Как вы познакомились? Первая личная встреча. - Страница 20 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 20 из 27«1218192021222627»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
Как вы познакомились? Первая личная встреча.

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Как вы познакомились?

Одна из тем навеяла мысль, о том что такое должен совершить мужчина при первой встрече, что бы покорить выше сердце? Где вы познакомились со своим турецким мужчиной? Вы помните как вы познакомились с любимым? Каким было ваше первое свидание? Поделитесь, это так интересно!

Похожие темы:

• Турецкая любовь
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:13 | Сообщение # 476
    Турковед
    Награды: 10
    Нора, спасибо подруге с выбором отеля : D .... Молодцы вы вы с мужем. ...а ты в частности, что рискнула сделать первый шаг . Все таки мы сами кузнецы своего счастья.Долголетия вашим чувствам :D , очень классная история, радостно читать очень.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:14 | Сообщение # 477
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата Ada ()
    Правда дело в интуиции нашей,вот если бы чувствовали что ему лишь бы переспать вряд ли бы мы переспали,что-то да удержало бы нас.

знаете, я была настолько влюблена, что мне по сути было все равно, будет продолжение/не будет))Я писала выше, что не смотря на то, что всё в ажуре и очень красиво, планов вообще не строила и продолжения не ждала. Я просто хотела жить здесь и сейчас, просто хотела разделить с этим мужчиной этот момент. А там потом будь что будет))

п.с. кстати в истории забыла написать, что он на первом свидании достаточно настойчиво пытался развести меня на "шпиле вилле")))Проверку устроил))После моего жесткого "нет", сразу успокоился и заулыбался как дурак)Проверку прошла :D :D

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:18 | Сообщение # 478
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Denizkiz,
    читаю вас и думаю,может стоило тоже в омут кинуться головой (не думать что будет завтра,не строить иллюзий)?(ситуации разные)

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:25 | Сообщение # 479
    Турковед
    Yulyaha, спасибо)Да, я тоже считаю, что удача переметчивая подруга, мы сами строим свою судьбу и счастье.
    И до сих пор я считаю очень важным фактором всей это истории именно то, что я от этой поездки ничего не ждала.Правильно говорят: "чем меньше ждешь(ищешь), тем больше найдешь".Я считаю, что именно мой настрой и отчуждения привлекали мужчин. Не смотря на то, что он мне нравился очень, я не кидалась сразу краситься, одевать вечернее платье и т.д. Я оставалась собой, была максимально естественной. Вот это его и зацепило.И возможно именно потому что я не ждала продолжения, оно случилось, потому что я не давила, не выясняла, не строила планов. Я всё оставила в его власти. Я не хотела замуж,детей и т.д. Ну то есть хотела именно за этого мужчину, но не стремилась и не планировала. Я просто безумно боялась его потерять...

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:33 | Сообщение # 480
    Посол в Турции
    Награды: 11
    Denizkiz, добрый день :)
    Есть такие слова :"Лучше жалеть о том что сделал,чем сожалеть о том что НЕ сделал!"
    Молодец,что сделала и ни о чём не пожалела.
    Молодец,что послушала свою ИНТУИЦИЮ,и сделала шаги к своему счастью.
    И молодец,что рискнула 1_sml24

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:34 | Сообщение # 481
    Турковед
    Janefin, вспомнила, я читала))Какие же вы молодцы!)Я прям сколько историй читаю, в основном, если всё легко и гладко, и сразу, то вряд ли что из этого выйдет, а если путь тернист и сложен, то в конце хэппи энд)Счастья и любви 4_shy6 4_shy6 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:36 | Сообщение # 482
    Турковед
    Цитата EMÇ ()
    Лучше жалеть о том что сделал,чем сожалеть о том что НЕ сделал!

вот и я тоже так подумала))Лучше ничего не выйдет, он окажется придурком и т.д. Чем я буду в 40 лет сидеть и думать, что вот он был тот самый и сожаления сплошные.Хотя никто не знает, как бы там сложилось))Но я рада и счастлива, что сложилось именно так))
    EMÇ, спасибо :*

Сообщение отредактировал Denizkiz - Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:38
    Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 12:35 | Сообщение # 483
    Заядлый турист
    Награды: 0
    А знаете, чем ещё прекрасна эта история? Тем, что она показывает, что реальная жизнь гораздо шире и многограннее нашего возможного о ней представления, обусловленного как собственным, так и известным нам коллективным опытом.
    Я, например, всегда достаточно скептически относилась к невозможности поговорить с новым знакомым, хотя бы на элементарном уровне. А тут красивое доказательство, что если пробежала искра, если интуиция сказала "Он - Она", то никакой языковой барьер, никакое расстояние в сотни-тысячи километров, никакие предрассудки не помешают счастью двух любящих людей.
    Вай, Клякса расстрогалась чего-то 1_sml13

- Burada ne yapıyorsunuz?
    - Üzerime vazife olmayan işlere karışıyorum.

Прошу прощения за несуразное и безобразное поведение.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 12:59 | Сообщение # 484
    Турковед
    Я очень надеюсь и буду рада, если мой опыт поможет другим,отбросив предрассудки, поверив и рискнув,обрести свое счастье))Не буду говорить, что всегда всё было легко и безоблачно (в продолжении истории опишу), но это того стоило и я ни о чем не жалею))

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 13:26 | Сообщение # 485
    Посол в Турции
    Цитата
    Не буду говорить, что всегда всё было легко и безоблачно

Denizkiz, но ведь не бывает так,что всё шагать по ровной и гладкой дорожке :)
    ИСПЫТАНИЯ ЖИЗНИ никто не отменял ....так сказать ,проверки на прочность :p

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 13:33 | Сообщение # 486
    Турковед
    EMÇ, просто я заметила, когда людям рассказываешь историю, им кажется так всё просто у нас и идеально, а у них все сложно. Поэтому кидают фразы "тебе легко говорить" и т.д. Ложное впечатление складывается,хотя я стараюсь не приукрашивать и наоборот делаю акцент на то, что проблемы были, еще какие, но их можно преодолеть, если будет желание у обоих партнеров.

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 13:44 | Сообщение # 487
    Знаток Турции
    Denizkiz, мне его родители сказали, что на помолвку кольца связываются лентой, до свадьбы мы должныы подумать нужен ли нам этот брак, а на свадьбу уже связанные лентой кольца разрезает отец невесты. У нас так было ;)
    хотя не знаю, может они не настоящие турки :D мама частично гречанка, а папа в Германии долго жил :D
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 13:48 | Сообщение # 488
    Турковед
    Kuşçuk, а носить кольца как со связанной лентой? :)

посмотрите после 3 минуты)))

здесь подробно описано)

Сообщение отредактировал Denizkiz - Вторник/ Salı, 05.08.2014, 13:53
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 13:51 | Сообщение # 489
    Знаток Турции
    Denizkiz, это вроде как ритуал))) конечно потом лента снимается, а на свадьбу еще раз связывали и разрезали ^_^
    я вообще в шоке от этого была и тоже спросила: мы так и будем связанные ходить? O_o

Denizkiz, спасибо)))
    видимо у меня действиельно неправильная турецкая семья :D они сказали, что у них так принято :D
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 00:40 | Сообщение # 490
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Denizkiz ()
    Denizkiz

Прочитала твою историю, так она мне понравилась, я всегда думала, что из курортного романа ничего выйти не может, т.к. начиталась про это в инете. Но исключения всегда бывают, и благодаря только тому, что ты со стороны могла оценить своего избранника, так сказать присмотревшись к нему, и он в свою очередь присмотрелся к тебе. Держа дистанцию вначале (т.е. без интима), вы свои отношения сделали нежными и очень романтичными, дав время лучше узнать внутренний мир друг друга.
    Я вспомнила свою историю знакомства. Как и ты первая проявила инициативу) Могу сказать, что у нас первое свидание прошло не так как я ожидала, т.к. мой будущий муж мне не понравился вначале, и я в кафе сидела постоянно смотря на часы, тогда время тянулось очень долго для меня, и я его даже обидела своим поступком.... Сейчас сижу вспоминаю и думаю как же стыдно перед ним до сих пор....... :*

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 00:49 | Сообщение # 491
    Житель Турции
    Награды: 1
    Цитата luna88 ()
    Сейчас сижу вспоминаю и думаю как же стыдно перед ним до сих пор.......

они с улыбкой такие моменты вспоминают))
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 00:52 | Сообщение # 492
    Турковед
    Цитата Nena ()
    они с улыбкой такие моменты вспоминают))

Он подшучивает временами, вспоминая :D

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 00:54 | Сообщение # 493
    Житель Турции
    luna88, могу поспорить что со словами"а я то знал что ты моя будешь")))
    Оффлайн/ Off- line

Nety2006

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 14:44 | Сообщение # 494
    Новичок
    Сорри, может не туда... Но для тех кто еще только созрел для знакомства с Т.
    А На каком сайте лучше знакомиться, именно с ТМЧ..? Спасибо

Сообщение отредактировал Nety2006 - Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 14:45
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 15:46 | Сообщение # 495
    Турецкий авторитет
    Награды: 15
    Nety2006, в фэйсбуке есть приложение Online people. Такое ощущение, что там исключительно турки. По крайней мере, ко мне только они и щемились.

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 17:56 | Сообщение # 496
    Турецкий авторитет
    Награды: 15
    Цитата Nety2006 ()
    это игра

нет, знакомства. Просто там не надо создавать профиль, если вы заходите в это приложение через фэйсбук. Т.е. люди смогут писать вам непосредственно на фб

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 00:44 | Сообщение # 497
    Турковед
    Награды: 68
    Denizkiz, всё хотела написать Вам благодарность за рассказанную историю :)
    Очень интересно и романтично. Особенно захватывающе читать, когда осознаёшь, что сам бы так никогда не поступил (это я о себе)))
    Тоже присоединяюсь к тем, кто ждёт продолжения (надеюсь, оно будет :* )

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Derferty

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 15:16 | Сообщение # 498
    Новичок
    Награды: 0
    Девушки,хотелось бы спросить вашего мнения

Познакомились с ним в период моего отдыха в Турции,сейчас уже общаемся с ним месяц,люблю его он любит меня
    И хочет познакомить с родителями...Не рано ли?И вообще нормально ли такое рвение?
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.08.2014, 12:13 | Сообщение # 499
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Derferty,
    стандартный сценарий всех отношений,но это еще ни о чем не говорит,присматривайтесь общайтесь любите,время покажет

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 21:17 | Сообщение # 500
    Турковед
    Цитата Anika ()
    Встречный вопрос: девушки, у кого более-менее серьёзные отношения, где вы знакомились со своими тмч? В инете, имею в виду. В Турции бываю только на курортах, а там вариант бич-боев в основном, или я ошибаюсь?

Отвечаю Anika.
    Мой ашкым - курортник. Но не простой бич бой. Он преподаватель, лингвист, с ВО хорошего вуза. Его специализация - английская литература, поэтому он запросто читает мне По, Байрона, Шелли и других английских готиков-романтиков в оригинале. В принципе этим он меня и потряс до глубины души так, что в итоге я вышла замуж. Зимой супруг преподает английский и немецкий, регулярно ездит по инязовским проектам в европу, раньше вел еще и курсы, но теперь есть я, поэтому он предпочитает быть вечерами дома.

Кроме того, летом на курорте он не лежаки двигает. На протяжении 10 лет он был управляющим (не собственником) в одной туристической компании. Когда мы с ним познакомились, он был дольщиком в нескольких туристических направлениях. Сейчас он владелец небольшого бизнеса.

Как видите, на курорте познакомится можно. Среди гидов - масса преподавателей, особенно английского-немецкого. Я знаю помимо супруга еще троих. Из приличных - полицейские, врачи. Так же есть стамбульчане, приезжающие на отдых. Моя подруга 2 года крутила любовь со стамбульским красавчиком-инженером, познакомились они на курорте. Так что шансов в говно ступить не много. Но почему-то наши красавицы именно туда и наступают. :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 21:21
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
    Страница 20 из 27«1218192021222627»
    Поиск:
    ▲ Вверх