Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4257

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 20 из 30«1218192021222930»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
Как вы познакомились? Первая личная встреча.

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Как вы познакомились?

Одна из тем навеяла мысль, о том что такое должен совершить мужчина при первой встрече, что бы покорить выше сердце? Где вы познакомились со своим турецким мужчиной? Вы помните как вы познакомились с любимым? Каким было ваше первое свидание? Поделитесь, это так интересно!

Похожие темы:

• Турецкая любовь
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 13:33 | Сообщение # 476
    Турковед
    Награды: 27
    EMÇ, просто я заметила, когда людям рассказываешь историю, им кажется так всё просто у нас и идеально, а у них все сложно. Поэтому кидают фразы "тебе легко говорить" и т.д. Ложное впечатление складывается,хотя я стараюсь не приукрашивать и наоборот делаю акцент на то, что проблемы были, еще какие, но их можно преодолеть, если будет желание у обоих партнеров.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 13:44 | Сообщение # 477
    Знаток Турции
    Награды: 11
    Denizkiz, мне его родители сказали, что на помолвку кольца связываются лентой, до свадьбы мы должныы подумать нужен ли нам этот брак, а на свадьбу уже связанные лентой кольца разрезает отец невесты. У нас так было ;)
    хотя не знаю, может они не настоящие турки :D мама частично гречанка, а папа в Германии долго жил :D
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 13:48 | Сообщение # 478
    Турковед
    Награды: 27
    Kuşçuk, а носить кольца как со связанной лентой? :)

посмотрите после 3 минуты)))

здесь подробно описано)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Сообщение отредактировал Denizkiz - Вторник/ Salı, 05.08.2014, 13:53
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 13:51 | Сообщение # 479
    Знаток Турции
    Denizkiz, это вроде как ритуал))) конечно потом лента снимается, а на свадьбу еще раз связывали и разрезали ^_^
    я вообще в шоке от этого была и тоже спросила: мы так и будем связанные ходить? O_o

Denizkiz, спасибо)))
    видимо у меня действиельно неправильная турецкая семья :D они сказали, что у них так принято :D
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 00:40 | Сообщение # 480
    Турковед
    Награды: 25
    Цитата Denizkiz ()
    Denizkiz

Прочитала твою историю, так она мне понравилась, я всегда думала, что из курортного романа ничего выйти не может, т.к. начиталась про это в инете. Но исключения всегда бывают, и благодаря только тому, что ты со стороны могла оценить своего избранника, так сказать присмотревшись к нему, и он в свою очередь присмотрелся к тебе. Держа дистанцию вначале (т.е. без интима), вы свои отношения сделали нежными и очень романтичными, дав время лучше узнать внутренний мир друг друга.
    Я вспомнила свою историю знакомства. Как и ты первая проявила инициативу) Могу сказать, что у нас первое свидание прошло не так как я ожидала, т.к. мой будущий муж мне не понравился вначале, и я в кафе сидела постоянно смотря на часы, тогда время тянулось очень долго для меня, и я его даже обидела своим поступком.... Сейчас сижу вспоминаю и думаю как же стыдно перед ним до сих пор....... :*
    Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 00:49 | Сообщение # 481
    Житель Турции
    Награды: 1
    Цитата luna88 ()
    Сейчас сижу вспоминаю и думаю как же стыдно перед ним до сих пор.......

они с улыбкой такие моменты вспоминают))
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 00:52 | Сообщение # 482
    Турковед
    Награды: 25
    Цитата Nena ()
    они с улыбкой такие моменты вспоминают))

Он подшучивает временами, вспоминая :D
    Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 00:54 | Сообщение # 483
    Житель Турции
    luna88, могу поспорить что со словами"а я то знал что ты моя будешь")))
    Оффлайн/ Off- line

Nety2006

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 14:44 | Сообщение # 484
    Новичок
    Сорри, может не туда... Но для тех кто еще только созрел для знакомства с Т.
    А На каком сайте лучше знакомиться, именно с ТМЧ..? Спасибо

Сообщение отредактировал Nety2006 - Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 14:45
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 15:46 | Сообщение # 485
    Турецкий авторитет
    Награды: 15
    Nety2006, в фэйсбуке есть приложение Online people. Такое ощущение, что там исключительно турки. По крайней мере, ко мне только они и щемились.

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

Baklava

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.08.2014, 17:56 | Сообщение # 486
    Турецкий авторитет
    Награды: 15
    Цитата Nety2006 ()
    это игра

нет, знакомства. Просто там не надо создавать профиль, если вы заходите в это приложение через фэйсбук. Т.е. люди смогут писать вам непосредственно на фб

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив. А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь!..
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 00:44 | Сообщение # 487
    Турковед
    Награды: 72
    Denizkiz, всё хотела написать Вам благодарность за рассказанную историю :)
    Очень интересно и романтично. Особенно захватывающе читать, когда осознаёшь, что сам бы так никогда не поступил (это я о себе)))
    Тоже присоединяюсь к тем, кто ждёт продолжения (надеюсь, оно будет :* )

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

Derferty

Дата: Вторник/ Salı, 12.08.2014, 15:16 | Сообщение # 488
    Новичок
    Награды: 0
    Девушки,хотелось бы спросить вашего мнения

Познакомились с ним в период моего отдыха в Турции,сейчас уже общаемся с ним месяц,люблю его он любит меня
    И хочет познакомить с родителями...Не рано ли?И вообще нормально ли такое рвение?
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.08.2014, 12:13 | Сообщение # 489
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Derferty,
    стандартный сценарий всех отношений,но это еще ни о чем не говорит,присматривайтесь общайтесь любите,время покажет

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 21:17 | Сообщение # 490
    Турковед
    Награды: 28
    Цитата Anika ()
    Встречный вопрос: девушки, у кого более-менее серьёзные отношения, где вы знакомились со своими тмч? В инете, имею в виду. В Турции бываю только на курортах, а там вариант бич-боев в основном, или я ошибаюсь?

Отвечаю Anika.
    Мой ашкым - курортник. Но не простой бич бой. Он преподаватель, лингвист, с ВО хорошего вуза. Его специализация - английская литература, поэтому он запросто читает мне По, Байрона, Шелли и других английских готиков-романтиков в оригинале. В принципе этим он меня и потряс до глубины души так, что в итоге я вышла замуж. Зимой супруг преподает английский и немецкий, регулярно ездит по инязовским проектам в европу, раньше вел еще и курсы, но теперь есть я, поэтому он предпочитает быть вечерами дома.

Кроме того, летом на курорте он не лежаки двигает. На протяжении 10 лет он был управляющим (не собственником) в одной туристической компании. Когда мы с ним познакомились, он был дольщиком в нескольких туристических направлениях. Сейчас он владелец небольшого бизнеса.

Как видите, на курорте познакомится можно. Среди гидов - масса преподавателей, особенно английского-немецкого. Я знаю помимо супруга еще троих. Из приличных - полицейские, врачи. Так же есть стамбульчане, приезжающие на отдых. Моя подруга 2 года крутила любовь со стамбульским красавчиком-инженером, познакомились они на курорте. Так что шансов в говно ступить не много. Но почему-то наши красавицы именно туда и наступают. :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 21:21
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 23:57 | Сообщение # 491
    Знаток Турции
    Выползу и я со своими 5 копейками :D
    Это не любовь к человеку, это как к герою книжного романа - влюбляешься в то, что написано :) но уж если такое случилось, начинаешь терять голову, то изначально тоже не надо строить вообще себе никаких иллюзий, пока (на мой взгляд) не ответишь себе на 2 вопроса:
    А) готова ли ты лично жить в другой стране?
    Б) а может твой любимый всю жизнь мечтал жить в твоей стране?
    Вот если один ответ утвердительный - если хочешь, можешь распускать слезы и сопли, страдать, радоваться, делиться с нами своими мыслями. А если оба ответа отрицательны - не забивай свою голову ерундой и не трать свое драгоценное время!
    Простите за порыв :)
    Теперь по теме :)
    Мой муж тоже курортник, причем из самой плохой их категории - аниматор :D
    При этом оказался прекрасным человеком, с самого начала не плакался любою-не могу, замуж не звал с первых минут :) предложение сделал через год знакомства и полугода совместного проживания :)
    Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 00:21 | Сообщение # 492
    Знаток Турции
    Mananna, отличная иллюстрация :D я рекламу орбит вспомнила с Антонио Бандерасом :D
    Девочки! Не важно где и как вы познакомились, важно то, как вы себя поставили :)
    Если вы мало знакомому человеку бросились в объятия, узнав лишь его имя, шансы на радужное совместное будущее стремятся к нулю. То же можно сказать и про любовь исключительно в интернете, без личного знакомства.
    Это лично мое мнение, прошу сильно не ругаться :)
    Я не говорю, что знакомства в интернете заведомо обречены на провал, просто не нужно считать себя невестой, не увидев человека хотя бы один раз :D

Сообщение отредактировал Kuşçuk - Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 00:22
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 09:19 | Сообщение # 493
    Турковед
    Цитата Yulyaha ()
    есть же влюбчивые люди.Сегодня одного люблю, а завтра другого, послезавтра третьего....

Я влюбчивая. Я в ашкыма влюбилась с первого взгляда. Сейчас, отмотав назад, я понимаю, что он просто работал профессионально :D Есть техники пикапа, заточенные под каждый психологический тип. Он играл серьезного-недоступного-умного не заинтересованного во мне как в женщине, а только как в приятном собеседнике. Это мое слабое место: люблю я таких мужиков. :D А если мужчина нравится, то начинается ответная игра. Я играла чистую-нежную-скромную девочку. Как раз такую, какая нужна была ему. Развращать скромниц всегда интереснее, чем спать с Тори Лэйн. :D

Пикап сработал в обе стороны, а даль пошла техника. Я влюбилась точно так же, как и девочки на форуме. Вот прям что б крышу сносила, что б плакать по ночам, стихи красивые писать и т.д. Но это было внутри. А снаружи был мозг, постоянно контролирующий ситуацию. Наверное я отличаюсь синапсами в мозгу от других девушек. :D Я делила на 16 все его бредни, а он меня завоевывал. Пока наговаривал годами километры слов, сам влюбился по уши. И это тоже психология: если бы он годами вместо "я тебя люблю" говорил "я осел", он бы считал себя ослом, а так стал любить. И из очередной туристки в его постели я стала его женой.

И тем не менее, 2 дня назад он вскинулся "ты же до сих пор мне не доверяешь! ты же проверяешь меня на прочность каждый день! Ты же постоянно анализируешь мои поступки, ты думаешь над любым моим словом! Ты строишь лестницу, что я должен сделать, что бы мы стали спать, стали встречаться, стали мужем и женой, родили ребенка!" Вообще он прав - я постоянно просчитываю, но от его эмоционального порыва я решила пойти на попятную типа все не так, тут только любовь, никакой аналитики и т.д. А оказалось что причина его эмоциональности в восхищении. Что я не бездумно вышла замуж и тут же родила ребенка, как животное, а я думаю и подготавливаю базу для каждого следующего шага. Какая умница и молодец. O_o Вот и пойми этих мужчин :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 12:33 | Сообщение # 494
    Знаток Турции
    Pamuk_prenses, вот это да! Не думала, что там такой контингент встречается! Спасибо за ответ :) А отель скольки *? Как думаете, где больше вероятность встретить адекватного тмч, пусть и из персонала - только в дорогих 5* или от звёздности это не зависит, как повезёт?
    Цитата Kuşçuk ()
    причем из самой плохой их категории - аниматор
    Мой вариант 3_angry08 Официанты-бармены-массажисты меня вообще как-то не привлекают. А вот аниматоры - дааааа, это ж танцы, дискотеки, в том числе выездные, прочая развлекуха, рядом день и ночь - и у бассейна, и на пляже :D Фиг забудешь :D
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 12:41 | Сообщение # 495
    Знаток Турции
    Цитата Mananna ()
    объясните мне, как? КАК? можно любить человека через месяц виртуального общения??? ну как? любовь - это не буковки в чате, ни воздушные поцелуи в скайпе и всякие ашкымы\битанемы\севгилимы. это что-то большее. а то, что у вас, это просто влюбленность, и не более того.

Я думаю, тут влюблённость и имелась в виду ;) Просто не все разделяют влюблённость-любовь и словом "люблю" обозначают оба понятия.
    Я тоже очень влюбчивая. И нафантазировать могу себе что угодно. Потом с трудом снимаю розовые очки. А чаще всего просто следующий претендент вытесняет предыдущего из моего сердца и мозга, и для меня это самый лучший вариант :) В общем, мне постоянно надо находиться в состоянии влюблённости (лучше, конечно, любви, но последние годы как-то нет её, ветренная я, что ли, стала с возрастом), тогда я ЖИВУ.
    Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 13:13 | Сообщение # 496
    Посол в Турции
    Награды: 24
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Цитата Anika ()
    Встречный вопрос: девушки, у кого более-менее серьёзные отношения, где вы знакомились со своими тмч? В инете, имею в виду. В Турции бываю только на курортах, а там вариант бич-боев в основном, или я ошибаюсь?

По моим наблюдениям курортники делятся на 3 типа 1- Студенты которые учатся в этом городе, но летом подрабатывают в отелях, туристических компаниях (как правило немецких) так поступают почти все кто на каникулы не уезжает домой к родителям. 2- турки, которые живут в этом городе стабильно. Как правило уже достаточно взрослые и даже пожилые, хотя наверное есть и молодежь. Охранники отелей, например)) И пожалуй самая многочисленная группа это те люди, которые приезжают на заработки из других городов (сел, деревень). Как правило без высшего образования и каких-нибудь грандиозных планов на жизнь. Среди них много курдов. По моим наблюдениям они- самая опасная группа для легкомысленных туристок)) Почему опасная... хотя-бы потому, что семьи у них остались далеко, могут быть женатыми и с детьми, но ни за что не признаются. Постоянно вьются вокруг туристов, соответственно на них концентрируется внимание отдыхающих. Многочисленные бармены, бич бои, официанты, зазывалы клубов и так далее. Внешний вид полностью направлен на туристов (по-мне так у всех одинаковые прически- торчащие вверх уложенные лаком волосы), яркий наряд, хорошее знание определенных фраз на русском, английском, немецком, шведском языках (для продажи чего-либо). Если спросить хотя-бы откуда они и есть ли у них образование, то можно уже многое понять о человеке. И делать выводы. Кстати, не сбрасывайте со счетов турков отдыхающих. Они любят свою страну и свои курорты, так что можете встретить в отеле людей со всей страны.
    :D :D по теме познакомились в аэропорту Анталии, оба работали гидами в разных компаниях. Из нашей встречи могу сделать вывод -если турок захочет с вами познакомиться он с вами быстро- быстро познакомится, а потом будет думать нужно ему это или нет и как с вами общаться :D . Первое свидание было не скоро, но он так же быстро предложил встречаться и разложил перспективы :D Это пугает, и если бы я не была сама импульсивным овном, да, я верю в знаки зодиака то сбежала бы.

Характер человека создает его судьбу
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 13:54 | Сообщение # 497
    Знаток Турции
    Цитата feerfeja ()
    по-мне так у всех одинаковые прически- торчащие вверх уложенные лаком волосы
    неее, у них у всех маленькие бородки, чаще всего в самом низу подбородка :D Видимо, мода нынче такая, в основном среди молодёжи. Торчащие волосы тоже, но в этом году как-то реже видела. У моего только бородка присутствует, хотя шевелюра тоже приличная, но без лака (слава Богу :D ).
    feerfeja, спасибо за ответ! :)
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 14:37 | Сообщение # 498
    Турковед
    Цитата Anika ()
    Не думала, что там такой контингент встречается!

Anika, контингент встречается разный в любой точке мира. Знаете случай? Он подобно зафиксирован психологами. Одна женщина патологический любила алкоголиков, трижды была замужем, трижды развелась, пошла на лечение к психотерапевту. Он провел курс реабилитации и порекомендовал ей уехать в дом отдыха. Она уехала и среди огромного количества мужчин она выбрала... единственного алкоголика.

Так что я склонна думать, что выбор партнера очень зависит от женщины. Возможно следующая фраза прозвучит самонадеянно, но я не подпускаю к себе тупых мужиков. С любым мужчиной я завожу разговор и он должен поддержать его на определенном уровне. Просто с забавным официантом с бородкой мне не интересно. Заумная беседа вскрывает уровень интеллекта и образования, а следовательно работы и уровня жизни.

В моей жизни было не так много мужчин которыми я увлекалась. Вот что мне они рассказывали на первом свидании и кем они являлись в жизни.
    1. Техника написания готического романа - дизайнер-оформитель ночных клубов.
    2. Влияние открытия железа на историю народов - инженер-проектировщик.
    3. Становление буддизма в средней азии - шеф маркетинга издательского дома.
    4. Религиозный мистицизм как толчек к капитализму в европе - функциональный дизайнер спортивных авто.

Цитата feerfeja ()
    По моим наблюдениям курортники делятся на 3 типа

И это верно.

Цитата Anika ()
    А отель скольки *? Как думаете, где больше вероятность встретить адекватного тмч, пусть и из персонала - только в дорогих 5* или от звёздности это не зависит, как повезёт?

А зачем тебе из персонала? Если для сиюминутного секса, так звездность не влияет. А если для совместного будущего, то нужно искать мужчину равного себе (если лет мало, то уровень родителей). Быть замужем за аниматором - на мой взгляд большой риск. Некоторые женщины вешаются на персонал. Если в семье только что была ссора, муж не устоит. К тому же аниматоры - это работа до 30-35 лет, а дальше что? Я вижу больше сложностей, чем уверенности в завтрашнем дне. 4_no3 К тому же если учесть, что в том же курортном городе можно взаимно влюбиться в топ менеджера полиграфической компании или стоматолога.

Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 15:09 | Сообщение # 499
    Знаток Турции
    Цитата Pamuk_prenses ()
    А зачем тебе из персонала?
    Не совсем правильно меня поняли, я написала: "встретить адекватного тмч, пусть и из персонала". Т.е., тмч может быть и из персонала, но адекватный и не 7 классов образования, уже прочитала несколько историй, что таковые имеются в турецких отелях.
    Я пока не о замужестве думаю (хотя и не откидываю такой вариант, кто ж его знает, как получится :D ), но и сиюминутный секс без обязательств, как оказалось, не для меня. Просто хочется более-менее стабильных отношений, чтоб было и интересно, и хорошо вместе. Дети у меня есть, 35 лет, в славянских мч разочаровалась, и вообще, всегда тянуло к южанам (психотип, видимо, у меня такой).
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 15:23 | Сообщение # 500
    Турковед
    Награды: 32
    Цитата Anika ()
    и вообще, всегда тянуло к южанам (психотип, видимо, у меня такой).

и у меня видимо такой психотип))))

Цитата Pamuk_prenses ()
    Быть замужем за аниматором - на мой взгляд большой риск.

риск мне кажется есть в любой категории профессий.
    моего тоже можно отнести к аниматорам. он конечно капитан яхты - но туристов развлекает ежедневно. каждому улыбнуться , каждого встретить проводить, жилет опять же спасательный надеть))) и не думаю я о том что он весь такой святой и дружит только с Манькой Кулаковой, как мне на прощание говорил.

тут уж как говориться - либо пан либо пропал....
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
    Страница 20 из 30«1218192021222930»
    Поиск:
    ▲ Вверх