Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 25 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 25 из 58«1223242526275758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

Alla

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 14:12 | Сообщение # 601
Путешественник
Награды: 0
Софья
Собственно, стала интересоваться этой темой более подробно, после того, как прочла в сети, что пишут по этому времени, в том числе и о Роксолане. Информация недостоверная, неточная, путаная донельзя. Статья, на которую ссылку дала выше, .единственная заслуживающая внимания. Все остальное, включая, к сожалению, и Википедию, удручает.

Непонятно еще откуда взялось это имя - Анастасия Лисовская, да еще, что дочь священника, да еще и место рождения чуть ли не до дома указывают. Если из ее дневников - одно дело. Но, боюсь, это опять чья-то выдумка.

А самый перл из русскоязычного инета, что Сулейман жил с ужасно жестокой и коварной Хюррем, а последние годы своей жизни проводил с русской наложницей Роксоланой :))

Хоть плачь

Добавлено (14.03.2012, 13:12)
---------------------------------------------
Огромное Вам спасибо за очень интересную историческую информацию

Сообщение отредактировал Alla - Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 16:21
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 14:20 | Сообщение # 602
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Alla)
Огромное Вам спасибо за очень интересную историческую информацию

софья, Alla, Если интересуетесь историей этого периода - проходите на сайт, не ограничивайтесь только темой великолепного века!
Обратите внимание: в начальном посте каждой странисы под словоми Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzil, есть ряд ссылок на исторические темы. Вчера модератором Калифа была создана тема про женский сyлтанат и дворец топкапы, а так же обнавлена темка про Турецкий Гарем.

6_prof29

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Alla

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 17:58 | Сообщение # 603
Путешественник
Спасибо за приглашение. Я смотрела многие странички форума. Интересно.
Просто здесь такие яркие личности и столько противоречивой информации, что все сошлось на этом Великолепном веке.
А фильм еще поддал жару :)

Добавлено (14.03.2012, 16:58)

Quote (софья)
А на российском тв сериал начнут показывать весной.

Ну, Домашний себе свинью подложил. Народ кинулся в Интернет, а после настоящей турецкой речи в нашем исполнении смотреть не хочется. Сулейман очень слабый в русской озвучке, и Хюррем ужасная. Так что только субтитры и форум ucoz :)
Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 20:59 | Сообщение # 604
Заядлый турист
Я первый раз услышала оРоксолане в 90-е годы-мы с мужем путешествовали по Турции и взяли индивидуальную экскурсию по Соф.Собору и Султанским дворцам.Нам повезло,и экскурсию вела искусствовед -специалист по 16веку.До этого мы прослушали на англ яз экскурсию для туристов,тк русских почти в то время не было,экскурсовод рассказывал о Роксолане и наз ее русской.Мой муж военный переводчик и историк,увлекался как раз этим временем ,и решили взять дополнительную экскурсию.Наш экскусовод подробно рассказала о Сулеймане и Хуррем-она русская,дочь священника.Потом я увидела док фильм ВВС.А последнее время подсуетились и украинцы,назвав ее украинкой,как и Ярослава Мудрого.Тогда я и услышала,что миром в то время правили Сулейман и впоследствии Иван Грозный,в Англии даже есть письмо,написанное Грозным английской королеве,кажется Елизавете,где он ее отчитывал и в конце назвал пошлой девицей,я была в шоке.

Добавлено (14.03.2012, 19:44)
Кстати,Ататюрк не был турко-у него армянская,еврейская и какая то еще кровь,соответственно также запрещалось писать и говорить о славном прошлом турков.Нам очень много рассказала историк -экскурсовод уже в рыбном ресторане

Добавлено (14.03.2012, 19:48)
Переворот в Турции тоже как и в России, финансировался американскими и немецкими евреями,но он их и Ленина обманул и не стал строить соц,общество

Добавлено (14.03.2012, 19:57)
Vilna: Спсибо з приглашение,ноя не верю ссылкам,тк наткнулась на украинскую информацию об этом периоде,где на полном серьезе сказано,что украина в начале 16 века была в составе Польского королевства,и поэтому Хуррем из семьи мелкого шляхтича .Эти дебилы даже не потрудились открыть исторические сайты

Добавлено (14.03.2012, 19:59)
Извините за грубые слова..

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 21:37 | Сообщение # 605
Турковед
Награды: 23
Quote (Alla)
Просто здесь такие яркие личности и столько противоречивой информации

софья, Alla, Информации действительно много и она противоречива, т.к. из разных источников. в конце концов, девчонки же не историки, они просто собирают интересную инфу по рунету и постят тут. Считайте, что тут просто аккамуляция статей на заданную тему в целях расширения кругозора.

То что украинцы тянут одеяло на себя к истории не имеет никакого отношения. это политика самоинициализации на фоне прошлого. Такая же хрень с геноцидом украинского народа посредством голодомора или теорией о том что лишь благодоря украинскому партизанскому сопротивлению весь мир победил фашизм. ))))) Кроме того признание всем миром рогатина как родины хюррем сулит неплохую прибыль. Можно ж на пустом месте создать инсталяцию, музей, и хрена в ступе и тянуть деньги с туристов.

Я вообще люблю историю. люблю читать вме зависимости от точки зрения автора. Я читаю как набор фактов и в своей голове строю свои собственные выводы на основании прочитанной литературы. Где-то они могут совпадать, где-то нет с каждым конкретным источником.

Quote (софья)
Я первый раз услышала о Роксолане в 90-е годы

Я в 11 лет посмотрела украинский сериал и он произвел на меня неисгладимое впечатление. Я перевернула все книги в библиотеке о истории турции, востока, все мировые художественные романы основанные на истории о ней еще в подрастковом возрасте. К моменту выхода Великолепного века на турецкие экраны я была перенасыщена информацией и меня несколько удивило незнание турками своей истории: меня спрашивали элементарные вещи. Кстати слышали? Балет в Стамбуле поставили. Хюррем Султан - балет. Для меня это звучит как балет Ленин в Октябре. :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 22:05 | Сообщение # 606
Заядлый турист
Фирузчик:О дневниках Хуррем и Сулеймана я узнала из док.фильма ВВС 10лет назад,может после этого сериала будет иформация,хотя Лэмб в своем документальном романе приводил цитаты из дневника Сулеймана

Добавлено (14.03.2012, 20:55)
Художник по костюмам балета Александр Васильев-я с ним летела из Станбула в самолете,и была поражена,что он в Турции читает лекции и работает почти над всеми историческими постановками-прекрасно говорит на тукрецком

Добавлено (14.03.2012, 21:05)
Pamuk_prenses:я после турецкой экскурсии прочитала книгу украинского автора и поняла,что это сказка,где автор по холопски пресмыкается перед поляками-мне стало противно и стыдно за украинцев -фильм я не помню,но помню,что артистка,игравшая Хуррем очень красивая.Женщина =экскурсовод очень много рассказывала именно о поступках и характере Роксоланы,она нам призналась,что изучая Роксолану,она влюбилась в русских

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 00:28 | Сообщение # 607
Гид по Мармарису
Турковед
ну что как вы думаете убиют пашу в следующей серии? :) или оставят на потом?

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 00:57 | Сообщение # 608
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Vilna, Убьют Тео вместо Ибо, как тебе такой сценарий? :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 01:27 | Сообщение # 609
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ece)
Убьют Тео вместо Ибо, как тебе такой сценарий?

Нико. Брат - нико. Да я тоже так думаю.

Оффлайн/ Off- line

VDFsrl

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 17:43 | Сообщение # 610
Новичок
Фирузчик:О дневниках Хуррем и Сулеймана я узнала из док.фильма ВВС 10лет назад,может после этого сериала будет иформация,хотя Лэмб в своем документальном романе приводил цитаты из дневника Сулеймана

Софья, у ВВС никогда не было док. фильма посвященного Роксолане. Зато есть у них замечательный цикл "Завоеватели", куда вошел фильм Роберта Маршала "Сулейман Великолепный"( 1996 года выпуска), где упоминается "славянка, "русская" Анастасия Лисовская", и ни о каких дневниках ее или Сулеймана там нет даже намека. Стихами они обменивались, а дневники уж точно никто из них не вел. Не могла Хюррем, истинная мусульманка, вести тайно личные записи, да еще и на "языке неверных" во враждебной для себя среде.
По поводу ее национальности не имеет смысл спорить, так как русскими до сих пор - это в нашу-то прогрессивную эпоху - западноевропейцы называют всех выходцев из бывшего СССР. Большинству из них до сих пор с трудом дается понимание, что белорус, русский, украинец или казах - это совершенно разные национальности. А тут ...надцать веков назад. Мы сами, совсем в недавнем прошлом, не различали македонцев от хорватов, боснийцев и пр. - определяя их как югославы, а словаков - чехами...
Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 18:03 | Сообщение # 611
Заядлый турист
софья, а что это за документальный фильм, можно ссылку я бы тоже посмотрела
Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 18:05 | Сообщение # 612
Заядлый турист
Ece, света а у вас есть данные про дневники сулеймана или хуррем
Оффлайн/ Off- line

VDFsrl

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 18:52 | Сообщение # 613
Новичок
Pоксоланой(русской) ее впервые назвали европейские посланники при дворе султана, направляя своим правительствам отчеты о событиях в Турции, и, среди прочего - о неожиданном и быстром возвышении никому доселе не известной рабыни славянского происхождения. Здесь слово «роксолана» - не имя собственное, а производное от латинского Roxolani, как в Средние века продолжали на Западе называть обитателей земель северного Причерноморья, несмотря на то, что племени с таким именем давно не существовало.

Добавлено (15.03.2012, 17:52)
Девочки, а как прикрепить ссылку? У меня url использовать запрещает. :*

Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 20:14 | Сообщение # 614
Заядлый турист
Для VDFsrl -истинным мусульманам того времени не запрещали писать,читать и говорить на родном или каком-нибудь другом языке.В Османской империи жили бок обок иудеи,христиане и мусульмане-и каждый по своим законам.Почитайте историю.А циклфильмов ВВС называлсся "Олюдях,оставивших след в истории"-не прилично утверждать что-то,если вы не знаете даже истории вопроса
Оффлайн/ Off- line

VDFsrl

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 20:39 | Сообщение # 615
Новичок
Софья, не надо обвинять в некомпетентности людей, оперируя лишь собственными, ничем не подкрепленными утверждениями, часто переходящими в прямые оскорбления: тугодумы итальянцы , грязные кавказцы, дебилы украинцы и т.д. - каждой нации по ушату дерьма. Здесь на форуме присутствуют люди разных национальностей и стран, которым врядли нравиться ваша манера общения.
Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 21:01 | Сообщение # 616
Заядлый турист
Кстати,Сулейман разговаривал на русском языке,тк вырос в Крыму,как и его мать, и с Роксоланой по началу ,когда она плохо знала турецкий-разговаривали на русском.Он даже Ивану Грозному,когда тот оббявил себя царем,написал поздравление и пожелал удачи.Прочитайте хотя бы Лэмба

Добавлено (15.03.2012, 20:01)
А людей я определяю не по национальности ,а по уму-когда нет аргументов,то вспоминают национальность

Оффлайн/ Off- line

VDFsrl

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 21:47 | Сообщение # 617
Новичок
Т.е. вы, ссылаясь на беллетристику Лэмба, аргументируете свои утверждения того или иного исторического события - как неоспоримый факт? И с чего вы взяли, что письмо Ивану Грозному было написано лично Сулейманом на русском языке - тоже у Лэмба вычитали? Письмецо-то интересное было, как по наполнению, так и по двусмысленному содержанию - чисто в восточном духе: написанное золотыми буквами на пурпурной бумаге, с обращением к русскому самодержцу то ли в порядке иронии, то ли предостережения как к «удачливому царю и мудрому князю»… Вы лучше ссылку на дневники Сулеймана и Роксоланы выложите, а не уводите тему в дебри, в которых сами запутались. :D
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 11:42 | Сообщение # 618
Турковед
Награды: 2
Еще два сезона
13/03/2012 turkrus.ru

Турецкий сериал «Великолепный век», который полюбился и российским зрителям, будет длиться еще два сезона. Об этом заявила сценарист телефильма Мерал Окай. Недавно он дал пространное интервью, рассказав о реакции зрителей на его творение и о том, что будет происходить с героями дальше.

Как подчеркнула сценарист, бурную реакцию вызвало недавнее заявление историков. Ученые укорили автора сценария в исторической неточности. Дело в том, что один из героев сериала Паргалы Ибрахим Паша по сюжету женат на сестре султана Сулеймана Великолепного Хатидже. Однако на деле она никогда не была его женой. «Я и не знала об этом. Сама очень удивилась. Как и все, я считала, что Хатидже — его жена», - заявила Окай в ответ. Тем не менее, она считает, что исторические неточности — отнюдь не проблема. «По этому сериалу нельзя обучаться истории. В нем история живет», - утверждает сценарист.

Окай также поделилась планами на будущее героев. По ее словам, в грядущем сезоне зрителям придется наблюдать кровную вражду братьев. События будут развиваться очень стремительно и неожиданно. Окай также уточнила, что зрители смогут наслаждаться телефильмом еще два сезона.

Напомним, что сериал «Великолепный век», повествующий о страстной любви османского султана Сулеймана Великолепного и уроженки Западной Украины Роксоланы, российские зрители могли смотреть на телеканале «Домашний». Однако многих поклонников фильма постигло разочарование, когда показ сериала внезапно прервался. Редакторы канала утверждают, что расстраиваться не стоит: уже сейчас переводчики работают на следующим сезоном, и российским зрителям удастся увидеть все серии.

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Alla

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2012, 22:01 | Сообщение # 619
Путешественник
Еще два сезона, это что - четыре, что-ли всего? Или включая текущий? Если всего три - то это ничего еще. Но если растянут еще на два-три года, то особой радости это не вызывает.
Это как 1001 ночь. Начали за здравие, кончили за такой упокой, что измотали всех до невозможности своими выдумками :)

Странно с Хатидже. Во всех википедиях пишут, что Ибрагим Паша был женат на сестре Султана.
Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2012, 10:08 | Сообщение # 620
Заядлый турист
Alla, я тоже во всех википедиях читала про них и что у них 3 детей, непонятно
Оффлайн/ Off- line

Alla

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2012, 22:44 | Сообщение # 621
Путешественник
Вот поэтому и говорим, что информация удручающе неточная. Остается самим домысливать по-возможности и делать выводы.
Вот и фильм - казалось бы чего проще - показать любовь женщины и мужчины. Так и тут все переврали, к сожалению :)
На самом деле, даже из той скудной информации , которую мы имеем, можно понять, что Сулейман просто взахлеб любил свою Хюррем. А в его стихах,даже какая-то нерешительность иногда проступает, настолько она для него как-бы на недосягаемой высоте. Что очень странно, для такого правителя.
Сулейман, если даже только на один его портрет посмотреть, в 25 лет, отдельно стоящий, совершенно необычный человек был. Очень тонко чувствующий, сам такой утонченный, ломкий. Отношения с Хюррем у них должны были быть совершенно особенные. Между ними такая тонкая, духовная, душевная связь была. По крайней мере у него к ней точно. Так мне кажется. Жаль, не видим этого в фильме
Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2012, 09:03 | Сообщение # 622
Заядлый турист
Для VDFsrl:Вот видите,хоть для себя открыли Лэмба,правда его произведения не беллитристика,а документальные романы.Цитату даже вычитали,но человек тем и отличается от других,что мыслит и анализирует-в этой цитате по мнению автора есть ирония,но надо сделать скидку на 50-егоды и холодную войну -время написания романа.А удачливым Ивана Грозного он назвал,понимая,что стать царем-это удача,пройдя борьбу и интриги за трон.Потрудитесь прочитать полностью Лэмба,он также приводил цитаты мз дневника Сулеймана.И по поводу вашей фразы,что Хуррем истинная мусульманка-смешно и наивно-каждая иностранка,попадавшая в гарем,обязана была принять мусульманство.Чаще шевелите извилиной-полезно

Добавлено (18.03.2012, 06:55)
Alla:Я с Вами полностью согласна,судя по фильму,историки рассказывали о духовной близости Роксоланы и Сулеймана и восторженному и бережному отношению к ней.Больше всего меня поразило(я уже писала),что после смерти ее он вел замкнутый и аскетический образ жизни,практически ничего не ел и почти отошел от управления страной.Такое впечатления,что она его подпитывала духовно и физически и потеряв ее,он потерял смысл к жизни.Ведь все отмечают,что все его завоевания были для нее.А сериал-нужно делать скидку на время,у турок впечатление о наших женщинах,как жестких,любыми путями добивающихся цели.Вообще то Сулейман был очень жестким человеком,а в интимной жизни-романтиком,но не слабым.В док. фильме еще ссылались на летописца-у каждого правителя они были.Мой муж знает одно имя-Дурсун-Бей

Добавлено (18.03.2012, 07:42)
После документального фильма у меня осталось впечатление о Роксолане как о умной.спокойной и судя по приведенным письмам к Сулейману,отношенияу них были на равных.У Лэмба, она простовата,такая простая деревенская девушка.В сериале-агрессивная .Помните сюжет с дракой?Он отличается от сериального и характеризует Роксолану.Первая жена ее избила и в ярости назвала тухлым мясом,не достойной султана, и после приглашения Сулеймана,Хуррем отказалась к нему идти,мотивируя тем,что она его не достойна,тк ее назвали тухлым мясом(вообще мповторив эту фразу),и не пожаловалась на избиение.Она вообще никогда ни на что не жаловалась и ничего у него не просила

Добавлено (18.03.2012, 08:03)
Приведенный сюжет из док фильма.Очень хочу еще раз его посмотреть,там историки рассказывали о том как в гареме худели,если кто-то из наложниц поправлялся,то советовали съесть какой то продукт,а что именноя забыла,сейчас как раз мне бы тоже не мешал этот совет.Но скоро подключат цифровое тв и может быть найду этот фильм,он на експолошен канале или дискавери,показывали в 5утра-я ставила будильник и ночи три не спала,ждала показа

Оффлайн/ Off- line

Alla

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2012, 12:13 | Сообщение # 623
Путешественник
Quote (софья)
Такое впечатления,что она его подпитывала духовно и физически

Точно такое же ощущение.

Вот он сам об этом как сказал

Я выбрал для себя отшельнический путь,
Единственный удел земного размышленья.
Гони печаль и боль! Весь мир забот забудь,
Коль хочешь ты достичь и счастья, и смиренья.

Еще очень нравится кусочек из его письма, которое он написал, когда был в походе. Тут он мечтает, что когда вернется..

"Наконец соединимся душою, мыслями, воображением, волей, сердцем, всем, что я оставил своего в тебе и взял с собой твоего, о моя единственная любовь!"

Софья, если сможете найти фильм, дайте, пожалуйста, ссылочку :)
Оффлайн/ Off- line

Лоя

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2012, 12:17 | Сообщение # 624
Путешественник
В 50 серии речь шла о готовящемся военном походе. Посмотрела 51 серию - ни слова о предстоящей войне. Сплошь гаремные разборки.
Думаю, Дайе сохранит секрет Нигяр-калфы, несмотря на просьбу Хатидже разобраться в чем там дело.
1 сезон был более удачным, на мой взгляд. Более логичным и напряженным.
Не думаю, что затягивание сериала пойдет ему на пользу...

Сообщение отредактировал Лоя - Воскресенье/ Pazar, 18.03.2012, 12:28
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2012, 12:35 | Сообщение # 625
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (Лоя)
Не думаю, что затягивание сериала пойдет ему на пользу...

по-моему тоже, исторические фильмы такого не потерпят (всё равно конец ясен), если сильно затянут измучают зрителей, закончится заупокой :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Страница 25 из 58«1223242526275758»
Поиск:
▲ Вверх