Как вы познакомились? Первая личная встреча. - Страница 25 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 25 из 27«122324252627»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
Как вы познакомились? Первая личная встреча.

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Как вы познакомились?

Одна из тем навеяла мысль, о том что такое должен совершить мужчина при первой встрече, что бы покорить выше сердце? Где вы познакомились со своим турецким мужчиной? Вы помните как вы познакомились с любимым? Каким было ваше первое свидание? Поделитесь, это так интересно!

Похожие темы:

• Турецкая любовь
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 21:39 | Сообщение # 601
    Знаток Турции
    Награды: 3
    что-то у меня в апреле непруха какая-то. быстрей бы уже этот высокостный год закончился. наконец-то подала на укр.пасспорт. месяц ждать!!! ппц. турок сказал, что ему за 2 дня сделали. у меня прям истерика, что так у них быстро. дальше на работе мне сегодня сказали, что в конце мая девочка, на место которой меня взяли из декрета выходит. класс =( короче нужно начинать искать новую работу.
    пришла домой нет настроения. поляк написал, что едет в германию и возможно после мы увидимся. тут звонит турок, я сбросила. написала - сорри, аут оф муд. не хотела говорить ему о проблемах. давай выпытывать, что случилось, что он накосячил уже. сказала что нужно работу искать. он такой и все. я уже думал у тебя кто заболел или хуже... говорит, женщина я тебе вышлю деньги иди взятку давай пусть за неделю тебе пасспорт сделают. собирай чемоданы и ко мне. спросила, а что я буду в турции делать. он такой - как что жить. ты умная и хорошая, тебе в украине делать нечего. пойдешь на курсы языковые турецкий учить. работать тебе не нужно я тебя обеспечу. у меня экс жена не работала. странный короче.
    как он мне деньги слать собрался вообще загадка.
    а) пасспорта нет, как я без документа получу в вестерн юнион например
    б) карту сперли вместе с сумкой. я заблокировала. как мне возобновить карту без паспорта в банке...
    говорит, ну раз так значит беру билеты на 23 апреля и лечу к тебе. странный он. я в шоке.
    быстрый такой, меня это пугает. мы чуть меньше месяца знакомы и общаемся. все как-то форсировано с ним...
    что с ним делать ума не приложу

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 22:27 | Сообщение # 602
    Турковед
    Награды: 23
    snow_white, все Ваши рассуждения похожи на аутотренинг с самовнушением. :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 08:51 | Сообщение # 603
    Знаток Турции
    Сорри, что-то вчера вообще как сухарь раскисла. Вообще я дама сильная. Жизнь помотала...

Вчера говорили с турком в скайпе. он меня как-то успокаивает. На словах поддержал + билеты купил. На 2, 5 дня. Говорит что мало, но это лучше чем ничего и скайп... Его колеги кстати с его слов говорят что он помолодел и как лампочка светиться. Тоже рада видеть его счастливым.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 11:17 | Сообщение # 604
    Турковед
    Награды: 26
    snow_white, а почему вы его так безлично зовете -
    Цитата snow_white ()
    Вчера говорили с турком в скайпе.

у вас совсем совсем к человеку ничего нет?
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Пятница/ Cuma, 15.04.2016, 12:16 | Сообщение # 605
    Знаток Турции
    мне он нравится, как человек. он интерестный и меня успокаивает постоянно, поддерживает. мне это приятно. он зрелый, мне нравится его рассуждения. мне приятно, что он знает чего хочет конкретно и как это получить, что делать для этого. рано пока что-то говорить. мы знакомы всего ничего. я еще как лань пугливая. и интерестно и боюсь. =)

вчера же опять говорили. он мне сказал, что он серьёзный молодой человек, что б я не думала что у нас just for fun. сказал, что если я не серьёзная, то должна сейчас сказать честно, что б он не терял время. он настроен серьёзно и решительно. сказал ему 4-5 месяца достаточно что б понять его это человек или нет! блин мой бывший 5 лет телился и не мог понять. он как-то спросил, почему за 5 лет мой экс так и не сделал мне предложение. теперь думает, что со мной что-то не так... я сказала что бывший инфантильный был, не хотел брать отвественность. ну пока узнаем друг друга. мне мой турецкий друг сказал, что любые отношения должны заканчиваться браком/свадьбой. вообще потом был длинный монолог, о том что ему 35 лет, он зрелый мужчина, с карьерой, хочет семью и детей и спутницу жизни, которая будет с ним идти в ногу. что каким бы не был его первый брак, он был счастлив. он мне тоже сказал, что я не девочка лет 18, мне 28 и я уже должна быть морально готовой стать женой и матерью. что мы два взрослых человека, имеем опыт и должно все получится. я конечно в ступоре. его стратегия - я делаю паспорт и документы. пока это длится у него в планах летать (знакомство с родителями - тут у меня паника, особенно о маме, она точно от меня отречется) потом я к нему. он узнавал что я могу 60 дней жить или находится на територии. за это время посмотрим на нас в быту, попутешествовать вместе. он религиозный - сказал, я тебя пальцем не трону. не бойся. интим только после свадьбы. (даже не знаю хорошо это или плохо - может мы не совместимы) :* вообщем вчера было много информации. я должна подумать. переварить, готова ли я вообще к таким переменам в жизни.
    я без розовых очком. вижу и + и - (решение за мной) моя стратегия тоже узнавать его больше. естественно хоть раз, но слетать к нему. посмотреть как он живет, что собой представляет турция и вообще смогла бы я там жить. знакомство с семьей его.
    у нас все спокойно, без страстей и сноса крыши. меня пугают два момента сейчас: первый - моя мама и родственники, может знакомство что-то изменит, а может будет капец и его религиозность. я сказала ислам уважаю, читаю, интерсуюсь, но принимать не буду. аппелирую, что это грех в твоей религии принужать или склонять к смене веры. он в принципе не наседает сильно, но лучше сразу обозначить свою позицию. я читаю коран там иса пророк(иисус) и очень уважительно к мариам(марии) относятся. думаю зная и цитируя строки из корана с ним можно аргументировано спорить.

Оффлайн/ Off- line

градус

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.04.2016, 21:05 | Сообщение # 606
    Новичок
    Награды: 0
    мы познакомились у подруги в гостях. Она училась с ним в одной группе, там они и сдружились. На этой вечеринке все были по парам, только мы с ним были одинокие. Думаю, нас с тем расчётом тогда и пригласили, только она до сих пор не хочет признаваться
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.04.2016, 21:15 | Сообщение # 607
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    градус, классно! Т.е. он к вам в город учиться приезжал? И давно вы познакомились?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

бережка

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.04.2016, 23:46 | Сообщение # 608
    Новичок
    а мы на 24open познакомились. Никогда бы не подумала, что на этом сайте сидят иностранцы, но он тогда работал в России и кто-то из друзей подсказал ему, что есть такой чудесный сайт
    Оффлайн/ Off- line

градус

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.04.2016, 12:40 | Сообщение # 609
    Новичок
    ну что вы! Это крупный сайт, я бы сказала международный, кого там только нет
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 29.04.2016, 12:32 | Сообщение # 610
    Турковед
    Награды: 10
    бережка, градус, девчата, доброго времени суток вам! А можете рассказать чуть подробнее: как давно познакомились? Как развиваются отношения? бережка, а Вы живьем встречались уже? Где: Вы к нему ездили или он к Вам? Как родные отнеслись: ваши - к нему, а его - к Вам? Есть ли какие-то сложности?

Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 15:38 | Сообщение # 611
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Trisha, спасибо за внимание к моей персоне. Напишу в этой теме про первую встречу, но о личном совсем немного, восновном напишу про то как правильно разобраться в аэропорту потому что у меня как раз с этим были проблемы и непонятки, а так как эта темка для новичков им будет полезно. И кстати этой информации на форуме я не нашла когда искала, может правда плохо искала. Значит так вылетала я из Киева в Измир с пересадкой в Стамбуле. Мой милый 100 раз меня спросил в какой терминал в Измире ты прилетаешь в международный или в доместик ( у них так называются терминалы внутренних авиалиний) я посмотрела тоже 100 раз в билете там было написано Доместик. Я ему и сказала Доместик. Так как перелёт Стамбул Измир это уже внутренние авиалинии. Сдала я в Киеве багаж и мне сказали что получу я его уже в Измире. Села я в самолёт в Киеве и полетела навстречу своему счастью.... В самолёте в кресле рядом со мной сидела девушка мы с ней познакомились и оказалось что у неё тоже перелёт с пересадкой и мы решились придерживаться друг друга чтобы правильно сделать переход в аэропорту в Стамбуле с международного терминала на этот Доместик. Когда мы прилететели в Стамбул мы ходили по дьютифри болтали и услышав нашу русскую речь к нам подошла ещё одна девочка которая тоже прилетела из Киева, мы разговорились и она предложила проводить нас в Доместик так как летит не первый раз и знает дорогу и все нюансы... Вот ещё совет общайтесь и знакомьтесь, не со всеми подряд конечно тоже будте осторожны, но это общение вам может помочь в другой стране. А нюанс был в том что когда мы перешли на этот Доместик ( переход кстати длинный и запутанный поэтому если у вас мало времени между рейсами нужно поторопиться) там много коридоров вылета и они могут меняться то есть вы смотрите на табло ищите свой номер рейса и номер коридора потом идёте к этому коридору и ждёте посадку, но все время смотрите на это электронное табло так как могут поменять коридор вылета и нужно будет переходить к другому а это тоже может быть не совсем рядом. У нас меняли коридор 2 раза пока мы ждали. И мы переходили. Надеюсь написала все понятно. Ну вот я в самолёте Стамбул-Измир и до встречи с моим счастьем всего 1 час. Но на этом приключения не заканчиваются.... Продолжу чуть позже а то пеку пасочки.

Добавлено (30.04.2016, 15:28)
    ---------------------------------------------
    Итак продолжу прилетели мы в Измир основная масса пассажиров пошли получать багаж тут же в этом терминале Доместик а те кто летел с пересадками с других аэропортов пошли получать багаж в международный терминал так как сдавали его тоже в международном. И соответственно выходить мы тоже будем через этот международный терминал. Вообщем нас таких было человек 10 не больше со всего самолёта то есть все быстренько багаж получили и разошлись и я стою смотрю по сторонам а меня никто не встречает, ( хотя когда мы последний раз списывались с моим любимым это ещё когда я садилась в самолёт в Киеве он писал что едет встречать меня) и вот тут мне очень очень помогла девочка которая со мной летела я думаю что если бы не она у меня бы были большие проблемы потому что внимание!!!!! Интернета в аэропорту нет( и кстати Интернета нет не только в Измире в Стамбуле его тоже не было так что на интернет сильно не расчитывайте) я имею ввиду Wi-Fi, наверное есть мобильный интернет, но у меня не сразу сработал Роуминг., то есть телефонной связи тоже нет. Вообщем девочка написала СМС моему мужчине со своего телефона ( а у неё был телефон с Турецкой сим картой) что я там то и там то его жду, он ответил тоже СМС что подъедет минут через 15, я так поняла что эти терминалы тоже не совсем рядом. Вообщем девочке нужно было идти так как её ждал мужчина и я осталась одна и эти 15-20 минут для меня показались целой вечностью они тянулись долго долго и за это время я подумала что вообщем то он может и не появиться и не встретить меня, и хотя у меня были конечно же с собой деньги и забронирован отель в Измире на первые несколько дней, всё таки мне было страшно потому что я стояла действительно совсем одна в огромном аэропорту и ещё были охранники которые минут через 10 стали косо на меня поглядывать. И тут за большими стеклянными дверями я увидела его он шёл быстрыми шагами и на ходу снимал ремень чтобы пройти через металлоискатель и это было так красиво как в кино эта картинка до сих пор у меня перед глазами я наверное её никогда не забуду....

Добавлено (30.04.2016, 15:38)
    Потом он мне все говорил ты же сказала что ты прилетаешь в Доместик я же тебя много раз спрашивал, я ему говорю что мы и прилетели в этот Дрместик, но багаж получали в другом терминале вообщем мой любимый тоже перенервничал когда уже все пассажиры вышли, а меня нет сказал что хотел подавать в международный розыск :D а потом получил СМС и пошёл в международный терминал. Ну вообщем всё хорошо что хорошо заканчивается, но нужно стараться предусмотреть всякие нюансы, но так как всё предусмотреть Не возможно то нужно как я уже писала выше включать мозг и иметь при себе деньги.

Сообщение отредактировал Nani - Суббота/ Cumartesi, 30.04.2016, 11:36
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.05.2016, 10:01 | Сообщение # 612
    Турковед
    Цитата Nani ()
    с пересадкой в Стамбуле

У нас про это даже отдельная тема есть )))))
    Nani, Вы очень понятно пишете, интересно читать. Пишите и в других темах.
    Посмотреть все темы форума можно вот здесь: http://evimturkiye.com/forum/0-0-1-34
    (Ленточный вариант форума). Справа над таблицей есть возможность сделать Поиск по подфорумам - посмотрите.
    Если есть еще вопросы/предложения по форуму: http://evimturkiye.com/forum/36-26-1
    И вот это тоже посмотрите: http://evimturkiye.com/forum/50
    Если что - пишите в тему "Поболтаем".
    Когда вы познакомились? Как?
    Подарки с собой везли? С родителями знакомились?

Оффлайн/ Off- line

Lisa81Alisa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 19:25 | Сообщение # 613
    Новичок
    Моя турецкая осень.
    Позвольте для начала немного предыстории. Обычно я отдыхаю в Еги, а тут в апреле турагент предложила ооочень привлекательный по цене тур в Турцию. Халявней уже некуда, но вылет завтра утром. Что ж, нищему собраться, только подпоясаться. В той поездке в отеле познакомилась с девушкой из моего города, назовем её Света. Неплохо отдохнули, съездили на экскурсию в Эфес и Памуккале, привезли прекрасные впечатления и множество красивых фото. По приезду накидала фото в соцсетях и т.п. Ну, и классика жанра – понеслись каменты от турецких мачо, все как под копирку – «…ты очень красивая…приезжай, я покажу тебе Анталью…». Гиды, мать их)
    На такие «заманчивые» приглашения, ясен пень, я не отвечала, так, похихикивали с подружками – одни и те же мачо строчат однотипные предложения.
    Проходит пару месяцев и пишет очередной товарищ из Стамбула, назовём его Мехмет. Приличный английский, беленький такой, пухленький, совершенно на курортных мачо внешне не похож. Такого в толпе встретишь и сразу забудешь. Завязалась переписка, общались на нейтральные темы. И главное, в гости не зовет и красоты ночного города показать не предлагает. Чёрт, странный думаю, туркиш мэн какой-то. Но через какое-то время всё становится на свои места. Недели за 2 до моего ДР, пишет в конце июля : «Хочешь, прилетай в Анталью». Твою ж мать, долго ж ты косил под порядочного…»Спасибо, не нужен нам берег турецкий». «Да нет, ты неправильно меня поняла, выбирай любой отель, я оплачу тебе сингл и перелёт, это мой подарок на ДР». Хммм, вроде заманчивое предложение, но странно, щедрый какой-то турок, в итоге я его отметаю. И благополучно забываю о несостоявшемся хабибе))).

А вот тут и начало моей истории. Октябрь, пора бы и на отдых в свой любимый Еги. Одной не хотелось ехать, турагент предлагает – давай с попутчицей тебя отправлю. Да ну нафиг, думаю…А что это за девочка, и где она живет? А вдруг она не курит, а вдруг она не пьет» ©. Зову Светку, поехали в Еги, та в отказ, денег нет и тыды и тыпы. Я вся такая сникла, придется лететь без подружки. А Светка возьми и ляпни : «Слууушай, у меня подруга в Еги тоже хочет, давай я вас с ней познакомлю, если норм, то вместе полетите». Ок. Собираемся в гостях у Светки, пивка взяли, надо же проверить попутчицу в приближенной к реальности обстановке). Моментально находим общий язык, и, не откладывая в долгий ящик, садимся искать туры в Еги. Искали-искали, я задолбала своего турагента звонками – а этот отель как, норм? а вот этот? и т.п. Тут пивко начало оказывать своё волшебное действие, я и выдала: «Свет, а давай ради интереса Турцию глянем?» Полезли мы туркиш туры смотреть, а там ценник в 2 раза ниже Еги. И отель выскочил, где мы со Светкой познакомились. Посмотрели погоду в Турции, не Еги, конечно, но вполне жарко для октября. На Светку пиво тоже подействовало, и мы с её подругой, тоже, кстати, Светой, уговариваем её рвануть с нами. Втроём-то всяко веселей! Звоню я турагенту – Ань, ик, забронируй нам на послезавтра, ик, Ганиту. Аня в ахере – ты же в Еги хотела? Так сложились обстоятельства, туманно объясняю я ей, карма столкнулась с дао и врезалась в гороскоп.
    Мы в предвкушении поездки радостно обсуждаем, кто что возьмет (а мы полчемодана русской еды прём на отдых), обзваниваем родителей, сообщая о скором отъезде, Светка уже побежала чемодан собирать. В общем, счастливые пред отпускные хлопоты. Небольшая ремарка, у Светы №1 денег не было, мы её как уговорили – скинулись с её подругой и одолжили ей денег на поездку. Ну и ка под это дело было не взять ещё пивка? Сидим, мечтаем. Тут Светка выдает – блииин, так в Памуккале хочется…Вторая Света, посмотрев фото – ааа, я тоже хочу. А экскурсия около 100 дол, а денег у нас впритык. Сидим, вздыхаем…Но кто сказал, что пиво – вредно? В моём мозгу что-то щёлкает и я выдаю – девочки, а у меня турок есть знакомый, давайте его попросим свозить нас в Памуккале? Правда, он немного не в Анталье (а отель так вообще в Алании) живет, ну почти рядом) По сравнению с Рашей. А девкам что? Им пофиг, они смелые, под пивом-то))) Пишу я Мехмету – Привет, я послезавтра прилетаю в Аланию. Через какое-то время приходит ответ – скажи, в каком отеле ты будешь, я прилечу с тобой познакомиться.
    Написала. Тот – ок, буду такого-то числа. Я ему – Мехмет, а я в Памуккале хочу.
    – Можно съездить, я там ни разу не был.
    Тут я окончательно наглею – Мехмет, я это, я того…я не одна буду, с кузнецами.
    Ну, думаю, щас ответит – а зачем нам кузнец?
    -Ноу проблем. А кто был в Памуккале знаете, наверно, там водичка волшебная из краников есть, очень уж мама моя просила моя её привезти с оказией.
    –Мехмет, а ты не мог бы захватить с собой штук 6-8 пустых полторашек?
    Жаль, я не видела в тот момент его лицо…Бедный турок, его мозг взорвался – зачем им пустые полторашки???

Наконец-то мой любимый момент, когда шасси касаются взлётной полосы! Ура! Мы в Турции! По дороге в отель выясняется, что турагент тупанула, забронировала нам не тот отель. Ну почти не тот. Ганита, но ни Гарден, а Холидей. Да и хрен с ним, главное, на радостях не забыть отписаться Мехмету, что мы немного в другом отеле)

И вот наступает день Х, нет, не так, день Икс). Ночью должен прилететь Мехмет, взять в аренду авто в Анталье и прирулить к нам.
    Итак, 3 часа ночи… или утра, кому как нравится. Напрыгавшись на местной диско и вкусив все прелести олл-инклюзива, мы благополучно спим. Звонит тел в номере, я на автомате беру трубку
    – Аллё?
    –Привет, я подъехал. (Здесь и далее пишу реплики Мехмета на русском языке, дабы не утруждать ни читателей, ни себя переводом с инглиша). Подскакиваю, как ужаленная - уже сегодня ты приехал?! А я то и подзабыла число, день недели и т.п. Пинаю девок – вставайте, Мехмет приехал, ждет у входа. Те сонным голосом – да иди ты лесом, какой Мехмет, какое Памуккале? Мы спать хотим. Кое-как я их распинала. Представляю реакцию турка и реакцию работников ресепшн – приехал такой респектабельный мужчина на недурственной машине, пусть и арендованной, и к нему выходят три пошатывающихся заспанных тела))) Превед, Медвед! Ой, блин, не то) Мерхаба, Мехмет! Знакомимся, дяденька мой вежливый такой – дверки всем открыл, всех усадил. А может, просто боялся, что мы промахнемся и мимо салона усядемся. Я, естессно, на переднем сиденье. По салону расползается стойкий запах перегара, стекла мигом запотевают. А мы чё? Нам можно, мы на отдыхе. Ок, двинули в сторону достопримечательности Памуккале, будь она неладна в 4 утра). А Мехмет из бардачка карту Турции достает. И карта, как вы понимаете, ни фига не на русском языке. Держи, говорит, я там ни разу не был, ты будешь штурман. Сижу и тихо схожу с ума - я штурман! Верчу-кручу эту карту, матерясь про себя – зачем я всё это придумала? Спала бы щас спокойно в отеле. Но, как говорится, умерла, так умерла. Кое-как отдуплила в карте, нашла Аланью и Памуккале. А мне особенность одна присуща – есть «топографический кретинизм», когда в трёх соснах тупишь, так вот, у меня – «топографический офигизм» - я даже если несколько лет назад впервые где-то была, куда-то ехала, запоминаю местность. Одним глазом сплю, стараясь при разговоре не дышать в сторону водителя, другим бдю. Местность вроде знакомая, верной дорогой едем, товарищи) А девки чё? А им по барабану, они практически сразу отрубились. А я сиди отдувайся за троих – Мехмету ж поговорить приспичило. Ближе к Денизли я решила – да и хрен с ним, будь что будет и благополучно уснула.
    8 утра, подъезжаем к Памуккале, деревенька там какая-то. Тут и девки мои проснулись. Мехмет нас спрашивает – Девочки, какой завтрак хотите – евро или турецкий? Мы, не сговариваясь – турееецкий! Паркуемся около какого-то домика, народу никого, только мы. Накрывают нам поляну, Мехмет нам небольшие подарки преподносит - туркиш чашки для чая, что-то типа платочка, и ещё какая-то фигня, убей не помню, что. Но сам факт был приятен. В общем, позавтракали, и двинули уже в Памуккале. Прибыли, и тут выясняется, что вход-то, что само-собой платный, это на экскурсии уже всё включено. Мэн мой заплатил за всех, и рванули мы девочками в бассейн Клеопатры. Скакали там часа 2. Кто не знает – там вода всегда 36,6, выходить оттуда совершенно не хочется) А Мехмет нас фоткал, пока мы там барахтались. После бассейна нам приспичило на гору слазить, амфитеатр посмотреть. Ох, материл нас наверное Мехмет, мы ведь с собой его туда потащили)))
    В общем, отдохнули на славу и нахаляву) Едем домой, т.е в отель. Мы с девками тупим, всё-таки полу бессонная ночь и насыщенный событиями день дают о себе знать. На обратном пути мы в Денизли заехали покушали, мэн мой как тот шейх вышагивал – город-то вообще не курортный, а тут мы с ним, три звезды))). Кароч, покушали, всем всё лень…тут Светка говорит – мля, а давай ему песню русскую споём? –Да легко! И заводит она с заднего сиденья – Ой, то не вечер, то не веееечер… Турок мой ржет, не поймет ни хрена) Мы ему объясняем – русские пивка дернут, так песни поют. Ёпть! Мехмет весь такой радостный – девочки, так давайте я вам пива куплю? А нам чё, а мы смелые, почти в отель уже приехали. Купил он нам пивка, мы по баночке дернули, нам весело) Тут вопрос – а вы сильно в отель торопитесь? А мы чё? А мы не торопимся))) Повёз нас по Анталье покатал, показал всякие достопримечательности, самые люксовые отели, в т.ч. Мардан Палас. Твою мать, вот там территория…мы на машине полчаса ездили…Потом в кафешку, кофейку попили, и поехали в Аланию, в отель.
    Приезжаем, а там весь ресепшн в курсе – как это, три русские девки уехали с турком. Все мля высыпали смотреть) Ну попрощались мы, он денег заплатил, его на территорию отеля пустили, кофе мы посидели попили. Давай прощаться – девки мои пищат от восторга)))На радостях надарили ему Жигулёвского пива, привезенного с Родины, полосатика, ещё какой-то дряни… Мехмет и рад бы остаться, но ему машину в прокат обратно сдавать и утром самолет в Стамбул…
    Проводили мы, значитца Мехмета, спать никто не хочет, все под впечатлением, Светки мои давай мне его в женихи сватать). А он мне симку преподнес местную, ну чтоб на связи была и не разорилась. Сели мы на террасе, пивко попиваем, обсуждаем прошедший день. А тут смс от мэна моего – Я очень рад был с тобой познакомиться, уже скучаю, и тыды и тыпы. Я в ответ примерно то же самое строчу. Он мне – у меня мечта, однажды ты приедешь в Стамбул. – Да не вопрос, как-нибудь приеду. А я чё? А я смелая, под пивом-то).
    -А пришли мне по факсу копию твоего загранника? Да не вопрос, сбегала на ресепшн, отправила.
    На следующий день звонок – я купил тебе билеты. Твою ж мааать! Сегодня-то я трезвая, мне как-то не по себе. 16 октября мы вернулись домой, а на 23-е уже билеты в Стамбул. Из моего города прямых рейсов нет, стыковочный через Москву. И рейсы-то как подобраны – буквально 2-3 часа, долго ждать не надо. Чёрт! И хочется, и колется. Ладно, подумаю об этом по приезду домой.

Прилетела в Рашу, первым делом за комп, открываю почту – вот они, электронные билетики. Я в панике, что делать? Первая мысль – извини, я не смогу приехать. А самой-то хочется полететь. Господи, что я за тот день пережила, сколько сомнений было. Как я родителям объясню, что опять в Турцию? Если бы они узнали, что я к турку лечу – наручниками к батарее приковали. Не сплю ночами, вся в раздумьях и панике. Тут мне приходит мысль, как объяснить причину своей поездки. Иду к родителям на ужин и думаю – наплету с 3 короба, что якобы отель нам не той ценовой категории предоставили, взамен предложили компенсацию 200 дол или супер-эконом шопинг-тур в Стамбул. Ну чушь полнейшая!!! Благо родители мои за границей никогда не были, толком делов не знают. Втираю я им всё это, а саму трясет, как в лихорадке. Я ещё так туманно – в принципе, Светка может полететь…Типа нам на троих компенсация или кто-то из нас может полететь в Стамбул. Господи, ну что за бред??? Как ни странно, поверили) Ок, одна проблема решена)
    Решено, лечу в Стамбул и будь что будет. А страшно, пипец. Решила не ходить вокруг да около, пишу Мехмету прямым текстом – Ты извини, не пойми меня неправильно, но мне страшно. Я тебя один раз в жизни видела. Я боюсь к тебе лететь. Буквально через полчаса на почту приходят скрины – все страницы паспорта его, водительское удостоверение и ещё какие-то доки. Я это письмо по всем знакомым раскидала, хоть как-то меня это успокоило. ...
    И вот 23 октября. Светкина мама отвозит меня в аэропорт. Я сижу трясусь, как осиновый лист. Дёрнули мы со Светой по пивку, чтоб не так страшно мне было). Та мне говорит – Ты как прилетишь к нему, пиши мне смс. И шифр какой-то)))Типа если я пишу –всё в порядке, значит полная жопа, объявляйте меня в розыск. Сейчас вспоминаю -ну детский сад). Прилетаю в Москву, забираю чемодан свой, тут же подходит автобус, который между терминалами развозит, внутренние и международные рейсы, в Шереметьево дело было. Ок, прохожу регистрацию на Стамбул, меня колбасит не по-детски. Тут Мехмет ещё смс присылает – Как дела, ты в Москве уже и т.п. Отвечаю, что вылет через час. В ожидании рейса не могу сидеть на одном месте, шарахаюсь по залу вылета, полпачки сигарет выкурив.
    Фффууух, ну вот я и в Стамбуле. Прохожу паспортный контроль, забираю чемодан и иду к выходу. Ну как иду – руки трясутся, ноги подгибаются, то ещё зрелище. Несколько человек встречают рейс, ищу глазами мэна своего, и не нахожу…Чёрт, как так? Где он? Что за ерунда, неужели не приехал встретить? Тут мой взгляд цепляется за знакомую пухленькую фигуру, а у фигуры вместо лица букет цветов. Я сама от себя не ожидала – бросив чемодан, с визгами несусь к Мехмету и бросаюсь ему на шею. Ну чисто кино. Все стоят смотрят, а мы как два придурка стоим молча обнимаемся, и чемодан мой невдалеке валяется. Романтикааа)))
    Вдоволь наобнимавшись и разобравшись с чемоданом, идём в паркинг за машиной. И вот мы уже мчим по ночному Стамбулу, я уже ничего не боюсь, вези меня хоть куда) Вокруг такая красотища, Мехмет мне рассказывает что-то про Стамбул, а я сижу, глазею по сторонам и улыбаюсь, как умалишенная. Приезжаем к нему домой, как сейчас помню название района, где он жил – Бешикташ. Разбираю чемодан, в нём куча подарков для турка) Он ошарашенно смотрит, как я достаю всю эту лабуду. Он почему-то в шоке, сколько я всего приволокла. Часа три сидели с ним болтали, меня опять начинает телепать, но уже не от страха). Остаток ночи описывать не буду, очень личное.
    Со всеми этими событиями я благополучно забываю отписаться Светке. Утро началось не с кофе, ой не с кофе) Кое-как придя в себя, вспоминаю про телефон, оставленный в другой комнате. Я его даже забыла включить по прилёту. Включаю, триста смс и миллион пропущенных. Созвонились, отчиталась, что жива-здорова, извинилась за то, что забыла дать знать, как у меня дела. Светка давай расспрашивать, как долетела, как встреча и тыпы. Потом, всё потом! На тот момент я ни с кем не хотела делиться впечатлениями. Это был мой вечер, моя ночь, мой мэн и мой Стамбул. Я влюбилась в этот город с первого взгляда.
    Позавтракав и попив кофе, мы рванули на прогулку. Для начала Мехмет покатал меня по городу. Я только успевала вертеть головой, мне хотелось запомнить и сфотографировать «каждый куст». Потом мы оставили машину на стоянке и пошли гулять. Бродили по улочкам старого Стамбула, заглянули в Basilica Cistern – это подземное древнее пресное водохранилище. Зрелище, скажу я вам…Слов нет описать, это надо видеть. Деревянные мостики, 144 (если правильно запомнила) колонны, повсюду подсветка из красных фонариков, под ногами плавают рыбки, голова Медузы Горгоны и такая загадочная музыка, типа Енигмы.
    Каждый день мы проходили с десяток, если не больше километров. Мехмет хотел показать мне всё, что только можно за 5 дней. Мечеть СултанАхмет, она же Blue Mosque, местный Арбат Таксим с его переплетающимися улочками, миллионами кафе и магазинчиков. Ха, вспоминаю забавный случай на Таксим – Мехмет долго таскал меня по кафешкам, и всё его что-то не устраивало. Спрашиваю – а что мы ищем? – Я хочу угостить тебя настоящим турецким кофе. - Так в любой кафешке этот кофе есть. Оказалось, мы ищем кафе, где помимо кофе есть Fortune teller, гадалка то бишь, на кофейной гуще. Окей, Гугл, нашли-таки. Гадалка мне давай вещать, что было, что есть, что будет. Ни по-русски, ни по-английски она ни бум-бум, мэн мой переводит мне с турецкого. В финале гадания выдает мне тётя фразу, что-то типа – Если ты переедешь в Турцию, всё у тебя будет шоколадно.
    В один из дней мы шарахались по Old Bazar, вроде так называется. Чего там только не было. Это целый городок в Стамбуле, бродить там можно не один день. В одной лавке замечаю красный чемодан, вот запал он мне в душу. Денег у меня впритык после предыдущей поездки, как вы помните, я через неделю после Алании к мэну рванула. Его просить мне как-то неудобно было. Скажет – ваще прифигела, поездку ей оплати, ещё и чемоданы покупай). Уже часа через 2, как мы ушли оттуда и пошли колесить дальше по Стамбулу, Мехмет спрашивает – Что-то не так? Может, ты устала, скучно, проголодалась и тыпы. Я в ответ грустно вздыхаю – Red suitcase…It was my dream…Мэн мой не поймет – какой чемодан? –Да на рынке, говорю, видела. И опять вздыхаю. Мехмет в ступоре, потом начинает ржать надо мной – Дурында, что ж ты на рынке-то не сказала? Берёт меня за руку, ловит такси и едем на рынок. Потом как идиоты с этим чемоданом полвечера по городу таскались)))Сели в кафешке поужинать и пивка попить, народ вокруг смотрит на нас удивленно. Наверно, думают – девка ваще с катушек слетела, приехала и шастает с чемоданом по кафешкам. А тут друг Мехмету позвонил, видимо, где-то рядом был, пришел к нам в кафе. Знакомимся, сидим болтаем, друг его меня спрашивает – Ты только прилетела? – Нет, я уже 3 дня здесь. Друг в шоке, а чего с чемоданом-то?)
    Галата Тауэр, с высоты которой открывается потрясающий вид на Стамбул и Босфор, Айя-София, музей MiniaTurk под открытым небом, где собраны достопримечательности Турции, морская прогулка по самому Босфору, поездка на машине по мосту между Европейской и Азиатской сторонами, обед на вершине горы, откуда опять же шикарная панорама города и Босфора. Многочисленные кафе, ресторанчики, прогулки днями напролет, знакомства с друзьями и братом Мехмета… Куча подарков, оба чемодана под завязку. Море впечатлений, сотни фотографий и бессонные ночи.
    В ту поездку я познакомилась с совершенно другой Турцией, так непохожей на курортные города. Я познакомилась с древним городом, где старинные мечети соседствуют с небоскрёбами, где переплетаются запахи старины и новейшие технологии. Это был мой Стамбул, покоривший меня с первого взгляда и навсегда оставшийся в моём сердце… Как и один из его жителей).
    Вот и пришло время нам расставаться…
    Последний день…Я в жутком депрессняке( Завтра домой. А тут выясняется, что ни фига не завтра! Меня почему-то клинануло, что 28-го вылет. Мехмет говорит – Ты чего? 29-го же. Я не верю. Лезу в чемодан, нахожу распечатанные на всякий який электронные билеты – твою дивизию!!! И правда – 29-е!!! Ох я скакала от радости, как дурная)))
    Съездили по магазинам, набрала подарков родным-друзьям, отвезли всё домой, еле распихала по чемоданам. Пошли погулять напоследок, я иду сама не своя. Мэн мой пытается меня растормошить, что-то рассказывает. А я иду и его не слышу. Я слушаю Стамбул, я иду и прощаюсь. Я прощаюсь с городом, так гостеприимно распахнувшим свои объятия. Я прощаюсь с городом, подарившем мне пусть недолгую, но сказку. Я иду и пялюсь в ночное небо, якобы разглядывая звёзды. А на самом деле всё намного проще – я задираю голову повыше, чтобы окончательно не разреветься. Мы проходим по мосту через Босфор, дует ветер, и я не понимаю, отчего привкус соли на моих щеках – то ли это брызги моря, то ли это мои слёзы. В памяти проносятся все эти дни, все моменты, все места, где я успела побывать. Спасибо тебе, Мехмет! Спасибо за знакомство с тобой. Спасибо за Istanbul…
    Утро. Господи, почему последняя ночь пронеслась, словно её и не было? Ещё никогда я не ненавидела утро, как в тот день. Едем в аэропорт. Молча. Заезжаем перекусить. Опять молча. Зачем слова? И так всё понятно. Впереди меня ждёт мой город, друзья, работа. Мехмет и Стамбул продолжат свою жизнь, только вот меня там уже не будет…
    Аэропорт. Делаем вид, что всё ок, мэн мой якобы на работу торопится. Что-то говорит, пряча глаза, в которых стоят слёзы. Я натянуто улыбаюсь, всё зашибись! Езжай уже, а то на работу опоздаешь. Прощаемся, уходит. Я, как во сне иду искать стойку регистрации. Подходит откуда ни возьмись Мехмет, обнимает, говорит – I hope one day you come back to Istanbul. Резко разворачивается и уходит.
    Уже в Шереметьево начинает названивать, я не беру трубку. Меня душат слёзы, так хочется ответить. Я не стала этого делать. Ответь я на звонок, бросила бы ко всем чертям чемоданы, плюнула на всё и сидела б ждала обратный билет в Стамбул.
    Вот и конец моей истории. Моей турецкой осени…
    А впрочем, почему конец? Может, это всего лишь начало новой?
    Прошло почти 7 лет с октября 2009, а я помню всё, как будто это было вчера.
    Мехмет звал меня на Новый Год, я не знаю, почему я не поехала. Я боялась. Чего? Сама не знаю. Я боялась бросить всё и уехать. Дом, работа, родные. Я боялась переехать в другую страну, боялась начинать всё сначала.
    Я долго не отвечала на звонки, смс и электронку. Я ответила летом следующего года. Я купила тур в Еги, написала Мехмету. Тут же ответ – какой отель? Я приеду.
    Но тут я встретила своего будущего, а ныне бывшего мужа.
    За эти почти 7 лет я успела сходить замуж, родить двоих детей и в итоге развестись. Все эти годы Мехмет нет-нет да и писал мне. Он звонил, я поменяла симку.

Может, я и дура, но кто знает, как бы всё сложилось в такой далёкой и такой родной Турции…
    Как бы то ни было - Стамбул! Мы обязательно ещё встретимся!!! Я обещаю!
    Прикрепления: 7792567.jpg(34Kb)
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 20:09 | Сообщение # 614
    Турковед
    Lisa81Alisa,спасибо Вам за рассказ. Читала с удовольствием. Неожиданный конец, расстроилась. Особенно когда посмотрела фото - вы очень гармонично смотритесь (не хочется писать в прошедшем времени). А продолжение у вашей истории возможно? Что с Мехметом сейчас?

Оффлайн/ Off- line

Lisa81Alisa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 20:28 | Сообщение # 615
    Новичок
    Trisha, спасибо)
    Возможно, и будет продолжение...Поэтому и написала здесь свою историю, я уже всю голову сломала...
    Мехмет полтора месяца назад писал, звал в Стамбул. Я ответила, что родители прибьют, если я в Стамбул поеду. Он в ответ - не обращай внимания на crazy politilans, в Стамбуле всё спокойно. В итоге пишу, что черт с тобой, придумаю что-нить, типа по России поеду на недельку. И пропал блин(((
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 21:03 | Сообщение # 616
    Турковед
    Это он Вас так долго ждал? Но в жизни все возможно. Он не поменял свое семейное положение? Как он относится к наличию детей? А он не хочет к Вам приехать?

Оффлайн/ Off- line

Lisa81Alisa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 21:23 | Сообщение # 617
    Новичок
    Trisha, Я не знаю, меня ли ждал...Может, просто развлекается.
    Про детей был разговор - сначала чтобы я одна прилетела, потом возможен вариант, что он меня с детьми пригласит.
    Насколько я поняла по его фото в Инст, он до сих пор не женат.
    У него фотка, где он мелкий на руках у мамы и камент к фото:

Hiç büyümeyen küçük bir çocuk olarak kollarında şefkati, kalbinde sevgiyi, gözlerinde özlemi gördüğüm annemin ve anne olucak olan müstakbel eşimin anneler gününü kutlarım

Добавлено (07.05.2016, 21:16)
    Trisha, Я ему предлагала, чтобы ко мне прилетел. Ответил, что по работе сейчас - никак. Если не врет, то работает в семейном бизнесе.
    http://ottima.com.tr/
    ABOUT US
    Yasar Textile and Confection LTD was established in 1980 and since then it has been providing great quality Men’s clothing products for over 33 years.

Yasar - его фамилия

Добавлено (07.05.2016, 21:23)
    ------------------------------------------

Сообщение отредактировал Lisa81Alisa - Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 21:52
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 21:31 | Сообщение # 618
    Турковед
    Награды: 23
    Lisa81Alisa, у него почти все фото с выпивкой, особенно турецкая водка везде. Задумайтесь об этом....нужен ли такой вам?

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Lisa81Alisa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 21:34 | Сообщение # 619
    Новичок
    luna88, 'этот момент тоже напрягает...
    Но...у меня у бывшего ни одной фотки с выпивкой, а бухал последние 2 года, как дорвался. Ещё и шмаль начал курить. А турок рюмку хлопнет - и хорош. Поди тут угадай
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 22:05 | Сообщение # 620
    Турковед
    Я тоже обратила внимание на то что у него каждая фотография посвящена ракы. И еще паре алкогольных напитков.
    А на Санторини что за свадьба?
    И чисто как работнику туризма мне интересно - а как вы попали на территорию Мардан Паласа?))))
    Оффлайн/ Off- line

Lisa81Alisa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 22:07 | Сообщение # 621
    Новичок
    Marika, На Санторини свадьба друга какого-то)
    Мы на территорию Мардан и не попадали, может, я неправильно высказалась, мы вокруг отеля катались.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.05.2016, 00:00 | Сообщение # 622
    Турковед
    Аааааа... Ну вокруг этого забора за которым даже отеля не видно ( далеко стоит от забора) можно долго кататься)
    Вообще очень интересная история.
    А у вас за эти 7 лет как то к нему эмоции изменились?
    Это знаете как бывает - проходит время и уже ведь нет того ох и ах....
    Оффлайн/ Off- line

Lisa81Alisa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.05.2016, 08:09 | Сообщение # 623
    Новичок
    Marika, Эмоции изменились)
    Что самое интересное, тогда мне пофиг на него было, а сейчас почему-то ох и ах)
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.05.2016, 13:09 | Сообщение # 624
    Турковед
    Цитата Lisa81Alisa ()
    Marika, Эмоции изменились)
    Что самое интересное, тогда мне пофиг на него было, а сейчас почему-то ох и ах)

Как-то ооочень давно прочитала слова (не помню автора, вроде бы какая-то родственница Л.Толстого): каждую любовь надо долюбить до конца. Пользуюсь этим в жизни и у меня нет никаких сожалений о бывших отношениях. А у Вас осталась "недолюбленная" история, которая и не дает покоя... Закончите эту историю (не важно какой конечный результат получится) и тогда спокойно сможете двигаться дальше.

Оффлайн/ Off- line

Natali-Natali

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.05.2016, 13:33 | Сообщение # 625
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Цитата Trisha ()
    каждую любовь надо долюбить до конца. П

Ух ты же как здорово сказано! И ведь совершенно правильно... Жизненно верно.

А у меня почему-то не получается "долюбливать" сразу... :$

Один бывший вернулся через 11-12 лет... Дак я даже "от большого ума" ему второй шанс дала. Правда достаточно быстро и обратно забрала... Ибо наверное этот шанс и был только для того, чтобы осознать... "не надо это мне". Окончательно и бесповоротно. :)

Да и с тмч1 я бы сказала, что это все-таки опять "недолюбленый" роман. Иногда в ужасе думаю, что будет если опять его "прорвет"? Объективно... Наверное тоже "нечего там ловить" и наверное "не надо это мне".

- What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
    Страница 25 из 27«122324252627»
    Поиск:
    ▲ Вверх