Как вы познакомились? Первая личная встреча. - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 27«12891011122627»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
Как вы познакомились? Первая личная встреча.

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 12:33 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Как вы познакомились?

Одна из тем навеяла мысль, о том что такое должен совершить мужчина при первой встрече, что бы покорить выше сердце? Где вы познакомились со своим турецким мужчиной? Вы помните как вы познакомились с любимым? Каким было ваше первое свидание? Поделитесь, это так интересно!

Похожие темы:

• Турецкая любовь
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 19:08 | Сообщение # 226
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    İriwka, ну вот ещё одно доказательство, что можно познакомиться в интернете случайно и выйти замуж, быть счастливыми. Молодцы, Дай вам Бог много много счастья и любви вечной!

İriwka, ты в Стамбуле живёшь? Расскажи нам как адаптировалась, были ли какие-нибудь проблемы или недопонимания? с родителями как? и про свадьбу (если была) девочкам очень интересно как да что

Свадьба в Турции
    Семейная жизнь с турком
    Турецкая родня
    Одежда турецкой жены как ты одеваешься? что-то изменилось в твоем стиле после замужества?
    Не могу привыкнуть к жизни в Турции Какие проблемы были в первый год?
    Как часто вы летаете на родину

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Liara

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.08.2012, 19:11 | Сообщение # 227
    Новичок
    Награды: 0
    Quote (primadona_girl)
    и так всем, понятно, что Naty выбрала мужа, может турка она уже никогда не увидит, просто был такой бударажищий момент который помог переоценить, что есть, что было.
    А такой агрессией, только вкус измены слаще кажется.

ну из её сообщения как раз непонятно, с мужем ли она, или ещё чего)))
    Оффлайн/ Off- line

ShNaty

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 11:58 | Сообщение # 228
    Новичок
    Извините, но я хочу обратиться к Silvana. Заранее хочу извиниться перед ней, если скажу что-то лишнее, что не было написано на сайте (т.к. наше общение вышло за пределы сайта).

Silvana (заметь, я твоего имени не называю :), я не просто так рассказала свою историю на форуме. Я не рассказываю и не обсуждаю ее в реальной жизни, т.к. не хочу, чтобы кто-то стал принимать активное участие в моей жизни. Это моя жизнь и я - ее хозяйка! Я понимаю твою боль, я понимаю, что тебя до сих пор мучает совесть перед мужем и сыном. Ты сама себе прости свои ошибки и живи дальше! Жизнь прекрасна и она у нас одна! Ты сделала свой выбор, и сделала его сама! Ты наступила на грабли? Я так не считаю. Судьба дала тебе счастье, дала понять что это такое. Ты летала, ты упала и конечно же ты всегда будешь хотеть летать и будешь бояться упасть. Я тоже боюсь!

Относительно моей жизни. Если убрать все эмоции, и прочесть не то, что хочется видеть, а то, что я писала, то получится, что я поехала на отдых имея вполне конкретные проблемы в семейной жизни. Я поехала не за сексом, я поехала с мамой на отдых, понимаешь, на душе хреново было! Если быть еще более внимательными, то будет понятно, что никогда в своей жизни за 8 лет я мужу не изменяла и не собиралась этого делать. То, что я хочу любить и быть любимой, желать и быть желанной - это тоже не преступление. В жизни каждого человека есть свои этапы, которые мы должны пройти. Я просто хочу быть счастливой! С мужем, с турком, с якутом - не важно! Своего ребенка я никогда в жизни не оставлю, даже если буду умирать от любви. У меня сын - это преимущество. Подумайте только, ни один мужчина не предложет руки и сердца, если только ему буду нужна я и только я! А я без сына ни куда! Только с ним! Следовательно, любой мужчина будет тысячу раз будет проверять все за и против, чувства и желания и уж если решит, то... Я буду счастлива! )) По крайней мере, я верю в это!

Если этот пост читает женщина-карьеристка, то она меня поймет. Я всю жизнь делала то, что надо, так как надо. Я не позволяла себе такой каприз, как "хочу". Для 26 лет я имею немало (родители у меня далеко не богатые): квартира, машина и еще кое-что. И знаете... я думала, что куплю квартиру и будет счастье... а нет... Купила квартиру, живу, жду, а краски жизни померкли. Я мама, счастливая мама, но я не счастливая женщина. А человеку свойственно стремиться к счастью! И у каждого это счастье - свое! Да, ему 37 лет, да он официант (с прекрасным знанием 3-х языков и высшим образованием), и представьте себе он подарил мне это счастье! Я благодарна ему! Я не хочу олигарха, ученого - это все такая фигня! Я родом из деревни и перед трудягами я преклоняюсь, я не люблю весь этот офисный фарс! Я люблю жизнь! Я мечтаю уехать в деревню и заниматься сельским хозяйством! Это титанический труд, но ты всегда знаешь что и для чего ты делаешь. Ты видишь прекрасное, видишь природу. Официант - это не порок, по крайней мере для меня. Человек честным трудом, работая по 14 часов в сутки зарабатывает деньги. Даже я такая "успешная и прекрасная" не работаю столько.
    Да и почему нам кто-то что-то должен давать? Иди и бери сама.

Насчет моих отношений с мужем. Должна ли я сказать ему правду? Оставь это нам. Мы 8 лет вместе и сами решим как, что и когда нам друг другу сказать. Ты не думала, что и он имеет за душой что-то нечестное по отношению ко мне? У него и проблемы могли возникнуть из-за этого. Интим не буду обсуждать. Скажу одно - мы разошлись. Вчера он ушел от нас с сыном и теперь мы с ребенком вдвоем. Мне страшно, но я не смотрю назад и даже не оглядываюсь. Я спала сегодня 5 часов - больше не получатся, надо сделать очень много дел, а еще надо денежки зарабатывать, чтобы няне платить и ребенку хорошее образование обеспечить. А муж в отпуске, живет у друзей. Я не осуждаю его, в любом конфликте виноваты оба. Я знаю одно - не хочу в 50 лет сказать ему или услышать от него: я на тебя всю жизнь положил(а)! Я хочу и в 50 лет любить и радоваться приходу мужа домой!

Простите меня, что так все тут взбудоражила. Я не хотела этого! Я верю, что каждая из нас меня понимает. Все люди стремятся к счастью. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за внимание и сопереживание!
    Оффлайн/ Off- line

Liara

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 18:36 | Сообщение # 229
    Новичок
    эх, этот юношеский максимализ: я сама строю свою жизнь! а то что походя ещё и жизни своих близких... но да ладно, эта происшествие действительно исчерпало себя в рамках данной ветки форума, да и героиня сих событий показала, что наше участие не требуется).
    Девочки, я так понимаю, здесь обсуждается только знакомство с турками?))) и вариант истории знакомства с любимым из роиси не интересен?)))
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 18:46 | Сообщение # 230
    Лингвист
    Турковед
    Liara, можно в других темах таких как: Поболтаем или Нетурецкий отдых. Там тоже самое можно попросить совета, рассказать любовные приключения и т.п. не обязательно связанное в Турцией

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.08.2012, 09:48 | Сообщение # 231
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Quote (ShNaty)
    Простите меня, что так все тут взбудоражила. Я не хотела этого!

ShNaty, это ты нас прости, что накинулись, терзали и совали носы куда не надо. Я очень хотела бы, чтобы оставалась с нами, пусть даже просто читателем.
    Я согласна с теми, кто считает, что мы не вправе влезать в чью-либо жизнь здесь, осуждать, пенять..
    Мы здесь просто даём возможность выговориться. Надеюсь тебе стало немного легче..
    Будь с нами в любые моменты жизни, вместе легче :)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Silvana

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.08.2012, 10:03 | Сообщение # 232
    Новичок
    ShNaty, искренне желаю Вам счастья. надеюсь вы с мужем оба возьметесь за голову и все это незамедлительно исправите. Вы ломаете жизнь не только семье но и маленькому мальчику... ай хотя о чем я, со своими законами, как говориться.

Предопределенности не существует - мы сами творим свою судьбу.
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.08.2012, 10:23 | Сообщение # 233
    Блоггер
    Турковед
    Silvana, ну откуда нам знать, что допустим переехав в Турцию у мальчика сломается жизнь. Откуда нам знать чью-то судьбу? Может он там кинозвездой или афигенским агентом по недвижимости станет?
    с такой деловитой мамой как ShNaty, ребенок никогда не пропадёт.. 1_sml52 я в этом не сомневаюсь..
    одно дело собственные эмоции, другое дело забота о будущем..
    муж.муж..объелся груш.. где он раньше-то был когда она за двоих ишачила.. >(
    Я вот считаю, если мужчина ( читай муж) не держится за женщину (жену), то прозябать рядом с ним не виду смысла.. они долго жили, она уже насмотрелась..
    пускай отдельно поживут..ничего от этого не случиться.. полезно иногда бывает. А вообще жизнь, загадочная штука. может ShNaty - наш будущий президент ))) питерские - они такие, шустрые, бойкие :)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.08.2012, 11:02 | Сообщение # 234
    Турковед
    Награды: 20
    Quote (Kalifa)
    пускай отдельно поживут..ничего от этого не случиться.. полезно иногда бывает.

Ну конечно полезно сына с отцом разлучать, куда уж там. И к новому дяде ехать за тридевять земель.

Разумеется, ей самой решать и строить свою жизнь, с мужем, с турком, с кем угодно, главное, чтобы счастлива была, по настоящему, по женски ^_^
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.08.2012, 12:02 | Сообщение # 235
    Блоггер
    Турковед
    Quote (Ясмина)
    Ну конечно полезно сына с отцом разлучать, куда уж там. И к новому дяде ехать за тридевять земель.

с чего ты взяла что она прям щас встала и побежала за тридевять земель...
    я думаю с сыном отец видиться будет столько сколько захочет..
    зачем им жить вместе, если противно..зачем??? не понимаю я таких жертв.
    Мужики вот в легкую из семей уходят, а мы почему должны до седых волос у них в ногах валяться.. ну нафик.. все в лес ...

Оффлайн/ Off- line

ShNaty

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.08.2012, 12:41 | Сообщение # 236
    Новичок
    Quote (Ясмина)

Ясмина, ты абсолютно права: разлучать ребенка с отцом плохо. Есть одно но... у отца есть ключи от квартиры (в которой мы с сыном живем), у отца сейчас отпуск, отец сам не приходит к сыну. Муж всегда может видеть своего ребенка, в любое время, если захочет. Действительность показывает, что при разводе дети отцам не очень нужны. Я не осуждаю его, ему очень тяжело сейчас. Мы сможем достойно выйти из этой ситуации.

Насчет нового дяди... я никуда еще не еду. Мечты - это прекрасно, но пока я живу реальностью )))

Kalifa, правильно меня поняла - я не брошусь в омут с головой. У меня есть сын и его будущее во многом зависит от меня. Пока у меня не будет 5 млн.руб. я не перееду в Турцию. Бизнес-план я уже составила )) Осталось всего-ничего: 1,5 млн.руб. Еще годика 2 интенсивного труда и скромной жизни и... я смогу самостоятельно обитать на берегах эгейского моря ))

Спасибо, что не остались равнодушными.

Продолжение буду писать в других темах )))
    Оффлайн/ Off- line

primadona_girl

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.08.2012, 13:03 | Сообщение # 237
    Житель Турции
    Награды: 14
    Пока у меня не будет 5 млн.руб. я не перееду в Турцию. Бизнес-план я уже составила )) Осталось всего-ничего: 1,5 млн.руб. Еще годика 2 интенсивного труда и скромной жизни и... я смогу самостоятельно обитать на берегах эгейского моря ))

Вот молодец, а я ума не приложу как, там заработать можно, хоть по професии работать получится, но денег особых не светит S

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.08.2012, 19:49 | Сообщение # 238
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Quote (ShNaty)
    Продолжение буду писать в других темах )))

Спасибо, что не смотря на такой прием, все таки осталась с нами. :) Я тебе очень благодарна. :) Присоединяйся к нашим курсам турецкого, разнообразь меню турецой кухней, начинай с смотреть сериал Великолепный Век, нам интересо твое мнение в каждой статье и публикации. ;)

Quote (primadona_girl)
    а я ума не приложу как, там заработать можно, хоть по професии работать получится, но денег особых не светит

Заработать можно везде. Было бы желание. Конечно если мечтать о заолотых горах, которые посыпяться как из рога изобилия, как только ты пройдешь таможенный контроль.... :D Понятно что такого не бывает. Для золотых гор нужно пахать и рвать ж. на британский флаг.

Если говорить про нормальный образ жизни, т.е. работа как в россии, офисный планктон, пятидневка под кондеем... то средняя зп в турции выше чем средняя зп в питере почти в 2-3 раза при более дешевой жизни в те же 2-3 раза. Инженер в питере получает 35 000 руб. Инженер в стамбуле - при одинаковой должности, возрасте и образовании - 80 000 руб. Учитель 20 в рф и в турции - 50-60. Батон в питере - 45 руб, в мармарисе - 10 руб. и т.д. Перечислять можно долго. Это обусловлено экономическим положением в турции, наличием среднего класса, которого нет в РФ, развитой системой гос. страховки и многим другим. Нормальная работающая семья имеет 3-4 комнатную квартиру, дети учатся в частной школе и обязательно заканчивают институт. Турки не ютятся с ребенком в однушке, как зачастую ютимся мы, не передают коляски и детские кроватки, одежду всем друзьям и родственникам.

Тем, кому интересен данный вопрос, могу предложить статью о прожиточном минимуме в турции за 2011 год - http://evimturkiye.com/forum/33-2782-1#48526 Вы можете сравнить его с прожиточным минимумом российской семьи и сделать выводы. :)

Quote (Silvana)
    Никого не хотела обидеть своим предыдущем постом. в т.ч и Vilna, если я Вас задела - изините.

Да нет, что вы. Я чего только не наслушалась за свою жизнь, а уж на этом сайте - и подавно. Я просто вежливо подождала, когда вы выплесните всю эмоциональность. :) К тому же я прекрасно понимаю, что вы все оцениваете, исходя из собственной ситуации. Дуете на воду, обжегшись на молоке. Причем на воду в чужих руках. :) "Никого не хочу обидеть" - замечательная фраза. Произнес ее - и обижай кого хочешь. Надеюсь у вас все устаканится и вы не будете столь.... мммм... эмоциональны по отношению к миру, к людям как к реальным, так и виртуальным. Я уверена что этот кризис минует через пол года - год и вы снова заживете полноценной жизнью, полной радости и света. А в ожидании этого счастливого момента, вы себя проявите и в других темах. Иншалла, как говорят турки. :)

Если я кого-то раздражаю своим позитивом, источником которого является ежедневная порция эндорфина, свежие фрукты и 24-х часовой витамин Е - простите меня пожалуйста, "я никого не хотела обидеть" :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

★Tekila★

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.08.2012, 23:29 | Сообщение # 239
    Путешественник
    Всем привет!)Я Вернулась) :) :) :)
    В общем того турка,разлюбила,забыла) ^_^ Точнее не любила ,а просто влюбилась) :D
    Влюбчивая через чур)
    А теперь сладкие мои,не закидывайте меня палками :* но на данный момент ситуация такая : нашла нового турка.Решила замут устроить) B)
    Вот прям люблю я турецких мужчин,сразу на них западаю) %)

Мой ангел - жертва преступления забытых снизу,в глубине паршивых, но довольно симпатичных свиду...
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.08.2012, 23:30 | Сообщение # 240
    Лингвист
    Турковед
    ★Tekila★, давай рассказывай, где была, турок откуда? чьих будет :D

Оффлайн/ Off- line

★Tekila★

Дата: Среда/ Çarşamba, 29.08.2012, 23:43 | Сообщение # 241
    Путешественник
    Quote (Ece)
    Ece

Ох,опять курортник %) летала в Аланью,там и познакомились :) ,диджеем он работает) ^_^

Мой ангел - жертва преступления забытых снизу,в глубине паршивых, но довольно симпатичных свиду...
    Оффлайн/ Off- line

EZARSS

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.05.2013, 17:22 | Сообщение # 242
    Новичок
    нас познакомили..

Добавлено (20.05.2013, 17:22)
    ---------------------------------------------
    нас когда познакомили совсем не понравился,фыркала за то сейчас уже 10лет как встречаемся-у него семья всё понимаю..! очень люблю его.

olenka
    Оффлайн/ Off- line

Fleur_de_Lys

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.05.2013, 17:47 | Сообщение # 243
    Путешественник
    Награды: 1
    Цитата (EZARSS)
    у него семья всё понимаю..!

он женат?
    Оффлайн/ Off- line

Amina_Love

Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 08:02 | Сообщение # 244
    Заядлый турист
    Мы познакомились в моб приложении I am
    на след день встретились это было в начале мая и пошло поехало %)
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 08:51 | Сообщение # 245
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Amina_Love, насчет "пошло -поехало" понимаю: турки они такие....хотя мой опыт ограничивается только одним турком( общалась со многими по скайпу, а вот так чтобы снесло крышу.. это один) и ты знаешь.. я просто благодарна судьбе за то, что он появился в моей жизни...за все. за ревность, за любовь, за понимание и непонимание.. я читала сообщение одной из форумчанок ,которая говорила тебе, что любовь , когда она есть в сердце ,делает человека счастливым..так вот это как раз тот вариант.он есть и я счастлива..я знаю твою историю ...внимательно слежу ..и знаешь, попробуй посмотреть на ситуацию с другой стороны: он подарил тебе наслаждение, внимание..просто поблагодари его и.. отпусти..
    Оффлайн/ Off- line

Amina_Love

Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 09:06 | Сообщение # 246
    Заядлый турист
    ледикет, посмотрим
    Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 09:10 | Сообщение # 247
    Турецкий авторитет
    Награды: 8
    Amina_Love, знаю, что это трудно, советы давать всегда легче... но... правда, попробуй... а ты обязательно еще встретишь мужчину, который оценит тебя и полюбит, просто за то, что ты это ты :D
    Оффлайн/ Off- line

Amina_Love

Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 09:16 | Сообщение # 248
    Заядлый турист
    ледикет, вот знаеш обидно, до меня он жил с девушкой 45 дней, так она украла тел у него и сбежала так он плакал из-за нее якобы, я не понимаю чем я хуже, вроде не уродина но почему он говорит не знаю как к тебе отношусь, потом хочу ребенка от тебя и хочу с тобой всегда общаться, я ему ночью написала ты хоть думаеш обо мне изредка промолчал ничего не ответил.... просто почему так бывает .... он даже не сказал не переписывайся ни с кем когда мне вчера при нем пришло сообщение от другого турка и он это знает т к спросил и сказал напиши чо ты с другим турком в гостях у него, я ему сказала не буду такое писать он посмотрел на меня как будто порвать меня готов но не сказал не общайся и т.д. меня это убивает
    Оффлайн/ Off- line

EZARSS

Дата: Пятница/ Cuma, 24.05.2013, 13:30 | Сообщение # 249
    Новичок
    да женат,к сожелению-встречаемся уже 8лет-работал тут у на с в тульской области..

olenka
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 24.05.2013, 13:46 | Сообщение # 250
    Блоггер
    Турковед
    EZARSS, привет! Любопытно очень а кем он работает, он строитель? что он под Тулой делал?
    приезжает к тебе область или как Вы общаетесь? виртуально?
    а кто Вас познакомил? :*

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как вы познакомились? Первая личная встреча. (Что вас ТАК поразило при первой встрече, что вы влюбились?)
    Страница 10 из 27«12891011122627»
    Поиск:
    ▲ Вверх