Знакомство с родителями - Страница 8 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 8 из 14«126789101314»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
Знакомство с родителями

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Знакомство с родителями ашкыма

Как относятся Ваши родители к турецкому прЫнцу мы уже выяснили. А как отнеслись его родители к Вам? Как происходило знакомство. Как понравиться турецкой свекрови? Если знакомство уже произошло, то каковы были его результаты?

Девушки, поделитесь-ка опытом!

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями невесты
  • Турецкая любовь
  • Как вы познакомились?
  • В постель с турком. Когда?
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2013, 21:38 | Сообщение # 176
    Житель Турции
    Награды: 1
    Цитата (Oksana)
    Мой только потом мне все объяснил.так я до вечера отказывалась из комнаты выходить

Огромная просьба объяснить, что у них это все обозначает! ... Хочется быть во всеоружии, а то вдруг прийдется с ними познакомиться... И в этом случае у меня только один шанс "выстрелить" и всех "убить"

Белая и пушистая..., но с зубами :)

Сообщение отредактировал Sunshine - Вторник/ Salı, 30.04.2013, 21:40
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 30.04.2013, 21:49 | Сообщение # 177
    Турковед
    Награды: 7
    Sunshine, При знакомстве с родителями и в обще всем старшим, целую руку. Сначала слегка целую, потом прикладываю ко лбу как бы :D У них особо не обнимаются, как у нас :D

У нас такого не было, мама сразу рукупожаоа и обняла, папа просто руку пжать именно протянул.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.05.2013, 18:26 | Сообщение # 178
    Житель Турции
    Смешинка, спросила своего МЧ : ты когда домой приезжаешь, как с мамой здороваешься? У нас вот мужчины руки жмут, а женщины могут просто на словах или обняться-поцеловаться, если отношения хорошие"
    Мой: "Захожу, здороваюсь, целую руку, потом в щеку"

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.05.2013, 12:47 | Сообщение # 179
    Турковед
    Sunshine, Ну руку да, но не каждый же раз... на праздники например. На день рождения, на день матери или отца. Кстати скоро день матери в Турции 12 мая. Я не целую руку, просто обнимаю и целую маму. папе руку жму :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

Sunshine

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.05.2013, 16:20 | Сообщение # 180
    Житель Турции
    Цитата (Смешинка)
    Кстати скоро день матери в Турции 12 мая.

возьму на заметку, поставлю напоминалку в телефон, чтоб потом "любимый, а ты маме сегодня не забыл позвонить?" 4_girl_curtsey

Сообщение отредактировал Sunshine - Воскресенье/ Pazar, 05.05.2013, 16:21
    Оффлайн/ Off- line

Sirena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.05.2013, 18:30 | Сообщение # 181
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Как-то совсем недавно спрашивала у своего,а при знакомстве с твоими родителями руки им целовать надо будет (я ж вумная,начиталась о традициях :D)? Добрый молодец кивнул серьезно и ответил: "Да,конечно." Сделала паузу: "Они хоть поржут немного". Оказывается, у них не принято это в семье. Исключение: только праздники, и то целуются руки только старшего поколения.

Ты делаешь мой мир настоящим...
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 07.05.2013, 12:23 | Сообщение # 182
    Турковед
    Sunshine, правильно, так и сделай.

Sirena,
    Цитата (Sirena)
    Как-то совсем недавно спрашивала у своего,а при знакомстве с твоими родителями руки им целовать надо будет (я ж вумная,начиталась о традициях :D)? Добрый молодец кивнул серьезно и ответил: "Да,конечно." Сделала паузу: "Они хоть поржут немного". Оказывается, у них не принято это в семье. Исключение: только праздники, и то целуются руки только старшего поколения.

В каждой семьи свои правила. Мы тоже не целуем. Муж только на большие прадники. я в обще этого не делаю, мне проще обнять :)

Оффлайн/ Off- line

blue_eyes

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.06.2013, 01:00 | Сообщение # 183
    Новичок
    Девочки,добрый вечер. Может быть я ни туда пишу,извините заранее... Я со своим ТМЧ вместе уже почти 2 года. Познакомились в интернете, он прилетел спустя 8 месяцев,и после этого летает каждый месяц ко мне. Мы вместе отдыхали прошлым летом на море, но не в Турции,он познакомился с моей мамой. И вот сейчас близится лето,и он уговаривает меня лететь к нему. Но он сказал,я тебе прилечу и заберу,потом назад привезу. Вроде все серьезно на мой взгляд,но вот буквально сегодня я просто в шутку сказала,а давай к твоим родителям съездим(он живет в Стамбуле,а родители в Эвскишехере),то он начал говорить,мол мама после операции(хотя прошло уже больше,чем 2 месяца),затем начал говорит,что мол я устану от перелета... Хотя когда был мой ДР я просто так передала его маме коробку конфет и его сестре. И после этого его мама,по его словам,передала мне сумку,а сестра-кошелек под цвет сумки),затем я снова им передала "в ответку" и мама его снова передала мне майку,а сестра-шарфик под майку... Я не хотела брать,я ему говорила скажи чтобы ничего не передавали,он говорит=начала игру с ними,вот и молчи теперь и бери подарки... Но после сегодняшнего его заявления,мне стало так страшно,я в замешательстве :(
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.06.2013, 10:29 | Сообщение # 184
    Посол в Турции
    Награды: 3
    Цитата (blue_eyes)
    то он начал говорить,мол мама после операции(хотя прошло уже больше,чем 2 месяца),затем начал говорит,что мол я устану от перелета...

Ну-ну. Судя по всему, его родственники понятия не имеют о Вашем существовании

Добавлено (09.06.2013, 10:29)
    ---------------------------------------------

Цитата (Смешинка)
    При знакомстве с родителями и в обще всем старшим, целую руку. Сначала слегка целую, потом прикладываю ко лбу как бы У них особо не обнимаются, как у нас

Каменный век! Девочки, стесняюсь спросить, где Вы таких неандертальцев находите? Как почитаешь! В Турции полно нормальных интеллигентных, образованных, воспитанных семей, но нашим девчонкам экзотику подавай: то в религиозную семейку вляпаются, то в деревню какую горную, а то, еще круче, в курдов
    Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.06.2013, 11:20 | Сообщение # 185
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (Амалия)
    в курдов

ну курды разные бывают, и бизнесмены, образованные и современные, а вот в деревню так да, наших девочек так и "тянет" туда %) потом не знают как выбраться

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.06.2013, 11:29 | Сообщение # 186
    Лингвист
    Турковед
    Награды: 90
    Цитата (blue_eyes)
    Но после сегодняшнего его заявления,мне стало так страшно,я в замешательстве

Продолжай настаивать на встречи с родителями, иначе он так и будет мотаться к тебе, а потом скажет "извини, я тебя люблю, но я плохой, тебя не достоин, хошчакал, севгилим". Лучше сейчас всё узнать, если он не намерен жениться и иметь серьёзные отношения, то будет всячески откладывать ваше знакомство с его родителями. Если нет возможности лично встретиться с мамой, тогда хоть по телефону или Скайпу. Если не знаешь турецкого языка, всегда можно заучить пару-тройку фраз, только чтоб с мамой пообщаться, узнать как у неё дела, ей будет приятно.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

blue_eyes

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.06.2013, 12:52 | Сообщение # 187
    Новичок
    Насчет жениться...Мы были в январе с ним в Киеве,и делали покупки, зашли в ювелирный магазин, он говорит:" давай колечко купим",я ответила(просекая его фишку)- нет, я не хочу,тем более у меня размер маленький. Он настаивал. Ладно,подошли,хорошие девушки тут же нашли мой размер,примерила я его,он увидел-все берем,я говорю-нет,не хочу. Он снял,потом снова кольцо это надел на мой палец. И тут я понимаю,Если я сейчас соглашаюсь, значит,все тип "окольцевал", я говорю-нет. Девушки,не понимаю что мы обсуждаем,говорят-дееевушка,соглашайтесь,посмотрите какими глазами он на вас смотрит. Я снимаю кольцо и ухожу... Была на мне обида,вот ты не хочешь. Когда мы вернулись каждый к себе домой. Спустя какое-то время, я ему на полном серьезе говорю-давай поженимся. Он,увидев мою серьезность, тут же сказал-понимаешь, мы вместе почти 2 года,и эти 2 года для меня просто сказка...(продолжил свою лапшу). Я его прервала и сказала-ясно, как я серьезно заговорила, ты тут же находишь 1000 причин...Он-нет,ты не поняла, я просто боюсь тебя потерять...Епрст...!!!! если он играет,зачем он делает дорогие подарки,я не понимаю этого... что за бред.

Спасибо за советы,девчата
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.06.2013, 12:56 | Сообщение # 188
    Посол в Турции
    Цитата (Ece)
    ну курды разные бывают

В Турции не доводилось общаться с курдами, но в Греции на них насмотрелась. Ужас!
    Оффлайн/ Off- line

blue_eyes

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.06.2013, 12:59 | Сообщение # 189
    Новичок
    И еще интересно то,что когда я его спросила,что мама ответила на то,что я приезжаю, он сказал-была рада,но с таким лицом он сказал как будто он вообще ей ничего не сказал. А вчера,когда я в шутку сказала-поехали съездим к твоим родителям, он начал мне говорить все это, я начала бросать коней, он ответил-да ты знаешь что мама сказала,когда узнала... И тут,девочки,я такая нетерпеливая,нет,чтобы дождаться сказки до конца...я ответила-я не верю ни одному твоему слову, на что он мне ответил-спокойной ночи,пока.

Так же,когда мы общались 6 месяцев, моя подружка ему в шутку сказала-а когда твои родители узнают про ее существование... Он сказал-я ведь живу далеко от родителей, как я могу все рассказывать,но моя подружка начала настаивать,в итоге он вроде как им рассказал, но там кто его знает...
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.06.2013, 13:05 | Сообщение # 190
    Посол в Турции
    он не говорит родителям про Вас по двум причинам:
    1. Либо не планирует ничего серьезного на будущее
    2. Либо заранее знает, что родители будут против славянки
    Оффлайн/ Off- line

blue_eyes

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.06.2013, 13:07 | Сообщение # 191
    Новичок
    Амалия,спасибо большое за предположения)
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.06.2013, 13:12 | Сообщение # 192
    Посол в Турции
    Может Вы у него так прямо и спросите про отношение его родителей к девушкам другой культуры?
    Оффлайн/ Off- line

blue_eyes

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.06.2013, 13:19 | Сообщение # 193
    Новичок
    Амалия, я у него спрашивала, он ответил-они у меня современные, и хорошо относятся к другим культурам.
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.06.2013, 21:02 | Сообщение # 194
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 67
    Цитата (Амалия)
    Каменный век! Девочки, стесняюсь спросить, где Вы таких неандертальцев находите? Как почитаешь! В Турции полно нормальных интеллигентных, образованных, воспитанных семей, но нашим девчонкам экзотику подавай: то в религиозную семейку вляпаются, то в деревню какую горную, а то, еще круче, в курдов

Амалия, Я вот смотрю, что Вы пишите и пришла к выводу, что Вы отлично впишитесь в нашу компанию :D Не хотите вступить в группу избранных с последующим местом модератора? :D Я серьезно. :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Амалия

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.06.2013, 23:44 | Сообщение # 195
    Посол в Турции
    Почему нет
    Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.06.2013, 10:34 | Сообщение # 196
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    Амалия, мне кажется брехун он ещё тот.. так мутит .. что скорее всего все подарки сам тебе покупал.. чой-то на правду мало похоже.. :*

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 16:25 | Сообщение # 197
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    А у меня знакомство было по европейски.1.Приехали к нему ,ни какую он руку маме не целовал,просто маму в щечку два раза чмокнул
    2.Постель уже на двоих была постелена,без вопросов где и как я спать буду.
    3.Маме его я конфет навезла ...мишку ,белочек всяких и шкатулку подарила в русском стиле там тройка лошадей ,зима,церквушка на заднем плане :):):),)
    4.Потом к сестре поехали она отдельно с мужем живет ,очень современная без платка,в штанах дудочках моднявых.Дети у нее (два сына )все приветливые .Сразу стол сфарганили.Сестра его прям каждые пять минут güzel güzel(про меня типо...:))Ну я сама знаю что я красотка .
    5.К брату его поехали он там начальник в магазине ,его магазин.Сидит весь важный на втором этаже в кресле ,стол большой.Тоже познакомились .
    6.Гуляли ,по магазином ходили с ним .Мама нам кушать на подносе приносила когда мы с гуляния возвращались , я Ашкимчику своему говорю,давай посуду хоть помою ,а он мне не надо ты в гостях,ну я все равно помыла .Так его мама после этого два дня меня хвалила
    7.На пикник приглашали родственники ,но мне не хотелось и мой делал как мне хочется и мы не ходили
    8.Дядя у него свою маленькую фабрику имеет по изготовлению готовой еды,так меня по этой фабрике пол дня водили ,весь персонал сбежался делают вид что не смотрят а сами все глаза промазолили на меня.
    9.Вобщем меня все одобрили ,сказали ему,что как он вообще умудрился со мной познакомиться,.Все готовятся к нашей свадьбе .Когда звонит мне всегда от родственников привет передает .Особенно мама очень говорит меня полюбила ,очень ей хочется чтоб мы побыстрее поженились.Говорит будет меня учить еду турецкую готовить.
    Вот так было у меня.....Мой вчера начал спрашивать где и какую я свадьбу хочу,а не хочу вообще ,я только расписаться хочу и все .

Добавлено (05.07.2013, 16:25)
    ---------------------------------------------
    Если я ему об это скажу он не обидеться интересно?У них вроде свадьба принята обязательно.

Сообщение отредактировал Irishka85 - Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 16:21
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 16:33 | Сообщение # 198
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Цитата (Irishka85)
    Если я ему об это скажу он не обидеться интересно?У них вроде свадьба принята обязательно.
    - у нас тоже будет просто роспись. все зависит от желания.

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
    Оффлайн/ Off- line

Irishka85

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 16:36 | Сообщение # 199
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    А у вас почему ты тоже не хочешь(можно на ты?)
    Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 16:44 | Сообщение # 200
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Можно )) просто, я хочу чтобы день моей свадьбы был по моему сценарию. и мой сценарий, полностью совпадает со сценарием моего парня. мы хотим чтобы мы были вдвоем и самые близкие друзья в свидетелях - ко мне подружка прилетит, второй свидетель его друг, которого я знаю и который мне симпатичен как человек. а толпа, которую я на 95% не знаю и которая пялится на меня ну никак в мои мечты об идеальной свадьбе не вписывается )) а ты почему не хочешь?
    :* нафлудили мы в теме, свадьбы в другом разделе. Модераторы, извините 4_shy6

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...

Сообщение отредактировал Podsnejnik - Пятница/ Cuma, 05.07.2013, 16:51
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
    Страница 8 из 14«126789101314»
    Поиск:
    ▲ Вверх