Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 29 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4020

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 29 из 58«1227282930315758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2012, 13:54 | Сообщение # 701
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
светлая ей память
Оффлайн/ Off- line

veter

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2012, 00:20 | Сообщение # 702
Новичок
просмотрела 54 серию с субтитрами и все бы было хорошо если бы субтитры были привычного белого цвета.Зачем-то они сиреневого, цвета, всё сливается это очень напрягает.Или это так задуманнно???
Оффлайн/ Off- line

Константин

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2012, 10:11 | Сообщение # 703
Новичок
Quote (veter)
.Или это так задуманнно???

это наш пробный вариант) 55 серию сделаем с другим цветом и размером покрупнее
Оффлайн/ Off- line

Ange

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2012, 13:41 | Сообщение # 704
Новичок
Всем,здравствуйте! Я в шоке от последнего сообщения.Умерла Мерал Окай. Ради того, чтобы поделится переживанием по этому поводу даже зарегистрировалась. Так жаль! Каким прекрасным человеком была, сужу по сериалу. Так написать сценарии к фильму мог действительно только талантливый и великолепный человек. Все линии фильма не случайны и интересны.Что же теперь будет дальше с фильмом?! Это хорошо если уже написаны будущие сценарии.А если возмется другой человек писать, фильм потеряется.Это факт. А вообще живу на вашем сайте уже 2 месяца, с тех пор как в январе показали сериал по домашнему. Случайно вышла на вас, когда искала продолжения. Благодаря вам быстрее прошла зима, т.к. каждый день смотрела серии, с работы домой и прямиком за комп. И Огромная благодарность всем кто работает над переводами серий!!! Вы молодцы!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2012, 14:27 | Сообщение # 705
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Ange, Да, очень печальное известие, таланливых людей всегдя тяжело терять, тем более Мерал Окай стала как родная для всех зрителей полюбивших сериал ВВ

Добро пожаловать к нам, Ange, оставайтесь с нами, вы сейчас на какой серии?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Tserera

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2012, 14:31 | Сообщение # 706
Новичок
сочувствую родственникам Мерал Окай. но, думаю, что уже то, что мы узнали благодаря ее труду и таланту сродни памятнику.
смотрим сериал не спеша, вечерочком, вместо ужастиков и бесталанности по телеку минут по 50-60 "Великолепного века" в качестве десерта. дошли до 35 серии. Хюрем все умнее, только так проколоться, что выбросить тетрадь в сад! даже не задаюсь вопросом, что будет. просто смотрю и получаю удовольствие. конечно серию, где Лео отравился, а Насух-эфенди утопил Садыку, смотрела через поток слез. кстати, почему ничего нет об актере, который сыграл Насух-эфенди? какой душка! с таким бы всю жизнь, как на пуховой перине прожить можно. мягкий, нежный, чувственный. глупая все-таки Садыка. нужно было про месть забыть и выйти замуж. ладно, история не знает сослогательного наклонения.
Оффлайн/ Off- line

veter

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2012, 15:11 | Сообщение # 707
Новичок
Буду очень признательна, если шрифт будет покрупней и белого цвета. А то я подсадила на сериал маму и её подруг и смотреть с такими субтитрами просто не удобно.Спасибо за понимание!
Оффлайн/ Off- line

Ange

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 12:57 | Сообщение # 708
Новичок
Посмотрела все серии,некоторые смотрела по 2 раза, есть любимые, когда, например, на Хюррем в лесу напали. Раньше прочитала у кого-то в отзывах, что события будут стремительно развиваться. Так и получилось. Начинала даже смотреть онлайн по турецкому каналу, потом увидела, что новая серия появляется сразу в четверг.Отпала необходимость ночью смотреть. А сейчас началось продолжение по домашнему. Так хочу сказать,что их озвучка уже не нравиться. На турецком они все милее сердцу. Только два косяка отметила по ходу сюжета. Как вы считаете? В гареме есть девица, на протяжении всех серий играет. Когда Хюрррем поджечь собирались, Айбиге кинулась ее защищать, а эта девица нож к лицу приставляла. После этого как ни в чем не бывало,пританцовывает на помолвке и прочее. Т.е не наказали, хотя Айбиге элитных кровей. И другой косяк. Айбиге на сколько Мустафу старше? Помнится она появилась в Топкапы когда тот пацаном был. Потом он с мамашей отбыл типа в ссылку. А теперь они сравнялись по возрасту?Еще Айбиге сидела с Махидевран в бане,была с ней на ты.Типа я не такая красивая как ты, мне до тебя не угнаться. А сейчас полное раболепство перед ней. Хотя это как раз понятно. Теперь не забалуешь.

Добавлено (11.04.2012, 12:57)
---------------------------------------------
А я согласна с Гюль-агой, лапоть этот Насух-эфенди.Ему, да еще такую умницу Нигяр-калфу в жены. Но Вы наверное еще до этих серий не дошли.А Лео со своей наивностью! Хюррем подставил. Ей могли и голову на раз отсечь за такие шашни. А вот Ибрагим с некоторых пор начал нравиться.Видимо меньше стал в бабских интригах участвовать.Появилось в нем что-то мужское и жесткое.Жалко будет если его придушат. Но надеюсь мы этого не увидим.

Оффлайн/ Off- line

Нюша

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 20:37 | Сообщение # 709
Новичок
добрый вечер всем!очень полюбила этот сериал...слова-"создан на реальных событиях",во время ожидания 55 серии привели в википедию...и вот...делюсь интересными фактами...

Личная жизнь
Сулейман I покровительствовал поэтам (Бакы и др.), художникам, архитекторам, сам писал стихи, считался умелым кузнецом и лично принимал участие в отливе пушек, а также увлекался ювелирикой. Грандиозные постройки, созданные в его правление — мосты, дворцы, мечети (самая знаменитая — мечеть «Сулеймание», вторая по величине в Стамбуле) стали образцом османского стиля на столетия вперед. Бескомпромиссный борец со взяточничеством, Сулейман сурово наказывал чиновников за злоупотребления; он «завоевал расположение народа добрыми делами, отпускал насильно выведенных ремесленников, строил школы, но был безжалостный тиран: ни родство, ни заслуги не спасали от его подозрительности и жестокости». (Цит. по кн. «Всеобщая история» Георга Вебера).

Семья
Первая жена султана — Фюлане. Поженились они в 1511 году, когда правитель был в Кафе. Эта жена родила ему сына Махмуда, который умер во время эпидемии оспы 29 ноября 1521 года. В жизни султана она не сыграла практически никакой роли, и позже умерла.

Вторая его жена звалась Гюльфем Султан. В 1513 году она родила султану сына Мурада, а в 1515 году — Махмуда, которые оба умерли в 1521 году. Гюльфем задушили по приказу Сулеймана в 1562 году.

Третьей супругой султана была черкешенка Махидевран Султан, более известна как Гюльбахар («Весенняя роза»). В 1515 году она родила сына Мустафу. После смерти первенца Сулеймана Махмуда, её сын Мустафа (правитель провинции Менис с 1533 года) сначала был назван наследником. Но позже был казнён по приказу отца. Махидевран Султан умерла в 1581 году и была похоронена рядом с сыном в мавзолее Джем Султана в Бурсе.

Четвёртой женой Сулеймана Великолепного стала Анастасия (Александра) Лисовская, которую называли Хюррем Султан, а в Европе знали как Роксолану. По традиции, заложенной востоковедом Хаммер-Пургшталем, Александра Лисовская была полячкой из городка Рогатин (ныне Украина). Писатель Осип Назарук — автор исторической повести «Роксолана. Жена халифа и падишаха (Сулеймана Великого), завоевателя и законодателя», отмечал, что «польский посол Твардовский, который был в Царьгороде в 1621 году, слышал от турок, что Роксолана родом из Рогатина, другие данные свидетельствуют, что она родом из Стрийщины. Известный поэт Михаил Гославский пишет, что из городка Чемеривцы на Подолье». В 1521 году у Хюррем и Сулеймана родился сын Мехмед, в 1522 году — дочь Михримах, в 1523 — сын Абдалла, а в 1524 г. — Селим. В 1526 году у них родился сын Баязид, но в том же году скончался Абдалла. В 1530 году Роксолана родила султану сына Джахангира.

Любимая жена Сулеймана, красавица Роксолана (Анастасия Гавриловна Лисовская, пленная русынка), ставшая любимой наложницей, а потом законной женой (1530 г.), после долгих и сложных интриг устранила детей Сулеймана от других жен, чтобы расчистить путь к трону своему сыну Селиму. Стараниями Роксоланы был смещен и задушен великий визирь Ибрахим-паша Паргалы (1523—1536), муж сестры султана, по обвинению в слишком тесных контактах с Францией. Ставленником Роксоланы был визирь Рустем-паша Мекри (1544—1553 и 1555—1561), за которого она выдала замуж свою 12-летнюю дочь. Рустем-паша помог Роксолане уличить любимого сына Сулеймана от черкешенки Гюльбахар, Мустафу, в заговоре против отца в союзе с сербами (историки до сих пор спорят, была ли вина Мустафы действительной или мнимой). Сулейман велел задушить Мустафу шелковым шнуром у себя на глазах, а также казнить его сыновей, то есть своих внуков (1553 г.).

Наследником престола стал Селим, сын Роксоланы; однако после ее смерти (1558 г.) поднял мятеж другой сын Сулеймана от Роксоланы — Баязид (1559 г.) Он был разбит войсками отца и попытался укрыться в сефевидском Иране, шах Тахмасп I выдал его отцу за 400 тыс. золотых, и Баязид был казнен (1561 г.) Были убиты также пятеро сыновей Баязида (младшему из них было три года); по некоторым легендам, по приказу Сулеймана было убито до сорока его сыновей...

вот такая ИСТОРИЯ СУЛЕЙМАНА ВЕЛИКОГО!!!
Оффлайн/ Off- line

lisa-86

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 21:22 | Сообщение # 710
Новичок
приветики всем!!!!!я просто в шоке с такой истории,НЮША!!!!!неужеле это все покажут в сериале,это ж сколько еще серии будет????!!!!!!!!!ну это и хорошо если так,я уже жизни не вижу без фильма этого!!!!!!!каждый вторник жду с нетерпением,а иногда даже удовольствие растягиваю,вечером,когда муж и ребенок спят уже,тогда и смотрю!!!!!!!!!огромное спасибо переводчикам и всем всем кто принимал или принимает участие в создании этого шедевра,оч приятно и интересно смотреть такой красивый ,поучительный фильм!!!!актеры все как на подбор,красавчики,костюмы ,краски,сам сюжет конечно же,все супер!!!!!!!!!!!!!!!!! 1_sml55
Оффлайн/ Off- line

Нюша

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 21:57 | Сообщение # 711
Новичок
поскорее бы 55 увидееееть)))
Оффлайн/ Off- line

Нюша

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 23:11 | Сообщение # 712
Новичок
ПРИВЕТИК,ЛИЗА) Думаю,что всей правды непоказывали и не покажут.Сценарий писался на основе нескольких исторических документов и записок очевидцев.Да и сценаристу охота и самим перьями поцарапать пергамент(довольно успешно к тому же))))но и в той интропритации ,в какой подаётся история османии ,в сериале ,зрителям очень нравится...Я хочу платье себе сшить в стиле Гарема. Я -полюбила Сулеймана,Турцию и с интересом смортрю за судьбой героев.

Добавлено (11.04.2012, 21:32)
надеюсь,что со смертью Мерал Окай,прими Всевышний её душу, сериал не утратит своей притягательности!!!

Добавлено (11.04.2012, 23:11)
55 серия!!!
Айбиге вернули во дворец Сулеймана.Валиде верит в ёё невиновность...
Сулейман очнулся!!Хюрем с детьми вернулась из дворца Ибрагима,где скрывалась от угроз Махидевран...
все пляшут и радуются,кроме Махидевран...

Сообщение отредактировал Нюша - Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 23:13
Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 23:12 | Сообщение # 713
Влюбленный в Турцию
Нюша спасибо за историю семьи,все так по простому ,я думаю что все-таки исторической правды,а кто ее эту историю знает точно,все предполагают, не покажут,а мы смотрим художественное произведение,посмотрела 55 серию по турецкому каналу,ура,Су пришел в себя,Валиде увидела,вернее подслушала истиное лицо Махи,теперь надеюсь она Примет Хюррем, на улице Хюррем и на моей праздник,ура,наши победили!!!!!!!!!!!!!! :D
Оффлайн/ Off- line

Нюша

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 23:18 | Сообщение # 714
Новичок
Я прям радуюсь,как собственной свадьбе...только просмотрела,как Ибрагим спасся.расскажи ,плииз...

Добавлено (11.04.2012, 23:18)
Ларимаша, а ты заметила,что в конце серии,тема новая звучит?

Оффлайн/ Off- line

Ларимар

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 23:26 | Сообщение # 715
Влюбленный в Турцию
єто когда на него заговорщики напали? знаешь здесь без юмора не посмотришь,ну получается что охрана во главе с Ибо разбила заговорщиков в прах, а когда Хати взял заговорщик в плен,Ибо метнул кинжал и прямо заговорщику в горло попал, сказка,но мі ее проглотим,т к пусть сериал идет и продолжается,даа...

Добавлено (11.04.2012, 23:26)
я так думаю в след серии врагов будут выводить на чистую воду,и вот еще интересно,Су во сне увидел Мустафу на диване,и судя по мимике СУ он был не очень доволен своим сыной,может это дало толчок что Су очнулся,ну будем смотреть,а нафантазировать много можно...

Оффлайн/ Off- line

Нюша

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.04.2012, 23:42 | Сообщение # 716
Новичок
спасибо! а я в контакте краткое излоджение посмотрела! :$

Добавлено (11.04.2012, 23:42)
спокойной ночи!!!!!!)))

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2012, 08:08 | Сообщение # 717
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (Ange)
если возмется другой человек писать, фильм потеряется.Это факт.

+1 :v

Quote (Tserera)
почему ничего нет об актере, который сыграл Насух-эфенди?

Сделаем. ;)

Quote (Tserera)
глупая все-таки Садыка. нужно было про месть забыть и выйти замуж.

Да не любила она Насуха. Она любила того, которого зарезал сулейман в Буде.

Quote (Ange)
их озвучка уже не нравиться. На турецком они все милее сердцу.

Мне тоже так уже кажется :D

Quote (Ange)
Т.е не наказали, хотя Айбиге элитных кровей.

Эту девицу прикрывает Валиде. А она вторая после Султана. Вот все и молчат.

Quote (Ange)
Жалко будет если его придушат. Но надеюсь мы этого не увидим.

Придушат и увидим. Без этого - какой экшн? :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Marisu

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2012, 14:10 | Сообщение # 718
Новичок
Vilna, спасибо за приглашение! Я только посмотрела 42 серию. Ну прям слёзы от счастья льются! Как я рада за Хюррем!!! Но судя по записям форума проблем ее ждет еще выше крыши... Не перестаю удивляться, ну когда они все от нее отстанут, какое это зрелище: она стоит такая счастливая улыбается (когда СУ сообщал Валиде про никях), а эти все с кислыми минами смотрят...Не пойму никах за что ее Валиде не любит то? Радовалась бы что ее сына так любят, её какая разница кто будет с ним рядом? как будто это она, а не Махи бывшая, с этой то как раз понятно всё - зависть! И еще. Ну неужели же СУ никогда не узнает что это именно они, самые близкие ему люди (И и В) хотели убить Хюррем?????? Ужас, всё время каких то не тех наказывают! :(
Оффлайн/ Off- line

1258490

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2012, 17:40 | Сообщение # 719
Новичок
Огромная просьба переложить субтитры на 54 серию белым цветом!
Розовые плохо читаются.

Сообщение отредактировал 1258490 - Четверг/ Perşembe, 12.04.2012, 17:41
Оффлайн/ Off- line

Ange

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2012, 19:13 | Сообщение # 720
Новичок
А каких деток подобрали! Просто заглядение! Вот оно счастье для Сулеймана.Любимая женщина в окружении деток-ангелочков.Я про 54 серию. Конечно он от нее тоже временами подустал. Но это как и в любом другом браке.Или же вся остальная гаремная компания с лицемерными рожами во главе с Махидевран. Жилы с него тянут.Мало от них радости ему. Никаких нервов не хватит.
Оффлайн/ Off- line

алекс

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2012, 21:53 | Сообщение # 721
Новичок
Добрый вечер!!!! Кто нибудь знает когда появяться субтитры к 55 серии?
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.04.2012, 22:50 | Сообщение # 722
Лингвист
Турковед
Награды: 90
алекс, понедельник-вторник

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 15:39 | Сообщение # 723
Заядлый турист
Здравствуйте!Очень расстроилась по поводу смерти сценариста,особенно поразило то,что у нее рак легких-я думала,что это болезнь Питера...Представляю,как ей тяжело работалось,но она оставила после себя достойное детище.В конце марта умер Тонино Гуэрро-итальянский сценарист,правда от старости,на 93году- удивительный человек с прекрасным чувствои юмора и просто мудрый человек.Как-то журналисты его спросили,как ему живется с русской женой?Он отвечает,что с итальянкой жить комфортно,а с русской сложно,но интересно.И привел пример:"Сегодня жена спрашивает,что приготовить-борщ или пасту? отвечаю=пасту,но в обед подает борщ...зачем спрашивала?ведь все равно сделала по-своему."
Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 15:52 | Сообщение # 724
Заядлый турист
Я заметила,что турчанки очень много курят
Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Пятница/ Cuma, 13.04.2012, 17:02 | Сообщение # 725
Заядлый турист
Стихи султана Сулеймана:"Мой верный друг, жизнь смысла не имеет.
Любовь ушла. И нет былого лада.
Так соловей в неволе петь не смеет,
Лишенный сада.

Я на холмах тоски изнемогаю.
И день, и ночь - рыдания и муки.
С какой судьбой смириться мне - не знаю -
Со дня разлуки.

Не доверяй словам печальной песни,
Тебя сожгу палящих жалоб речью.
Но мой огонь в груди погаснет, если
Тебя не встречу.

Какие чувства без тубя пробудит
Подлунный мир от края и до края?
Но если и в раю тебя не будет -
Не нужно рая." Почти как у Есенина
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Страница 29 из 58«1227282930315758»
Поиск:
▲ Вверх