Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4232

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 18 из 30«1216171819202930»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
Как вы познакомились? Первая личная встреча.

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Как вы познакомились?

Одна из тем навеяла мысль, о том что такое должен совершить мужчина при первой встрече, что бы покорить выше сердце? Где вы познакомились со своим турецким мужчиной? Вы помните как вы познакомились с любимым? Каким было ваше первое свидание? Поделитесь, это так интересно!

Похожие темы:

• Турецкая любовь
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.03.2014, 08:37 | Сообщение # 426
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата EMÇ ()
    забыть надо про мое "Я САМА"

обязательно! Теперь не "Я" а " МЫ" :p это так клево не якать!!!!

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

Mina

Дата: Пятница/ Cuma, 04.04.2014, 19:30 | Сообщение # 427
    Новичок
    Награды: 0
    Всем привет! Решила поведать как я познакомилась с мужем турком. Познакомила нас общая знкаомая. На тот момент мне было 20 лет а ему 25. Был джентельменом в полном смысле этого слова, очень красиво ухаживал, каждый день букеты дарил даже на работу цвкты отправлял, красивые слова говорил. Начался у нас роман. Я по уши влюбилась и можно сказать не ходила а летала. Была счаслива. Но тут нож в спину, поведали мне добрые люди о том что он женат и у него двое детей. Решила отношения порвать. Все ему сказала на что полуила ответ что жену свою не любит и уже год как ушел от нее. Сказал жить там не может и не будет. Повез меня в Турцию, познакомил с родителями, очень тепло меня приняли, задаривали золотом и говорили что рады за всоего сына, что он встретил меня. Правда с женой теперь уже бывшей были проблемы, развод она давать не хотела. Но после разговора с его родителями отступила и все документы подписала. Мы сразу поженились и по сей день живем. Вот такая у меня исстория. Скоро планируем переезд в Станбул, очень переживаю по этому поводу. Новая страна, новые люди итд. Забыла добавить что у бывшей его супруги были психологические проблемы и она одно время лечилась в клинике для душевно больных. Детей он своих не бросает, отец он замечательный.

:))
    Оффлайн/ Off- line

manitos

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.04.2014, 15:57 | Сообщение # 428
    Путешественник
    Mina, Дай вам Бог счастья вашей семье и своих деток))) :)
    Я тоже очень переживаю по поводу предстоящего переезда в Стамбул,все переживают,когда переезжают-это нормально!!Из какого он района?может соседями будем)))
    Главное,чтоб бывшая жена вам там жизнь не подсаливала >(

mutluyum!!!
    Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 12:05 | Сообщение # 429
    Заядлый турист
    Отмечусь и в этой темке. Мы еще не знакомы в реале. Познакомились на турецком сайте знакомств. Сразу внимание даже не привлек к себе. Не в моем вкусе. Но взял выдержкой. И общими интересами. Пока что планируем летом встречу на турецкой территории. Вот и решила побольше теории узнать и нашла этот сайт. Мне здесь нравится. :*

Лилит. Ко мне на ты. :)
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 12:30 | Сообщение # 430
    Знаток Турции
    JIuJIuT,
    привет велком :D !

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 16:58 | Сообщение # 431
    Посол в Турции
    Награды: 14
    хоспади, девочки, че вы так Стамбула боитесь. я как приехала, сразу моим домом стал. облазила весь город вдоль и поперек. сама! сама выучила движение транспорта, узнала в нете про истамбул кард, нашла сайт маршрутов автобусов IETT (если надо поделюсь). выучила ассортимент во всех магазинах, что где можно купить. и все сама. а вы с мужьями едете.

если надо что-то, пишите. я тут хорошо ориентируюсь.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

marinochka35

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 21:10 | Сообщение # 432
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Цитата JIuJIuT ()
    Познакомились на турецком сайте знакомств

а что за сайт, Лилит??

Оффлайн/ Off- line

JIuJIuT

Дата: Пятница/ Cuma, 06.06.2014, 21:34 | Сообщение # 433
    Заядлый турист
    marinochka35, хотела ответить в личку, но мне еще нельзя. Надеюсь правила не нарушаю.

Лилит. Ко мне на ты. :)
    Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.06.2014, 20:58 | Сообщение # 434
    Заядлый турист
    Мое знакомство с ашкымом тоже произошло в интернете, а так как он меня очень старше, то я в серьез его не воспринимала, динамила, как могла, но он настаивал на общении, в скайпе меня долго ждал, я все отговорки искала, потом уговорил, я думаю, ну, ладно, поговорю с ним полчасика, может, тогда отстанет. Проговорили полдня в итоге, но все же не чувствовала, что это мое, хоть и слова красивые говорил и уступал во всем..... Недели через 3 заявляет: билеты купил, лечу к тебе, знакомиться! O_o вот меня это заявление тогда ошарашило!!! Ну прилетел, я его встретила, жутко смущалась, волновалась, очень было неловко, привезла его домой, он познакомился с моими родителями, сестрой, вся семья в него тут же влюбилась, слушали его - наслушаться не могли. Вот тогда я посмотрела на него другими глазами, он много историй из жизни своей рассказал. Потом я сделала паспорт. Никогда до этого из страны не выезжала, не летала. Трусила жутко, даже не представляю, как меня родители то отпустили... Ладно это я без башни, но они то у меня умные люди, но вот как-то поверили и все так просто оказалось, правда по пути в аэропорт я попала в жуткую пробку, таксист уверял что на рейс я не успеваю, я тогда еще думала: вот если суждено, то улечу, а если нет, значит, Бог отводит))))) однако, спасибо Уральским авиалиниям за то, что их рейсы постоянно задерживаются))))) я бегом на стойку регистрации прибежала..(первый раз- я ничего не знаю) спрашиваю про свой рейс, девушка спокойная, как удав все что нужно сделала и отправила меня к выходам на посадку..... Так я еще 2,5 часа ждала у выхода из-за задержки рейса. Прилетела , он меня встретил, показал мне "Рай на земне" И с тех пор влюблена в Турцию без остатка.
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.06.2014, 22:16 | Сообщение # 435
    Посол в Турции
    Награды: 23
    Gul_mus, здравствуй! А давно вы с ним знакомы? Какая в возрасте разница? Очень позитивная история у вас, вот только так ты смело - сразу с родителями знакомить)))) Значит, все же понравился;-) Добро пожаловать в нашу дружную компанию турецких невест))))

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 06:34 | Сообщение # 436
    Знаток Турции
    Цитата Gül_mus ()
    Недели через 3 заявляет: билеты купил, лечу к тебе, знакомиться!

вот мужик!сказал-сделал :D не то что у меня S очень позитивная история!!!
    а по скайпу вы видео включали и полдня проговорили?или были еще разговоры?

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.

Сообщение отредактировал Ada - Вторник/ Salı, 10.06.2014, 06:34
    Оффлайн/ Off- line

Gül_mus

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 18:03 | Сообщение # 437
    Заядлый турист
    Спасибо, девочки!!))) Знакомы мы с ним чуть больше 2х лет, с родителями сам изъявил желание знакомиться)))) он старше меня на 15лет, но вот что странно я этой разницы совсем не чувствую. Да, по скайпу с видео. Потом чуть ли не каждый день созванивались хотя бы на полчаса. Я просто в Москве в сбере работала - домой приползала еле живая, так что не всегда получалось поговорить, причем, он русский не знает, я турецкий и подавно не знала, он знает английский очень хорошо, ну а я - на уровне школы, без практики, то есть это такие разговоры были.... "Моя твоя не понимать")))) но ничего как-то подстроились друг под друга)
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:20 | Сообщение # 438
    Посол в Турции
    Награды: 23
    Вот за что и любим, пожалуй, турков)))) Тут со своими на одном языке договориться не можем, а им нет помех!)))) Никто никого не понимает, но влюбляются и женятся!

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:21 | Сообщение # 439
    Турковед
    Награды: 27
    Цитата Ayla ()
    Хотя, насколько я могу судить, форумная статистика наоборот говорит о том, что из курортных романов мало что выходит хорошего

выходит, еще как выходит :)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

Ayla

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:21 | Сообщение # 440
    Турецкоподданный
    Награды: 9
    Цитата Denizkiz ()
    выходит, еще как выходит

это обнадеживает ^_^ а вы с мужем тоже на отдыхе познакомились?
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:21 | Сообщение # 441
    Турковед
    Цитата Ayla ()
    а вы с мужем тоже на отдыхе познакомились?

да) я всё никак не соберусь с духом, чтобы рассказать нашу историю полностью)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 10.06.2014, 21:21 | Сообщение # 442
    Турковед
    Награды: 25
    Цитата Denizkiz ()
    да) я всё никак не соберусь с духом, чтобы рассказать нашу историю полностью)

Расскажи) Очень познавательно думаю будет для других девушек, которые знакомятся на отдыхе.
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 00:39 | Сообщение # 443
    Турковед
    Ну вот, более-менее собралась с мыслями, чтобы рассказать историю нашего с мужем знакомства))Многое постараюсь опустить, чтобы хоть немного сократить мою историю. Мыслей и воспоминаний много, буду стараться, чтобы не запутаться и изложить все наши приключения)
    После очень тяжелого года, как в плане работы, так и в плане отношений, точнее их окончания после почти 6 лет, собрались мы с подругой в отпуск. Так как обе устали и приключений не хотели, сразу договорились никаких знакомств, гулянок и т.д. Пляж, море, массаж и светские беседы друг с другом. Изначально планировали ехать в Болгарию, но затянули с визами, стали искать варианты безвизовых стран. Моя знакомая, она же туроператор, почти неделю уговаривала поехать меня в Турцию и в определенный отель. В конце концов уговорила, за что ей огромное спасибо)
    По прибытию мы с подругой не отходили от нашего плана, на полном расслабоне, без макияжа и чуть ли не в халатах мы проводили наш отпуск в солнечной Турции. Все было спокойно, пока в один из дней мой взгляд не зацепили невероятной красоты татуировки у одного из поваров, который устраивал файер-шоу в ресторане нашего отеля. Вообще не в моей привычке пялиться на мужчин, но как поклонница тату я с интересом разглядывала его руки и случайно подняла взгляд на его лицо. И пропала)) Понимаю, что глупо звучит, но у меня буквально сердце остановилось и я, пронзенная взглядом его синих глаз так и замерла в середине ресторана не дыша)) После пятиминутного ступора я вернулась за наш столик, умоляя себя успокоиться и прекратить это безумие. Подружке говорить ничего не стала, у нас же уговор, никаких романов)))
    Всё хорошенько обдумав, я решила побыстрее забыть и потрясающие глаза и нежную улыбку и вообще этого мужчину. Ведь это Турция, он скорее всего турок (хотя внешне не очень похож), да и уезжать все равно рано или поздно надо будет. С такими мыслями и настроем я решила продолжать свой отпуск. Но легче сказать, чем сделать)))Бессонные ночи с беспокойными снами в промежутках, где был только он, сводили меня с ума. Я не могла удержаться, чтобы не смотреть на него и не проходить мимо по 100 раз на дню. Умом я понимала, что всё это глупо, что продолжения не будет, но сердце кричало: «Это ОН! Это мужчина твоей жизни!». Я просила его замолчать, но оно не слушало. Я много наблюдала за ним, как он держится, знакомится ли с туристками, как разговаривает с коллегами. И чем больше смотрела, тем больше влюблялась и теряла голову. Ни разу не видела его в обществе славянки, очень вежливо со всеми разговаривал и производил впечатление очень хорошего парня. Через некоторое время я заметила, что и он обратил на меня внимание, поглядывал, неуверенно улыбался, но попыток познакомиться не предпринимал. Как потом выяснилось, он тоже присматривался, анализировал и делал выводы))
    Но время шло, точнее бежало, дни пролетали незаметно…И вот настал день моего отъезда. Я была этому рада, хвалила себя, что не поддалась на романтическую обстановку и вообще оградила свое сердце от печали и тоски в дальнейшем. Настрой был позитивным, но на деле…Когда я села в автобус-трансфер и осознала, что всё, я уезжаю и больше никогда его не увижу…я начала плакать. Я рыдала всю дорогу до аэропорта, всё время там и весь полет. Я плакала по прибытии домой и ну никак не могла успокоиться. Подружка вообще не понимала, что происходит)))
    Решила взять себя в руки и просто дать время на душевное успокоение. Но время шло, а мне становилось всё хуже и хуже, и ощущение, что я что-то упустила, потеряла действительно стоящее в этой жизни меня не отпускало.
    И тут судьба сделала мне подарок))Точнее мой начальник, который объявил о срочном ремонте и обязательном двухнедельном отпуске для всех сотрудников. Не долго думая, а точнее не думая вообще, я тут же беру тур в это же место на следующий день. В самолете и по дороге в отель, я ни на йоту не сомневалась в правильности своего поступка. А потом сомнения стали меня гложить. А вдруг он не свободен, поэтому и не знакомился, а вдруг он уже и не работает в отеле, а вдруг то, а вдруг сё. Но деваться было некуда, настроилась на лучшее, как минимум еще на один отпуск на море))
    В ресторан я входила с ватными коленками, замирающим сердцем и трясущимися руками))Столько мыслей было в голове…но все они испарились, когда я увидела его. Он почувствовав взгляд, поднимает глаза, смотрит на меня, безумное удивление быстро сменяет радость. Реакция его мне понравилась, по крайней мере он вообще понял кто я такая и вроде как рад, что я здесь))
    Я рассчитывала на моментальное знакомство, инициативу с его стороны, но что-то он не очень торопился. А я медленно начинала злиться))И вот на 5 день отдыха, когда я дала себе установку, либо сегодня, либо никогда, он поймал меня на территории отела во время моей вечерней прогулки. На ломанном русско-английском представился и спросил как зовут меня. Как позже выяснилось, на этом его знания иностранных языков заканчиваются))Назначил свидание, я сказала, что за территорию отеля выходить не хочу, но так как ему нельзя здесь находиться после работы, сошлись на пляже рядом. Встретились, он говорит только на турецком, я на тот момент даже merhaba не знала) Но как-то мы понимали друг друга))Гуляли, держались за руки, целовались)Учили друг друга новым словам. Я указывала на звезды, песок и т.д. он говорил, как это будет по-турецки, я объясняла на русском и английском. Сразу же добавились в друзья на фейсбуке. Вечера и ночи пролетали незаметно, перед моим отъездом плакали оба, я подарила ему свой кулон, он мне свою любимую футболку. Я была благодарна за эти счастливые дни, за любовь, за улыбку с которой я просыпалась и засыпала, но понимала, что это курорт, он турок, я уезжаю и на этом конец. Но не конец))Он написал мне сразу же, как я прилетела домой и не было и дня, чтобы мы не были вместе, или в реальной жизни или в виртуальной)
    П.с. не знаю, до какого момента считать нашу историю знакомством, остановлюсь здесь)Можете заказывать продолжение)))
    П.п.с. перечитала весь текст, похоже на дешевый роман))Ну уж такой у меня стиль письма, не судите строго, старалась интересно писать)))

Дополнение: по поводу того, почему он так долго со мной не знакомился. В туристическом бизнесе он с 16 лет, насмотрелся на туристок и мнение у него сложилось определенное. Стереотип «Наташа» в голове сидит по сей день, так или иначе. Сказал что обратил на меня внимание именно потому что я была не как все, не красилась, не делала сложных причесок, никаких откровенных нарядов. Понравилось, что я не пила и не искала общества мужчин, пресекала все попытки знакомства со мной. Но за мной наблюдал так же, как я за ним, даже друзей своих просил, так что по всему отелю были глаза и уши, которые сливали ему инфу. Когда он твердо удостоверился в моей благочестивости, только тогда и стал знакомиться. И то, не мог поверить, что я свободна, тоже говорил, что его это останавливало. Решающим фактором продолжения наших отношений стало то, что я ему просто напросто не дала))Он потом объяснил, что если бы был секс на первых свиданиях больше бы мы не увиделись, так как у него были по отношению ко мне серьезные намерения, а такое поведение его не устраивает.
    П.п.п.с. Вот вроде и всё, будут вопросы, с удовольствием отвечу)

Сообщение отредактировал Denizkiz - Вторник/ Salı, 05.08.2014, 00:41
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 07:25 | Сообщение # 444
    Знаток Турции
    Цитата Denizkiz ()
    Решающим фактором продолжения наших отношений стало то, что я ему просто напросто не дала))Он потом объяснил, что если бы был секс на первых свиданиях больше бы мы не увиделись, так как у него были по отношению ко мне серьезные намерения, а такое поведение его не устраивает.

вот ключ к счастливой семейной жизни!очень красиво написали,чистая и искренняя любовь!
    можно нескромный вопрос,когда вы сблизились?когда нике сделали?

Сообщение отредактировал Ada - Вторник/ Salı, 05.08.2014, 08:30
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 08:34 | Сообщение # 445
    Турковед
    Награды: 50
    Denizkiz, аффтар пишы исчо 1_sml16
    Так приятно было прочитать твою историю 5_love13 Требуем продолжения!

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 09:07 | Сообщение # 446
    Турковед
    Награды: 42
    Цитата Denizkiz ()
    Сказал что обратил на меня внимание именно потому что я была не как все, не красилась, не делала сложных причесок, никаких откровенных нарядов. Понравилось, что я не пила и не искала общества мужчин, пресекала все попытки знакомства со мной.

А если б ты не прилетела, он бы не стал тебя искать? Многие почему-то надеятся, что "я вернусь домой, и случится чудо-мой принц найдет меня и т.д."
    И пожалуйста, напиши, как потом обстояли дела именно с языковыми проблемами.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 09:27 | Сообщение # 447
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Denizkiz, как красиво... Твердая рука судьбы :)
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:11 | Сообщение # 448
    Турковед
    Цитата Ada ()
    можно нескромный вопрос,когда вы сблизились?

для этого здесь и пишем)в мой следующий приезд, то есть через 2 месяца после знакомства. Я бы еще подождала, но 1) был такой момент в отношениях, что мы либо делаем этот шаг, либо есть шанс, что друзьями останемся 2)отношения на расстоянии нужно закрепить :D 3)из-за языкового барьера нужно было заполнять эфир :p
    А вообще я просто почувствовала, что сейчас. Хотелось мне еще с первого встречи, скрывать не буду))Но сердце, голова и другие места сошлись во мнении в один момент)

Сообщение отредактировал Denizkiz - Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:12
    Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:13 | Сообщение # 449
    Турковед
    Цитата Ada ()
    когда нике сделали?

я не понимаю вопроса)то такое "нике"? :*
    может это "когда и где"?

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 05.08.2014, 10:14 | Сообщение # 450
    Турковед
    Цитата Janefin ()
    аффтар пишы исчо
    Так приятно было прочитать твою историю Требуем продолжения!

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
    Страница 18 из 30«1216171819202930»
    Поиск:
    ▲ Вверх