Смена религии. Я приняла ислам. - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 10«12678910»
Модератор форума: Sandra 
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
Смена религии. Я приняла ислам.

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 20:54 | Сообщение # 176
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Lale, буду врушкой, если скажу что он был белым и пушистым. Просто мои ожидания не оправдались.я представляла всю нашу жизнь иначе.я не хотела видеть реальность.теперь я просто стала осторожнее. И намазам, разговорам о Боге уже не верю как раньше.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.10.2013, 18:44 | Сообщение # 177
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
Kalifa, спасибо тебе за ссылку.Читала ее сейчас и плакала...Нет.для меня не стало новостью то.что наша Церковь не признает браки между христианами и мусульманами.но все таки до этого прочтения теплилась в душе еще робкая надежда.что .может.не все так страшно...что.может.есть какие то исключения из правил.ведь мы любим друг друга!...Сама себя.короче .пыталась обмануть и успокоить!.. А сейчас вот плачу и понимаю.что запуталась в попытках найти компромисс между моей любовью и чужой мне верой...Что никогда не согласится мой Любимый менять веру и все.что мне остается=молиться и еще раз молиться за него..
Оффлайн/ Off- line

Green_Eyes

Дата: Пятница/ Cuma, 25.10.2013, 23:10 | Сообщение # 178
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата Lale ()
Green_Eyes, а меня семья моего не распрашивала ни про Коран, ни про намаз. Мой до этого им ещё сказал, что я приняла ислам сама несколько лет назад. Покрыться мне никто не предлагал)) А у вашего мужа родственницы покрытые?

Здравствуйте Lale, я и написала о своей семье - просто ждут и помогают без всяких вопросов, типа - А ты думала принять ислам? А читаешь ли Коран? А как насчет покрыться? Давления никакого не испытываю. Я конечно, не сама к этому пришла, Бог меня встретил с моим мужем!
Я всегда восхищалась теми, кто сам к этому пришел. И я очень счастлива теперь. Если бы не эта встреча, я бы никогда не узнала Ислам настолько близко!
Родственницы есть и покрытые и не покрытые, носящие джинсы. Например, мама покрытая, сестра мужа тоже, но она сама решила так, а раньше была как я. Теперь мой муж говорит: она знает ислам лучше, чем остальные в семье. Тетя мужа покрытая, а девочки ее нет и в джинсах. Жена старшего брата тоже так же.
Мы на море с семьей отдыхали, я в купальнике была. И никто ничего не сказал ни мне, ни моему мужу.
Как я уже писала, меня всегда мучали кошмары особенного характера. И после моего очередного, сегодняшнего сна, они все переглянулись, и сказали, что я счастливая - я вижу такие сны, какие даже мусульмане не видят.
Ну теперь думаю точно не сверну. И надеюсь на поддержку Аллаха, моего родного и его семьи.

Цитата Kalifa ()
И намазам, разговорам о Боге уже не верю как раньше.

Конечно, теперь в личной жизни надо быть осторожнее, но если Вы верите в самого Бога, то попробуйте принять только саму религию, а не воспоминания о бывшем и не связывать религию с личной жизнью.

Цитата Lale ()
Просто уже не первый раз замечаю.. если говорят о недостойном мусульманине или плохом имаме - то это плохой Ислам, именно Ислам; а если говорят про батюшку на джипе или христианина, который забил болт на все христовы заповеди, то - не трогайте христианство и не судите по одному плохому примеру о всей религии

Полностью согласна!!! И я ранее с этим сталкивалась.

Дорогая Ирем!!! это ваши слова:
Цитата irem ()
но все таки до этого прочтения теплилась в душе еще робкая надежда.что .может.не все так страшно...что.может.есть какие то исключения из правил.ведь мы любим друг друга!...А сейчас вот плачу и понимаю.что запуталась в попытках найти компромисс между моей любовью и чужой мне верой...

А теперь посмотрите, я вспомнила одни очень замечательные слова!!! :) И это так же от Вас!!!
Цитата irem ()
тут одна девушка *простите.забыла.кто именно*очень хорошо написала=**не применяй любовь Бога на любовь мужа...они не равноценны!**
так примените их на свою ситуацию. :)
Я Вас не принуждаю и не агетирую, если хотите, почитайте об Исламе больше. Если Вы уже знаете хорошо Библию, то найдете много схожего.
И еще, если хотите, женитесь, по Исламу, мусульманин может жениться только на христианке или иудейке. При этом Вы остаетесь в своей вере. Но если Вы так сильно переживаете о принятии церковью таких условий, то Вам следует как следует подумать. Или поговорить с умным человеком, который лучше всего знает христианство и ислам, обе религии, но не с местным батюшкой. Не плачьте пожалуйста! Я на такие истории очень чувствительная! :)

Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!

Сообщение отредактировал Green_Eyes - Пятница/ Cuma, 25.10.2013, 23:11
Оффлайн/ Off- line

Green_Eyes

Дата: Пятница/ Cuma, 25.10.2013, 23:20 | Сообщение # 179
Заядлый турист
Vilna, т.к. Вы уже не мало знающий человек, очень прошу Вас высказаться о выложенной статье!!!
Цитата Kalifa ()
Брак с мусульманином: http://mission-center.com/publicatsii/178-brak
автор Священник Даниил Сысоев, кандидат богословия.

Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.10.2013, 18:28 | Сообщение # 180
Влюбленный в Турцию
Green_Eyes, мы уже женаты по Исламу..причем я на этом настояла...Ведь наша Церковь не венчает с иноверцами...А мне очень хотелось.чтобы мы были мужем и женой перед Богом.и Имам Никах представляла аналогом нашего Венчания..С умным и продвинутым Батюшкой поговорить мечтаю уже который год...да вот никак случай меня с таким не сводит.В Анкаре.где я нахожусь бОльшую часть времени.вообще Православной Церкви нет..а в своем родном Николаеве как то стесняюсь.что ли...Там постоянно очень много людей в церкви находится..да и боюсь не на того нарваться!..Ну да даст Бог.может еще встречу.я надежды не теряю! Спасибо тебе.моя хорошая.за ответ!
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.12.2013, 06:50 | Сообщение # 181
Житель Турции
Салям алейкум! Есть ли тут мусульманки покрытые и соблюдающие предписания Всевышнего?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 02:16 | Сообщение # 182
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Green_Eyes ()
Vilna, т.к. Вы уже не мало знающий человек, очень прошу Вас высказаться о выложенной статье!!!

Я определила для себя, что не буду участвовать в религиозных обсуждениях, а так же порекомендовала воздержаться от обсуждения оных всему модераторскому составу. Наш форум - светский с образовательной направленностью и посвящен изучению турецкого языка и помощи влюбленным барышням выйти замуж за избранника или не выйти.

На фоне религиозной нетерпимости в прошлом (да и сейчас) велись военные действия, а в рамках дискуссии ярые мусульманки сходятся с не менее ярыми христианками или прагматичными атеистками, каждая из которых пытается изложить свою точку зрения, попутно обвиняя других и ссылаясь на идиотские высказывания идиотских идиотов рунета.

Последняя религиозная дискуссия закончилась скандалом, оттоком пользователей и не желанием модераторов приходить на сайт. Посему я без разбора удаляю каждого кто устроит джихад, крестовый поход, акт вудуизма или самосожжения. Даже если мне это просто покажется. :v

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Green_Eyes

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 13:05 | Сообщение # 183
Заядлый турист
Цитата Vilna ()
Я определила для себя, что не буду участвовать в религиозных обсуждениях, а так же порекомендовала воздержаться от обсуждения оных всему модераторскому составу. Наш форум - светский с образовательной направленностью и посвящен изучению турецкого языка и помощи влюбленным барышням выйти замуж за избранника или не выйти.

На фоне религиозной нетерпимости в прошлом (да и сейчас) велись военные действия, а в рамках дискуссии ярые мусульманки сходятся с не менее ярыми христианками или прагматичными атеистками, каждая из которых пытается изложить свою точку зрения, попутно обвиняя других и ссылаясь на идиотские высказывания идиотских идиотов рунета.

Последняя религиозная дискуссия закончилась скандалом, оттоком пользователей и не желанием модераторов приходить на сайт. Посему я без разбора удаляю каждого кто устроит джихад, крестовый поход, акт вудуизма или самосожжения. Даже если мне это просто покажется. :v

Я не собираюсь ни с кем, ни о чем воевать, если Вы на это намекаете...Единственное, что меня смутило в данном случае, это то, что половина обсуждения статьи основана на мнении священника, а другая на книгах. Я честно, больше склоняюсь к тому, что в книгах. Поэтому осторожно отношусь к мнениям кандидатов, докторов и пр.
А т.к. у девушки проблема о замужестве, то меня заинтересовало это "Почему нельзя" основано на современных выводах кандидатов и пр. или на книге? Если последнее, то у меня вопросов нет.

Сообщение отредактировал Green_Eyes - Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 13:05
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 23:43 | Сообщение # 184
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата Green_Eyes ()
Я не собираюсь ни с кем, ни о чем воевать, если Вы на это намекаете.

Green_Eyes, Нет, к Вам это отношения не имеет smile У нас на сайте сложилась нездоровая обстановка на религиозной почве. Все воинствующие были "взяты на карандаш". Я хотела закрыть религиозный раздел к чертям собачьим, но модераторы меня отговорили. Поэтому я отдалилась от религиозных вопросов, с этого момента меня не касается, кто, и главное, из-за чего, принимает ту или иную веру. В конце концов каждый сам кузнец своего счастья. Своих мозгов людям не вставишь. Пусть как принимают решение так и несут за него ответственность - самостоятельно. Я умываю руки.

Цитата Green_Eyes ()
у девушки проблема о замужестве, то меня заинтересовало это "Почему нельзя"

Несколько лет назад я прочитала отличную книгу о проблеме межконфессиональных браков. Эту книгу я взяла в церковной библиотеке и читала ее в церкви на лавочке после окончания службы. В этой отличной книге было просто и ясно, без нравоучений и религиозной патетики, написано о ВСЕХ проблемах, возникающих между людьми исповедующими разные религии и разные ветви христианства. Эдакий "гороскоп совместимости": христианка + мусульманин, православный + католичка, буддист + православная и т.д. Так вот: самое главное, почему возникают проблемы даже у не религиозных супругов - это разное мировоззрение.

Мы все воспитаны в рамках традиций, даже те, кто вырос в атеистической семье. Все традиции основаны на религии. Даже в рамках христианства, у протестантов и православных, баптистов и евангелистов разные жизненные приоритеты, что уж говорить о мусульманине и христианке. Русские традиции базируются на кельтских верованиях, славянском язычестве, греческом православии, добавьте туда еще веру в коммунизм и легкий флер мистической веры в экстрасенсов. Поэтому мы верим в Бога, справляем масленицу, плюем через плечо, заговариваем плачущих детей.

Даже если мы примем ислам, это будет только внешняя атрибутика, характер выкованный десятилетиями в рамках другой религиозной традиции мы не изменим. И приходится думать, воспринимать, анализировать по-русски, а жить, поступать, отвечать по-турецки. У таких барышень случается когнитивный диссонанс, т.е. проблемы с самоопределением. Если перебарывает внутренний мир, они плюют на мужа и разводятся. А если у них нет места, куда им бежать (работу потеряли, из маминой квартиры выписались), они рассматривают свои проблмы с т.з. "я просто плохо знаю свою новую веру". Поэтому они заталкивают свое Я, начинают добуквенно исполнять нормы религии, доводя свою религиозность до абсурда и заставляя своего мужа шарахаться, и, как следствие, превращаются в воинствующих представительниц любой религии, секты, гербалайфа, сетевого маркетинга и т.д. Они свой внутренний мир, интересы, стремления заменяют слепой верой, жестокой, безобразной и абсурдной, ничего общего не имеющей с верой этнических христиан или мусульман.

Именно по этому, церковь не рекомендует вступать в брак с иноверцами. Ислам говорит то же самое, что и православные священники - можно брать в жены только женщин писания, т.е. атеисток, буддисток и зароостриек уже нельзя. Не рекомендуется и в рамках ислама скрещивать шиитов с сунитами и алвитами. Так же как и православная церковь не поддерживает браки с протестантами. Муж и жена должны быть из одного теста. Разная религия - разная закваска, тесто уже не одно. Следовательно непонимание, скандалы, и как следствие - развод. А страдают дети. Вот и весь секрет.

Это не мое мнение, а мнение религиозных психологов (врачей работающих с разного рода фанатиками с перекосом). Все истории прочитанные мной на сайте и встреченные в живую только подтверждают содержание книги. Для тех кому интересно: в моей семье нет религиозной проблемы, у меня нет крена ни в одну религию. Я в свободном порядке хожу в церковь, читаю молитвенник, держу посты, читаю исламскую, христианскую и буддийскую религиозную литературу, завтра еду на экскурсию по 7 религиям. А в промежутках между всем этим напоминаю мужу, что нужно побрить подмышки, пойти в мечеть помолиться и уплатить закят. Своим секретом считаю религиозную образованность и начитанность. Чего и всем желаю.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Tatiana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 10:16 | Сообщение # 185
Влюбленный в Турцию
Вопросы религии - это очень сложная тема. Vilna во многом права в предыдущем рассуждении. Все войны во все времена имели религиозный подтекст. Я тоже не люблю споры на религиозной почве. Это очень индивидуальная тема. И я думаю что очень сложно жить семьям где у супругов разные вероисповедания. Спасибо Vilna за ваши разумные рассуждения.

Гордая – потому, что обижали... Сильная – потому, что делали больно... Смелая – потому, что уже не боюсь... Улыбаюсь – потому, что есть ради кого жить...
Оффлайн/ Off- line

Elos

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 11:15 | Сообщение # 186
Влюбленный в Турцию
Еще один аргумент,что религия - зло.
Онлайн/ On-line

Green_Eyes

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 20:11 | Сообщение # 187
Заядлый турист
Vilna, вот! сейчаc между разных споров, я прочитала единственный разумный ответ о проблеме браков между людьми разных религий! и о проблеме яростных споров религий вообще!
Но наверное единственное высказывание о том, что даже приняв ислам, наше русское "привитое" мировоззрение не поменяется - это ко мне не относится, т.к. хоть я и не сама пришла к исламу, и все мои родные - христиане, но с детства не верю в русские традиции, которые были навязаны людьми к религии ("заговаривать плачущих детей", используя молитвенные строки, и т.п.). Я никогда этого не понимала и не принимала.
С Вашим мнением абсолютно согласна - каждый имеет свое право и решение.
И вообще, если ты в какой-либо религии, то не упрекай других за то, что они другой религии.
Поэтому я в тему "Диалог религий" вообще не полезу!

Сообщение отредактировал Green_Eyes - Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 20:12
Оффлайн/ Off- line

Флорика

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 20:11 | Сообщение # 188
Путешественник
Не веселая :( тема. Мы уже с подругой поругались из-за того что я с турком встречаюсь, а подруга в Израиле живет и мусульман не любит. Не общаемся с ней теперь. Из-за религии даже войны бывают. Вот что я решила, если в будущем у меня с ашкымом встанет вопрос религии, есть у меня одна фраза: "Бог един, не важно каким именем его называть".
Оффлайн/ Off- line

Khadija1988

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 06:54 | Сообщение # 189
Новичок
Награды: 3
я никогда не слышала, что кто-то принимает веру ради мужа. Как вы обясните что есть мужчины, которые принимают Ислам? Какую религию человек хочет исповедовать - это это дело. Я сама приняла ислам в 18 и замуж не выходила. Я читала много книг о всех религиях, всегда верила в Единого Бога, но не признавала иконы и троицу. Кроме ислам углублено изучала иудаизм и даже индуизм и буддизм (хотя последне двух в корне не соглашалась). Все по воле Всевышнего. Мне вот интересно, какой смысл у некоторых русских-немусульманках выходит замуж за мусульманина есле не разделяет точку зрения? Да, мусульманин может жениться на целомудренной християнки или иудейки, если она действительно следует учениям. Тут мнения богословов разошлись. Некоторые считают что можно мусульманину жениться на всех вышеперечисленных, а других считают, только есле предки приняли иудаизм или християнство до 6 века, как греки, армяни. Я была один раз в Турции, очень приветливый народ, иногда спрашивали, ли я из Боснии, потому что я светлая и в платке. Если жить в этой стране, обязательно надо турецкий учить. Многие люди английский плохо знают или вообще не говорят. Есть темы которые лутше не затрагивать, как например за свободный Курдистан - сразу враг. А курдам наоборот говорить надо, что их поддерживаеш. Турки очень радуются, когда принял человек ислам и искренне поздравляют его. Есть темы, которые лучше до брака обговорить, как работа, учеба, бытовые вопросы как готовка пищи. Хотя я не понимаю женщин, которые очень сильно хотят работать. Если на работу идти, и за детьми смотреть, как это можно успеть? Главное помнить, что не все местные традиции народов являются мусульманскими. Я очень рада, что я когда-то приняла ислам и рада за любого человека, кто принял веру от чистого сердце. Все мои знакомые девушки и женщины из Европы тоже приняли ислам после долгого обучение. Это единицы, которые принимают веру ради какой то выгоды. Я представляю, что такая женщина может завтра когда разведется и индуизм и куда угодна пойти. Сейчас некоторые новообратившийся мусульмане хотят уехать в мусульманскую страну. Турция считаеться привлекательной, так там нет войны. Но я не советую ехать в слепую, а то можна оказаться на улице. Без работы, знания языка - это очень тяжело.

Добавлено (28.01.2015, 06:54)
---------------------------------------------
это не правда, что русские девушки никогда не станут вести себя как истинные мусульманки. Кстати, почти все мои подруги новообращенные читают намаз 5 раз в день и ходят в платке или собираются одеть. К сожалению, турчанки не всегда такие пушистые как все думают. Да, они бывают и добрые, и злые, и есть даже крикливые, так как мы все далеко от идеала. Я вот незнаю, про какие привычки пишут, с которыми русская девушка не может растаться? Если это еда, так можно и дальше готовить большинство блюд. Есле это откровеная одежда, так это чуждая одежда русской женщине и была ведена после 1917 года, когда и хотели вести разврат в общество.

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 13:57 | Сообщение # 190
Турковед
Награды: 11
Khadija1988, я с Вами согласна. Прежде чем сделать выбор, нужно много изучать вопрос. Ведь.. как ни крути, но большинство наших девочек принимает Ислам только из-за мужа.. Как бы они не говорили, что это их религия и тд. Ведь, при разводе, они переходят в старую веру.

Вообще, проблемя смешенных браков очень сложна. Ведь будут дети. И даже если мама примет религию отца, ребенок будет видеть своих славянских родственников, что у них все по другому. И в какой-то момен может дезориентироваться.
В силу своего жизненного опыта, я приняла позицию для себя. Я католик, им и останусь. Я подробно изучала Ислам и поверхностно(в целях ознакомления) другие религии. Бог един, но обряды и правила поведения разные. И мой родной католицизм мне ближе.
Я толерантный человек. Принимаю и уважаю людей разных вероиспаведаний. Но девушки, прошу вас задуматься серьезно о вопросе смены религии. И даже, если уж надумали, то сначало прочитайте и выждите какое-то время. Посмотрите напредставителей религии, пообщайтесь сними, еде раз все осмыслите и только потом делайте шаги. Это очень важно, пусть даже для некоторых это и не такой серьезный вопрос. Но поверьте, станете вы мусульманкой ради мужа или по другим причинам уклад вашей жизни поменяется.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Khadija1988

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 17:18 | Сообщение # 191
Новичок
Я уже как 8 лет почти в Исламе и поверьте мне, я живу в Европе, таких людей много. У меня даже есть знакомые сестры по вере из Южной Америки. И что бы со мной не случиться, я буду мусульманкой. Сначала родители были против, так как мало знали о религии, и говорила, ну почему ты не приняла буддизм или християнство, а именно ислам. Но сейчас уважают мой выбор. Вы наверное спросите, почему я незамужем рас так хорошо быть мусульманкой? Дело в том, что я училась в институте, изучала 5 иностранных языков, свою религию в мечети. Когда мне было 20, я очень хотела замуж, но родители говорили, ты учись, а сейчас в 26 говорят, выходи немедлино замуж, а то будешь вечно в девках сидеть. Но я верю в судьбу и что все уже предопределено. Родителям нравятся турецкие люди, так как они работящие, и они не были бы против. Я знаю одну турецко-голандскую семью, жена мусульманка, он правдо курд, у них еще по другому. Я с ней общаюсь, ее очень хорошо приняли в его семье. Еще знаю оду семью, где жена португалька и мусульманка, муж турок, жена в Исламе была много много лет, прежде чем познакомиться с мужем. Еще у меня таких несколько примеров и я с ними тесно общаюсь. Я не знаю, где вы таких девушек берете, которые ради мужа принимают веру. У меня есть также примеры некоторых мусульманок европеек, которые разошлись и повторно вышли замуж, тоже за мусульман. Это я думаю еденицы. Я встречала за свою жизнь только одну украинку которая ради мужа приняла индуизм. Но она сказала, что ей было все равно что принимать, и теперь она счастлива в этой культуре.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 21:39 | Сообщение # 192
Турковед
Цитата Khadija1988 ()
Я не знаю, где вы таких девушек берете, которые ради мужа принимают веру.

Таких примеров много.. Любовь 5_love17
Я рада, что девочки осознают всю важность вероисповедания. Но, те, кто принимает веру по причине мужчины, я не в коем случае не осуждаю, я их понимаю.
Я просто хочу, что бы дувушки обдумывали все более тщательно в вопросе религии.

Оффлайн/ Off- line

Khadija1988

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.01.2015, 23:14 | Сообщение # 193
Новичок
у нас человек не является мусульманином, есле сердцем не верит, это называется лицемер. Есле кто то принимает ислам ради мужа, а не ради убеждений, то такая может завтра и индуизм пойти, есле завтра встреть индийца. Также мой совет девушкам, которые принимают ислам, не спишите искать мужа, ходите сначала в мечеть и наберайтесь знаний по религии.
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 14:06 | Сообщение # 194
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Цитата Khadija1988 ()
Я не знаю, где вы таких девушек берете, которые ради мужа принимают веру.

Я часто встречаю славянок, укутанных в хиджаб, несущих по двое детей и скрывающих, что они славянки. Я сначала была в шоке, потом возмущалась\расстраивалась, а потом поняла, что это их выбор, их жизнь. И я почему то больше чем уверенна, что выбор этот они сделали потому что муж сказал, а не потому что сердцем выбрали Ислам. Вид у них был несчастный. :$

А есть у меня подруга, живет в Стамбуле. Приняла Ислам после того, как тщательно изучила информацию, жила в Турции, смотрела как ведут себя истинные мусульмане. Через 2 года она вышла замуж.
Она не рьяная мусульманка, ее вера внутри нее и ее видно по ее поступкам.
Такой осознанный подход без принуждения я понимаю и нисколько не осуждаю.

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

Khadija1988

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 14:30 | Сообщение # 195
Новичок
я кстати тоже в платке хожу, но в цветных. Еще в университете одела. Это право каждой девушки, носить или нет платок. а выглядеть несчастными они могут по разным причинам - например еды нет в доме, или ребенок упал, потом в некоторых культурах непринято эмоции на людях выражать. Хотя я в европе живу и улыбаюсь потому что так принято и мы хотим хороший имидж иметь. СМИ работают на пропоганду против ислама, принимают ислам разные люди, и врачи и ученые и просто обычные люди. я очень много слышала разказы о мущинах из европы и африки, которые принимают ислам. по Вашему мнению они это делают тоже ради кого-то?
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 14:53 | Сообщение # 196
Турковед
Цитата Khadija1988 ()
по Вашему мнению они это делают тоже ради кого-то?

Khadija1988, многие люди принимают Ислам по доброй воле. После изучения литературы, после общения с представителями религии, после осмысления ценностей. И я это поддерживаю. Религия- это очень важный вопрос, пусть с молоду мы не всегда и осознаем все важность сего. Многие знаменитости принимают Ислам и аргументируют этот выбор.

Но, в силу тематики форума, и исходя из опыта общения с девушками... многим ставят условия либо женимся и ты принимаешь Ислам, либо гуле-гуле... Это факт. Но, на мой взгляд, такое поведения мужчин само по себе непаравильное даже с точки зрения религии. И вот ситуация, девушка без памяти влюблена, она готова хоть на край света за ним.. Разве она не примит религию мужа? Конечно, вопрос о "а мусульманкой ли она стала? раз сердцем не принила саму религию" очень сложный. Но, именно такие девушки и могут выглядеть несчастными.. Ведь, именно их любимый муж говорит- А истинные мусульманки носят платок, иди одевай". А девушки то, славянки... Им это чуждо, но ради любимого мужа.. И так, ком нарастает.. И вся печаль происходящего отражается на их лице.

Сообщение отредактировал Sandra - Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 15:26
Оффлайн/ Off- line

Khadija1988

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 15:36 | Сообщение # 197
Новичок
кстати славянки все века носили платки. Мне кажеться что наоборот короткая одежда не хар актерна для образа целомудреной славянки. Мне по началу нооборот родители запрещали, но я настаяла на своем. Я не понимаю немного девушек которые християнки и выходят замуж за мусульманина, ведь церковь запрещает подобные браки. Да, вы правы, такое отношнение неправильно со стороны мужчин, так как в вере нет принуждений. Я их осуждаю и еще раз повторяю, им не стоит жениться на славянках-християнках. Среди турков есть много невежд. Они некоторые думают, что раз русская, то можно до свадьбы ее за руку держать, хотя с мусульманкой себе никогда не позволена. Но у нас такие отношения запрещены, будь это мусульманка, иудейка или многобожник. Мне интересно, когда эти девушки говорят, что муж сказал менять веру. А была ли у нее вера до этого? Для меня половина русских девушек - их трудно назвать христянками. Как может девушка ходить на дискотеку, а в церковь 2 раза в год, иметь добрачные связи, использовать ругательские слова и при этом называть себя христянкой? Для меня такой человек далеко от любой веры. Я думаю, что в межнациональных браках еще могут возникать проблемы, что невеста до брака нечистая. Как для христян целомудрие девушки очень важно, так и для мусульман, и вообще для всех религий.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 15:41 | Сообщение # 198
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата Sandra ()
Но, в силу тематики форума, и исходя из опыта общения с девушками... многим ставят условия либо женимся и ты принимаешь Ислам, либо гуле-гуле... Это факт.

вот именно, что большинство, и как говорит Khadija1988 это не искренне, а значит грех и они всё равно не являются мусульманками по сути. Я против таких принятий, но турки (и др восточные женихи) почему-то закрывают на это глаза, представляют свою девушка как мусульманку и родители рады и все счастливы, но о намазах или ношения платков даже речи нет. Большой процент которых заставляют носить платок и с кнутом делать намаз.

Те, кто сами пришли к исламу, либо не думали о замужестве, либо мужья не мусульмане. Вот это и есть истинная вера и любовь в Богу.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Онлайн/ On-line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 16:00 | Сообщение # 199
Турковед
Цитата Khadija1988 ()
Мне интересно, когда эти девушки говорят, что муж сказал менять веру. А была ли у нее вера до этого? Для меня половина русских девушек - их трудно назвать христянками.

Согласна, это проблема общества.. Весь, разврат, наркотики, легкое поведение, отсутствие какой-либо морали и ценностей. Конечно, в современном мире сочетать все от одежды-до целомудрия практически не реально. Но если у человека есть ценности и понимание, думаю это уже большой плюс. А про "была ли вера у девушек". Думаю, была, даже самым правельным любовь может снести крышу. Проблема в том, что возможно из-за не такой прочно-доверительно связи с родными ей просто некому было сказать стоп и разъяснить. Но это уже проблема взаимотношений в современном обществе.

Цитата Ece ()
Большой процент которых заставляют носить платок и с кнутом делать намаз.

Согласна... Это большой минус восточных мужчин. Сначало, они завлекают девушку. Когда та, уже переругавшись с родней, едет к нему.. Встает вопрос- дорогая, я чту законы, моей семья хочет видеть невесту мусульманку.. Многие не прямо с кнутом заставляют, а такими завуалированными фразами. Но всем понятно либо принятие, либо разрыв. А девочкам уже некуда деваться. Такие примеры тоже есть. И их не мало. Девушки начинают говорить, мол это их выбор и тд.. А по сути, даже когда и как правильно Намаз читать не знают. Но, тут очень сложный вопрос. В таких ситуациях, на мой взшляд, вся вина лежит на мужчинах.

И хотелось бы, что бы девочки не боялись говорить -нет. Никуда он не денется, если вас любит, то жениться и семье представит и тд. А если насильно принимать религию, то со временем это вас так добьет, что не дай Бог что-то страшное сделаете... Думаю, если мужчина себя так ведет, то от него нужно бежать.

Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.01.2015, 16:31 | Сообщение # 200
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Цитата Ece ()
Большой процент которых заставляют носить платок и с кнутом делать намаз.

Вот именно это я и имела ввиду, назвав их несчастными. Так как пытаясь удержать мужчину, они согласились на Ислам, но не сердцем, а чисто показательно для родных и мужа. И когда их принуждают или склоняют одеть платок, делать абдест, совершать 5 раз в день намаз, они это делают, но это не принесет им счастья, потому что это идет не от сердца, а от вынужденной необходимости. Назвался груздем, полезай в кузов, как говорится.
Цитата Khadija1988 ()
я кстати тоже в платке хожу, но в цветных.

Я выше писала пример, когда девушка была в хиджабе, черном с головы до ног. Я сидела в ябанджи шубеси и она сидела в очереди с двумя ляльками. Когда ее о чем то спросили на русском девушки из очереди, она сделала вид, что не понимает. Хотя сама в руках держала паспорт РФ и пришла продлить ВНЖ. По ней было видно, что ей не комфортно сидеть в этом хиджабе среди нас.
Таких девушек я видела в разных городах Турции и не раз. И мне грустно от того, что они приносят себя в такую жертву, что ли. Потому что им это счастья точно не приносит, счастливых людей видно из далека.

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
Страница 8 из 10«12678910»
Поиск:
▲ Вверх