Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4255

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 19 из 30«1217181920212930»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
Как вы познакомились? Первая личная встреча.

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Как вы познакомились?

Одна из тем навеяла мысль, о том что такое должен совершить мужчина при первой встрече, что бы покорить выше сердце? Где вы познакомились со своим турецким мужчиной? Вы помните как вы познакомились с любимым? Каким было ваше первое свидание? Поделитесь, это так интересно!

Похожие темы:

• Турецкая любовь
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:25 | Сообщение # 451
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Denizkiz ()
    в какую тему писать?)

Denizkiz, пиши в "Турецкую любовь" 5_love19
    Я сегодня читала твою историю утром по дороге на работу, и так приятно стало на душе, вспомнила и наше знакомство :)

И вообще вся история - пример того, что надо слушать интуицию. А она у женщин есть 6_prof1

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:25 | Сообщение # 452
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата Denizkiz ()
    я не понимаю вопроса)то такое "нике"? может это "когда и где"?

никях (поволвка)

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:26 | Сообщение # 453
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата Аэлита ()
    А если б ты не прилетела, он бы не стал тебя искать? Многие почему-то надеятся, что "я вернусь домой, и случится чудо-мой принц найдет меня и т.д."

Даже не знаю,этот момент мы с ним никогда не обсуждали))Да я и не представляю, как бы и где он меня искал не зная абсолютно ничего обо мне, ни имя, ни возраст, ни даже номер комнаты)))Ну конечно можно представить, что он дает взятку или просто уговаривает работника рецепшена, пыхтит и ищет меня в компьютерной базе среди 3000 гостей с которыми мы отдыхали в этом отеле в одно и тоже время. И даже если бы нашел, то вряд ли признал бы, потому что на фотографии вообще на себя не похожа)))
    В глубине души конечно я мечтала, что вот я на работе, дверь откроется, а там он, с бьющимся сердцем и пылающими штанами и мы сразу побежим делать бебиков через загс)))Но мне это представлялось не реальным, найти меня. Если бы мы поменялись местами, то даже для себя я это считала очень трудно выполнимым, а я боец по жизни))Так что на мой взгляд,это был единственный вариант))
    "Представим, что мужчину и женщину разделяют двадцать шагов. Так вот, ты должна сделать свои десять шагов и остановиться. Если он там тебя не встретил, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь. Каждый должен сделать свои 10 шагов."
    Я свои 10 шагов сделала одним махом, а потом была его очередь действовать. Именно следуя этому принципу, как бы мне не было обидно, что время идет, а мы еще не познакомились, я ничего не предпринимала, а ждала. Потому что свои 10 шагов я сделала. И потом инициатива исходила от него.И про фейсбук спросил и добавил он, и первый писал и т.д и т.д.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:27 | Сообщение # 454
    Знаток Турции
    Denizkiz,
    я верю в то что женщина чувствует что настал именно тот момент и именно тот мужчина который будет рядом и не предаст.Правда дело в интуиции нашей,вот если бы чувствовали что ему лишь бы переспать вряд ли бы мы переспали,что-то да удержало бы нас.

Цитата Denizkiz ()
    В глубине души конечно я мечтала, что вот я на работе, дверь откроется, а там он, с бьющимся сердцем и пылающими штанами и мы сразу побежим делать бебиков через загс)))Но мне это представлялось не реальным, найти меня. Если бы мы поменялись местами, то даже для себя я это считала очень трудно выполнимым, а я боец по жизни))Так что на мой взгляд,это был единственный вариант))

вот меня часто посещают такие мысли
    вот если бы я захотела (на месте мужчины) то обязательно нашла бы его,т.е он меня.Но он не хочет (говорю в общем)..вспомнилось мужчина делает на 1-2 шага больше чем вы и тогда у вас будет все хорошо и идеально, а не наоборот

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:35
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:30 | Сообщение # 455
    Турковед
    Цитата Ada ()
    никях (поволвка)

Помолвка - нишан)
    Познакомились мы в августе, а в январе я приехала в его городе знакомится с родителями. на 4 день моего приезда он надел мне кольцо в присутствии своих родных. Прям официального нишана, как турки любят, с банкетом, разрезанием красной ленты между кольцами и т.д. у нас не было)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:38 | Сообщение # 456
    Турковед
    Цитата Ada ()
    вот меня часто посещают такие мысли
    вот если бы я захотела (на месте мужчины) то обязательно нашла бы его,т.е он меня.Но он не хочет (говорю в общем)..

я вообще заметила, что девушки/женщины готовы на больший риск и больше поступков ради отношений. И ждут от мужчин того же. По крайней мере в моем окружении именно так))До встречи с мужем я была мужиком в юбке, в плане характера. Самостоятельная, самодостаточная и добивающаяся всего и всех))Это сейчас я девочку включила и наконец почувствовала себя женщиной, да и могу ей быть.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:40 | Сообщение # 457
    Турковед
    Цитата Ada ()
    никях

никях на сколько я помню - это грубо говоря мусульманстая свадьба, и желают ее после помолвки, а порой и после обычной свадьбы)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:42 | Сообщение # 458
    Турковед
    Цитата sofia16 ()
    Denizkiz, как красиво... Твердая рука судьбы

спасибо)))судьба конечно участвовала активно, но и я у моря погоды не ждала))Муж до сих пор меня благодарит за то, что я приехала тогда)

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:44 | Сообщение # 459
    Знаток Турции
    Награды: 11
    Denizkiz, так ленту же на свадьбу режут? У нас так было :)
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:44 | Сообщение # 460
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    пиши в "Турецкую любовь"

буду значит писать продолжение)) ;)

Цитата Janefin ()
    Я сегодня читала твою историю утром по дороге на работу, и так приятно стало на душе, вспомнила и наше знакомство

Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:45 | Сообщение # 461
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Denizkiz, как же я люблю хорошие истории со счастливым продолжением в исполнении умных и красивых девушек и ответственных юношей
    1_sml24 1_sml53
    Браво!!! Бис!!! В смысле зритель надеется на сиквел!!!

- Burada ne yapıyorsunuz?
    - Üzerime vazife olmayan işlere karışıyorum.

Прошу прощения за несуразное и безобразное поведение.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:46 | Сообщение # 462
    Турковед
    Kuşçuk, вообще на нишан,ленту прикрепленную обеими концами к кольцам, после их надевания разрезают. И на форуме темка есть по этому поводу, да и в любом турецком фильме/сериале показывается именно нишан))Может это какая-то другая традиция?)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:50 | Сообщение # 463
    Турковед
    Цитата Ada ()
    вспомнилось мужчина делает на 1-2 шага больше чем вы и тогда у вас будет все хорошо и идеально, а не наоборот

ну это в идеале конечно))я просто создала ситуацию, когда он может эти шаги делать ;) А потому всегда и по сей день инициатива исходит от него))

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:56 | Сообщение # 464
    Турковед
    Клякса, спасибо :* значит буду корпеть над продолжением :)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:05 | Сообщение # 465
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Denizkiz ()
    а где можно почитать твою историю?))

вот история любви http://evimturkiye.com/forum/9-4111-99060-16-1389815793 , а здесь про сам момент нашего знакомства http://evimturkiye.com/forum/9-820-103669-16-1393999548

Я как-то в нашей встрече тоже руку судьбы чувствую :D Недаром я в Турцию уже больше 10ти лет влюблена, а уж восточные мужчины за мной всегда табунами ходили :D Когда мы познакомились, я даже, помню, сперва разозлилась, что на другом конце света и то ко мне турок прилип, нет бы австралиец какой или там француз :D :D :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:13 | Сообщение # 466
    Турковед
    Награды: 10
    Нора, спасибо подруге с выбором отеля : D .... Молодцы вы вы с мужем. ...а ты в частности, что рискнула сделать первый шаг . Все таки мы сами кузнецы своего счастья.Долголетия вашим чувствам :D , очень классная история, радостно читать очень.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:14 | Сообщение # 467
    Турковед
    Цитата Ada ()
    Правда дело в интуиции нашей,вот если бы чувствовали что ему лишь бы переспать вряд ли бы мы переспали,что-то да удержало бы нас.

знаете, я была настолько влюблена, что мне по сути было все равно, будет продолжение/не будет))Я писала выше, что не смотря на то, что всё в ажуре и очень красиво, планов вообще не строила и продолжения не ждала. Я просто хотела жить здесь и сейчас, просто хотела разделить с этим мужчиной этот момент. А там потом будь что будет))

п.с. кстати в истории забыла написать, что он на первом свидании достаточно настойчиво пытался развести меня на "шпиле вилле")))Проверку устроил))После моего жесткого "нет", сразу успокоился и заулыбался как дурак)Проверку прошла :D :D

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:18 | Сообщение # 468
    Знаток Турции
    Denizkiz,
    читаю вас и думаю,может стоило тоже в омут кинуться головой (не думать что будет завтра,не строить иллюзий)?(ситуации разные)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:25 | Сообщение # 469
    Турковед
    Yulyaha, спасибо)Да, я тоже считаю, что удача переметчивая подруга, мы сами строим свою судьбу и счастье.
    И до сих пор я считаю очень важным фактором всей это истории именно то, что я от этой поездки ничего не ждала.Правильно говорят: "чем меньше ждешь(ищешь), тем больше найдешь".Я считаю, что именно мой настрой и отчуждения привлекали мужчин. Не смотря на то, что он мне нравился очень, я не кидалась сразу краситься, одевать вечернее платье и т.д. Я оставалась собой, была максимально естественной. Вот это его и зацепило.И возможно именно потому что я не ждала продолжения, оно случилось, потому что я не давила, не выясняла, не строила планов. Я всё оставила в его власти. Я не хотела замуж,детей и т.д. Ну то есть хотела именно за этого мужчину, но не стремилась и не планировала. Я просто безумно боялась его потерять...

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:33 | Сообщение # 470
    Посол в Турции
    Denizkiz, добрый день :)
    Есть такие слова :"Лучше жалеть о том что сделал,чем сожалеть о том что НЕ сделал!"
    Молодец,что сделала и ни о чём не пожалела.
    Молодец,что послушала свою ИНТУИЦИЮ,и сделала шаги к своему счастью.
    И молодец,что рискнула 1_sml24

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:34 | Сообщение # 471
    Турковед
    Janefin, вспомнила, я читала))Какие же вы молодцы!)Я прям сколько историй читаю, в основном, если всё легко и гладко, и сразу, то вряд ли что из этого выйдет, а если путь тернист и сложен, то в конце хэппи энд)Счастья и любви 4_shy6 4_shy6 4_shy6

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:36 | Сообщение # 472
    Турковед
    Цитата EMÇ ()
    Лучше жалеть о том что сделал,чем сожалеть о том что НЕ сделал!

вот и я тоже так подумала))Лучше ничего не выйдет, он окажется придурком и т.д. Чем я буду в 40 лет сидеть и думать, что вот он был тот самый и сожаления сплошные.Хотя никто не знает, как бы там сложилось))Но я рада и счастлива, что сложилось именно так))
    EMÇ, спасибо :*

Сообщение отредактировал Denizkiz - Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:38
    Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 12:35 | Сообщение # 473
    Заядлый турист
    Награды: 0
    А знаете, чем ещё прекрасна эта история? Тем, что она показывает, что реальная жизнь гораздо шире и многограннее нашего возможного о ней представления, обусловленного как собственным, так и известным нам коллективным опытом.
    Я, например, всегда достаточно скептически относилась к невозможности поговорить с новым знакомым, хотя бы на элементарном уровне. А тут красивое доказательство, что если пробежала искра, если интуиция сказала "Он - Она", то никакой языковой барьер, никакое расстояние в сотни-тысячи километров, никакие предрассудки не помешают счастью двух любящих людей.
    Вай, Клякса расстрогалась чего-то 1_sml13

- Burada ne yapıyorsunuz?
    - Üzerime vazife olmayan işlere karışıyorum.

Прошу прощения за несуразное и безобразное поведение.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 12:59 | Сообщение # 474
    Турковед
    Я очень надеюсь и буду рада, если мой опыт поможет другим,отбросив предрассудки, поверив и рискнув,обрести свое счастье))Не буду говорить, что всегда всё было легко и безоблачно (в продолжении истории опишу), но это того стоило и я ни о чем не жалею))

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 13:26 | Сообщение # 475
    Посол в Турции
    Цитата
    Не буду говорить, что всегда всё было легко и безоблачно

Denizkiz, но ведь не бывает так,что всё шагать по ровной и гладкой дорожке :)
    ИСПЫТАНИЯ ЖИЗНИ никто не отменял ....так сказать ,проверки на прочность :p

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
    Страница 19 из 30«1217181920212930»
    Поиск:
    ▲ Вверх