Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 43 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 43 из 58«1241424344455758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

Tatlim

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.10.2012, 14:15 | Сообщение # 1051
Новичок
Награды: 1
Quote (Vilna)
А хю разве не дает?

да ладно, разве так мы разнос мужьм устраиваем, как Хю? Небу жарко, когда нас несет. :D

В их понимании она устраивает разнос.А в нашем- аккуратно выражает неудовольствие,подбирая слова. И это в ее положении недопустимо было.Она же женщина из гарема Султана. И сколько раз это было?По моему 1 раз она довольно резко с ним говорила. А какова его реакция? Сделает, зараза. еще хуже.Там наша русская (славянская)прямолинейность не прокатит, надо тоньше и изысканнее. С ним иные методы нужны. 3_angry33 или 3_angry30 как- то так

И все же -гениальный сериал. Здесь есть все для восприятия и понимания, только смотреть надо очччч внимательно. По себе знаю. Пересматривая серии, каждый раз что-то для себя открывала новое. Оч толковые авторы и конечно же актеры. Задумка гениальная и исполнители не подкачали. Молодцы турки,молодцы! Когда же наши что-то достойное снимут? Не киноопупею, а достойное кино, которое смотреть хотелось бы. Потоком с экранов чернуха, грязь, менты, бандиты, путаны и фрики.

Добавлено (18.10.2012, 14:15)
---------------------------------------------
Вчера смотрела новую серию ВВ.
Думаю, что всех, кто смотрит вместе с Турцией новый сезон, очень сильно раздражает(как и меня) Фирузе. У меня, прямо таки, портится настроение, когда она появляется.
Так вот, в чате была инфа, что в интервью, кто то из авторов фильма успокоил зрителя. Фирузка скоро будет удалена. Как? Пока не известно, но под ногами Хю она путаться не будет. 4_girl_curtsey 1_sml53 1_sml24

Сообщение отредактировал Tatlim - Четверг/ Perşembe, 18.10.2012, 00:24
Оффлайн/ Off- line

Ange

Дата: Пятница/ Cuma, 19.10.2012, 16:31 | Сообщение # 1052
Новичок
Награды: 0
Cогласна с Tatlim на 100 %. Игра актеров просто супер. А о Хатидже , как она играет! Была и овечкой кроткой и помешанной после смерти ребенка и теперь злюка коварная. И все роли мастерски обыгрывает! А Фируза бесит точно, очень интересно, что авторы с ней замутят. А вообще как Сулейман по-скотски с Хюррем поступает, когда очередную любовь крутит.Разве такое вытерпишь в нормальной жизни? И вечно она у него виноватая,все остальные ангелы, только она одна провинившаяся.
[Когда же наши что-то достойное снимут?]
У нас только один фильм понравился "Крыса", такой мини из 4 серий. Из другой оперы конечно, но главная актриса сыграла четко.
Оффлайн/ Off- line

Gina

Дата: Пятница/ Cuma, 19.10.2012, 17:07 | Сообщение # 1053
Новичок
Здравствуйте! А когда можно будет скачать 69 серию?
Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Пятница/ Cuma, 19.10.2012, 21:59 | Сообщение # 1054
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Новая серия с субтитрами обычно появляется в понедельник. В одноголоСной озвучке в воскресенье. Надеялась посмотреть второй фрагман с субтитрами, не все поняла.... Придется ждать серии....

Не говорите мне, что мне делать, и я не буду говорить вам, куда вам идти.
Хочешь, чтоб что-то было сделано хорошо - сделай это сам.
Оффлайн/ Off- line

Tatlim

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.10.2012, 14:36 | Сообщение # 1055
Новичок
Quote (Ange)
Когда же наши что-то достойное снимут?]

Не скоро у нас снимут достойное кино. Пока засилье михалковых, бондарчуков, боярских..., пока процветает кумовство-ничего не будет достойного.
И потом, для того чтоб сныть так, как снят ВВ, надо любить свою историю, культуру...дорожить ею, быть профессионалами в своем деле и не подходить к исполнению своей работы формально, Что мы и наблюдаем в ВВ.
Оч к месту возник ВВ и турецкие сериалы, которые отчасти наивные, но душевные и оч чувственные.
А какая поразительная похожесть актеров в ВВ. Дети все имеют сходство со своими родителями(поразительное сходство) малыши похожи на себя в подрастковом возрасте, в юношестве(Михримах, все шахзаде, дети Ибо, Валиде в молодости, Ибо,Хатидже..). Удивительно, какое придается значение деталям. А украшения какие изысканные, какие наряды с султанскими вензелями!! В картине все имеет значение и в ВВ все настолько скрупулезно изучено, продумано и нам подано. Просто восторг.
Авторы подают много загадок, интриг, тонкостей, на которые всегда есть ответы не сразу, но обязательно есть ответы. И эти ответы не навязчивые, оч тонкие по восточному. Все настолько переплетено, как золотые нити на украшений Хю.

Добавлено (20.10.2012, 14:11)
Не знаю, есть ли эта инфа на сайте. Если есть, то можно будет это удалить.
О Хюррем Существует легенда о том, как Хуррем попала на глаза султану. Когда султану представляли новых рабынь (более красивых и дорогих, чем она) в круг танцующих одалисок вдруг влетела маленькая фигурка и, оттолкнув «солистку», рассмеялась. А потом запела свою песню. Гарем жил по жестоким законам. И евнухи ждали только одного знака — что приготовить для девчонки: одежду для спальни султана или шнурок, которым удавливали рабынь. Султан был заинтригован и удивлен. И в тот же вечер Хуррем получила платок султана – знак того, что вечером он ожидает ее в своей спальне. Заинтересовав султана своей молчаливостью, она попросила только одного — права посещать султанскую библиотеку. Султан был шокирован, но разрешил. Когда через некоторое время он вернулся из военного похода, Хуррем владела уже несколькими языками. Она посвящала своему султану стихи и даже писала книги. Это было невиданно по тем временам, и вместо уважения вызывало страх. Ее ученость плюс то, что султан проводил все свои ночи с ней, создали Хуррем устойчивую славу ведьмы. О Роксолане говорили, что она заколдовала султана с помощью нечистой силы. И в самом деле он был околдован.
Роксолана жадно вбирала в себя все, чему ее учили во дворце, брала все, что давала ей жизнь. Историки свидетельствуют, что через некоторое время она действительно овладела турецким, арабским и персидским языками, научилась в совершенстве танцевать, декламировать современников, а еще играть по правилам чужой, жестокой страны, в которой она жила. Следуя правилам своей новой родины, Роксолана приняла ислам.
Постоянные интриги при дворе Сулеймана развили в Роксолане способности психолога. Она изучала людей, их поведение и, как результат, всегда знала, кому что нужно сказать и как действовать. Так что вскоре султан обнаружил, что именно Хуррем с ее острым умом способна дать лучший совет в государственных делах. Будущая султанша Османской империи ежеминутно была настороже, потому что там, где ей выпала доля жить, действовал только одни закон: или уничтожают тебя, или уничтожаешь ты.
Свадьба Сулеймана и Роксоланы отмечалась в 1530 году и после свдьбы хальветов у Сулеймана на было.В истории османов это был невиданный случай – султан официально женился на женщине из гарема. Роксолана стала для него воплощением всего, что он любил в женщинах: она ценила искусство и разбиралась в политике, была полиглотом и прекрасной танцовщицей, умела любить и принимать любовь. Ничто их так не радовало, как возможность побыть наедине. Сулейман и Хуррем могли часами говорить о любви, политике, искусстве… Они часто общались стихами. Роксолана, как настоящая женщина, знала, когда надо промолчать, когда взгрустнуть, а когда засмеяться. Не удивительно, что во время ее правления унылый гарем превратился в центр красоты и просвещения, а саму ее стали признавать правители других государств. Султанша появляется на людях с открытым лицом, но несмотря на это, пользуется уважением видных деятелей ислама, как образцовая правоверная мусульманка.
Дворцовая гвардия боготворила "смешливую госпожу", которую никогда не видели без очаровательной улыбки на лице. Роксолана платила тем же. Она построила для янычар казармы-дворцы, увеличила жалованье и наделила новыми привилегиями. Когда Сулейман II, оставив управлять империей жену, отправился усмирять мятежные народы Персии, он буквально выскреб казну. Это не смутило хозяйственную супругу. Она распорядилась открыть в европейском квартале и в портовых районах Стамбула винные лавки, после чего в сокровищницу османских правителей потекла звонкая монета. Этого показалось мало, и Роксолана велела углубить бухту Золотой Рог и реконструировать причалы в Галате, куда в скором времени стали подходить не только легкие или средние, но и крупнотоннажные суда с товарами со всего мира. Торговые ряды столицы росли, как грибы после дождя. Полнилась и казна. Теперь у Хуррем-султан хватало денег и на то, чтобы возводить новые мечети, минареты, дома престарелых, лечебницы - много чего. Султан, вернувшийся из очередного победоносного похода (он не проиграл ни одной битвы!), не узнал даже дворец Топкапы, который перестраивался на средства, добытые предприимчивой и обожествляемой женой.

Добавлено (20.10.2012, 14:22)
Версия о казни Ибрагима.
Ибрагим попал в немилость после неосторожности, совершённой во время кампании против персидской империи Сефевидов, когда он наградил себя прозвищем, включающим слово «султан». (В частности, этот титул именовался Султан Сераскир, что было серьёзным оскорблением для Сулеймана). Поскольку Сулейман поклялся не отнимать жизнь у Ибрагима во время своего правления, у имама он получил фетву, позволявшую ему отказаться от своей клятвы в обмен на строительство мечети в Константинополе. Ибрагиму он объявил о фетве и предстоящей казни за неделю до исполнения приговора и ежедневно обедал наедине с Ибрагимом 7 раз: чтобы дать Ибрагиму возможность либо убить себя, либо сбежать из страны. Позже в письмах Ибрагима было обнаружено, что он знал о предстоящей казни и сознательно остался верным до последнего своему султану.
Но это одна из версий. А как там было на самом деле наверное сами турки не знают.

Добавлено (20.10.2012, 14:36)
Это свежие новости
В шумихе вокруг популярнейшего сериала появилось умопомрачительная новость о том, что в следующем сезоне Султан Сулейман умрет, и история продолжится дальше.

По окончании эпохи правления Султана Сулеймана Кануни трон займет наследник Селим – сын Хюррем Султан. Имя актера, сыграющего Сары Селима(в переводе с турецкого sarı означает «желтый» – так турки часто называют людей со светлыми волосами) в новом формате сериала взорвалось на повестке дня, подобно бомбе. Это имя – Кыванч Татлыту, звезда сериала «Север Юг», который стал для актера вершиной его карьеры.

Селим II с легкостью взошел на трон. В соответствии с историческими документами события развивались так: сын султана и Хюррем шехзаде Мехмет умер своей смертью в возрасте 21 года. Стараниями Рюстема Паши шехзаде Мустафа был задушен собственноручно его отцом Сулейманом. Из наследников остались лишь Селим и Баязид, но последний был убит. Таким образом, чтобы взойти на трон, Селиму оставалось лишь дождаться смерти отца.

Сары Селим – одиннадцатый султан Османской Империи и девяностый халиф в исламе – взошел на трон в 1566 году в возрасте 42 лет. Он был известен как самый неказистый и тщедушный падишах османов. За все 8 лет своего пребывания на троне он не участвовал ни в одном из походов, и во время его правления произошло поражение в битве при Инебахты, возглавляемое адмиралом флота Али Пашой. Спокойная и роскошная жизнь султана в гареме гармонирует с той, которая представлена в сегодняшнем сериале о Сулеймане – это предмет наиболее сильной критики, ведь султан Сулейман из 46 лет своего царствования провел во дворце всего лишь 1,5 года.

Сообщение отредактировал Tatlim - Суббота/ Cumartesi, 20.10.2012, 14:24
Оффлайн/ Off- line

Gina

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.10.2012, 14:47 | Сообщение # 1056
Новичок
Пожалуйста, выложите ссылку на скачивание 69 серии, если можно. Семья требует)))
Оффлайн/ Off- line

Juicee

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.10.2012, 17:03 | Сообщение # 1057
Новичок
Я посмотрела в одноголосом переводе, если не терпится и вам советую )))
Оффлайн/ Off- line

Лоя

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.10.2012, 12:09 | Сообщение # 1058
Путешественник
Quote (Tatlim)
В шумихе вокруг популярнейшего сериала появилось умопомрачительная новость о том, что в следующем сезоне Султан Сулейман умрет, и история продолжится дальше. По окончании эпохи правления Султана Сулеймана Кануни трон займет наследник Селим – сын Хюррем Султан. Имя актера, сыграющего Сары Селима(в переводе с турецкого sarı означает «желтый» – так турки часто называют людей со светлыми волосами) в новом формате сериала взорвалось на повестке дня, подобно бомбе. Это имя – Кыванч Татлыту, звезда сериала «Север Юг», который стал для актера вершиной его карьеры.

Ну ничего себе новость. :o Вялое начало 3-го сезона с такими новостями как-то не вяжется.
Оффлайн/ Off- line

Tintaliya

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.10.2012, 19:17 | Сообщение # 1059
Новичок
почему-то этот раз запаздывает 69 серия... хочется скачать и нормально посмотреть, ан нет.. грустно. Когда будет, скажите кто знает? S
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.10.2012, 21:57 | Сообщение # 1060
Гид по Мармарису
Турковед
Tintaliya, уже есть, смотрите

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Tserera

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.10.2012, 16:00 | Сообщение # 1061
Новичок
Кыванч Татлыту еще и в "Запретной Любви" на видном месте. правда хорош, но насчет Селима не знаю. авторам виднее.
Оффлайн/ Off- line

karangel

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.10.2012, 15:11 | Сообщение # 1062
Новичок
Девчата скажите кто видел 71 серию, Фирузе выбросят с веранды или помешают этому? а то в 70 серии этим все закончилось. Так интересно.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.10.2012, 15:38 | Сообщение # 1063
Лингвист
Турковед
Награды: 90
karangel, 71 серии ещё не было, будет в среду, пока можно только фрагменты посмотреть: http://evimturkiye.com/forum/96-3038-68954-16-1351289206

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Larika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.10.2012, 17:42 | Сообщение # 1064
Заядлый турист
:* После 70 серии такие сильные эмоции. То, что происходит с Хюрем, уже надо привыкнуть. Безвыходное положение. Была рабыней, рабыней и осталась в положении законной жены Хасеки Великого султана. Никуда не денешься. Когда смотрела на Джаганхира и слушала его, слезы были на глазах и дыхание перехватывало. Ребенок- ангел со взрослым взглядом. Такие муки ему переносить. Такого мальчика на эту роль подыскали, диву даешься. Вообще дети очень красивые и выразительные. Михримах (Пелин...)похожа на лебедя. Мехмет очарователен. Хатидже совершеено не вызывает сочувствия. Ибрагим закончил служить их семье, и любовь Хатидже закончилась. Действительго, здесь на сайте писали , они не знают, что такое любовь и что с ней делать. Только Хюрем несет это знамя непреклонно
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.10.2012, 21:09 | Сообщение # 1065
Гид по Мармарису
Турковед
Ece, а что там с субтитрами и переводом 70-ой серии? есть или только на турецком?

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.10.2012, 21:20 | Сообщение # 1066
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Larika)
Действительго, здесь на сайте писали , они не знают, что такое любовь и что с ней делать. Только Хюрем несет это знамя непреклонно

Непонятно только как турки сами себе в этом признались. Турки, как нация, очень заносчивы и самовлюбленны и тут на тебе - все грязное белье наружу: и сулейман - как слабый мужик, не желающий вмешиваться ни в чьи дела, и любовь то настоящая только у русской рабыни, а все остальные выдают за любовь меркантильные интересы или жажду власти. Негибкость судебной системы и многое другое.

По хорошему я раньше считала что Сулейман не хочет ввязываться только в бабские дрязги, хотя вся многолетняя ситуация всеобщей ненависти и вражды, сложилась исходя из его попустительства. Но потом я обнаружила, что султану вообще все до фени. Что бы не расстраивать сестру, он держит много лет при себе фактического предателя и подрывника могущиства империи - Ибрагима. Что бы не дискредитировать Великого Везиря и не учинять разбирательства он приказывает убить сначала солдата донесшего на пашу, а затем и Челеби. Султан изначально знал, что тот не виновен, но позволил паше растерзать казначея, ибо не хотел вмешиватся. Так же было и с Малкочоглу. Он дал своему сыну-подростку решать судьбу славного война и преданного государственного деятеля. Если бы Мустава казнил хасодобаши, султан просто бы прикрыл глаза. Ему на самом деле все похрен, лишь бы его не трогали.

Оффлайн/ Off- line

karangel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.10.2012, 07:35 | Сообщение # 1067
Новичок
Quote (Vilna)
Ему на самом деле все похрен, лишь бы его не трогали.

f а мне кажется он просто всех проверяет. что бы они сделали, и как бы поступили. Ведь ему понравилось когда Мустафа отменил казнь над Малкочоглу. А после того как Ибрагим безжалостно отнеся к Челеби, он помоему просто разочаровался в нем. и плюс то что он изменил любимой Хатидже. Мудрый Сулейман. как говорится доверяй но проверяй. :D
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.10.2012, 23:29 | Сообщение # 1068
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (karangel)
а мне кажется он просто всех проверяет. что бы они сделали, и как бы поступили.

результатом его проверок является потеря верных государственных деятелей. Турки говорят, что османская империя пришла в упадок якобы из-за женского султаната, но если посмотреть сериал, то все произошло потому, что султану похер на результаты. Одним опытным казначеем больше, одним меньше. Да и я думаю бабы в гареме взяли управление страной не силой у дивана, а потому что эта власть лежала на дороге никому (читай султану) не нужная.

Оффлайн/ Off- line

Gina

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.10.2012, 15:12 | Сообщение # 1069
Новичок
Здравствуйте! А когда можно будет скачать 70-ю серию?
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.10.2012, 16:35 | Сообщение # 1070
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Gina, http://evimturkiye.com/forum/96-3038-68783-16-1350908697

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Larika

Дата: Вторник/ Salı, 06.11.2012, 17:10 | Сообщение # 1071
Заядлый турист
O_o Девочки! Кто смотрел 71 серию, какие впечатления. Как там Хюрем поживает и ее новая подруга по борьбе Фирузе. Сериал начинает набирать силу или пока раскачивается. Все-таки такой роскошный сериал, каждую серию ждешь, что наступит поворотный момент и все опять закрутится с головокружительной скоростью. Думаю, это специально задумано с начала, а потом галопом по европам, как обычно
Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Вторник/ Salı, 06.11.2012, 19:20 | Сообщение # 1072
Влюбленный в Турцию
Вчера посмотрели.... ШОК!!! Муж кричал, давай следующую! Я говорю: В среду в Турции выходит. Он: Мне пофиг сейчас давай! Я : только фрагманы. Жесть....А сериал действительно оч красивый. Но меня Фирузе откровенно раздражает... И я вот так и не поняла, к чему там акцент на татуировке ее делали.... или я что-то упустила.... Показывали пару раз крупным планом, и все... заглохло...

Оффлайн/ Off- line

karangel

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.11.2012, 07:09 | Сообщение # 1073
Новичок
Знаете девчата а вот лично мне показалось что Хюррем (когда проважала Махидевран в Манису) как то поняла что с ней поступала не честно, с сочувствием чтоли. S Поскольку она находилась в ее шкуре. А Феруза такая нахальная. Мне она во все не понравилась. Меня больше интересует тот портрет который Ибрагим подарил Мехмеду. Вот Интересно она появиться или нет? ;) Ведь как понятно из промо72 серии Феруза умрет. И начнется интрига возле дочьки Нигар. ждем продолжения.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.11.2012, 14:10 | Сообщение # 1074
Гид по Мармарису
Турковед
А я вот, посмотрев 70-ю серию великолепного века охренела в конец... O_o
Наконец-то до Сулеймана дошло И ОН ИЗРЕК: там где нет справедливости, не будет и мира (huzur).
Правда, Сулейман сказал это совсем по другому поводу, и адресовано это было новому кади стамбула....
Ну раз наконец Сулеймана осенила эта гениальная мысль, может быть он не будет бегать по гарему со скорбным лицом и спрашивать всех своих жен, наложниц, сестер и иже с ними "почуму, ну почему в моем доме нет мира?"

Я не знаю как вам... но меня Суленйман откровенно раздражает.

Оффлайн/ Off- line

Yulyanchik

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.11.2012, 15:25 | Сообщение # 1075
Влюбленный в Турцию
Меня он не раздражает конечно... Но... Он в принципе привык, что все склоки в гареме разруливала его Валиде. Он и Афифе для этих целей пригласил. Но ей для этого явно недостаточно статуса. Он как умный человек понимает: бабы дерутся - мужик не мешай. Вот и не вмешивается. Чтоб лишний раз не давать повода для процветания фаворитизма. Ведь по логике, если одну возвысить над другой, то вторую надо в старый дворец отправлять, за ненадобностью.... Но тут еще не очень все ясно, ведь у второй четверо шехзаде, и много прожитых вместе лет, а что тут с этой прош..... будет, он похоже еще сам не уверен.... Они все таки с Хюррем слишком разные. Хюррем его любит, но через себя, а Фирузе тупо смотрит ему в рот.... Уверена ему это скоро надоест. Он слишком честолюбив, чтоб пытаться завоевать то, что и так получил без боя. Простовата Фирузе, пресновата. Главное, чтоб не понесла.... Это бы все осложнило.... Хотя, с такой союзницей как Михримах.... Можно свернуть горы.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Страница 43 из 58«1241424344455758»
Поиск:
▲ Вверх