Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4232

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 30«12891011122930»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
Как вы познакомились? Первая личная встреча.

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Как вы познакомились?

Одна из тем навеяла мысль, о том что такое должен совершить мужчина при первой встрече, что бы покорить выше сердце? Где вы познакомились со своим турецким мужчиной? Вы помните как вы познакомились с любимым? Каким было ваше первое свидание? Поделитесь, это так интересно!

Похожие темы:

• Турецкая любовь
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

ShNaty

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.08.2012, 12:41 | Сообщение # 226
    Новичок
    Награды: 0
    Quote (Ясмина)
    Ну конечно полезно сына с отцом разлучать, куда уж там. И к новому дяде ехать за тридевять земель.

Ясмина, ты абсолютно права: разлучать ребенка с отцом плохо. Есть одно но... у отца есть ключи от квартиры (в которой мы с сыном живем), у отца сейчас отпуск, отец сам не приходит к сыну. Муж всегда может видеть своего ребенка, в любое время, если захочет. Действительность показывает, что при разводе дети отцам не очень нужны. Я не осуждаю его, ему очень тяжело сейчас. Мы сможем достойно выйти из этой ситуации.

Насчет нового дяди... я никуда еще не еду. Мечты - это прекрасно, но пока я живу реальностью )))

Kalifa, правильно меня поняла - я не брошусь в омут с головой. У меня есть сын и его будущее во многом зависит от меня. Пока у меня не будет 5 млн.руб. я не перееду в Турцию. Бизнес-план я уже составила )) Осталось всего-ничего: 1,5 млн.руб. Еще годика 2 интенсивного труда и скромной жизни и... я смогу самостоятельно обитать на берегах эгейского моря ))

Спасибо, что не остались равнодушными.

Продолжение буду писать в других темах )))
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.08.2012, 13:03 | Сообщение # 227
    Житель Турции
    Награды: 14
    Пока у меня не будет 5 млн.руб. я не перееду в Турцию. Бизнес-план я уже составила )) Осталось всего-ничего: 1,5 млн.руб. Еще годика 2 интенсивного труда и скромной жизни и... я смогу самостоятельно обитать на берегах эгейского моря ))

Вот молодец, а я ума не приложу как, там заработать можно, хоть по професии работать получится, но денег особых не светит S

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.08.2012, 19:49 | Сообщение # 228
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 78
    Quote (ShNaty)
    Продолжение буду писать в других темах )))

Спасибо, что не смотря на такой прием, все таки осталась с нами. :) Я тебе очень благодарна. :) Присоединяйся к нашим курсам турецкого, разнообразь меню турецой кухней, начинай с смотреть сериал Великолепный Век, нам интересо твое мнение в каждой статье и публикации. ;)

Quote (primadona_girl)
    а я ума не приложу как, там заработать можно, хоть по професии работать получится, но денег особых не светит

Заработать можно везде. Было бы желание. Конечно если мечтать о заолотых горах, которые посыпяться как из рога изобилия, как только ты пройдешь таможенный контроль.... :D Понятно что такого не бывает. Для золотых гор нужно пахать и рвать ж. на британский флаг.

Если говорить про нормальный образ жизни, т.е. работа как в россии, офисный планктон, пятидневка под кондеем... то средняя зп в турции выше чем средняя зп в питере почти в 2-3 раза при более дешевой жизни в те же 2-3 раза. Инженер в питере получает 35 000 руб. Инженер в стамбуле - при одинаковой должности, возрасте и образовании - 80 000 руб. Учитель 20 в рф и в турции - 50-60. Батон в питере - 45 руб, в мармарисе - 10 руб. и т.д. Перечислять можно долго. Это обусловлено экономическим положением в турции, наличием среднего класса, которого нет в РФ, развитой системой гос. страховки и многим другим. Нормальная работающая семья имеет 3-4 комнатную квартиру, дети учатся в частной школе и обязательно заканчивают институт. Турки не ютятся с ребенком в однушке, как зачастую ютимся мы, не передают коляски и детские кроватки, одежду всем друзьям и родственникам.

Тем, кому интересен данный вопрос, могу предложить статью о прожиточном минимуме в турции за 2011 год - http://evimturkiye.com/forum/33-2782-1#48526 Вы можете сравнить его с прожиточным минимумом российской семьи и сделать выводы. :)

Quote (Silvana)
    Никого не хотела обидеть своим предыдущем постом. в т.ч и Vilna, если я Вас задела - изините.

Да нет, что вы. Я чего только не наслушалась за свою жизнь, а уж на этом сайте - и подавно. Я просто вежливо подождала, когда вы выплесните всю эмоциональность. :) К тому же я прекрасно понимаю, что вы все оцениваете, исходя из собственной ситуации. Дуете на воду, обжегшись на молоке. Причем на воду в чужих руках. :) "Никого не хочу обидеть" - замечательная фраза. Произнес ее - и обижай кого хочешь. Надеюсь у вас все устаканится и вы не будете столь.... мммм... эмоциональны по отношению к миру, к людям как к реальным, так и виртуальным. Я уверена что этот кризис минует через пол года - год и вы снова заживете полноценной жизнью, полной радости и света. А в ожидании этого счастливого момента, вы себя проявите и в других темах. Иншалла, как говорят турки. :)

Если я кого-то раздражаю своим позитивом, источником которого является ежедневная порция эндорфина, свежие фрукты и 24-х часовой витамин Е - простите меня пожалуйста, "я никого не хотела обидеть" :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

★Tekila★

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.08.2012, 23:29 | Сообщение # 229
    Путешественник
    Всем привет!)Я Вернулась) :) :) :)
    В общем того турка,разлюбила,забыла) ^_^ Точнее не любила ,а просто влюбилась) :D
    Влюбчивая через чур)
    А теперь сладкие мои,не закидывайте меня палками :* но на данный момент ситуация такая : нашла нового турка.Решила замут устроить) B)
    Вот прям люблю я турецких мужчин,сразу на них западаю) %)

Мой ангел - жертва преступления забытых снизу,в глубине паршивых, но довольно симпатичных свиду...
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.08.2012, 23:30 | Сообщение # 230
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    ★Tekila★, давай рассказывай, где была, турок откуда? чьих будет :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

★Tekila★

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.08.2012, 23:43 | Сообщение # 231
    Путешественник
    Quote (Ece)
    Ece

Ох,опять курортник %) летала в Аланью,там и познакомились :) ,диджеем он работает) ^_^

Мой ангел - жертва преступления забытых снизу,в глубине паршивых, но довольно симпатичных свиду...
    Оффлайн/ Off- line

EZARSS

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.05.2013, 17:22 | Сообщение # 232
    Новичок
    нас познакомили..

Добавлено (20.05.2013, 17:22)
    ---------------------------------------------
    нас когда познакомили совсем не понравился,фыркала за то сейчас уже 10лет как встречаемся-у него семья всё понимаю..! очень люблю его.

olenka
    Оффлайн/ Off- line

Fleur_de_Lys

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.05.2013, 17:47 | Сообщение # 233
    Путешественник
    Награды: 1
    Цитата (EZARSS)
    у него семья всё понимаю..!

он женат?
    Оффлайн/ Off- line

Amina_Love

Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 08:02 | Сообщение # 234
    Заядлый турист
    Мы познакомились в моб приложении I am
    на след день встретились это было в начале мая и пошло поехало %)
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 08:51 | Сообщение # 235
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Amina_Love, насчет "пошло -поехало" понимаю: турки они такие....хотя мой опыт ограничивается только одним турком( общалась со многими по скайпу, а вот так чтобы снесло крышу.. это один) и ты знаешь.. я просто благодарна судьбе за то, что он появился в моей жизни...за все. за ревность, за любовь, за понимание и непонимание.. я читала сообщение одной из форумчанок ,которая говорила тебе, что любовь , когда она есть в сердце ,делает человека счастливым..так вот это как раз тот вариант.он есть и я счастлива..я знаю твою историю ...внимательно слежу ..и знаешь, попробуй посмотреть на ситуацию с другой стороны: он подарил тебе наслаждение, внимание..просто поблагодари его и.. отпусти..
    Оффлайн/ Off- line

Amina_Love

Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 09:06 | Сообщение # 236
    Заядлый турист
    ледикет, посмотрим
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 09:10 | Сообщение # 237
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Amina_Love, знаю, что это трудно, советы давать всегда легче... но... правда, попробуй... а ты обязательно еще встретишь мужчину, который оценит тебя и полюбит, просто за то, что ты это ты :D
    Оффлайн/ Off- line

Amina_Love

Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 09:16 | Сообщение # 238
    Заядлый турист
    ледикет, вот знаеш обидно, до меня он жил с девушкой 45 дней, так она украла тел у него и сбежала так он плакал из-за нее якобы, я не понимаю чем я хуже, вроде не уродина но почему он говорит не знаю как к тебе отношусь, потом хочу ребенка от тебя и хочу с тобой всегда общаться, я ему ночью написала ты хоть думаеш обо мне изредка промолчал ничего не ответил.... просто почему так бывает .... он даже не сказал не переписывайся ни с кем когда мне вчера при нем пришло сообщение от другого турка и он это знает т к спросил и сказал напиши чо ты с другим турком в гостях у него, я ему сказала не буду такое писать он посмотрел на меня как будто порвать меня готов но не сказал не общайся и т.д. меня это убивает
    Оффлайн/ Off- line

EZARSS

Дата: Пятница/ Cuma, 24.05.2013, 13:30 | Сообщение # 239
    Новичок
    да женат,к сожелению-встречаемся уже 8лет-работал тут у на с в тульской области..

olenka
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 24.05.2013, 13:46 | Сообщение # 240
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    EZARSS, привет! Любопытно очень а кем он работает, он строитель? что он под Тулой делал?
    приезжает к тебе область или как Вы общаетесь? виртуально?
    а кто Вас познакомил? :*

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

EZARSS

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.06.2013, 11:47 | Сообщение # 241
    Новичок
    подруга нас познакомила моя,а работали они у нас в новомосковске,тульской области,завод отстраиввли-гипс кнауф-немецкое производство,нет приезжает ко мне домой,вот уже как 8лет.. очень его люблю..

olenka
    Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 22:58 | Сообщение # 242
    Знаток Турции
    Награды: 2
    ой,а меня с моим первым турком(и первой большой любовью)познакомила мама моя :D да,да..У нее была идея фикс-найти мне мужа-иностранца.При этом я жила в другом городе,а она зарегистрировалась от меня на сайте знакомств,и устраивала свиданья для меня ,при этом вкратце рассказав и описав прынца..Она обьясняла это тем,мол,что я совсем зеленая,в мужчинах не разбираюсь,а она все знает)))вот только время показало,что я знаю больше мужчин,чем она..а турок тот-крокозябр редкий как оказалось потом..Вот такие дела.. :p
    Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.08.2013, 23:48 | Сообщение # 243
    Турковед
    Награды: 12
    Цитата (amargznuw)
    .а турок тот-крокозябр редкий как оказалось потом..Вот такие дела..

Хих... походу мамыи сами еще дочек не знакомели у нас таким образом :) Нууу по моему опыту, большинство интернет-знакомст... крокозябры ^_^ Хих класно сказали крокозябры ^_^ ^_^ ^_^

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Пятница/ Cuma, 02.08.2013, 11:28 | Сообщение # 244
    Турецкий авторитет
    Награды: 19
    Цитата (Sandra)
    Нууу по моему опыту, большинство интернет-знакомст... крокозябры Хих класно сказали крокозябры
    - у меня как раз интернет знакомство, только удачное и счастливое.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 02.08.2013, 11:35 | Сообщение # 245
    Турковед
    Podsnejnik, а у меня как раз наоборот... хуже некуда... :(
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Пятница/ Cuma, 02.08.2013, 11:42 | Сообщение # 246
    Турецкий авторитет
    Награды: 19
    Цитата (Venerik)
    Podsnejnik, а у меня как раз наоборот... хуже некуда...
    - вот и у моей подружки хуже не куда. возможно мне повезло, потому что я ничего не искала :) мы же вначале просто дружили долго

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 02.08.2013, 11:47 | Сообщение # 247
    Турковед
    Я тоже не искала... и не думала даже ни о чем таком. Как то так закрутилось... :D и не выберешься 2_sad31
    Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Пятница/ Cuma, 02.08.2013, 15:42 | Сообщение # 248
    Заядлый турист
    Вот вот и у меня тоже так ,само свалилось:)
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Пятница/ Cuma, 02.08.2013, 17:22 | Сообщение # 249
    Посол в Турции
    Награды: 3
    У меня тоже все банально, неинтересно и неромантично - интернет. Меня на каком-то сайте подруга зарегистрировала. Буквально 15 мин. назад с любимым наше знакомство вспоминали. Я спрашиваю: А что ты вообще на том сайте делал, конкретно девушку искал или нет?. А он мне отвечает: Я там вообще никого не искал, просто общался, а когда тебя увидел, аж сердце екнуло, внутренний голос все время говорил: "Напиши ей", а я боялся, три дня на твое фото смотрел и боялся, но потом решился" Я тоже никакого кавалера себе не искала, просто читала сообщения от неадекватов и ухохатывалась. А тут пришло от него коротенькое вменяемое сообщение: "Я инженер, люблю футбол". Ну решила ответить. И понеслось... Теперь вот любовь.
    А еще, до меня у него девушка из Украины была. Вернее как девушка...всего 3 месяца вроде прообщались.
    Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.08.2013, 16:00 | Сообщение # 250
    Посол в Турции
    А познакомились мы в живую, в последний день осени 30.11
    Просто позвали поддержать компашку их там было 4 м и 2 ж что бы не скучали мальчики(одна замужняя и это ее мужа друзья а вторая уже была с одим из них)... т.к. я ехала уже с гостей домой как говорится тепленькая (у подруги горе было с ее мужем,вот и я за компанию с ней топила ее печаль в вине) да и возвращаться особо не хотелось а т.к это было по дороге домой я решила посмотреть что к чему, если не понравится всегда смогу уйти. Ну вот увидела я их всех все смеются шутят, да и мне за словом в карман лезть не нужно, 5 мин постояли решали куда ехать, решили ехать на автобусе (показать мальчикам наш общественный транспорт :D ,а ехать аж целых 2 остановки, но они потом не рисковали так больше, всегда на таксе мотались) сели,мы с подругой чуть впереди они позади, и спорят что то спорят, а она мне и говорит :
    - Прикинь они тебя не могут поделить.
    тут меня и порвало, думаю ну ну ща пол часика с вами потусю и помахаю ручкой, посмотрим что вы тогда делить будите)))
    короче через пол часика я не ушла, и через часик и два, он просто меня не отпускал далеко от себя : танцевать вместе,сидеть рядом, говорить в основном только с ним (я тогда очень плохо знала турецкий и могла говорить только на английском,а он лучше всех говорил на нем) ну вот так мы и провели все время вдвоем. А на следующий день он у подруги спрашивает узнай она не будет против если я ей позвоню, если да то можешь дать ее номер. Он у меня очень галантный оказался, сам не посмел просить лично у меня его,а вдруг не хочу,а он тут такой навязывается, а через подругу могу и отказать...ну я была не против тем более что видела парень просто замечательный.Вот так все и началось ^_^ ^_^ ^_^

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
    Страница 10 из 30«12891011122930»
    Поиск:
    ▲ Вверх