Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 58«12891011125758»
Модератор форума: Alina, Denizkiz 
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале.

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.01.2011, 08:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl - Muhtesem yuzyil

Музыка из сериала | Актеры | Роксолана, сериал | Роксолана, роман | Султан Сулейман | Роксолана Хюррем | Гарем | Женский Султанат | Стамбул | Дворец Топкапы

На сайте мой дом - Турция можно посмотреть фото сериала Великолепный Век, послушать и скачать саундтреки к фильму, узнать побольше об актерах, сыгравших наложниц и султанш гарема, почитать исторические справки, обсудить Мухтешем юзйил.
А так же бесплатно скачать и посмотреть онлайн все серии Великолепного Века. Каждая тема содержит все существующие серии на русском и турецком языках, и на турецком языке с русскими субтитрами.

Бесплатно скачать, смотреть онлайн:

9_adm1 Великолепный Век на турецком языке - Загружена 103 серия. Новая серия каждую среду на канале Star TV
9_adm1 Великолепный Век на русском языке - Загружена 82 серия. По субботам в 19:00
9_adm1 Великолепный Век с субтитрами - Загружена 103 серия.

Смотреть Великолепный Век онлайн на "Домашнем"
Домашний онлайн или Домашний онлайн
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.11.2011, 19:46 | Сообщение # 226
Гид по Мармарису
Турковед
Посмотрела я последную серию... И хочу доложить вам, что изменила я свое мнение про актрису Марьям Узерли, исполнительницу роли Хюррем.
Раньше я не переваривала ее за ее внешность и за тупое исполнение славянской рабыни в османском гареме. Но теперь я думаю, что там была неудачная режисурра. Наверно от актрисы требовали так играть. Последние несколько серий открыли для меня Марьям совершенно с другой сороны.

Никто не обратил внимание как она эмоционально играет? Как сменяются испуг, злорадство, самодовольство, призрение, ненависть на ее лице? За несколько секунд, когда камера выхватывает ее крупным планом, Марьям буквально проживает сцену. То ли актриса наконец-то вжилась в роль, то ли ей наконец-то позволили делать на сцене то, что она считает нужным. Понравилась сцена где она кричала и плакала в лесу, когда узнала о Изабелле.

Так же с течением сереала мне понравилось как Окан Ялабык показывает становление Ибрагима при Османском дворе. Сначала это робкий греческий парень, налог кровью, помнящий свое место и свое происхождение, а в последствии это практически всемогущий чиновник, родственник султана, сравнивающий себя с олимпицами. Ранее более удачная роль Хатидже, влюбленной в Ибрагима, в роли его жены значительно проигрывает. Трогательная ранимая хрупкая Хатидже превратилась в полусумасшедшую злодейку. Мне как-то не верится. Какой-то нелогичной мне кажется Валиде Хавса. Сулейман постоянно с отрешенным скучающим лицом вызывает раздражение. Ну и как всегда меня радует Нигяр Кафа. Не смотря на то, что с начала сериала ее роль увеличели, все равно у нее не так много возможностей проявить себя.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 18.11.2011, 00:39 | Сообщение # 227
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Vilna, мне нравится как играет Мерьем, очень эмоционально, особенно как ревнует, какие гримасы строит! а ещё люблю Нигяр Калфу и принцессу, у неё такой голосок чудной, трясётся :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 18.11.2011, 00:50 | Сообщение # 228
Лингвист
Турковед
Muhteşem Yüzyıl первый в рейтинге сериалов

Сериал Kuzey Güney, который стремительно начал завоёвывать популярность в новом сезоне, занял первое место в рейтинге на первой неделе. Но в то время ещё на канале Show Tv не начался показ нового сезона Muhteşem Yüzyıl.
Как только стартовал новый сезон сериала Великолепный Век, Kuzey Güney потерял свои позиции, а последующие серии оказались вовсе неудачными и разочаровали телезрителей. Великолепный Век занимает первые позиции в рейтинге.

Русскоязычный текст статьи уникален и принадлежит сайту www.evim.ucoz.com.
Соблюдайте авторские права, и уважайте труд переводчиков - при копировании текста указывайте активную ссылку на источник.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 18.11.2011, 13:47 | Сообщение # 229
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ece)
Нигяр Калфу

а я думала что она Ниряр Кафа. Кафа - начальница, голова, должность в гареме. Как Гюль Ага. Или Шекер Уста.

Я ловлю себя на мысли, что ели бы попала в гарем, то пошла бы именно по такому пути - не наложницы, с мутной перспективой быть или убитой или султаншей, а работницы гарема. ))))

И мне очень импонирует линия влюбленности Нигяр в Ибрагима.

Quote (Ece)
принцессу, у неё такой голосок чудной, трясётся

специально почитала в википедии про Изабеллу Кастильскую. )))) в обшем вранье все это, она никогда не была в турции, была набожной катольчкой и жгла на плошади евреев и мусульман. А еще она была голубоглазой блондинкой.

Голосок. Хотела написать об этом в предыдущем посте, но увлеклась пашой и забыла. Я так понимаю ее брали на короткое время. И взяли именно из-за голоска, как она жалобно просит султана бекаюшим голосом отпусти меня у меня есть нишанлы. Но потом ее роль решили расширить из-за популярности телезрителей. а эта дура все так и блеет. по любому поводу и вне зависимости от ситуации. %)

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.11.2011, 15:28 | Сообщение # 230
Посол в Турции
Награды: 2
девочки смотрите вот фотки ТИПА новой Рокси ... опубликованные в турецком Воге... и статья к ним :

The editorial is completely Ottoman with a sexy modern twist. Ellen von Unwerth created a magical feel with the way she captured these regal images, and Sebastian Kaufmann has put model Maryna Linchuk in the land of utmost lavishness and royalty with garments EVERY regal would envy.

I personally loved over the top editorials, and the concept of royalty to me is probably one of my favorite settings when it comes to fashion editorials. The rich jewel tones that blend with gleaming golds just give me that butterfly feeling.

In this editorial, Maryna Linchuk is clothed in such incredible designers, who I think were the perfect choice for this royal affair. Designers used in this VOGUE Türkiye editorial included: Chanel, Lanvin, Balmain, Emilio Pucci, Roberto Cavalli, and many more.

The Hurrem Sultan title of the editorial is perfect, as Maryna is the center in Süleyman the Magnificent’s harem whilst being surrounded by two of his members. This editorial completely threw me back in my chair…it’s perfection.

What do you all think of this editorial?

http://www.fashionising.com/picture....37.html

http://lefashionmonster.com/2010/12/09/vogue-turkey-december-2010/

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»

Сообщение отредактировал ELMAchka - Суббота/ Cumartesi, 19.11.2011, 15:29
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.11.2011, 23:32 | Сообщение # 231
Гид по Мармарису
Турковед
Какой-то сплашной пафос и сексизм. Ну неужели в истории украинской девочки, ставшей турецкой султаншей нет ничего интересного, кроме секса???
Это кстати касается и сериала. Хюррем поражала современников своей образованностью. Днями и ночами она читала книги в султанской библиотеке. По ее указанию было составленно несколько диванов (сборников) стихов известных в то время авторов. Она писала Сулейману стихи на фарси, чем собственно и покорила его сердце. Ну где? где в сереале хоть слово об этом? Турки показали Роксалану как они видят себе турчанку - жирную, ревнивую, завистливую и истеричную. И не слова об образованности, остром уме, чуткости, психологичности.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.11.2011, 14:23 | Сообщение # 232
Лингвист
Турковед
Брэд Питт снимется в турецком сериале Великолепный Век

Согласно информации турецких СМИ, руководство сериала "Muhteşem yüzyıl", договорилось с Брэдом Питтом. Питт примет участие в одной серии сериала в качестве приглашенного актера.

Актер за свою роль получит 2 миллиона долларов, снявшись в сценах сражений. Ожидается, что съемки этих сцен начнутся в следующем месяце.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.11.2011, 21:14 | Сообщение # 233
Гид по Мармарису
Турковед
Пошла смотреть новую серию. Треллер видели? нигяр кафа по просьбе зрителей переспала с ибрагимом ))))) :D 7_party3 7_party6

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.11.2011, 21:27 | Сообщение # 234
Лингвист
Турковед
Vilna,
Quote (Vilna)
по просьбе зрителей переспала с ибрагимом

я тоже мысленно просила, уже давно 1_sml24 когда увидела треллер не поняла правда ли O_o

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.11.2011, 23:49 | Сообщение # 235
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ece)
не поняла правда ли

Ыыыыыыыыыыыы!
правда походу! Ща реклама. Перед рекламой была последняя сцена, как Нигяр в красном пеньюаре с грудью 3 размера вваливаетса в спальню Ибрагима, поха Хатидже нет дома! Молодец! Не зря русский знает! Берет быка за рога! Знай нашиииих!!!

*побежала досматривать* 1_sml24

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.11.2011, 23:58 | Сообщение # 236
Лингвист
Турковед
Vilna, что-то сценка дохлая, и что он ей сказал я прошлушала? и она ушла S

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.11.2011, 00:09 | Сообщение # 237
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ece)
и что он ей сказал я прошлушала?

Ты меня спрашиваешь? Я ж не понимаю половину!!! :D Поняла только что он ей сказал "вствавай, ты ничего не сделала. поняла меня?"

блииин бедная Нигяр! S Жалко ее так! S Не буду досматривать серию! Она такая умница и такая лапочка!... S Ты, Светка, кстати, внешне на нее чем-то похожа - типаж такой же. Тебе нужно аватарку такую поставить - нигяр в красном пеньюаре. ;)

Меня часто спрашивают, ты за кого болеешь, за Хюррем или Махидевран? А мне похрен на этих злых баб - мне Нигяр нравится. ^_^

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.11.2011, 00:21 | Сообщение # 238
Лингвист
Турковед
Quote (Vilna)
Поняла только что он ей сказал "вствавай, ты ничего не сделала. поняла меня?"

:D завтра скачаю посмотрю ещё раз

Quote (Vilna)
Нигяр нравится

и мне она очень близка! вроде не красавица, но люблю её

Quote (Vilna)
Ты, Светка, кстати, внешне

ты не первая это сказала O_o
а ещё мне нравится её шапочка, у меня такая была когда я узбекский танец танцевала 7_party6

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.11.2011, 00:27 | Сообщение # 239
Лингвист
Турковед

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.11.2011, 00:50 | Сообщение # 240
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ece)
ты не первая это сказала

Ну вот видишь! Все ставь уже авку в пеньюаре! :D 7_party6

Quote (Ece)
завтра скачаю посмотрю ещё раз

мне расскажи потом. :D

Ибрагим, кстати, не умен. Ему надо быть с ней поласковее. Тогда бы она эту тетрадь бы в зубах принесла. А так - фигушки. :p

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.11.2011, 21:16 | Сообщение # 241
Лингвист
Турковед
Чума пришла O_o

Quote (Vilna)
завтра скачаю посмотрю ещё раз

мне расскажи потом.

Проснулись они. Ибраигим и говорит:
- Вставай, одевайся
- Паша!
- Собирай вещи, ты возвращаешься в Топкапы, поняла?

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2011, 19:04 | Сообщение # 242
Лингвист
Турковед
Такой Хюррем вы ещё не видели!

Актриса сериала Великолепный Век Мерьям Узерли свялась для журнала Marie Claire в необычном для себя образе. Не все смогли сразу узнать в этом образе Мерьям известную по роли Хюррем.

Прикрепления: 3710529.jpg(18Kb) · 1292766.jpg(16Kb)

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2011, 19:17 | Сообщение # 243
Лингвист
Турковед

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2011, 19:28 | Сообщение # 244
Лингвист
Турковед
Фотографии Хюррем

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 29.11.2011, 21:50 | Сообщение # 245
Гид по Мармарису
Турковед
На фотосессии в парике она выглядит как дешевая шлюшка.
Да и вообще на фотосессиях до сериала ее снимали :нежно: а сейчас как то грубо. видно сериал повлеял на ее восприятие публикой.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.12.2011, 01:22 | Сообщение # 246
Лингвист
Турковед
Muhteşem Yüzyıl 36.Bölüm (30.11.2011)
Скачать Muhteşem Yüzyıl 36 серия
Muhteşem Yüzyıl 36 bölüm

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.12.2011, 23:43 | Сообщение # 247
Лингвист
Турковед
HER ŞEY NASIL BAŞLADI?
Как всё начиналось?

6 декабря в 23.15 на канале Show Tv выйдет в эфир программа Muhteşem Yüzyıl YAPIM BELGESELİ - актёры Halit Ergenç, Meryem Uzerli, Okan Yalabık, Nebahat Çehre, Selma Ergeç, сценаристы и режиссёры расскажут, что происходит за кулисами, как идут съёмки сериала Muhtesem yuzyil, как всё начиналось и что ждёт телезрителей.

Прикрепления: 2591180.jpg(30Kb)

Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2011, 13:58 | Сообщение # 248
Житель Турции
Награды: 0
:D Наконец-то! Я присоединилась к тем кто смотрит этот сериал. На ShowTV-Player, правда в маленьком окне, зато с первой серии :)
85% не понимаю, но все-равно Ура :D

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2011, 18:12 | Сообщение # 249
Лингвист
Турковед
Maye, 1_sml24 давно пора :D
Ты недавно начала? какую серию смотришь?
Я когда онлайн новую серию смотрю тоже на сайте канала, ShowTV

Ещё вот на этом сайте можно смотреть, все серии есть http://www.acunn.com/dizi/muhtesem-yuzyil-1-sezon-1-bolum/25

Quote (Maye)
85% не понимаю, но все-равно

я тоже первые серии 25% не понимала, приходилось читать по губам :D а потом втянулась

Оффлайн/ Off- line

Maye

Дата: Пятница/ Cuma, 02.12.2011, 21:51 | Сообщение # 250
Житель Турции
Награды: 0
Ece, спасибо!
Quote (Ece)
давно пора

я тоже так думаю ;) Только сегодня начала, сейчас 3ю серию смотрю.

Quote (Maye)
85% не понимаю

- это мне сначала так показалось :* Сейчас осознала, что не понимаю 98% S S
>( ну ничего, все-равно смотреть буду :D

Dünyada ümütsiz yaşanmaz
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Форум Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl » Великолепный Век - Muhteşem yüzyıl. Все о сериале. (Великолепный век фото, ссылки, актеры, описание и обсуждение)
Страница 10 из 58«12891011125758»
Поиск:
▲ Вверх