Знакомство с родителями - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 14«12891011121314»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
Знакомство с родителями

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.02.2009, 14:44 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Знакомство с родителями ашкыма

Как относятся Ваши родители к турецкому прЫнцу мы уже выяснили. А как отнеслись его родители к Вам? Как происходило знакомство. Как понравиться турецкой свекрови? Если знакомство уже произошло, то каковы были его результаты?

Девушки, поделитесь-ка опытом!

Похожие статьи:

• Знакомство с родителями невесты
  • Турецкая любовь
  • Как вы познакомились?
  • В постель с турком. Когда?
  • Семейная жизнь....с турком!
  • Оффлайн/ Off- line

veimoon

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 20:58 | Сообщение # 226
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Цитата luna88 ()
    Если вы стесняетесь перед его семьей, то тогда лучше в отдельной комнате спите, с одной стороны успокоите свою душу по поводу возможных разговоров на счет этого, с другой, я думаю это будет плюс в вашу сторону.

мне кажется что так и сделаю. времени днем у нас будет предостаточно вместе провести. а ночью.. эх.. надо значит надо. лучше сейчас перетерпеть чуток. спасибо вам :)

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.08.2014, 21:34 | Сообщение # 227
    Турковед
    Награды: 23
    veimoon, Не за что, конечно времени будет предостаточно) :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 08:10 | Сообщение # 228
    Знаток Турции
    Награды: 3
    veimoon,
    да так будет спокойнее всем

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 09:13 | Сообщение # 229
    Турковед
    Награды: 50
    Цитата molodchinka ()
    Нуууу... Влезу я опять со своими нестандартностями. Если это Измир - там люди очень европеизированны

molodchinka, все знают, что у Вас все не так, как у всех, не обязательно это в каждое свое сообщение вставлять ;)
    Не забывайте, Вы Турцию видели две недели и с подачи своего продвинутого ТМЧ, который даже в Турции уже долгое время не живет. Таких, как Ваш, очень много, у меня, например, такая же продвинутая современная семья и окружение, но надо отдавать себе отчет, что много и других - закрытых, косо смотрящих, соблюдающих традиции и т.п. И в Измире тоже разные люди живут.

Мне кажется, в вопросе знакомства с родителями, если нет желания испортить с ними отношения навсегда, лучше, особенно поначалу, вести себя интеллигентно и сделать так, как они предложат. Лучше показаться скромной, чем разбитной наташей-ябанджи.

Цитата luna88 ()
    Если вы стесняетесь перед его семьей, то тогда лучше в отдельной комнате спите, с одной стороны успокоите свою душу по поводу возможных разговоров на счет этого, с другой, я думаю это будет плюс в вашу сторону.

согласна.

Когда я в первый раз приезжала к своему знакомиться с родителями, не было никакого целования рук или чего-то турецкого для меня чуждого, но анне положила нас спать в разных комнатах. Мой ТМЧ возмущался больше, чем я, а мне было все равно, он и так ко мне приходил каждую ночь или я к нему :D А, начиная со следующего приезда, мы всегда спали вместе, хотя женаты не были. Лучше в таком деликатном вопросе не навязывать свои правила, особенно если и так заметно, что родители МЧ адекватны.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.08.2014, 12:08 | Сообщение # 230
    Житель Турции
    Вставлю свои 5 копеек :)
    Мы планировали, что я буду жить у него дома, так как родители пока живут в летнем доме около моря, где-то недалеко от Стамбула. И, если они вернутся, то спать нам придется по разным кроватям у него в комнате, а то и по разным комнатам (все это обсуждалось и проговаривалось). Родители были в курсе, моего приезда и конкретных дат. Позавчера его родители "вдруг" решили приехать на все выходные, пока я там. :D Мой сразу же помчался бронировать отель. :D Я думаю, что это логично, потому что самое главное - не доставлять друг другу дискомфорт, толпясь перед дверью в ванную или около стола на кухне. Семья, кстати, тоже очень современная.

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.09.2014, 19:37 | Сообщение # 231
    Житель Турции
    Девочки, нужен ваш совет. Чуть меньше, чем через две недели еду знакомиться с семьей своего благоверного. Страшно очень %) Мы знакомы чуть больше года и ко мне в Россию он приезжал уже три раза, причем 2 из них мы ездили в гости к моей маме (вроде друг другу понравились :) ) Теперь я должна совершить ответный визит. Вроде бы заочно я его семье нравлюсь (мама его мне во второй его приезд послала в подарок свитер (сама вязала), специи, тархану, а в последний - шарф, две кофточки - для меня и моей мамы, снова тархану (будь она неладна :D ) и целую коробку гезлеме напекла), постоянно приветы передает. Я им в подарок отправляла для отца рубашку, для матери - платки, еще много разных конфет - тоже потом передавал от них кучу благодарностей, говорит - очень понравились подарки.
    У него семья, в отличие от моей - большая. Кроме него есть еще три сестры и брат (все старше его и все живут отдельно). Я в подарок для каждой семьи вышила по небольшой картине с мусульманской тематикой (имя Аллаха, Аллах велик и т.п.), еще хочу конфет привезти разных. Но кроме этого, у него еще куча дядей, тетей, кузенов и кузин, и я опасаюсь, что все они тоже выразят желание посмотреть на меня придти %) Да и одних картин, как мне кажется, недостаточно будет (или я преувеличиваю??). Но с дорогими подарками пока не получается - я временно безработная, так что ....
    Матрешки, тарелки сувенирные, брелки и прочую сувенирную продукцию он уже несколько раз увозил, так что все родные и друзья таким добром уже одарены. Конфеты, кстати, тоже увозил каждый раз. Поэтому я уже голову сломала - что еще можно им привезти? И достаточно ли будет одарить только близких родственников (родных брата и сестер и родителей) или все же лучше для всех что-то припасти?
    Пыталась выяснить этот вопрос у него - отвечает - ничего не надо, главное - сама приезжай.
    Единственное, что попросил - купить 3 блока сигарет (для него и для семьи его сестры), но и то - говорит, я тебе деньги отдам за них, когда ты приедешь.
    Еще вопрос напрягает с общением - я по турецки знаю только merhaba, nasılsın?, teşekkür ederim, lütfen, çok iyi ))) при том, что мы будем у его родителей жить только три дня и эти три дня он собирается ходить на работу (говорит, не хочет тратить отпуск, чтоб была возможность ко мне приехать) %)
    Ну и насчет приветствия с целованиями рук и пр. - тут уже по всей теме насчет этого вопроса проехались. Насчет хочу-не хочу - думаю, демагогию разводить не буду, тем более, что он моей маме при приветствии оба раза руки целовал :D, поэтому тут вопросов даже быть не может. Но как у них там принято - сначала матери руку целовать, потом отцу или наоборот? и сначала мой ашкым должен их поприветствовать, а потом я, или наоборот, опять же?
    Сидеть сложа ручки я не привыкла, поэтому по возможности хотелось бы маме его помочь, но какую помощь можно предложить? Посуду помыть, приготовить обед? А еще что?
    Какие ловушки и сюрпризы меня могут ожидать при первом знакомстве? Так как когда волнуюсь, бывает, становлюсь немножко неуклюжей. Но очень хочется, чтоб первое знакомство прошло хорошо.
    Очень жду Ваших советов. Заранее спасибо :)
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.09.2014, 20:26 | Сообщение # 232
    Турковед
    Награды: 52
    Happynes, Добрый вечер)
    Ты не бойся) не съедят же они тебя) Хотя я в первый раз тряслась как заяц.
    По поводу подарков не переживай. ДОстаточно, как мне кажется для близких родственников. Тем более, что ты без работы сейчас. Неизвестно, сколько у них там человек. Будет больше неудобно, если кому-нибудь не достанется подарка. и вообще, ты ж не Санта-Клаус. Я вообще с пустыми руками приехала, т.к. знакомство с родителями было сюрпризом для меня. Единственное, что могу посоветовать - одежду продумать, чтоб неловко не было. Не очень короткую или открытую. А то я своими прозрачными шароварами весь Измит в шок ввела - и мой хоть бы намекнул, паразит!
    У нас сначала мой поздоровался с родителями. Сначала с папой.потом с мамой. Руку он целовал, а я не стала. Папе руку пожала, а с мамой в щечку чмокнулась.
    Чем дома заняться? Ты вышиваешь - возьми вышивку с собой. И сиди тихонечко. Меня очень выручило. Во-первых, они это все рукоделие любят очень. во-вторых, ты вроде занята. А в конце работу можно маме подарить, на память. Только если семья прям мусульманская, у них картины с животными не приветствуются (не знаю, как у других -мне так сказали).
    А то, что языка не знаешь - нормально. Я вот жить переехала и тоже не бум-бум)) Если есть желание общаться, модно и на пальцах и рисовать) мы сейчас с анне так общаемся)) она развлекается и я тоже.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.09.2014, 20:34 | Сообщение # 233
    Турковед
    Happynes,
    Ничего, что я на "ТЫ"? Извини - сначала написала, потом подумала.
    А ловушки... У меня были неловкие ситуации с тем, что я курю. Вроде и не запрещает никто, и родители в курсе, а неудобно было. Вот и ныкалась по углам. Мой ржал, а родители оценили - всем сказали, вон как нас уважает - не курит при нас, не то, что сын.
    Ну и с ночевкой тоже неловко было. Первую ночь мама спросила - как стелить вместе или отдельно, я попросила отдельно. спали в салоне на диванах. а на следующий день мама купила для меня кровать и мы спали в одной комнате, но на разных кроватях. По ночам партизанили, конечно :* :D но все должно быть ооочень тихо :D
    И одежда опять таки...это до сих пор для меня самая неприятная проблема...
    Вот еще что вспомнилось - есть у них такая фишка - похвалишь какую-нибудь вещь "чок гюзель", мол, просто чтоб приятное сделать - имеешь шанс получить ее в подарок. Особенно, если она хозяину не очень-то нужна)) а отказаться неудобно уже. я в первый приезд столько барахла собрала - не знала куда девать.
    А так - все будет хорошо))
    Не волнуйся. А то, что стесняешься, это даже на руку - подумают,что ты - сама скромность :D
    Мои до сих пор так думают))ха-ха 3 раза

Сообщение отредактировал Oksana - Воскресенье/ Pazar, 21.09.2014, 20:39
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.09.2014, 20:49 | Сообщение # 234
    Житель Турции
    Oksana, Ко мне на ты :D я без претензий. Спасибо за советы. :) Про одежду думаю уже. Из прозрачного хочу взять только блузку (но это только для времянахождения в Стамбуле - и то, если мне мой позволит ее одеть), остальное все довольно скромное - рубашки (правда с короткими рукавами), брюки. С юбками вот правда проблема небольшая - они все выше колена, но в пределах допустимого ))) Ну не идут мне другие! Либо короткие, либо - в пол! Не признаю я других ))

Цитата Oksana ()
    А в конце работу можно маме подарить, на память.
    - нуу - думаю, что вышивки для них в подарок уже перебор будет. Итак в зимний его визит выслала для мамы картину с тюльпанами, да и сейчас всем по картине собралась везти. Насчет - взять с собой - это идея :) Хоть время быстрее пролетит + я электронную книгу с собой возьму (буду турецкий там учить пытаться)

Насчет ночевки - я думаю, что вопрос решен заранее, так как мой мне еще летом сказал, что при родителях ни обниматься ни целоваться нам нельзя :D (ну я, как бы, и сама не собиралась), да и однозначно, даже если бы такой вопрос возник - я бы отказалась. Когда мы к моей маме ездили - спали отдельно тоже :D

Цитата Oksana ()
    Будет больше неудобно, если кому-нибудь не достанется подарка
    вот и я о том же.

Цитата Oksana ()
    и вообще, ты ж не Санта-Клаус
    :D согласна на 100%. Но, блин, меня наш русский менталитет подводит - даже если самим пить-есть нечего - перед гостями надо выложиться на полную катушку, чтоб не дай Бог они себя обделенными в чем-то не почувствовали. И то же самое - насчет визитов - я иногда от приглашений к своим друзьям и родственникам лучше откажусь, чем с пустыми руками приду. Ээх - воспитание такое... :D
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.09.2014, 21:15 | Сообщение # 235
    Турковед
    Happynes,
    У меня здесь тоже юбки только в пол. а под прозрачную блузку либо майку, либо сверху жилетку - да я и сама не против. после того, как на базаре пацан меня за титьку хватанул O_o
    Я опять же не знаю, как в других семьях. Я сейчас выхожу из положения так - ибо не работаю. Напеку печенья. и с ним потом в гости, если позовут. удобно. и сама все не съешь. и навыками похвастаешься. и время займешь. а печеньки к чаю они любят))

Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.09.2014, 21:24 | Сообщение # 236
    Житель Турции
    Цитата Oksana ()
    Напеку печенья. и с ним потом в гости
    ты прямо мои мысли прочитала. У меня тоже такая идея была, но мы первые четыре дня в Стамбуле будем, и только потом к его родителям поедем, так что, боюсь, мои печеньки до этого дня не доживут :D
    А так - идея хорошая, заодно, кулинарными навыками можно похвастаться, как бы между делом ))
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.09.2014, 21:30 | Сообщение # 237
    Турковед
    Happynes,
    ненавязчиво так)) я анне покорила насмерть быстрыми малосольными огурцами и домашней лапшой)
    а постряпать можно и по приезду к родным) В Стамбуле - развлечься, походить. посмотреть - красиииво там

Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.09.2014, 21:40 | Сообщение # 238
    Житель Турции
    Цитата Oksana ()
    я анне покорила насмерть быстрыми малосольными огурцами

из дома привезла? или уже на месте солила? В этом году с огурцами засада - погода подвела конкретно :D
    за лапшу - спасибо :) пожалуй, идея хорошая, стоит приготовить
    Цитата Oksana ()
    постряпать можно и по приезду к родным
    не люблю я на чужих кухнях хозяйничать, тем более - надо к плите привыкнуть, а то вдруг че подгорит или не пропечется - такой конфуз будет :D да и судя по фото - у них духовки нема, только варочная поверхность, так что с выпечкой - облом.

Цитата Oksana ()
    В Стамбуле - развлечься, походить. посмотреть - красиииво там
    ага, мой мне не только Стамбул хочет показать. Точно знаю, что еще планировалась поездка в Измир и Эскешехир, возможно - в Анкару. Хотя, я не представляю, как мы за 10 дней все успеем :D
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.09.2014, 21:48 | Сообщение # 239
    Турковед
    Happynes,
    У них, наверное, есть электрическая духовка.отдельно. на микроволновку похожа.
    А огурцы - на месте. Это которые в пакете или в банке трясутся :D
    А чего не успеть? от Стамбула до Измира рукой подать))

Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.09.2014, 21:50 | Сообщение # 240
    Житель Турции
    Цитата Oksana ()
    Это которые в пакете или в банке трясутся
    знаю-знаю ))) я сама от таких без ума :D

Цитата Oksana ()
    А чего не успеть? от Стамбула до Измира рукой подать
    размеры Турции и России конечно, не сравнить :D но и посмотреть тоже много чего хочется + визиты к друзьям и родственникам.
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 01:07 | Сообщение # 241
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Happynes, мы за 10 дней побывали в Стамбуле, Измире, Чешме и Адане. Но больше я так не хочу))) Сплошные переезды и перепаковывания чемодана. А ещё время на поваляться в спальне нужно было найти)))) Я просила показать мне Турцию, сама потом не рада была. по пол дня на переезды-перелёты уходило ( а то и день). да и утомляют эти все аэропорты. Так что на следующий раз мы договорились: выбираем одну точку и расслабляемся))))

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 10:20 | Сообщение # 242
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Цитата Happynes ()
    Девочки, нужен ваш совет. Чуть меньше, чем через две недели еду знакомиться с семьей своего благоверного.

У меня похожая ситуация :) И тоже через две недели! Правда мы с ашкымом вместе едем. Сначала на 3-4 дня в Измир, а потом на пару дней к его родителям знакомиться.

Цитата Happynes ()
    Матрешки, тарелки сувенирные, брелки и прочую сувенирную продукцию он уже несколько раз увозил, так что все родные и друзья таким добром уже одарены. Конфеты, кстати, тоже увозил каждый раз. Поэтому я уже голову сломала - что еще можно им привезти?

У нас с этим легче. Ашкым уже четыре года в Москве и ни разу не привозил домой русские сувениры! Поэтому везем его маме и тете матрешек. Выбрали таких, где 10 штук внутри. Я когда доставала самую маленькую матрешечку, сама пищала от восторга :D Думаю анне тоже оценит. Брату везем кепку в цветах российского флага с надписью Россия и майку сборной России по футболу. Двоюродному брату ашкым купил шапку-ушанку с гербом россии, но это больше по приколу :D Еще планируем купить несколько кружек с российской символикой. Это по-моему универсальный подарок, как раз на случай непредвиденных встреч с многочисленными родственниками. По поводу конфет у меня сомнения. Хочется привезти каких-нибудь таких, чтоб ничего похожего там до этого не пробовали. А ашкым говорит, в Турции всё это есть. Пока больше не придумали, что папе везти. Ашкым в прошлые свои приезды привозил русскую водку, но как-то она в его семье не пользуется популярностью. Говорит, так и стоит уже год открытая и чуть-чуть попробованная :D

Цитата Happynes ()
    Еще вопрос напрягает с общением - я по турецки знаю только merhaba, nasılsın?, teşekkür ederim, lütfen, çok iyi ))) при том, что мы будем у его родителей жить только три дня и эти три дня он собирается ходить на работу

Мы купили билеты где-то 20 дней назад, и за это время меня ашкым заставил заговорить на турецком! До этого я многое понимала, словарный запас у меня приличный, но говорить не могла. Какой-то психологический барьер был, прямо слова из меня нельзя было вытянуть. Видимо тот факт, что билеты куплены, мы летим, назад дороги нет, я не могу там всё время молчать заставил перебороть себя :D

Цитата Happynes ()
    Ну и насчет приветствия с целованиями рук и пр.

Я об этой традиции узнала на этом сайте, ашкым мне ничего не говорил, моей маме руку не целовал. Может стоит у него поинтересоваться перед встречей, чтобы не оказаться в неудобной ситуации. Я бы предпочла, чтобы мы обошлись без целований рук. Пожать руку, обняться, поцеловать в щечку - я только за, это сближает. Целование в руку - субординирует (на мой взгляд). Но если ашкым скажет, что у них так принято, я сопротивляться не буду. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
    Оффлайн/ Off- line

sofia16

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 10:53 | Сообщение # 243
    Влюбленный в Турцию
    Цитата birgit ()
    Я об этой традиции узнала на этом сайте

Я об этой традиции узнала из сериала Великолепный век (первый мною просмотренный турецкий фильм), но до этого сайта не представляла, что традиция до сих пор жива.
    Я ничего против не имею, если так принято. Меня это не будет беспокоить (только в плане, как сделать правильно, чтобы не оплошать) - лишь бы вообще дошло до знакомства с родителями :-)

Да, это субординирует, а субординация в их культуре гораздо более жесткая, чем у нас, поэтому все это правильно - сразу всех по своим местам расставляет: родителям - предельное уважение.
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.09.2014, 15:05 | Сообщение # 244
    Житель Турции
    Цитата birgit ()
    Может стоит у него поинтересоваться перед встречей, чтобы не оказаться в неудобной ситуации.
    Да, желательно у него спросить. Более того, когда Вы приедете к родителям, обрати внимание, как он с ними будет здороваться. Если поцелует руку, то желательно сделать также (хотя бы в первый раз), даже если он и скажет, что это необязательно. Как говорится, от нас не убудет, зато покажем уважительное отношение к тем людям, которые вырастили и воспитали любимого мужчину. Да и ему будет очень приятно, если он будет видеть, что ты чтишь их традиции и с почтением относишься к его семье. :)
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 20:27 | Сообщение # 245
    Житель Турции
    Девочки, постараюсь вкратце рассказать Вам о своей поездке к ашкыму и о знакомстве с его семьей.
    В общем, потряхивало меня перед визитом к ним конкретно. Мой только смеялся, говорит - Ты мой пугливый котенок. Все будет хорошо. Успокойся и расслабься.
    Перед моим приездом он мне говорил, что желательно родителям руки поцеловать, ну и чтобы никаких обнимашек-целовашек в присутствии родителей, чтобы наши чувства никаким образом внешне не проявлялись, ну разве что - кроме взглядов ))
    В итоге, пока мы ехали, я заучивала слова приветствия на турецком и судорожно пыталась ничего не забыть, особенно - про целование рук )) Но после того, как мы перешагнули порог родительской квартиры, мама тут же начала меня обнимать и целовать, так что - с целованием рук как-то не вышло, да и все турецкие слова тоже из головы вылетели. Соответственно, руку поцеловала только папе и из турецкого смогла вспомнить только "Мераба, хош булдук и бен иим, тешеккюр эдерим" 4_shy5
    Мне выделили комнату ашкыма, он временно перебрался в одну из гостиных комнат. Потом мне провели экскурсию по квартире, я вручила им подарочки и мы пошли ужинать.
    Кстати, тут же примчались две его сродные сестры и сын брата :D Так что - была представлена почти всему семейству в первый же день.
    Когда пошли пить чай в салон, то для меня было приятной неожиданностью - выключили свет и внесли 7_hb3 , спели "Happy birthday to you", мой сказал - поздравляем тебя от всей души, пусть немножко с опозданием, но ведь мы не присутствовали рядом с тобой в этот день.
    На следующий день мы с ашкымом и родители поехали в гости к еще одной сестре, типа - на завтрак. Потом пошли погулять и как бы случайно зашли в кафе, отдохнуть и попить кофе. Смотрю, через несколько минут к нашему столику направляется официант с 7_hb3
    И снова мне песенку спели, теперь уже - на турецком ))
    После купили мне несколько больших пакетов с какими-то там орешками, которые тут выращивают.
    Потом ашкым три дня работал, но мне скучать не давали совсем. Сестра, к которой мы ездили, оставила своего муженька одного и перебралась в родительский дом, чтобы когда мой милый на работе, я не грустила. Плюс - она немножко английский знает, так что, мы чуток с ней все-же общаться могли.
    В первый его рабочий день сестричка с родителями мне экскурсию по городу устроили, сводили в древнюю крепость, из которой виден почти весь город (красота необыкновенная!), на второй день - днем мы с ней ходили по музеям и магазинам, а вечером опять все вместе ходили в гости к одной из сестер - там мне снова подарки вручили (одна сестра огромное блюдо, расписанное вручную, а другая - серебряную цепочку с кулоном). Они тоже много общались, шутили и смеялись. Мой кое что переводил, кое что - нет. Но поскольку, усталость и незнание языка все-же сделали свое гадкое дело, меня понемногу выносить начало (разговор обо мне идет, а ашкым не переводит), но в гостях я конечно виду не подала, а вот когда домой вернулись, решила ему высказать, что он хоть иногда мог бы вкратце мне пояснять, какая тема разговора и слезы полились ручьем, а в этот момент мама в комнату зашла... Как она перепугалась, на ашкыма наехала - типа что случилось? Что вы с ней сделали? Я говорю - скажи, что у меня просто аллергия на тушь и когда долго макияж не смываю, глаза слезиться начинают (вряд ли она поверила, но более-менее успокоилась).
    На третий день мы с сестрой ходили в парикмахерскую. Вечером пришла сестра отца (мама была в восторге, когда увидела, что я поцеловала руку тете :D ) и какая-то там еще родственница. Вроде тоже меня не забраковали. По крайней мере, когда мы выходили из комнаты, они там что-то про нас с ашкымом беседовали, частенько было слышно "чок гюзаль" :D
    Кстати сказать, на все предупреждения о проявлении чувств, ашкым сам первый и забил, так как уже на второй день после нашего приезда не выпускал моей руки на прогулке и в гостях, обнимал меня на всех фотках, а вечером, когда с мамой и сестрой сидели в салоне, вообще улегся на диван и положил мне голову на колени. На все мои попытки возражения и удивления - сказал, что все нормально, что его семье я понравилась, и что я могу по этому поводу не беспокоиться ))
    Перед отъездом мама мне с собой напекла целую гору гезлеме, папа купил две громадные банки оливок (потому что я как-то за столом сказала, что мне очень понравились :D ) все время спрашивали - если тебе что-то нужно, скажи, отец купит. Но мне как-то неудобно еще и что-то просить. Итак очень хорошо меня приняли.
    Прошу прощения за несколько сумбурное изложение, но итак получилось больше, чем рассчитывала написать ))
    Не хочу загадывать про то, что будет дальше, но от этой встречи я испытала только положительные эмоции.
    Надеюсь и верю, что дальше будет только лучше, ну или хотя бы - так же :D
    Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 20:39 | Сообщение # 246
    Турковед
    Happynes,
    С приездом! :D :D :D
    Очень за тебя рада :DВот видишь,а ты боялась .
    ПРавда, очень приятно, что у тебя все прошло хорошо. А слезы - бывает...мне тоже в первй приезд казалось, что если не переводит, значит плохо говорят обо мне. а сейчас привыкла. :D

Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 20:50 | Сообщение # 247
    Житель Турции
    Oksana, спасибо! :)
    Мне кажется, в подобных случаях лучше немножко "переборщить" с пессимизмом, нежели потом разочаровываться от нереализованных ожиданий :D
    Ну да, насчет слез тоже согласна - бывает ))) Тем более - сразу так много новых впечатлений и новых знакомств за очень короткий срок - довольно сложно выдержать ))
    Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 20:51 | Сообщение # 248
    Турковед
    Награды: 50
    Happynes, здорово! Рада, за тебя! Я помню, тоже страшно боялась перед знакомством, это у все так, наверно. Хочется ведь и самой понравиться, и чтобы тебе понравились :)

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен

Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 20:55 | Сообщение # 249
    Турковед
    Награды: 23
    Happynes Рада за вас, что так трогательно все у вас прошло, вспоминаю свое знакомство с родителями. Написали про слезы, тоже вспомнилось такое, мой тоже сидел не переводил мне, напряженно себя чувствовала по этому поводу, вечером даже расплакалась также как и вы) хорошо что никто не видел слез, любимый успокоил. Больше всего, что я запомнила с знакомством родителей, как анне постоянно мне чистила фрукты и накладывала на тарелку, даже яблоки умудрялась от кожуры очистить.... А еще в их семье гостям принято дарить новую одежду, но так как я была буд. невесткой мне купили даже пальто)))

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
    Вахтанг Кикабидзе.
    Оффлайн/ Off- line

Happynes

Дата: Пятница/ Cuma, 17.10.2014, 21:39 | Сообщение # 250
    Житель Турции
    Janefin, luna88, спасибо, девочки :)
    Цитата luna88 ()
    анне постоянно мне чистила фрукты и накладывала на тарелку

оууу - с этим отдельная история ))) меня за время визита вообще откормили ого-го как - анне тоже постоянно беспокоилась, вдруг я голодной останусь :D постоянно мне в тарелку что-нибудь да подкладывала, и потом еще умудрялась то сладости принести, то сок, то кофе...
    В итоге, пришлось мне ашкыма уговаривать, чтоб он уже, в свою очередь, уговорил анне не кормить меня так много :D
    Но готовит она очень вкусно. Жалко, блин, что у меня каждая калория откладывается 4_dry3_mda
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Знакомство с родителями (Как покорить турецкую свекровь?)
    Страница 10 из 14«12891011121314»
    Поиск:
    ▲ Вверх