Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 26 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 26 из 58«1224252627285758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

Лоя

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2012, 13:20 | Сообщение # 626
Путешественник
Награды: 0
Ece, надеюсь, этого удастся избежать.
Во 2-м сезоне мне ужас как не понравилась линия Ибрагима и Калфы. Совершенно неправдоподобная история. Непонятно вообще откуда взялась эта любовь.
Выстрадал Хатидже и пошел налево.
Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2012, 14:52 | Сообщение # 627
Заядлый турист
софья, и мне пожалуйста , а может помните название напишите пирмерно хотя бы я у девочек спрошу
Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2012, 15:43 | Сообщение # 628
Заядлый турист
[b]софья[/b а это не фильм про метресс], 1 часть Метрессы. Тайная жизнь женщин, там еще стращненькие актеры играют
Оффлайн/ Off- line

Alla

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2012, 16:04 | Сообщение # 629
Путешественник
Quote (Лоя)
Совершенно неправдоподобная история

На самом деле со стороны Нигяр все понятно. Мужчин-то вокруг никого, а природа свое берет. Любить хочется. Вот влюбиться-то недолго. А везир - да. С такого статуса женой - это было бы вряд ли возможно.
Да и встретиться они не могли никак, даже в коридоре. Наверно, везир вообще не имел права в гарем входить. Но, кино есть кино :)

Quote (софья)
то советовали съесть какой то продукт

Может ананас? Говорят, способствует сжиганию жира :)

Сообщение отредактировал Alla - Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2012, 00:07
Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2012, 22:21 | Сообщение # 630
Заядлый турист
Нет,только не ананас-сама ищу в интернете,но ничего не получается.Даже фильма в интернете нет.Вышла книга Робера Мантрана "Повседневная жизнь Станбула в эпоху Сулеймана"-скачивать не умею,а онлайн прочитать нет. Для Фирузчик:Вы о названии фильма спрашиваете?

Добавлено (18.03.2012, 21:21)
---------------------------------------------
Мой муж увлекается военной историей-его кумиры:султаны Мехмети Сулейман,а также Иван Грозный.Когда в 91м году мы путешествовали по Турции,так сказать по следам султанов-начали с Трабзона.Нас сопровождал турецкий журналист,он знал русский-его дед выходец из Батуми.От него я впервые услышала стихи Сулеймана-я просто плакала,никогда такой реакции на поэзию у меня не было

Оффлайн/ Off- line

veter

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2012, 23:50 | Сообщение # 631
Новичок
Великолепный фильм! Смотрю с большим удовольствием.Актеры все интересные играют хорошо,но конечно в главной роли Хюррем хотелось бы видеть более красивую девушку,а так все отлично! Я не ищу никаких исторических совпадений да и нужно ли? Это же просто отдыхающий фильм,а не документальный с фактами.Красивые наряды.Все персонажи интересные по своему чего только стоит Сюмбюль Ага очень нравятся его шуточки и приколы.Жду с нетерпением продолжение сериала.Хотелось бы побольше сезонов... 1_sml13
Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2012, 11:56 | Сообщение # 632
Заядлый турист
софья, да если можно

выписки из книги Лэмба кому интересно
Прикрепления: ____..docx(42Kb)

Сообщение отредактировал Vilna - Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2012, 12:52
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2012, 12:55 | Сообщение # 633
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (veter)
в главной роли Хюррем хотелось бы видеть более красивую девушку

Знаете, когда я только начинала смотреть Великолепный Век, сериал вызывал у меня точно такие же ассоциации. Султан какой-+то старый, хюррем некрасивая. А потом, год спустя, так взилась в них! и ничего вродем и хюррем красавица, и играет очень даже не полохо :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

veter

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2012, 15:03 | Сообщение # 634
Новичок
По поводу игры актеров нареканий нет все очень даже хорошо играют, все образы соответствуют и Хюррем играет отлично,но просто хотелось бы более красивую актрису.Хотя тоже уже привыкла и к ней. Раньше когда начался сериал у меня не было возможности посмотреть его, потом знакомая стала увлеченно рассказывать я заинтересовалась и разом все на тот момент 48 серий посмотрела,а теперь нет сил ждать целую неделю когда выйдет серия.Мои все мысли там в гареме.Что там дальше будет.С нетерпением жду новых серий!!!

Добавлено (19.03.2012, 14:03)
---------------------------------------------
Фирузчик, спасибо за ссылку Лэмба прочту с удовольствием.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2012, 15:13 | Сообщение # 635
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (veter)
Мои все мысли там в гареме.

Администратору Есе, работающей над заливкой новых серий, а иногда и над переводами оных, ночами снится что она в гареме.... O_o
У меня все проще, я ночани изучаю ксс и борюсь с поисковиками. Недавно вот снилось что ребенка яндексом назвала.... :D

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2012, 16:00 | Сообщение # 636
Заядлый турист
Ece, я добавила файл, можно узнать где можно сделать его перевод и если можно то скинуть мне
Прикрепления: Muhibbi.docx(19Kb)
Оффлайн/ Off- line

Alla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2012, 19:07 | Сообщение # 637
Путешественник
Quote (veter)
Хюррем играет отлично,но просто хотелось бы более красивую актрису

Иногда ракурсы не очень удачные ей делают, не очень она умеет мимикой лица управлять, но она красивая женщина. Этого у нее не отнять. Огромные прозрачные глаза, мягкий овал лица, прямой аккуратный нос. Что еще надо :)
Оффлайн/ Off- line

Лоя

Дата: Вторник/ Salı, 20.03.2012, 13:58 | Сообщение # 638
Путешественник
Кому интересно, то про Роксолану можно почитать у Загребельного http://flibusta.net/a/48519
про Сулеймана у Лэмба http://flibusta.net/a/24179
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 20.03.2012, 15:40 | Сообщение # 639
Гид по Мармарису
Турковед
Лоя, у нас уже есть на сайте данные книги. http://evim.ucoz.com/forum/96-1766-35129-16-1294305362
может быть еще какие-то произведения подскажите?

Оффлайн/ Off- line

veter

Дата: Вторник/ Salı, 20.03.2012, 16:10 | Сообщение # 640
Новичок
Единственный фильм для меня где я не могу опредилиться кому больше симпатизирую. Каждого из них очень жалко у каждого свои обстоятельства и правда. Ибрагима жалко,Калфу, Хатиже,а Махидебран несчастная женщина сын Мустафа хороший парень получился,Бали бей красавчик тоже не везет,матракчи и т.д каждый персонаж и у каждого своё вот так мелодрама так мелодрама...обрыдаешься вдоволь S музыка так вообще без слов одни эмоции...Спасибо создателям фильма за отличный фильм!!!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 20.03.2012, 22:06 | Сообщение # 641
Гид по Мармарису
Турковед
На самом деле сериал Великолепный Век создан турками по американскому образцу. Т.е. это не чисто турецкая задумка. Турецкие продюссеры взяли за основу американский (или британский) сериал "Тюдоры". Все характеры, поворотные моменты, интриги, а так же линии повествования первого сезона слизаны именно от туда. Т.е в уже готовый шаблон подставили турецкую историю. Отсюда и некоторые разногласия, исторические неточности и недовольство турецкой публики. Изначально Сулеймана в Великолепном Веке показали как героя любовника окруженного гаремными страстями и множеством женщин, как и его прототипа Генриха в Тюдорах, а Хюррем - едакой крикливой властной стервой, по типу Анны Болейн. Естественно ни то ни то с точки зрения культурологических исследований в корне не верно. После гневного отклика турецкой аудитории сценарий пришлось переписать.

Оффлайн/ Off- line

veter

Дата: Вторник/ Salı, 20.03.2012, 22:27 | Сообщение # 642
Новичок
Как я уже писала я не ищу никаких исторических моментов,совпадений или не совпадений или это слизано еще чего-то откуда-то, возможно я не знаю мне честно говоря всё равно я смотрю то что есть и мне очень нравиться,я получаю удовольствие. Попутно мне захотелось посмотреть исторические факты выложенные на форуме.Почитала, да конечно расхождения есть.Но не знаю чем там вызвано не довольство в турецкой аудитории.Дело в том кино,а тем более сериал художественный не обязан быть как в исторических фактах один в один.Просто это нужно понимать и за чистую монету не всё так близко не воспринимать,а по больше читать еще другой литературы.Это я считаю и это конечно лично моё мнение.Но сколько людей столько и мнений на этот счёт.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 20.03.2012, 23:34 | Сообщение # 643
Гид по Мармарису
Турковед
veter, А Вы на каком месте сейчас смотрите?

Quote (veter)
не знаю чем там вызвано не довольство в турецкой аудитории

им не понравилось то, что Сулеймана в сериале показали как женолюба и подкаблучника, погрязшего в гаремных интригах, а не как завоевателя, введшего османскую империю в Золотой Век. Но на мой взгляд такие притензии безпочвенны. Сериал снимался изначально с расчетом не на турецкую аудиторию, а на экспорт в европейские страны. Если присмотрется, то можно заметить такие нюансы, особенно в первом сезоне:
- обяснения основ ислама
- подробный показ намаза
- разяснение иерархии гарема и т.д.
- подробный показ традиционных ритуалов (ночь хны, принятие младенца, раздача шербета, никях...)

турки, как целевая аудитория, не нуждаются в таких разъяснялках - все это для европейского телезрителя. С т.з. рекламы, можно сказать что Великолепный Век выпустили для поднятия имиджа Турции в глазах европейской аудитории, а так же привлечь дополнительную волну туристов из европы и стран СНГ, ибо в последние 3-5 лет ощущается резкий спад в туристическом секторе.

Оффлайн/ Off- line

veter

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.03.2012, 08:32 | Сообщение # 644
Новичок
Ну, может быть и так. Кстати до этого я вообще не смотрела никаких турецких сериалов кроме Птичка певчая лет25 назад. Как- то не очень была поклонницей турецких сериалов. А этот фильм понравился в нем много интересного про жизнь в гареме где бы можно было так наглядно увидеть не побывав там так реально. И кстати Сулейман мне наоборот не показался подкаблучником.Сколько раз Хюррем ему пыталась что-то сказать по поводу Ибрагима или где- то высказать свое мнение,но Сулейман всегда ее одергивал и говорил что бы она в его дела не лезла.Хотя в исторических документах написано что она вроде советы ему давала.А здесь только видно что она не глупая,но постояннно какие-то интриги замышляет.Хотя если посмотреть какая борьба там идет за власть,то без этого не обойтись.У каждого руки в крови,выживает сильнейший.Всё как в жизни.
Оффлайн/ Off- line

Лоя

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.03.2012, 10:23 | Сообщение # 645
Путешественник
Quote (Vilna)
может быть еще какие-то произведения подскажите?

Робер Мантран, "Повседневная жизнь Стамбула в эпоху Сулеймана Великолепного" http://flibusta.net/b/197378
Оффлайн/ Off- line

veter

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.03.2012, 10:24 | Сообщение # 646
Новичок
Уже посмотрела 51 серию
Оффлайн/ Off- line

Лоя

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.03.2012, 11:38 | Сообщение # 647
Путешественник
А я перевода 51 жду. Интересно, возьмет ли султан Хюррем с собой в поход...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.03.2012, 14:46 | Сообщение # 648
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Лоя)
А я перевода 51 жду. Интересно, возьмет ли султан Хюррем с собой в поход...

Насколько я знаю из истории - возьмет. но по сериалу может быть и не в этот раз.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.03.2012, 15:20 | Сообщение # 649
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Говорят, 31 марта Домашний с утра до вечера запустит Великолепный век, повторит все серии, а последующие выходные новые :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

veter

Дата: Среда/ Çarşamba, 21.03.2012, 16:01 | Сообщение # 650
Новичок
Мудрость...Если вовремя...смолчишь...
Не ответишь..грубостью...на грубость...
Если..больно..Все равно...простишь...
И...обиду...И...чужую... глупость...

Счастье...Если...любишь и любим...
Если ...нужен...если сын...с тобою...
И Богами ...всеми...ты...храним...
ЭТО...счастье...очень...много...стОит...

Глупость...Если...веришь...всем...всегда...
Доверяешь...часто...без разбора...
В дураках...останешься...тогда...
И...не плачь...И не смотри...с укором...

УМ...Когда...не видишь...дураков...
Когда...ВСЕ...друг друга...дополняют...
Мир...и был...и будет...он...ТАКОВ...
Умные...всегда...обэтом...знают...

Горе...Если...ты...совсем...один...
Если...болен...ты...неизлечимо...
Если...по природе...нелюдим...
Жизнь,тогда пройдет...поверь,мне,мимо. P.S Стихи к сериалу не относятся

Сообщение отредактировал veter - Среда/ Çarşamba, 21.03.2012, 21:27
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Страница 26 из 58«1224252627285758»
Поиск:
▲ Вверх