Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4263

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 30«1212131415162930»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
Как вы познакомились? Первая личная встреча.

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 79
Как вы познакомились?

Одна из тем навеяла мысль, о том что такое должен совершить мужчина при первой встрече, что бы покорить выше сердце? Где вы познакомились со своим турецким мужчиной? Вы помните как вы познакомились с любимым? Каким было ваше первое свидание? Поделитесь, это так интересно!

Похожие темы:

• Турецкая любовь
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 25.02.2014, 23:57 | Сообщение # 326
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 79
    Цитата manitos ()
    страшно все менять,оставлять родителей,друзей,я боюсь что никогда не выучу язык

А сколько Вам лет? чем моложе, тем легче приспособиться

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

manitos

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.02.2014, 01:41 | Сообщение # 327
    Путешественник
    Награды: 0
    Vilna, 27 лет)))он тоже говорит-у тебя в голове еще много свободного места)))
    я уверена,будь я в Стамбуле я бы намного быстрее выучила язык,ну скоро скоро))

mutluyum!!!
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.02.2014, 20:22 | Сообщение # 328
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата manitos ()
    я собиралась идти работать в СБУ

а что такое СБУ? :)
    Цитата Амалия ()
    Район Малтепе

это хорошее место, мой муж там снимал квартиру. На электричке можно легко добраться до Хайдарпаши. Так что не бойся, освоишься 1_sml52

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

I_m_Anna

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.02.2014, 21:08 | Сообщение # 329
    Турецкоподданный
    Награды: 1
    Janefin, служба безопасности Украины, я думаю )

If you want to be happy, be
    Оффлайн/ Off- line

manitos

Дата: Среда/ Çarşamba, 26.02.2014, 22:23 | Сообщение # 330
    Путешественник
    Janefin, I_m_Anna, именно оно 4_bad

mutluyum!!!
    Оффлайн/ Off- line

Masha_

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 13:43 | Сообщение # 331
    Новичок
    Амалия, я видела его кимлик почти сразу после нашего знакомства, он сам мне его показал.... но в силу незнания всей важности этого документа, я и не придала значения тому, что в нем вообще может быть написано, т. к. это по моим представлениям больше на какой-то пропуск было похоже, чем на основной документ...да и на тот момент была уверенна, что погуляю с ним пару раз, чтобы не обидеть его "чувств" и не выглядеть последней с*чкой (он же все-таки старался мне понравиться) и забуду....но, как и многих на этом форуме, меня слегка затянуло...
    про его семью знаю, что большая: их 3 брата и сестра. был момент, когда он на месяц уезжал в Адану (знаю, что город большой, но точнее место сказать не могу, т. к. разговор об этом не заводила) к родителям, откуда регулярно связывался со мной.... где-то после недели его пребывания дома, при разговоре по скайпу каждый день бегал до своей матери, чтобы та мне ручкой помахала, а он бы передал нам обеим взаимные приветствия (так что про то, что он имеет какие-то отношения с русской девушкой его родным известно)....говорил, что отец его спрашивал, как он меня любит(я так поняла, что степенью любви можно определить намерения сына, представьте, так еще бывает O_o ), а именно: "просто любит" или "очень любит", но турченок ему, конечно, говорил о безумной ко мне любви.
    еще постоянно уговаривал ехать с ним на пмж в Турцию, говоря при этом, что нуждаться ни в чем мне не придется, т. к. у него есть там дом и машина, и зарабатывает он достаточно, где-то 2000-2500$. но я такой вариант, как минимум в ближайшем будущем, вообще не рассматриваю. да и профессия у меня не плохая. я при ней чувствую себя довольно обеспеченным и социально защищенным человеком, что, судя по прочитанным мной здесь темам, нельзя с уверенностью будет гарантировать в Турции. так он и тут придумал, как ему быть... теперь он готов попробовать пожить в России, в моем северном регионе))) смешно мне, конечно, т. к. от малейшего заморозка он тут же простывает, но посмотрим, к чему приведут его слова ;)
    Еще...меня очень удивляет его отношение к нашим русским мужчинам. он абсолютно всех их считает "плохими", но что под этим подразумевается, я толком так и не поняла.... хотя он иногда и о своих турецких друзьях рассказывал не самые красивые истории...говорил, что они очень любят спать с русскими девушками без всяких обязательств, и будто с негодованием и возмущением спрашивал у меня, как же они могут так жить...? мол, в его семье его воспитывали иначе, он всегда знал, что должен быть предан одной единственной, как и его отец... я в тот момент даже подумала, что у него есть какие-то достойные жизненные принципы, которыми он руководствуется....а потом вот нашла Ваш форум и решила близко к сердцу не воспринимать ни одного слова, несмотря на всю эту красоту и сказочность, пока его действия не приведут к конкретным серьезным мужским поступкам :D
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 18:57 | Сообщение # 332
    Турковед
    Цитата Masha_ ()
    а потом вот нашла Ваш форум и решила близко к сердцу не воспринимать ни одного слова, несмотря на всю эту красоту и сказочность, пока его действия не приведут к конкретным серьезным мужским поступкам

мне кажется, это правильно, что ты решила оценивать не слова, а поступки человека. Но с другой стороны, на форуме много негативных историй в силу определенных причин (многие попадают сюда, оказавшись в неприятной ситуации, а те, у кого все хорошо, живут себе и ни на какие форумы не заходят вообще и своих историй здесь не пишут). Так что заранее не настраивайся на плохое и живи своим умом: слушай советы и поступай по-своему :D
    Masha_, а тебя что-то смущает в действиях твоего ТМЧ?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 19:00 | Сообщение # 333
    Турковед
    manitos, о! Ну и правильно, зачем тебе сдалась эта СБУ? :)
    У меня было с точностью до наоборот: муж недавно рассказал, что поначалу его отец (бывший полицейский), когда узнал о наших отношениях, донимал его расспросами, не агент ли я ФСБ 1_sml37

Сообщение отредактировал Janefin - Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 19:40
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 19:02 | Сообщение # 334
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата Masha_ ()
    и решила близко к сердцу не воспринимать ни одного слова, несмотря на всю эту красоту и сказочность, пока его действия не приведут к конкретным серьезным мужским поступкам

Разумные слова
    Оффлайн/ Off- line

manitos

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 22:01 | Сообщение # 335
    Путешественник
    Janefin, :D тайный шпиён,красивую сказку можно придумать)))
    Masha_, всем девочкам,прежде чем начинать отношения с ТМЧ стоит почитать подобные форумы,полезные вещи пишут,помогает приподнять розовые очечи 5_love17 Но вы, я вижу,девока умненькая,на слова не ведетесь!!!

mutluyum!!!
    Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 22:32 | Сообщение # 336
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Амалия ()
    В том-то и дело. Если они даже умудряются годами с "бекяр" в кимлике ходить...

Амалия, я дико извиняюсь, но, что это значит? И, где нужно смотреть? Я попросила паспорт, когда с родителями знакомились, - дал какую - то карточку, напоминает пропуск на завод ^_^ и кроме имени, фамилии, даты рождения и имен родителей я там ничего не увидела. Сказал: это паспорт такой

Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 22:38 | Сообщение # 337
    Посол в Турции
    Цитата angel-ledi ()
    дал какую - то карточку, напоминает пропуск на завод

Это и есть их паспорт. Если написано в верхнем левом углу на обратной стороне "бекяр" , значит не женат, если "эвли" - женат, но как показывает практика, некоторые женатые гамадрилы умудряются ходить с "неженатым" паспортом
    Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Четверг/ Perşembe, 27.02.2014, 23:22 | Сообщение # 338
    Влюбленный в Турцию
    Добавлю, если позволите 4_shy3 4_shy3 и свою историю знакомства.
    Все банально: первый раз в Турции, первый раз вижу турецких людей и вообще, говорящих не по-русски. Все такие хорошенькие. Встретились глазами с официантом - искра (нееет - молния), наблюдаю: смотрит на туристок с какой-то неприязнью, осуждающе. Опоздала на ужин, вбежала мокрая в купальнике в ресторан (там уже никого не было), тогда я не знала насколько это неприлично 4_shy5 Прошу: "Покормите меня кто-нибудь, я есть хочууу!" Выходит ЭТО ЧУДО и отчитывает меня на английском, как школьницу. Стою мокрая и глазами моргаю, боооольшими и гооооолубыми 4_shy5_girl
    Накормил, конечно, куда ж он нафиг денется! А дальше мы только переглядывались, многозначительно, у меня аппетит пропадал от таких взглядов. В последнюю ночь гуляли у моря, смотрели, как черепахи откладывают яйца. Я - жуткая недотрога (тогда я была замужем) и не позволила даже себя поцеловать. До сих пор вспоминаю эти записочки на салфетках, мокрые от волнения ладони. Это было так по-другому и мило.
    Цитата manitos ()
    прежде чем начинать отношения с ТМЧ стоит почитать подобные форумы,полезные вещи пишут,помогает приподнять розовые очечи

Я так и сделала, прошарила весь фейсбук, когда вернулась. Врал! Про возраст врал - младше меня на 5 лет. Про отсутствие подруги врал - нашла турецкую ашкымку. Я сразу перестала ему писать и удалила из друзей. Но... он успел перевернуть мой мир, заставил посмотреть на себя по-другому. Я увидела себя: еще молодая девушка 27 лет, а в зеркале - бабуля - у парикмахера не бывала, бледная, измученная, работа-уборка-стирка-работа, муж смотрит, как на мебель, ребенок, как на крепостную. Я перевернула все: развелась с мужем, купила квартиру, окончила университет, сменила работу, начала плавать, танцевать, и т.д.
    И вновь возникло турецкое ОНО в моей жизни, вспомнил блин или забыть не смог 4_girl_curtsey
    Итог: встречаемся 4 года, все это время замуж зовет, не могу решиться, была у него 5 раз (он все оплачивал), он был у меня 1 раз, жил месяц, родителям показала, были в шоке, но переварили вроде, ребенок мой переистеричил и тоже успокоился.

Добавлено (27.02.2014, 23:22)
    ---------------------------------------------

Цитата Амалия ()
    некоторые женатые гамадрилы умудряются ходить с "неженатым" паспортом

уф 3_angry08 3_angry08

Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 10:15 | Сообщение # 339
    Турковед
    Цитата angel-ledi ()
    Про отсутствие подруги врал - нашла турецкую ашкымку.

мне тоже врал, но в итоге она забыта, а мы женаты 5_love25 Так что все бывает :)
    angel-ledi, ты уже и так на многое решилась, может, и с замужеством стоит рискнуть? :)

Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 10:48 | Сообщение # 340
    Турковед
    Награды: 12
    Цитата angel-ledi ()
    Я перевернула все: развелась с мужем, купила квартиру, окончила университет, сменила работу, начала плавать, танцевать, и т.д.
    И вновь возникло турецкое ОНО в моей жизни, вспомнил блин или забыть не смог

+1000!!! Какая вы молодец!!!!!
    только у меня все наоборот... я такая была до знакомства с ТМЧ. Он не мог меня поймать. Танцы, конкурсы, выступления, работа, ребенок...Жизнь била ключом))))) Мне просто некогда было сидеть на фейсе и в скайпе.
    Но вот после отношений с ним я изменилась... и стала наоборот...
    Цитата angel-ledi ()
    бледная, измученная, работа-уборка-стирка-работа,

и вот такая я уже ни интресна и не нужна.
    Сломалась я ...
    и пока никак не могу прийти в себя.. :(
    Оффлайн/ Off- line

manitos

Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 11:18 | Сообщение # 341
    Путешественник
    Venerichka,а я считаю что в такой ситуации не мало вины и вашего мужа...он должен говорить какая вы красивая,какая нежная,заботливая,девочкой вас называть,верить в вас и поддерживать,и вы по неволе будете заниматься собой,совершенствоваться,чтоб соответствовать словам!!!да и вы сами должны любить и уважать в первую очередь саму себя,должны любить свое отражение в зеркале!!!что наши годы?счастье делает нас красивыми и молодыми!

mutluyum!!!
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 11:20 | Сообщение # 342
    Турковед
    manitos, я уже очень давно не замужем...))))

Сообщение отредактировал Venerichka - Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 11:21
    Оффлайн/ Off- line

manitos

Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 11:30 | Сообщение # 343
    Путешественник
    Venerichka,так это не повод для растройства!!!свято место пусто не бывает,вы должны захотеть,мысли материальны,ну и ,естественно,приложить чуточку усилий)))В субботу уже весна,я желаю вам чтоб вместе с зимой ушло все плохое и серое из вашей жизни!!!!

mutluyum!!!
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 11:37 | Сообщение # 344
    Посол в Турции
    Цитата Venerichka ()
    я уже очень давно не замужем...))))

тАК НАОБОРОТ РАДУЙСЯ, а ты постоянно в депресняки впадаешь. Свободный человек, твори, что хочешь, ттебе полный карт бланш в отличии от замужних 6_prof40 7_party1 7_party2 7_party3 7_sam1 7_sam11 7_sam12 7_sam13
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 12:27 | Сообщение # 345
    Турковед
    Девочки... как я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ 4_girl_teddy 4_girl_hide 5_love19 4_shy6
    Оффлайн/ Off- line

Masha_

Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 12:59 | Сообщение # 346
    Новичок
    Спасибо, девочки, за то, что дали возможность узнать вашу точку зрения))
    Janefin, пока меня в турченке смущает лишь то, что он все-таки гражданин Турции и, следовательно, осторожность, как многие здесь и говорят, никогда не помешает!
    angel-ledi, моя мама тоже новость о таком ухажере не с восторгом восприняла (телевизор ведь о жизни в других странах правдивее рассказывает, чем кто-либо), но попыток отговорить меня все же не делает, разве что периодически пересказывает, что о турках "хорошего" из СМИ в очередной раз узнала :)
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 13:07 | Сообщение # 347
    Турковед
    Цитата Masha_ ()
    моя мама тоже новость о таком ухажере не с восторгом восприняла

ну это нормально :D У кого из нас такая новость была воспринята с восторгом? Тут личное знакомство может все исправить. У турок семьи тоже ведь к знакомствам с иностранками прохладно относятся.

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 13:12 | Сообщение # 348
    Турковед
    Venerichka, ты такая красотка и молодец! Так что не кисни! И вообще ты скоро в Стамбул едешь, это ж ого-го какое приятное событие!

Оффлайн/ Off- line

Lala

Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 13:36 | Сообщение # 349
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 5
    Цитата Амалия ()
    как показывает практика, некоторые женатые гамадрилы умудряются ходить с "неженатым" паспортом

А как же тогда узнать правду? O_o Только при попытке насильно зарегистрировать брак? И сразу всплывёт его подлая женатая сущность, заверенная где-то в недрах документации?
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 28.02.2014, 14:31 | Сообщение # 350
    Турковед
    Lala, никак. пока само где нить не всплывет.
    как я вот узнала. случайно.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
    Страница 14 из 30«1212131415162930»
    Поиск:
    ▲ Вверх