Как вы познакомились? Первая личная встреча. - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 27«12567892627»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
Как вы познакомились? Первая личная встреча.

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Как вы познакомились?

Одна из тем навеяла мысль, о том что такое должен совершить мужчина при первой встрече, что бы покорить выше сердце? Где вы познакомились со своим турецким мужчиной? Вы помните как вы познакомились с любимым? Каким было ваше первое свидание? Поделитесь, это так интересно!

Похожие темы:

• Турецкая любовь
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Karishka

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 08:21 | Сообщение # 151
    Новичок
    Награды: 0
    Девочки спасибо за поддержку!!! Наболело, а поделиться не с кем(((
    Я сама вот с одной стороны в омут с головой, а с другой - у меня же семья. Доченьке 3 года - развод, а если еще и переезд в другую страну, к другому мужчине - это вообще УЖОС!!!
    Наверное все-таки только ради моей Машули я оставлю это как красивую сказку, о которой буду вспоминать. Да и с мужем мне живется очень комфортно, может не так бурно в сексе, но он меня просто с полувзгляда понимает.
    А Доган... Он просто восхитительный, но боюсь что после конфетного-букетного периода у меня с ним ничего не будет, да и я сама еще такая ревнивая, что как представлю его с другой - плакать и выть хочется. Я ведь у него не одна такая дурочка - красиво ухаживать они умеют. Но вот боюсь моих тараканов он не вынесет, в отличии от Славика моего. Он такой родной... АААА.... Разрываюсь.

Девочки напишите вы что сами чувствуете? Особенно если есть кто-то с похожей историей...

Добавлено (01.08.2012, 08:21)
    ---------------------------------------------
    Он мне писал смс, просит еще приехать. Я ему написала - приезжай за мной. В ответ - тишина!

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 08:54 | Сообщение # 152
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (Karishka)
    Девочки напишите вы что сами чувствуете? Особенно если есть кто-то с похожей историей...

Karishka, почитай истории форумчан selda http://evimturkiye.com/forum/9-109-42909-16-1317799562
    и Elena http://evimturkiye.com/forum/9-109-40272-16-1313390247
    похожие истории и комментарии к ним

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 09:18 | Сообщение # 153
    Турковед
    Награды: 20
    Quote (Karishka)
    Доченьке 3 года - развод, а если еще и переезд в другую страну, к другому мужчине - это вообще УЖОС!!!

Откуда сразу такие мысли о разводе и о переезде в другой город? Познакомились, все было красиво, снесло голову, но она должна встать на место и проясниться. Истории, ссылки на которые дала Ece помогут тебе посмотреть на эту ситуацию с другой стороны.
    Не теряй контроль над собой и все будет хорошо!

Quote (Karishka)
    А Доган... Он просто восхитительный,

Ах, они все такие! Все ласковые, нежные, внимательные, заботливые - это составляющая курортного романа.

Я вот даже не могу себе представить процент женщин, которые возвращаются из Турции с такими же мыслями. Тем более, ездящих отдыхать без мужей и бойфрендов. Мне кажется, что этот показатель стремится к 100% и бесконечности)))
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 09:48 | Сообщение # 154
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Karishka,
    Quote (Karishka)
    с мужем мне живется очень комфортно, может не так бурно в сексе, но он меня просто с полувзгляда понимате

вот видишь, у тебя дома-то всё хорошо..с мужем есть взаимопонимание. да..наши мужчины не умеют так любить как любят турки, они любят искренне, у курортных турков искренность - редкостное явление. Есть весомые причины разрушать семью?
    Quote (Karishka)
    Он мне писал смс, просит еще приехать. Я ему написала - приезжай за мной. В ответ - тишина!

Karishka, прости пожалуйста за откровенность - но это стандартная ситуация.. ему удобно чтобы ты ездила к нему, тратила свои деньги...
    Но подумай, разве любящий, влюбленный мужчина не должен мчаться за тобой, отвоёвывать тебя.. я думаю должен..
    а ему просто хочется секса.. если человек готов на серьезное, он будет вести себя иначе..
    а к тебе как он приедет.. что ты мужу скажешь? дочери?
    конечно к себе зовёт..а на какие деньги ты полетишь, что дома врать будешь - ему всё равно..
    это страсть.. просто страсть..
    Ты же замужем и понимаешь, что такое настоящая любовь: это прежде всего забота о человеке, влезание в его шкуру так сказать чтобы понимать лучше.

Нет, не стоит рушить семью из-за него. Я не верю что он серьёзный мужчина. Не верю.
    Просто подумай, если ты всё-таки полетишь, не утерпишь, не дай Бог муж догадается.. тебе нужны эти нервы???
    Может можно попытаться с мужем постельную жизнь наладить.. Может он тоже ещё не всё умеет :*

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 10:01 | Сообщение # 155
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Quote (Karishka)
    Я сама вот с одной стороны в омут с головой, а с другой - у меня же семья. Доченьке 3 года - развод, а если еще и переезд в другую страну

тут деввочки годами встречаются с турецкоподдаными, уже и предложения были и т.п. а переезд, сам брак и прочие очень длительные процессы и часто с проблемами, так, что быстро не получится. Тем более он у тебя с курорта, вряд ли у него есть куда тебя забрать и на что содержать тебя с ребёнком %)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

ShNaty

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 13:33 | Сообщение # 156
    Новичок
    Спасибо Вам огромное за такое внимание к нашим романам. Если честно, я даже не ожидала... Спасибо! Начну отвечать:
    Quote (Vilna)
    ShNaty, а когда познакомились и где?

Познакомились 1,5 месяца назад в Фетхие в первый день моего приезда. Все время разлуки пишет, звонит... Ерунда какая-то... Я не привыкла к таким непонятным раскладам в своей жизни )))

Quote (Kalifa)
    ни просто очень любят детей. Поэтому и к твоему интерес проявляет.

Ты права, многие мусульмане очень любят детей, у них дети - это святое. Я даже не слышала о детских домах в Турции. Они есть у них? Интерес - это хорошо, но это только интерес. Ребенка на ноги ставить надо.

Quote (Kalifa)
    Quote (ShNaty)
    а с другой- зачем письма пишешь? Зачем звонишь?

скучает 2_sad31

Спасибо за добрые слова...

Quote (Ece)
    если любит, для турка дети не проблема, почему ты так думаешь не нужен. Он в курсе, что у тебя уже есть ребёнок, как он отреагировал?

Да, я сразу ему сказала, что я замужем (я с мужем развожусь, но не из-за курортного романа) и у меня есть ребенок. Моему мальчику 2 года. Я не люблю врать. Да я и ничего с ним не хотела. Я просто учила его русскому языку. Наивно? Может быть, но это чистая правда. Я на отдых ехала с мамой. Курортные романы я всю жизнь стороной обходила, но тут уперлась в стену...

Quote (Oksana)
    ShNaty,
    Я не согласна :) У меня взрослая дочь. И мой любимый сразу стал ее дочкой называть.Конечно,воспитывать-не воспитывает, но замечания делает.По существу в основном. Когда заслужила-хвалит.Подарки делает такие,чтобы дочке нравились, а не абы что. Так что если полюбит Вас, и ребенка полюбит :)

Я знаю, что он может полюбить моего сына. Ребенку только 2 года. Но вот обеспечивать его должна я, а я в Турции - обычный мигрант и все мои образования, регалии, полученные в России потом и кровью - ничто! Увы и ах, но это факт!

Quote (Oksana)
    ShNaty,
    Реализм - это дааааааа :D но кто лучше знойного турецкого мужчины сможет разломать ваш скафандр :) Ведь роман, пусть даже курортный, даже ненадолго - это прекрасно! И не надо о плохом думать. И планировать тоже пока рано, наверное. Просто отдыхайте душой и телом, а потом - куда кривая вывезет :)

Полностью согласна- надо наслаждаться тем, что имеешь, а что получишь - это загадка и интерес к жизни!
    Я надеюсь на лучшее, как и любая из нас, а что для меня лучшее- жизнь покажет.

Quote (Oksana)
    Я не только в Турцию - в другой город переезжать боялась. Так и прожила всю жизнь на одном месте. А сейчас чемоданы собираю :D

Счастья тебе!

Добавлено (01.08.2012, 13:18)
    Quote (Karishka)
    Но вот боюсь моих тараканов он не вынесет, в отличии от Славика моего. Он такой родной... АААА.... Разрываюсь.

Karishka, я тебя сейчас прекрасно понимаю. Сама в похожей ситуации оказалась. Ты мечтала о такой любви, будь благодарна судьбе, что она тебе ее подарила. Ты 3 года ничего, кроме ребенка, мужа и дом.забот не видела. Сейчас ты воспряла духом, как и я ))) Стала распускаться, а тут - бац! Он! Может быть судьба, но от судьбы не уйдешь, согласна? )))

Kalifa, ты все правильно и логично говоришь, но ты же женщина... а мы созданы для любви... Пойми нас, влюбленных! Так хочется поверить в эту сказку, так хочется верить, что ты та самая, единственная и любимая. Но... я полностью поддерживаю тебя в том, что в случае Karishki, семью рушить не надо.

Karishka, ты любишь своего мужа, очень сильно. Это видно из твоего ответа. Если бы ты его не любила, то ушла бы и не сомневалась. У тебя дочь, ее растить надо, а это в наше время дорого. Я хорошо зарабатываю, но если бы знала, что мне это стоит. Я ребенка толком не вижу (прихожу с работы - все для моего мальчика, встаю в 6утра - готовлю первое, второе, третье, а на десерт компот (искусственное питание не признаю), в выходнфе, если не работаю, то только с ним), в декрете не была (приехала с работы и в роддом, через 5 дней уже была с младенцем на рабочем месте, хотя и сидеть еще не могла), от груди отняла в три месяца, т.к. молоко кончилось... В общем, мой муж прекрасный человек, я его понимаю с полувзгляда, он очень любит сына, мы с ним даже не ругались толком за 8 лет совместной жизни.... но этого я забыть и простить ему не могу. Он помогал мне по дому, но он никогда не думал где найти денег. Все финансовые вопросы он великодушно позволил решать мне. Я это бремя несла 2 года (у меня ипотека), а сейчас поняла, что больше не хочу быть его. Дисбаланс в отношениях сломал все. Я с ним не ощущаю себя женщиной, а это в 26 лет недопустимо, согласны? Я своя и только своя.

Karishka, это титанический труд - миграция! Никто нас не ждет таких хороших в чужой стране. Если сама сможешь мигрировать, тогда дерзай, а на других не рассчитывай, у тебя есть дочь. Сначала язык нужно выучить, образование Турецкое получить, накопить стартовый капитал, а уже потом - пожалуйста, пробуй. И то, ребенка первые полгода лучше оставить в России, пока устроишься и определишься. А кому оставишь?.. Вот и я о том же. Не люблю печаль и уныние и скажу одно: Всегда беги, иди к твоей цели семимильными шагами, не можешь -ползи, не можешь - ляг и лежи в направлении цели! Только подумай, а стоит ли это того?

Добавлено (01.08.2012, 13:33)
    Quote (Ece)
    если любит, для турка дети не проблема, почему ты так думаешь не нужен. Он в курсе, что у тебя уже есть ребёнок, как он отреагировал?

Забыла ответить на вопрос: Как отреагировал? Его реакция: взволновано, скрывая свои чувства, сказал фразу: "Как можно не полюбить такого маленького ребенка?" Когда я уезжала, передал сыну подарок.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 13:38 | Сообщение # 157
    Блоггер
    Турковед
    Quote (ShNaty)
    я в Турции - обычный мигрант и все мои образования, регалии, полученные в России потом и кровью - ничто!

диплом можно легализовать, рекомендательные письма перевести..выучить язык турецкий и получить сертификат. возможно придется сменит род деятельности, Pamuk вроде как адаптируется.
    Quote (ShNaty)
    Пойми нас, влюбленных!

я понимаю.. очень..я ведь тоже в этом омуте была.. :*
    Quote (ShNaty)
    Я с ним не ощущаю себя женщиной, а это в 26 лет недопустимо, согласны?

оооо.. да мы ровесницы! конечно, это понятно..у меня тоже дисбаланс в отношениях - финансовый, поэтому пока что не спешу беременеть. НЕ хочу всё расхлёбывать и успокаивать мужа и себя, что "всё хорошо",..знаю, что так долго не продлиться.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

ShNaty

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 14:09 | Сообщение # 158
    Новичок
    Quote (Kalifa)
    Pamuk вроде как адаптируется

Не поняла... я плохо еще ориентируюсь в этом пространстве.... Что ты хотела этим сказать? Объясни пожалуйста.

Quote (Kalifa)
    оооо.. да мы ровесницы! конечно, это понятно..у меня тоже дисбаланс в отношениях - финансовый, поэтому пока что не спешу беременеть. НЕ хочу всё расхлёбывать и успокаивать мужа и себя, что "всё хорошо",..знаю, что так долго не продлиться.

Это утопия! Ребенок не спасет. Не мучай себя и его. Это называется ни себе, ни людям. Единственное, возможно, что твой муж относится к категории "обучаемых людей". Может, если ты ему хорошенечко объяснишь, что ему пора бы подумать о финансовом благополучии семьи (как это сделать не знаю. мой зашевелился после подачи заявления на развод). Будь женщиной! Как я хочу, чтобы мужики дали нам возможность быть женщинами, матерями и любимыми, желанными женами!

Добавлено (01.08.2012, 14:06)
    Kalifa, почему мужчины нас не берегут? Я вот горы сворачиваю ради мнимого благополучия, а получатся - дисбаланс! Они живут, как у Христа за пазухой, а потом удивляются...

Добавлено (01.08.2012, 14:09)
    Да, Турок, но он хотя бы врет мне с честными глазами, что я у него единственная, что он будет ждать меня, а мне - приятно! ))) Надоела эта правда жизни! Жизнь моя, а я хочу быть счастлива! :p
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 14:11 | Сообщение # 159
    Блоггер
    Турковед
    Quote (ShNaty)
    Не поняла.

я имею в виду, что Pamuk_prenses с высшим образованием (и вроде не одним), с хорошим опытом и стажем работы, переориентировалась в Турции. Работает в курортной сфере, чтобы дома не сидеть. Ну я про твою подружку говорю :p
    Quote (ShNaty)
    Ребенок не спасет.

да нет. ребенок - это не спасение. и мы пока не расписаны. просто живём вместе. но я думаю о ребенке, хочу ребенка.
    Quote (ShNaty)
    пора бы подумать о финансовом благополучии семьи

семьи как таковой нет, есть совместное проживание на одной площади. я пока что наблюдаю, что у него с работой получиться.
    Ребенка и хочу. но и не спешу. В общем, не волнуйся за меня.
    Мужем я его называю чтоб не говорить мерзкое "сожители"..потому как любовником он называться не хочет уже :*

Quote (ShNaty)
    Kalifa, почему мужчины нас не берегут?

элементарно Ватсон. Потому что мы сильные женщины, они это видят, что мы сопли не распускаем.. мне мой говорит: а что тебя жалеть.. кто устала? ты??? да ладно... не смеши меня..

Оффлайн/ Off- line

ShNaty

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 14:18 | Сообщение # 160
    Новичок
    Quote (Kalifa)
    я имею в виду, что Pamuk_prenses с высшим образованием (и вроде не одним), с хорошим опытом и стажем работы, переориентировалась в Турции. Работает в курортной сфере, чтобы дома не сидеть. Ну я про твою подружку говорю

Спасибо за ответ

Kalifa, русская женщина справится со всеми проблемами. В войну детей растили, в перестройку детей растили и мужиков тащили, сейчас... жизнь покажет )))
    Оффлайн/ Off- line

Karishka

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 14:47 | Сообщение # 161
    Новичок
    ShNaty, спасибо за теплые слова. Я думаю у меня все будет хорошо с мужем. Хочу пожелать и тебе чтобы твой муж, раз уж он зашевелился все-таки смог помочь почувствовать тебе женщиной. Для себя я уже решила, что турки дадут нам только временное чувтство быть любимыми, они слишком импульсивны и любвеобильны. Я от своего не уйду. И не потому, что боюсь неизвестности, у меня и с мужем была неизвестность, а потому, что он мне родная душа, да и доче без него никак.

Что люблю в наших мужчинах, что если все-таки гром грянет - они перекрестятся.
    А мы хоть и слабый пол но сильнее всех их, мужиков. Но им не надо про это говорить)))
    Оффлайн/ Off- line

ShNaty

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 16:50 | Сообщение # 162
    Новичок
    Quote (Karishka)
    Что люблю в наших мужчинах, что если все-таки гром грянет - они перекрестятся.
    А мы хоть и слабый пол но сильнее всех их, мужиков. Но им не надо про это говорить)))

Отличный настрой!

Насчет меня... С мужем я все равно разведусь, причины три:

1. У меня квартира взята в ипотеку в браке. Я пахала, как раб на галерах и вложила свои 500 тыс.руб., на 9 месяце беременности бегала по банкам, с новорожденным искала подходящую квартиру. Купили. Оформили. Собственность- совместная. Мама подарила 1000 тыс.руб. Это ее вклад в мое будущее. Его родители отказались прописать у себя нашего сына и, имея отдельную квартиру (которая, кстати оформлена на моего мужа) отказались ее продавать и делить между сыновьями. В итоге я не была мамой и не имею этой возможности до сих пор. Ипотека меня держит в тонусе. Конечно, я оформила нотариально, что он взял у моей мамы займ в размере 1000 руб. и отсудить я свою собственность могу - но это только теоретически и это бесконечные суды и адвокаты. В общем, эта квартира - все, что у меня есть. Сейчас муж на все согласен (т.к. считает себя виноватым... наверное есть в чем каяться) и квартиру по суду я оставлю за собой. Сына он тоже оставит мне. Надо брать быка за рога... Любить, жить и растить сына можно и без штампа в паспорте.
    2. Секс... для меня это проблема... но это надолго и думаю не очень-то интересно. Кто рожал - поймет, а кто рожал 4600 кг. - еще больше поймет.
    3. Еще всякая ерунда, которую не могу логически изложить. Мелочи... но они составляют целое.

Если коротко и без антимоний, то приблизительно так!
    Оффлайн/ Off- line

Karishka

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 17:02 | Сообщение # 163
    Новичок
    ShNaty, о!!! как все у вас плохо.
    А с сексом что? У меня не доча была 3700 и где-то на второй год с сексом у нас проблем не было, но наверное это от чувств еще зависит. Конечно там все по другому, но здорово.
    Кстати, а с твоей турецкой любовью как? Или вы без секса?

Добавлено (01.08.2012, 17:02)
    А с мужем ты как общаешься вообще после турции и как будешь после развода? Или уже нет разницы. Я так поняла, что он для тебя пройденный и не самый лучший этап жизни.

Оффлайн/ Off- line

Silvana

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 17:27 | Сообщение # 164
    Новичок
    ShNaty, Наташа, я написала тебе личное письмо но не знаю правильно ли я тебе его отправила, напиши мне пожалуйста свой эмэйл адрес, хочу кое с чем с тобой поделиться. я ухожу с работы и надеюсь успеть тебе скинуть. С уважением Юля.

Предопределенности не существует - мы сами творим свою судьбу.
    Оффлайн/ Off- line

ShNaty

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 19:33 | Сообщение # 165
    Новичок
    Quote (Karishka)
    А с мужем ты как общаешься вообще после турции и как будешь после развода? Или уже нет разницы. Я так поняла, что он для тебя пройденный и не самый лучший этап жизни.

С мужем у нас очень уважительные отношения. Мы никогда не позволим себе выходить за рамки. У нас растет сын и мы должные о нем заботиться - мы его родители. Я не могу сказать, что была с ним несчастна. Я никогда с ним не ругалась, он не обижал меня. Больше было: я сама и он сам. Но как родители - мы молодцы. Для ребенка мы стараемся оба, как можем. Ребенок у нас растет в родительской любви.
    Оффлайн/ Off- line

Karishka

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 19:42 | Сообщение # 166
    Новичок
    Желаю вам и после развода не потерять этих рамок)))

Добавлено (01.08.2012, 19:42)
    Ты очень смелая и целеустремленная женщина у тебя все будет хорошо!!!

Оффлайн/ Off- line

ShNaty

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 19:48 | Сообщение # 167
    Новичок
    Спасибо! Надеюсь!
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 20:34 | Сообщение # 168
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Karishka, ShNaty, Извиняюсь, что так поздно присоединилась к вашей дискуссии, я была тут немного занята.

Я бы хотела кое что сказать по поводу курортных романов.

1. Заводя курортный роман отдавайте себе отчет об его специфике. Вы взрослые женщины и понимаете, что турок с которым вы закрутили интрижку, не держал ноги сжатыми до момента вашего появления и не будет этого делать после. Другими словами вы прекрасно понимаете, что вы у него не одна, а одна из многих. Так вот. Этот же самый турок, точно такой же взрослый человек и заводя с вами курортный роман, он точно так же понимает, что он не первый мужчина в вашей постели и уж точно не последний. И что вполне возможно, что вы - замужняя женщина, приехавшая в "ашкистан" за солнцем, морем и релаксом. А может быть и за оргазмом, которого вы ни разу не получали с мужем. Так вот этот самый турок-курортник, аки Робин Гуд, совершенно бесплатно трудится для вашего удовольствия и с радостью отрабатывает за несколько дней всю ту годичную норму, которую не смог или не захотел отработать ваш муж. В конечном итоге вы уезжаете счастливой от этого Робин Гуда. Исходя из этого я не вижу ничего плохого в их образе жизни. Человек вас сделал счастливой и позволил почувствовать себя Женщиной, с большой буквы, о чем вы должно быть уже забыли во время брака.

2. Дальше идет второй пункт. Женщина - существо эмоциональное. Даже ложась в постель с нелюбимым человеком, во время процесса она будет постоянно преслушиваться к своему сердцу. Поэтому ничего мудреного во влюбленности замешанной на оргазме, витамине Е и алкоголе - нет. Другое дело если у вас есть брак, который в общем и целом вас устраивает, но иногда хочеться приключений. В таком случае, если вы заботитесь о своем браке, турка стоит вычеркнуть из своей жизни. Просто сказать ему "не звони" - не прокатит. Турки они другие, они чешут от обратного. Они не европейцы. А вам только этого и надо. Он звонит, вы думаете это любовь. А это не любовь, а вежливое поведение. Поэтому если хотите не развалить свой брак - не оставляйте никаких контактов. А если оставили - все меняйте в срочном порядке. Я вас уверяю, страшная ломка, в которой вы находитесь, будет длиться всего 2 недели. А постепенное отвыкание длится всего около месяца. Итого 6 недель на то что бы войти в колею. Будьте уверены, на нем свет клином не сошелся, поедите в следуюий отпуск, найдете нового турка и будет все тоже самое, с той же влюбленностью и оргазмами. Как говорится, мизансцена осталась та же, поменялись слегка персонажи.

3. Пункт 3. Если вы не замужем, если муж для вас не играет значения, если вы не нацелены на сохранение брака, вы можете полностью себе позволить "упасть в любовь", как говорят англичане. Но и при этом раскладе глупо думать, что человек который провел с вами несколько суток так же влюблен как и вы. Почему? Во первых вы женщина, а он - мужчина. Мне ли вам объяснять, что у мужиков совсем другая духовная организация. :) Во вторых, вы помните пункт номер 1 - вы у него не одна. а в третьих, как говорит моя подруга: постель - не повод для знакомства. Иными словами глупо ожидать, после курортного секса, что все дело точно закончится свадьбой. Вы мне скажите - но он же говорил что любит (как вариант: хочет жениться, хочет детей, хочет назвать сына именем моего отца...) и т.д., я вам на это скажу, что в рамках турецкой культуры это всего лишь комплемент женщине, аналогичный русскому "у тебя красивые глаза", т.е. то же самое он говорит всем, и это не означает, что он на всех соберается жниться. В то же время это не означает что он подлец, свинья и лгун. Он турок и у него другая культура. Он говорил что вы прекрасны, а вы не поняли. Вы поняли совсем другое, потому что в нашей культуре не принято говорить "будь моей женой" без серьезного намерения жениться, а иногда и при наличии оного.

4. Естественно, что первое время турку, даже если он умница-разумница, порядочный человек и в голову не приходит что вы там надумали про садьбы и кольца. Что бы взять вас замуж, даже не так, ДОДУМАТЬСЯ ДО ЭТОГО, должно пройти время. И это естественно и нормально. Человек, кем бы он ни был, проженный курортник или праведный мусульманин, должен однажды проснуться и понять, что жизни без вас быть не может, что он хочет дышать с вами в унисон и просыпаться с вашей головой на своей груди, что он хочет ребеночка с вашей улыбкой и его глазами и т.д. Но для всего этого он должен в вас влюбится и расценивать вас не как подружку, а как вторую половинку. А НА ЭТО НУЖНО ВРЕМЯ. Пол года, год. Может быть и больше. И уж точно не одна встреча равная 4-5 дням. И не путайте реально общение с его суррогатом - виртуальным. Год вирта НЕ РАВЕН году совместной жизни.

5. Вот вы влюблены, он влюблен вы думаете о свадьбе. Самое время прикинуть сможите ли вы там, в этой самой турции, жить. Отдых отдыхом, а миграция - совсем другое дело. Самое время попробывать пожить с этим человеком, в этой стране, в этой культуре и в этой религии какое-то время. Лучше - полгода-год. ВНИМАНИЕ. Будте очень аккуратны с религией. Что бы вам не говорили про ислам - это рычаг давления. И рычаг этот в руках у того, кто более просвещен. НЕ ПРИНИМАЙТЕ ИСЛАМ ради мужчины, а не по зову сердца. Раделяйте порыв души от сексуальных порывов. Так же до принятия решения о смене религии поживите в турции и посмотрите во что это можт вылиться. Результаты очень зависят от вашего избранника и от его семьи.

6. После того как вы все прикинули к носу и остались при первоначальном решении выходить замуж за турка, подумайте о возможных ходах отступления. Не продавайте свою квартиру в россии. Закончите свое образование, если вы учитесь. Легализуйте диплом. Уточните у суженого, в каком городе будете жить, не против ли он что бы вы работали. Оглянитесь вокуруг себя. Интернет технологии превратили нашу жизнь в прекрасную штуку. Если вы не оттноситесь к тем кто работает в свере ручного труда, а тем кто зарабатывает движением извилин, вы с вероятностью 99% можете работать удаленно посредством интернет технологий. С чуть мньшей вероятностью 70% в сможете найти работу по специальности в турции. Если позволябт финансы - открыть свое дело. Я вокруг себя вижу массу возможностей, но т.к. у меня нет проблемы с деньгами, и как следствие - необходимости работать - я играю в наш сайт - именно сюда я вкладваю все свое время и энергию. Причем это не мешает мне работать летом гидом в мармарисе, зимой продвигать сайты, верстать брошюры, работать бухом, перводчиком, продавать сувениры и шляпки, делать оптовые поставки товаров из турции и искать для них точки сбыта в питере.... Естественно я за все это получаю деньги и мой доход равен примерно 30 000 р. в месяц. Было бы желание.

Итак, подытожим. Глупо бросать хорошего мужа из за курортного секса. глупо думать что курортный секс причина для свадьбы. правильно получать от жизни удовольствие и вместе идти к осозноному созданию семьи. Умно подумать заранее о том как вы будете жить и на что. Умно найти себе занятие ДО перезда в турцию, а не "по ходу что-нибудь придумаю". Делайте все с умом, не смотря на то что там у вас творится в нутри. Потому что половое влечение проходит, а с человеком придется жить всю жизнь. Я уверена, что каждая девочка сделает правильный выбор и в результате будет счастлива. Плохие мальчики отваливаются, за хороших выходят замуж. А я со своей стороны помогу и словом и делом, и тому и другому. ;) И я очень радуюсь в обоих случаях и когда отвязываются от пройдохи-курортника и когда выходят замуж за казалось бы безнадежного ловеласа. :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Silvana

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 07:32 | Сообщение # 169
    Новичок
    доброго утра, ага , ко всем этим вышесказанным пунктам ( к сожалению читала не внимательно, может не заметила) хочу спросить, выходя замуж за турка, предать веру? как минимум? вы готовы на это? что у них там ислам? поменять веру? так просто? а дальше?
    в Турции девушка карьеристка? ага, щазс, не будет никогда там такого, как было выше сказано ноги он сжатыми до вас не держал, и даже с вами вряд ли будет, быть своему возлюбленноу третьей женой? этого мы что ли добиваемся? только недавно читала что хочу любви и понимания, то готова бросится в омут с головой, акей если ты такая дура ( я обобщенно и не конкретно) что готова здесь все бросить и мужа и ребенка, то о каких моральных ценностях речь? если только при одной мысли поехать туда, ты уже автоматом забиваешь на ребенка, едешь в турцию отдыхать с парнем которого ВООБЩЕ НИФИГА НЕ ЗНАЕШЬ!

а ребенка кидаешь на кого? правильно на мужа, опять же не на бабушку, не на дедушку, а на мужа, на человека который всю жизнь на тебя положил, а прости меня, даже если муж даст разрешение на вывоз ребенка из страны, подумай нужно ли твоему ребенку такое будущее? будущее там? афигенно!

отступилась от темы, карьера в турции?

не смешите меня, ты там никому будешь не нужна, кем ты хочешь там стать? официанткой? или \домохозяйкой? в этой стране другие законы! их нужно знать, ну уж если ты и на это готова пойти... то ты очень отчаянная женщина, я считаю уж лучше сразу в петлю, чем на такие жертвы, не ну в рабство конечно не продадут, но и такое может быть. имеет смысл задуматься.

Я лично поклонюсь в ноги твоему мужу если у вас все сейчас наладится, и приеду на любой край света пожать ему руку если вы достойно вместе выйдите из этой ситуации( я не шучу) я лично подарю набор "Лего" твоему сыну на день рождения, отправлю в любой город, благо почта позволяет. И очень надеюсь чтоу вас все наладится, тем более согласись что с мужем ты не один год живешь, а турка знаешь от силы несколько месяцев, и бросаться с головой в "отношения" только лишь потому что этот прости Госпади "красавец мужчина" так горяч в постели - это очень глупо.

Не зависимо от того, что у тебя дальше будет с мужем, разведетесь ли вы, или будете вместе, это уже меньшее, это уже ваше личное, но дай Бог, что бы нашелся такой человек, который тебе просто не позволит совершить эту роковую ошибку. Сначала ты его проклинешь, но потом будешь очень долго благодарить.

а турки они все такие и половине из них банально даже платят за развод девушек на деньги. а слепо верить нет, он не такой, он единственный из миллиона, и с ним так хорошо - это простите полная лажа ( других менее матерных слов просто не подобрать) за своего единственного из миллиона ты уже вышла замуж.

(эмоционально? возможно, приношу свои извинения за это, просто была в такой ситуации, и слава Богу что нашлись люди, которые не дали совершить ошибку, я им за это сейчас безумно благодарна!)

Добавлено (02.08.2012, 07:32)
    Vilna, перечитала пост и приношу извинения за повторения ваших слов в своем посте последнем) по поводу веры как раз)

Оффлайн/ Off- line

Karishka

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 09:35 | Сообщение # 170
    Новичок
    Silvana, а у тебя когда-нибудь была такая любовь чтобы ах и без рассудка в голове? У меня до сих пор мурашки по коже, как вспомню и забыть не могу, хоть что со мной делай.
    Оффлайн/ Off- line

Liara

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 09:40 | Сообщение # 171
    Новичок
    Присоединяюсь к Vilna. мы слишком много значений придаём курортным романам. Нам приедается жизнь в браке, то что раньше будоражило нашу кровь и вызывало трепет в сердце и становится обыденным и апостылым, а тут море, солнце, релакс, яркие впечатление, кровь кипит и готово к приключением. и тут же появляется Он. как написал предыдуший топикастер - для них, это часть предоставляемого сервиса. причём, заметьте, очень приятная часть, ведь мы не такие как их женщины, мы по другому воспитаны, у нас другие взгляды на жизнь. Мы для них такая же экзотика как и они для нас. В таких обстоятельствах шанс уйти от романа - минимален. надо очень любить свою половинку(если она есть) ну или иметь ооочень строгие взгляды, чтобы удержаться
    Он красив, зноен, как все восточные мужчины обходителен и красноречив. конечно наше сердце, как написано выше замёрзшее в обыденности замужества, не может устоять. и мы идём сними. мы становимся близки, пускаем их в своё сердце и к своему телу.
    Но кто сказал, что мы также входим в их сердце?
    Кто сказал что они также принимают нас в свое сердце?
    Что мы не мимолётное увлечение, а настоящая любовь? Шансов что мы одна единственная у него -мало.
    Да, всё это великолепие, романтика и страсть, которой нам так стало не хватать в семье, прекрасно. но почему бы тогда не попытаться вернуть её с тем близким человеком, который ждет нас дома?
    Откуда уверенность, что это вспышка будет такой же яркой и дальше только с этим горячим парнем? откуда уверенность, что эта вспышка страсти и дальше будет гореть, когда спадёт очарование отпуска и рай мимолётного отдыха заменит рутина совместной жизни?
    В общем, к чему я всё это, девочки, пишу, то что происходит там не должно влиять на нашу жизнь здесь. нет, конечно если муж пьяница и алкоголик, давно меня бросил, сидит на шее я плюёт на меня оттуда, то на три весёлые буквы его, но если муж вас действительно любит, старается для вас, у вас ребёнок, то почему бы не сделать шаг ему на встречу? ведь главное в семье - это умение идти на компромисс, уступать друг другу понимать и принимать
    Я искренне рада за тех девочек, которые нашли свою любовь там., но всё же рушить семью, наносить травму ребёнку.... незнаю.... это поступок далеко не сильного человека.
    Оффлайн/ Off- line

Silvana

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 09:56 | Сообщение # 172
    Новичок
    Karishka, да, в том то и дело, что я была в очень похожей ситуации как и ShNaty, они немного различаются но смысл остается похожим, просто писать об этом мне не очень хочется, так как до сих пор ( а прошел с того романа не один год уже) чувство вины перед мужем меня не поикдает, да он простил меня, мы много разговаривали,сейчас он даже не вспоминает о той ситуации, но я знаю что в глубине души ему больно, и каждый раз он об этом вспоминает. Это как в притче ....
    * отступление*
    когда отец дал сыну гвозди и сказал ему, что когда не сможешь сдерживать гнев - забивай в ворота по гвоздю, он так и делал до тех пор пока не научился себя контролировать полностью и когда в один прекрасный день не забил ни одного гвоздя он сказал отцу о том что полностью научился контролировать себя, а отец сказал что теперь с каждым таким днем вытаскивай по одному гвоздю из ворот, и когда гвоздей в заборе не осталось отец сказал сыну: вот видишь гвоздей нет, а дырки то остались.
    ... так вот я это все к чему, к тому, что в нашей истории дырка осталась и дырка эта довольно большая, но мы стараемся с каждым годом ее закрыть и боремся с этим вместе. он сделал шаг мне на встречу когда я вернулась, да, вернулась сама, потому, что подумала головой в один прекрасный момент, потому что подруга спасла, потому что появились люди которые помогли справится с ситуацией, нет, ее мало кто знал так как знаем мы с мужем, но я благодрана им за то, что в тот момент они смогли дать правильный совет и помочь в нужную минуту, видимо по этому мой пост и был таким эмоциональным, потому что каждый раз вспоминая тот роман у меня мурашки, только у меня эти мурашки сейчас уже не от страсти которая была с ним, а от того что мне противно от самой себя, но это проходит когда начинаешь менять себя, и когда рядом с тобой человек который положил всю свою жизнь на тебя, семью и ребенка. мы счастливая семья, уже сейчас, да, мы съездили с ребенком в диснейленд, мы отдыхаем вместе, и я очень надеюсь что девчонки заводя курортные романы оставят эти романы на курорте. Любящий и родной человек - вот тот самый один из миллиона, тот за кого мы вышли однажды замуж.

а сейчас могу сказать одно: мой сын растет в полноценной семье, в семье где все друг другу доверяют, в семье где есть поддержка и забота, и мальчик тьфу тьфу растет очень добрым, воспитанным и умным. я всем желаю такой же счастливой семьи. Я пропустила за свой "роман" очень важные мелочи в жизни сына, и больше я этого не хочу. так как сильно люблю своих парней!
    по этому приношу извинения за свою резкость предыдущем посте, накатило...

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 10:08 | Сообщение # 173
    Турковед
    Quote (Silvana)
    выходя замуж за турка, предать веру? как минимум? вы готовы на это? что у них там ислам? поменять веру? так просто? а дальше?

Quote (Silvana)
    что готова сдесь все босить и мужа и ребенка, то о каких моральных ценностях речь?

+1 миллион к Вашим словам.

Quote (Silvana)
    отступилась от темы, карьера в турции? не смешите меня, ты там никому будешь не нужна, кем ты хочешь там стать? официанткой? или \домохозяйкой? в этой стране другие законы! их нужно знать, ну уж если ты и на это готова пойти... то ты очень отчаянная женщина, я считаю уж лучше сразу в петлю, чем на такие жертвы,

Нууу, тут я думаю Вы перебрали. Знание языка + гражданство - это главное условие. Остальное, я думаю, зависит от желания и настойчивости.
    Конечно, если ты на исторической родине занимаешь руководящую должность с соответствующей зарплатой и бонусами (в виде автомобиля, бензина, отдыха и т. п.), то в первое время будет тяжело, особенно амбициозным людям. Но если голова пришита к нужному месту и серые шарики в ней активно работают, то и дальше должны работать так же, а поэтому нет ничего невозможного

Quote (Karishka)
    У меня до сих пор мурашки по коже, как вспомню и забыть не могу, хоть что со мной делай.

Это у всех так!
    Вспомните свое знакомство с мужем? Как оно было? Как проходили встречи?
    Это же все то же самое, только на фоне отдыха, релакса, зноя и удаленности от мужа!

Конечно, это прекрасно ^_^ И я сама с кострюлькой на голове первый раз вернулась))) Но все пройдет, вот увидите. ;)

Спустя время вы по другому начнете воспринимать прошедшие события и по другому на все взглянете.
    Оффлайн/ Off- line

Silvana

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 10:18 | Сообщение # 174
    Новичок
    Ясмина, полностью вас поддерживаю! очень правильно говорите, а по поводу карьеры, возможно перегнула, но зная ту страну, те устои , моральные принципы, поняла что все что остается в Турции пусть остается в Турции)

Добавлено (02.08.2012, 10:18)
    Liara,

Quote (Liara)
    В общем, к чему я всё это, девочки, пишу, то что происходит там не должно влиять на нашу жизнь здесь. нет, конечно если муж пьяница и алкоголик, давно меня бросил, сидит на шее я плюёт на меня оттуда, то на три весёлые буквы его, но если муж вас действительно любит, старается для вас, у вас ребёнок, то почему бы не сделать шаг ему на встречу? ведь главное в семье - это умение идти на компромисс, уступать друг другу понимать и принимать

присоединяюсь к Вашим словам.

Сообщение отредактировал Silvana - Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 10:15
    Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 10:40 | Сообщение # 175
    Турковед
    Quote (Silvana)
    а сейчас могу сказать одно: мой сын растет в полноценной семье, в семье где все друг другу доверяют, в семье где есть поддержка и забота, и мальчик тьфу тьфу растет очень добрым, воспитанным и умным. я всем желаю такой же счастливой семьи. Я пропустила за свой "роман" очень важные мелочи в жизни сына, и больше я этого не хочу. так как сильно люблю своих парней!
    по этому приношу извинения за свою резкость предыдущем посте, накатило...

Вы сделали правильный выбор и Ваше решение достойно уважения!
    Человек - существо мыслящее, поэтому надо думать, обдумывать каждый свой шаг. Разумеется, никто не знает, к чему тот или иной поступок может привести в будущем.

Я вот даже не знаю как бы я поступила в такой ситуации, когда есть муж и ребенок(( Честно.
    У меня пока только ребенок, но нет мужа ^_^

И вообще, какой нормальный отец, будучи в здравом уме и трезвой памяти (не алкаш, наркоман, повеса и лентяй) пойдет на то, чтобы дать согласие на выезд ребенка (любимого, желанного ребенка) заграницу?

Ну и допустим ситуация, когда женщина решилась на шаг, все бросить и уехать, а бывший муж согласие не дает. Что делать в таком случае? Куда бежать? С чем после этого останешься, с кем?

В общем тяжело это. Нельзя женщинам без законных мужей въезжать в турецкое государство :D
    :D :D
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
    Страница 7 из 27«12567892627»
    Поиск:
    ▲ Вверх