Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4257

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 12 из 18«1210111213141718»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как себя вести с турками?
Как себя вести с турками?

katya-milaino

Дата: Среда/ Çarşamba, 18.03.2009, 22:10 | Сообщение # 1
Путешественник
Награды: 0
Как себя вести с турками?

Конечно же ко всем людям нужен свой подход, все всегда очень индивидуально. Но все же давайте обсудим эту тему. Каких девушек любят турецкие мужчины? Какая внешность им нравятся? Какой характер предпочитают? Как себя нужно вести с турками? А чего делать не стоит?
Поделитесь опытом и вашими наблюдениями!

Похожие статьи:

• Ашкымоведение в вопросах и ответах.
  • «Турецкие мужчины» мифы и реальность
  • Секс-табу с турками
  • Турецкое "НЕТ!"
  • Турецкие Хитрости
  • Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.03.2014, 21:33 | Сообщение # 276
    Турковед
    Награды: 32
    Цитата Janefin ()
    Ваш ТМЧ к этому слову серьезно относится, судя по всему

надеюсь) пока наблюдаю за ним.
    Оффлайн/ Off- line

Terrina371

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.10.2017, 17:18 | Сообщение # 277
    Новичок
    В любом случае, как и для любого другого мужчины, девушка должна быть загадочной

Добавлено (08.10.2017, 17:18)
    ---------------------------------------------
    Все зависит от того, что вы хотите от него получить
    иногда бывает так что влюбляетесь и все

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 10:28 | Сообщение # 278
    Знаток Турции
    Награды: 8
    Привет, девчули!
    Напишу чего делать не стоит...Называть своего тмч чужим именем, даже в шутку!!!... :( Девочки, я начудила.. Переписывались с моим зайчиком на ночь глядя, уже прощаясь, он стал надо мной подтрунивать типа я не знаю, люблю ли я тебя, ты-очень проблемная и непослушная, я люблю другую девочку (мою дочу) и все такое. (обычно я его дедулей называю , он на 3 года меня старше, и попой волосатой))) Все это действительно безобидно, на юморе и т.д .. но вот позавчера я приболела, настроение было нулевое, кости ломило, было не до шуток и чтобы закончить разговор я написала, ок, Серкан (первое имя,которое пришло в голову) , может быть ты меня и не очень любишь, но я тебя все равно. На следующее утро-тишина, ни смс, ни звонка, я ему написала-тишина. Вечером уже сухое привет и мне нужно с тобой поговорить. Я вообще в непонятках, что такое.. Ну и понеслась. Вчера я написал тебе безобидные вещи, мы всегда так шутим, почему ты меня назвала именем другого мужчины?Я очень расстроился. И все в таком духе. Пришлось объясниться и сказать, что я не хотела тебя обидеть, ты же май онли ван) Его величество побубнело побубнело, но вроде откисло. Сегодня написал "доброе утро, детка" .. Живешь как на минном поле, не знаешь где шарахнет с этими турками :D

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 11:25 | Сообщение # 279
    Посол в Турции
    Награды: 15
    Это нормально для турков,но не нормально для нас) Скажу больше! У меня есть кот,его зовут Орхан. Назвала я его в честь Орхана Памука,я тогда читала книгу "Имя мне красный",да и вообще люблю этого автора. Два раза с разными мужчинами произошло следующее: сначала просто удивляются (реакция не очень положительная) почему такое имя и откуда я его взяла. Затем узнают,что назвала в честь писателя и начинается поток грязи типа он такой/сякой,ну у тебя и вкусы итд. А однажды я пошутила,и сказала что назвала так в честь бывшего парня,типа его Орханом звали. В общем со мной не разговаривали дня два точно,я реально оскорбила честь человека :D :D мне было очень смешно,но если действительно человек дорог,то нельзя вообще упоминать ни другие имена,ни турецкую национальность или какие-то мелочи если только они не касаются вашего мужчины непосредственно)))
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 11:33 | Сообщение # 280
    Посол в Турции
    Награды: 20
    m_m_m, мне муж чуть ли не каждый день рассказывает истории, связанные с его бывшими, фотки показывает. А мне стоит заикнуться, ходит мрачнее тучи. Я уже перестала на эту тему говорить:) Двойные стандарты повсюду.
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 11:53 | Сообщение # 281
    Турецкий авторитет
    Награды: 7
    m_m_m, какие нежные.. типа до них у вас и жизни-то не было никакой)
    Онлайн/ On-line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 11:54 | Сообщение # 282
    Знаток Турции
    m_m_m, OksanNika, вот правда, когда где-то мелькнет упоминание бывшего мужа, или кого-то из России (хоть я не злоупотребляю) но он такой реакции не дает. А как учует где-то за тыщу километров других турок.. Один раз сутки со мной не разговаривал,когда узнал , что у меня в ФБ есть еще 2 его соплеменника, просто друзья и хорошие люди.. Долго объясняла, что когда познакомилась с одним в Турции, была на 7м месяце беременности, ни о какой романтике вообще речи быть не могло, а после и подавно. Мне, правда, стало не хорошо на одной из экскурсии и этот человек мне помог. Все! А второй? (С прищуром дедушки Ленина спрашивает он меня) А второй был с первым на этой экскурсии и мы потом фотками обменялись в фб. И все! но чувствую, осадок-то остался...)) 3_angry04

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 11:57 | Сообщение # 283
    Знаток Турции
    Vetra, Они нам достаются чистыми и невинными. А мы приезжаем и портим их.

Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 12:19 | Сообщение # 284
    Посол в Турции
    Nice, а логика тут не имеет значение.главный факт: турецкие имена в друзьях или еще где-то мелькают. все,этого достаточно для скандала или обид! причем сначала может быть просто детская обидчивость,а затем они себе что-то додумывают и начинается этап отелло. С одной стороны если тмч так реагирует,то ему не все равно)а с другой иногда это доходит до абсурда и нет в их поведении рационального зерна. просто нужно знать,что нельзя упоминать такие вещи в их присутствии. им можно,а нам нет. точно OksanNika, игра в одни ворота! ;) :D
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 12:55 | Сообщение # 285
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Цитата m_m_m ()
    нельзя упоминать такие вещи в их присутствии
    Я была замужем один раз и единственный мой мужчина- бывший муж, вот такая легенда и даже намеков никогда не делаю на каких-то бывших. Кроме того никогда не приходило в голову хвалить кого-то из его друзей, хвалю только его. Кроме него хвалю исключительно лиц женского пола.

Был случай, когда он мне нахваливал женщину своего друга, при чем не говорилось явно, но подтекст был такой, что у неё правильное поведение, а у меня нет. Я не считаю, что я была не права, запомнила это и сделала выводы. Сейчас мой девиз-сдержанность в эмоциях.
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 12:56 | Сообщение # 286
    Знаток Турции
    m_m_m, красивое имя для кота, звучное! Надо дать турецкие имена рыбам в аквариуме))))) Будет спрашивать, скажу в Турции же есть море? -Есть! А в нем кто?-Рыбы! Правильно! Чо ты бесишься, это у меня такие ассоциации может

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 13:01 | Сообщение # 287
    Турецкий авторитет
    Nice, какие мы плохие)))))

Цитата Nice ()
    Будет спрашивать, скажу в Турции же есть море? -Есть! А в нем кто?-Рыбы! Правильно! Чо ты бесишься,

1_sml21 1_sml21 1_sml18
    Онлайн/ On-line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 13:13 | Сообщение # 288
    Знаток Турции
    У нас был как-то в ночи в Турции разговор, про то, кто и во сколько девственности лишился.. OV66, я придерживаясь такой же стратегии, сказала, что в 20 лет с будущим мужем...Он такой...ммммм....и сделал загадочное лицо. Я думаю, блин, перемудрила, надо было сказать лет в 18..а ты, говорю? -а я почти в тридцать!!! (Зная моего верю, может даже лишился и в 35, он мог) И тут у меня в голове всплыл весь юмор, все шутки и стебы, которые только мне в жизни встречались из разряда "не для тебя моя роза цвела" и "до свадьбы себя берег и т.д"...вот как на грех 1_sml23 даже сейчас вспоминаю и ржу. И вот картина маслом, мне человек душу изливает, а я себе щеки закусила до боли, чтобы на заржать и сижу киваю. Я говорю, сейчас приду. Ушла в ванну, там просмеялась, вернулась выдохнула, слушаю дальше. И тут он говорит "...я в Тайланде лишился" (Да ты издеваешься!!!).. и тут мысль "с какой стороны?" окончательно меня добила. Я больше не смогла сдерживаться.. Через пять минут ржали уже вдвоем. Чую, оба приврали)

Сообщение отредактировал Nice - Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 13:45
    Оффлайн/ Off- line

Ancelika

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 13:24 | Сообщение # 289
    Заядлый турист
    Цитата Nice ()
    Чую, оба приврали)

1_sml21 1_sml24 1_sml18
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 13:58 | Сообщение # 290
    Посол в Турции
    Цитата OV66 ()
    Я была замужем один раз и единственный мой мужчина- бывший муж, вот такая легенда и даже намеков никогда не делаю на каких-то бывших. Кроме того никогда не приходило в голову хвалить кого-то из его друзей, хвалю только его. Кроме него хвалю исключительно лиц женского пола.

Был случай, когда он мне нахваливал женщину своего друга, при чем не говорилось явно, но подтекст был такой, что у неё правильное поведение, а у меня нет. Я не считаю, что я была не права, запомнила это и сделала выводы. Сейчас мой девиз-сдержанность в эмоциях.

Все верно,это очень мудрый и правильный подход! Я как-то на свидании с одним тмч сказала про бывшего и его национальность. Человек в момент изменился,хотя ничего криминального не было,но он это запомнил и еще потом постоянно вспоминал и спрашивал про того мужчину,типа есть ли у меня чувства,каким он был итд.Не знаю даже зачем он это делал. Мазохист какой-то.

Цитата
    Чо ты бесишься, это у меня такие ассоциации может

скажу больше!Мой кот со двора,и у него был брат,я его Онуром назвала,но забрала себе Орхана :D эти детали я уже не озвучивала,но у меня просто всех животных зовут разными именами. рыбок звали еврейскими,собаку-французским назвала)такой у меня пункт . но турецкое имя-святое,нельзя))))хотя имя орхан мне очень нравится и так

Цитата
    И тут он говорит "...я в Тайланде лишился" (Да ты издеваешься!!!).. и тут мысль "с какой стороны?" окончательно меня добила. Я больше не смогла сдерживаться.. Через пять минут ржали уже вдвоем. Чую, оба приврали)

:D :D :D забавная история!Я вообще никогда не спрашиваю и у меня не спрашивали,только сами рассказывали) хотя есть один момент еще с турками: они любят спрашивать про других партнеров в постели и типа как они в сравнении с ними,даже в детали вдаются какие-то. мне это неважно,а для них важно знать что они лучшие. но ведь то,что ты с человеком-это же уже показатель)
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 14:24 | Сообщение # 291
    Знаток Турции
    Цитата m_m_m ()
    они любят спрашивать про других партнеров в постели и типа как они в сравнении с ними
    Мой ревнивый до скрипа, думаю, не спрашивает из за этого, это бомба замедленного действия, в какой-нить ссоре все равно шарахнет.. А если вдруг спросит, скажу что не помню ничего..

Оффлайн/ Off- line

Ancelika

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 14:31 | Сообщение # 292
    Заядлый турист
    Цитата Nice ()
    А если вдруг спросит, скажу что не помню ничего..

:D я тоже так сказала на вопрос какой лучше? обрезаный или нет :v :D
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 14:34 | Сообщение # 293
    Знаток Турции
    Цитата Ancelika ()
    какой лучше?

1_sml18 вот ведь им неймется)))

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 14:53 | Сообщение # 294
    Турецкий авторитет
    боже, я ржунемогу)))))
    Онлайн/ On-line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 16:51 | Сообщение # 295
    Посол в Турции
    Цитата Ancelika ()
    я тоже так сказала на вопрос какой лучше? обрезаный или нет

ой,лучше бы у меня кто спросил такое. у меня никогда не было не обрезанного, даже сравнить с чем,ну да и слава б-гу наверное))

Сообщение отредактировал m_m_m - Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 16:55
    Оффлайн/ Off- line

Ancelika

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 16:57 | Сообщение # 296
    Заядлый турист
    m_m_m, 1_sml41
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 19:49 | Сообщение # 297
    Турковед
    Интересные у вас ребята)
    Мне никогда не за давалось вопросов кто лучше в постели, никогда не спрашивалось про то что было до него. Мне никогда не рассказывалось про бывших. И меня не спрашивалось. Никогда не нахваливалось каких либо других женщин при мне. Естественно у меня никогда не возникнет и не возникало мысли пошутить назвать его другим именем. Собственно и его именем называть тоже не возникает мысли. Если обращение по имени это значит всё. Ппц. Где то серьёзный косяк ( за ним или за мной зависит от того кто обращается)
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 20:55 | Сообщение # 298
    Знаток Турции
    Награды: 3
    Цитата Nice ()
    когда где-то мелькнет упоминание бывшего мужа, или кого-то из России (хоть я не злоупотребляю) но он такой реакции не дает. А как учует где-то за тыщу километров других турок
    Есть такое :D Я перед нынешним хорошо изучила мат.часть и про других турков ни-ни, даже с которыми просто в нете дружески общалась. Он вообще сам себе придумал легенду, что у меня до него только муж-украинец был и потом после развода 8 лет я вела образ жизни святой женщины :D Я не возражаю, ему так легче видимо. А ещё его жутко беспокоило моё знание географии Турции и всяких традиций и нюансов, прям лицо было такое, типа у меня в каждом турецком городе, название которого знаю, по любовнику :D Сейчас вроде подуспокоился, ттт, видит, что географию и историю в целом люблю и интересуюсь. И не раз говорил, что я достопримечательности Стамбула лучше его знаю, я всегда подчёркиваю, что только теоретически (и это правда).
    Но, девочки, признайтесь честно: вам ведь тоже турчанки ихние слегка по барабану? А вот наличие славянки в анамнезе некомильфо ;) И даже подружки из СНГ в соцсетях расстраивают. Так ведь?

Сообщение отредактировал Anika - Четверг/ Perşembe, 19.10.2017, 21:00
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 20.10.2017, 07:58 | Сообщение # 299
    Турковед
    Цитата OksanNika ()
    мне муж чуть ли не каждый день рассказывает истории, связанные с его бывшими, фотки показывает.

А вы не пробовали у него спросить зачем он это делает? Это не совсем нормально.
    Ему как минимум чего то не хватает в нынешних отношениях, не говоря уже о не уважении к вам.
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 20.10.2017, 09:23 | Сообщение # 300
    Турецкий авторитет
    Цитата Anika ()
    А вот наличие славянки в анамнезе некомильфо И даже подружки из СНГ в соцсетях расстраивают. Так ведь?

факт
    прям подпрыгивает все внутри
    Онлайн/ On-line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как себя вести с турками?
    Страница 12 из 18«1210111213141718»
    Поиск:
    ▲ Вверх