Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 58«129101112135758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.12.2011, 14:17 | Сообщение # 251
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Maye, первые серии у нас были с субтитрами, можешь хотя бы просто титры почитать, для лучшего понимания, а что непонятно спрашивай. правда я уже не всё помню, кто что кому сказал, но события вроде помню

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.12.2011, 18:32 | Сообщение # 252
Житель Турции
Награды: 0
Ece, у меня к сожалению фильмы не скачиваются, т.к. usb-модем с низкой скоростью :(
В целом смысл понятен, в общих чертах конечно :) Сейчас 6-ю серию смотрю. Какие-то сцены по нескольку раз прослушиваю. Простые фразы понятны.. Как бы там ни было, польза все-равно есть - уже отметила для себя произношение некоторых слов :)

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.12.2011, 18:38 | Сообщение # 253
Лингвист
Турковед
Maye, я вообще сериалы не любитель смотреть, но турецкие смотрю даже бестолковые, только ради языка, это полезно, начнёшь угадывать слова, ритм, интонация речи. Это важно.

Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.12.2011, 18:52 | Сообщение # 254
Житель Турции
Ece, совершенно верно. Я вообще не помню когда телевизор последний раз смотрела. Включаю иногда детские каналы или Animal Planet для дочки.
А этот сериал конечно для языка в первую очередь полезен (действительно, где еще живую речь послушаешь), но еще мне интересна очередная интерпритация истории Роксоланы :)

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.12.2011, 19:56 | Сообщение # 255
Лингвист
Турковед
Quote (Maye)
но еще мне интересна очередная интерпритация истории Роксоланы

Да, именно это меня и привлекло, а то я хотела другой сериал начинать смотреть.
Когда начинала смотреть, турки тоже взялись смотреть, кто-то критиковал, кому-то сразу полюбились герои и "русская" хюррем, но за год (а уже почти год как идёт сериал), многие бросили смотреть этот сериал, мотивируя тем, что главная тема: Султан, Османская Империя, Победы" очень изменилась. Сейчас уже сериал напоминает санту-барбару, все влюбляются друг в друга, хотят друг друга, мстят и злорадствуют, для поднятия рейтинга с других каналов приходят красавцы-герои, и вот уже Бред Пит спешит осчастливить телезрителей своим участием. Не удивлюсь если Дима Билан появится в качестве бонуса для русских телезрительниц. :D

Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.12.2011, 20:02 | Сообщение # 256
Житель Турции
Quote (Ece)
Не удивлюсь если Дима Билан появится в качестве бонуса для русских телезрительниц

Ece, 1_sml24 в таком случае рейтинг сериала побъет мировые рекорды :D :D

Вообще я думаю, что за год можно от любого сериала устать %) Лучше бы сдеали "меньше да лучше", чем заниматься "высасыванием из пальца" сюжета..
Но пока мне интересно :)

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.12.2011, 21:02 | Сообщение # 257
Лингвист
Турковед
Quote (Maye)
Вообще я думаю, что за год можно от любого сериала устать %) Лучше бы сдеали "меньше да лучше"

Хоть серия и раз в неделю, почти 2 часа очень утомительно смотреть, я еле высиживаю (когда в прямом эфире смотрю, хорошо, что рекламы есть :D )
Но уже привыкла буду смотреть до конца B)

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2011, 02:24 | Сообщение # 258
Лингвист
Турковед

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2011, 13:29 | Сообщение # 259
Гид по Мармарису
Турковед
меня смешит. что в качестве соперницы хюррем они выбрали пренцессу кастилии. хоть бы википедию почитали перед тем как ее в гарем пихать! Изабелла кастильская была мусульмано-ненавистницей. всех не-католиков она с радостью сжигала на костре. испанию от мавров и евреев именно она почистила.

вторая забавка - это статус. ну я еще могу согласится: махидевран - выросла на востоке ее выдали замуж за сулатана. хюррем попала в гарем рабыней и ей нужно было карабкаться на верх. верхушка - это жена султана. но Изабелла???? ПРИНЦЕССА, набожная католичка, наследница одной из самых могущественных держав того времени, феменистически воспитанная, провредшая минимум 6 месяцев в качестве политического заложника, пожившая как в турецкой семье (Ибрагим-Хатидже) так и в гареме ДОБРОВОЛЬНО СОГЛАШАЕТСЯ НА РОЛЬ НАЛОЖНИЦЫ.

это называется культурологической ошибкой. когда трактовки истории не соответствует реальным законам того времени. У меня такое ощущение, что те консультанты по истории, с которыми они начинали работать в самом начале, куда-то разом ищезли. Ко всему прочему сериал был расчитан на 2 года (вспомните темп истории в первой части). А сейчас его с этой Изабеллой намеренно тянут. Сериал рейтингобый - приносит прибыль. хотят растянуть на 3 года.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.12.2011, 14:19 | Сообщение # 260
Лингвист
Турковед
Quote (Vilna)
это называется культурологической ошибкой.

Quote (Vilna)
всех не-католиков она с радостью сжигала на костре. испанию от мавров и евреев именно она почистила.

ты думаешь об этом знает рядовой турок, на которого рассчитан сериал (домохозяйки, подростки)? biggrin
я всегда очень придираюсь в фильмам или сериалам, на историческую тему (или снятые по великим произведениям), даже если сама не точно владею информацией, обязательно прочитаю кто кем являлся по истории.
Этот сериал рейтинговый, они уже пошли по другому пути, у сценаристов разыгралась фантазия, попёрли новые сюжеты и пошла прибыль happy

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.12.2011, 22:39 | Сообщение # 261
Гид по Мармарису
Турковед
Не ну вы смотрите хюрем??? ай да молодца! biggrin

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.12.2011, 01:40 | Сообщение # 262
Лингвист
Турковед
Quote (Vilna)
смотрите хюрем??

жалко cry

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.12.2011, 11:40 | Сообщение # 263
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ece)
Muhteşem Yüzyıl 39.Bölüm

наверно наитупейшая серия из всего сериала. по приказу валиде (!) убивают (!) лошадь (!) хюррем. На что последняя приходит с окровавлинным ножем в руке в пакои валиде и все боятся что хюррем ее прирежет. вместо этого она просит Хафсу убить ее. бред сивой кобылы. Но валиде интригует и говорит что она коня не зарезала, и поэтому душат служанку Хюррем. Идеотизм.

И на этом идеотизме завязана вся серия.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.12.2011, 00:56 | Сообщение # 264
Лингвист
Турковед
Молодец Хюррем, добилась освобождения, теперь, грит, я не раба, по первому зову не прибегу в опочевальню, сначала женись...

Vilna, я не поняла или пропустила, куда пропала принцесса Изабелла? Помню она сидела в кладовке с мешком на голове, а потом исчезла и её все искали, что всё таки с ней сталось?

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.12.2011, 11:54 | Сообщение # 265
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ece)
Vilna, я не поняла или пропустила, куда пропала принцесса Изабелла?

В следующей серии Султан пристал к Ибрагиму: где моя принцесса. Тот поискал - безуспешно. Вернулся к султану, и решил соврать: принцесса села на корабль и сбежала. На что султан ответил: Ты, паргалы, дурак. Я сам могу узнать все что захочу. Изабелла на каком-то там острове в монастыре.

Ну судя по всему ее хюррем отправила.

Оффлайн/ Off- line

simurg

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.01.2012, 07:52 | Сообщение # 266
Путешественник
Награды: 1
newyear Доброе утро! Я недавно узнала от подруги в Турции об этом фильме и хотела посмотреть и скачать его, но видимо срок хранения первых двух серий истек. Можно попросить их снова загрузить на обменник? Смотрела онлайн - ну ооочень красивый фильм!!! cool
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.01.2012, 10:29 | Сообщение # 267
Гид по Мармарису
Турковед
Muhteşem Yüzyıl Star'da!

для поклонников сериала, следящих за событиями по ТВ (ТВ онлайн) сообщаю:
В эту среду 41 серия будет идти в обычное время по каналу СТАР (Star Tv).
Шоу тв продал сериал другому каналу.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.01.2012, 17:22 | Сообщение # 268
Лингвист
Турковед
simurg,
Quote (simurg)
срок хранения первых двух серий истек.

ссылки обновлены.

STAR TV онлайн

Оффлайн/ Off- line

simurg

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.01.2012, 17:24 | Сообщение # 269
Путешественник
Награды: 1
Спасибо большое!!!! 1_sml25 [spoiler] 1_sml24 1_sml25
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 03.01.2012, 01:43 | Сообщение # 270
Лингвист
Турковед
Muhteşem Yüzyıl 41.Bölüm (04.01.2012)
Скачать Muhteşem Yüzyıl 41 серия
Muhteşem Yüzyıl 41 bölüm

Оффлайн/ Off- line

soya-fen

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.01.2012, 14:05 | Сообщение # 271
Новичок
Здравствуйте, великолепные! 4_hello2 Поздравляю вас из Болгарии. Mы тоже смотрим Muhteşem yüzyıl с большим интересом. Может быть я не первая, кто пишет вам из нашего форума. 1_sml14
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.01.2012, 14:21 | Сообщение # 272
Лингвист
Турковед
soya-fen, Добро пожаловать, в Болгарии транслируется этот сериал или вы в Интернете смотрите?

Оффлайн/ Off- line

soya-fen

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.01.2012, 15:32 | Сообщение # 273
Новичок
Идет слух что болгарское ТВ может быть закупит сериал, но это неподтверждено.
Мы смотрим сериал в Интернете по турецкому телевидению и у нас во форуме есть которые понимают турецкий язык, переводят, делают субтитры и загружают в Dailymotion или Vbox7. У нас 40 епизод еще не перевели, так що я буду смотреть русский перевод, спасибо большое. А когда мы смотрим "он лайв" в Интернете каждую среду вечером, часто во форуме находится кто-то и переводит в то же время. :) Если нет, ждем перевод. :)

Сообщение отредактировал soya-fen - Среда/ Çarşamba, 04.01.2012, 15:43
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.01.2012, 15:54 | Сообщение # 274
Лингвист
Турковед
soya-fen, вам на русский переводят?

Оффлайн/ Off- line

soya-fen

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.01.2012, 16:10 | Сообщение # 275
Новичок
Нет, на болгарский. Но когда болгарский перевод опаздывает, мы смотрим ваши переводы, на руский. :) С началом сериала у нас во форуме уже 26 темы по 50 страниц каждая. У вас только одна?

Сообщение отредактировал soya-fen - Среда/ Çarşamba, 04.01.2012, 16:10
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Страница 11 из 58«129101112135758»
Поиск:
▲ Вверх