Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 22 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 22 из 58«1220212223245758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

Северина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.02.2012, 15:44 | Сообщение # 526
Новичок
Награды: 0
Расскажите, что сказала Валиде за столом у Ибрагима, что султан ее осадил и почему не наказали девок, что затеяли смуту, почему раскричалась Махидреван, а то смотрю на турецком и конечно не понимаю
Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.02.2012, 22:27 | Сообщение # 527
Заядлый турист
VDFsrl :Вы бы, Софья, для начала ознакомились бы с историей Государства Российского, перед тем как утверждать, что Роксолана по национальности - этническая русская" .Это не я утверждаю,а турецкие историки-я писала,что лет 10назад смотрела документальный фильм ВВС о Роксолане,цикл называется:"Люди,отавившие след в истории!",там турецкие историки называли ее русской,тк все покупки и подарки фиксировались документально-указывалась национальность рабов,откуда привезли,за сколько купили и описывался внешний вид,а так же из какой семьи этот человек.Когда наложницу выдавали замуж,то муж должен был заплатить эту сумму и барыш сверху.Русские наложницы всегда оказывались фаворитками- их было не так много в истории гарема,а вот янычар русского происхождения было много.Хоть и татаро-монгольское иго было свергнуто,но татары нарушали договор и частенько производили набеги на русские территории и крали людей для продажи в Крыму и Стамбуле.В то время Русь была окружена тремя ханствами:Крымское,Астраханское и Казанское,которые террорезировали приграничные территории и даже иногда забегали в глубь страны,потом письменно оправдывались перед Василием Тишайшим,что шли на Литву и заблудились..Только Иван Грозный стал с ними бороться за выход к Черному морю-еще при жизни Сулеймана,который отправил турецкие войска на помощь крымскому хану,а также Грозный разгромил Астраханское и Казанское ханства.
Оффлайн/ Off- line

Северина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.02.2012, 09:45 | Сообщение # 528
Новичок
Спасибо большое, а есть уже 49 серия, я уже не жду перевода, хотя переводчикам огромное спасибо, а смотрю на турецком
Оффлайн/ Off- line

Северина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.02.2012, 15:37 | Сообщение # 529
Новичок
Да, отличный сериал, я даже перечитала книги об эпохе Сулеймана, действительно великолепный век и Сулейман великий правитель, сейчас смотрю сериал просто как восточную сказку. Настоящие змеи это компания Валиде с Мехедриван, да и Хатиджа не лучше сколько людей погубили, что Хюррем было делать, не сопротивлялась, давно бы уничтожили, главное им все с рук сходит, другие отдуваются, а Хюррем все плохая, мать уже 3 детей ей о них нужно думать.Образ Ибрагима конечно в фильме облагорожен, но уже начинает заносится. Жду продолжения
Оффлайн/ Off- line

Шоколадка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.02.2012, 18:33 | Сообщение # 530
Новичок
Когда же будет перевод 19 серии? Очень хочется посмотреть! У меня на работе все заболели этим сериалом!
Оффлайн/ Off- line

витаналапа

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.02.2012, 18:53 | Сообщение # 531
Новичок
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР !!!ПРИНИМАЙТЕ В СВОИ РЯДЫ ЕЩЕ ОДНУ ФАНАТКУ !Я просто и сон и покой потеряла оочень интересный фильм, подскажите пожалуйста когда будет 19 и 48 серия уже дня 4 жду немогу пыталась на турецком смотреть :D :D :D ,но ничего понять немогу ! :( Придется видимо уже учить турецкий пока фильм идет !форум просто суперр так много нового узнала спасибо всем. а особенно людям которые его переводят !ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО !!! :* :) :) :) :)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 26.02.2012, 18:59 | Сообщение # 532
Лингвист
Турковед
Награды: 90
витаналапа, Добро пожаловать! А кто вам больше из актёров\актрис нравится?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 00:14 | Сообщение # 533
Посол в Турции
Награды: 2
Alla
спасибо за письма и стихи. Перенеслась в то время. Какая витиеватость и страсть. Красиво она писала.
А Сулеймана ничего не сохранилось? Одно маленькое стихотворение очень мало о чем говорит.

не за что...всегда рада!!! ^_^ на счет писем Сулеймана пока ничего нового не встречала :$ если что то найду обязательно выложу ;)

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 00:17 | Сообщение # 534
Посол в Турции
софья
ELMAchka:Спасибо !После таких стихов и писем разве можно не полюбить или разлюбить?Боже,какая умница!Я прочитала письмо Сулеймана матери,где он пишет,что после встречи с русской девушкой он даже смотреть не хочет ни на кого,и что бы она ему никого из женщинне предлагала.Там тоже много его стихов,посвященных Роксолане.Кстати,она не единственная русская султанша-еще была Надя,жена султана Казема,где-то 17век,а по книге Беатрис Смолл и вторая жена отца Сулеймана-Селима- тоже русская.

да не за что...просто я подумала что будет интересно и вам эти письмеца почитать ^_^ ^_^ ^_^

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 00:25 | Сообщение # 535
Посол в Турции
VDFsrl
Вы бы, Софья, для начала ознакомились бы с историей Государства Российского, перед тем как утверждать, что Роксолана по национальности - этническая русская.

я думаю что Софья для начала и не утверждала что Рокси ЭТНИЧЕСКАЯ русская, а просто имела ввиду что она славянка, а не очередная турчанка или какая то другая не русская невольница !!! к тому же все знают что Рокси была с Украины а в наше время уже не важно что было когда то !!! спорить по этому поводу можно долго и бессмысленно, но я считаю это пустой тратой времени...пусть для каждого Рокси будет тем кем хочет видеть её конкретный человек-для меня она украинка и точка!!! :D

Сообщение отредактировал ELMAchka - Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 00:25
Оффлайн/ Off- line

Tserera

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 13:21 | Сообщение # 536
Новичок
Северина, а списочек книг не выложите ли? ведь между переводами серий и мы бы почитали. и развили бы свою лексику, а то в начале фильма имена произнести не могла, а сейчас запросто Махидевран, Валиде султан ... 1_sml42

Сообщение отредактировал Tserera - Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 13:22
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 13:53 | Сообщение # 537
Лингвист
Турковед
Tserera, можете почитать эти книги, очень интересно http://evim.ucoz.com/forum/96-1766-35129-16-1294305362

Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 17:07 | Сообщение # 538
Заядлый турист
здравствуйте все болельщики сериала, я сегодня полдня старалась зарегистрироваться но с помощью светы смогла.немного о себе, мне 61 год, но я человек очень увлекающийся, случайно увидела начало 3 серии и решила посмотреть, я сидела вязала своей 7 месячной внучке, а потом села за компьютер и вот уже месяц копаюсь в нем выискиваю всю возможную информацию, я зарегистрировалась у ани-колбаскиной и в контакте, за эти дни скинула туда много информации, теперь могу и сюда то же самое скинуть может это у вас и есть я еще не все прочитала и плохо пока здесь ориентируюсь
я посмотрела все серии 1-48 на всех языках, в принципе я все поняла, но конечно хочется побольше знать что именно они говорят, но ничего все будет и еще я для себя вытащила содержание всех серий у ани в ее форуме а остальне написала сама, кроме 1-10 серий остальные содержание у меня есть
живу в татарстане городе Елабуга-родина знаменитого шишкина и город, где умерла цветаева и жила кавалерист-девица Дурова-адьютант кутузова
я на пенсии, хобби-книги, вязание учусь для внучки и еще я собираю хронологии всех королей англии россии франции и так далее
30 лет проработала экономистом, до 40 лет жила в ташкенте а потом переехала в елабугу, ну вот вкратце моя биография
Оффлайн/ Off- line

Северина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 20:15 | Сообщение # 539
Новичок
Да вот те же книги что дает в своей сноске Есе, только Смол я не читала, но я ее не очень люблю. А так в двух книгах все очень хорошо представленно, Загребельный больше пишет о Роксолане, несколько идеализируя ее образ, а Лэмб о Сулеймане, читаешь и завидуешь как здорово была устроена государственная власть, ценились люди по уму и способностям и не допускались родственные связи при назначении на гос.должности
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2012, 13:33 | Сообщение # 540
Лингвист
Турковед
Фирузчик, не мог ли бы вы нам краткое содержание 22-24 серий предоставить?

Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2012, 19:35 | Сообщение # 541
Заядлый турист
Фирузчик, не мог ли бы вы нам краткое содержание 22-24 серий предоставить?

а как мне это сделать, сразу в сообщении написать или как вложение
Оффлайн/ Off- line

Брюнеточка

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2012, 19:50 | Сообщение # 542
Новичок
Quote (Северина)
только Смол я не читала
? а я наоборот только ее и читала!!!Была просто в диком восторге!!!Правда это давненько было!!!А вот остальных к сожалению, мне еще только предстоит почитать!!!
:* , девочки, а когда 19 серию ждать???
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 28.02.2012, 20:18 | Сообщение # 543
Лингвист
Турковед
Фирузчик, пишите сразу в сообщении, в таком формате:

Краткое содержание 20 серии
текст
...

Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.02.2012, 06:15 | Сообщение # 544
Заядлый турист
Краткое содержание 21 серии

Краткое содержание 22 серии

Краткое содержание 23 серии

Краткое содержание 24 серии

Добавлено (29.02.2012, 04:32)
---------------------------------------------
в английской википедии я прочитала, что у отца сулеймана было две жены, айша нафза валиде султан-дети-сулейман, натидже,фатьма, нафса султан и вторая жена айша хатун- у нее была дочь бехран (жена Фархад паши) и что валиде воспитала эту дочь тоже

Добавлено (29.02.2012, 04:38)
сын хуррем
-мехмед любимый сын сулеймана и он хотел его сделать своим наследником в 1540 году был направлен в манису, где тогда готовили будущих султанов и где он вроде умер и там косвенно упоминается что его отравил Мустафа\у него была любимая наложница, которая после его смерти родила дочь-Хума-шах султан Маниса 1544-стамбул 1582_ то есть прожила 38 лет и у нее было 4 сына и 5 дочерей, она была 3 раза замужем,дрое умерли а третий ее пережил на 10 лет

Добавлено (29.02.2012, 04:44)
махидевран родилась в албании 1498 году а умерла в 1580 году в бурсе и похоронена рядом с сыном, она пережила его на 27 лет, после смерти сына она жила в нищете в бурсе, но после смерти султана, сын хуррем селим назначил ей хорошую пенсию и она жила припеваючи до самой смерти
у мустафы была жена 1525 года родления когда умерла не нашла, у них было2 сына и 2 дочери, мехмед-1546-1553 задушили после отца, ахмед умер сам за год до убийства отца , адочерисултан-шах1550-1577 г и наргиз 1536 -год смерти неизвестен

Добавлено (29.02.2012, 04:55)
михримах дочь хуррем и любимица отца играла огромную роль в жизни гарема( 21.03.1522-25.01.1578), замужем была за визирем рустем-пашой-(1400-1461)албанцем, свадьба была в 1539 году вместе с праздником по случаю обрезания баязида умер ее муж своей смертью, она построила в его честь мечеть и для нее тоже отец построил мечеть еще при жизни матери
их строил брат рустема-паши знаменитый архитектор Смнан, который был влюблен в михримах
про детей что то ничего не известно

Добавлено (29.02.2012, 04:59)
натидже (1496-1538) была замуджем 2 раза-за александром -паша он умер через год после свадьбы, потом она жила в гареме долго и вышла замуж за ибрагима пережив его на 2 года. у них было 3 детей мехмед и 2дочери

Добавлено (29.02.2012, 05:07)
у селима -отца сулеймана было 4 сына- сулейман, орхан, муса, коркут-последние три умерли в младенчестве, 8 дочерей1.бейхан султан (1559-?) жена ферхад паши
2.натидже
3.нафса султан(?-1559) н-жена искандера паши
4.Фатьма султан жена Кара Ахмед паши
5.Yenhan султан
6.шах султан -(?-1572) жена лутфи паши
7.ханум султан жена сован мустафы паши
руслан султан дочь Айше, но не валиде умерла в 1559 году

Добавлено (29.02.2012, 05:15)
у хуррем был еще один сын абдулла 1522-1524 года, умер поэтому его видимо нигде и не упоминают тем более в том же году родился селим, может поэтому она его больше и любила, перед смертью хуррем промелькнуло что султан увлекся какойто гульфем которая строила мечеть на ускюдаре и ей не хватало денег, и когда ее позвали к султану она продала эту ночь хуррем, за это султан ее утопил, н о потом достроил ее мечеть сам
Оффлайн/ Off- line

Madlen

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.02.2012, 11:57 | Сообщение # 545
Новичок
Девочки,я так сильно жду 48 серию с субтитрами! Вся уже изнервничалась за неделю! Пока ещё неизвестно, когда она будет? Смотрим этот сериал всей семьёй! даже папа спрашивает: "ну когда же уже будем фильм смотреть???"
Оффлайн/ Off- line

†Pain†

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.02.2012, 13:21 | Сообщение # 546
Новичок
Ну и муть а не сериал Сулейман и Изабелла Кастильская чего там Режиссер курил когда такую чушь придумывал
Оффлайн/ Off- line

Tserera

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.02.2012, 13:34 | Сообщение # 547
Новичок
Фирузчик,
Quote (Фирузчик)
перед смертью хуррем промелькнуло что султан увлекся какойто гульфем которая строила мечеть на ускюдаре и ей не хватало денег, и когда ее позвали к султану она продала эту ночь хуррем, за это султан ее утопил, н о потом достроил ее мечеть сам

а вот с этого места пожалуйста поподробнее. что означает "продала"?
Оффлайн/ Off- line

витаналапа

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.02.2012, 16:45 | Сообщение # 548
Новичок
Ece, мне НИГЯР очень нравится и Сюмбюль, честно мне все нравятся играют суперр, а вот Мустафа совсем нет взрослый :D
Оффлайн/ Off- line

Фирузчик

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.02.2012, 19:39 | Сообщение # 549
Заядлый турист
какая то гульфем строила мечеть на ускюдаре, но ей не хватало денег, в это время на нее положил глаз султан и пригласил к себе, хуррем узнала и предложила за это денег , та согласилась и вместо нее пришла хуррем,которую султан не ждал, поэтому он сказал что кто оего продал жить не достоин слуги поняли его и тут же ее в мешок, а когда тот узнал на что ей деньги то раскаялся и достроил этк месеть сам
Оффлайн/ Off- line

lisa-86

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.02.2012, 20:34 | Сообщение # 550
Новичок
приветик всем!!!как там на счет 48 серии и 20 тоже,когда перевод будет(субтитры) скажите пожалуйста,а то вроде обещали после вторника...... :( уже с ума схожу без сериала любимого!!!!!!!! 2_sad22
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Страница 22 из 58«1220212223245758»
Поиск:
▲ Вверх