Как вы познакомились? Первая личная встреча. - Страница 19 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 19 из 27«1217181920212627»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
Как вы познакомились? Первая личная встреча.

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Как вы познакомились?

Одна из тем навеяла мысль, о том что такое должен совершить мужчина при первой встрече, что бы покорить выше сердце? Где вы познакомились со своим турецким мужчиной? Вы помните как вы познакомились с любимым? Каким было ваше первое свидание? Поделитесь, это так интересно!

Похожие темы:

• Турецкая любовь
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:21 | Сообщение # 451
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата Ayla ()
    а вы с мужем тоже на отдыхе познакомились?

да) я всё никак не соберусь с духом, чтобы рассказать нашу историю полностью)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:21 | Сообщение # 452
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата Denizkiz ()
    да) я всё никак не соберусь с духом, чтобы рассказать нашу историю полностью)

Расскажи) Очень познавательно думаю будет для других девушек, которые знакомятся на отдыхе.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 00:39 | Сообщение # 453
    Турковед
    Ну вот, более-менее собралась с мыслями, чтобы рассказать историю нашего с мужем знакомства))Многое постараюсь опустить, чтобы хоть немного сократить мою историю. Мыслей и воспоминаний много, буду стараться, чтобы не запутаться и изложить все наши приключения)
    После очень тяжелого года, как в плане работы, так и в плане отношений, точнее их окончания после почти 6 лет, собрались мы с подругой в отпуск. Так как обе устали и приключений не хотели, сразу договорились никаких знакомств, гулянок и т.д. Пляж, море, массаж и светские беседы друг с другом. Изначально планировали ехать в Болгарию, но затянули с визами, стали искать варианты безвизовых стран. Моя знакомая, она же туроператор, почти неделю уговаривала поехать меня в Турцию и в определенный отель. В конце концов уговорила, за что ей огромное спасибо)
    По прибытию мы с подругой не отходили от нашего плана, на полном расслабоне, без макияжа и чуть ли не в халатах мы проводили наш отпуск в солнечной Турции. Все было спокойно, пока в один из дней мой взгляд не зацепили невероятной красоты татуировки у одного из поваров, который устраивал файер-шоу в ресторане нашего отеля. Вообще не в моей привычке пялиться на мужчин, но как поклонница тату я с интересом разглядывала его руки и случайно подняла взгляд на его лицо. И пропала)) Понимаю, что глупо звучит, но у меня буквально сердце остановилось и я, пронзенная взглядом его синих глаз так и замерла в середине ресторана не дыша)) После пятиминутного ступора я вернулась за наш столик, умоляя себя успокоиться и прекратить это безумие. Подружке говорить ничего не стала, у нас же уговор, никаких романов)))
    Всё хорошенько обдумав, я решила побыстрее забыть и потрясающие глаза и нежную улыбку и вообще этого мужчину. Ведь это Турция, он скорее всего турок (хотя внешне не очень похож), да и уезжать все равно рано или поздно надо будет. С такими мыслями и настроем я решила продолжать свой отпуск. Но легче сказать, чем сделать)))Бессонные ночи с беспокойными снами в промежутках, где был только он, сводили меня с ума. Я не могла удержаться, чтобы не смотреть на него и не проходить мимо по 100 раз на дню. Умом я понимала, что всё это глупо, что продолжения не будет, но сердце кричало: «Это ОН! Это мужчина твоей жизни!». Я просила его замолчать, но оно не слушало. Я много наблюдала за ним, как он держится, знакомится ли с туристками, как разговаривает с коллегами. И чем больше смотрела, тем больше влюблялась и теряла голову. Ни разу не видела его в обществе славянки, очень вежливо со всеми разговаривал и производил впечатление очень хорошего парня. Через некоторое время я заметила, что и он обратил на меня внимание, поглядывал, неуверенно улыбался, но попыток познакомиться не предпринимал. Как потом выяснилось, он тоже присматривался, анализировал и делал выводы))
    Но время шло, точнее бежало, дни пролетали незаметно…И вот настал день моего отъезда. Я была этому рада, хвалила себя, что не поддалась на романтическую обстановку и вообще оградила свое сердце от печали и тоски в дальнейшем. Настрой был позитивным, но на деле…Когда я села в автобус-трансфер и осознала, что всё, я уезжаю и больше никогда его не увижу…я начала плакать. Я рыдала всю дорогу до аэропорта, всё время там и весь полет. Я плакала по прибытии домой и ну никак не могла успокоиться. Подружка вообще не понимала, что происходит)))
    Решила взять себя в руки и просто дать время на душевное успокоение. Но время шло, а мне становилось всё хуже и хуже, и ощущение, что я что-то упустила, потеряла действительно стоящее в этой жизни меня не отпускало.
    И тут судьба сделала мне подарок))Точнее мой начальник, который объявил о срочном ремонте и обязательном двухнедельном отпуске для всех сотрудников. Не долго думая, а точнее не думая вообще, я тут же беру тур в это же место на следующий день. В самолете и по дороге в отель, я ни на йоту не сомневалась в правильности своего поступка. А потом сомнения стали меня гложить. А вдруг он не свободен, поэтому и не знакомился, а вдруг он уже и не работает в отеле, а вдруг то, а вдруг сё. Но деваться было некуда, настроилась на лучшее, как минимум еще на один отпуск на море))
    В ресторан я входила с ватными коленками, замирающим сердцем и трясущимися руками))Столько мыслей было в голове…но все они испарились, когда я увидела его. Он почувствовав взгляд, поднимает глаза, смотрит на меня, безумное удивление быстро сменяет радость. Реакция его мне понравилась, по крайней мере он вообще понял кто я такая и вроде как рад, что я здесь))
    Я рассчитывала на моментальное знакомство, инициативу с его стороны, но что-то он не очень торопился. А я медленно начинала злиться))И вот на 5 день отдыха, когда я дала себе установку, либо сегодня, либо никогда, он поймал меня на территории отела во время моей вечерней прогулки. На ломанном русско-английском представился и спросил как зовут меня. Как позже выяснилось, на этом его знания иностранных языков заканчиваются))Назначил свидание, я сказала, что за территорию отеля выходить не хочу, но так как ему нельзя здесь находиться после работы, сошлись на пляже рядом. Встретились, он говорит только на турецком, я на тот момент даже merhaba не знала) Но как-то мы понимали друг друга))Гуляли, держались за руки, целовались)Учили друг друга новым словам. Я указывала на звезды, песок и т.д. он говорил, как это будет по-турецки, я объясняла на русском и английском. Сразу же добавились в друзья на фейсбуке. Вечера и ночи пролетали незаметно, перед моим отъездом плакали оба, я подарила ему свой кулон, он мне свою любимую футболку. Я была благодарна за эти счастливые дни, за любовь, за улыбку с которой я просыпалась и засыпала, но понимала, что это курорт, он турок, я уезжаю и на этом конец. Но не конец))Он написал мне сразу же, как я прилетела домой и не было и дня, чтобы мы не были вместе, или в реальной жизни или в виртуальной)
    П.с. не знаю, до какого момента считать нашу историю знакомством, остановлюсь здесь)Можете заказывать продолжение)))
    П.п.с. перечитала весь текст, похоже на дешевый роман))Ну уж такой у меня стиль письма, не судите строго, старалась интересно писать)))

Дополнение: по поводу того, почему он так долго со мной не знакомился. В туристическом бизнесе он с 16 лет, насмотрелся на туристок и мнение у него сложилось определенное. Стереотип «Наташа» в голове сидит по сей день, так или иначе. Сказал что обратил на меня внимание именно потому что я была не как все, не красилась, не делала сложных причесок, никаких откровенных нарядов. Понравилось, что я не пила и не искала общества мужчин, пресекала все попытки знакомства со мной. Но за мной наблюдал так же, как я за ним, даже друзей своих просил, так что по всему отелю были глаза и уши, которые сливали ему инфу. Когда он твердо удостоверился в моей благочестивости, только тогда и стал знакомиться. И то, не мог поверить, что я свободна, тоже говорил, что его это останавливало. Решающим фактором продолжения наших отношений стало то, что я ему просто напросто не дала))Он потом объяснил, что если бы был секс на первых свиданиях больше бы мы не увиделись, так как у него были по отношению ко мне серьезные намерения, а такое поведение его не устраивает.
    П.п.п.с. Вот вроде и всё, будут вопросы, с удовольствием отвечу)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»

Сообщение отредактировал Denizkiz - Вторник/ Salı, 05.08.2014, 00:41
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 07:25 | Сообщение # 454
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата Denizkiz ()
    Решающим фактором продолжения наших отношений стало то, что я ему просто напросто не дала))Он потом объяснил, что если бы был секс на первых свиданиях больше бы мы не увиделись, так как у него были по отношению ко мне серьезные намерения, а такое поведение его не устраивает.

вот ключ к счастливой семейной жизни!очень красиво написали,чистая и искренняя любовь!
    можно нескромный вопрос,когда вы сблизились?когда нике сделали?

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Вторник/ Salı, 05.08.2014, 08:30
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 08:34 | Сообщение # 455
    Турковед
    Награды: 50
    Denizkiz, аффтар пишы исчо 1_sml16
    Так приятно было прочитать твою историю 5_love13 Требуем продолжения!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Чебурашка

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 09:07 | Сообщение # 456
    Турковед
    Награды: 30
    Цитата Denizkiz ()
    Сказал что обратил на меня внимание именно потому что я была не как все, не красилась, не делала сложных причесок, никаких откровенных нарядов. Понравилось, что я не пила и не искала общества мужчин, пресекала все попытки знакомства со мной.

А если б ты не прилетела, он бы не стал тебя искать? Многие почему-то надеятся, что "я вернусь домой, и случится чудо-мой принц найдет меня и т.д."
    И пожалуйста, напиши, как потом обстояли дела именно с языковыми проблемами.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 09:27 | Сообщение # 457
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Denizkiz, как красиво... Твердая рука судьбы :)
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:11 | Сообщение # 458
    Турковед
    Цитата Ada ()
    можно нескромный вопрос,когда вы сблизились?

для этого здесь и пишем)в мой следующий приезд, то есть через 2 месяца после знакомства. Я бы еще подождала, но 1) был такой момент в отношениях, что мы либо делаем этот шаг, либо есть шанс, что друзьями останемся 2)отношения на расстоянии нужно закрепить :D 3)из-за языкового барьера нужно было заполнять эфир :p
    А вообще я просто почувствовала, что сейчас. Хотелось мне еще с первого встречи, скрывать не буду))Но сердце, голова и другие места сошлись во мнении в один момент)

Сообщение отредактировал Denizkiz - Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:12
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:13 | Сообщение # 459
    Турковед
    Цитата Ada ()
    когда нике сделали?

я не понимаю вопроса)то такое "нике"? :*
    может это "когда и где"?

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:14 | Сообщение # 460
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    аффтар пишы исчо
    Так приятно было прочитать твою историю Требуем продолжения!

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:25 | Сообщение # 461
    Турковед
    Цитата Denizkiz ()
    в какую тему писать?)

Denizkiz, пиши в "Турецкую любовь" 5_love19
    Я сегодня читала твою историю утром по дороге на работу, и так приятно стало на душе, вспомнила и наше знакомство :)

И вообще вся история - пример того, что надо слушать интуицию. А она у женщин есть 6_prof1

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:25 | Сообщение # 462
    Знаток Турции
    Цитата Denizkiz ()
    я не понимаю вопроса)то такое "нике"? может это "когда и где"?

никях (поволвка)

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:26 | Сообщение # 463
    Турковед
    Цитата Аэлита ()
    А если б ты не прилетела, он бы не стал тебя искать? Многие почему-то надеятся, что "я вернусь домой, и случится чудо-мой принц найдет меня и т.д."

Даже не знаю,этот момент мы с ним никогда не обсуждали))Да я и не представляю, как бы и где он меня искал не зная абсолютно ничего обо мне, ни имя, ни возраст, ни даже номер комнаты)))Ну конечно можно представить, что он дает взятку или просто уговаривает работника рецепшена, пыхтит и ищет меня в компьютерной базе среди 3000 гостей с которыми мы отдыхали в этом отеле в одно и тоже время. И даже если бы нашел, то вряд ли признал бы, потому что на фотографии вообще на себя не похожа)))
    В глубине души конечно я мечтала, что вот я на работе, дверь откроется, а там он, с бьющимся сердцем и пылающими штанами и мы сразу побежим делать бебиков через загс)))Но мне это представлялось не реальным, найти меня. Если бы мы поменялись местами, то даже для себя я это считала очень трудно выполнимым, а я боец по жизни))Так что на мой взгляд,это был единственный вариант))
    "Представим, что мужчину и женщину разделяют двадцать шагов. Так вот, ты должна сделать свои десять шагов и остановиться. Если он там тебя не встретил, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь. Каждый должен сделать свои 10 шагов."
    Я свои 10 шагов сделала одним махом, а потом была его очередь действовать. Именно следуя этому принципу, как бы мне не было обидно, что время идет, а мы еще не познакомились, я ничего не предпринимала, а ждала. Потому что свои 10 шагов я сделала. И потом инициатива исходила от него.И про фейсбук спросил и добавил он, и первый писал и т.д и т.д.

Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:27 | Сообщение # 464
    Знаток Турции
    Denizkiz,
    я верю в то что женщина чувствует что настал именно тот момент и именно тот мужчина который будет рядом и не предаст.Правда дело в интуиции нашей,вот если бы чувствовали что ему лишь бы переспать вряд ли бы мы переспали,что-то да удержало бы нас.

Цитата Denizkiz ()
    В глубине души конечно я мечтала, что вот я на работе, дверь откроется, а там он, с бьющимся сердцем и пылающими штанами и мы сразу побежим делать бебиков через загс)))Но мне это представлялось не реальным, найти меня. Если бы мы поменялись местами, то даже для себя я это считала очень трудно выполнимым, а я боец по жизни))Так что на мой взгляд,это был единственный вариант))

вот меня часто посещают такие мысли
    вот если бы я захотела (на месте мужчины) то обязательно нашла бы его,т.е он меня.Но он не хочет (говорю в общем)..вспомнилось мужчина делает на 1-2 шага больше чем вы и тогда у вас будет все хорошо и идеально, а не наоборот

Сообщение отредактировал Ada - Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:35
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:30 | Сообщение # 465
    Турковед
    Цитата Ada ()
    никях (поволвка)

Помолвка - нишан)
    Познакомились мы в августе, а в январе я приехала в его городе знакомится с родителями. на 4 день моего приезда он надел мне кольцо в присутствии своих родных. Прям официального нишана, как турки любят, с банкетом, разрезанием красной ленты между кольцами и т.д. у нас не было)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:38 | Сообщение # 466
    Турковед
    Цитата Ada ()
    вот меня часто посещают такие мысли
    вот если бы я захотела (на месте мужчины) то обязательно нашла бы его,т.е он меня.Но он не хочет (говорю в общем)..

я вообще заметила, что девушки/женщины готовы на больший риск и больше поступков ради отношений. И ждут от мужчин того же. По крайней мере в моем окружении именно так))До встречи с мужем я была мужиком в юбке, в плане характера. Самостоятельная, самодостаточная и добивающаяся всего и всех))Это сейчас я девочку включила и наконец почувствовала себя женщиной, да и могу ей быть.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:40 | Сообщение # 467
    Турковед
    Цитата Ada ()
    никях

никях на сколько я помню - это грубо говоря мусульманстая свадьба, и желают ее после помолвки, а порой и после обычной свадьбы)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:42 | Сообщение # 468
    Турковед
    Цитата sofia16 ()
    Denizkiz, как красиво... Твердая рука судьбы

спасибо)))судьба конечно участвовала активно, но и я у моря погоды не ждала))Муж до сих пор меня благодарит за то, что я приехала тогда)

Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:44 | Сообщение # 469
    Знаток Турции
    Награды: 11
    Denizkiz, так ленту же на свадьбу режут? У нас так было :)
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:44 | Сообщение # 470
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    пиши в "Турецкую любовь"

буду значит писать продолжение)) ;)

Цитата Janefin ()
    Я сегодня читала твою историю утром по дороге на работу, и так приятно стало на душе, вспомнила и наше знакомство

Оффлайн/ Off- line

Клякса

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:45 | Сообщение # 471
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Denizkiz, как же я люблю хорошие истории со счастливым продолжением в исполнении умных и красивых девушек и ответственных юношей
    1_sml24 1_sml53
    Браво!!! Бис!!! В смысле зритель надеется на сиквел!!!

- Burada ne yapıyorsunuz?
    - Üzerime vazife olmayan işlere karışıyorum.

Прошу прощения за несуразное и безобразное поведение.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:46 | Сообщение # 472
    Турковед
    Kuşçuk, вообще на нишан,ленту прикрепленную обеими концами к кольцам, после их надевания разрезают. И на форуме темка есть по этому поводу, да и в любом турецком фильме/сериале показывается именно нишан))Может это какая-то другая традиция?)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:50 | Сообщение # 473
    Турковед
    Цитата Ada ()
    вспомнилось мужчина делает на 1-2 шага больше чем вы и тогда у вас будет все хорошо и идеально, а не наоборот

ну это в идеале конечно))я просто создала ситуацию, когда он может эти шаги делать ;) А потому всегда и по сей день инициатива исходит от него))

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:56 | Сообщение # 474
    Турковед
    Клякса, спасибо :* значит буду корпеть над продолжением :)

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 11:05 | Сообщение # 475
    Турковед
    Цитата Denizkiz ()
    а где можно почитать твою историю?))

вот история любви http://evimturkiye.com/forum/9-4111-99060-16-1389815793 , а здесь про сам момент нашего знакомства http://evimturkiye.com/forum/9-820-103669-16-1393999548

Я как-то в нашей встрече тоже руку судьбы чувствую :D Недаром я в Турцию уже больше 10ти лет влюблена, а уж восточные мужчины за мной всегда табунами ходили :D Когда мы познакомились, я даже, помню, сперва разозлилась, что на другом конце света и то ко мне турок прилип, нет бы австралиец какой или там француз :D :D :D

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
    Страница 19 из 27«1217181920212627»
    Поиск:
    ▲ Вверх