Смена религии. Я приняла ислам. - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 10«1245678910»
Модератор форума: Sandra 
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
Смена религии. Я приняла ислам.

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.08.2013, 21:57 | Сообщение # 126
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата (Selena)
...вот и так бывает..

у меня тоже есть знакомый турок, живёт в России, очень проникся в нашу культуру и религию, у него даже есть крестик, говорит, что если его девушка захочет венчаться и это для неё принципиально, он покрестится B)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.08.2013, 19:47 | Сообщение # 127
Турецкоподданный
Награды: 5
Цитата (Selena)
девочки, вы смеетесь, а я вот будучи в Стамбуле, познакомилась на теплоходе с семейной парой, он турок, она русская, живут в России, он принял православие

Цитата (Ece)
меня тоже есть знакомый турок, живёт в России, очень проникся в нашу культуру и религию, у него даже есть крестик, говорит, что если его девушка захочет венчаться и это для неё принципиально, он покрестится

И я такие случаи слышала, и туркам рассказывала, а они даже говорят:Да, так бывает.

Так что , все возможно!
Оффлайн/ Off- line

maritaspb

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.08.2013, 21:14 | Сообщение # 128
Новичок
Награды: 0
Девочки, у меня вопрос такой, я правда ещё не уверена, что пишу в правильной теме, осваиваюсь медленно..: - если иностранец мужчина решил принять ислам в Турции, как это всё происходит?.. как я понимаю он должен получить сертификат.. или я ошибаюсь?

Пахлава услащает рот, похвала — уши.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.08.2013, 13:57 | Сообщение # 129
Блоггер
Турковед
Награды: 21
maritaspb, я про сертификаты слышала в новостях только про Англию. В Турции и в России про такое ни разу не слышала. Это какое-то нововведение. Чтобы принять Ислам не надо сдавать "экзамен" и получать сертификат. Надо принять все законы Ислама в сердце и произнести шахаду. Но если уж хочется официальности, можно и при свидетелях, можно и в присутствии имама..да хоть в мечети. Смысл и слова шахады от этих условий не меняются. Вера - она не сертификатом доказывается, а поступками.

Вот сейчас вычитала на исламском форуме: свидетельство/сертификат о принятии Ислама может понадобиться для совершения Хаджа.

"Вопрос: В этом году я планирую совершить Хадж. На одном из сайтов фирмы, занимающейся организацией поездкой паломников, написано, что для неэтнических мусульман нужно иметь свидетельство о принятии Ислама. Где и как мне получить такое свидетельство?
Ответ:Вы можете об этом уточнить, позвонив в ту компанию, с которой собираетесь полететь на хадж.
Скорее всего такое свидетельство могут давать в муфтияте, или в исламском центре вашего города."

Ваш избранник собирается совершить Хадж???

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 29.08.2013, 12:54 | Сообщение # 130
Блоггер
Турковед
maritaspb, я всё-таки нашла, то что Вас интересует.
да, сертификат веры в Турции выдают.

вот статья с сайта (islam-today.ru/islam_v_mire/turciya/russkaya_turistka_priexavshaya_otdoxnut_v_turciyu_prinyala_islam)

"Мария Лободинская приехала из России в Стамбул (Турция) для отдыха. В новой мечети района Эминону (Стамбул) она услышала азан и была поражена услышанным. После этого русская женщина начала собственное изучение Ислама. При поддержке своего жениха из Коньи она произнесла слова свидетельства и стала мусульманкой. Муфтий Коньи Шукру Озбугдай дал новообращенной мусульманке сертификат свидетельства о вере."

обратите внимание на картинку: вот это сертификат. там фотка.
Значит, Вам нужно с любимым пойти в мечеть и там узнать процедуру получения сертификата веры.

И тем не менее, я глубоко убеждена в том, что вера она не на бумаге, она в словах, в поступках, в образе жизни.
Прикрепления: 4499160.jpg(58Kb)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.08.2013, 21:51 | Сообщение # 131
Влюбленный в Турцию
Я тоже кстати получила сертификат с новым именем и религией после принятия.
Оффлайн/ Off- line

Olivka_25

Дата: Суббота/ Cumartesi, 31.08.2013, 22:11 | Сообщение # 132
Влюбленный в Турцию
Цитата (Sandra)
когда кто то принимает Ислам, для мусульман то великая радость. По началу вам будут помогать, улыбаться, учить.. А потом будут и "спрашивать". Будут упреки, злость, непонимание-пчему вы не умылись либо не сделали Намаз. Так что подумайте куда вы лезите, что бы не оказаться в большой "опе" потом.

Кстати мой муж собирался вроде меня учить и коран читать,да что то и забыл. Не знаю,может понял что я не готова ко всему этому. А мама его и сестра все европезированные, никто намаз не читает,в мечеть никто не ходит,это только разведенный отец и его вторая жена религиозные, но они далеко от нас,и наши пути с ними не пересекаются. И поэтому я надеюсь что не окажусь в большой опе. :)
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.09.2013, 06:18 | Сообщение # 133
Турецкий авторитет
Награды: 4
Olivka_25, а как решилась принять ислам? Меня тут тоже свекровь (очень религиозная) пыталась склонить. Все в рай хотела попасть :)
Потом отстала.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 01:09 | Сообщение # 134
Посол в Турции
Награды: 2
Цитата (Olivka_25)
Если честно,я не в одну религию не могу поверить. Но у меня свой особенный Бог,которого я боюсь и в которого я верю.

О ни я одна такая...хоть я и христианка, крещенная (на дому %) это важно учесть), верю во что то высшее и светлое и считаю что оно не должно носить имени по этому меня вполне устраивает слово БОГ ,а не какое то определенное слово или имя!!!
Но я со временем приму ислам...скорее всего перед обручением или свадьбой т.к. Я уверена что в моей семье должна быть одна вера (хотя время покажет, может еще передумаю ;) все возможно поэтому ничего не исключаю ) я вообще такой человек который действительно толерантный ко всем религиям, для меня они все равны, мне что принимать кабалу, что хоть постричься на лысо и стать буддистом :D все равно, если всего лишь это принесет счастье моей половинке!!! ...и как мой радуется когда слышит "Да я приму, но потом" но не хочу спешить, а что если мы опять разбежимся что мне тогда делать?? по этому я выбираю : "7 раз отмерь, 1 раз отрежь"!!! семья у него вся не покрытая, намазы не делают и другого какого то религиозного фанатизма не наблюдала..единственное что заметила, так то что если услышали азан в доме музыка (которая просто у нас орет) и телик делается тише или тушится но потом опять включается (я так поняла это показуха перед соседями ^_^ )

Цитата (Olivka_25)
Я тоже кстати получила сертификат с новым именем и религией после принятия.

Вот и мой мне недавно зарядил из неоткуда что когда я приму ислам у меня должно быть новое имя. лень писать от себя просто вставлю кусок переписки...и читайте сами :
Semih
askım u know ıf u muslım u change your name
Татьяна
ne?
O_o
neden?
Semih
u dont know this?
Татьяна
hmm
u must invent benim new name
Semih
evet
Татьяна
u have?
must guzel
Semih
but u must understant..after u dead u use this name
Татьяна
if i not like i not chaige
Semih
hmm
Татьяна
anladim
Semih
talya
name talya
богиня
Татьяна
its turk name
??
Semih
that goоd..she say name antalya
after city name antalya
предвестником весны
Татьяна
tanrıça
Semih
evet tanrıca
Татьяна
its same?
Semih
she save animal and nature..
Татьяна
she?
Semih
eveet
she
she is tanrıca
Татьяна
kim?
Semih
goddess
Татьяна
anlamadim
Semih
this first mean... tanrıca name talya,and she protect animal and nature...
second mean...tanrıca of sea(she invent antalya city name...
third mean...wake up nature,start spring
Татьяна
hmm i not love spring...i love summer
Semih
talya An-talya, anTALYA
Татьяна
anladim
Semih
ahaha very good
u not like spring:))
Татьяна
askim in ua spring time cok bad
Semih
and other name tuğba..it is tree in cennet
Татьяна
i not tree(((
Semih
:)))
ahha name finish...
and tanem var..biTANEM
but i dont want other people say to u bitanem
Татьяна
askim why u NOW want chainge benim name?
Semih
i look my father name mean..
and i see webste have all name and them mean
Татьяна
hmm
now dont need chainge name
)))
Semih
evet
biliyorum
Татьяна
))
Semih
i hope u ıunderstant why u must change name..
Татьяна
???
Semih
u understant?
Татьяна
tmm ben dead
anladim
Semih
tatlım i say u tanya all time
Татьяна
ne
now anlamadim
Semih
i say like tatiana,but u must change..but if u dont want i not say your name
Татьяна
why u not say?
if u like?
Semih
i not say your new name...i say ll time tanya,tatiana
Татьяна
its rusca name its problem?
Semih
for me no
but if ıu muslım u must have muslım name too
Татьяна
tmm
dont worry
i chaige
i know
Semih
:)i m not worry askım..
Татьяна
askim now i must look name..if i think i ask like u or not tmm?))
Semih
tmm askım
Татьяна
))

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»

Сообщение отредактировал ЭЛЬМАчка - Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 01:10
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 09:19 | Сообщение # 135
Блоггер
Турковед
Цитата (ЭЛЬМАчка)
все равно, если всего лишь это принесет счастье моей половинке!!!

не соглашусь, что такая точка зрения верна. и вот почему.. я ведь сама приняла ислам не ради себя, не ради спасения души что изначально неверно, а ради любимого человека. и это роковая ошибка.. почему роковая? да потому что .. если ты делаешь пусть маленькую жертву ради любимого.. то потом сама страдаешь стократно.. я приняла Ислам, мы расстались в итоге. Я осталась 1 на 1 с новой верой. Он меня ничему особо не учил.. Но со временем начал упрекать что не читаю намазы. В мечеть ходила. И знаете что я Вам скажу: насколько же всё это непривычно.. сидеть в мечети среди мусульман. Дома выслушивать "что я должна" делать как мусульманка..
В общем.. вера она либо ради себя, либо лучше вообще не надо. Я знаю, много примеров семей где живут мусульман и христианка и каждый верит в свое, и вопросы религии там не трогают, потому что уважают друг друга. А когда Вас так или иначе склоняют к Исламу, медленно методично промывают мозг, используя Ваши чувства - это не ради Вас, это ради своей жопы он старается, простите за грубость.
Так что .. хорошо подумайте, изучите религию которую хотите принять..прежде чем "делать подарки" любимому.
Что касается меня..я с новой верой (Ислам) осталась так сказать на перепутье.. И к православию меня не тянет и в Исламе всё чуждо..
Vilna всё же права в своей категоричности в вопросах веры. Либо ты соблюдаешь всё от и до.. либо вообще подальше от всего этого..
Я вот теперь и не христианка, да и мусульманкой себя назвать стыдно.. :(
Цитата (ЭЛЬМАчка)
Вот и мой мне недавно зарядил из неоткуда что когда я приму ислам у меня должно быть новое имя.

фигня!!! у тебя есть право выбора . ты не обязана.
Не слишком ли много ради мужчины? Отрекаешься от веры не только своей и но и своей родни, своего народа..
Потом и по имени тебя звать никто не будет.. Была допустим Маша..стала Гюзель..
Каково будет твоим родителям слышать когда он будет называть тебя Гюзель??? мне это сложно представить.
Ты не обязана менять имя. Это лишь твое желание: либо меняешь..либо со своим живёшь.

Смотри, ты же уступишь дважды.. 1 раз сменив веру, второй раз отказавшись от имени данного тебе матерью и отцом..
Подумай, от чего ещё он ласками и красивыми словами заставит тебя отказаться потом. спустя время?

Сейчас ты воспримешь мою писанину как пффф..чушня..он у меня не такой..
НО всё же..задумайся. Прошу тебя.

Оффлайн/ Off- line

irem

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 13:16 | Сообщение # 136
Влюбленный в Турцию
Награды: 1
ЭЛЬМАчка, ты еще молоденькая девочка...не делай глупости! тут одна девушка *простите.забыла.кто именно*очень хорошо написала=**не прменяй любовь Бога на любовь мужа...они не равноценны!**..Я жву со своим турком уже много лет.но по прежнему Христианка...Мой муж мне сказал в самом начале=*я не млгу заставить или уговорить тебя принять Ислам...это большой грех...Ты должна сама прийти к принятию этой веры!..*
Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.09.2013, 13:49 | Сообщение # 137
Турецкий авторитет
Цитата (Kalifa)
В общем.. вера она либо ради себя, либо лучше вообще не надо.

согласна полностью
Цитата (irem)
.Мой муж мне сказал в самом начале=*я не млгу заставить или уговорить тебя принять Ислам...это большой грех...Ты должна сама прийти к принятию этой веры!..*

мой мне тоже так говорил. Потом мы вопрос веры закрыли раз и навсегда. Он мусульманин, я - православная. Мне комфортно в православии, ему - в исламе. Мы оба не религиозные фанатики.
Но основных постулатов веры придерживаемся.
Я не говорю, что христианство лучше, а он не говорит, что ислам лучше. Так и живем. И читаем каждый свои молитвы.
Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 20:11 | Сообщение # 138
Посол в Турции
Награды: 2
девочки вот что хочу сказать, я его предупредила что если я приму ислам то не буду делать :
1) читать намазы вообще (а тем более по 5 раз в день)
2) вставать как полоумная не свет ни заря с первыми звуками азана
3) ходить в мечеть (не вижу в этом смысла для себя, разве что может на праздник потянет меня)
4) держать пост на рамазан - я ела днем и буду есть, а не ночью...могу только уступить в том что буду спать больше днем, ну и кушать там салатики какие-то, а не обжираться мясными блюдами...
5) совершать РИТУАЛЬНЫЕ омовения тела ( типа 3 раза умыться 3 горло полоскать и т.д. если уж я купаюсь так полностью без забобонов!)
6) учить Коран на арабском, мах что я могу прочитать его на русском ( и забыть :p )

в свою очередь он попросил меня только полностью отказаться от свинины....я вообще не курю и уже прилично не пью (хотя сказал что если хочешь то можешь для него это не проблема!) так что я считаю что я особо ничего то и не изменю...не тот это вариант когда "меняешь шило на мыло" я же видела его семью изнутри и что могу сказать они не фанатики религиозные...
Вот не помню кто писал что все турки только на публику играют вот в этой ситуации тоже самое ему наверное вообще пофиг, что я буду делать, а что нет, главное на вопрос соседей,родных,друзей -"А она у тебя мусульманка?" он смело говорил правду -"Да она мусульманка, она приняла ислам!" вот где зарыта его собака B)
Если его полностью устраивает такой вот вариант из меня мусульманки, да Бог с ним; не делать же нам из этого войну между нами, ну ей Богу смешно будет... ^_^

Цитата (Kalifa)
используя Ваши чувства - это не ради Вас, это ради своей жопы он старается, простите за грубость.

а это правда мне мой так и сказал что он в рай попадет благодаря тому что меня в ислам привел, у нас вообще такие отношения когда всё говорится в глаза (благодаря этому у нас сор вообще, ну вообще нет...жалко что мы это начали практиковать только после того как опять помирились,нужно было намного раньше) еще помню писал кто то типа он себе зарабатывает плюсики или бонусы для загробной жизни...да, да я в курсе он САМ об этом говорил, так что вы мне Америку через форточку не открыли, сорри если что.

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 20:37 | Сообщение # 139
Турецкоподданный
Цитата (ЭЛЬМАчка)
так что я считаю что я особо ничего то и не изменю...не тот это вариант когда "меняешь шило на мыло"

Если ты действительно не видишь особого СМЫСЛА в том , что бы менять веру и принимать мусульманство. То есть НЕ ПРИШЛА к этому.Тогда не понимаю, зачем тебе все это?
Цитата (ЭЛЬМАчка)
ему наверное вообще пофиг, что я буду делать, а что нет, главное на вопрос соседей,родных,друзей -"А она у тебя мусульманка?" он смело говорил правду -"Да она мусульманка, она приняла ислам!" вот где зарыта его собака

Если для этого, то зачем?????????
Твой мужчина должен принимать тебя такую как ты есть , а не лепить как снеговика зимой. Если он так не хочет и не может - значит он не зрелый( имею ввиду не возраст). И ты пока незрелая. Делай такие события в своей жизни, когда будешь понимать ЗАЧЕМ.То есть ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ.

P.S.Может , я сумбурно донесла, но тему религии однозначно никогда не опишешь...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 20:44 | Сообщение # 140
Лингвист
Турковед
Цитата (ЭЛЬМАчка)
1) читать намазы вообще (а тем более по 5 раз в день)
2) вставать как полоумная не свет ни заря с первыми звуками азана
3) ходить в мечеть (не вижу в этом смысла для себя, разве что может на праздник потянет меня)
4) держать пост на рамазан - я ела днем и буду есть, а не ночью...могу только уступить в том что буду спать больше днем, ну и кушать там салатики какие-то, а не обжираться мясными блюдами...
5) совершать РИТУАЛЬНЫЕ омовения тела ( типа 3 раза умыться 3 горло полоскать и т.д. если уж я купаюсь так полностью без забобонов!)
6) учить Коран на арабском, мах что я могу прочитать его на русском ( и забыть )

если этого не будешь делать зачем обманывать себя, а тем более Бога?

Цитата (ЭЛЬМАчка)
в свою очередь он попросил меня только полностью отказаться от свинины....

в который раз убеждаюсь, что мусульманство это значит не есть свинину и обрезать письку :D

Цитата (ЭЛЬМАчка)
Да она мусульманка, она приняла ислам!" вот где зарыта его собака

я так и говорю :* демонстративно не ем свинину, могу платок накинуть. вуаля - я мусульманка :D
лучше обмануть всех, но не себя :)

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 21:00 | Сообщение # 141
Турковед
Награды: 10
Цитата (Ece)
лучше обмануть всех, но не себя

Вот это самое главное...

Вообще не понимаю людей, которые принимают любую религию для кого-то. Тут уже не раз обсуждался этот вопрос. А все без толку. :(

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

FatimaA

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 23:25 | Сообщение # 142
Заядлый турист
Награды: 1
А я вот что не понимаю. Ислам можно принять, только если веришь. Если вы просто делаете обряд, но не верите, то вы не мусульманка, тогда смысл?) Наврите соседям))) И ваш муж за это в рай не попадет, уж извините. Он не открыл вам красоту ислама.

Muslim
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.09.2013, 23:53 | Сообщение # 143
Лингвист
Турковед
Цитата (FatimaA)
Если вы просто делаете обряд, но не верите, то вы не мусульманка, тогда смысл?) Наврите соседям))) И ваш муж за это в рай не попадет, уж извините. Он не открыл вам красоту ислама.

Полностью согласна.

Я не против ислама, я люблю и уважаю эту религию. Но не могу принять и понять людей, которые меняют религию ради мужа или его семьи. А его семья в свою очередь заставляет сменить религию, думая, что можно вот так за 1 минуту стать истинной мусульманкой, как была так и осталась иностранкой, ничего не изменится, если девушка сама к этому не придёт, не осмыслит.

это ВЕРА. вера - это ты, нельзя верить за кого-то или для кого-то. вера в тебе, Бог в тебе. Зачем обманывать себя?

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 07:16 | Сообщение # 144
Турецкий авторитет
ЭЛЬМАчка, я присоединяюсь к тому, что девочки сказали. Как говорится: семь раз отмерь, прежде, чем принять такое важное решение.

это сейчас ему пофиг, будешь ты намазы читать или нет. А с годами многие становятся религиознее.

Цитата (ЭЛЬМАчка)
да, да я в курсе он САМ об этом говорил,
видишь, уже сейчас зарабатывает себе на cennet.
Кто знает, что будет через 5 лет. Приспичит ему жену закутать с ног до головы и скажет он тебе: ты мусульманка, сиди дома, на улицу ни шагу, и платок чтоб одела. И намаз давай читай вместе со мной.
А не будешь слушаться- побью. Аллах так велел.
Может я утрирую, но возможно и такое.
Так что подумай хорошенько. Из-за мнения соседей не стоит этого делать.
Оффлайн/ Off- line

Selena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 13:11 | Сообщение # 145
Житель Турции
Цитата (Ece)
это ВЕРА. вера - это ты, нельзя верить за кого-то или для кого-то. вера в тебе, Бог в тебе. Зачем обманывать себя?

согласна полностью.

Altın ateşle, kadın altında, erkek kadınla imtihan edilir.
Золото проверяется огнем, женщина золотом, мужчина женщиной.
Оффлайн/ Off- line

sachagumus

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 19:38 | Сообщение # 146
Новичок
Я православная и крещеная (по настоянию родителей в 20 лет), на деле никогда не интересовалась религией, крестик одевала только при маме, чтобы она себя спокойнее чувствовала. Я с 17 лет не жила дома, с родителями в основном по телефону общалась. А через несколько лет заграницу уехала на учебу. И креститься согласилась только ради мамы, у которой сердце за меня болело. Когда выходила замуж за турка, у нас тоже беседа была о вероисповедании. Он не фанатик, современная семья, живущая в Стамбуле. Мы с мужем живем в Европе. ПОэтому семья, даже если бы и хотела бы меня конвертировать, нет у них такой возможмости просто из-за редких встреч. А муж сказал: если примешь, буду счастлив, если нет - ты мне важнее религии. Так и живем. А я теперь крестик не снимаю и ближе к моей вере стала. Думаю, если бы моим мужем был христианин, во мне не произошло бы такого изменения. И то, что муж является представителем другой веры (я не имею в виду в данном случае именно ислам, пусть был бы он буддистом), это вызвало во мне необходимость осознания своей принадлежности к чему-то. Бог, семья, православие, родной дом - это все стало равносильными понятиями для меня. Я очень люблю мужа, люблю таким, какой он есть, с его национальностью, верой, с его уважением ко мне как личности с таким же правом выбора, какое есть у него. И я знаю, что никогда не перейду в ислам, т.к. для меня это будет равносильно отказом от моей семьи, моего дома.
Мы оба согласны с тем, что наши дети будут воспитываться в двух традициях. Ведь самое главное, чтобы они отовсюду взяли только самое хорошее.
П.с.: я не являюсь примерной православной, я только начала познавать религию. Но даже такое неглубокое погружение в нее дало мне чувство покоя и ощущение принадлежности. А пока у меня это есть, мне и в голову не приходит стать мусульманкой.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.09.2013, 19:51 | Сообщение # 147
Лингвист
Турковед
Цитата (sachagumus)
я не являюсь примерной православной, я только начала познавать религию. Но даже такое неглубокое погружение в нее дало мне чувство покоя и ощущение принадлежности. А пока у меня это есть, мне и в голову не приходит стать мусульманкой.

у меня тоже самое.
когда рядом человек, который очень трепетно относится к своей религии, традициям, как то не по себе становится, что ты ни во что не веришь, и начинаешь любить свою религию. зачем менять если свою толком не знаешь.

Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 11:07 | Сообщение # 148
Влюбленный в Турцию
А я пришла к решению принять ислам осознанно. Слушала Коран с переводом, читала в интернет статьи и слушала обучающие лекции. Конечно, всего не знаю, так сказать новичок. Когда задумалась об этом, в моей голове звучал вопрос "ради себя ли я хочу это сделать? если расстанусь со своим турком, то как я смогу жить с этим дальше?". Поэтому не спешила - всё прислушивалась к голосу сердца своего. Мой ашкым этого не требовал, сказал, что всё равно хочет быть со мной. Я пока в России сейчас, только к концу года собираюсь уехать в Стамбул. Мои родные православные - конечно отговаривали меня. Но я старалась особо это не обсуждать. Всё-таки это моё внутреннее ощущение. Только я должна решать это. А потом поняла, что хочу быть в исламе. Ашкым обрадовался конечно. Он не фанатик, обычный нормальный человек. Но, думаю, что эта новость больше обрадовала его маму :D Приняла ислам в России. Никах тоже здесь был. Одеваться скромнее стала. Но не более. Ашкым меня понемногу учит традициям. А вообще считаю, что бог один. А какая вера правильнее - это для себя каждый сам определяет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 17.09.2013, 14:44 | Сообщение # 149
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата (Astra77)
я пришла к решению принять ислам осознанно

Очень рада это слышать! Я противница принятия ислама под явным или скрытым давлением.

Цитата (Astra77)
"ради себя ли я хочу это сделать? если расстанусь со своим турком, то как я смогу жить с этим дальше?"

Как ты ответила на этот вопрос?

Цитата (Astra77)
Я пока в России сейчас, только к концу года собираюсь уехать в Стамбул

Жила ли ты в турции, не отдыхала 2-3 недели, а именно жила ли ты в мусульманской традиционной среде? Требования к мусульманкам в России существенно отличаются от требований к мусульманкам в турции.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.09.2013, 09:49 | Сообщение # 150
Влюбленный в Турцию
Цитата (Vilna)
Как ты ответила на этот вопрос?

:)
Я ответила не сразу. Ведь это очень серьезно. Но поняла, что смогу. Но не один на один сама с собой, а придется найти единомышленника по жизни. И когда моя душа успокоилась, я приняла решение.
Цитата (Vilna)
Жила ли ты в турции, не отдыхала 2-3 недели, а именно жила ли ты в мусульманской традиционной среде? Требования к мусульманкам в России существенно отличаются от требований к мусульманкам в турции.

нет, только 2 недели была в гостях в деревне. Поэтому готовясь к переезду в Стамбул сейчас беспокоюсь и читаю обо всем здесь. Я понимаю, что требования разные. Но главное для меня - какие требования будут у моего мужа ко мне. Мы с ним обговорили всё, надеюсь, что он не изменится. Пока он успокаивает меня, говорит, что особо придираться не будет. Если только в гости к родне надо будет пойти или кого-то принять у нас.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Религия » Ислам » Смена религии. Я приняла ислам.
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:
▲ Вверх