Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 16 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 58«1214151617185758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

Whisper

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2012, 00:33 | Сообщение # 376
Новичок
Награды: 0
Ece, пожалуйста, не сочти за нагость.... а можно тоже подробно (интересно же :* )

Quote (Whisper)
о чем говорит Сюлейман Валиде, Гюльфам и Махидевран в то время как Хюррем стоит на террасе - это одна из последних сцен 44 серии, и, второе, что говорит Хюррем Ибрагиму в корридоре (после его выздоровления) - это тоже одна из последних сцен 44 серии?
Оффлайн/ Off- line

AnDeMa

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2012, 01:14 | Сообщение # 377
Новичок
Девочки, здравствуйте, очень нравится этот сериал :) начала смотреть на русском теперь не могу остановится и смотрю на турецком(язык не знаю...но за 6 серий уже некоторые слова выучила ) скажите что там в начале 19 серии происходит, между Махедеврал и Нягар калфой? что от нее хотела Махедеврал? а то я вся извелась уже :)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2012, 01:14 | Сообщение # 378
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (Whisper)
о чем говорит Сюлейман Валиде, Гюльфам и Махидевран в то время как Хюррем стоит на террасе - это одна из последних сцен 44

Сулейман позвал Валиде и Махидевран и сказал: Я не жду от вас, чтоб вы любили Хюррем, но вы должны её уважать , она моя законная жена, и если вы с ней будете недостойно обращаться, значит вы не уважаете меня (приму на свой счёт).

Quote (Whisper)
Хюррем Ибрагиму

я не нашла этот момент.
может быть Валиде в коридоре?

Она говорит, что Хюррем это сделала тебе
Ибрагим: я не уверен, что это Хюррем сделала
Валиде: и султана повязала сетями, устроила венчание.
Валиде: и ты, Ибрагим не думай, что ты не попадёшься в её ловушку. Она не остановится.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

ada2

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2012, 12:31 | Сообщение # 379
Новичок
Здрасте всем. :)

Вот у меня тут ряд вопросов возник.
1.Часть ссылок на серии уже устарели. Как то можно это исправить? Или подскажите где можно скачать ещё серии кроме вашего сайта. (только если возможно не с турецких сайтов, ничего не понимаю в буковках).
2.Есть ли где то сабы к каким либо сериям с 13 по 44?

Вот здесь кстати можно взять треллеры к части серий с русскими субтитрами http://www.dailymotion.com/video/xnl29f_muhteyem-yuzyyl-42-yyyyy-2-yyyyy-yyyyyyy-yyyyyyyy_shortfilms#rel-page-4
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2012, 18:24 | Сообщение # 380
Лингвист
Турковед
ada2, ссылки обновлены, если ссылки недействующие, сообщайте, мы заменим
скачать все серии на русском (их пока 12) можно здесь http://evim.ucoz.com/forum/43-1766-51110-16-1327677840

скачать на турецком все серии (44) можно здесь http://evim.ucoz.com/forum/43-1766-35124-16-1294299816

Quote (ada2)
Есть ли где то сабы к каким либо сериям с 13 по 44?

субтитров пока нет

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2012, 19:18 | Сообщение # 381
Лингвист
Турковед
AnDeMa, специально для вас нашла:
19 серия

Хюррем разговариет с Лео. Говорит, что она счастлива с Сулейманом, и никакая она ему не Алекс, а Хюррем Султан. Он же должен проваливать. Если не уедет, удьют его, её и всех её детей. Их видит Садыка. И приходит Сулейман, но он ничего не заподозрил.
Гюльшах душит Нигяр калфу. В это время заходит Махидевран, и Гюльшах отпускает Нигяр калфу. Махидевран обвиняет её в том, что она переметнулась на сторону Хюррем, душит её и говорит, мол, хочешь жить, будешь служить мне. Говорит её быть около Хюррем, но теперь сливать инфу её. Нигяр калфа перепугана и только и может, что кивать головой.
Потом клфа приходит к Хюррем, которая уже разместилась в комнате Хатидже. Сначала как бы хотела пожаловаться, но на соседней терассе стоит Махидевран с Сумейманом и Мустафой. Махидевран на неё всё время пялилась и она не рискнула.
Ибрагим на пути в Египет. В дороге ему приходит письмо от его повернного Мехмет-бея. Он пишет, что не стал дожидаться прибытия Ибрагима и решил проблему самостоятельно. Короче, пособников Ахмет-паши вырезал, ему снёс голову с плечь и повесил на городских поротах Каира. Теперь Ибрагим уже едет не подавлять восставние, а устраивать жизнь во вновь обращённой Османской провинции. Ибрабим сразу пишет отчёт Султану. И очень трогательное письмо для Хатидже.
Сулейман проводит много времени с Мустафой, учит уму-разуму и наконец берёт его на охоту в Эдирне. С ним должна ехать Махидевран, как мать. Об этом Гюльнихаль рассказывает Хюррем, та в бешенстве. Но ведёт себя умно. Сулейман приходит к ней и она задними дорогами просит взять на охоту и Мехмета, потому что браться очень дружны. Ну, и её, как мать. Сначала Слейман сказал, что рано. И Махидевран уже собрала баулы, Сюмбюль-ага пришёл их забирать, но тут неприятная новость - Султан приказал грузить вещь Мустафы, Мехмета и Хюррем. А Махидевран пусть дома развлекается. Хюррем забирает с собой своих канареек. Султан готовит сына к охоте уже в Эдирне, а Хюррем замечает, что кольца у неё нет.
Валиде просит Хатидже пожить пока у неё, пока Ибрагим не вернётся. Хатидже отказывается, говорит, что пообещала Ибрагиму хранить их гнёздышко, но будет много времени проводить в Топкапы. Хатидже приходит посмотреть со своей террасы и, коль комната уже занята, просит поселить её в комнату Ибрагима. Махидевран в это время замечает под лавкой потерянное Хюррем кольцо..
Ибрагим приводит в порядок Египет, а Хатидже нюхает его подушку, так за ним скучает. Нигяр калфе тем временем снится страстный поцелуй с Ибрагимом. Она видит, что комната его открыта, смотрит и видит это. Отбрасывает от себя все мысли об Ибрагиме, как глупости..
Утром Хюррем находит своих канареек мёртвыми и кричит, что это явно принесёт беду. Всё началаось с кольца, а теперь птички. И тем временем в Стамбуле янычары пользуются случаем, пока нет ни Сулеймана, ни Ибрагима, и поднимают восстание. Оны выходят из дворца и начинают крошить базар. Зачем, если можно юыло захватить дворец изнутри? Так же они решают никого из царской семьи не щадить. Валиде и гарем прячется в подвале.
Лео идёт в порт искать корабль в Крым, чтобы еухать, как и просила Хюррем. Его догагяет Матракчи и пытается уговорить остаться. Залышав о восстании, он бежит спасать Садыку. Лео с ним.
Поступы ко дворцу закрыты, тележка с Хюррем едет во дворец с Хатидже. Там собираются она, дети, Матракчи, Лео, Садыка и Хатидже. Сулейман получил весть и мчит из Эдирне. Ибрагим развлекается в Египте танцем живота (который больше похож на стиптиз, чем на танец живота) после проделанной работы. А Янычары пришли ко дворцу Хатидже и подожгли его. Все пытаются убежать и Хатидже падает с высоких ступенек вниз...

Quote (just22)
сожалению, пока на русском S а мне нет смысла на турецком смотреть, ничего не пойму

just22, тоже посмотри начало 19 серии, если интересно как Хюррем по-русски в оригинале говорит :p

Оффлайн/ Off- line

AnDeMa

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2012, 20:22 | Сообщение # 382
Новичок
Ece, спасибо огромное , как хорошо что вы есть :)
Оффлайн/ Off- line

анютаклим

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2012, 22:02 | Сообщение # 383
Новичок
Ece, вот это пересказ 19 серии! Да так подробно! Мне очень понравилось. Вот если бы к каждой серии можно было бы маленький анонс прочитать, тогда серии без перевода легче бы смотрелись. Ведь мне приходиться смотреть без отрыва на героев, потому что я на слух ничего не понимаю, а только смотря на эмоции и действия героев я более менее догадываюсь о чем идет речь. Сегодня посмотрела 14 серию. Вроде поняла основное. А Лео - это жених Хюрем?
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2012, 22:22 | Сообщение # 384
Лингвист
Турковед
Quote (анютаклим)
Лео - это жених Хюрем?

да это её жених, они разлучились когда татары напали в первой серии, но он её отыщет

Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 12:38 | Сообщение # 385
Заядлый турист
Дамы, кто вчера смотрел турецкие новости. Я краем уха услышала, что будто бы сам Путин запретил сериал к показу на российском телевидении. Как-то связали это с предстоящими выборами. В общем, кто что знает по этому поводу?

Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 12:52 | Сообщение # 386
Лингвист
Турковед
Вирита, в России я об этом не слышала, но мне тоже турки сказали, что в новостях читали\слышали, я поржала, не поверила, но видимо, турецкая пресса действительно пишет :D

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 15:07 | Сообщение # 387
Лингвист
Турковед
Кремль в гневе :D Новости из Турции

‘Muhteşem Yüzyıl’ dizisi, Rusya’da iki hafta önce yayınlanmaya başladı. ‘Domaşnıy’ kanalı tarafından ilk 12 bölümü yayınlanan dizinin ekrandan çekilmesi ise hayranlarını isyan ettirdi

İLK 12 bölümü yayınlandıktan sonra yayından kaldırılan Muhteşem Yüzyıl’ın Rusya’daki seçim öncesinde Kremlin’i kızdırdığı iddia edildi. TV Kanal’ı ise "Yeni bölümler için Mayıs’ı bekleyin" dedi. Dizinin, seçim öncesinde milliyetçi duyguları kabartmak isteyen Kremlin yönetimini rahatsız ettiği ve TV kanalına, "Osmanlı’yı öven ve tarihi çarpıtan bu diziyi kaldırın" talimatı gittiği iddia edildi. Ancak sessiz sedasız kaldırılmasının ardından Rus hayranları isyan kampanyası başlattı. İnternette dizinin yeniden yayınlanması için siteler oluşturuldu. Tepkiler üzerine kanal "100 bölümü bir anda yayınlayamayız. Biraz ara vereceğiz. İlginiz için teşekkür ederiz. Yeni bölümler için Mayıs ayını bekleyin" açıklamasını yaptı. İddialara göre Rusya’da Mart ayındaki seçimlerde yeniden devlet başkanı olmak için adaylığını koyan Başbakan Vladimir Putin, "Birleşik Rusya" partisiyle Rus milliyetçiliğine oynuyor.

Türkçe öğrenmeye başladılar!

‘Domaşnıy’ adlı kanalda yayınlanan dizi kalkınca on binlerce Rus hayranı internette güçlerini birleştirdi. Yüzlerce internet sitesinde Muhteşem Yüzyıl’- ın yayınlanmamış bölümleri alt yazılı olarak verilmeye başlandı. Ancak bu kez dil sorunu ortaya çıktı. Tepkiler öyle bir düzeye ulaştı ki, dizide olup bitenleri anlamak için pek çok Rus’un Türkçe öğrenmeye başladığı bile öne sürüldü...

Перевожу вкратце: Кремль рассерчал из-за выборов, надо смотреть русские фильмы, а не про славные времена Турции. Канал приостановил показ сериала, сказали ждите мая, и русские телезрители взбунтовались, полезли в интернет за продолжением, единственная проблема - язык, смотрят с субтитрами, и начали учить турецкий...

Оффлайн/ Off- line

Ksenija

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 16:47 | Сообщение # 388
Новичок
Всем здравствуйте. Увлеклась этим сериалом. Если можно сделайте небольшие анонсы серий для тех, кто еще не понимает турецкий язык. Заранее спасибо.
Оффлайн/ Off- line

amazonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 17:57 | Сообщение # 389
Путешественник
Гады,сериал заныкали! всякую фигню по тв смотришь вечером, блин...одлни менты и малахов :o >( люди добрые подскажите, плиз...20,00- это в москве скоко времени? я в инете хочу серию смотерть ....а ниче не пойму когда по времени) у меня с москвой +5 разница....щас у меня 12 ночи))) S выручайтееееееееееееееее

скачала книжки и начала учить язык :D турецкий) пригодится....

Сообщение отредактировал amazonka - Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 17:58
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 18:16 | Сообщение # 390
Лингвист
Турковед
Анонс 45 серия с русскими субтитрами

Краткое содержание 45 серии

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 18:26 | Сообщение # 391
Лингвист
Турковед
amazonka, сегодня будет 45 серия по турецкому каналу Star Tv 20.00 - время турецкое.
но ты всегда можешь посмотреть любую серию здесь: http://dizi.mynet.com/muhtese....1348546
или здесь http://www.acunn.com/dizi/muhtesem-yuzyil-2-sezon-33-bolum-4-parca/173

выбирай sezon (сезон) и bölüm (серия), котоую хочешь посмотреть

Оффлайн/ Off- line

amazonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 18:40 | Сообщение # 392
Путешественник
спасибо :) ) высчитала...у меня с Турцией разница +7 часов...офигеть :o
чета тыкаю 44 серию с субтитрами, а там тишина...проверьте плиз....

правительство испугалось, что русские невесты поедут за турками :D наверное...

Сообщение отредактировал amazonka - Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 18:41
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 18:52 | Сообщение # 393
Лингвист
Турковед
Quote (amazonka)
чета тыкаю 44 серию с субтитрами, а там тишина

маленько подождать надо, у меня тоже не сразу включается :$

Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.02.2012, 23:51 | Сообщение # 394
Заядлый турист
Первый раз слышу,что Путин запретил фильм-он и не слышал о этом сериале,тк занят подготовкой к выборам.Тутки себе цену набивают,может наши не успели с переводом,надо на сайт канала зайти и посмотреть
Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 02:29 | Сообщение # 395
Заядлый турист
Посмотрела 44серию с субтитрами-изумительно!Все таки озвучка меняет восприятиеба где можно посмотреть остальные серии с субтитрами-скачивать я не умею,тк в компьютере я делитантюЗаранее благодарю
Оффлайн/ Off- line

Мара

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 03:04 | Сообщение # 396
Новичок
Доброй ночи всем! Случайно наткнулась на "Великолепный век".. и влипла :) Турецкого, к сожалению, не знаю - учила литературный арабский (и не доучила), так что в турецком варианте понимаю только машаAллаh, иншаAллаh и бисмАллаh во всех его вариациях. Но русификация действительно портит фильм, хотелось субтитров - в "родном" варианте гораздо богаче воспринимается и игра актеров, и сама атмосфера. Хотя исторически фильм хромает на все четыре лапки, невольно погружаешься..
Оффлайн/ Off- line

lola777

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 11:06 | Сообщение # 397
Новичок
Добрый день!
Уже давно смотрю сериал на турецком....
Хотя не понимаю языка, но уж очень нравиться....
Подскажите мне, а кто девушка в мужском костюме в последней 45 серии?
хотя я видела ее в ранних сериях.
Спасибо огромное!!!!!!!!!!
Пойду смотреть дальше, сложно оторваться!
Оффлайн/ Off- line

simurg

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 11:32 | Сообщение # 398
Путешественник
Награды: 1
Девочки! не надо опираться на историю! Этот фильм - художественный вымысел, творческое вИдение сценариста, режиссера и своеобразная игра актеров. Фильм - творчество СОВРЕМЕННЫХ людей. Поскольку у каждого своя Турция, свой Сулейман и своя Хюррем, так же как и свой Андрей Болконский и Наташа Ростова. И потом... это дела давно минувших дней, у нас нет документального подтверждения тех событий, а про то, как делают историю мы все уже знаем - в угоду правителям и религии все искажалось. Как жительница мусульманской страны хочу сказать еще вот о чем: уж СЛИШКОМ открытые наряды у дам турецкого двора. В 16 веке, когда Турция является проповедником ислама - дамы не ходили с открытой шеей! и голыми руками! Ни при дворе и ни (тем паче) при придворных!! И всегда у них должна была быть покрыта голова. Шея, уши, руки, плечи, щиколотки и голень считались интимными зонами. Обязательно под такими платьями были блузы тончайшей работы из батиста, муслина, кисеи, мадепалама, марлевки и других уже не известных нам тканей, закрывающие шею, а также белье, похожее на современные капри. Моя бабушка 1895 года рождения до самой смерти (1980 г.) носила наглухо закрытые платья с воротником-стойкой и рукавами до кистей. Да и на Руси практически было то же самое.
Оффлайн/ Off- line

amazonka

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 12:59 | Сообщение # 399
Путешественник
Люди, это просто красивый фильм :) нафига смотреть на закрытые глухие платья? его никто бы и не смотрел....это приятный сериал современный, ну и что в этом плохого? даже многие захотели заниматься вотсочными танцами! это же классноо!!! это красота женского тела и здоровья!
хватит жить в средневековье) традиции уважаются,кому не нравится- не смотрите! это ответ тем, кто возмущается...а мне даже захотелось прихорашиваться, сделаться секси...и, думаю, многие женщины захотели и ожили вместе с этим сериалом..... :p
камнями не забивайте плиз!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.02.2012, 14:09 | Сообщение # 400
Лингвист
Турковед
Quote (lola777)
Подскажите мне, а кто девушка в мужском костюме в последней 45 серии?

это принцесса Айбиге (племянница Валиде).

Prenses Aybige

Ezgi Eyüboğlu актриса, которая играет роль Aybige Hatun

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Страница 16 из 58«1214151617185758»
Поиск:
▲ Вверх