Знакомство с родителями - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 14«12456781314»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
Знакомство с родителями

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Знакомство с родителями ашкыма

Как относятся Ваши родители к турецкому прЫнцу мы уже выяснили. А как отнеслись его родители к Вам? Как происходило знакомство. Как понравиться турецкой свекрови? Если знакомство уже произошло, то каковы были его результаты?

Девушки, поделитесь-ка опытом!

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями невесты
  • Турецкая любовь
  • Как вы познакомились?
  • В постель с турком. Когда?
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2011, 19:41 | Сообщение # 126
    Турковед
    Награды: 8
    Quote (Sandra)
    Наташенька, а тебе было с кем сложнее контакт налажить с мамой или папой?

ну у меня отдельная история, с мамой сложнее однозначно, папа сразу меня за свою принял и вообще он классный, а мама никак не могла успокоиться что ее сынок наконец-то вырос и теперь пальма первенства его внимания принадлежит мне. Но сейчас все ттт все хорошо. Но это хорошо 50% его заслуга и только по 25 наша с его мамой. biggrin

Quote (Sandra)
    А и еще, а стоит ли при его родителях пытаться что нибудь на туркише говорить? ну фразы в которых я на 100% уверена, что правильно скажу.

точно стоит biggrin
    Quote (alen_ka)
    я видела, что мои три слова на туркише воспринимались просто ВАХ!! аж смешно было честное слово

тоже самое, и еще и просили на бис повторить, цирк уехал клоуны остались, ей богу
    Quote (Vilna)
    siktir git например

не ну это слишком радикально. Его родню например плющило когда мой начинал умничать а я ему говорила sopa istermisin? ржачу было на полчаса biggrin

Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.08.2011, 20:51 | Сообщение # 127
    Турковед
    Награды: 11
    Quote (Наташенька)
    точно стоит

Я смогу сказать merhaba, nasılsın а дальше ben, sen, и отдельные слова ну и жесты конечно biggrin Короче буду стараться побольше слов выучить и буду как нибудь изъясняться. Это точно на цирк явно будет похоже.
    А еще у моего две сестры, надеюсь, что и с ними получится общий язык найти.

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 06.09.2011, 12:30 | Сообщение # 128
    Турковед
    Награды: 8
    Quote (Sandra)
    А еще у моего две сестры, надеюсь, что и с ними получится общий язык найти.

как по мне, мне было сложно найти контакт с сестрой, вроде все визуально хорошо, но что она что я были в напряжении, это чувствовалось. Для меня видимо напряг был потому как я всегда фильтровала что говорить что нет, а она потому что все таки я yenge и хрен его знает что от меня можно ожидать. Намного легче было с его друзьями, и то... только когда отсутствовали их жены, потому что они смотрели волком. Позже я просто стала избегать таких компаний. Мой спросил почему. Ответила. Потом как мне объяснил мой что была проведена беседа с друзьями на тему что их жены как buzdolab в моем присуствии, я увидел что ситуация изменилась, и совсем они не буки, просто видимо им тоже изначально было стремно патамушта я ябанжи и они не знали как себя вести.

Сейчас вроде никаких проблем вообще с его окружением, но для себя я просто выбрала людей с которыми мне реально приятно находится рядом а с которыми я создаю видимость нормального общения.

Оффлайн/ Off- line

ЭЛЬМАчка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 19.11.2011, 12:53 | Сообщение # 129
    Посол в Турции
    Награды: 2
    Наташенька
    я смотрю не так легко тебе там было привыкнуть к окружению!!! а мне показалась что все было гуд...вроде как особо и не жаловалась-а оказалось.... O_o

И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

OooNadya

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.12.2011, 23:41 | Сообщение # 130
    Новичок
    Награды: 0
    Мы с первого взгляда друг друга полюбили,да вообще еще заочно,родители мужа меня приняли и ждали когда ж мы наконец-таки поженимся.
    Чтобы понравится родителям,тут особо сложного ничего не надо:
    Быть скромной,вежливой,доброжелательной девочкой,не броско одетой,без супре макияжа)),ну там..стараться что помочь))
    Мои в востроге были от того,что я сразу с ними начала общаться и пытаться разговаривать(хотя турецкого у меня не было никакого,вот прям с разговорником,мужа просила переводить все),потом что выучила,что поняла и так и пошло.
    Главное не трястись))
    Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.12.2011, 16:52 | Сообщение # 131
    Влюбленный в Турцию
    аааа я не магууу, вот конкретного ашкыма-то нет, только наброски,зарисовки, но почему-то на 100% уверена, что рано или поздно придется знакомиться с родителями турка)) хех... и мне совсем не страшно) наверное, потому что, тут. в России много знакомили меня с родителями, всем я нравилась, даже выходило так, что во мне души не чаяли родители парней моих подруг (ну на свадьбе например знакомились или на даче) в общем страха нет абсолютно. а вот с моей мамой никогда никого не знакомила )) как-то...ну у нас с ней такая идиллия, кажется третьего нам не надо))) но с ней проблем не будет, она очень деликатная и всегда примет мой выбор.
    Оффлайн/ Off- line

Nati

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.01.2012, 22:32 | Сообщение # 132
    Путешественник
    MissBanilaB,
    Quote (MissBanilaB)
    MissBanilaB

а у моего мама, так сама говорила что бы я поярче красилась, если честно, то я немного не такого ожидала, но это меня устраивает, семья у них самая нормальная, без заморочек

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 01:17 | Сообщение # 133
    Турковед
    Награды: 23
    Quote (Bashkan)
    семья у них самая нормальная, без заморочек

О Это очень важно!

Bashkan, а как ашкым Вас с родителями своими знакомил?

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 11:13 | Сообщение # 134
    Турковед
    Награды: 7
    Bashkan, супер, у нас мама после меня начала краситься :D папа в шоке :D
    но это важно чтоб родители были без заморочек :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

Nati

Дата: Пятница/ Cuma, 13.01.2012, 23:27 | Сообщение # 135
    Путешественник
    Pamuk_prenses Когда я впервые приехала, то мы жили на квартире, его сестра с мужем пригласила нас в гости и когда мы приехали то для нас был сюрприз, там была его мама. Очень добрая и веселая женщина. Она очень любит поговорить, так что есть проблема, вот пытаюсь ее решить своими силами. и благодаря вашей помощи. Ну а с папой познакомились уже позже, он уже очень пожилой и в последнее время приболел. Когда я что то говорила на турецком , он тихонько меня передразнивал, наверное мое произношение комичное было для него. Семья очень дружная, приняла меня хорошо, его тете (маминой сестре) я тоже очень понравилась. Приятные люди.

Уважаю чужих тараканов в голове и нежно люблю своих
    Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 00:24 | Сообщение # 136
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 1
    Расскажу про себя и его маму...
    Ну почитав про разные случаи,считаю что наверное меня пронесло с моей, ну по крайней мере задатков идиотизма и стервозности в ней нет :)
    Зовут Эмине, 56 лет.....Платочек носит, но не утрирует его предназначение....
    Вообщем решила она к нам в Аланию приехать, так как нужно было ей познакомится со мной, уточню, что ей, а не мне :) Ну ладно, давай приезжай!!! Мой так переживал как и что будет, а я ходила спокойная, как танк и сама не понимала чего это то со мной, ну курила часто, а так явных признаков нервоза не замечала :D
    С вечера релакснули с ашкымом, вроде как потом нужно будет перед мамой марку держать и легли спатьки... Утром мой приподнялся и поехал за ней на вокзал, я стол на балконе наряжала, так сказать показательный завтрак ( это при том, что мы с моим вообще не паримся и можно сказать, по русски завтракаем - на ходу )
    И вот он, звонок в дверь - я быстро стала прокручивать выражения "На Вы"
    Открываю, она только перешла порог и сразу же кинулась меня обнимать, как потом мне сказал ашкым, глаза у меня были округленные :) Ну, усё будет хорошо, подумала я и моё чютьё меня не подвило.....
    Готовили вместе, чай пили, разговаривали про все, ну по мере моего турецкого конечно!! Ей почти все время названивали ее родные -дочка тетки мама подруги и все ее спрашивали про то, как же я себя виду с ней, она мне потом рассказала -они так боялись за неё и думали, что я мигера и буду ее террорить :) Она каждому говорила, что все у нас хорошо и мы, к примеру, гуляем сейчас по набережной!!
    Вообщем фантазерки они там все.....
    Единственное что меня немного стесняло, это то, что я курила - но она мне сама сказала, не переживай, главное бросить перед тем как захотите детишек !!! Ну вообще я потом не парилась совсем .....
    Папа остался дома, так как работал, сестра моего тоже не приехала так как у нее 2е деток, братишка младший тоже в Алании тусил, так что 50% семейства были рядом :) Сестра моего, со мной почти каждый день по телефону говорила, мне даже стало это надоедать, одни и те же фразы, одно и тоже выражение счастья в голосе- унывненько все это для меня!!!
    Уезжала она при слезах, я конечно не плакала, но обняла ее искренне....
    В этот вечер мы поехали отдыхать :) в кальянную и вообще не говорили про маму, так как соскучались друг по другу -хотя папа названивал и спрашивал как там мама и бла бла.... "Уехала мама, папа - ждииии, скоро стол будет как и раньше с едой!!!" Ну это был мой юмор и только в моей голове :D
    Ну как то так ......
    фотку приложу - как мы гуляем.....

Pereezd proşol spokoyno....
    Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 00:47 | Сообщение # 137
    Житель Турции
    JuliDani, повезло тебе!))) а на сколько дней она оставалась ???

насчет фотографии : ....как мило... ^_^
    Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 00:53 | Сообщение # 138
    Влюбленный в Турцию
    Ну, так как папа без нее не может, не ест даже "бедняжка" без нее ( это с ее слов) она была не долго, я говорила про 3 дня, но из-за путаницы с билетами и датой она осталась на 5 дней в общей сложности!!!
    спасибо за мнение .....

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 09:24 | Сообщение # 139
    Блоггер
    Турковед
    Награды: 21
    JuliDani, очень рада что у Вас без приключений. Пусть будет так и дальше :)
    Quote (JuliDani)
    фотку приложу - как мы гуляем.....

классная маман.

Так, девчата...а что только JuliDani у нас такая смелая..мамулю показала нам. А мне любопытно поглядеть Ваших свекрух...Чой-то Вы их там прячете..Ну-ка, покажитееее :p

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 13:32 | Сообщение # 140
    Турковед
    Quote (Kalifa)
    Ну-ка, покажитееее

а вдруг кто-нибудь еще свою узнает :D
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 16:07 | Сообщение # 141
    Турковед
    JuliDani, поздравляю вас с хорошей свекровью.
    У меня тоже замечательная свекровь, как мама мне уже.
    Любит когда называю ее anne. Радости не передать :D

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 17:20 | Сообщение # 142
    Влюбленный в Турцию
    Quote (Смешинка)
    JuliDani, поздравляю вас с хорошей свекровью.

Ну пока она только претендует стать моей свекровью!!! Ну а так плохого ничего не могу про нее написать....

Quote (Смешинка)
    Любит когда называю ее anne. Радости не передать

Это точно, я думала, что не смогу ее мамой называть, думала по имени буду, но как то легко мамой называла, ну так и пошло ....

Quote (Kalifa)
    JuliDani, очень рада что у Вас без приключений. Пусть будет так и
    дальше

Ойй дай Бог, подальше от родных мужа жить и редко в гости приглашать....

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 18:18 | Сообщение # 143
    Турковед
    JuliDani,
    Quote (JuliDani)
    Ну пока она только претендует стать моей свекровью!!! Ну а так плохого ничего не могу про нее написать....

ну я как-то сразу полюбила маму мужа
    Quote (JuliDani)
    Это точно, я думала, что не смогу ее мамой называть, думала по имени буду, но как то легко мамой называла, ну так и пошло ....

это точно, просто, но мне далось не легко :)

Вы правы в том родня хорошая-плохая, но лучше жить отдельно.

Оффлайн/ Off- line

JuliDani

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 19:19 | Сообщение # 144
    Влюбленный в Турцию
    Смешинка, А ваша анээээ в платке ходит или как??
    я со своей болтала и спросила почему платок- может муж строго к этому или что-то еще?
    Она мне сказала, что ей по сути все равно, но в той местности где она живет (Хатай-Кырыкхан) это не очень приветствуется - вроде как голой прогуляться!! Вот так и носит.
    И еще интересное мне рассказала- если в Алании женщины в платках ходят, то это коренные жители, вроде как их предки там изначально жили, а те кто более свободно ходят, то это переселенцы ( вроде нашего " понаехали тут") может она права, а может и нет, но платков в Алании с каждым годом все меньше и меньше !!

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 10.02.2012, 20:00 | Сообщение # 145
    Турковед
    JuliDani, У нас так же у мамы - привычка, чувствует себя голой, хоть и папа и муж и братья пытались с нее снять платок.
    А так нормально. У нас платков тоже немного, но это не коренные, а как говорит мой муж фанаты Эрдогана :D а так - это кто честно придерживается ислама :) руки у нас мама открывает по локти, ну а так юбки в основном.
    Но мама у нас продвинутая, я покойно ношу то, что хочу, купила платье чуть выше колен - думала что скажет мама, ей понравилось :) посмотрев на меня, она стала на выход делать макияж - т.е делаю ей этот мейк ап я :)
    Ну у нас мама достаточно открыта я считаю для курдских народов :)

Оффлайн/ Off- line

Aleksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 15:08 | Сообщение # 146
    Турецкий авторитет
    Награды: 6
    Девченки,хелп!!!Мне на следующей неделе знакомиться с родителями ашкыма!Боюсь и переживаю просто безумно!!Не могу найти себе места.Ума не преложу как себя вести,что привезти в подарок.Как я с ними буду общаться,так как турецкий для меня исключительно писанина,разговорной практики йок.Уже несколько дней сижу на валерьянке.Он конечно меня успокаивает,хотя я сама вижу,что он волнуется,мы уже полгода то не виделись.Но больше всего меня пугает его мама... 4_help1 4_help1 4_help1

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 16:34 | Сообщение # 147
    Турковед
    Aleksandra, спокойно, давай так с подарками, ты узнай у своего что любит папа , что нравиться маме?
    обычно везут платки наши пуховые, сигареты, шкатулки, спиртное и все прочее. Возьми наших сладостей для семьи. В семье моего заценили зефир в шоколаде ,пастилу и шок конфеты наши. :D
    Общаться да через своего, если сможешь сказать по турецки говори. Они в любом случаи будут рады, что ты понимаешь и стараешься общаться. Я хоть и живу тут, не говорю, поэтому любое слово и выражение от меня на турецком вызывает детский восторг :D

Маму боишься? а что есть предположения, что ты ей не нравишься? или твой говорил об этом? %) если нет,то спокойно я тоже тряслась, а оказалась все нормально.
    Главное веди себя как обычно и будь самой собой. :)
    если есть какие-то конкретные вопросы задавай, тут тебе много ответов дадут :)

Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 17:44 | Сообщение # 148
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Награды: 34
    Quote (Смешинка)
    обычно везут платки наши пуховые, сигареты, шкатулки, спиртное и все прочее.

не советую брать спиртное, сигареты если семья верующая, если они намаз читают.

İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 19:04 | Сообщение # 149
    Турковед
    Aleksandra, не паникуй самый лучший вариант вообще у мч спросить чего б привезти. я везла матрешку и тарелку с собором нашего города, кружку с московским кремлем, бабке верующий тож тарелку с собором(она на видном месте висит у нее, не прячет) и конфеты, которые сама в итоге и ела вместе с икрой!
    Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.03.2012, 19:56 | Сообщение # 150
    Турковед
    sheyla, я же отписалась, что надо сначала узнать и мч. Чтоб не сделать ошибку.
    Quote (Plaza)
    и конфеты, которые сама в итоге и ела вместе с икрой!

нет, моим понравились хорошие конфеты шоколадные.

Еще привозила много шоколада, наших марок.
    Друзьям мужа.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
    Страница 6 из 14«12456781314»
    Поиск:
    ▲ Вверх