Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 12 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 12 из 58«1210111213145758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.01.2012, 16:15 | Сообщение # 276
Лингвист
Турковед
Награды: 90
soya-fen, у нас в основном все на турецком смотрят, выкладываем серии и новости. Было бы хорошо если ко всем сериям Muhteşem Yüzyıl были русские субтитры

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

soya-fen

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.01.2012, 16:22 | Сообщение # 277
Новичок
Награды: 0
Я думала, что вы все эпизоды переводите, как у нас. 1_sml14
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.01.2012, 13:36 | Сообщение # 278
Гид по Мармарису
Турковед
soya-fen, Размещение ссылок на порталы в теле форума не желательна, поэтому ссылку я убрала.
Не смотря на то, что Вы первая, кто пишет, с вашего мамочкового форума, к нам заглядывает множество людей - несколько сот просмотров в месяц.

Переводы мы и правда не пишем, все смотрят сереал на турецком. И переводят только по просьбе некоторые моменты.
Хотя я сама первые серии смотрела на ютубе с болгарскими субтитрами. Моя бабушка еще с советцких времен дружит с болгаркой. Они переписываются, раньше ездили в гости, так что болгарский язык для меня не является большой сложностью. Всетаки славянская группа языков. )))) Перевожу с гуглом лишь отдельные слова. На мой вздляд легче чем с украинского )))))

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 06.01.2012, 17:11 | Сообщение # 279
Лингвист
Турковед
ПРЕМЬЕРА! Историческая драма "ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК" (Турция, 2011 г.). на канале "Домашний"

Сюжет основан на реальных событиях, произошедших во времена правления султана Сулеймана I (Сулеймана Великолепного), который дольше всех правил Османский империей. В сериале описывается период жизни Роксоланы (Хуррем), которую турки взяли в плен во времена набегов татар на Крым в 1520 году. Роксолана была подарена визирем Ибрагимом-паша Сулейману I. Вскоре, приняв ислам, Роксолана стала первой официальной женой Сулеймана, и стала именоваться Хуррем. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хуррем устраняет всех, кто ей может в этом помешать.

14 января телеканал Домашний 19:00 - 22:45

Великолепный век

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 06.01.2012, 17:56 | Сообщение # 280
Турковед
Награды: 7
Я с удовольствием на русском посмотрю =) но идти будет так же 4 часа.
хотя честно я не смотрю ни один турецкий сериал - меня как-то они раздражают. =) я с удовольствием смотрю фильмы нашей истории, которые не длятся по 5 лет =) а всего 2-3 часа. Кстати я смотрела все фильмы что смогла найти про историю Англии

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 06.01.2012, 18:09 | Сообщение # 281
Лингвист
Турковед
Quote (Смешинка)
ни один турецкий сериал

я тоже не люблю сериалы, начала только из-за языка, могла бы другой начать, но у ВВ была хорошая реклама и актёры, которые мне полюбились :D

Quote (Смешинка)
Я с удовольствием на русском посмотрю

А на русском вряд ли буду смотреть, если только из-за любопытства как перевели B)

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 06.01.2012, 18:17 | Сообщение # 282
Турковед
Ece, все может быть, я смотрю просто фильмы с мужем для языка :D
Наши люди не выдержат 4 часа смотрят и более 2-х лет :D

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 06.01.2012, 18:48 | Сообщение # 283
Лингвист
Турковед
Quote (Смешинка)
Наши люди не выдержат 4 часа смотрят и более 2-х лет

ТОЧНО!
Я еле выдерживаю серию, жду не дождусь когда же реклама настанет, турок в недоумении почему я так люблю рекламы, они ведь такие противные!
поэтому скачиваю серию, предпочитаю по 20 минут в день смотреть

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 06.01.2012, 21:35 | Сообщение # 284
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Смешинка)

да ладно! а как же санта барбара? :D

А я буду смотреть на русском! И маме своей посоветую. А можно будет скачать? а то онлайн с рекламами не хочется да и время не удобное.

Света, тебе как модеру надо будет подгрузить русскую версию в старые посты.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.01.2012, 00:32 | Сообщение # 285
Турковед
Vilna, ну санта не шла 4 часа :D

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.01.2012, 16:23 | Сообщение # 286
Лингвист
Турковед
Quote (Vilna)
Света, тебе как модеру надо будет подгрузить русскую версию в старые посты.

Да, обязательно, в интернете есть рипы всех ТВ программ и сериалов, думаю и ВВек будет, сразу выложу

Quote (Смешинка)

есть поклонники сериалов, моя соседка, например, смотрит десяток сериалов одновременно, как с 12 дня усядется, так до ночи смотрит %) например по Первому идёт сериал, кольцо, какое-то, 655-я серия O_o

Я последний сериал смотрела "Клон", из-за того что там про арабов и ислам, моя тема :D и в том году сериал шёл по "Домашнему", те же актёры, тоже производство бразильское Глобо Тв автор сценария Глория Перес "Дороги Индии" - тема востока, как встречаются 2 культуры западная и восточная, там страсти ещё похлеще чем у "турок-русская" разгораются, бразильянка-индус B)

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.01.2012, 19:24 | Сообщение # 287
Турковед
Ece, я смотрела только отчаянные домохозяйки :D

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.01.2012, 17:15 | Сообщение # 288
Лингвист
Турковед
Великолепный век - анонс

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.01.2012, 20:20 | Сообщение # 289
Гид по Мармарису
Турковед
Ece, посмотрела треллер - забавка. )))) Очень плохо подобрали актеров на озвучку :)

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.01.2012, 20:37 | Сообщение # 290
Лингвист
Турковед
Vilna, я уже так привыкла к их родным голосам, мне кажется, озвучили даже с не той интонацией :(

Оффлайн/ Off- line

Duygu

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 12:29 | Сообщение # 291
Заядлый турист
Quote (Ece)
ПРЕМЬЕРА! Историческая драма "ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ВЕК" (Турция, 2011 г.). на канале "Домашний"

на счет Роксоланы читала :) интересно было бы посмотреть :)
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 10.01.2012, 20:52 | Сообщение # 292
Блоггер
Турковед
Награды: 21
а я-то как ждала...хоть бы и остальные турецкие сериалы переводить начали...я уже привыкла...
пять слов за час пойму, ну и пофиг..и так всё ясно..любовь... :D

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.01.2012, 16:54 | Сообщение # 293
Лингвист
Турковед
Сериал «Великолепный век» пытались запретить, но зрители «Домашнего» его увидят

Неслыханный успех турецкого сериала Великолепный век (Muhteşem Yüzyıl) среди жителей славянских стран, привел к тому, что Россия купила право транслировать сериал для любителей истории о Роксолане и Сулеймане.

С 14 января сериал будет транслироваться на канале "Домашний" и теперь все желающие смогут увидеть серии в хорошем качестве и с хорошим, профессиональным переводом.

В Турции сериал начал трансляцию с января 2010 года. Власти Турции пробовали запретить выход этого сериала в эфир, историки кричали об ужасных несовпадениях, искажении фактов, а настоящие патриоты Турции обижались на сценаристов и забрасывали авторов картины сотнями тысяч жалоб. Но, тем не менее, «Великолепный век» попал на экран и покорил сердца миллионов зрителей.

О чем фильм: Сценарий самого дорого турецкого телепроекта основан на реальных событиях, произошедших во времена правления султана Сулеймана Великолепного, который дольше всех правил Османской империей и был страстно влюблен в украинскую красавицу Роксалану.

Согласно канонам исламской веры, султан мог иметь четырех законных жен и столько наложниц, сколько сможет содержать. При этом, дети первой жены становились преемниками престола.

Роксолана еще девочкой была захвачена в плен и переправлена в Стамбул, где визирь Ибрагим-паша подарил ее султану.

Путем интриг, подкупа и умелого обольщения украинская красавица стала женой султана. После принятия ислама она получила имя Хюррем. Сулейман возвел Роксолану в ранг главной жены, и называл ее не иначе как «милой сердцу».

Роксолана была не только искусной любовницей, но и умной, интересной собеседницей, хорошо разбирающейся в искусстве и государственных делах. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем устраняла всех, кто мог ей в этом помешать.

В основу сценария легло несколько исторических романов и средневековых документов.

Режиссёр: Тайлан Бирадерлер.
Автор сценария: Мерал Окай.
В ролях: Мерьем Узерли, Халит Эргенч, Окан Ялыбык, Небахат Чехре

Алеся ГОРДИЕНКО. Комсомольская Правда

Султан Сулейман Великолепный — Халит Эргенч Halit Ergenç

Роксолана, Хюррем - Мерьем Узерли Meryem Üzerli Фотосессия

Нигар Калфа - Филиз Ахмет Filiz Ahmet

Махидевран — Нур Айсан Nur Aysan (Fettahoğlu)

Ибрагим-паша (Паргалы) — Окан Ялабык Okan Yalabık

Гюльнихаль (Мария) - Бурджу Туна Burcu Tuna

Таня - Ксения Камкина

Принцесса Кастильская - Мелике Ипек Ялова Melike İpek Yalova

Малкочоглу (Бали-бей) — Бурак Озчивит Burak Özçivit

Старший наследник Мустафа - Мехмет Гюнсюр Mehmet Günsür

Сюмбюль-ага — Селим Байрактар

Валиде Султан - Небахат Чехре

Хадидже Султан — Сельма Эргеч

Пири-паша — Ариф-Эркин Гюзельбейоулу

Матракчи — Фатих Ал

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.01.2012, 10:52 | Сообщение # 294
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ece)
Сериал «Великолепный век» пытались запретить

а что это им не понравилось??? Идиоты что ли? Показывать такой сериал - это бешенный рейтинг.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.01.2012, 13:17 | Сообщение # 295
Турковед
Вчера в тур. новостях показывали рекламу на русском :D я наверное буду смотреть, да но потратить 35 миллионов лир на фильм - это жесть O_o

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.01.2012, 13:22 | Сообщение # 296
Лингвист
Турковед
Смешинка, А я только хотела поспрашивать, что говорят в Турции, если ли новости, что сериал дублирован, что пишут, говорят. Турки говорят, что необычно слышать голоса на русском, прикольно. :D

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.01.2012, 13:41 | Сообщение # 297
Турковед
Ece, а я как услышала, так мне понравилось, видимо потому что не видела на турецком :D

Оффлайн/ Off- line

Nati

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.01.2012, 22:16 | Сообщение # 298
Путешественник
Как то не привычно после турецкого на русском, но все равно стоит еще раз посмотреть

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 11:13 | Сообщение # 299
Турковед
Bashkan, я не смотрела - мне норм будет :D
Я помню как у нас в новостях говорили, что теперь самые популярные и длинные турецкие сериалы, как там можно и прочее бла бла бла, во сейчас поймут ,как это :) Сюжет захватывает

Сообщение отредактировал Смешинка - Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 11:14
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.01.2012, 23:17 | Сообщение # 300
Лингвист
Турковед

Прикрепления: 3235146.jpg(62Kb)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Страница 12 из 58«1210111213145758»
Поиск:
▲ Вверх