Знакомство с родителями - Страница 9 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 14«1278910111314»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
Знакомство с родителями

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Знакомство с родителями ашкыма

Как относятся Ваши родители к турецкому прЫнцу мы уже выяснили. А как отнеслись его родители к Вам? Как происходило знакомство. Как понравиться турецкой свекрови? Если знакомство уже произошло, то каковы были его результаты?

Девушки, поделитесь-ка опытом!

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями невесты
  • Турецкая любовь
  • Как вы познакомились?
  • В постель с турком. Когда?
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 17:04 | Сообщение # 201
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    ИМЕННО ИЗ-ЗА ТОЛПЫ Я ТОЖЕ НЕ ХОЧУ.ТЫ ПРАВА И Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ,ЧТО НУЖНЫ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ :)

Добавлено (05.07.2013, 17:04)
    ---------------------------------------------
    :D :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

kurkuma

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 19:47 | Сообщение # 202
    Новичок
    Награды: 0
    Цитата (Podsnejnik)
    ИМЕННО ИЗ-ЗА ТОЛПЫ Я ТОЖЕ НЕ ХОЧУ.ТЫ ПРАВА И Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ,ЧТО НУЖНЫ ТОЛЬКО БЛИЗКИЕ ЛЮДИ :)

так именно ТОЛПА на турецких свадьбах ГЛАВНОЕ, это значит ЗОЛОТО - невесте и ДЕНЬГИ на подъем - молодой семье, странные какие то понятия у вас «я толпу не хочу», ну так никто не хочет толпу только из за толпы B)
    слова в стили «я так хочу...» «нам так удобно...» считаю, пардон, бредом, имхо имхистое... чай не в европу взамуж едете, или у всех женихи шибко боХатые?! :D

Добавлено (05.07.2013, 19:47)
    девочки, это я к чему, к тому чтоб положено у них так, традициями заведено, не стоит упускать такую возможность.
    переживете вы эту толпу, всего то часа три-четыре потерпеть.))

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 20:00 | Сообщение # 203
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Цитата (kurkuma)
    так именно ТОЛПА на турецких свадьбах ГЛАВНОЕ, это значит ЗОЛОТО - невесте и ДЕНЬГИ на подъем - молодой семье, странные какие то понятия у вас
    может и странные, но это мой день. и я хочу чтобы он мне запомнился эмоциями. это у кого какие приоритеты, кому что важнее. мне важнее исполнение мечты о моей идеальной свадьбе )))
    Цитата (kurkuma)
    девочки, это я к чему, к тому чтоб положено у них так, традициями заведено, не стоит упускать такую возможность.
    переживете вы эту толпу, всего то часа три-четыре потерпеть.))
    - у нас речь идет о росписи, если потом понадобиться отыграть свадьбу, это всегда можно будет сделать. многие вначале расписываются, а потом свадьбу играют.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 20:02 | Сообщение # 204
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Podsnejnik, Irishka85, Я всегда была с Вами солидарна,
    но kurkuma, Спасибо, что одним предложением, сразу показали ситуацию.Теперь понимаю, что вдруг что, лучше потерпеть, а потом поехать на Мальдивы. 1_sml24 1_sml24 1_sml24 4_yohoo 4_yohoo 4_yohoo
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 20:06 | Сообщение # 205
    Посол в Турции
    Цитата (Аngel)
    Теперь понимаю, что вдруг что, лучше потерпеть, а потом поехать на Мальдивы.
    - эх, моя мечта роспись на островах
    4_girl_hide 5_love19

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

kurkuma

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 20:20 | Сообщение # 206
    Новичок
    Награды: 0
    Цитата (kurkuma)
    многие вначале расписываются, а потом свадьбу играют.

все правильно, я речь веду о свадьбе, можно и потом.... только вы же выше называли свою роспись свадьбой :D
    а на росписях толп и не бывает.
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 20:24 | Сообщение # 207
    Посол в Турции
    Цитата (kurkuma)
    на росписях толп и не бывает
    - некоторые совмещают. я кстати тему создала про свадьбу мечты, мыслями поделитесь?

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 20:52 | Сообщение # 208
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Девочки, kurkuma, права, турецкие свадьбы это именно толпа, если ваш суженный из села да ещё единственный или старший сын. его родители захотят отметить свадьбу по всем правилам, а это значит пригласить всех родственников с которыми даже не общаются, чтобы показать, как сыночка любят, какую свадьбу отгрохали. Да и толпа это - золото, чем больше тем лучше. Если будете настаивать на просто росписи вас могут не понять, обидеться, не дать добро на свадьбу. Конечно, у турок у кого уже не первый брак всё проще, и пышную свадьбу они не хотят, или совсем бедные женихи соглашаются на роспись, или свадьбу на потом, но она обязательно будет, с толпой и по всем тур.традициям
    Какие у кого были свадьбы можно почитать в теме: Современная турецкая свадьба

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 20:59 | Сообщение # 209
    Посол в Турции
    У нас из города, брак второй. может и у нас свадьба на потом, только я не в курсе O_o

Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 22:59 | Сообщение # 210
    Турецкоподданный
    Награды: 5
    Цитата (Podsnejnik)
    У нас из города

У меня родился в Анкаре, живет в Анталии, учился в Москве и Стамбуле.Типа адекватный и умный.
    Но я все жду, когда он начнет проявлять свои мусульманские штучки, восточные бздыки и дикарство. Ведь по логике, обязательно должно в нем жить. :p :p :p . А типа, ну как ты мог подлец))).
    Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 23:02 | Сообщение # 211
    Влюбленный в Турцию
    Аngel мой тоже особо не проевляет,я ТОЖЕ жду .
    Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 23:04 | Сообщение # 212
    Влюбленный в Турцию
    Даже платок говорит не надо одевать я говорит не люблю .Я чуть не упала.

Сообщение отредактировал Irishka85 - Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 23:05
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 23:33 | Сообщение # 213
    Посол в Турции
    Цитата (Аngel)
    Но я все жду, когда он начнет проявлять свои мусульманские штучки, восточные бздыки и дикарство.
    мне предложил принять мусульманство, я сказала нет. платки у нас не планируются (у меня лицо круглое, мне не идет), но он рассчитывает, что оказавшись в мусульманской среде я все таки приму ислам - наивный :D
    а так у меня родился в Анкаре и живет там же )

Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.07.2013, 21:51 | Сообщение # 214
    Влюбленный в Турцию
    У меня не настаивает ^_^ чтоб я сумульманство приняла,а платки мне тоже не идут ужасно ,ужас просто ..... :v
    А дети говорит будут мусульманами ,но мы еще посмотрим.... :D

Сообщение отредактировал Irishka85 - Суббота/ Cumartesi, 06.07.2013, 21:55
    Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.07.2013, 21:53 | Сообщение # 215
    Влюбленный в Турцию
    А B) мой в Анталии живет ,а родной город его Бандырма.Привет Podsnejnik

Сообщение отредактировал Irishka85 - Суббота/ Cumartesi, 06.07.2013, 21:57
    Оффлайн/ Off- line

logist1443

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 01:55 | Сообщение # 216
    Новичок
    Награды: 1
    Цитата (Irishka85)
    Даже платок говорит не надо одевать я говорит не люблю .Я чуть не упала.

Мой также говорит,он в Измире родился,последние шесть лет жил и работал в Украине,где мы и познакомились.Сейчас мы в Анкаре,до этого в Антальи жили,я влюбилась в Турцию со всей ее колоритностью и самобытностью.А он спит и видит,как в Украину вернуться,уж очень он украинцев любит, а турков не очень. А меня вот наоборот на родину не тянет.Вот такой вот парадокс!!!Хотя я с ним хоть на Камчатку хоть в Африку.

Добавлено (11.09.2013, 01:55)
    А по поводу знакомства с родителями!О эти не забываемые два дня моей жизни.Ситуация у нас была неоднозначная.Мы уже почти пять лет живем вместе,а расписаны только год,потому что два года мой ашкым разводился со своей турецкой женой.Семьи я не разбивала.Она до меня еще распалась,особенно после того как она не пустила его родителей на порог,которые приехали проведать внука.Ребенок всегда звонил и жаловался,что голодный и что ему нечего носить, из всего вырос,хотя мой дорогой регулярно пересылал деньги.Но речь сейчас не о бывшей моего дорогого.Все наконец утряслось он развелся и уже как год его сын,теперь и мой живет с нами.После развода,мы сломя голову побежали в загс в Украине и расписались,а потом сказали об этом родителям(они конечно раньше знали о моем существовании, и со слов моего любимого были только за)Тянуть больше было некуда и мы полетели знакомится с его родителями.По дороге я от страха бледнела,зеленела,ужасно волновалась.Но когда мы вошли в квартиру я увидела его маму,которая сразу начала обнимать и расцеловывать меня,от нее исходило такое тепло и спокойствие,что все волнение сразу улетучилось.А его папа это вообще сплошной позитив.На второй день я решила с разрешения анне похозяйничать на кухне,наготовила буреков,лахмаджунов и украинских вареников с вишней,так они весь день восхищались моей стрепней,мелочь а приятно.А с лица моего дорогого все два дня не слезала довольная улыбка. :)

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.09.2013, 10:07 | Сообщение # 217
    Посол в Турции
    Награды: 10
    я познакомилась с родителями своего бывшего ТМЧ почти сразу. я приезжала новый год отмечать с подругой. и познакомилась с родителями. а уже потом через месяц переехала. мне все понравилось, и я понравилась 4_girl_curtsey
    и аннэ сказала моему ТМЧ, не заставляй Машу жить по турецким традициям. она потом сама разберется, что ей важно, а что нет. было приятно это слышать. но при второй встрече она мне руку прям в лицо сунула, чтоб я ее целовала 4_no2
    меня это просто вырубило. сама же сказала не заставлять.
    мой ТМЧ работал много. и в субботу. домой приезжал около 9. и каждое воскресенье надо было ехать к родителям. я сказала, это единственный день, когда мы можем быть вместе. хочу провести время только с тобой. он говорит, мне надо поехать к маме. я говорю, езжай, я останусь дома. он говорит, если я приеду один, мама подумает, что у нас что-то случилось и мы поссорились. я сказала, мне плевать, кто что подумает. и он стал ездить сам.
    а так в целом, все было хорошо.
    вот жду знакомства с мамой нового ТМЧ 4_scare1

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 13:54 | Сообщение # 218
    Турковед
    Награды: 10
    Irusha, rusdiamond, I_m_Anna, amargznuw, Я перенесла ваши сообщения в подходящую тему, не потеряйте. http://evimturkiye.com/forum/75-3593-2

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Среда/ Çarşamba, 14.05.2014, 14:38 | Сообщение # 219
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Цитата Vilna ()
    Sandra, у нас на форуме есть книги по мейкультурной комуникации и тема как весть себя в турецком обществе. почитай и ты избежишь многих проблем.
    А где скиньте ссылку ? Я хотела б почитать. А то вместо целования рук тоже были пожатия рук. И кому первому чай подавать? Маме или старшему брату?
    И голыми пятками уже успела посверкать. :*

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

veimoon

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 18:31 | Сообщение # 220
    Заядлый турист
    всем здравствуйте девочки.
    я новенькая тут совсем. а кроме вас всезнающих об этой каше поговрить мне не с кем. не поймут мои никто моего увлечения. мой пригласил меня в измир к сестре в гости. у нее двушка. тоесть получается спать мы будем в одной комнате. и сказал что должна приехать его мама в гости.(как бы не взначай на меня посмотреть). я в панике. не будет ли его семья обо мне плохого мнения если мы будем в одной комнате? вобщем страшно мне :*

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 19:41 | Сообщение # 221
    Турковед
    Награды: 23
    veimoon,
    Это он вам так сказал что вы будете отдельно в одной комнате с ним спать? Если про это ничего не говорил, вполне возможно что женщины будут спать в одной комнате а мужчины в другой, такое тоже бывает, вряд ли родители одобрят такое если вы не женаты......

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 20:11 | Сообщение # 222
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Нуууу... Влезу я опять со своими нестандартностями. Если это Измир - там люди очень европеизированны и вполне могут вас в одной комнате положить. Приличий ради советую изобразить смущение и поговорить с тмч на предмет, уместно ли это в его семье. Ну и на месте - быть поскромнее и не шуметь;-). Родители моего живут в Адане. Мы рассчитывали остановиться у его сестры, но брат из аэропорта повез нас сразу к ним - сказал: они настаивают. Там нас ждали с обедом, руки целовать никто не протягивал - отец руку пожал, остальные - обнимались-целовались. Поселили нас в одну комнату но с двумя кроватями. Мы при семье практически не обнимались, но ночью друг к дружке на кровать в гости, конечно, ходили))) Иногда назначали встречи на нейтральной территории - на полу))) Но в сравнение с отдельно снятой квартирой качество интимной жизни конечно же не шло. Так что, в следующий раз я бы предпочла отдельное жилье.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 20:13 | Сообщение # 223
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Хотя, я не думаю, что нас специально на раздельные кровати положили. Хотели бы разделить - у них ещё одна комната свободная была.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

veimoon

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 20:30 | Сообщение # 224
    Заядлый турист
    Цитата luna88 ()
    Это он вам так сказал что вы будете отдельно в одной комнате с ним спать? Если про это ничего не говорил, вполне возможно что женщины будут спать в одной комнате а мужчины в другой, такое тоже бывает, вряд ли родители одобрят такое если вы не женаты......

он мне говорит что это не проблема. и что его семья про меня знает. но а я ему как же так, харам, мы же не женаты. он говорит, все равно поженимся. но если я не захочу, он не настаивает о одобрит любое мое решение. вот сиди и думай.

Цитата molodchinka ()
    Нуууу... Влезу я опять со своими нестандартностями. Если это Измир - там люди очень европеизированны и вполне могут вас в одной комнате положить.

вроде как его семья как вы выразились европеизорована. у меня как то сложилось что я с кипра летела и у меня время ожидания до самолета было 12 часов. он попросил свою родную сесру(другую в стамбуле) приютить меня на ночь, волновался чтоб не пропала где нибудь. так у них все вроде как в европе. и приятные такие люди оказались. но сестры и родители это другое. что для них покажется приемлимым с моей стороны, не всегда так будет для родителей. это же старшее поколение.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 20:49 | Сообщение # 225
    Турковед
    Награды: 23
    Цитата veimoon ()
    что для них покажется приемлимым с моей стороны, не всегда так будет для родителей. это же старшее поколение.

Если вы стесняетесь перед его семьей, то тогда лучше в отдельной комнате спите, с одной стороны успокоите свою душу по поводу возможных разговоров на счет этого, с другой, я думаю это будет плюс в вашу сторону. Ну не знаю девушки я наверно старомодная, для меня это как проявить уважение к старшему поколению, ничего не могу поделать с собой, мои родители тоже живут современно, но в этом плане у них однозначный ответ, я так воспитана наверное.......

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 20:52
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
    Страница 9 из 14«1278910111314»
    Поиск:
    ▲ Вверх