Как вы познакомились? Первая личная встреча. - Страница 24 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 24 из 27«12222324252627»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
Как вы познакомились? Первая личная встреча.

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Как вы познакомились?

Одна из тем навеяла мысль, о том что такое должен совершить мужчина при первой встрече, что бы покорить выше сердце? Где вы познакомились со своим турецким мужчиной? Вы помните как вы познакомились с любимым? Каким было ваше первое свидание? Поделитесь, это так интересно!

Похожие темы:

• Турецкая любовь
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 16:33 | Сообщение # 576
    Знаток Турции
    Награды: 3
    девочки, пишите все что думаете. я серьёзно. я фома не верующий. то что он там может писать и говорить делю на 16. я очень недоверчивая, потому к нему вообще предвзято. а еще после промывки мозгов родственниками и мамой то вообще против того, что б он снова летел. прилетел посмотрел украину, увидел бомжей в милиции, получил адреналин, хватит с него впечатлений! я хочу дружить и общаться, он не согласен.

вообще с ними дружба возможна?

світ не без добрих людей!
    i hope one day kindness takes over the world
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 17:47 | Сообщение # 577
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата snow_white ()
    решила о культуре узнать. сначала читала о иране и исламской революции, очень обожаю иранские фильмы. пыталась пообщаться, но они меня бояться.

Иранцы боятся? :$ Иранцы вообще по моему мнению милейшие люди, со сколькими общалась для изучения культуры и языка. Все обожают рассказывать про Иран, про своих поэтов, историю, и про все национальное. Я даже представить не могу иранца, который на вопросы о культуре своей страны убежит :D И никаких переходов на личности или приставаний.
    А турки часто ведут себя нахально :v и почти сразу начинают приставать, и все вопросы о культуре переводят в личный интерес %)

Цитата snow_white ()
    вообще с ними дружба возможна?

с иранцами возможна :D

Характер человека создает его судьбу

Сообщение отредактировал feerfeja - Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 17:51
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 19:11 | Сообщение # 578
    Знаток Турции
    блин не сложилось у меня с иранцами... очень жаль, наверно уж слишком интересовалась. не выдержали напора с вопросами. вот когда о книгах и фильмах - куда еще не шло, а вот о законах шариата, о исламе и революции, о побивании кнутом или закидывание камнями до смерти они меня блокировали. ну мне реально интерестно. спрашивала о роли женщины и вообще о правах слабого пола - какая-то словно табуированнная тема.
    чувство такта знаю, но может переборщила с их точки зрения. восток дело тонкое.

турок товарищ вообще сказал, что мне лучше держаться подальше от иранцев и мароканцев. а вот арабы наоборот рассказывал интересные штуки о них. я любознательная.

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 20:06 | Сообщение # 579
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата snow_white ()
    а вот арабы наоборот рассказывал интересные штуки о них. я любознательная.

странно, турки вообще арабов не любят,ну да может в плане знаний и чего-то такого интересного есть исключения.

Цитата snow_white ()
    турок товарищ вообще сказал, что мне лучше держаться подальше от иранцев и мароканцев.

наверное у него какой-то личный опыт странный,я бы такого не сказала.Но у каждого свое,конечно. А где Вы с ним познакомились?
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 20:27 | Сообщение # 580
    Знаток Турции
    даже не знаю, поверите ли мне?!
    я зарегестрировалась на одном сайте для language practice and cultural exchange. я любознательная. с японцами общалась, с мексиканцами, с иранцами не получилось. я писала, что интересовалась исламом и законами шариата, потом коран начала читать. я вообще феминистка и мне в качестве исследования интерестна позиция и роль женщины в восточных культурах. о индии много читала и вообще на фб нашла группу о жертвах кислотных атак.
    ну так вот с иранцами не срослось, перешла на турцию. турка очень много расспрашивала - он вообще был в шоке почему я так интересуюсь и страной и культурой и традициями, но ему это нравилось. он мне много чего рассказал, тут я много чего почитала на форуме. я его сразила интелектом =))) он вообще меня спрашивает теперь встречалась ли я с турком, был ли у меня турецкий бойфренд. говорю нет, не верит. просто я много читаю, интересуюсь.
    и с ним общение другое. я писала, что мне еще один турок писал, столько комплиментов что аж приторно было. спрашивала его о культуре а он словно и сам не знает. ну о чем мне с ним говорить. а этот как и я был в англии. общались с ним о туманном альбионе, он в мае говорит снова хочет лететь. ну пусть и летит. вообще у нас отдельная тема была о стереотипах - вот это вообще класс был. мне нравятся с ним интелектуальные беседы. сейчас он себя стал позволять флирт после нашей встречи - мне это не совсем нра, портит нашу дружбу

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 21:01 | Сообщение # 581
    Турецкий авторитет
    Цитата snow_white ()
    даже не знаю, поверите ли мне?!
    я зарегестрировалась на одном сайте для language practice and cultural exchange. я любознательная. с японцами общалась, с мексиканцами, с иранцами не получилось. я писала, что интересовалась исламом и законами шариата, потом коран начала читать. я вообще феминистка и мне в качестве исследования интерестна позиция и роль женщины в восточных культурах. о индии много читала и вообще на фб нашла группу о жертвах кислотных атак.

очень даже поверю,я недавно для практики англ языка зарегистрировалась на сайте похожем,и посыпалось!притом,что большинстве тоже турки,у которых ну просто basic level . так что мне не возвело вообще,хотя там такое почти со всеми национальностями,мне не принципиально было,чтобы какие-то турки или арабы.главное,чтобы не извращенцы и поговорить можно было.так нет же. или это я такая наивная.

вы про дружбу пишите.а что,когда он приезжал,то секса у вас не было что ли?)))
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 22:02 | Сообщение # 582
    Знаток Турции
    Цитата m_m_m ()
    вы про дружбу пишите.а что,когда он приезжал,то секса у вас не было что ли?)))

нет, я ему сразу сказала, что б даже не рассчитывал. да и он сказал, только после свадьбы. типа это грех интим вне брака. дада, странный он чуток.
    он из стамбула азиатской части. верующий. молился при мне - забавно так было наблюдать за ним. потешный он. я ему в одессе мечеть нашла то он был так благодарен. звал внутрь зайти но я постремалась, то он фото сделал. во львове ходил в католический костел - у него вообще шок. говорит эти все фрески и лики - у нас так запрещено. короче культурный шок
    у меня до прилета было условие - спать отдельно. во львове снял 3комн квартиру. я спала в одной комнате он в другой... правда мы говорили перед сном там и уснул во вторую ночь у меня в кровати, спал на второй половине двухспальной кровати. в одессе с квартирами засада была. снял 1 комн но был диван и огромная кровать. я хотела на диване спать. он сказал, давай вместе, я не трону, нужно выспаться. то я подушками от него отгородилась - он оценил это. правда в последнюю ночь он ко мне во сне прижимался, я ушла на диван. наутро извинялся.

Сообщение отредактировал snow_white - Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 22:18
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 22:18 | Сообщение # 583
    Посол в Турции
    Цитата snow_white ()
    о исламе и революции, о побивании кнутом или закидывание камнями до смерти они меня блокировали.

А на эту тему лучше к афганцам. Но они не любят разговаривать о войне, и всех таких страстях. Потому что нам просто интересно, а у них ни одной семьи не найдется, которая от этого не пострадала.
    Опять же весь этот уклад жизни в Афганистане практически сохранился. В Иране мне кажется уже реже кого выдают замуж насильно, за двоюродных братьев, прав у женщин побольше. Отошли немножко.

Но могу посоветовать почитать Халеда Хосейни "Тысяча сияющих солнц", "И эхо летит по горам", ну и известную самую "Бегущий за ветром"... люди говорят, что все правдоподобно описано.

Сообщение отредактировал feerfeja - Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 22:22
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 22:53 | Сообщение # 584
    Турецкий авторитет
    Цитата snow_white ()
    нет, я ему сразу сказала, что б даже не рассчитывал. да и он сказал, только после свадьбы. типа это грех интим вне брака. дада, странный он чуток.
    он из стамбула азиатской части. верующий. молился при мне - забавно так было наблюдать за ним. потешный он. я ему в одессе мечеть нашла то он был так благодарен. звал внутрь зайти но я постремалась, то он фото сделал. во львове ходил в католический костел - у него вообще шок. говорит эти все фрески и лики - у нас так запрещено. короче культурный шок
    у меня до прилета было условие - спать отдельно. во львове снял 3комн квартиру. я спала в одной комнате он в другой... правда мы говорили перед сном там и уснул во вторую ночь у меня в кровати, спал на второй половине двухспальной кровати. в одессе с квартирами засада была. снял 1 комн но был диван и огромная кровать. я хотела на диване спать. он сказал, давай вместе, я не трону, нужно выспаться. то я подушками от него отгородилась - он оценил это. правда в последнюю ночь он ко мне во сне прижимался, я ушла на диван. наутро извинялся.

класс))))чего-то сразу подумалось,что вы нашли друг друга)))я в хорошем смысле))

и не знаю как, но я сразу поняла,что вы из одессы)))я тоже)))
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.04.2016, 23:46 | Сообщение # 585
    Знаток Турции
    я не из Одессы =))
    да у нас странная вообще с ним дружба. опять мылиться прилететь ко мне. пишет, что скучает, а я не очень. так и сказал, я скучаю по тебе сильнее. а я пуганная =)) его опасаюсь, хотя он вроди адекватный.
    прошла неделя, а он сегодня билеты на 23 апреля смотрел. говорю, что-то быстро.
    он сказал, что для него не проблема каждые выходные летать. чисто на сб-вс и что б в пн на работу.
    мне как-то не ловко его спрашивать о его заработке. но он снимает 4 комнатную квартиру(по скайпу показал свои апартаменты) в анкаре возле парка, он говорит в хорошем районе. постоянно на шопинг ходит. когда был в украине мне платья выбирали ходили, но у нас вкусы не совпали, так компромис и не нашли. у меня читалку с сумкой сперли - говорит выбирай любую я куплю тебе. я реально из-за читалки расстроилась, да и он за то что б я коран читала =)) сижу отзывы читаю, что лучше нук глоу или киндл пейпевайт. за 200 его баксов которые сперли тоже молчит что б возвращала, оставил мне 100$ нашла в рюкзаке (заныкал) давал лиры, но я не брала, зачем мне от него деньги. я работаю, самостоятельная.

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 00:08 | Сообщение # 586
    Турецкий авторитет
    ой,простите))просто манера изложения мне ваша показалась знакомой))

а зачем ему одному 4х комн квартира? и почему он один вообще?))
    знаете,по вашему рассказу он вроде приличный и адекватный)вот правда. почему бы вам не попробовать? тем более что вас интересует культура итд итп

пс.киндл лучше)))
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 08:24 | Сообщение # 587
    Знаток Турции
    Цитата
    а зачем ему одному 4х комн квартира? и почему он один вообще?))

хороший вопрос. почему один не понимаю. ищу в нем подвох пока. я без розовых очков, еще и мама постоянно мозг промывает. смотрю на него объективно. он скорп - характер мрак. ревнует сейчас, пытаеться узнать где я и с кем, есть ли в компании мужчины. в пн.отчитал меня за то, что я ему не звоню, мало внимания. говорю: "милок, я на работе или зачем я буду нависать на тебя." не понял меня. сказал, наоборот ему приятно внимание и что б звонила даже ночью, если мне грустно илихочу поговорить. еще меня стремает, что у него семья покрытая(мама и сестра) он религиозен. 5 раз молится. хотя сам говорит, что не очень повернут. когда прилетал, я платьев набрала на встречу. так вот те, что класическая длина середина колена - норм, те что выше, сказал в украине ходи, но в турции я бы не дал. типа женщина должна в мини дома ходить и глаз мужа радовать, а не по улице и чужих мужчин заводить прелестями...
    кстати вчера говорили в скайпе, мама ему звонила. смотрю что-то поник. спрашиваю потом, что случилось. ему мама сообщила, что там его сестры однокласница им интересуеться. говорю ну так дерзай. а он мне она холодная, что я с ней делать буду. говорю ну дай ей шанс. вообще обиделся на меня и назвал дурёхой (глупая и ничего не понимаю)

я его спрашивала зачем ему 4 комнаты, он сказал, что когда был женат, экс жена сказала, что хочет большую квартиру. к ним ее мама постоянно приезжала и родственники с ее стороны. наверное что б всех разместить. почему после развода не съехал, сказал что такую квартиру в хорошем районе не найдет. может его воспоминания греют. не знаю, хочеться ему верить, но до конца не могу.

Цитата
    знаете,по вашему рассказу он вроде приличный и адекватный)вот правда. почему бы вам не попробовать? тем более что вас интересует культура итд итп

да я боюсь!!! честно! дружить мне интерестно, общаться с ним приятно. НО блин отношения строить - не представляю. мы настолько разные. да и родственники мои КАТЕГОРИЧЕСКИ против. страшилки каждый день - проституция, рабство, бордель, на органы, будешь 3-4 женой, паранджу оденет, детей заберет, будет бить и издеваться....и если я вляпаюсь помощи не жди. у нас все категорично поставлено в ультимативной форме - или с турком будь и о нас можешь забыть или с семьей(хотя мы не очень дружны) он собирается лететь снова - меня мама точно убьет. говорю, что мы дружим, общаемся, унаем о культуре друг друга - мама смотрит на меня как на умолешенную.
    товарищ тоже сказал, что ему нужно меня узнать, больше общаться. зовет к себе в гости, но у меня сейчас траблы с документами. укр пасспорт месяц ждать + потом еще загран делать, старый уже не действителен. но и тут плюс, можно узнавать друг друга. сказал буде летать, пока я не выездная. =)

Сообщение отредактировал snow_white - Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 09:53
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 11:41 | Сообщение # 588
    Турецкий авторитет
    Цитата snow_white ()
    5 раз молится. хотя сам говорит, что не очень повернут. когда прилетал, я платьев набрала на встречу. так вот те, что класическая длина середина колена - норм, те что выше, сказал в украине ходи, но в турции я бы не дал. типа женщина должна в мини дома ходить и глаз мужа радовать, а не по улице и чужих мужчин заводить прелестями...

ну как бы да.если он верующий и соблюдающий,то чему тут удивляться.Это же вполне в порядке вещей,тем более вы как раз изучаете ислам и обычаи,знаете же про это.Каждому свое,конечно,но я обратила бы внимание на это. Конечно,если вы с тмч встречаетесь,то он даже не на религозной почве может закатить скандал из-за короткой длины или еще чего-то для нас вполне нормального.такие уж они кадры))

Цитата snow_white ()
    я его спрашивала зачем ему 4 комнаты, он сказал, что когда был женат, экс жена сказала, что хочет большую квартиру. к ним ее мама постоянно приезжала и родственники с ее стороны. наверное что б всех разместить. почему после развода не съехал, сказал что такую квартиру в хорошем районе не найдет. может его воспоминания греют. не знаю, хочеться ему верить, но до конца не могу.

хм,он ведь квартиру снимает,а не его,тогда почему не сьехать и оставаться одному в хоромах,да еще и в которых жил с бывшей? У меня друг есть в Стамбуле,который развелся с женой и сдал их бывшую жилплощадь и сьехал на сьемную лишь бы там не оставаться.Но опять же,люди разные.

Цитата snow_white ()
    он собирается лететь снова - меня мама точно убьет. говорю, что мы дружим, общаемся, унаем о культуре друг друга - мама смотрит на меня как на умолешенную.
    товарищ тоже сказал, что ему нужно меня узнать, больше общаться. зовет к себе в гости, но у меня сейчас траблы с документами. укр пасспорт месяц ждать + потом еще загран делать, старый уже не действителен. но и тут плюс, можно узнавать друг друга. сказал буде летать, пока я не выездная. =)

так не говорите ей. И ей нервы сохраните,и себе. Но это,конечно,если сами расположены к нему. А если нет то зачем тогда.
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 11:49 | Сообщение # 589
    Турковед
    Награды: 10
    Ну, съезжать с собственной жилплощади и идти на съемную, только потому что ему что-то там напоминает-это глупость, тем более для мужика...супер ранимый и впечатлительный он однако.А если его это так цепляет и мучит значит до сих пор любит, только так.Если мне человек безразличен, то я не связываю каждую вещь и окружающий мир в целом с ним...так модно тогда и город сменить, потому что видите ли с кем-то тут ходил по улицам ..

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 12:08 | Сообщение # 590
    Турецкий авторитет
    Не знаю,это его личное дело что ему и о ком там напоминало. И если ему так было проще и легче-то я за него только рада. У каждого свои методы.

Но я все равно не стала бы жить в той же квартире,в которой я жила с бывшим даже не то что мужем,а парнем.По-моему,это извращение (я не говорю о случаях,когда есть финансовые затруднения и прочие неурядицы)
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 12:09 | Сообщение # 591
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата
    я его сразила интелектом

Не мудрено. У турчанок с этим делом туго. Я как-то одного родственника свалила на повал знанием географии. Он решил меня поспрашивать на каком п-ове находится Индия, да какая столица у Бразилии, показать Монголию на карте и т.д. для нас это 5 класс, а для них это чудо чудное. %)

Цитата
    интересовалась исламом и законами шариата, потом коран начала читать. я вообще феминистка и мне в качестве исследования интерестна позиция и роль женщины в восточных культурах. о индии много читала и вообще на фб нашла группу о жертвах кислотных атак.

Мы с Вами не только тезки, но и родственные души. Уверенна мы с Вами подружимся 5_fr10

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 12:27 | Сообщение # 592
    Турковед
    Цитата
    да и он сказал, только после свадьбы. типа это грех интим вне брака. дада, странный он чуток.
    он из стамбула азиатской части. верующий. молиться при мне

Ой, ой.... честно, с ним лучше не продолжать. 4_no2 Сами смотрите, конечно, но в один прекрасный момент он начнет обращать Вас в ислам. Начнется ездатня по ушам про приличную одежду, платок и т.д. Это не минуемо. И если для Вас религия архи важна, то любовные тношения будут нервеыми и с оттенком религиозного прессинга. Там еще родственницы в платках подключатся.... в общем жесть. 4_no3
    Цитата
    но он снимает 4 комнатную квартиру

Это стандарт комфортного проживания в Турции. Как у нас трешка. Мы тоже в 4ккв живем и до свадьбы тоде так жили.
    Цитата
    постоянно на шопинг ходит

Это стандартный досуг турок.
    Цитата
    характер мрак. ревнует сейчас, пытаеться узнать где я и с кем, есть ли в компании мужчины. в пн.отчитал меня

Ну и чо это будет? 4_no7_nea Сейчас вы др др никто. А прикиньте, невестой будете. Это нифига не миленько 2_sad18_search

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Mokka

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 12:39 | Сообщение # 593
    Житель Турции
    Награды: 2
    Цитата snow_white ()
    что интересовалась исламом и законами шариата, потом коран начала читать. я вообще феминистка и мне в качестве исследования интерестна позиция и роль женщины в восточных культурах. о индии много читала и вообще на фб нашла группу о жертвах кислотных атак.

:) все, как я люблю)))
    а можно мне ссылочку на эту группу в фб? очень уж интересно!

Чувство неудовлетворенности начинается тогда, когда мы ищем счастье снаружи, а не внутри себя!
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 12:40 | Сообщение # 594
    Турковед
    Цитата
    проституция, рабство, бордель, на органы, будешь 3-4 женой, паранджу оденет, детей заберет, будет бить и издеваться....

Про органы и рабство я уже сказала. В паранжу не оденет, но раз религиозный - может настаивать на хиджабе. Если он умеренных нравов - то платья по колено, брюки с туниками по попу, никаких обтягивающих вещей, каблуков, макияжа. Это все с вариациями.

Жена тоже разрешена только одна по закону. Турция - не египет. Если сдуру не согласитесь быть любовницей по имам никяху, то такой угрозы нет.

Насилие в семье действительно есть. Это факт. Зависит от того, как вы себя поставите. Разрешите на себя руку поднимать - будет бить. Но как мы тут недавно выяснили в теме про рукоприкладство, физическое насилие начинается с тирании, например телефонные проверки, допросы с кем была, придирки к одежде, часто это все подается под предлогом заботы о женщине. Так что мужчина в группе риска, так сказать.

Детей забирают, тоже правда. Вот у нас в ветке соседней дама только что писала. Но забирают тоже только от тех, у кого нет денег на адвоката, ну или у мужа денег на адвоката оказывается больше, чем у жены.

Цитата
    .и если я вляпаюсь помощи не жди. у нас все категорично

А вот это они зря. Хотя по факту, обычно семья все равно помогает. Так что не принимайте близко к сердцу :)

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 12:46
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 12:49 | Сообщение # 595
    Посол в Турции
    Цитата snow_white ()
    из-за читалки расстроилась, да и он за то что б я коран читала =))

Мне кажется вам стоит обратить внимание на этот момент. С вашей стороны есть интерес к иностранной культуре. К религии. Но это именно интерес в целях саморазвития. Если я правильно поняла. Почитать, узнать, расширить кругозор.
    Он же трактует это так, будто вы готовитесь принять ислам. И следовать всем этим законам.

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 16:01 | Сообщение # 596
    Знаток Турции
    Цитата
    Мы с Вами не только тезки, но и родственные души. Уверенна мы с Вами подружимся

ну давайте дружить виртуально. я открыта к общению всегда.

Цитата
    честно, с ним лучше не продолжать. 4_no2 Сами смотрите, конечно, но в один прекрасный момент он начнет обращать Вас в ислам. Начнется ездатня по ушам про приличную одежду, платок

я от него узнала о бывшей жене. так вот он сказал, что она непокрытая была и он уважал ее решение. просто при родителях его себя вести скромнее и не светить ничем лишним.
    по поводу обращать, был у нас разговор, он мне как-то сказал, что ему было приятно с женой молится вместе. я сразу сказала , что веру меня не собираюсь. и замяли тему. он сказал, что в принципе может жениться на иудейке, католичке, христианке, главное не на атеистке.

Цитата
    а можно мне ссылочку на эту группу в фб? очень уж интересно!

а меня не забанят за рамещение ссылок на фб, я новенькая пока только вникаю в форум.

Цитата
    Мне кажется вам стоит обратить внимание на этот момент. С вашей стороны есть интерес к иностранной культуре. К религии. Но это именно интерес в целях саморазвития. Если я правильно поняла. Почитать, узнать, расширить кругозор.
    Он же трактует это так, будто вы готовитесь принять ислам. И следовать всем этим законам.

вы правы у меня культурный интерес. я тетка интересующаяся, любопытная. =) мне это в диковинку. что он там думает в голове думаю проясним сегодня.

кстати, о 4 сунне из корана о женщинах. там есть строка, что муж может побивать женщину и избегать.
    спросила его - сказал, что жену никогда не бил, раз замахнулся ибо реально довела. это меня насторожило. про наказание типа отдельно спать от жены - говорит глупости, даже если спорили с бывшей то ложились вместе всегда.
    я к нему с опаской. уши не развешиваю, лапшу вешать не даю. я ему сказала, что мужчинам и так не доверяю, а ему втройне. слова для меня ничего не значат, мужчину делают поступки. вообщем я скала. а он мне говорит - вода камень точит. ну посмотрим - у меня еще варианты есть =)) (поляк и американец) :*

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 16:32 | Сообщение # 597
    Турковед
    Цитата

по поводу обращать, был у нас разговор, он мне как-то сказал, что ему было приятно с женой молится вместе. я сразу сказала , что веру меня не собираюсь. и замяли тему. он сказал, что в принципе может жениться на иудейке, католичке, христианке, главное не на атеистке.

Смотрите сами. Просто это "он говорил" пока вы 2 недели виделись. При серьезных отношениях и в браке это может не прокатить. И жена его была не покрытая, но мусульманка. Когда в отношения вплетается религия возникает очень много тонкостей.

Цитата

а меня не забанят за рамещение ссылок на фб, я новенькая пока только вникаю в форум.
    отправьте в личные сообщения.

Цитата

спросила его - сказал, что жену никогда не бил, раз замахнулся ибо реально довела. это меня насторожило

Я сейчас не о вашем мужчине говорю, а вообще. Это зависит от женщины. А еще.... па-бам.... от ее родни. Если он ударит жену-турчанку из нормальной семьи, то ее семья мужу яйца секатором отрежет. А у русской жены родня далеко, за нее никто не вступится, такой можно и оплеуху залепить вполне безнаказанно. А она будет потом сидеть в углу и сопли на кулак наматывать, даже полицию не вызовет. :)

Образованный стамбульчанин с достатком - хороший кандидат в мужья. Косяк с религиозностью и ревностью.

У меня с мужем не было проблем из-за ислама, слишком уж он любит грешный образ жизни (хотя свекровь давила на первых порах). Но были проблемы с ревностью. Он меня даже не то что бы ревнует - он знает, что я не буду ему изменять. Его бесит, если на меня кто-нибудь посмотрит или не дай бог заговорит. От этого у нас куча неприятных моментов. С одеждой ко мне приставал, конкретно с каблуками и короткими шортами, но я как носила все это, так и ношу. На коротких платьях сошлись, что я под них одеваю велосипедки, а не просто стринги. И друзья-мужчины у меня есть, и в клубы ночные я с подружками хожу. Так что, как видите, можно слать лесом, если для ашкыма это не архи принципиально.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 16:37
    Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 17:37 | Сообщение # 598
    Знаток Турции
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Образованный стамбульчанин с достатком - хороший кандидат в мужья. Косяк с религиозностью и ревностью.

я его вообще не рассматриваю. вот чесно. общаться да, но что-то больше планировать я боюсь.

из плюсов - умный, образованый, перспективный, юморит. мне понравилась его стойкость в полицейском участке. вообще мне с ним спокойно было. я как молния наэлектризованная во время путешествия была, стресс, а он как громоотвод заземлял меня. первые 2 дня в напряге, а потом он расположил к себе, не бойся не обижу, ну и я расслабилась. потом я его поддерживала и успокаивала, когда тетя умерла. а еще мне нра, что он знает чего хочет. ставит цели и идет к ним.
    из минусов - не нравится мне его контроль. хожу на литклуб раз в неделю - спрашивает когда буду дома. говорю с 19 - 21:35 (35 мин на дорогу) - это поздно. я буду переживать. когда ехала домой с Одессы - полный отчет кто со мной в купе, есть ли там мужчины. абсурдненько.
    о ревности, он зараза пока я спала мой телефон перешерстил. =) фб почитал, вообще бухтел почему поляк меня принцессой называет и вообще кто этот мужчина в моей жизни. =) кстати когда был в украине не ревновал. он только говорит на расстоянии ревнует. ага, тоже мне наивную нашел. знем мы этих отелло.
    еще из минусов его прикол один был - в первый день идем по франковску он мне такой - ой, какая красивая девушка, ну я пошел за ней... и лыба. я говорю, ну и удачи(мы никто друг другу) он говорит я пошутил, типа проверка на ревность. 3 раза меня так в первый день потестировал на стрессоустойчивость, а я не ревнивая но гордая - больше так не чудил. и вообще потом сказал, женщина я к тебе приехал, зачем мне другие. но отметил что украинки красивые. но потом сказал, что у него была красивая жена, а на красоте они далеко не уехали и ему нужно что-то глубже чем просто внешность. сказал, что женщина увянет через 20 лет, а сердце доброе врядли испортится. по ушам моим сильно не ездил, что радует.
    я тоже почитала его переписки... нашла, но старые. нет, ну может свежие постирал, но вроди уважительно к девушкам обращался.

вообщем пока общаемся, до первого прокола. потом блокирую если чего.

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 19:16 | Сообщение # 599
    Турецкий авторитет
    Цитата snow_white ()
    о ревности, он зараза пока я спала мой телефон перешерстил. =) фб почитал, вообще бухтел почему поляк меня принцессой называет и вообще кто этот мужчина в моей жизни. =) кстати когда был в украине не ревновал. он только говорит на расстоянии ревнует. ага, тоже мне наивную нашел. знем мы этих отелло.

а кто он такой,чтобы ваш телефон проверять?Вы же просто друзья,он вам не парень и никто,а уже лезет без спроса.И вообще,даже если в отношениях,то никто не имеет права соваться в личное пространство. Если нет доверия,то нечего тогда и вместе быть.блин,не понимаю такого
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.04.2016, 19:54 | Сообщение # 600
    Посол в Турции
    Цитата snow_white ()
    я его вообще не рассматриваю. вот чесно. общаться да, но что-то больше планировать я боюсь.

И дальше подробный список плюсов и минусов нерассматриваемого :D

Цитата snow_white ()
    вообщем пока общаемся, до первого прокола. потом блокирую если чего.

блокировать можно, резко снизить его значимость -нет. Вы уже на форум пришли, обсуждаете его. Уже мнение вашей родни прикидываете, что если вдруг случится, то они... и так далее.

По мне так просо признать уже что у вас взаимный интерес, а не только с его стороны. Это развяжет вам руки, сможете думать глубже, и обезопасить себя. Не пропустите тогда важных моментов под предлогом "я его не рассметриваю".

Памук принцесс правильно обозначила его религиозность и возможные проблемы из-за ревности. Не нужно думать, мы сейчас друзья и это меня абсолютно не касается)
    Извините, если что не так.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
    Страница 24 из 27«12222324252627»
    Поиск:
    ▲ Вверх