Смена религии. Я приняла ислам. - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 10«125678910»
Модератор форума: Sandra 
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
Смена религии. Я приняла ислам.

ЭЛЬМАчка

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 22:53 | Сообщение # 151
Посол в Турции
Награды: 2
Цитата (Ece)
вера в тебе, Бог в тебе

вот именно если у тебя нет веры, а ты просто ради вида ходишь раз на несколько лет в церковь, ставишь там свечички и просись помощи - то это ПОКАЗУХА, такая же как и то что многие мусульмане соблюдают один месяц пост но при этом ведут не праведный образ жизни остальные 11 месяцев...и кто осмелится их назвать НЕ мусульманями??
так вот хочу сказать что у каждого свой выбор или ходить в церковь раз в три года или соблюдать пост...
и еще мне очень нравятся громкие слова типа "ТЫ БОГА ПРИДАЕШЬ, когда меняешь религию", ха как я могу предать Бога O_o он же не муж которому ты изменила с садовником, или ты в него веришь или нет, а то как ты проявляешь свою любовь к нему это все на показ, давайте тогда все будем жечь костры и бить в бубин и кричать "о как же я СИЛЬНО его люблю, смотрите все!!!"
Девочки это полный бред, ну правда...если бы я не познакомилась со своим (именно с НИМ) я бы никогда не поменяла веры, не знаю писала я тут или нет но мой бывший курд чуть ли с боями, а только со скандалами и криками заставлял принять ислам.И что я уперлась и все.Я сказала не приму, значит не приму! так и не приняла, а тут я сама ему сказала что в семье должна быть одна вера - твоя... я инициатор, не он...конечно я буду не идеальной мусульманкой,но я буду ХОРОШЕЙ мусульманкой т.к. Бог живет во мне!!!

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 00:44 | Сообщение # 152
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата (ЭЛЬМАчка)
ха как я могу предать Бога он же не муж

я наоборот, лучше мужа предам, страну, но от Бога не откажусь. Я Его люблю.

а если не любишь Бога (Аллаха) зачем тогда вообще эти смены религий. Если его нет его и поменять нечего %)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 01:35 | Сообщение # 153
Посол в Турции
Цитата (Ece)
а если не любишь Бога (Аллаха) зачем тогда вообще эти смены религий. Если его нет его и поменять нечего

как это не люблю O_o
я же черным по белому писала,что для меня Бог это что то высшее и такое чистое, и его НЕЛЬЗЯ именно НЕЛЬЗЯ предать,он или в тебе или нет!!!я не отказываюсь от БОГА, т.к Аллах это и есть Бог - вот только это люди придумали ему имя другое!!!а если на то уж пошло то у него около 100 имен (99 если быть точным) и что из того??
в который раз пишу бог или в тебе или его нет совсем...а религии придумали фанатики...это чисто мое мнение...но чем мы тогда отличаемся от наших предков которые поклонялись богам дождя и земли...

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Green_Eyes

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 00:30 | Сообщение # 154
Заядлый турист
Награды: 0
Добрый вечер всем!
Я готовлюсь принять ислам. У меня возник очень важный момент-вопрос.
Нынешнее христианство ради поклонения портретам-иконам меня не устраивает.
Так же есть некоторые противоречия. Особенно христианские молитвы начинающиеся со слов "Господи Иисусе наш" в то время как сам Иисус сказал "Да будет проклят всякий, кто вместе со словами моими будет добавлять, что я — "Сын Божий"!"
В общем. Читаю необходимую литературу. Коран. Узнаю все от мужа и его мамы с сестрой.
И я, как раньше, верю в Бога. В ангелов. Понимаю, что пророк Мухаммед (салляляху алейхи ва салям) тоже жил.
Я не была рождена в мусульманской среде. Да я и христианкой то не была. Поэтому намаз - это что-то необычное для меня и молитвы сокровенное.
Но я начала испытывать душевные огромные трудности:
Одновременно и сомнения (не в Боге) и страх.
И что-то внутри противится. Как только начинаю читать Коран, - не так могу прочитать слово или "переиначить" (простите). Оно как-то необдуманно случается. Один раз так "неправильно" прочитала слово, что аж стыдно и страшно и плакать хотелось! После такого думаю, Бог не простит мне.
Муж говорит: "Это шайтан тебя пытается развернуть. Когда ты примешь ислам и выполнишь намаз - страх и сомнения исчезнут, тебе станет легче"
И я не могу вспять - страшно. Уже не хочу. Так как раньше уже не смогу. Но без религии тоже нельзя.
Раньше, до того, когда я начала здесь, в Турции, жить, мне почти КАЖДУЮ ночь снились кошмары. Не про быт. А именно с чернотой связанные. Они невесомые, черные, шепчущие что-то и охватывающие меня. Я жутко измотана этими снами. Но после приезда в Турцию только первые 3 дня снились. А потом узнала фразу "Бисмилля" и сплю нормально, без "них". Но вот последние недели. Как только я начинаю проникаться, открывать сердце. Как опять кошмар случился. И после этого теперь сомнения, страх и еще раз сомнения.
Скоро, по семейным обстоятельствам, улетаю к родителям. И останусь там на полгода, не меньше. Даже не представляю, как я там буду без поддержки семьи мужа, и Эзана, и всей мусульманской атмосферы....опять кошмары?
Спокойно себя чувствую при Эзанах. При религиозные песнях безумно комфортно себя чувствую.
Но так как я человек - всегда и очень много думающий, то страх о том, что опять что-то "переиначу" и навлеку на себя гнев Божий из-за моей вдумчивости, мне не дает покоя!

Уважаемые девушки! Кто не были рождены в мусульманской среде. Были ли у Вас подобные трудности? Какие они? И помогите советом или поддержкой!

Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!
Оффлайн/ Off- line

Green_Eyes

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.10.2013, 00:44 | Сообщение # 155
Заядлый турист
Цитата (ЭЛЬМАчка)
но чем мы тогда отличаемся от наших предков которые поклонялись богам дождя и земли...

Уважаемая Эльма, мы отличаемся от них тем, что именно Бог создал нас а не тотемы. Тем, что мы понимаем он - ОДИН! и ОН ОДИН управляет всем что на земле, в том числе и дождем и воздухом. И они ему ОДНОМУ подчиняются.
Если случилась ночь, как этим людям может помочь их вымышленный бог солнца? Они не думали, что настоящий БОГ все предопределил, и время рассвета и время заката. А ведь надо думать не только о том чтобы высушить землю.
Например, человек, живущий в пустыне, и приносящий жертву богам дождя, да хоть всю деревню перережет, но чаще, чем в определенный период, дождь не пойдет. БОГ ЕДИНЫЙ так определил.
Религия одна на весь мир (от БОГА) но... давным-давно люди потеряли ее истинность из-за собственных удобств. Например, запрещен алкоголь. Но некоторые отступники решили за себя - можно...но пару ложек в день (особенно это распространено в посты). И таким образом создались ответвления от истинной религии.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 11:03 | Сообщение # 156
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Цитата (Green_Eyes)
Уважаемые девушки! Кто не были рождены в мусульманской среде. Были ли у Вас подобные трудности? Какие они? И помогите советом или поддержкой!

я приняла Ислам.. но меня не мучают кошмары и совесть за ошибки. я приняла, когда решила связать свою жизнь с мусульманином. он никогда не требовал от меня полного соблюдения. иногда покусывал за то, что не начинаю учиться намазам.. но, увы, я не могу пропитаться верой на столько, чтобы читать молитвы на непонятном мне языке. и я не закрытая. веду всё тот же образ жизни. распутной и гулящей я не была. так что моё отличие от соблюдающих - одежда (просто ниже колена и без декольте) и нечтение намазов. Иман у меня слабоват.
Поэтому твоих терзаний мне, в принципе, не понять.

В итоге, спустя год, я разошлась с этим мужчиной. если интересно почему - расскажу в другой теме. Обратно в православие не вернулась.
Вот теперь я полукровка какая-то. и ни то и ни сё. хочется пойти в мечеть, но боюсь укоров со стороны окружающих. хочу просто там посидеть.. побыть в этой атмосфере. Но там все читающие..и мне неуютно..
плюс, чувствую некий факт лицемерия со своей стороны - в мечеть я пойду покрытая, а потом вернусь домой и опять волосы по ветру. меня больше терзает мнение окружающих обо мне, нежели муки совести.

Цитата (Green_Eyes)
Скоро, по семейным обстоятельствам, улетаю к родителям. И останусь там на полгода, не меньше. Даже не представляю, как я там буду без поддержки семьи мужа, и Эзана, и всей мусульманской атмосферы....

Цитата (Green_Eyes)
Я готовлюсь принять ислам.

ммм.. если бы ты уже приняла Ислам - я бы могла посоветовать пойти тебе в России на курсы Ислама при мечети. Там ты могла бы быть в своей среде. И опять же учила бы Ислам на русском языке. на родном-то понятнее будет. И вмечеть бы ходила. И тебе было бы легче.
Но ты ещё не приняла..
Я вот что хочу спросить: а почему обязательно принимать Ислам чтобы быть его женой? на форуме и вне форума я знаю православных живущих в официальном браке (с никахом) с турками без принятия Ислама, рожают детей.. Это его условие чтобы быть вместе?
Ты называешь его мужем - значит был никях?

Цитата (Green_Eyes)
Нынешнее христианство ради поклонения портретам-иконам меня не устраивает.

меня тоже не устраивает. но по другим причинам. потому так легко и сменила религию.
Цитата (Green_Eyes)
Когда ты примешь ислам и выполнишь намаз - страх и сомнения исчезнут, тебе станет легче"

хм..не факт..не факт..
Цитата (Green_Eyes)
Узнаю все от мужа и его мамы с сестрой.

я бы настоятельно советовала ходить на курсы по Исламу при мечети или в исламские образовательные центы. Ты в Москву приедешь? я бы с тобой походила.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 13:15 | Сообщение # 157
Турецкий авторитет
Цитата (Kalifa)
хочу просто там посидеть.. побыть в этой атмосфере. Но там все читающие..и мне неуютно..

А я пару недель назад, когда была в Москве, ходила с подругой в мечеть, я, принявшая ислам, она - только думает об этом, и пошли именно для того, чтобы почувствовать атмосферу мечети, ей очень хотелось вообще мечеть изнутри в первый раз увидеть :) а я её сопровождала в качестве моральной поддержки :) Мы пошли, разумеется, покрылись обе, в длинных юбках, я тоже намаз не читаю, мы просто посидели в сторонке от читающих намаз женщин! Просто сидели на коврах, смотрели, думали..в мечети действительно удивительная атмосфера!
И никто на нас косо не смотрел за то, что мы просто пришли в мечеть))
Это ведь не запрещено. Во всяком случае, я никакого дискомфорта не чувствовала абсолютно)

Да, я не готова пока покрыться и читать намаз - то значит ли это, что я не могу сходить в мечеть? По-моему, нет :)

Green_Eyes, здравствуйте!
Да уж, интересная у вас ситуация...мне кажется, вся проблема исходит из того, что
Цитата (Green_Eyes)
я человек - всегда и очень много думающий

вы очень и слишком много думаете и размышляете)) Настолько много, что эти думы проникают даже в ваши сны.
Ваш муж религиозен, насколько я поняла? Он настаивает на принятии ислама вами или это ваше решение?
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 13:58 | Сообщение # 158
Блоггер
Турковед
Цитата (Lale)
Да, я не готова пока покрыться и читать намаз - то значит ли это, что я не могу сходить в мечеть? По-моему, нет

я трусиха и очень мнительная ..видимо у меня та же проблема что и у Green_Eyes
Цитата (Green_Eyes)
я человек - всегда и очень много думающий

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 14:38 | Сообщение # 159
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата (Green_Eyes)
ответвления от истинной религии.

как правило это главный аргумент мусульман в качестве обращения. :D
но если посмотреть как мусульмане отошли от того что завещал пророк... с их временными браками... принятием алкоголя "по разуму", фэйковым никяхом и т.д....

так что этот аргумент просто смешен. :v

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 14:42 | Сообщение # 160
Турецкий авторитет
Цитата (Vilna)
но если посмотреть как мусульмане отошли от того что завещал пророк... с их временными браками... принятием алкоголя "по разуму", фэйковым никяхом и т.д.... так что этот аргумент просто смешен.

а христиане не отошли от 10 заповедей Христа, например? :)

Фейковые никяхи и алкоголь - это пример далеко не лучших мусульман. Не понимаю, зачем по таким судить о религии в целом.
Это как если я начну судить о христианстве по откромленным попам с золотыми крестами, на джипах с мигалками и не влезающих в рясу.. O_o
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 04.10.2013, 17:18 | Сообщение # 161
Гид по Мармарису
Турковед
Цитата (Lale)

Фейковые никяхи и алкоголь - это пример далеко не лучших мусульман. Не понимаю, зачем по таким судить о религии в целом.

равно как и христиане. давайте откинем маски напускной правидности и честно скажем - ни в одной религии, включая ислам, люди не придерживаются правил, завещанных их пророком.

Поэтому слоган ислама "люди отошли от истиной религии, заповеданной Богом и тогда Бог послал на землю Мухаммеда" уже не соответствует реальности и идеологически устарел.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.10.2013, 05:00 | Сообщение # 162
Турецкий авторитет
Цитата (Vilna)
равно как и христиане. давайте откинем маски напускной правидности и честно скажем - ни в одной религии, включая ислам, люди не придерживаются правил, завещанных их пророком.

Безусловно! :)

Цитата (Vilna)
Поэтому слоган ислама "люди отошли от истиной религии, заповеданной Богом и тогда Бог послал на землю Мухаммеда" уже не соответствует реальности и идеологически устарел.

Ну, что значит - устарел? Все относительно.
Да, есть и мусульмане, и христиане, которые НЕ соблюдают всех правил своей религии. Но снова повторюсь - зачем ПО НИМ судить?
Да, люди в основном отошли от норм своих религий, НО при этом остаются и те, кто этим правилам следует. Возможно, их меньше в процентном соотношении (и среди мусульман, и среди христиан), но они, безусловно, есть. И есди есть даже маленький процент действительно верующих людей - об "устаревннии" я бы говорить не стала.
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 08.10.2013, 11:00 | Сообщение # 163
Турецкий авторитет
Награды: 8
Милые дамы... я тут прочитала все ваши высказывания.. темка-то злободневная оказалась... хотела бы высказаться по этому поводу .. Не скажу , что я очень религиозна, что соблюдаю все заповеди, знаю досконально Библию, умею толковать притчи. Для меня Бог -это не то , что внешне, это то, что внутри .. Некий нравственный ориентир, который позволяет мне оставаться человеком. Любая религия учит добру. Для меня не важно на каком языке будет произнесена молитва, главное, чтобы она шла от сердца. И еще я знаю точно , что при любом споре , дискуссии надо уметь слышать другого и не оскорблять чувства оппонента. Вы старались перекричать друг друга и получился не спор , а базар. Вера отошла на второй план, а ВАШЕ мнение по этому поводу вышла на первый. Любите не себя в Боге, а Бога в себе , и тогда не так уж важно , на каком языке вы пытаетесь с Ним разговаривать. И еще .. Довлатов сказал "любить публично -скотство" я никогда бы не стала кричать о своей любви к Богу, равно , как и не стала бы путать внешние атрибуты культа ( кресты и "толстопузых попов" , как тут кто-то высказался) с истинной верой. Простите , если кого-то ненароком обидела
Оффлайн/ Off- line

Green_Eyes

Дата: Вторник/ Salı, 08.10.2013, 21:42 | Сообщение # 164
Заядлый турист
Kalifa и Lale, спасибо Вам большое за отзывы :)
Kalifa, я согласна с Lale, просто посидеть в мечети можно! Я хочу посетить мечеть, но пока не мусульманка. На этот аргумент моя вторая мама говорила - ну и что! пойдем с нами! (надо видеть, что бы понять как это происходит, про намаз).
К сожалению, мои родители живут не в Москве, я прилечу в Екатеринбург. А там я не могу посещать мечеть потому, то боюсь столкнуться с обращением "Братья и сестры" (это я вспомнила несколько историй новых мусульман в России)
Цитата (Kalifa)
а почему обязательно принимать Ислам чтобы быть его женой? на форуме и вне форума я знаю православных живущих в официальном браке (с никахом) с турками без принятия Ислама, рожают детей.. Это его условие чтобы быть вместе? Ты называешь его мужем - значит был никях?

Пока у нас только на бумаге росписи и не было никяха. НО! Я готовлюсь принять Ислам и это все непременно будет!
Я называю его мужем потому, что мы уже достаточно долго вместе и душевно крепко связаны друг с другом. Вышла замуж не с мыслью "А вдруг у нас получится". А потому, что точно знаем, Бог нас связал (и у меня много доказательств в подтверждении этих слов, но о них я предпочитаю не говорить) И хоть мы еще не женаты религиозно, но уже не просто "в отношениях".
Он несомненно религиозен, но не настаивал никогда, чтобы я приняла Ислам. Он ждет, когда я сама к этому приду. Помогает, отвечает на мои вопросы. Сам никогда ничего не требует. Просто, например, если я видела плохой сон, говорит: "Скажи такие-то слова и будешь спать хорошо". И семья его тоже не давят. Сказали: желательно бы ей принять ислам. Но просто ждут и помогают без всяких вопросов, типа - А ты думала принять ислам? А читаешь ли Коран? А как насчет покрыться? (Мне повезло)
Так что я давления никакого не испытываю. Встреча с мужем была ответным толчком на мой последний важный вопрос в жизни.
Цитата (Kalifa)
плюс, чувствую некий факт лицемерия со своей стороны - в мечеть я пойду покрытая, а потом вернусь домой и опять волосы по ветру. меня больше терзает мнение окружающих обо мне, нежели муки совести.

В мечети и при исполнении намаза дома согласна, женщина должна быть покрытой, таковы правила. Женщина с покрытой головой в жизни - желательно, но вовсе не обязательно! И если кто-то скажет Вам, что женщина ОБЯЗАНА носить платок, а у некторых вообще - паранжу. То попросите их предоставить доказательства из "священной книги" и других. И не обращайте на них внимания!
Я здесь лицемерия не вижу. Я в жизни тоже носить платок не буду, только когда бабушкой стану с седыми волосами :D
Но намаз, хоть и не 5 раз в день, но буду делать. Для себя. Мне кажется, что это как-то умиротворяет жизнь вокруг и внутри себя на несколько минут :) (чего мне так не хватает)
И пусть не сразу все, но со временем начнет получаться.

Оффлайн/ Off- line

Green_Eyes

Дата: Вторник/ Salı, 08.10.2013, 21:48 | Сообщение # 165
Заядлый турист
Цитата (Vilna)
но если посмотреть как мусульмане отошли от того что завещал пророк... с их временными браками... принятием алкоголя "по разуму", фэйковым никяхом и т.д....

Когда я писала про алкоголь я как раз имела ввиду католиков и христиан
ни один соблюдающий мусульманин не станет пить алкоголь!
Вообще, я скорее соглашусь с высказыванием, что во везде есть не соблюдающие, но и соблюдающие тоже есть и пусть их меньше, но они считаются.
Вообще про не соблюдающих я не говорю. Я говорю об ответвлениях.
Кстати, например, католики - те же христиане, но сами себе на уме.
И еще, я знаю одного человека, всю жизнь, считающего себя христианином, но по принципам жизни, вижу почти мусульманина с маленьким недочетом (крест, целование и прошение икон о хорошем)
А почему кстати не попросить здоровья у самого Бога! а не нарисованной иконы? Хорошо, как память о хорошей персоне - пусть икона. Но поклонение то кому?
Даже если немного отключиться и представить, что если правда Ислам последняя религия и прочитать Коран.
Ясно же сказано: "Просите прощения у вашего Господа и раскаивайтесь перед Ним"
А теперь если вернуться в Христианство (как значимо первую религию, чем Ислам), то подумать а логично же. Но люди просят прощения у Иисуса. А ведь в Христианстве тоже есть Судный день. И судить будет Бог, и только Он.

Сообщение отредактировал Green_Eyes - Вторник/ Salı, 08.10.2013, 22:08
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.10.2013, 09:51 | Сообщение # 166
Блоггер
Турковед
Цитата (Green_Eyes)
И пусть не сразу все, но со временем начнет получаться.

иншаАлах! :)

Green_Eyes, ледикет, Lale, ЭЛЬМАчка, девочки, если хотите порассуждать (а лучше привести цитаты из Корана и Библии, чтоб не быть голословными) можете продолжить Вашу дискуссию в специальном разделе форума http://evimturkiye.com/forum/94 под названием Диалог религий.

Я рада за каждую из вас, будь вы мусульманкой, или христианкой, или иудейкой. Женское счастье у всех одно - иметь любящего мужа и здоровых детей. Этого я желаю Вам от всего сердца.

Давайте в этой теме не будем выяснять "кто правильнее". Предлагаю прекратить споры о религии. Будьте миролюбивее и снисходительнее друг к другу.
Давайте оказывать поддержку новообращенным и разбираться в сложных ситуациях, связанных со сменой религии.

Цитата (Green_Eyes)
А ты думала принять ислам? А читаешь ли Коран? А как насчет покрыться?

это стандартные вопросы родни..многие славянки живут годами без принятия Ислама, потому что так и не смогли принять решение и родственники каждый раз при встрече задают такие вопросы.
Цитата (Green_Eyes)
Мне кажется, что это как-то умиротворяет жизнь вокруг и внутри себя на несколько минут

я тоже так думала вначале. :v к сожалению, в моем частном случае, я разочаровалась в своем религиозном супруге. Ислам и намазы отошли
на задний план.
я видела как он молился, меня это успокаивало..я чувствовали умиротворение. и тогда я и решила. что да.. мы должны быть одной веры.
всё изменилось после того как я сменила веру. я стала мусульманкой. я стала пустым местом для него. принеси-подай-иди на..не мешай..

дальше хуже, после никаха (который к тому же был просто инсценировкой для меня, но я упорно отказывалась верить в обман) в тот же вечер он бросил меня одну..я ожидала что мы как-то отметим.. побудем вместе в этот день. ведь началась семейная жизнь ради Аллаха.. но.. я опять для него была где-то в конце списка по значимости..

в итоге, мы начали жить вместе..шли месяцы..он читал намазы, а потом кричал на меня и вечно был мной недоволен. или сначала ругал меня и всю мою родню матом и низкими словами, а потом шёл читать намазы.. когда слова не действовали на меня ( а я непокорная), тогда в ход шли кулаки.. руки были постоянно в синяках. благо длинные рукава всё прячут.

так продолжалось год.. я не выдержала такого унизительного и оскорбительного отношения. Мои родители не выдержали. Мы жили в квартире, предоставленной нам моими родителями. Желание изучать Ислам померкло в моей душе. так же и перегорела моя любовь к нему.

Таинственном образом ко мне применялись все требования из Корана .. и так же таинственно он увиливал от своих мужских обязанностей..
для меня Ислам стал символом унижения и вечной депрессии.

Но я не ушла из веры. Я ушла от него. дай Бог каждой из Вас никогда не испытать на себе такого Ислама.

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.10.2013, 12:49 | Сообщение # 167
Турецкий авторитет
Награды: 8
Kalifa, полностью согласна с утверждением, что
Цитата (Kalifa)
Давайте в этой теме не будем выяснять "кто правильнее". Предлагаю прекратить споры о религии. Будьте миролюбивее и снисходительнее друг к другу.
Давайте оказывать поддержку новообращенным и разбираться в сложных ситуациях, связанных со сменой религии.

я вообще не сторонник споров и выяснения отношений, когда речь заходит о религии. Была бы рада узнать больше об Исламе.
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Среда/ Çarşamba, 09.10.2013, 16:28 | Сообщение # 168
Житель Турции
Награды: 4
Цитата (Lale)
есть и мусульмане, и христиане, которые НЕ соблюдают всех правил своей религии. Но снова повторюсь - зачем ПО НИМ судить?

мусульманин и ислам не одно и то же. соответственно христианин и христианство.
Цитата (ледикет)
Бог -это не то , что внешне, это то, что внутри .. Некий нравственный ориентир, который позволяет мне оставаться человеком. Любая религия учит добру. Для меня не важно на каком языке будет произнесена молитва, главное, чтобы она шла от сердца.

абсолютно согласна. Для молитвы не обязательно ходить регулярно в церковь,будь ты хоть в дремучем лесу, но если молитва от сердца, то тебя услышат.

Цитата (ледикет)
И еще я знаю точно , что при любом споре , дискуссии надо уметь слышать другого и не оскорблять чувства оппонента. Вы старались перекричать друг друга и получился не спор , а базар. Вера отошла на второй план, а ВАШЕ мнение по этому поводу вышла на первый.

+100% А еще, даже, если и начался спор и базар, то если ты с уважением относишься к своей вере, то никогда не станешь уничижительно говорить о другой.

Цитата (Kalifa)

Kalifa, (это только мое мнение) причиной этому стал не ислам, а урод, который попался тебе в твоей жизни. К сожалению ты теперь на своей шкуре знаешь, что такое боль и несправедливость. Теперь ты никогда не позволишь так с собой обращаться. Это твой опыт, его уже никуда не выкинешь, каждый должен пройти свой путь, но все в твоих руках. И из лимона можно и нужно выжимать лимонад.

Я никогда не приму другую веру, я даже мысли такой не допускаю. Для меня это все равно что предать саму себя. Бог один, я не понимаю как можно менять его на его же?смысл? Да и нет у меня такой потребности. Вообще придерживаюсь мысли - где родился там и сгодился, я сейчас думаю со своей колокольни - что такого должно произойти в моей душе, чтобы у меня вдруг появилась потребность сменить религию? не знаю... Но в то же время спокойно отношусь к тому что кто-то другой принял это решение сменить веру, ну была христианкой, стала мусульманкой - кому от этого плохо? ну так ей спокойней, счастливее - ну и ради бога!!! Это право каждого, лишь бы не было войны, как говориться.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 00:34 | Сообщение # 169
Посол в Турции
Цитата Lale ()
Это как если я начну судить о христианстве по откромленным попам с золотыми крестами, на джипах с мигалками и не влезающих в рясу..

вот подтверждение...

Цитата ледикет ()
Для меня Бог -это не то , что внешне, это то, что внутри .. Некий нравственный ориентир, который позволяет мне оставаться человеком. Любая религия учит добру. Для меня не важно на каком языке будет произнесена молитва, главное, чтобы она шла от сердца.

согласна с тобой на все 100%

Цитата Kalifa ()
Давайте в этой теме не будем выяснять "кто правильнее". Предлагаю прекратить споры о религии. Будьте миролюбивее и снисходительнее друг к другу. Давайте оказывать поддержку новообращенным и разбираться в сложных ситуациях, связанных со сменой религии.

Всем мира ^_^ ^_^ ^_^

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 01:01 | Сообщение # 170
Гид по Мармарису
Турковед
ЭЛЬМАчка, я не знаю всем ли видно что это фотошоп или только мне? :$ Для проверки своего предположения полезла в интернет:

И отсюда возникает уже другой вопрос: кто и с какой целью это делает, а главное кто и с какой целью это распространяет. Я никогда не поверю, что куча пользователей, подправляющие дефекты кожи в фотошопе на каждой своей фотке не смогли увидеть затертые цифры на рассылаемом исходнике :$

Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 13:30 | Сообщение # 171
Житель Турции
Награды: 4
Я живу в Бобруйске, у нас по городу несколько церквей, и с семьями священослужителей(их женамси, детьми) в бытовой жизни сталкивалась. Например, есть у нас самая "престижная" церковь, в народе "Белая церковь" вот батюшка с этой церкви разъезжает примерно на такой же машине. И в квартирке живет - не каждый чиновник себе такую позволить может.

Везде человеческий фактор,
Цитата Lale ()
Это как если я начну судить о христианстве по откромленным попам с золотыми крестами, на джипах с мигалками и не влезающих в рясу..

не стоит по ЭТОМУ судить о самой религии, много хороших батюшек, которые живут своей верой и всячески помогают людям.

Может встречаем то таких вот батюшек на джипярах собственно для того, чтобы просто задуматься. Думаю, что быть богатым не грех, летай ты хоть на вертолете, тут дело не в этом, просто устоялось мнение что если богатый, то значит ворует хорошо. И от этого уже никуда не денешься, - люди бывают обмануты в других сферах своей жизни и это переносится абсолютно на все, в том числе и на батюшек на крутых тачках. И вопрос возникает - откуда у него такие деньги???? А вот и правда, откуда? и как это связано с верой? получается
я в священники пошел, потамучто платят,
я в священники пошел - хОчу быть богатым.

Так если это так, то верой тут не пахнет. потаму как иная цель у человека.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 13:48 | Сообщение # 172
Блоггер
Турковед
ЭЛЬМАчка, Katrinf, Lale, я полагаю причины, побудившие сменить религию, а именно об этом наша тема, лежат вовсе не в материальных благах батюшек или имамов, и не в большой и чистой любви к ашкыму. Это намерение - сменить веру - рождается где-то в глубине наших душ. Оно растёт как зерно, и в тот момент, когда это намерение заполняет собой всё наше мировоззрение мы и меняем веру. Не так ли?
Я прошу Вас, давайте не будем злословить в отношении представителей различных религий.
Пусть ездят на джипах, пусть ходят в хадж .. Каждому своё. Каждый сам придёт к тому во что верить. Прошу Вас, не рвите на груди тельняшки, доказывая кто лучше. Это бесполезно и для этих целей наш сайт не приспособлен. Мы оказываем психологическую поддержку. Не давление, а именно поддержку посетителям и участникам сайта. Хотите поспорить, прошу Вас в болталку http://evimturkiye.com/forum/30-4029-1

В этой теме мы обсуждаем вопросы связанные с переходом из православия в Ислам. Высказываем свои сомнения. Называем причины (при желании). И всё. Какая религия лучше, какая хуже - мы здесь не выясняем.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.10.2013, 16:37 | Сообщение # 173
Блоггер
Турковед
Девушки, я нашла для Вас очень интересный источник. Я не буду сюда копировать, это целая книга, но не длинная.
Почитайте, это о браках между мусульманами и христианами.

Брак с мусульманином: http://mission-center.com/publicatsii/178-brak
автор Священник Даниил Сысоев, кандидат богословия.

Оффлайн/ Off- line

Green_Eyes

Дата: Воскресенье/ Pazar, 20.10.2013, 22:45 | Сообщение # 174
Заядлый турист
Цитата Kalifa ()

9_forum1 Согласна! Как-то мы далеко углубились и не в той теме! Девочки мир! 5_fr12
Цитата Kalifa ()

Да, но посмотри на причину! Здесь она кроется не в самой религии :) А в человеке, с которым ты связала свою судьбу.
Я прежде замужества, думала трезво оценивая ситуацию - Ну приму ислам, поженимся, а что из этого получится? Не дай Бог распустит руки! Куча ссор. Обратно к родителям. А дальше? А там мы останемся одни, но...есть и положительная сторона - с тобой остался Бог. И если ты веришь в него и ислам был для тебя не просто галочкой ради любимого, а ты веришь на самом деле этой религии. То теперь, имея праведный путь и драгоценный опыт ты знаешь как дальше жить. :)
Vilna, я тоже вижу фотошоп. Не знаю кому это надо, но возможно это даже не его машина. А машина кого-либо из родственников или друзей.

Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 21.10.2013, 17:41 | Сообщение # 175
Турецкий авторитет
Kalifa, а до того, как ты приняла ислам, мужчина лучше себя вел по отношению к тебе? После смены религии все изменилось? O_o

Цитата Katrinf ()
не стоит по ЭТОМУ судить о самой религии

А кто судит? :v
Просто уже не первый раз замечаю.. если говорят о недостойном мусульманине или плохом имаме - то это плохой Ислам, именно Ислам; а если говорят про батюшку на джипе или христианина, который забил болт на все христовы заповеди, то - не трогайте христианство и не судите по одному плохому примеру о всей религии ;)
Прям политика двойных стандартов, ей-богу))

Green_Eyes, а меня семья моего не распрашивала ни про Коран, ни про намаз. Мой до этого им ещё сказал, что я приняла ислам сама несколько лет назад. Покрыться мне никто не предлагал)) А у вашего мужа родственницы покрытые?
Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:
▲ Вверх