Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 15 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 15 из 58«1213141516175758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

софья

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 00:25 | Сообщение # 351
Заядлый турист
Награды: 0
Когда мы с мужем покупали недвижимость в Турции,нас очень забавляло,что риэлторы показывая очередной дом в Бодруме, обязательно добавляли,что именно отсюда виден остров Родос.Мы не могли понять зачем нам нужно его видеть и посмотрев этот сериал,я наконец,поняла,что для турков это мечта-призрак,передавшаяся через поколения
Оффлайн/ Off- line

DODIK

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 17:04 | Сообщение # 352
Новичок
как найти музыки велеколепного века
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 17:18 | Сообщение # 353
Лингвист
Турковед
Награды: 90
DODIK, скачать можно здесь http://evim.ucoz.com/forum/43-1766-10#39416

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Whisper

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 17:24 | Сообщение # 354
Новичок
Дамы, я рада познакомиться с Вами!

И конечно, мне нужна Ваша помощь...
так как я о-о-очень плохо понимаю турецкий, естественно не все нюансы речи схватываю. И так как версия фильма на родном турецком мне понравилась больше, чем адаптированная на русском, то я с великим удовольствием просмотрела все 44 вышедших серии в оригинале.
А теперь, собственно, просьба для хорошо говорящих по-турецки: о чем говорит Сюлейман Валиде, Гюльфам и Махидевран в то время как Хюррем стоит на террасе - это одна из последних сцен 44 серии, и, второе, что говорит Хюррем Ибрагиму в корридоре (после его выздоровления) - это тоже одна из последних сцен 44 серии? Мне кажется это очень значимые монологи.
А в целом фильм мне понравился, именно как художественный, а не исторически-документальный фильм. И даже при плохом знании турецкого очень многое мне понятно, я в какой-то степени знакома с историей и фигуры Сюлеймана и Роксоланы мне известны. А фильм действительно получился красочным, масштабным и почти правдивым - он ведь снят по мотвам....
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 17:50 | Сообщение # 355
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Whisper)
о чем говорит Сюлейман Валиде, Гюльфам и Махидевран в то время как Хюррем стоит на террасе

Whisper, я думал, что после венчания вы себя будете вести с ней достойно, как с моей супругой. А вы все продолжаете в таком духе. Меня это достало.

Quote (Whisper)
что говорит Хюррем Ибрагиму в корридоре

Я знаю кто хотел тебя убить.

Quote (Whisper)
А в целом фильм мне понравился, именно как художественный, а не исторически-документальный фильм.

Ну так это и есть художественный! Как мало людей это понимают! :D

Quote (Whisper)
Дамы, я рада познакомиться с Вами!

И мы с Вами! Проходите на форум! Учавствуйте и в других темах. У нас много статей по истории турции. Можно начать с темы для новичков, рассказать о себе, познакомится со всеми поближе. http://evim.ucoz.com/forum/30-2234-50

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Whisper

Дата: Воскресенье/ Pazar, 29.01.2012, 20:04 | Сообщение # 356
Новичок
спасибо!
да, собственно, я давно брожу здесь (правда как гость)
интересно здесь!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 00:36 | Сообщение # 357
Лингвист
Турковед
Великолепный век смотреть онлайн 11 серию

Великолепный век смотреть онлайн 12 серию

Оффлайн/ Off- line

Duygu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 05:59 | Сообщение # 358
Заядлый турист
ночью посмотрела первую серию. очень понравился сериал. буду смотреть :) не думала, что такие серии длинные бывают у сериалов O_o только вот я не поняла...там вначале говорится, если не ошибаюсь, что Сулейману было 16 когда он взашел на престол, а актер играет лет сорока... да и Роксалане слабо можно дать 15... понравилась внешне жена его больше, чем Роксалана... и костюмы слишком откровенны, странно, что ни у кого из женщин там нет платков... а вообще наряды красивые, да и дворец тоже. еще не поняла как Роксалана сразу заговорила на турецком...

Сообщение отредактировал just22 - Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 09:26
Оффлайн/ Off- line

Svetik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 10:06 | Сообщение # 359
Новичок
Девчонки, подскажите где можно скачать книгу Великолепный век или посмотреть весь сериал сразу
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 10:48 | Сообщение # 360
Лингвист
Турковед
Just22, давай присоединяйся, будем вместе смотреть!
Ты русскую смотрела? Если русскую, то это дубляж и ты не слышишь настоящих голосов актёров. В первых сериях Хюррем, и ее подруги говорят на русском, мы ещё смеялись, а вообще она с акцентом говорила ещё долго. В сериале было много моментов, когда говорят по-русски, даже Валиде и Нигар Калфа. записки по русски пишут. К сожалению в дублированном варианте зритель лишается удовольствия услышать как турки говорят по-русски :D

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 10:55 | Сообщение # 361
Лингвист
Турковед
Svetik, сериал можете посмотреть в плеере на 1 странице http://evim.ucoz.com/forum/43-1766-35124-16-1294299816, новые серии добавляются по мере выхода в эфир, да данный момент турецких серий 44, русских - 12 серий.

Сериал снят не по конкретной книге, он снят по документам, историческим очеркам и т.п. всё, что смог найти автор сценария, вошло в основу сериала, остальное придумано.
Можете почитать книги:
ЗАГРЕБЕЛЬНЫЙ - РОКСОЛАНА - повествует об удивительной судьбе украинской девушки Настасьи Лисовской, угнанной в XVI веке с Украины и проданной на стамбульском невольничьем рынке в рабство. Обладая блестящим умом, необыкновенной силой воли и привлекательной внешностью, она из бесправной рабыни стала женой султана Сулеймана Великолепного (Завоевателя) - самого могущественного султана Османской империи.

Гарольд Лэмб - Сулейман Султан Востока - Оригинальное беллетризованное жизнеописание Сулеймана Великолепного, султана Османской империи — мудреца, поэта и воина, который завоевал часть Венгрии, Аравии, Месопотамии, Закавказья, территории Триполи и Алжира, но не устоял перед чарами своенравной рабыни-славянки, ставшей единственной любимой женщиной султана Востока.

Бертрис Смолл - Гарем - любовный роман (местами эротический), о матери султана Сулеймана, турецком гареме и самых красивых, умных, нежных женщинах, которые доставлялись султану со всего мира.

Оффлайн/ Off- line

Duygu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 12:00 | Сообщение # 362
Заядлый турист
Ece, к сожалению, пока на русском S а мне нет смысла на турецком смотреть, ничего не пойму :) я читаю учебники понемногу, но медленно всё идет... :*
ты какой уже сезон/серию смотришь?

Сообщение отредактировал just22 - Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 12:06
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 12:57 | Сообщение # 363
Турковед
Награды: 23
Ece, ну мы все по турецки смотрим уже второй гоd ))))))))))))))). света и я 44 серию.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 16:14 | Сообщение # 364
Лингвист
Турковед
Девочки, кто вчера смотрел 12 серию на русском по ТВ? На чём там кончилось?
Руководств канала Домашний уверяет, что они показали весь первый сезон, который состоит из 12 серии O_o
Я помню, что турецкий сезон (24 сери) закончился на моменте когда Ибрагим с салоне с Хюррем и Лео, а Султана убила Садыка.
Неужели русская версия настолько урезана???

Оффлайн/ Off- line

INSPEKT0R

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 17:43 | Сообщение # 365
Новичок
Ребят, а есть весь сезон на турецком, но с русскими субтитрами?
Оффлайн/ Off- line

анютаклим

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 18:51 | Сообщение # 366
Новичок
Ece, 12 серия закончилась на том, что Махидевран отправилась в покои Сулеймана. Хурем не дождавшись Султана, отправилась к нему лично, но ее не пустили и евнух объяснил ей, что Султан священный четверг проводит со своей семьей, т.е с Махидевран.
Девочки, а я сегодня первый раз смотрела 13 серию на турецком языке. Не поняла следующие сцены: 1) что написал Ибрагим в письме Султану? Уж больно у него сердитое лицо было после прочтения письма и он даже прикрикнул на Хурем при прочтении письма. 2) много времени отводится общению Ибрагима с братом-близнецом. Интересно о чем это они говорят так много? 3) Ибрагим получает ответное письмо от Султана. Что он написал Ибрагиму?
Девочки и еще не поняла, а зачем Хурем рассказала Валиде-султан об Ибрагиме и сестре султана?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 18:57 | Сообщение # 367
Гид по Мармарису
Турковед
анютаклим, сложно вспомнить. мы же на турецком аж на 45 серии! Вы скажите минуты, что б всю серию не пересматривать, - Есе глянет, когда время будет.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 19:20 | Сообщение # 368
Лингвист
Турковед
анютаклим, Спасибо!
Quote (анютаклим)
1) что написал Ибрагим в письме Султану? Уж больно у него сердитое лицо было после прочтения письма и он даже прикрикнул на Хурем при прочтении письма.

если не ошибаюсь Ибрагим поехал в свои родные края Паргалы, оттуда он написал, что я не вернусь, Хадидже уже просватана, меня больше нет, я отказываюсь от всего и от самого себя. Султан расстроился и сказал Хуррем "Ибрагим меня предал!" Хюррем переспросила, и Султан на неё наорал...

попозже посмотрю, что там они ещё говорили, правда, уже не помню

Оффлайн/ Off- line

анютаклим

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 20:28 | Сообщение # 369
Новичок
Ece, спасибо. Теперь немного мне стало понятливее, а то совсем темный лес. :p
Оффлайн/ Off- line

Елизавета

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 20:59 | Сообщение # 370
Новичок
Здравствуйте! У меня вопрос: кому Ибрагим поклялся защищать Махидэвран и Мустафу?
Оффлайн/ Off- line

sherly

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 21:30 | Сообщение # 371
Новичок
ЕСЕ подскажите PLS а как будет после 12 серии и с русским вариантом если канал домашний прекратил показывать дальше??? есть ли альтернатива?? спасибо.... разве что на турчанке срочно жениться?? это тоже как вариант...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 21:37 | Сообщение # 372
Лингвист
Турковед
sherly, канал сделал перерыв, будем ждать новых серий на русском, и продолжать смотреть на турецком :p

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 21:52 | Сообщение # 373
Лингвист
Турковед
Quote (анютаклим)
2) много времени отводится общению Ибрагима с братом-близнецом. Интересно о чем это они говорят так много?

они вспоминают детство, отец спрашивает как ты стал богатым, мы думали ты погиб. Ибрагим рассказал, что сам Султан Суйлеман заметил его, когда играл на скрипке, султану понравилось и взял его во дворец в Манисе, потом Сулейман стал падишахом, а я его помощником, другом и т.д. вместе одерживали победы, однажды он дал слово, если одержим победу на Родосе, отпущу тебя в Паргу, навестить семью. Он сдержал своё слово и вот я здесь!
Если бы ты остался здесь, ты бы рыбаком стал - сказал отец. Я горжусь тобой, Ибрагим, видела бы твоя мама нас сейчас.
Предложил брату отремонтировать дом, а тот сказал, что нам, рыбакам и так достаточно, а ты всё-равно уедешь. Ибрагим сказал: я не уеду.
Брат спрашивает, почему не мог раньше приехать, почему?
Ибрагим (плача): я всегда хотел вернуться сюда, во сне искал дорогу к дому, словно потерявшийся, я всегда о вас помнил. Я ничего не забыл (играет на скрипке матери).

Потом он рассказывает, что влюблён в одну женщину (сцена где ест яблоко), я влюбился, но безнадёжно.
Брат: почему же? какая женщина тебя не захочет? ты богат, умён, красив. иль ты в принцессу влюбился?
Почти. Я влюбился в сестру султана.

В письме султан пишет, я приказываю тебе вернуться, немедленно. не вздумай оставаться. если тебе умереть, так умрёшь со мной рядом, на одной земле.

Брат разозлился, что Ибрагим опять кидает их и сказал, что поедут вместе с Ибрагимом, т.к. не хотят больше разлучаться.

Оффлайн/ Off- line

анютаклим

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 22:15 | Сообщение # 374
Новичок
Ece, вот это да! не ожидала! Все так подробно! Теперь я все поняла! Спасибо огромное! А можно я еще буду спрашивать по ходу просмотра? 1_sml25
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 30.01.2012, 22:32 | Сообщение # 375
Лингвист
Турковед
анютаклим, да, спрашивайте, только называйте минуту, а то трудно найти эпизод :)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Страница 15 из 58«1213141516175758»
Поиск:
▲ Вверх