Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 21 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 21 из 58«1219202122235758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

lisa-86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 08:01 | Сообщение # 501
Новичок
Награды: 0
вчера посмотрела 35 серию,Нигяр таки чикнулась с Ибрагимом....супер,я рада за них и за то что она сама его соблазнила он решил ее куда то выслать,но я уверена никуда она не уедет,так и будут дальше крутить!!!!!:5_love22_heart: Хатидже конечно же жалко,она наверно так и будет с ума сходить S А что касается Хюрем,зря она так жестоко играет с Ибрагимом,сама себе магилу роет,слишком длинный язык у нее всегда наражен лезет!!!!!!!!Нигяр конечно и Ибрагима терять не хочет,но и с Хюрем сблизиться пытается,но тут придется ей выбирать,молодец что хоть тетрадь ту спрятала никому из них не отдала!!!!! 1_sml53 сегодня хочу 36 посмотреть,аж чешусь вся от нетерпения!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line

Madlen

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 10:18 | Сообщение # 502
Новичок
ELMAchka, спасибо, большое))))
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 11:58 | Сообщение # 503
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Madlen, вот эти книги могут быть интересны для вас:

http://evim.ucoz.com/forum/96-1766-35129-16-1294305362

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 15:42 | Сообщение # 504
Посол в Турции
Награды: 2
вот решила поделится ... ^_^

Письма которое написала Хуррем султану Сулейману когда тот был в походе на Венгрию.
Письмо 1
Душа моей души, мой повелитель! Привет тому, кто поднимает утренний ветерок; молитва к тому, кто дарует сладость устам влюбленным; хвала тому, кто полнит жаром голос возлюбленных; почтение тому, кто обжигает, точно слова страсти; безграничная преданность тому, кто осиян пречистой светлостью, как лица и главы вознесенных; тому, кто является гиацинтом в образе тюльпана, надушенный ароматом верности; слава тому, кто перед войском держит знамя победы; тому, чей клич: "Аллах! Аллах!" - услышан на небе; его величеству моему падишаху. Да поможет ему Бог! - передаем диво Наивысшего Повелителя и беседы Вечности. Просветленной совести, которая украшает мое сознание и пребывает сокровищем света моего счастья и моих опечаленных очей; тому, кто знает мои сокровеннейшие тайны; покою моего изболевшегося сердца и умиротворению моей израненной груди; тому, кто является султаном на престоле моего сердца и в свете очей моего счастья, - поклоняется ему вечная рабыня, преданная, со ста тысячами ожогов на душе. Если вы, мой повелитель, мое высочайшее райское древо, хотя бы на мгновение изволите подумать или спросить об этой вашей сиротинке, знайте, что все, кроме нее, пребывают под шатром милости Всемилостивого. Ибо в тот день, когда неверное небо всеохватной болью учинило надо мной насилие и в мою душу, несмотря на эти бедные слезы, вонзило многочисленные мечи разлуки, в тот судный день, когда у меня было отнято вечное благоухание райских цветов, мой мир превратился в небытие, мое здоровье в недуг, а моя жизнь в погибель. От моих беспрерывных вздохов, рыданий и мучительных криков, не утихающих ни днем, ни ночью, души людские преисполнились огнем. Может, смилуется творец и, отозвавшись на мою тоску, снова вернет мне вас, сокровище моей жизни, чтобы спасти меня от нынешнего отчуждения и забвения. Да сбудется это, о властитель мой! День мне в ночь обернулся, о тоскующая луна! Мой повелитель, свет очей моих, нет ночи, которая бы не испепелялась от моих горячих вздохов, нет вечера, когда бы не долетали до небес мои громкие рыдания и моя тоска по вашему солнечному лику. День мне в ночь обернулся, о тоскующая луна!
Письмо 2
Мой повелитель, мой шах, любимый душой и сердцем, жизнь моя, единственная надежда моя на этом и на том свете! Пусть Тот, что вечно живой, отдалит вашу честную личность от всех болей, а ваше бытие от всех недугов, да приблизит Он вас к своим бесконечным милостям и отдаст под опеку своего наибольшего любимца Магомета и под защиту своих угодников; да поможет вам, чтобы вы со своей счастливой звездой и царским знаменем всегда одерживали победы над презренными и злорадными неверными, - аминь, величайший Помощник! Ныне меня, вашу рабыню, приятным отношением Повелителя, вызвавшим беспредельную радость, и вашим честным письмом, ароматным, как мускус, подняли из праха забвения, ибо изволили в свой царский счастливый час позаботиться, чтобы письмо дошло до меня и осчастливило меня. А какой чистой щедрости его страницы! Голова увенчана короной, а благословенные стопы бисерными драгоценностями и рубиновыми красками. Ваше письмо высушило кровавые слезы на моих заплаканных глазах, наполнив их светом, а в тоскующее сердце влило радость. Да исполнятся ваши, день моего счастья, все желания и радости души, да переполнены будут сады вашего благополучия прекрасными жасминовыми цветами моей любви, чарующей, как ваш пресветлый лик, о мой властитель, мой султан, мой падишах!

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 15:43 | Сообщение # 505
Посол в Турции
Стихи Сулеймана посвященное Хуррем:
Не спрашивай Меджнуна о любви: он очарован.
Не надейся, что тайну откроет тебе Ферхад: это только сказка.
Спрашивай меня о знаках любви - я расскажу тебе.
Милая моя, станешь свечой, а твой милый - мотыльком.

А в ответ Хуррем послала ему свое стихотворение:
Моему пронзенному сердцу нет на свете лекарств.
Душа моя жалобно стонет, как свирель в устах дервиша.
И без лица твоего милого я как Венера без солнца
Или же маленький соловушка без розы ночной.
Пока читала ваше письмо, слезы текли от радости.
Может, от боли разлуки, а может, от благодарности.
Ведь вы наполнили чистое воспоминание драгоценностями внимания,
Сокровищницу сердца моего наполнили ароматами страсти.

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 15:43 | Сообщение # 506
Посол в Турции
Ещё несколько писем Хуррем Султану Сулейману:
Письмо 1
Упал на мои глаза мрак. я сразу схватила и разбила тот Ваш флакон. Не знаю, какие слова говорила при том. Долгий день после того спала, словно в беспамятстве, была вся разбита, забыла и о детях, и обо всем на свете. Когда очнулась, то подумала: кто же меня топчет ногами, кто изводит? Вы меня всегда позорили и изводили! Даст бог, поговорим об этом, когда будем вместе. И о великом визире тоже поговорим, и если даст бог снова увидеться, то покончим с раздорами.
Письмо 2
То сердце не поймет печали безысходной,
Которому взирать на радости угодно.
Я не виню тебя, как исстари идет:
О тех, кто заточен, не думает свободны
Мой повелитель! Пишу Вам, и сердце мое разрывается от тоски и отчаянья. Что я натворила и чем стала моя жизнь без Вас, владыка мой, свет очей моих, ароматное дыхание мое, сладостное биение сердца моего? Разве не наши влюбленные голоса звучали еще недавно в благоуханном воздухе священных дворцов и разве не завидовали нашим объятиям даже бестелесные призраки? А теперь любовь наша задыхается без воздуха, умирает от жажды, лежит в изнеможении, ее терзают хищные звери, и черные птицы смерти кружат над нею. Отгоните их, мой повелитель, моя надежда, мой величайший защитник на этом и на том свете. Пожалейте маленькую Хуррем и спрячьте ее в своих могучих объятиях.
Письмо 3
Я была собеседницей скуки и тоски и полонянкой отчаянья. Я зажигала факелы печали на всех путях ожидания. Ежедневно птица Рох летела на небесном просторе желания. Надеясь, что какой-нибудь голубь принесет от вас весть Или же облачко прольет благодатную каплю на долину жажды.

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 15:44 | Сообщение # 507
Посол в Турции
Стихи Хуррем посвященные султану Сулейману:
Стих 1
Ты сизый сокол с гор
В просторе бескрайнем.
В ущельях гнездо от взглядов скрываешь.
Летишь под небеса, одинокий и злой,
И добычу на вершинах хищно раздираешь.
Стих 2
Мое отчаянье, враг мой беспощадный!
Ядовит твой дух и пагубны все силы.
Дьявол или бог помощники твои
Усилия любые разбиваются о твой отпор.
Ты грозный, сильный, желанный и дорогой
В любви ли, в ненависти - все едино.
На расстоянии руки иль в дальних странах
Меня ты держишь, будто зверь несчастную добычу.
Знаешь обо мне больше, чем все на свете боги,
Ибо окружил меня глазами всюду,
Не скрываю я ни слова и ни вздоха,
Ни взгляда, ни печали, ни разочарования.
Знаешь мои ночи и ожидания,
Знаешь тропинки в садах и сны над морем,
Но, ослепленный могуществом, не видел,
Какая ненависть разрослась в моем сердце.
Преступник, убийца, фальшивый законник!
Нечестно собираешь дань и славу моих вздохов.
Спахии твои идут под грохот барабанов,
И рушится мир, как повергнутые горы.
Смеешься над моим богом, над моими песнями и чуткостью,
Презираешь землю и все живое, кроме себя,
И не видишь острого копья в моей руке,
Занесенной над тобой безжалостно и грозно.
О враг любимый! Не могу я без тебя!
Глухими будут ночи без вздоха твоего,
Немыми и поседевшими дороги - без твоих шагов.
Небеса и воды будут темными без твоих глаз.

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 15:45 | Сообщение # 508
Посол в Турции
Письмо Хуррем султану Сулейману когда тот был в походе на Персию.
Мой великий повелитель! Припадаю лицом к земле и целую прах от Ваших ног, убежище счастья. О солнце моих сил и благо моего счастья, мой Повелитель, если спросите о Вашей послушнице, у которой после Вашего отъезда печень обуглилась, как дерево, грудь стала руиной, глаза, как высохшие источники; если спросите о сироте, утопленнице в море тоски, которая не различает дня от ночи, которая страдает от любви к Вам, которая сходит с ума сильнее Ферхада и Меджнуна с тех пор, как разлучена со своим властителем, то я теперь вздыхаю, как соловей, и рыдаю беспрерывно и после Вашего отъезда пребываю в таком состоянии, какого не дай бог даже Вашим рабам из неверных

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 16:01 | Сообщение # 509
Посол в Турции
Madlen
спасибо, большое))))

да не за что ;) :) :)

Оффлайн/ Off- line

Madlen

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.02.2012, 18:06 | Сообщение # 510
Новичок
Ece, ой , огромное спасибо за книги! Почитаю с удовольствием!!!!! 1_sml14
Оффлайн/ Off- line

Tserera

Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 13:48 | Сообщение # 511
Новичок
УРА!!!! 1_sml25 1_sml24 1_sml53 18 СЕРИЮ ВЫЛОЖИЛИ!! мы сегодня идем смотреть Ча..., ой, Великолепный век!
Оффлайн/ Off- line

Alla

Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 21:58 | Сообщение # 512
Путешественник
Elmachka, спасибо за письма и стихи. Перенеслась в то время. Какая витиеватость и страсть. Красиво она писала.
А Сулеймана ничего не сохранилось? Одно маленькое стихотворение очень мало о чем говорит.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 22:10 | Сообщение # 513
Гид по Мармарису
Турковед
Для тех кто тащется по Хюррем. Аватарки в стиле Великолепный Век.

Аватарки с Хюррем

Аватары для Махидевран

Хатидже на аватарках

Аватарки Валиде Хафса

Нигяр Калфа для аватарок

Виктория (Садыка) аватарки

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 22:10 | Сообщение # 514
Гид по Мармарису
Турковед
Линейки и подписи на форумы с Великолепным Веком

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 22:20 | Сообщение # 515
Гид по Мармарису
Турковед
Ну и еще немного фоток в хорошем качестве где Хюррем при параде.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 21.02.2012, 23:51 | Сообщение # 516
Гид по Мармарису
Турковед
Добавлено несколько промо фото ко второму сезону Мхтешем Юзйил - http://evim.ucoz.com/forum/96-1766-1#35131

Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.02.2012, 00:25 | Сообщение # 517
Заядлый турист
ELMAchka:Спасибо !После таких стихов и писем разве можно не полюбить или разлюбить?Боже,какая умница!Я прочитала письмо Сулеймана матери,где он пишет,что после встречи с русской девушкой он даже смотреть не хочет ни на кого,и что бы она ему никого из женщинне предлагала.Там тоже много его стихов,посвященных Роксолане.Кстати,она не единственная русская султанша-еще была Надя,жена султана Казема,где-то 17век,а по книге Беатрис Смолл и вторая жена отца Сулеймана-Селима- тоже русская.
Оффлайн/ Off- line

VDFsrl

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.02.2012, 14:23 | Сообщение # 518
Новичок
Кстати,она не единственная русская султанша-еще была Надя,жена султана Казема,где-то 17век,а по книге Беатрис Смолл и вторая жена отца Сулеймана-Селима- тоже русская.

:* Вы бы, Софья, для начала ознакомились бы с историей Государства Российского, перед тем как утверждать, что Роксолана по национальности - этническая русская. Каким путем ее могли взять в плен татары, если в 1480 году Иван III сверг монголо-татарское владычество? Роксолана, судя по тем скудным сведениям, которые дошли до наших дней, скорее всего была русина. Русины( земельные этнонимы), - относятся к славянская группе, населяющая сегодняшнюю тер. Западной Украины (в т.ч. Закарпатья), украино-белорусского пограничья и Восточной Польши, на которые как раз в тот период совершались частые набеги татар. Первое упоминание о данном этническом образовании встречается в " Повести временных лет". Так что приписывать национальность Роксоланы к русским или украинцам - в корне ошибочно, так как это совершенно самостоятельная на то время была этническая группа, населяющая земли Галицко-Волынского княжества, которое вошло после раздела, в состав Польского королевства.
Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.02.2012, 16:33 | Сообщение # 519
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Давненько не смотрела сериал и вот вчера вспомнила, что среда и по стар-тв показывать должны, включаю и там ужас.....Хюрем " на убой что ли откармливают" что же с ней произошло, пока я отсутствовала O_o Оййй одним словом, и Сулейман тоже еще тот, сценаристы этого сериала из него совсем тряпочку для Хюрем сделали, изуродовали ее и заставляют на ее лицо смотреть правителя Османской империи, дааа %)
Гарем совсем не муштруют гимнастикой и шейпингом, танцевали они вчера так ужасно, что ни один мужчина не заведется, такие деньги потратили на наряды и костюмы, а основное пропустили....Вообщем удивилась я вчера, жду теперь новой среды что бы удивляться ......
Всем привет... до среды!!!! B)

Pereezd proşol spokoyno....
Оффлайн/ Off- line

olga13

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.02.2012, 16:52 | Сообщение # 520
Новичок
Когда будет 48 серия с русскими субтитрами? С уважением Ольга.
Оффлайн/ Off- line

Брюнеточка

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.02.2012, 19:32 | Сообщение # 521
Новичок
Vilna, спасибо за авы!!они все чудесные!!!ая теперь жду 19 серию, хотя сама уже далеко вперед ушла!!!
Да Хюррем, точно как баржа ходит в своих платюшках, по сравнению с ней все такие изящные кажутся и ходит она таким крепким шагом!!! :D :D :D Но султан ее любит и при всех ее недочетах!!!Сериал обожаю !!!
Девочки, я повторяюсь, но прямо очень мне любопытно, ну кудысь Гюльнихаль делась!!! :D
Оффлайн/ Off- line

Tserera

Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 11:40 | Сообщение # 522
Новичок
Доброго дня всем!
вчера досмотрели долгожданную 18-ю серию. и вот какой вопрос у меня возник: а почему все женщины в гареме узнают, что они беременны по вторичным признакам - обморокам, повышенному аппетиту? у них первичные признаки отсутствуют? муж, правда, сказал, что так романтичнее. наверное моему Сулейману виднее. но от гарема отказался, поскольку головной боли и на работе хватает.
VDFsrl, мне кажется, что не стоит сличать исторические источники со сказкой, которую нам показывают. мне нравится в этом сериале уже то, что даже казнь показывают в щадящем режиме и только в том случае, когда без этого эпизода не обойтись.
JuliDani, согласна с Вами, что Сулеймана просто кинули на растерзание всем теткам. Бедолага самый незащищенный во дворце!
Оффлайн/ Off- line

VDFsrl

Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 15:28 | Сообщение # 523
Новичок
VDFsrl, мне кажется, что не стоит сличать исторические источники со сказкой, которую нам показывают. мне нравится в этом сериале уже то, что даже казнь показывают в щадящем режиме и только в том случае, когда без этого эпизода не обойтись.

А я и не провожу параллель между художественным образом и историческим. Речь велась лишь о национальной принадлежности главной героини. Как раз мне очень нравиться именно вымышленный образ Хурем, как сама внешность и игра акртисы, чем исторический: очень жестокой, коварной и непредсказуемой эта правительница считалась, и... некрасивой(!). Сериал, действительно, великолепный, в соответствии со своим названием, поклонницей которого являюсь.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 24.02.2012, 23:49 | Сообщение # 524
Турковед
Награды: 23
Quote (VDFsrl)
и... некрасивой

нуyyy некрасивой с турецкой точки зрения. )))) Мне турчанки фыркают в след, а вот мужики ссутся кипятком )) :D

А у меня, девки, труба... я пересмотрела Великолепный Век. пора завязывать с этим сериалом. Сегодня ночью мне приснилось, что я... Нигяр Кафа.... Да так все в живую! Я неверно брошу эту заразу в виде сериала, а то свихнусь еще :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

lisa-86

Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.02.2012, 12:40 | Сообщение # 525
Новичок
девочки,посмотрела 47 серию,я просто в шоке,неужеле Хюрем убьют!!!???нигде нет 48!!!!!! я все жду когда же справедливость восторжествует и Сулейман все узнает о своей матери и Махидевран,про их козни и ненависть к Хюрем!!!!!!!!!!!!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Страница 21 из 58«1219202122235758»
Поиск:
▲ Вверх