Знакомство с родителями - Страница 14 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 14«12121314
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
Знакомство с родителями

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Знакомство с родителями ашкыма

Как относятся Ваши родители к турецкому прЫнцу мы уже выяснили. А как отнеслись его родители к Вам? Как происходило знакомство. Как понравиться турецкой свекрови? Если знакомство уже произошло, то каковы были его результаты?

Девушки, поделитесь-ка опытом!

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями невесты
  • Турецкая любовь
  • Как вы познакомились?
  • В постель с турком. Когда?
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 10:03 | Сообщение # 326
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Ksandra, у меня такая же ситуация - семья мужа говорит только по-турецки, мама вообще исключительно по-курдски. Но при положительном и уважительном отношении с их и с моей стороны, и при моем тоже пока ограниченном турецком у нас получается общаться вполне прилично. Так что здесь все зависит от желания общаться :D
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 05.08.2016, 10:22 | Сообщение # 327
    Влюбленный в Турцию
    Mrs_Kaisa, на данный момент желание есть. они кажутся милыми людьми. но это ж я с ними пока не встречалась)) и .. вопрос встал даже когда это сделать. сам мч предложил в сентябре, на праздники. я попросила уточнить у родственников, не против ли они...всё-таки религиозный праздник. а я 1й раз в доме. вот теперь ждёт их приезда,чтоб спросить. а мне вот это вот мучайся. жди- пожди ;)

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 11:20 | Сообщение # 328
    Заядлый турист
    Ksandra, я честно говоря, пропустила - а семья вашего избранника религиозная? и насколько религиозная?
    Я бы на вашем месте перестраховалась все-таки и озаботилась репутацией перед родственниками, если у вас конечно глобальные планы и все решено.
    Перестраховаться - я имею в виду, не оставаться у них в доме ночевать, а пожить отдельно. По возможности, может даже привезти маму с собой и прийти в гости обязательно вместе. Ну и избраннику запрещать оставаться на ночь у себя, пусть возвращается домой, будет на виду у родственников.
    Или приехать так, чтобы семье не было об этом известно. Мне кажется, это добавит вам шансов заслужить уважение.
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 12:15 | Сообщение # 329
    Влюбленный в Турцию
    Mrs_Kaisa, да, вчера как раз с ним говорили, пыталась выяснить, как же все-таки будет протекать мой визит.
    Сама семья религиозная, но не так уж и глубоко. Мама и сестра одеваются по европейски, футболки,шорты, без платков. Активные очень, любят путешествовать.
    Вот. По воду моего визита так до конца и не ясно,т.к. я у него спрашиваю, а он сам не знает. Я говорит у них спрошу, как надо. Я же ему начала о том, как это я буду с тобой жить, а они будут знать???
    Он такой, ну да...вообще надо подумать. Он просто в другом городе работает, и там и там его мама с сестрой живут. Иногда с моим, иногда с папой. Катаются туда сюда. Выяснять будет сегодня сказал

Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 12:24 | Сообщение # 330
    Заядлый турист
    Ksandra, если шорты и футболки, то скорее всего они нерелигиозные) а так - больше как, дань культуре)
    Но в любом случае, пусть посоветуется с мамой и как мне кажется, лучше будет поступить как она скажет. Все-таки это другой менталитет, а вы еще в самом начале пути ;)
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 12:51 | Сообщение # 331
    Влюбленный в Турцию
    Ну да. Поэтому я терпеливая и порядочная девушка.... якобы :D

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 18:34 | Сообщение # 332
    Турковед
    Награды: 23
    Ksandra, т.е. Ваш тмч приглашает вас к себе, а потом типа такой я у мамы спрошу, как мы жить будем. Детский сад, штаны на лямках. Больше никакие аспекты совместного проживания он у мамы спросить не хочет? :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 18:35
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.08.2016, 20:31 | Сообщение # 333
    Влюбленный в Турцию
    Pamuk_prenses, может и хочет) мне пока не признаётся

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.08.2016, 14:23 | Сообщение # 334
    Влюбленный в Турцию
    molodchinka, ой. а мой тоже из Аданы ... туда предстоит ехать. Какие он вообще люди из Аданы?))) :D

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 08:51 | Сообщение # 335
    Влюбленный в Турцию
    Девушки, мэрхаба
    Разговаривали со своим. по поводу визита. Родители там уже ждут во всю. фотки рассматривают, про меня расспрашивают(уже раз 25й...сколько можно). я говорю,так и что, договорились,когда приезжать мне. они сказали, хоть щас едь :D смешно)) а меня трясти начало. начиталась про целование рук и всё такое.
    спать говорю раздельно будем. поэтому к родителям на 3 дня максимум! мы же хотим поуединяться.. он- конечно,милая.... ахахах
    а вообще стрёмно как-то с ними дольше быть. ни языка я не знаю, ни они нашего)) тревожит этот момент)
    начала ему говорить про руки-целование. сказал, как хочешь... не ну нормально. он:я руку целую из уважения к некоторым взрослым и родителям. ну а что значит как хочешь... он - ну вот у тебя же другая ситуация- ты типо невеста :o ... оооо, мы ещё не договаривались,что я еду обручаться... тут он такой, они у меня спросили, вы же собираетесь жениться- он ответил ну да, вот только Саш приедит, посмотрит на житье бытьё моё и поженимся... не ну нормально. как так можно за меня такие речи толкать. тем более родителям. а вдруг я передумаю вообще-то! капец!
    а вообще он говорит, у меня родители к традициям строго не относятся. вроде даже не блюдут. им всё равно.
    всё равно, не всё равно, а анне звонила в пятницу ему говорила - иди в мечеть. он конечно не пошел. но она же напоминала. значит не совсем всё равно.
    теперь мои родители начинают брыкаться по поводу ТМЧ)) сначала даже обрадовались, а теперь всякие гнусные мысли их одолевают, религия и дети в основном, обстановка близкая с Сирией(город где он работает - Искендерун). и вообще как ты там будешь одна..

Оффлайн/ Off- line

Akrep

Дата: Вторник/ Salı, 09.08.2016, 12:55 | Сообщение # 336
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Ksandra ()
    а вдруг я передумаю вообще-то! капец!
    это ваше право и никто вас насильно не заставит обручаться и выходить замуж тем более. Главное не паникуйте, больше улыбайтесь , а руку родителям поцеловать не сложно. Но три дня с родней для меня было бы сложно, мне одного дня хватило, при всем при том, что мы останавливались не у него дома, а в гостинице, родня хороша на расстоянии. Удачи вам
    1_sml42
    Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2016, 05:49 | Сообщение # 337
    Заядлый турист
    А мне тоже тогда еще будущий муж перед встречей с его родителями сообщил, что было бы неплохо поцеловать руку его матери. Так я всю дорогу к ним тренировалась на своей маме, чем очень ее веселила. А когда встретились, то я уже нацелилась на руку будущей свекрови, а она не дает, упирается! Я еще немного поборолась с ней , но не буду же я ее силой заставлять давать мне руку :D тем более она меньше меня, неудобно даже)) я смотрю на нее с удивлением, а у нее на лице написано типа "Да забей, так тоже сойдет" :D Я и сдалась)
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2016, 07:10 | Сообщение # 338
    Турковед
    Награды: 10
    Mrs_Kaisa, а вообще кому-то руку целовали?

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2016, 07:50 | Сообщение # 339
    Влюбленный в Турцию
    Akrep, спасибо!
    разговаривали с ним, говорит, что ты так переживаешь о традициях. не думай вообще ни о каких проблемах. расслабься,веди себя естественно и получай удовольствие))) аххахха
    посмотрим, что как складываться будет))

Оффлайн/ Off- line

Mrs_Kaisa

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2016, 08:43 | Сообщение # 340
    Заядлый турист
    Trisha, да, мы редко приезжаем, поэтому я в последующие разы старательно прошлась по старшим)) Они приятные люди и я вижу уважительное к себе отношение, поэтому ничего предосудительного в целовании рук не вижу.
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2016, 08:59 | Сообщение # 341
    Турковед
    Награды: 10
    Mrs_Kaisa, я считаю что уважать традиции страны моего любимого - это нормально и правильно, и не имею ничего против.

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
    Страница 14 из 14«12121314
    Поиск:
    ▲ Вверх