Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 41 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 41 из 58«1239404142435758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Пятница/ Cuma, 24.08.2012, 16:05 | Сообщение # 1001
Переводчик
Турецкий авторитет
Награды: 34
«Великолепный Век» в третий сезон войдет как бомба…

С тех пор как было объявлено о новых персонажах в третьем сезоне, «Великолепный Век» собирается войти в третий сезон как бомба. В третьем сезоне Великолепного Века входят вместе с новыми персонажами и 4 новых актеров. Как уже давно было объявлено, что в роли Михримах Султан будет выступать Пелин Карахан. Также к сериалу присоединяются Мимар Синан, который сильно влюбляется в Михримах Султан и жена наследника Мехмед - Рюмейса Султан. В новом сезоне В.В. между Мерьем Узерли в роли Хюррем и Джансу Дере в роли Лейлы из Ирана будет идти большая война за султана Сулеймана.

Текст статьи уникален и принадлежит сайту www.evimturkiye.com
Перевод с турецкого - Sheyla. Соблюдайте авторские права, и уважайте труд авторов - при копировании текста указывайте активную ссылку на источник.
Прикрепления: 2707669.jpg(92Kb)

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..

Сообщение отредактировал Sheyla - Пятница/ Cuma, 24.08.2012, 16:06
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.08.2012, 18:14 | Сообщение # 1002
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Великолепный век 3 сезон в выходные на канале "Домашний"

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.09.2012, 09:03 | Сообщение # 1003
Турковед
Награды: 2
Мерйем Узерли: "Я привязываюсь к Турции"
05/09/2012, turkrus.ru

У сериала «Великолепный век» появляется все больше поклонников. Зрителей захватывают события, происходящие на экране. Однако не менее интересным становится и личная жизнь актеров, исполняющих роли жителей султанского дворца. И вот, в российской прессе, наряду с историями российских звезд появляются интервью и заметки о турецких актерах. Так, на одном из порталов появилось интервью исполнительницы роли роковой Хюррем Султан Мерьем Узерли.

"Я родилась в Германии, рассказывает Мерьем Узерли: - Моя мать немка, а отец турок, родом из Стамбула. История их знакомства удивительная, если учесть, что еще мой дедушка, так сказать, «проложил дорожку» в эту страну. Дело в том, что мой дед работал в Германии, потом вернулся обратно в Турцию, женился, и у него родилось четверо детей, мой отец - самый старший из них. Мой папа всегда мечтал учиться в Европе и приехал в Германию, познакомился с моей мамой. Они вместе закончили университет, поженились, а потом родилась я."

- Брак между турком и немкой, наверняка, в то время был редкостью? Разные культуры, религии, как все это сказалось на вашем воспитании?

Мерьем Узерли: С самого начала отношений между мамой и отцом были доверительные отношения, они всегда проговаривали многие проблемы, что называется, «договаривались на берегу», и все решения принимались совместно, они находили компромисс. Моя мама − сильная женщина, но природная чуткость и мягкость отца сглаживала конфликтные ситуации. Главное в их отношениях − это по-прежнему любовь, несмотря на годы совместной жизни.

- Вы никогда не чувствовали себя зажатой между двух культур?

- Я себя всегда ощущала немкой. В Турцию мы приезжали летом только недели на две. Я получила образование в Германии, да и вообще я на турчанку-то не очень похожу. Но стоило мне услышать турецкую музыку, или кто-то рядом говорил по-турецки – мне становилось так хорошо! И я не понимала почему, пока не переехала в Стамбул.

- Каковы ваши впечатления о Турции?

- С каждым днем я все сильнее ощущаю свою привязанность к этой стране. Люди здесь живут эмоциями. Но первые недели я умирала от одиночества, я ничего и никого здесь не знала. Ну, кроме людей, с которыми мы работаем над сериалом. Да к тому же я теперь Хюррем, мне даже в супермаркет одной сходить тяжело. Популярность сериала «Великолепный век» здесь очень велика!

Источник: http://kazan24.ru/articles/147672.html
Прикрепления: 5722702.png(131Kb)

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.09.2012, 14:25 | Сообщение # 1004
Гид по Мармарису
Турковед
Великолепный век: трейлер к 3 сезону

Большой клуб турецких сериалов и фильмов

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.09.2012, 00:07 | Сообщение # 1005
Лингвист
Турковед
Pelin Karahan (Пелин Карахан) исполнит роль Михримах, дочери Хюррем

Прикрепления: 8943935.jpg(57Kb) · 5905940.jpg(55Kb) · 3569144.jpg(60Kb)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.09.2012, 19:06 | Сообщение # 1006
Гид по Мармарису
Турковед
Анонс 1 серии 3 сезона турецкого сериала Великолепный Век

предоставлен нашими друзьями, группой в контакте http://vk.com/muhtesemclub

Для тех зрителей, кто не хочет портить впечатление от просмотра долгожданной 64 серии сериала Великолепный Век, премьера которой состоится 12 сентября 2012 года, всю информацию, я убираю под спойлер. :D

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

karangel

Дата: Вторник/ Salı, 11.09.2012, 16:40 | Сообщение # 1007
Новичок
Награды: 0
Ну вот не верится что уже завтра покажут 3 сезон. Дождались. А когда ждать его с субтитрами??? девчонки подскажите а?? С нетерпением жду продолжения. Так запало в душу этот сериал. Актеры стали родными. Как будто прожила всю жизнь с ними.))
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 11.09.2012, 16:53 | Сообщение # 1008
Лингвист
Турковед
karangel, субтитры, как обычно будет делать группа ВК, в течение недели

Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.09.2012, 14:41 | Сообщение # 1009
Влюбленный в Турцию
ну что,3 сезон стартовал, 64-я рассмешила,разозлила,разачаровала,подожду субт,может что-то изменится в восприятии
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.09.2012, 14:45 | Сообщение # 1010
Влюбленный в Турцию
Quote (Vilna)
видно каким правителем станет, Шехзаде Мустафа распоряжающийся в Манисе.
,да уж,резкий парень,начал с девочек и стариков,далеко пойдет,Мамашка говорила "будь справедлив",а Отец какие наставления давал,так что не жалко Мустафу,пусть его казнят,поделом ему
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.09.2012, 14:53 | Сообщение # 1011
Влюбленный в Турцию
МИХРИМАХ СУЛТАН родилась в 1522 году. Характером походившая на мать -Хюррем Султан,в детстве не особо обласканная отцом-Султаном Сулейманом, к 17-и годам Михримах превратилась в ослепительную красавицу, на руку и сердце которой нашлись два претендента.

Один- знаменитый, успешный и почитаемый Султаном Сулейманом талантливый архитектор Мимар Синан, второй – сын богатого и влиятельного вельможи -Рустем Паша.

Михримах Султан не только красотой, но и умом пошла в мать, и очень скоро стала верной помощницей Хюррем в дворцовых интригах,так что решение – кому будет отдано предпочтение,было предопределено : Хюррем -Султан в результате этого брака получала себе ещё одного союзника, потому что задалась целью сделать своего зятя – Рустем Пашу великим везирем вместо ненавистного Ибрагима. И надо сказать, что обе женщины с блеском вопротили в жизнь свой план.

это маленькая добавочка к сообщению
Quote (Vilna)
Pelin Karahan (Пелин Карахан) исполнит роль Михримах, дочери Хюррем
Прикрепления: 7388362.jpg(32Kb)

Сообщение отредактировал Ларимар - Четверг/ Perşembe, 13.09.2012, 14:56
Оффлайн/ Off- line

venus

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.09.2012, 16:13 | Сообщение # 1012
Новичок
не могу на месте усидеть! ну почему сулейман разлюбил хюррем! S S
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 12:17 | Сообщение # 1013
Влюбленный в Турцию
скоро опять полюбит,так как она наконец-то начнет проявлять непослушание :D
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 12:51 | Сообщение # 1014
Гид по Мармарису
Турковед
я так и не смогла досмотреть первую серию третьего сезона, уснула на середине. Таким скучным великолепный век еще никогда не был. :$ Я думала первая серия будет просто бомбой, а по факту - какая-то фигня. :v

Оффлайн/ Off- line

karangel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.09.2012, 21:25 | Сообщение # 1015
Новичок
а что действительно было скучно?

Добавлено (15.09.2012, 21:25)
---------------------------------------------
Возможно потом интриги зарастут..)) :D ....)) всей семьей ждем 64 серию с субтитрами..))

Оффлайн/ Off- line

simurg

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.09.2012, 13:06 | Сообщение # 1016
Путешественник
Награды: 1
скучно? не думаю... вспомните, как фильм начинался... сначала тягостное введение во время, а потом - бах "Сулиман!" и потом: по-моему, 64 серия и несколько следующих - это заготовки прошлого сезона, и безвременный уход сценариста - тоже очень печально, так что... "будем посмотреть!"
Оффлайн/ Off- line

karangel

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.09.2012, 22:18 | Сообщение # 1017
Новичок
я тоже так думаю..))...simurg...)) мы в ожидании..субтитров.
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.09.2012, 16:10 | Сообщение # 1018
Влюбленный в Турцию
Quote (simurg)
вспомните, как фильм начинался... сначала тягостное введение во время
,не,меня именно первые серии заставили подсесть на ВВ,ну а 64 вывела из "запоя",и 65 по-моему продолжает выводить :D ,ну как говорится поживем,посмотрим,хотя дух уже не захватывает...
Оффлайн/ Off- line

Larika

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.09.2012, 16:59 | Сообщение # 1019
Заядлый турист
B) Привет всем поклонникам ВВ. Наконец-то ВВ в эфире. Не знаю, верно ли мое мнение, но из всех участников ВВ Хюррем Султан показана такой склочной и интриганкой. Все остальные белые и пушистые. Смотрела топ самых красивых турецких актеров и актрис- Халит Эргенч на почетном 13 иесте, Ибрагима (Окан Ялыбук) в помине нет. Лидер- Энгин Акюрек (Томас Андерс в молодости- певец Модэн токин), КыванчТатлытуг (Кузей Гюней)- единственный с европейской внешностью. Почему интересно нет Мерьем Узерли, Берен Саат есть, принцесса Изабела имеется, Нур(Махидевран) тоже есть.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.09.2012, 17:16 | Сообщение # 1020
Лингвист
Турковед
Quote (Larika)
Почему интересно нет Мерьем Узерли, Берен Саат есть, принцесса Изабела имеется, Нур(Махидевран) тоже есть.

В Турции очень много сериалов и красивых актёров, ВВ далеко не самый любимый сериал в Турции
Берен Саат, Кыванч Татлытуг, Нур, Энгин Акюрек уже давно завоевали сердца турецких телезрителей, известные уже не по одному сериалу

Оффлайн/ Off- line

kelebek_ova

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.09.2012, 20:13 | Сообщение # 1021
Заядлый турист
Quote (Ларимар)
ну а 64 вывела из "запоя",и 65 по-моему продолжает выводить ,ну как говорится поживем,посмотрим,хотя дух уже не захватывает...

точно, к сожалению...
девочки,подскажите,чем вчера серия кончилась-таки?:)) ушла укладывать ребенка и все пропустила... а вдруг самое интересное было после последней рекламы?? :D

Kibar erkeğin ellerinde bulunmak, budur işte kadın mutluluğu.
Оффлайн/ Off- line

Larika

Дата: Пятница/ Cuma, 21.09.2012, 16:59 | Сообщение # 1022
Заядлый турист
Есе! Спасибо за информацию. Если ВВ не так популярен в Турции, то какой сериал пользуется большей популярностью. Кузей Гюней, Если бы я стал облаком с Мерал Окай и Энгин Акюрек или другие какие-то.
Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Пятница/ Cuma, 21.09.2012, 21:42 | Сообщение # 1023
Турецкий авторитет
кому-то еще кажется что Хюрэм вдруг стала какая-то неуравновешаная, кричит как психичка, срывается на всех...мне это не очень нравится..зачем они это делают? На фоне уравновешаной Мавхидэвран она проигрывает..интересно, это актриса так играет или режисёр сказал что давай-ка ты похиноьку сходи с ума O_o
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.09.2012, 17:15 | Сообщение # 1024
Лингвист
Турковед
Небахат Чехре: «Хюррем я признала не сразу»

Увидев Небахат Чехре в жизни, понимаешь, почему у себя на родине актриса является одной из красивейших женщин Турции. Царственная осанка, выразительные черные глаза, тонкие пальцы рук – все в ней выдает «породу». Естественно, что первый вопрос о родителях.

Вы не раз упоминали в интервью, что ваш отец был грузином. Повлияло ли происхождение вашего отца на ваше воспитание?
Мой отец погиб, когда я была маленьким ребенком, и не успел мне ничего рассказать о своей родине. Вскоре моя мать вышла замуж во второй раз. И воспитывал меня отчим. Он был хорошим человеком, старался стать мне близким человеком. Но, конечно, никто не смог мне заменить отца, поэтому я не могу сказать, что мое детство было счастливым. Мне его очень не хватало, и тогда я решила, что ребенок должен расти в счастливой семье.

Но детей у вас нет, неужели не было большой любви в жизни?
Любовь, конечно, была в моей жизни. Я два раза была замужем, и сейчас храню только хорошие воспоминания о мужчинах, которые были со мной «и в горе, и в радости». Но так случилось в моей жизни, что мне приходилось выбирать между любимым делом и мужчиной, вернее мужчина ставил меня перед этим выбором. В таких условиях я и подумать не могла родить ребенка. И спасибо судьбе, что послала мне роль Валиде Султан в «Великолепном веке». Когда мне предложили принять участие в этом фильме, я обрадовалась, что смогу сыграть мать и восемнадцатилетнего, и тридцатипятилетнего человека.

Расскажите нам, что за женщина ваша героиня – Валиде Султан.
Прежде всего, это женщина с очень сильным характером, и она особенная мать. Ее сын – правитель империи, наместник Аллаха на земле, при этом он остается ее ребенком, которого она старается огородить от всех опасностей. Кроме того, ей, в отличие от всех других героинь, не приходится бороться за любовь этого мужчины. В традиции нашего народа – любовь к родителям безусловна. Сын не может предпочесть своей матери другую женщину. Так что Хюррем придется только ждать моей смерти (смеется).

Что вы думаете о противостоянии между Хюррем Султан и Валиде Султан?
Для этих женщин это битва не на жизнь, а на смерть – времена были такие. Моя героиня готова пойти на все ради блага своего сына. Она ссорится с невесткой не со зла, а потому, что крайне привязана к сыну и хочет все держать под своим полным контролем. И конечно, ей, как матери, больше нравилась покорная Махидевран. Вместе с Мерьем Узерли мы изображаем на экране часто встречающийся в обычной жизни семейный конфликт. Но если в обычной жизни свекровь с невесткой делят полки холодильника, то в нашей истории жертвами этой борьбы становятся живые люди.

Для Мерьем Узерли это была первая роль в турецком кино. До начала съемок в сериале, она даже плохо говорила по-турецки. Вам понравилось работать с начинающей актрисой?
Впервые увидев Мерьем, я не смогла оценить этот выбор авторов фильма. Для меня она выглядела слишком «по-современному». Видно именно поэтому продюсеры фильма попросили ее набрать в весе. В короткие сроки Мерьем поправилась на несколько килограммов. Помню, что мы снимали сцену с танцем Хюррем для Сулеймана, и, глядя на танцующую Мерьем, я согласилась, что именно она может воплотить образ той Хюррем, какую задумали авторы сериала. Кроме того, меня приятно удивило, что Мерьем очень дисциплинированная актриса и предана своей работе.

В новом телевизионном сезоне на экран выходит не один новый исторический сериал. В чем, по вашему мнению, заключается принципиальное отличие сериала «Великолепный век»?
Прежде всего, этот проект отличает очень тщательная работа. Воссозданные костюмы, интерьеры, быт настолько убедительны, что на сегодняшний день это самый точный исторический фильм. Уверяю вас, что все, кто причастен к созданию этого сериала, а это не только авторы сценария, провели огромное количество времени, изучая исторические источники. Я сама не одну книгу прочитала о своей героине. Даже боялась, что сойду с ума от количества противоречивой информации о моей Валиде Султан. В конце концов решила остановиться на интерпретации моего образа, предложенного сценаристами.

Обсуждая экранный образ Валиде многие телекритики отмечали, что декольте в костюмах вашей героини слишком глубокое. Не пожертвовали ли авторы фильма исторической правдой в пользу вашей красоты?
(Смеется) Снимаясь в других фильмах, я всегда принимала участие в работе по созданию моих костюмов. Однажды даже истратила весь гонорар за работу в сериале на наряды для моей героини. Но в «Великолепном веке» я не вмешивалась в работу стилистов и костюмеров. Авторы фильма придавали особое значение визуальной составляющей фильма. Если взглянуть на историю Османской империи, то практически все придворные дамы были иностранками. Соответственно они привнесли и свою культуру в гардероб той эпохи. Наверное, оттуда и пошли откровенные наряды жен турецких правителей.

Небахат, без преувеличения можно сказать, что и за пределами экрана вы всегда были «модной иконой» Турции. Поделитесь секретом своей красоты.
Моя карьера началась с того, что в 15 лет я выиграла титул «Мисс Турция». После этого я работала манекенщицей на показах и фотомоделью. Поэтому мне повезло примерить на себя множество разных образов, а в итоге найти то, что подходит именно мне. Я и сегодня не боюсь экспериментов в одежде, но делаю это всегда с оглядкой на свой возраст. Наверное, в этом и есть мой секрет − я не боюсь выглядеть современно. Тем более, что сегодняшняя мода рассчитана не только на молодых девочек с нулевым размером.

Недавно вы завершили свою работу на проекте «Великолепный век». Можете поделиться планами на будущее?
Я работаю без перерыва уже больше 8 лет. Хочу отдохнуть несколько месяцев. Но скорее всего, проведу это время за чтением сценариев, множество которых мне прислали за время работы над «Великолепным веком».

Роль матери Султана Сулеймана не изменила ваших взглядов на семейную жизнь?

Я довольная своей жизнью, меня окружают друзья и близкие мне люди, я люблю свою профессию, и она отвечает мне взаимностью. И не думаю, что ради какого-нибудь мужчины я буду готова отказаться от своей жизни. Нет, я не зарекаюсь полюбить вновь, но прекрасно понимаю, что мужчины моего возраста обычно состоят в браке, и найти себе достойного спутника жизни – один шанс на миллион. А я не играю в лотерею.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.09.2012, 21:29 | Сообщение # 1025
Гид по Мармарису
Турковед
Опять эта хюррем истерит... не могу я смотреть ее истерики!
Интриги - интересно, любовь-морковь - интересно, но вот ее визги-писки - просто вымораживают!
Кто там сценарий пишет? Из сезона в сезон в великолепном веке одно и то же.
Весь сентябрь-октябрь султанша истерит,
октябрь-ноябрь борется с соперницей,
декабрь - побеждает соперницу
январь борется с ибрагимом
февраль - борьба с Валиде (в этом году судя по всему с Хатитже)
март - Махидевран
май - супер пупер Султанша Хюррем.

На фоне всего этого Сулейман ходит с каменным лицом, приговаривая "Хюррррем!"
И в течении полугодия одна война.

Ей богу, надоело уже! >(

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Страница 41 из 58«1239404142435758»
Поиск:
▲ Вверх