Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4156

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 14«1291011121314»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
Знакомство с родителями

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 74
Знакомство с родителями ашкыма

Как относятся Ваши родители к турецкому прЫнцу мы уже выяснили. А как отнеслись его родители к Вам? Как происходило знакомство. Как понравиться турецкой свекрови? Если знакомство уже произошло, то каковы были его результаты?

Девушки, поделитесь-ка опытом!

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями невесты
  • Турецкая любовь
  • Как вы познакомились?
  • В постель с турком. Когда?
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Онлайн/ On-line

Lisonka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.10.2014, 01:47 | Сообщение # 251
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Хэпиньсс Рада за тебя! когда следующий визит? Или ответный?

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

NatieKiz

Дата: Пятница/ Cuma, 24.10.2014, 13:46 | Сообщение # 252
    Путешественник
    Награды: 0
    С аннэ моего ашкыма мы познакомились на новый год. Я к ним прилетела. НГ у них не такой как у нас, но родственники собираются за ужином.
    Не знаю почему, но нервничала, не могла собраться в гости ну никак прям. Может потому, что приболела немного. Начала своему ашкыму козни строить, мол, собраться не могу, волосы уложить не могу и вообще, никуда я не пойду, потому что все смотреть на меня будут))
    Провела в ванной с пол часа перед зеркалом, даже всплакнуть успела))
    Но мой, ждал меня терпеливо, говорил, ты собирайся, я подожду. А я всё ныла))
    А когда выбор платья стал, о ужасс... еще пол часа перед чемоданом на корточках провела с видом таким, как-будто меня на ссылку отправляют.
    А мой все твердил, ты прекрасно выглядишь, всё хорошо.
    Семья моего тмч не мусульмане, они курды. Так что у них со нравами все проще.
    Не прошло и "пол года" как я собралась.
    На ужин пришло человек 10. Мама его, бабушка, тетки, сестры, дяди...
    Аннэ меня поцеловала два раза,я за ней повторила. Все было спокойно, все сидели в большой комнате ели пили.
    А мой ашкым говорит: "видишь, ты переживала, что все на тебя таращиться будут, а они таращатся на нас двоих")) Умеет мой обстановку разрядить.
    Почти все говорили на турецком, его мама и бабушку на курдском, а мы на английском. Веселая компания, словом, собралась))) Мой ашкым курдский не понимает, а все остальные не понимают английский)) Бабушка понимает только курдский))
    После этого летом, я с аннэ две недели жила в летнем доме у моря. А понимали мы друг-друга по жестам только. Я всего десяток слов по-турецки знаю.
    Она постоянно спрашивала не голодна ли я, и фрукты племянницей на 3 этаж мне в спальню присылала.
    А я все ей улыбаюсь и тэшэккюр эдырым говорю)) таммам, эвэт. А она мне афъетолсун))
    Ну прям идеальные отношения у нас!
    Вот только она просто помешана на чистоте. Я когда что-то пытаюсь приговорить, то не очень себя спокойно на кухне чувствую, понимая, что тут она босс, тут её порядки, а я тут со своими кабачковыми блинами вожусь. И постоянно думаю, как бы кусочка кабачка нигде не осталось)))
    Но ашкым говорит, что она только рада, что я что-то пытаюсь сделать.
    В кафе несколько раз ходили в троем, вроде тоже настроение хорошее в нашей компании. А когда пошли ей обувь покупать, я ей пыталась советовать, какой цвет лучше)) А она ашкыма моего и спрашивает, а ты почему Natie ничего не покупаешь?
    Думаю, что сложились у нас отношения, хоть мы друг-друга вообще не понимаем)))
    1_sml54
    Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.01.2015, 22:57 | Сообщение # 253
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    А я познакомилась с мамой жениха после двух лет наших с ним отношений. :)
    Она знала обо мне с самого начала, мы общались по телефону и скайпу, общалась с его родными в фейсбуке, но лично встретиться никак не удавалось. Потом я познакомилась лично с его старшим братом, его женой и их детьми. Мы провели вместе отличный отпуск.
    А вот история, как я познакомилась с мамой и остальными родными. Два года назад мы жили и работали в Конаклах, у меня вылетела пломба и нужно было к дантисту. Мой не долго думая предложил мне сделать зуб в Анкаре, а что такого? :D
    Я тебя, говорит, посажу на автобус, аби встретит, ты со всеми познакомишься и сменишь обстановку за одно. Только я не поеду, сама понимаешь, так на долго бросить балбесов не могу, работать не будут.
    И поехала я одна, чуть не потерялась по пути в Конье, пока лукум покупала маме его. Это отдельная история, как меня всем автобусом заботливые пассажиры бегали и искали по платформам, крича: - Рус гелин, нердэ сэн? :D
    Наконец то я доехала до Анкары, в три часа ночи. Встретили меня старший брат и старшая сестра. Привезли меня домой к маме, все ждали меня, никто спать не ложился. Я так стеснялась, не описать словами как, ладно хоть старшего брата с женой его знала уже. Руки я не целовала, даже если бы нужно было, не смогла от страха бы. :D Да меня никто и не просил, все обнимали и целовали в щеки. Накормили и только потом все разъехались по домам спать. Пробыла я там три дня. Все мне очень понравились, адекватные, доброжелательные люди, я бы сказала эффенди. Папы у него нет, он погиб очень давно и мама их поднимала сама.
    Что могу сказать, я была самой собой. Если что-то мне не нравилось я не молчала, корректно рассказывала, то что думаю. Это самое главное, на мой взгляд.
    Цитата NatieKiz ()
    Семья моего тмч не мусульмане, они курды. Так что у них со нравами все проще.

Хмм, курды намного не проще турков по нраву, на мой взгляд. И большинство из них исповедуют ислам суннитского направления, мусульмане-сунниты. Есть ещё мусульмане-шииты и езиды, и так же приверженцы секты али-алави.
    Так что не могу согласиться с вашими словами. Извиняюсь за небольшое отклонение от основной темы.
    Про курдов знаю не по наслышке, так как папа моего жениха и вся родня с его стороны - курды, жители Диярбакыра. А мама турчанка, из Анталии.

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.01.2015, 21:35 | Сообщение # 254
    Житель Турции
    Награды: 5
    Цитата EsmaNur ()
    Руки я не целовала,

Я вот сейчас представила как бы Гебельс на меня зыркнула бы если бы я ей руки целовать стала :D Девочки, представляю и от смеха слезы льются.
    А вообще про другое хотела написать. Предстоит мне в конце февраля экзыкуция - свадьба кузена мужа, на которой мне нужно быть прениприменно, т.к. родственнички меня еще не лицезрели. Муж не приедет, он сможет вырваться только в апреле. Я там знаю только Гебельса, папу, сестру и двух кузенов. С сестрой мы не настолько близки, чтоб общаться, ее мужа я вообще в глаза не видела - он в контрах с Гебельсом и на ее приемы не ходит. Ну вот нахрена мне эта свадьба. А ехать нужно - не хочу мужа обижать. Муж думал, что я у родственников остановлюсь (в квартире мужа его друг поселился на время). Вот тут я уже взяла полную оборону, если на свадьбу я еще согласна, то торчать несколько дней у малознакомых людей я совсем не хочу. Поеду к любимой подружке , у нас потом там своя "свадьба" будет
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.01.2015, 09:21 | Сообщение # 255
    Житель Турции
    Награды: 3
    Цитата Lisonka ()
    Рада за тебя! когда следующий визит? Или ответный?

Lisonka, спасибо! Извини, за столь долгий ответ - у меня почему-то на почту уведомления не приходили из этой темы. Сегодня только случайно заглянула и увидела Ваш вопрос. Ответный визит уже скоро )) Чуть меньше трех недель осталось :)
    Насчет следующего визита пока сложно сказать - цены на билеты взлетели до небес, а вот с доходами пока не очень..
    Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.01.2015, 16:10 | Сообщение # 256
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    squirrel, я как то ходила на ночь хны без своего Чуда. :)
    Ночь хны проходила в салоне, наш племянник женился. Я была с родственниками нашими, со всеми общаюсь хорошо. Но вот родня со стороны невесты это что-то было. Меня чуть не просверлили в решето. Не приятно было. А молодые турчанки делали вид, что мне до их высот далеко. Я и подумала, да, до их высот мне спускаться далеко. :)
    Расскажи потом, как сходила. Удачи!

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
    Оффлайн/ Off- line

squirrel

Дата: Четверг/ Perşembe, 22.01.2015, 17:54 | Сообщение # 257
    Житель Турции
    Награды: 5
    Цитата EsmaNur ()
    Меня чуть не просверлили в решето. Не приятно было.

Вот чувствую меня тоже самое ждет. Расскажу обязательно
    Оффлайн/ Off- line

lela123123

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 15:20 | Сообщение # 258
    Новичок
    привет девочки приятно с вами познакомиться.... месяц сидела здесь чилала анализировала... и вот решилась у меня возник вопрос... мы с моим тмч 7 месяцев встречались 1 год живем вместе... звал меня в анкару давно но я как то не решалась... хотелось не все сразу да и дела были... но теперь не отвертеться я так думаю :) да и самой уже интересно до этого негде не была кроме грузии(у меня отец грузин мама украинка) и вот самое главное.. собираемся ехать через 2 месяца в анкару знакомиться с родителями и на свадьбу его родной сестры.. вопрос в качестве кого я туда еду? т.к буду на свадьбе и там будут многочисленные родственники.. ответ моя будущяя жена... но меня этот ответ как то напрягает...(его родители разведены и у папы и мамы другие семьи) жить будем в квартире которую он снимает для сестры в анкаре.. тоже как то меня напрягает...

Добавлено (16.02.2015, 15:20)
    ---------------------------------------------
    девочки пожалуста подскажите что вы об этом думаете... особенно интересно мнение тех кто там живет... и знает так сказать изнутри...

Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 18:36 | Сообщение # 259
    Житель Турции
    Награды: 1
    Цитата lela123123 ()
    ответ моя будущяя жена...

меня точно так же представлял своим))) а если у него родители разведены, то семейка у них современных взглядов и косо разве только Вы на них смотреть будете в случае чего))) но чем Вас это смущает?
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 18:45 | Сообщение # 260
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 74
    Цитата
    девочки пожалуста подскажите что вы об этом думаете...

lela123123, добро пожаловать!
    смущает что будут представлять будущей женой?
    Вопроса как такого нет :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Онлайн/ On-line

lela123123

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 19:38 | Сообщение # 261
    Новичок
    mı je budem s nim vmeste jıt.... vse rodstvennıkı tochno ob etom uznayut... vot eto ı smushaet... da esho i sestra ego budet s nami naverno...

Добавлено (16.02.2015, 19:36)
    chto do svadbi eto vse.... fig znaet chto budut dumat...

Добавлено (16.02.2015, 19:38)
    ladno sezdiyu posmotrim chto budet.... prosto ya ochen volnuyus :*

Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 19:43 | Сообщение # 262
    Житель Турции
    lela123123, у них семейка не стереотипная судя по описанию))) не волнуйтесь)
    Оффлайн/ Off- line

lela123123

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 19:58 | Сообщение # 263
    Новичок
    spasibo... postarauys... a to vse razom svalilos i svadba i znakomstvo O_o
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.02.2015, 20:21 | Сообщение # 264
    Турковед
    Награды: 52
    lela123123,
    Привет) Не волнуйся и не смущайся :D Все будет хорошо.
    Я сама приезжала к его родным знакомиться уже после года совместного проживания. И жили мы в родительском доме. Спали только в разных кроватях (по моей инициативе, ибо неудобно было перед родителями). Даже если и были у кого какие мысли, все оставили при себе :)

Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 00:09 | Сообщение # 265
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Мне только предстоит знакомство с его родителями... Как и ему с моими. Нервничаю заранее ужасно, хоть он и говорил, что его семья очень меня полюбит. Но мои родители хотя бы по-английски говорят, так что они смогут как-то общаться, а вот его родители - нет. А я по-турецки ни слова...
    Оффлайн/ Off- line

lela123123

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 08:42 | Сообщение # 266
    Новичок
    nena семья и правда у него "удивительная".начиная с того что он не любит свою маму и год как мы живем один раз с ней разговаривал и то потомучто она сама ему позвонила :$ мама его живет со второй семьей и у нее дочь в этом браке она родила ее в 46 лет.у папы его тоже вторая семья но у них там нет детей.мне "интересно" и непонятно ихнее сюсюканье когда они со мной разговаривают.его сестра всегда меня целует я всегда "сладкая".непонятно такое отношение к человеку которого ты никогда не видел в живую.бабуля его со мной разговаривает готовя кушать с сигаркой в зубах :D и это в 89 лет :D она вообще очень прикольная.всегда разговаривает рот не закрывается притом что дедуля ее сидит и всегда молчит с серьезным видом :) это надо видить :) когда у моего тмч выходной по скайпу мы можем разговаривать часа 3-4.вообще у них в семье все курят и стар и млад :D сечас так всего и не вспомниш сразу все их выкрутасы но семья та еще :) я думаю мне скучно уж точно там не будет :)
    Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 08:56 | Сообщение # 267
    Житель Турции
    Цитата lela123123 ()
    его сестра всегда меня целует я всегда "сладкая".непонятно такое отношение к человеку которого ты никогда не видел в живую.

у нас было точно то же)))) только родители у моего не в разводе, а просто не общаются))) так мама и сестра меня сразу за подругу приняли, один только папа зол на весь мир, он ни с кем вообще не говорит))) а бабули тут все на приколе)))
    Оффлайн/ Off- line

Ляйсан

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 11:47 | Сообщение # 268
    Влюбленный в Турцию
    привет,девчули!вопрос возник(извиняюсь если глупый)(у своего пока не спрашивала):руки при встрече только маме целуют или папане тоже?
    Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 13:10 | Сообщение # 269
    Знаток Турции
    Один раз я попробовала поцеловать руки маме. Семья очень верующая, хотела искренне прявить свою благодарность за теплый прием. Я же как многие читала о том как надо целовать ручки... За что была высмеена и мне объяснили, что у них нет такой традиции. Больше я таких попыток не предпринимала. Пожалела что у мужа не спросила как себя вести. Ох уж эта иннициатива...
    Все очень разные. Все лучше обсудить со своим ТМЧ

Зато когда целую в щеки маман балдеет. Не просто прислониться щекой к щеке, а и менно сочно так поцеловать губами и заключить в щедрые объятья

В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

Nena

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 14:31 | Сообщение # 270
    Житель Турции
    VarvaraB, не страшно))) у меня наоборот было))) просто он будет переводить)))
    Оффлайн/ Off- line

VarvaraB

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 16:22 | Сообщение # 271
    Влюбленный в Турцию
    Nena, ох, спасибо) думаю, я не одна такая)) боюсь просто ужасно. хотя его семья знает обо мне конечно же, он им много рассказывал, фотографии мои показывал. пока я им вроде нравлюсь, посмотрим, что будет, когда они увидят меня живьем 4_unsure
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2015, 21:26 | Сообщение # 272
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата Ляйсан ()
    руки при встрече только маме целуют или папане тоже?

Ляйсан, это очень индивидуально и зависит от того, как принято в семье. Общее правило: руку целуют старшим, это знак уважения, но люди по-разному к этому относятся. Некоторым прямо по зарез надо, чтобы их расцеловали, другие вообще никому этого делать не позволяют. Так что стоит обсудить это со своим ТМЧ, когда встретитесь.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2015, 22:44 | Сообщение # 273
    Влюбленный в Турцию
    Всем привет! Отношения развиваются медленно, но надеюсь верно :* . В мае впервые буду представлена родителям своего ТМЧ и если понравлюсь, то сразу перейдём к помолвке :D Инструкцию уже получила (помогать в готовке, мытье посуды, в общем со всех сторон показать себя хозяюшкой, а я то думала гостьей побыть :p . Спать будем в разных комнатах, целование рук будет зачтено как плюсик). Назрел вопрос: как называть его папу/маму? По именам вроде как неуважительно.. Есть вариант тётушка/дядюшка (teyze/amca), может с добавлением имени? Как будет прилично?

Оффлайн/ Off- line

Angara

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.02.2015, 20:34 | Сообщение # 274
    Заядлый турист
    fistik, мне кажется, наилучший вариант-спросить своего ашкыма, как называть его родителей :-) Мои, например , обиделись очень на господина Ибрагима и госпожу Хаджер :-) сказали: " только мама и папа , никаких теть-дядь и господ". Все индивидуально, думаю.
    Хотя у нашей мамы : день за белых, ночь за красных:-) то-люблюнимагу, то - сынок- ни разу не женатый, а у лены двое детей-айип, то- ни с какими женщинами не дам ему общаться, ты единственная, то еще какая хренатень. Слава Богу -папа стабилен-любит меня и ждет :-) Так что, спрашивайте у ашкымов-все очень индивидуально :-)

Добавлено (26.02.2015, 20:34)
    а я с потенциальной свекровью познакомилась в тот же час, что с любимым мужчиной. Но пока я была для нее гостьей и вожделенной невесткой, что-то нравилась я ей больше, чем когда стала более реальной кандидаткой на сердце ее сына :-( Понимаю, что она мама любимого, но ооочень сложно иногда на ее ревность не реагировать. Думала, такое только в анекдотах бывает. Но, для моего мужчины мама идеал, по сему , критиковать и держать оборону нельзя. надо любить и слушать, а в 40 лет это не так просто (слушаться в смысле:-). Хотя, если учесть, что она в курсе, что сначала ее старшенький обещал жениться, но забыл сказать, что обручен :D а она за младшего меня сватала 12 лет назад, то, наверное, мама и так подвиг совершила, все это пережив :o Так что без дипломатии с турецкими мамами никуда %) а они тоже люди :)

Сообщение отредактировал Angara - Четверг/ Perşembe, 26.02.2015, 20:35
    Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Пятница/ Cuma, 27.02.2015, 11:15 | Сообщение # 275
    Влюбленный в Турцию
    Angara, спасибо за ответ :)
    ТМЧ сказал, что муж сестры называет папу - amca. Наверно лучше не загоняться и всё решить на месте, просто спросив их самих :)
    У меня прогресс, мой позвонил папе, с которым говорит редко, потому как строгий больно, сказал что в мае приедем знакомиться. И они знают про моего ребёнка 4 лет и естественно я еду с ним, весело будет :D Родители ТМЧ живут отдельно от своих детей в частном доме, но братья и сёстры в непосредственной близости, у всех свои дома и конечно есть дети, так что моему скучно не будет. Меня только страшит что жить будем там целую неделю, хотя, смотря как всё пойдёт, может мне понравиться :* Забыла сказать, что родители живут в деревне Güneysınır, что рядом с Коньей. Меня планируется показать всему клану, так что и в деревне и в городе побываю. А Конья ещё будет рассматриваться как возможное место жительства, т.к. родители и братья будут уговаривать моего ТМЧ переезжать из Стамбула к ним поближе, весомый аргумент - они купят дом тогда O_o

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
    Страница 11 из 14«1291011121314»
    Поиск:
    ▲ Вверх