Как вы познакомились? Первая личная встреча. - Страница 13 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 27«1211121314152627»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
Как вы познакомились? Первая личная встреча.

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Как вы познакомились?

Одна из тем навеяла мысль, о том что такое должен совершить мужчина при первой встрече, что бы покорить выше сердце? Где вы познакомились со своим турецким мужчиной? Вы помните как вы познакомились с любимым? Каким было ваше первое свидание? Поделитесь, это так интересно!

Похожие темы:

• Турецкая любовь
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.10.2013, 16:02 | Сообщение # 301
    Житель Турции
    Награды: 1
    Цитата Bellka ()
    Для подстраховки поведала ему, что родственники в правоохранительных органах служат и если что не так, поиски меня начнутся незамедлительно)

:D :D :D
    Это вы правильно))

Цитата Bellka ()
    н о них не лестно отзывался

мой тоже о курдах плохо отзывался!)И он прям гордиться,что он чистокровный турок,столько гордости в его глазах и патриотизма,когда говорим о Турции.

Яшук
    Оффлайн/ Off- line

Bellka

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.10.2013, 18:34 | Сообщение # 302
    Новичок
    Награды: 0
    Ну мой то тоже далеко не все соблюдает. А пел скорее в ключе - я честный, я верный, надежный. Все как Аллах велит.
    Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.10.2013, 23:36 | Сообщение # 303
    Житель Турции
    Bellka,
    Цитата Bellka ()
    я честный, я верный, надежный

вот-вот,даааа,у меня в точности так же))еще у меня говорит-ты даже не представляешь какой я хороший))вот закончу работу ,приеду в ноябре к тебе на 4 месяца и ты это узнаешь))Что ж,посмотрим)

Яшук
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.10.2013, 15:48 | Сообщение # 304
    Житель Турции
    Награды: 14
    Цитата
    какой я хороший))вот закончу работу ,приеду в ноябре к тебе на 4 месяца и ты это узнаешь))Что ж,посмотрим)

по видимому еще и богатый, 4 месяца в России дорогое удовольствие :D

Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.10.2013, 16:41 | Сообщение # 305
    Житель Турции
    Цитата primadona_girl ()
    по видимому еще и богатый, 4 месяца в России дорогое удовольствие

:D Ну да,материальное положение у него хорошее)Дааа, дорогое,у нас в России цены ай яй яй на все, по сравнению ,например,с Украиной)Причем я сама его не звала именно на несколько месяцев ко мне,он сам сказал- приеду на 4 месяца и мы будем вместе)Ну я то только рада))Только вот мне страшновато, мы же жить вместе будем,наверняка,а мне всего 20 лет и опыта у меня в этом никакого %)

Яшук

Сообщение отредактировал Daria - Четверг/ Perşembe, 24.10.2013, 16:43
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Пятница/ Cuma, 25.10.2013, 01:40 | Сообщение # 306
    Посол в Турции
    Награды: 2
    Цитата Bellka ()
    Умом понимаю – бред! Ну нельзя узнать человека за 10 дней, да еще и изъясняясь на таком ломаном англо-турко-русском.

хочу тебе сказать что МОЖНО ... моя история пример!!! главное это чувство того что все по настоящему и что он действительно
    ТОТ САМЫЙ ...твоя душа должна была почувствовать что этот человек просто обязан быть в твоей жизни ни на день или год а на всегда!!! главное быть в ладах с сердцем и головой-в моем случае на какой то момент мозг взял верх и это привело к 7 месяцам просто вырванных меня из реальности...я понимала что что то не так но что не могла осознать, я сменила работу, окружение друзей, да и чего уж таить МЧ и вообще стала еще больше колупаться в себе...а что мне тогда нужно было так это просто ОН...со временим до меня дошло чего же у меня душа не на месте и я попыталась что то изменить но не все так просто оказалось..но слава Богу мы все выдержали ^_^ ^_^ ^_^ (ты наверное не в курсе как ОН появился в моей жизни) так что коротко :
    приехал парень отдохнуть на Украину и через пару дней нарисовал меня на горизонте, так был очарован что даже после первой гулянки, с общими друзьями, не взял у меня номер,застеснялся что ли, хотя проводил до самих дверей, потом аж только на следующий день, вечером через подругу, раздобыл и попросил встретиться. через 10 дней улетел с твердым решением что я должна быть только с ним раз и навсегда, и каким то образом (наверное вселенная как то помогла) еще через 3 дня я летела уже к нему в чужую страну к чужим людям на свой страх и риск но с какой то ледяной уверенностью что все будет замечательно, еще через пару дней приехали в его город к родителям(помню очень переживала) я им понравилась, а меня трясло как осиновый листик :p
    так что у тебя еще все в ажуре по сравнению с нами-нас то сразу притянуло друг к другу и завязало так что хрен кто распутает теперь наши судьбы :D

Цитата Bellka ()
    Для подстраховки поведала ему, что родственники в правоохранительных органах служат и если что не так, поиски меня начнутся незамедлительно)

а это правильно!!! любовь любовью, а котелок варить должен ;)
    не знаю почему мне кажется он порядочный...или ты его показала в таком свете :p короче не бойся все должно быть у вас отлично ^_^

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

Bellka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.10.2013, 11:56 | Сообщение # 307
    Новичок
    В продолжение моей истории.
    Я не написала, что зовет к себе он дней на 30-40, после завершения сезона свободного времени у него полно. Из – за работы я, конечно, не могу позволить себе такой большой отпуск.
    И на днях мой дорогой придумал гениальное решение – Я приеду к тебе сам на месяц!
    Обозначил примерную дату. Переживаю, что ему не понравится город. Уже не лето, но еще и не зима, серо и хмуро. Предупредила, что на работу мне все равно придется ходить и встреча с родителями в этот раз не состоится. Сказал, что все вышеизложенное его устраивает.
    Что ж, поживем - увидим. Но ремонт, на всякий случай, придется срочно доделать)))
    Оффлайн/ Off- line

LReN

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.11.2013, 00:19 | Сообщение # 308
    Путешественник
    немного предыстории:
    Моя летняя турецкая практика в мыслях еще не закончилась(( Ложусь и просыпаюсь с мыслями о Мармарисе - городе мечте! где я провела лучшее лето в моей жизни. 1_sml54 Помню как сейчас, как меня из Бодрума направили работать в Мармарис, о котором я ни разу на тот момент не слышала...я билась в истерике, вплоть до того что вернусь обратно домой... но если бы я тогда знала, какое необычайное чувство меня охватит при виде этого замечательного места!!! Спускаясь по серпантину к городу у меня перехватило дыхание.. это была любовь с первого взгляда! 5_love
    Знакомство с моим турецким любовником( именно любовником потому, что между нами был языковой барьер и мы могли общаться только посредством языка любви) произошло как только мы въехали в город, он - менеджер компании.. нас встречал. Я сразу обратила на него внимание совсем не знаю почему, ведь он не идеал моего мужчины, видимо какая-то химия произошла между нами... когда мы сели к нему в машину и он тронулся, здесь я уже без сомнения поняла, что влюбилась 5_love19 (он отличный драйвер). И понеслось.... бар стит, езда по ночному городу.. романтика.. цветочки..
    Это был непродолжительный роман, так как меня спустя полтора месяца перевели в другой регион((
    Сейчас с нетерпение жду лета, чтоб вновь вернуться туда, где осталась частичка моей души...
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.11.2013, 23:08 | Сообщение # 309
    Гид по Мармарису
    Турковед
    LReN, я что то не поняла, а вы с ним связь поддерживаете?

как много нас работающих в турции! а где кем и как работали? расскажите у нас есть спец темка как я работала в турции

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.11.2013, 20:30 | Сообщение # 310
    Житель Турции
    Девочки, здравствуйте! Хочу рассказать свою историю.

Вот и меня угораздило познакомиться в Турции с представителем местного населения. Он – официант в отеле, где я отдыхала, причем не говорящий ни по-русски, ни по-английски… Ухаживал он за мной оригинально: писал записки (не без помощи коллектива), кружил вокруг стола как электровеник, пел песни, отгонял от меня других официантов, желавших познакомиться. Как выяснилось позже, мой герой дважды подрался с одним из них за мою честь: ему не понравилось, что коллега говорит обо мне не слишком уважительно. Он даже пытался жарить мне блины, сменив повара. Затея с блинами успехом не увенчалась, и, хорошенько обляпавшись блинным тестом, мой турок ретировался.

От такого внимания к моей персоне я поначалу пребывала в состоянии шока. Старший менеджер в ресторане неоднократно замечал сцены «хватания меня за руки» и спешил на помощь, принудительно уводя под локоток моего настойчивого поклонника для личной беседы. Беседы же с начальством для него неминуемо заканчивались жестикуляцией руками и дружеским похлопыванием друг друга по спине.
    Длилось это дней 5.

Но турки не сдаются! Они меняют тактику! Он стал обхаживать моего полуторалетнего ребенка и вести беседы с моей мамой. Выяснив у мамы, что папы у моего ребенка нет, он незамедлительно предложил свою кандидатуру на эту роль. Мой сын тут же получил новое имя – Арда. Все последующие дни нашего отдыха он носил моего ребенка на руках по ресторану, обнимал, целовал, бил себя в грудь и всем туристам, и сотрудникам отеля заявлял, что он папа.

Помимо этой игры новый турецкий знакомый начал оказывать мне реальную помощь: «бронировал» столик в ресторане и детский стульчик для кормления, мыл привезенный нами из дома блендер, вместе со мной искал работающие розетки (куда этот блендер можно включить), выдавал нам на завтрак обед и ужин специальные мягкие салфетки для «Арда», бегал за водой и чаем (в этом отеле официанты напитки не приносят) и даже помогал менять ребенку подгузник. И, конечно же, были ежедневные бесконечные обнимашки-поцелуйчики с малышом и восклицания: «Очи грасивая Арда!»

Эффект был достигнут. Сынуля везде искал его глазами и тянул к нему ручонки. Моя мама была ему благодарна за то, что он так относится к нашему малышу.

Отпуск заканчивался, в последний день за ужином мой поклонник попросил у меня ФБ. Я оттаяла и согласилась. После ужина мама повела нас попрощаться с нашим турецким другом. Мы подошли, сказали «спасибо», «до свиданья» и «всего хорошего». Мы улыбались, и он нам улыбался и кивал. Так и разошлись. Уже сидя в аэропорту, я говорю маме, что он, наверное, ничего не понял, не понял, что мы уезжаем и прощаемся с ним. Мама очень расстроилась и запереживала, как он там без нас, он ведь будет завтра ждать нас на завтрак, а я, такая нехорошая, все поняла еще тогда, после ужина, и не пожелала ему растолковать… а он так привязался к нам и малышу… и еще что я говорила, что выйду замуж за того, кого примет мой ребенок, и кто моего ребенка полюбит… и я просила именно такого мужчину, а теперь я от своих слов отказываюсь.
    И я серьезно задумалась.

А потом началось общение в ФБ через переводчик, камера и скайп. Через 2 недели «севиорумы», через полтора месяца поступило предложение руки и сердца… Обещает нагрянуть к нам в гости.

Кстати, через несколько дней после нашего отъезда из отеля турецкий друг уехал домой в Стамбул, объяснив это тем, что он «не может больше смотреть на столы, за которыми нас нет».

И еще, бывает, смотрит так томным взглядом в камеру и говорит: «Я даже держал твою руку….»

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.11.2013, 20:37 | Сообщение # 311
    Влюбленный в Турцию
    AnnARus, спасибо, что поделилась своей историей...так приятно читать... а то в последнее время тут немножко грустно было. Желаю тебе счастливого продолжения вашей лавстори 1_sml24 1_sml52

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.11.2013, 20:46 | Сообщение # 312
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Добавлю ложку дегтя
    Цитата AnnARus ()
    Ухаживал он за мной оригинально: писал записки (не без помощи коллектива), кружил вокруг стола как электровеник, пел песни, отгонял от меня других официантов, желавших познакомиться. Как выяснилось позже, мой герой дважды подрался с одним из них за мою честь: ему не понравилось, что коллега говорит обо мне не слишком уважительно. Он даже пытался жарить мне блины, сменив повара. Затея с блинами успехом не увенчалась, и, хорошенько обляпавшись блинным тестом, мой турок ретировался.

Это отнюдь не оригинально, это тактика всех официантов.
    Посмотри, пообщайся, но даю 99% гарантии, что ваше общение сойдет на нет: сначала он начнет куда-то исчезать, потом добавятся новые девушки в фб, потом у него резко кто-нибудь заболеет, а затем он либо тупо сольется либо обвинит Вас в чем-нибудь, чтобы слиться. Да и вообще, зачем Вам голодранец официант?!
    А вообще, добро пожаловать в нашу компанию и удачи тебе. Дай Бог, чтоб мои слова не сбылись и одной счастливой истории на нашем форуме стало больше 1_sml14
    Оффлайн/ Off- line

Лю

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.11.2013, 23:44 | Сообщение # 313
    Новичок
    Амалия, ну Вы жжете :D а вообще, я с вами согласна, они такие умельцы в уши лить ;) а девушки розовые очечки одевают и еще кастрюлькой сверху закрепят...
    Я через все это тоже прошла, жаль, что поздно этот форум нашла...
    Пел соловей мне люблю-не могу, имена детям придумывал...женатым оказался...трепло грешное >(

"...Никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, а душу бльшой!" ( к/ф "Золушка")
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 08:05 | Сообщение # 314
    Житель Турции
    Astra77, спасибо за теплые слова!

Амалия, ложки дегтя только приветствуются, я нормально отношусь к критике. Я и сама все это прекрасно понимаю. Я написала свою историю, чтобы услышать другие мнения, пусть даже отличные от моего. Очков розовых пока нет, но к человеку я все-таки начинаю привязываться...
    Замуж я точно не спешу, так как уже сходила. И что-то мне там так не понравилось....

Цитата AnnARus ()
    Ухаживал он за мной оригинально

Тут кавычки при копи-пасте куда-то вылетели.

Цитата Амалия ()
    Да и вообще, зачем Вам голодранец официант?!

В его защиту могу сказать, что он работал официантом в тур. зоне первый сезон с целью найти русскую жену. И как только нашел - сразу уехал домой.))) Ну и как бы он не совсем голодранец, а голодранец с квартирой в Стамбуле и машиной. Хотя...
    А еще он мне предложил оплачивать сотовый телефон и я согласилась.
    Учит русский язык, чтобы со мной общаться.
    Он сделал себе браслетик, на котором выгравированы мое имя и имя моего ребенка и теперь носит его не снимая.

Ну а из минусов... Моя ЗП до декрета была на порядок больше. Документы на собственность его я пока не видела.
    Из документов у него ничего толком нет, кимлик только оформляется, а в качестве паспорта он пользуется бумажкой формата А4 (изрядно помятой и потрепанной), где указаны те же данные, что и в кимлике.
    По профессии он - специалист широкого профиля: работал везде, где только можно. Диплома о ВО нет, вылетел со 2 курса института "по собственному желанию", так как обучение дорого стоило, да и ЗП школьного учителя его не устраивает.

И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 09:28 | Сообщение # 315
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Цитата AnnARus ()
    Мой сын тут же получил новое имя – Арда.

А что это означает?
    Цитата AnnARus ()
    В его защиту могу сказать, что он работал официантом в тур. зоне первый сезон с целью найти русскую жену.

Это не настораживает? Меня бы очень насторожило? С какой собственно целью? для чего ему русская жена и почему ее нужно искать только на курорте, да еще и будучи исключительно официантом?
    Цитата AnnARus ()
    И как только нашел - сразу уехал домой.)))

а может сезон закончился? или байрам начался? :) Когда он уехал?
    Цитата AnnARus ()
    Ну и как бы он не совсем голодранец, а голодранец с квартирой в Стамбуле и машиной. Хотя...

машина это не показатель. квартира - документы о собственности вы тоже не видели.
    Цитата AnnARus ()
    А еще он мне предложил оплачивать сотовый телефон и я согласилась.

Наши русские девушки не привыкшие к мужскому вниманию очень высоко ценят такие маленькие знаки. оплата сотового телефона - это долларов 30 в месяц от силы.
    Цитата AnnARus ()
    Учит русский язык, чтобы со мной общаться.

Это похвально. Но думаю, что руский ему пригодится, если он останетя в туристической сфере. Вы же учите турецкий, на нашем сайте преподают бесплатные курсы турецкого онлайн.
    Цитата AnnARus ()
    Он сделал себе браслетик, на котором выгравированы мое имя и имя моего ребенка и теперь носит его не снимая.

:)
    Цитата AnnARus ()
    Ну а из минусов... Моя ЗП до декрета была на порядок больше.

Если Вы хотите с ним жить в будущем, нужно подумать на что он вас и вашего ребенка, а так же ваших общих детей будет содержать. Деньги это один из самых важных аспектов семейного счастья, как не прискорбно это звучит.
    Цитата AnnARus ()
    По профессии он - специалист широкого профиля: работал везде, где только можно.

это не профессия. это сезонный рабочий с непостоянными заработками.
    Цитата AnnARus ()
    Диплома о ВО нет, вылетел со 2 курса института "по собственному желанию", так как обучение дорого стоило

Можно было работать и учится... высшее образование в турции стоит примерно столько же, сколько и у нас. Можно было перевестись на заочное, экстернат или свободное посещение.
    Цитата AnnARus ()
    ЗП школьного учителя его не устраивает.

Правда? но в Турции преподаватель - уважаемый человек, со средним заработком в 60 тыс рублей (при среднем по турции в 40 тыс), регулярным причем, с гос льготами, медстраховкой для всей семьи, особом кредитовании и льготной ипотекой.... всего этого нет у разнорабочего.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 09:38 | Сообщение # 316
    Гид по Мармарису
    Турковед
    AnnARus, непонятки с обеспечением, а значит и с будущим. Если ставил перед собой четкую цель найти русскую жену, это означает то, что турчанка за него замуж не пойдет. Скорее всего из-за этих самых финансовых проблем. Нужно узнать откуда у него семья. Стамбульчанин как и москвич - понятия очень растяжимые. Разница состоит лишь в том, что москвичи цепляются за столицу и пытаются там осесть, а стамбульчане (уточните меркез (город) или область?) рано или поздно возвращаются в свою родную турецкую деревню вместе со своей русской женой и ее русским ребенком.

кто он по национальности? не все граждане турции - турки. такая схема поведения свойственна курдам и черкесам.

сколько ему лет? может быть у него просто ветер в голове? но если ему лет 28-30, то уже пора браться за голову. в этом возрасте человек должен определится, что он хочет делать. не исключено, что он планирует переезд в россию, т.к. россия выглядит для бедных слоев населения сказочной страной. при всем при том, что уровень жизни в турции выше. тогда он может быть из очень бедной семьи с 9 детьми и искать русскую жену только для того что бы выбраться из нищеты. как первую ступень...

мало информации, но все что есть - не в пользу вашего ашкыма... Будьте бдительны, не теряйте разум.

Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 11:08 | Сообщение # 317
    Посол в Турции
    Цитата AnnARus ()
    да и ЗП школьного учителя его не устраивает.

Школьные учителя в Турции зарабатывают больше официантов и пользуются всеми социальными льготами. Да и вообще, мутный он какой-то: квартира и машина есть, а денег на обучение нет и отмазкии глупее, чем: "я работаю официантом, чтоб найти русскую жену" - я не слышала.
    Посему видно, что парень на каждом шагу врет. А вообще, в Турции полно приличных холостых мужчин: инженеров, врачей и учителей тоже.
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 13:17 | Сообщение # 318
    Житель Турции
    Vilna, Спасибо вам! вот готова подписаться под каждой строчкой, у меня те же сомнения...

Цитата Vilna ()
    Мой сын тут же получил новое имя – Арда.
    А что это означает?

Турецкий друг начал называть моего ребенка на свой лад, видимо ему было трудно выговаривать имя Кирилл... Так и говорил: "Арда, Арда". За что мы с мамой прозвали моего турка Дядей Васей. Но сейчас он старается, выговаривает Кирилл.

Цитата Vilna ()
    С какой собственно целью? для чего ему русская жена и почему ее нужно искать только на курорте, да еще и будучи исключительно официантом?

Русская жена есть у его друга и мой товарищ всегда этому другу завидовал. Ни русского ни английского языка он не знает, поэтому знакомиться на улице ему было бы сложно. Почему официант? Говорит, что на тот момент было такое предложение по работе, он спонтанно собрался и поехал. Сейчас он работает массажистом (и диплом имеется), а также помощником дизайнера (что-то рисует в графических программках), еще подрабатывает охранником в отеле и сдает свою недвижимость.

Цитата Vilna ()
    а может сезон закончился? или байрам начался? Когда он уехал?

Мы уехали 14 сентября, а он 17-18 сентября.

Цитата Vilna ()
    Наши русские девушки не привыкшие к мужскому вниманию очень высоко ценят такие маленькие знаки. оплата сотового телефона - это долларов 30 в месяц от силы.

Да, правда. В моей первой семье я была за мужика. У меня и ЗП больше и работа престижнее... И за 4 года совместной жизни мой бывший русский муж подарил мне 1 кольцо за 200 долларов и купил 1 кофточку за 2 000 рублей... и все... Сейчас вот на ребенка алименты не платит... И на продукты мы скидывались и за оплату коммуналки. Он так и говорил, с тебя столько-то. А еще ползал по моим карманам и сумкам, добывал распечатки о ЗП и устраивал мне скандалы. Вот и реагирую так бурно на 30$ за телефон от "почти чужого мужика"... А мы ведь не спали и даже не целовались. Турок мне говорит: "Мне ничего от тебя не надо, мне нужна только ты и Кирилл".

Цитата Vilna ()
    Вы же учите турецкий, на нашем сайте преподают бесплатные курсы турецкого онлайн.

Учу-учу! До 6 урока дошла. Но это не из-за него. Скорее - для себя.

Цитата Vilna ()
    Можно было работать и учится... высшее образование в турции стоит примерно столько же, сколько и у нас. Можно было перевестись на заочное, экстернат или свободное посещение.

Можно было. Но он - разгильдяй... Ему это было на тот момент не интересно... Он больше мастер на гитаре играть и петь, песенки сочинять по ночам. Вот сейчас нужен ему русский, он его учит, прогресс налицо. Лубофф и все такое....

Цитата Vilna ()
    но в Турции преподаватель - уважаемый человек, со средним заработком в 60 тыс рублей (при среднем по турции в 40 тыс)

Я тоже про это читала. Он же объясняет, что у начинающего преподавателя ЗП ниже, чем у начинающего массажиста. А он дипломированный массажист. Но я с трудом в это верю. У него ЗП по основной работе массажистом 1 700$.

У меня такое впечатление, что он все еще в детстве остался. Он такой наивный временами... что прям боюсь обидеть. В семье он младшенький, ему 28 (27 по документам) лет. Вот пришел как-то на сеанс связи небритый и говорит, что бороду отпустил для солидности, чтобы выглядеть старше. А то сестра сказала, что он без бороды ну совсем дите малое! Вот и поиски русской жены в отеле - это тоже как-то по-детски. И драки с его коллегой официантом, потому что тот сказал вслух при других сотрудниках отеля, что хочет со мной переспать....

Жить с ним и переезжать в Стамбул я еще не готова... Буду решать проблемы по мере их поступления. Пока же предложения о женитьбе и обсуждение количества совместных детей отношу исключительно на счет комплиментов.

Добавлено (11.11.2013, 13:10)
    ---------------------------------------------
    Vilna, Его квартира находится в районе Бахчиевлер. Адрес он мне уже предоставил. Говорит, приезжай, мол, все сама посмотришь и оценишь.
    Цитата Vilna ()
    такая схема поведения свойственна курдам и черкесам.

Вот я тоже думала на этот счет.
    Про национальность молчит, как партизан. Турок говорит, и все тут. Семья большая - их четыре брата и сестра, он самый младший. Был еще один брат, но он умер совсем маленьким. У его мамы-папы в семьях тоже по 5-7 братьев и сестер (огромное количество теть и дядь). Родом они из Манисы, часть родственников живут в Измире, Куле, он вот осели в Стамбуле. По его словам, у родителей 2 дома в Манисе и 2 дома в Стамбуле и у него квартира в Стамбуле... но у него еще 3 брата и сестра (живет с родителями), так что все дома-то заняты)))))

Раза 2-3 в месяц на выходные он с братьями и/или родителями мотается на самолете в Измир к родственникам.
    Родители его живут в любви и согласии и ему отец говорит: "Женись только по любви и т.п." Мама его говорит: "Примем любую девушку, мы за тобой". А он говорит, что его мама/папа/многочисленные родственники уже безумно любят нас с Кириллом (Любофф с первого взгляда).

Добавлено (11.11.2013, 13:17)
    ---------------------------------------------
    Амалия, спасибо! это отрезвляет! Уж лучше не во всем доверять или вообще не доверять... Пусть он потом окажется лучше, чем я о нем думала. :D

Сообщение отредактировал AnnARus - Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 13:14
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 21:17 | Сообщение # 319
    Посол в Турции
    Цитата AnnARus ()
    У него ЗП по основной работе массажистом 1 700$.

Врет.
    Цитата AnnARus ()
    Он такой наивный временами... что прям боюсь обидеть.

Все турки очень любят ломать комедию под названием "я наивный, скромный, обидчивый"
    Цитата AnnARus ()
    Говорит, приезжай, мол, все сама посмотришь и оценишь.

Только пусть все расходы на себя возьмет
    Цитата AnnARus ()
    Про национальность молчит, как партизан. Турок говорит, и все тут. Семья большая - их четыре брата и сестра, он самый младший. Был еще один брат, но он умер совсем маленьким. У его мамы-папы в семьях тоже по 5-7 братьев и сестер

Обычно у курдов семеро по лавкам
    Цитата AnnARus ()
    Мама его говорит: "Примем любую девушку, мы за тобой". А он говорит, что его мама/папа/многочисленные родственники уже безумно любят нас с Кириллом

Они все так говорят, а по концовке оказывается и слыхам не слыхивали о наличии русской девушки.
    Мой совет: все, что он говорит фильтровать, делить на 20 и перепроверять
    Оффлайн/ Off- line

Daria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.11.2013, 23:06 | Сообщение # 320
    Житель Турции
    Цитата Амалия ()
    Только пусть все расходы на себя возьмет

Только так,вообще нечего к ним за свой счет ездить,пусть оплачивает все сам,если хочет вас увидеть!)

Яшук
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Вторник/ Salı, 12.11.2013, 07:58 | Сообщение # 321
    Житель Турции
    Амалия, Daria, про расходы это да, вопрос поднимали, он все готов оплачивать.
    Сначала приедет он, будет жить в гостинице, sex yok... Все говорит понимаю и принимаю. И цены ему наши писала, что почем, и сколько денег взять тоже писала. На все согласен.)) Теперь проверим, доедет ли? :*

Оффлайн/ Off- line

LReN

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.11.2013, 01:41 | Сообщение # 322
    Путешественник
    Цитата Vilna ()
    LReN, я что то не поняла, а вы с ним связь поддерживаете?

Да, мы изредка переписываемся, так как я языка турецкого не знаю, а английский только начала изучать.. поэтому нам сложно общаться.. но он зовет меня в гости, а так же на следующий год в фирму работать)
    Очень хочется туда вернуться, но на этот раз я хочу чтоб мы понимали друг друга, поэтому поставила перед собой цель выучить языки!
    О работе расскажу в соответствующей рубрике)
    Оффлайн/ Off- line

Bellka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 15:15 | Сообщение # 323
    Новичок
    Не факт, что дома не говорил о русской девушке. Я тоже думала, что мой мне врет, что сказал. А потом как-то разговариваем в скайпе, ничего не предвещает беды, а он как начал ноутом по сторонам крутить, а там рядом и мама, и брат, и племяшки... И я такая в шоке - здравствуйте!
    А вот его заявление о том, что принимать решение о женитьбе он будет сам меня повергло в тупик. Сказал никого слушать не буду, "я сам все решу". Девочки, так бывает? что-то все опять как-то запутанно стало.
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.11.2013, 21:08 | Сообщение # 324
    Посол в Турции
    Цитата Bellka ()
    Сказал никого слушать не буду, "я сам все решу". Девочки, так бывает? что-то все опять как-то запутанно стало.

Бывает! Семьи в Турции как и у нас все разные. Моему эксу семья вообще по барабану была, домой, где живут родители, как в гостиницу приходил: пожрать и поспать. Если куда-то уезжал - вообще никому не отчитывался. Короче, его семья про его жизнь вообще нихрена не знала, ни его в 34 года ни его сестру, которой 39 лет никто жениться не заставляет, даже вопросы подобные не задают. Мой нынешний типа ТМЧ практически подобный образ жизни ведет - при наличии собственной квартиры живет с мамой, чтоб жрать кто-то готовил, но ни одна душа в его жизнь не сунется.
    Оффлайн/ Off- line

Bellka

Дата: Вторник/ Salı, 19.11.2013, 17:17 | Сообщение # 325
    Новичок
    Да тут то все наоборот. Говорит семья главное и его братьям родители помогали с выбором определиться. Он последний в "девках засиделся" в свои почти 30). Мозг ему все-таки видать вправили, пока сезон дорабатывал всеприехать собирался, я то особо не звала, не стесняюсь из-за жилищьных условий. А как домой съездил,успокоился. "Еду к тебе" не звучало больше. Но паспортом тряс заграничным перед камерой)))) А теперь опять вроде бы я должна к нему ехать, вро де бы в марте) Ну, может и к лучшему, пообщаемся так пока) Узнаем друг друга, если язык позволит) Вот ток скучать начала по нему S
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
    Страница 13 из 27«1211121314152627»
    Поиск:
    ▲ Вверх