Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 24 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 24 из 58«1222232425265758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 01:58 | Сообщение # 576
Заядлый турист
Награды: 0
Ece, я начала скачивать 20,28-35 серии чере некоторое время там выщло ошибка что делать

Добавлено (07.03.2012, 00:58)
---------------------------------------------
Ece,
18,19,20 не скачиваются никак

Добавлено (07.03.2012, 00:58)
28-30 скачались слава богу

Оффлайн/ Off- line

Alla

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 03:41 | Сообщение # 577
Путешественник
Quote (софья)
найдите в поисковике перевод стихов Сулеймана Великолепного

Какие великолепные стихи. Какой мудрый человек их писал. Спасибо огромное.
Как хорошо, что не удалось отправить ЛС :)
Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 06:10 | Сообщение # 578
Заядлый турист
софья,
я несмогла найти в яндексе этого преводчика, может поконкретнее скажете где искать

Добавлено (07.03.2012, 05:10)
нашла спасибо

Оффлайн/ Off- line

витаналапа

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 06:10 | Сообщение # 579
Новичок
Ece, ДОБРОЕ УТРО !ПОДСКАЖИТЕ НЕМОГУ СКАЧАТЬ 21 СЕРИЮ,ТАМ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ СТОИТ ! :*
Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 08:17 | Сообщение # 580
Заядлый турист
я тоже не смогла скачать20-21,47-48 серии, что делать
Оффлайн/ Off- line

Tserera

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 08:49 | Сообщение # 581
Новичок
Ece,
а что с 21-й серией? скачать с субтитрами когда можно будет. так надеялась, что на 8-е марта обе посмотрим 2_sad11

Сообщение отредактировал Tserera - Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 09:51
Оффлайн/ Off- line

rsorghj

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 11:11 | Сообщение # 582
Новичок
Великолепный век (2011) Смотреть сериал онлайн ( турция 49 серия) когда у вас будет на сайте ????? , без скачки смотреть 2_sad31 спасибо за оказанную мне помощь Вам. 4_boring2

Добавлено (07.03.2012, 10:11)
Великолепный век (2011) Смотреть сериал онлайн ( турция 50 серия) когда у вас будет на сайте ?????, без скачки смотреть очень жду и многие наверное. И звените что не туда пишу.
4_boring2

Сообщение отредактировал rsorghj - Четверг/ Perşembe, 01.03.2012, 13:52
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 11:57 | Сообщение # 583
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Фирузчик, попробуйте здесь:

18 - http://narod.ru/disk....vi.html
19 - http://www.wupload.com/file/2668727567
47 - http://narod.ru/disk/41617904001/Muhtesem.Yuzyil.BL.47.RUS-2.avi.html
48 - http://narod.ru/disk....vi.html

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 12:59 | Сообщение # 584
Лингвист
Турковед
Tserera, уже есть можно скачать http://evim.ucoz.com/forum/43-3038-51929-16-1328395360

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 13:37 | Сообщение # 585
Лингвист
Турковед
Quote (rsorghj)
когда у вас будет на сайте

скачать уже можно с русскими субтитрами, онлайн будет позже

Quote (rsorghj)
турция 50 серия

выйдет сегодня по турецкому ТВ и сразу можно будет просмотреть у нас в плеере на турецком

Оффлайн/ Off- line

витаналапа

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 17:23 | Сообщение # 586
Новичок
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !
Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2012, 22:57 | Сообщение # 587
Заядлый турист
Я смотрю фильм и вспоминаю моменты из документального фильма,и только сейчас мне понятны некоторые вещи.например сюжет с женитьбой.Историк женщина рассказывает,что Хуррем написала письмо муфтию по поводу благотворительности,но не знала,что рабыням запрещено заниматься благотворительностью.А на самом деле она все это знала,но специально написала просьбу,чтобы получить официальный ответ об отказе-дабы перед Сулейманом предстать обиженной и наивной жертвой,и он сам предложил ей свободу,а когда она ночью отказалась прийти к нему,то узнав причину,он все принял за чистую монету,и через два дня они поженились!Историк турчанка со смехом рассказывала,что и они не сразу поняли в чем подвох-все разъяснили русские историки,работавшие над документами в Стамбуле.В сериале они решили показать Сулеймана не таким наивным,и что он ,якобы,разгадал хитрость Хуррем.Работая с итальянскими партнерами,я всегда поражалась,что для русских элементарная истина,то до итальянцев доходит только через несколько лет,и то ,после долгих раъяснений.Они всегда поражались нашему изворотливому и нестандартному мышлению.
Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 14:25 | Сообщение # 588
Заядлый турист
ура скачала 20-21,47-49
теперь хочу 1-12 скачать но не частями а целыми
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 14:40 | Сообщение # 589
Лингвист
Турковед
Фирузчик, с субтитрами 1-12 нет
только на турецком http://evim.ucoz.com/forum/43-3035-1#51840
или дублированные http://evim.ucoz.com/forum/43-3045-1#52141 по первой ссылке скачивается одним файлом

Оффлайн/ Off- line

Tserera

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.03.2012, 13:08 | Сообщение # 590
Новичок
софья,
Quote (софья)
Работая с итальянскими партнерами,я всегда поражалась,что для русских элементарная истина,то до итальянцев доходит только через несколько лет,и то ,после долгих раъяснений.Они всегда поражались нашему изворотливому и нестандартному мышлению.

это не мышление у нас изворотливое, а условия для выживания жесткие. поэтому наш мозг работает быстро, четко и сразу, как у госсмейстера, по нескольким вариантам. обратили внимание, каких быстрых и значительных успехов достигают наши соотечественники в эмиграции. только дай зацепиться! вот и Хюррем зацепила Сулеймана, а дальше больше. Ай, МАЛАДЦА-А-А-А!!!
Оффлайн/ Off- line

Alla

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.03.2012, 17:36 | Сообщение # 591
Путешественник
48-49 серии так понравились, как никогда :)

В 49-ой серии на 70-72-ой минутах, к сожалению, нет субтитров. Там два маленьких эпизода без них

Сообщение отредактировал Alla - Воскресенье/ Pazar, 11.03.2012, 22:52
Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.03.2012, 21:10 | Сообщение # 592
Заядлый турист
Alla, я нашла про михримах, прочитай это там написано проних с архитектором
Принцесса Mihrimah Султан (родилась 21 Марта 1522 - 25 Января 1578) была дочерью Османского Султана Сулеймана I и его жены Hürrem Султан. Который-î-Mâh, Mihrî-а- . Она родилась в Стамбул "Солнце ) и Луна".

Принцесса Mihrimah Султан
Mihrimah путешествовала по всей Османской Империи с ее отцом, Написано в Персидской литературы то, что она ездила в бой с ее отцом на Арабский жеребца по кличке Батал на Битва Гиза в северной Египет за пределами Александрия.
В Стамбуле 26 Ноября, 1539, в возрасте семнадцати лет, вышла замуж Damat (буквальный перевод, зять) Rüstem Паша (1505 -10 Июля, 1561), Великий Визирь Сулеймана. Хотя союз был несчастлив, Mihrimah процветала в качестве покровительницы искусств и продолжала свое путешествие с отцом до смерти ее мужа.
Тот факт, что Mihrimah поощряла отца начать кампанию против Мальта, обещая построить 400 галер за свой счет, что, как и ее мать, она пишет письма Сигизмунд II Король Польши; и что после смерти своего отца, она дала 50,000 золотых соверенов брату Султан Селим для удовлетворения своих насущных потребностей, о политической силы, к которой она владеет.
Она была не только принцесса, но функционировала как Вэлайд Султан (эквивалентно "Королева-Мать") , чтобы ее младший брат Селим II (р. 1566 - 1574). В Османской Турции, вэлайд султан традиционно имели доступ к значительным экономическим ресурсам и часто финансируются крупных архитектурных проектов. Mihrimah Султан самых известных фондов, являются двумя Стамбула-районе мечети комплексов, которые носят ее имя, и разработан по ее отца, главный архитектор, Mimar Синан. Mihrimah Мечеть в Эдирне Ворот, у западной стены старого города Стамбул, был одним из Синан наиболее творческие замыслы, используя новые системы поддержки и боковые помещения, чтобы увеличить площадь для windows. Вторая мечеть является İskele Мечеть, который является одним из Üsküdar's наиболее известных достопримечательностей. Существует миф об этих двух МечетейВ них говорится , что Mimar Синан влюбился в Mihrimah и построили меньше мечети в Edirnekapı без дворец одобрения, по своей собственной, посвященный его любви. Легенда продолжается сказать, что на 21 Марта (когда день и ночь равны и Mihrimah предполагаемого рождения, отсюда и название) во время заката, если у вас есть четкое представление как мечетей, вы заметите, что как только солнце садится, за единственный минарет мечети в Edirnekapı, луна восходит между двумя минаретами мечети в Üsküdar.

Mihrimah Султан, Мечеть в Edirnekapı, Стамбул, Турция.
Она умерла в Стамбул на 25 Января 1578.
Оффлайн/ Off- line

Alla

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.03.2012, 22:51 | Сообщение # 593
Путешественник
Ну да. Все так И не написано, что арх. Синан был братом Рустем паши :)

Интересно, зачем она с ним ездила по походам? С отцом. Вот думаю, может Хюррем посылала, чтобы приглядывала за султаном? А то в походах каких только военно-полевых романов не случается :)

Добавлено (11.03.2012, 21:51)
Как же плохо работает переводчик Гугля :)

Сообщение отредактировал Alla - Воскресенье/ Pazar, 11.03.2012, 22:54
Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.03.2012, 14:24 | Сообщение # 594
Заядлый турист
Синан мореход,помошник Барбаросса был евреем,а Синан архитектор -албанец.Хуррем до самой смерти также везде сопровождала султана,а потом и ее дочь-самая любимая им из детей-она очень была похожа на мать.Султан не женился после смерти Хуррем.Так хочеться почитать дневник Сулеймана-он писал каждый день.Хуррем писала дневник на русском.

Добавлено (12.03.2012, 13:24)
Но точно не помню,кажется,что она часть документов перед смертью уничтожила.

Оффлайн/ Off- line

Tserera

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.03.2012, 14:25 | Сообщение # 595
Новичок
Ece, спасибо за 21-ю серию. только просьба к техподдержке, чтобы субтитры размещали внизу экрана и не более 3-х строк. иначе получается, что все личики закрыты. честно сказать, что-то меня на слезу пробило. причем жалко всех и Сулеймана, и Бейхран и Хюррем, а как Нигер-Калфа попала! вообще жуть!!! и еще я поняла, почему дальше не стали показывать следующие серии по нашему ТВ. ведь основная позиция Сулеймана как правителя страны- исключить коррупцию и защищать честного налогоплательщика. ведь даже членов семьи не пощадил. ра-з-з-и можно это у нас по телевидению показывать?! это ж что, в средневековой Турции порядка было больше чем у нас в 21-м веке?!
Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.03.2012, 16:15 | Сообщение # 596
Заядлый турист
Дипломаты всех стран были в шоке,когда на прием вместе с султаном вышла Хуррем с открытым лицом и в золотом платье,сидела на троне вместе с ним

Добавлено (12.03.2012, 15:12)
Наберите Гладилина Евгения Александровича-историка и публициста-интересные статьи о средневековье.Наша история была полностью переписана после 1917года

Добавлено (12.03.2012, 15:15)
Также и история Турции после победы Ататюрк-друга нашего Ленина искажалась.

Оффлайн/ Off- line

Alla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.03.2012, 19:43 | Сообщение # 597
Путешественник
Quote (софья)
Хуррем писала дневник на русском.

Неужели хоть одна страничка сохранилась? Ведь точно, все-таки, не установлено ее происхождение.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.03.2012, 23:20 | Сообщение # 598
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
А вообще я всем рекомендую почитать советское издание (автора не помню) История Востока в двух томах. Разрыв шаблона просто. Такого Вам никто не расскажет.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Вторник/ Salı, 13.03.2012, 22:55 | Сообщение # 599
Заядлый турист
Alla:турецкие историки ссылались на записи Роксоланы в дневнике,описывала она свои первые шаги в неволе,писала о детях,о гареме и о Сулеймане,но осторожно.Помогали им неофициально переводить питерские востоковеды.Советское правительство не отреагировало на официальную просьбу турков,историков турецких очень удивило,как они выразились,что Роксолана -это общее достояние наших стран.Писала она на старорусском языке.Сомнений у ткрков в ее национальности не было,ее все дипломаты во всех документах называли Руселаной или Роксоланой.Это в последствии польский писатель решил назвать ее полькой,видя,что русские не реагируют на своих соплеменников.Прочитайте Гладилина и других историков-поймете почему это происходит.После еврейской революции 17года все русское было под запретом.Страна закрыта,информации никакой не было,историю страны переписали как им было нужно.Наберите просто в посковике вопрос:"кто такие русские?"

Добавлено (13.03.2012, 21:47)
А на российском тв сериал начнут показывать весной.

Добавлено (13.03.2012, 21:55)
А национальность Роксоланы была полякоми присвоена,как и изобретение водки,правда Похлебкин официально доказал ,что водка бренд русский

Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.03.2012, 13:16 | Сообщение # 600
Заядлый турист
софья, а вы сами читали ее дневник, где его можно почитать подскажите , можно в лс
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Страница 24 из 58«1222232425265758»
Поиск:
▲ Вверх