем бы она не была- законная жена Великого султана- Хасеки, она здесь всегда будет чужая. Сможешь выдержать, выдерживай. Закон стаи. Наша Мерьем Узерли еще не вышла замуж, никто не знает. Вроде была информация, что помолвка состоялась. Хорошая актриса, талантливая, красивая, харизматичная. Сериал пусть будет посвящен незабвенной Мерал Окай, как пишется в начале каждой серии. Поэтому буду смотреть дальше вместе с нашими полюбившимися героями
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.11.2012, 21:16 | Сообщение # 1080
Гид по Мармарису
Турковед
История донесла до нас несколько имен принадлежащих матери Шехзаде Мустафы. Попав в гарем за красоту сравнимую с нежной розой она получила имя Гульбахар, став матерью старшего наследника она стала Махидевран - Госпожой века, будучи Хасеки Султана Сулеймана, до появления Хюррем Султан, её часто называли Босфор Султан т.е. Царица Босфора.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.11.2012, 17:08 | Сообщение # 1081
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Чет какая-то ерунда происходит... У меня последние серии со свистом вместо звука скачиваются... Или у меня что-то с плеером не то?..

Не говорите мне, что мне делать, и я не буду говорить вам, куда вам идти.
Хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо - сделай это сам.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.11.2012, 17:18 | Сообщение # 1082
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Yulyanchik, попробуйте открыть в другом плеере, например, VLC

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.11.2012, 18:29 | Сообщение # 1083
Влюбленный в Турцию
Есе, спасибо огромное! Помогло, у меня по умолчанию другим плеером открывался.... Каждый раз смотрю на вашу аватарку и хочу в Стамбул.... Обожаю фисташки в любом виде, а в шоколаде особенно....

Оффлайн/ Off- line

Larika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.11.2012, 16:19 | Сообщение # 1084
Заядлый турист
S После 73 серии получила большое удовольствие. Огромная благодарность творческой группе ВВ. Наконец-то Хюррем занималась своей деятельностью- благотворительностью, приемом гостей. Выглядит очеь величественно, забываешь о том, что каждый момент ее жизни связан с напряжением. Да, с такими кумушками, женами визирей и послов не соскучишься, язык у них как помело. Женские пересуды были во все времена. Дети - Мехмет, Михримах, Селим, Баязид, Джаганхир, такие обаяшки, слов нет. А дочка Нигяр, так удачно подобрали девочку для роли, бесподобно. Неужели у Нигяр не екнуло сердце, когда она увидела ее. Может быть, сердце и душа так затвердели, что и не екнуло. Интересно, когда введут повзрослевших детей Селима и Баязида. На сайте писали, что Селима будет играть К. Татлытуг. Вот если бы ему в тандем дали Э. Акюрека (Баязид). Все время в ВВ женские бои без правил, а тут будут мужские бои без правил ( они же были соперниками за власть в реальности, как показано в истории). И конечно же разрядку в сериале дают нам переводчики. То Михримах говорит, когда приходит к Мехмету- Брательник, я не в теме. Хюррем к Ибрагиму обращается Красавчик. Чтобы и остальные серии были на том же достойном уровне.
Оффлайн/ Off- line

Северная_роза

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.11.2012, 10:27 | Сообщение # 1085
Новичок
Ece, а что случилось? Запрещают выкладывать новые серии ВВ с переводом? 73 серия с субтитрами у вас убрана из публичного просмотра. В контакте теперь нет одноголосного перевода, да и субтитров тоже. 4_no3
Оффлайн/ Off- line

Fleur_de_Lys

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.11.2012, 12:57 | Сообщение # 1086
Путешественник
Северная_роза, постоянно изымают видео, правообладатели ведут чистку

видео 73 серии с субтитрами и в одноголосом переводе обновлена http://evimturkiye.com/forum/96-3038-69498-16-1352745200

74 ждём со дня на день
Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.11.2012, 22:51 | Сообщение # 1087
Влюбленный в Турцию
Правообладатели не в курсе, что у нас в соседнем магазине два сезона на восьми дисках за 2500 рэ продают..... Они б офигели.... Я хотела свекрови подарить... но жаба.... она самое страшное животное....

Оффлайн/ Off- line

Larika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 25.11.2012, 15:30 | Сообщение # 1088
Заядлый турист
%) Приветствую всех поклонников ВВ. Наконец-то 74 серия позади. Действительно, сериал приобрел добротность. Наслаждаешься просмотром. Герои стали, как родные. Сериалу уже скоро будет 2 года, но своей актуальности не потерял. Любуюсь детьми Хюррем и Нигяр. Жаль, что уже начали отстреливать. Мехмет такой очаровательный, чистый, он хоть останется живым. Власть никого не щадит. Особенно запомнился разговор Сулеймана с Мехметом о престолонаследовании и как Сулейман сразк отвел глаза. Актеры тоже сопереживают своим героям. Столько времени вместе и столько еще пройти дальше. Только бы сценаристы и режиссеры не так уж сильно старили Хюррем. Ведь Валиде (Небахат Чехре) была примерно в том же возраст,. что и Хюррем, когда ушла в мир иной ( 56 лет). Хюррем уже сейчас старят. Рано ведь еще. Возможно, как где-то писали сериал будут еще снимать долго. Почему бы и нет. Санту- Барбару, Даллас ведь тоже долго снимали. И интерес не пропал.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.11.2012, 16:48 | Сообщение # 1089
Гид по Мармарису
Турковед
Чем больше смотрю Великолепный век, тем больше убеждаюсь, что все проблемы в семье идут от самого Сулеймана. Этот придурок не может установить справедливость в семье. Он сам, собственными руками сталкивает нос к носу всех своих родственников, а потом смотрит на копошащихся в сваре домочадцев и говорит аааля! (прекрасно). 74 серия просто показала мне истенное лицо Сулеймана!

Как нос к носу он сталкивал поначалу хюррем и махидевран, хюррем и валиде айше, так теперь продолжает сталкивать хюрем и фирузе. Ему хюррем турецким языком сказала, пусть это была уловка, но все же: "сулейман, если для тебя так важна эта женщина, я отступлюсь. Для меня лишь важно твое внимание, будь со мной время от времени, не унижай меня и не бросай меня." Это означает - стандартная ночь с четверга на пятницу. Сулейман не знает о этом негласном правиле гарема? Сомневаюсь. Он специально зовет фирузе именно в эту ночь, чем подрывает статус хюррем, как султанши. Я уже не говорю о личных душевных терзаниях. Оставь он Хюррем ее долбанную одну ночь с четверга на пятницу - и проблема исчерпана, все живы-здоровы, хотя и не очень счастливы.

Дальше сыновья Сулеймана. Только он говорит одному из своих сыновей "ты мой любимец, я видел тебя-младенца на троне", и тут же добавляет "но вообще-то по закону Фатиха твой брат может убить тебя, когда взойдет на престол. И не просто может, а убьет" После этого он называет ребенка своего второго сына Сулейманом, тем самым давая понять, что продолжение линии престолонаследия он видит именно в Мустафе. Только что он столкнул лоб в лоб двух любящих братьев Мехмеда и Мустафу, и подталкнул старшего к метежу против отца, ведь непонятно, каког сына Сулейман выберет, а кто умрет.

Если бы этот придурок Сулеман выстроил четкую иерархию: Махидевран, Хюррем, Фирузе - небыло бы этой постоянной бабской грызни. А если бы установил порядок престолонаследия Мустафа, Мехмед, Селим - тогда бы не было вражды и между сыновьями-подростками. В свою очередь если бы была четкая иерархия между визирями, тогда бы не было бы и этой грызни в диване. Равно как и попытки Ибрагима возвысится над остальными визирями путем самостоятельного добавления себе всевозможных титулов а-ля Визирь-а-Азан.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Вторник/ Salı, 27.11.2012, 16:49 | Сообщение # 1090
Турецкоподданный
Награды: 4
Larika, А Мехмед разве не умрет? Он же вроде как в 21 год должен умереть от оспы.
Оффлайн/ Off- line

Larika

Дата: Вторник/ Salı, 27.11.2012, 17:05 | Сообщение # 1091
Заядлый турист
Vilna! Абсолютно с Вами согласна, но может быть его тактика сводится к тому, что для него мнение женщины, даже несмотря на статус Хюррем, вообще ничего не значит. Ведь, насколько известно старшей по чину была Валиде, но она умерла, а теперь он показывает, что Хюррем не дотягивает до этого уровня. Значит, Сулейман не такой уж однозначный правитель. У него свои задумки, у него, как абсолютного правителя есть подозрения и мнения и он никому уже не доверяет. Правитель, он же тиран в одном лице. Сколько таких примеров знает история. Они никогда не были добрыми дядечками. Всегда кровавыми. Иван Грозный, Талейран, Чингис-хан, Петр Первый, Генрих 8 Тюдор и т.д. У нас сейчас в СМИ была информация (не знаю, если живете в Турции) Вы можете быть более осведомлены. Премьер-министр Турции выступил с осуждением Сериала ВВ в том плане, что искажается прадоподобность в показе Сулеймана. Он был 30 лет в походах, а здесь в сериале он только и тем занимается, как разборкой полетов в гареме и всякими наложницами. Интересно , сериал сериал после этого не прикроют. Может, что-то изменят. Отправят Сулеймана с его свитой дальше в поход. Ну а девушки все его будут разбираться сами. Вот карусель начнется, закачаешься. Война и мир да и только в турецкой интерпретации.
Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Вторник/ Salı, 27.11.2012, 18:15 | Сообщение # 1092
Влюбленный в Турцию
Если б Сулеймана показывали иным нечего было б показывать. О чем было б говорить если б соблюдая историческую достоверность они показали б, что после никяха с Хюррем у Сулеймана, к всеобщему неудовольствию не было больше хальветов. Что Хюррем в основном не любили потому, что вопреки всем традициям она посмела иметь более одного наследника. Все давно б закончилось....

Оффлайн/ Off- line

Alla

Дата: Вторник/ Salı, 27.11.2012, 19:29 | Сообщение # 1093
Путешественник
Quote (Vilna)
все проблемы в семье идут от самого Сулеймана. Этот придурок не может установить справедливость в семье.

Все так, только все это не к Сулейману, а к сценаристу. Вот уж кто, извините, действительно придурок. Это, конечно, ко второму сценаристу относится.

А Сулейман, бедный, небось переворачивается в гробу, от всей этой дури, абсолютно не соответствующей тому, что было на самом деле. Да и Хюррем

Сообщение отредактировал Alla - Среда/ Çarşamba, 28.11.2012, 02:17
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 27.11.2012, 21:31 | Сообщение # 1094
Гид по Мармарису
Турковед
Alla, Yulyanchik, Larika, да-да, красавицы. Я имела ввиду именно сереального героя-сулеймана, а не Сулеймана, как историческую личность.

Я не знаю, все ли форумчане вступили в группу в контакте, посвященную Великолепному Веку? Слева есть окошечко этой группы. Если нет - то рекомендую. Там бывают такие перлы написаны! Например сегодня увидела:

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 27.11.2012, 21:44 | Сообщение # 1095
Гид по Мармарису
Турковед
Страсти вокруг сериала Великолепный Век в Турции кипят уже давно. Любопытные могут посмотреть как отреагировали турки на выход самой первой серии сериала в 2011 году. И фраза в самом начале каждой серии "по мотивам исторических событий" никого не останавливает.

Недавно премьер министр Турции Реджеп Таип Эрдоган открывая аэропорт в Кютяхье, совершенно внезапно перешел к разбору полетов со сценаристами Великолепного Века.

В своей речи Эрдоган костерил всех тех, кто имеет хоть какое-то отношение к сериалу: “Мы не знаем такого Кануни. Кануни, которого мы знаем, провел 30 лет своей жизни в военных походах верхом на лошади. Я публично осуждаю режиссеров сериала и владельцев канала, не внявших нашим предупреждениям. Мы ожидаем решения суда по этому поводу. Играющие с нашими ценностями должны получить по заслугам в рамках законодательства”.

Несмотря на все гневные речи турецкого премьера "Великолепный век" насчитывает уже более 150 млн. человек зрительской аудитории и это только зрители Турции, Балкан и Ближнего Востока. По словам министра культуры А. Челика продажа сериала принесла в 2011 году 65 млн. долларов, а в 2012 ожидается прирост в 95 млн. долларов. Результат налицо. Это самый кассовый сериал, который только произвел на свет турецкий Кинематограф со времен "Королька - птички певчей".

Но на мой субъективный взгляд, Эрдогана взбесило совсем другое. Сериал не предоставляет Османскую имеперию в ввиде "та-дам! и райское сияние". Все как-то обыденно, и склочно. Никакой тебе романтики убийств и зверств на границах империи, никаких карательных отрядов и грабежей, мативирующихся исламской доктриной. А только любовь и постель.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 27.11.2012, 22:34 | Сообщение # 1096
Гид по Мармарису
Турковед
В сериале “Великолепный Век” присутствуют интересные детали.

Играющий Шехзаде Мустафу Мехмет Гюнсур (родился 8 мая 1975 года в Стамбуле), старше Нур Феттахоглу (родилась 12 ноября 1980 года в Германии), исполняющей роль его матери Махидевран, на пять лет. Халит Эргенч (родился 30 апреля 1970 года в Стамбуле), играющий отца Мустафы, Кануни Султана Сулеймана, страше Мехмета Гюнсура всего на 5 лет.

Талантливая актриса Мерьем Узерли (родилась 12 августа 1983 года в Германии), играющая Хюррем Султан, старше актрисы Пелин Карахан (родилась 16 октября 1984 года в Стамбуле), исполняющей роль ее дочери Михримы Султан, всего на один год.

источник: http://velikolepnyj.ru/

Оффлайн/ Off- line

Larika

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.11.2012, 16:24 | Сообщение # 1097
Заядлый турист
Vilna, глубокоуважаемая!Искренне благодарна Вам за такие исчерпывающие данные и за ту работу, которые Вы оказываете всем, кто просит о помощи. Читала Вашу переписку. Думаю, все форумчане присоединятся к словам благодарности. Потому что прекрасно понимаю, как трудно женщинам и девушкам в чужой стране, тем более , если есть дети. Часто нужна не только моральная поддержка, но и материальная помощь.
По поводу сериала Вы правы, есть спрос, есть и предложение. Прежде всего коммерческий успех. Исторические факты не всегда игоают главную роль в фильмах. Тем более турецкие сериалы еще очеь молоды, но сумели прорваться на международный рынок. Это ведь непросто заинтересовать зрителей не только у себя в стране, но и за границей. Конечно. можно понять местное население, какая-то рабыня иной веры сумела почти 40 лет быть вместе с Великим правителем, иметь наследников, совершить немыслимый по тем временам Никях. Честь и хвала нашей соплеменнице! Мы то представляем, чего это ей стоило. Еще раз Вам огромное спасибо!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.11.2012, 13:26 | Сообщение # 1098
Гид по Мармарису
Турковед
Larika, пожалуйста, присоединяйтесь к обсуждениям! Без читателей форум - не форум!
Для вас стараемся, дорогие мои, командой из 9 человек! ;)

Оффлайн/ Off- line

Larika

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.11.2012, 16:22 | Сообщение # 1099
Заядлый турист
Vilna дорогая! Спасибо за внимание! ВВ для нас, как настольная книга. Каждую неделю жду с нетерпением очередную серию и наших любимых актеров- Мерьем-Ханым, Халита-бея, Окана-бея, Мехмета-бея, Нур-Ханым, Сельму-Ханым и др. Но никак не могу забыть актрису Sema Kečik, сыгравшую Главную калфу Гарема в 1-м сезоне и трагически сведшую счеты с жизнью в конце 1-го сезона. ВВ открыл для меня турецкое кино и сериалы в 1-ю очередь. Всем рассказывала здесь, что впервые в кино видела актера турецкого происхождения с голубыми глазами- Халита Эргенча. Никто не верил. Кстати тоже многие сериал смотрели и заинтересовались. История на экране всегда интересна. С нетерпением жду следующих серий. :p

Сообщение отредактировал Larika - Четверг/ Perşembe, 29.11.2012, 16:23
Оффлайн/ Off- line

kelebek_ova

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.11.2012, 16:58 | Сообщение # 1100
Заядлый турист
Quote (Larika)
актрису Sema Kečik

муж мой видел ее недавно на базаре сладостей в Газиантепе :)

Kibar erkeğin ellerinde bulunmak, budur işte kadın mutluluğu.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Страница 44 из 58«1242434445465758»
Поиск:
▲ Вверх