Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 33 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 33 из 58«1231323334355758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Вторник/ Salı, 24.04.2012, 18:06 | Сообщение # 801
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Ece, у меня нет доступа в фотоальбомы,просто нашла как мне показалось интересный сайт,миниатюрные турецкие памятники
http://www.miniaturk.com.tr/en/rehber.php?p=1
Топкапы,Haseki Hürrem Turkish Baths,Айя София,Süleymaniye Mosque

Добавлено (24.04.2012, 18:06)
---------------------------------------------
Бедная актриса сыгравшая Изабеллу,разнесли ее в пух и прах,оскорбляли ее внешность бесчисленное число раз,и все за глаза,я думаю что так поступают люди неумные,в каждом человека есть своя красота,благородство и каждый человек достоин уважения

Сообщение отредактировал Ларимар - Вторник/ Salı, 24.04.2012, 17:47
Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Вторник/ Salı, 24.04.2012, 19:35 | Сообщение # 802
Заядлый турист
Ларимар, а вы не могли бы по порядку ваших включений назвать что это за мечети
Оффлайн/ Off- line

Alla

Дата: Вторник/ Salı, 24.04.2012, 21:06 | Сообщение # 803
Путешественник
Quote (Alla)
Сомневаюсь, что в других сериалах она сильна как актриса.

Ну, как можно судить об игре по крошечному эпизоду.

Мне Бергюзар нравится. Мало того, что красавица, так и сыграла совсем неплохо.
Она ведь играла итальянку. И кто б сказал, что она не итальянка :)
И в 1001 ночи она, на мой взгляд, очень хороша.
Сериал, правда, длинный, тягомотный. Сценаристы чего только не напридумали.
Мне жаль, что они в Великолепном веке не играют в паре. Было бы классно :)
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2012, 00:12 | Сообщение # 804
Влюбленный в Турцию
Quote (Фирузчик)
Ларимар, а вы не могли бы по порядку ваших включений назвать что это за мечети

Фирузчик,вы ж знаток Турции,неужели не разобрались?
Топкапы-1снизу или 4 сверху,
Haseki Hürrem Turkish Baths-2снизу или3сверху,
Айя София-2 с верхуи з снизу ,ну и 1 сверху-Süleymaniye Mosque :D

Сообщение отредактировал Ларимар - Среда/ Çarşamba, 25.04.2012, 08:09
Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2012, 14:26 | Сообщение # 805
Заядлый турист
Ларимар, я не могу похвалиться знатоком турции к сожалению, но фото мне очень понравились, спасибо за разъяснение
Оффлайн/ Off- line

Диля

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2012, 14:33 | Сообщение # 806
Новичок
классный фильм
Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.04.2012, 20:51 | Сообщение # 807
Заядлый турист
Мне тоже не понравилась Изабелла-очень не приятный голос и дикция для актрисы ужасная,сестру Гритти тоже не очень сыграла жена нашего султана-как-то очень современно,вообщем не вписалась в сериал.А почему Хуррем стала красавицей-я поняла,посмотрев фото нашей актрисы-ей откорректировали нос-был тостый и широкий турецкий шнобель,а стал более изящный носик...

И стала похожа на жену Стаса Михайлова

Сообщение отредактировал Vilna - Четверг/ Perşembe, 26.04.2012, 08:16
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2012, 00:13 | Сообщение # 808
Влюбленный в Турцию
да простят меня модераторы
здесь 2 фрагман с частью от первого, Мустафа месть задумал
Ибрагим или его брат толи репетируют положение,не понятно
http://www.dailymotion.com/video/xqbrg3_muhteyem-yuzyyl-57-yyyyy-2-yyyyy-yyyyyyy-yyyyyyyy_shortfilms

Добавлено (26.04.2012, 00:13)
---------------------------------------------
57серия разозлила меня, Нигяр разачаровала своим нытьем по Ибрагиму,ходит по лезвию ножа ,а она со своей любовью носится,что Ибо по-моему тож подустал от ее любви,Ибо носится со своей паранойей правителя, Валиде бедная получила очередную оплеуху,спасибо хоть Дайе не казнила, Дайе поплатилась в очередной раз,врагов недооценивать нельзя, банда шакалов опять выходит на тропу войны(Махи и ее лыцарки,но до чего ж они отвратные),классно актерки играют отрицательных героев,что я уже и актеров начинаю ненавидеть , честно говоря восторгов по поводу 57 мало,толи еще будет,ойее,ждемс...

Оффлайн/ Off- line

Alla

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2012, 19:14 | Сообщение # 809
Путешественник
А может она просто похудела, наконец-то?
Как-то странно во время съемок что-то с носом делать. Это ж не просто так - раз-два и с носом :)
Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.04.2012, 23:48 | Сообщение # 810
Заядлый турист
Нос изменился без сомнения-посмотрите ее ранние фотографии,а сцена,где она была избита первой женой,последствия операции.Нос изменился существенно-был широкий и вздернутый,а сейчас прямой и боле менее изящный.
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 01:33 | Сообщение # 811
Влюбленный в Турцию
в 57 нет уже ни Айбиге ни Бали Бея,а я уже скучаю за этой парой...
Ezgi Eyüboğlu,очень нравится
Прикрепления: 4764133.jpg(68Kb)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 27.04.2012, 14:06 | Сообщение # 812
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Смотреть документальный фильм "Завоеватели: Султан Сулейман Великолепный" онлайн

Похожие темы:
  • Завоеватели
  • Султан Сулейман Великолепный
  • Сериал "Роксолана"
  • Османская империя против христиан. Битва за Средиземноморье

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

• Оффлайн/ Off- line

amazonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.04.2012, 03:19 | Сообщение # 813
    Путешественник
    Видимо,все....конец пришел Ибрагиму с Нигяр S всех убьют, Бали бей уехал...смотреть кроме как на Хюррем не на кого больше :o
    Оффлайн/ Off- line

Alla

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.04.2012, 12:11 | Сообщение # 814
    Путешественник
    Да прям, конец. С Ибрагимом еще целый сезон :)

Сообщение отредактировал Alla - Воскресенье/ Pazar, 29.04.2012, 18:32
    Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.04.2012, 15:22 | Сообщение # 815
    Влюбленный в Турцию
    конец нашим нервам а не сериалу :p
    Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.05.2012, 23:11 | Сообщение # 816
    Заядлый турист
    Кто-нибудь в курсе о том,что сериал был представлен в Каннах?Что об этом пишет пресса?
    Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.05.2012, 23:28 | Сообщение # 817
    Влюбленный в Турцию
    58 серия порадовала несмотря на болезнь Валиде

Оффлайн/ Off- line

venus

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.05.2012, 18:13 | Сообщение # 818
    Новичок
    Здравствуйте! пожалуйста скиньте ссылку 58 серии через народ) :*
    Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.05.2012, 20:51 | Сообщение # 819
    Заядлый турист
    Вот с султана Баязида началась эра славянских жен,поэтому в последствии султаны были с преобладание славянской кровью:"Султан Баязид I

Султан Баязид I (1357-1403) Молниеносный был провозглашён султаном в 1389 году и правил до 1402 года. Первое, что он сделал над мёртвым телом отца, — приказал удушить шнурком брата Якуба. Это именно он ввёл в практику братоубийство на имперском уровне, прочно укоренившееся в Османской исперии как средство устранения имеющих право претендовать на трон конкурентов. Мусульманские авторы указывают, что "христианка-султанша из сербского владетельного дома научила Баязида… роскошно пировать и веселиться с помощью вина… византийская развращённость познакомила его с противоестественными привычками…" Он завоевал обширные территории на Балканах и в Малой Азии, нанёс сокрушительное поражение крестоносцам и изготовился было нанести смертельный удар по Византии: захватить Константинополь. В 1394 году турки подвергли столицу Византии осаде. Она продолжалась более шести лет. Честолюбивый Баязид I безумствовал и, вероятнее всего, взял бы Константинополь. Однако на него самого обрушился страшный удар с востока: войска Тамерлана разгромили турок под Анкарой (1402), а самого Баязида пленили. Не вынеся унижений и страданий, он умер спустя восемь месяцев (по некоторым данным — покончил жизнь самоубийством: отравился).
    Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.05.2012, 20:53 | Сообщение # 820
    Заядлый турист
    Султан Мурад II

Султан Мурад II (1403-1451) правил с 1421 по 1451 год. Он укрепил единство Османского государства, подавив внутренние междоусобицы. Чтобы отвратить угрозу Византии и противостоять османам, папа Евгений IV призвал к крестовому походу христиан против мусульман, хотя Мурад II и не был их ярым врагом: женатый, как и его дед Баязид I, на славянке — дочери сербского короля, он предоставил жене свободу вероисповедания; о широте его взглядов восторженно отзывались греческие писатели. Мурад согласился на невыгодный мир, который крестоносцы скрепили клятвой на Евангелии, а он — на Коране. Но вскоре папский легат Чезарини призвал крестоносцев нарушить её, поскольку она была дана неверному и потому для христианской совести не обязательной. Однако в сражении при Варне (1444) рыцари были разбиты, и эта победа Мурада II, как утверждают историки, совершенно подавила энергию Европы. Отныне и до конца XVI века вся история османов — сплошь одни победы и завоевания.
    Портрет султана Мехмеда II (1432-1481) Завоевателя Портрет султана Мехмеда II (1432-1481) Завоевателя Джентиле Беллини. Портрет султана Мехмеда II Завоевателя Паоло Веронезе. Портрет султана Мехмеда II Фатиха
    Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.05.2012, 21:17 | Сообщение # 821
    Заядлый турист
    У Мехмета4 мать тоже была русская,вот письмо казаков к нему:ОТВIT ЗАПОРОЖЦIВ МАГОМЕТУ IV.

"Запорожские казаки турецкому султану! Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта брат i товарищ, самого Люцеперя секретарь. Якiй ты в чорта лыцарь, коли голою сракою ежака не вбъешь. Чорт высирае, а твое вiйско пожирае. Не будешь ты, сукiн ты сыну, сынiв христiянських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмось, землею i водою будемо битися з тобою, распро#б твою мать. Вавилоньский ты кухарь, Макидоньский колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всього свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида внук и нашего х$я крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб, мать твою въ#б. От так тобi запорожцi виcказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у кнызи, а день такий у нас, який i у Вас, за це поцелуй в сраку нас!

Пiдписали: Кошевой атаман Иван Сирко Зо всiм кошем Запорожськiм"
    Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.05.2012, 21:53 | Сообщение # 822
    Заядлый турист
    Муж показал мне фотографию мальтийской церкви в Вене,Внутри церкви расположена памятная доска в честь Жана Ла Валлета,Великого мастера ордена Св.Иоана из Иерусалима, который в в 1565 году в результате многочисленных боев освободил остров Мальта от трехмесячной турецкой окупации Сулеймана.Было захвачено более 50 военых кораблей султана и множество турок было взято в плен. По краям этой памятной доски стоят два плененных турецких воина-точная копия казаков с картины Репина-усы,шаровары-поэтому Сулейман и побеждал,тк янычары были славяне.глядя на этих "турков"-я посмеялась от души
    Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.05.2012, 22:09 | Сообщение # 823
    Заядлый турист
    Отношения Турции с Московским государством при Сулеймане были напряженными. Причиной была главным образом постоянная вражда к России Крымского ханства, входящего в состав Османской империи. Вассальную зависимость от Сулеймана в разное время признавали казанские (Сафа-Гирей в 1524 году) и даже сибирские ханы. Они надеялись получить от турок дипломатическую и даже военную помощь, но ввиду большой удаленности от Константинополя эти надежды были бесперспективны. Турки эпизодически принимали участие в набегах крымцев на Россию (в 1541 году — на Москву, в 1556 году — на Астрахань). В свою очередь, в 1556-61 гг. князь Дмитрий Вишневецкий вместе с Данилой Адашевым совершал набеги на Очаков, Перекоп и побережье Крыма, в 1559-60 гг. неудачно пытался взять Азов.
    Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Пятница/ Cuma, 04.05.2012, 21:24 | Сообщение # 824
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Ларимар)
    58 серия порадовала несмотря на болезнь Валиде
    ,кто-сделал мне подарок,поместил фото актрисы сыгравшую молодую Валиде,должна сказать ,что актриса очень понравилась,сразу обратила внимание,но к сожалению не знаю ее имя
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 04.05.2012, 22:06 | Сообщение # 825
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Найдите 10 отличий :D

Gökhan Altınışık и Okan Yabalık

Erol Ayvaz и Halit Ergenç

Evrim Alasya и Nebahat Çehre

Ece Yüksel и Selma Ergeç

Mihrimah и Hürrem

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
    Страница 33 из 58«1231323334355758»
    Поиск:
    ▲ Вверх