Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4256

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не так я себе представляла свою будущую жизнь (Первая встреча расставила все по своим местам)
Не так я себе представляла свою будущую жизнь

Olga17

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.08.2017, 12:38 | Сообщение # 1
Заядлый турист
Награды: 2
Не так я себе представляла свою будущую жизнь

Всем привет. Недавно вернулась из Турции. Первый раз ездила знакомиться с тмч и его семьей. Мне 32, ему 37. Познакомились на турецком сайте знакомств, сидела там 2 года, но только этот оказался серьезным, прислал билеты. Показался европейских взглядов, никто в семье платок не носит. Сказал, что хочет познакомить с семьей. Я приехала в Анталию. Он меня забрал и отвез на своей старенькой машине в Измир. В Измире его семья уже ждала меня, такие приветливые, улыбчивые, добрые. Я влюбилась в Измир, в его семью, да и он мне нравится, влюбится я боялась, поэтому, держала чувства в кулаке. Хотя… это сложно ))

Обсуждали будущую жизнь и уже заметили, что не согласна в многих вопросах.. Сказал, что у него есть бизнес страхование, что собирается арендовать отдельную квартиру для нас и потом купить хорошую машину. А сейчас расскажу с какими проблемами столкнулась. Пообещал купить платье. Пошли в торговый центр. Он начал канючить и мы ушли. Когда был другой день, как раз жарко, я предложила сходить в ТЦ, он сказал, что ТЦ не любит и они его раздражают. Он сказал, что я итак красивая и мне не нужны платья. Как-то я красилась, и он добавил, что и косметику бы мне не покупал, потому что я итак красивая.

Похожие темы:

• Первая встреча
  • Денежные вопросы с ашкымом
  • Где искать серьезного турка?
  • Оффлайн/ Off- line

nazli_celik

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 10:25 | Сообщение # 126
    Путешественник
    Награды: 0
    Цитата Olga17 ()
    А еще он хочет меня в жены. Да, серьезно, хочет меня, пончик из россии ))

Прекратите себя так называть! Ласково или нет, неважно! После того как примите свое тело и характер, найдутся силы все это совершенствовать.
    Цитата Olga17 ()
    что я не привыкла к бедной жизни - тоже расстроился.

Это правильно, что об этом сказали. Пусть заботится тогда и прикидывает сколько денег надо. А в Турции действительно дорогая косметика и химия для дома, недорого если местное производство покупать.
    Цитата Olga17 ()
    мечтает о хорошей квартире, это нормально мечтать, мечтает о поездках в Европу

здесь где-то на форуме девочки приводили пример, что турки не такие мечтатели как мы..мы мечтаем и делаем. А они только рассуждают, до дела не доходит.
    Пыль в глаза пустить могут, это любят. Мой бывший ТМЧ даже встретил меня впервые на машине своего кузена:)) Сказал, что это его. Последующие поездки были на старом форде. Мне -то по фиг было на это, но забавно, что человек старался произвести впечатление. А потом как-то сказал, что даже этот форд его отца, что он религиозен и не покупает дорогие машины. Вот отец умрет, и он купит себе бмв...и деньги через банк как-то тайно прокручивает, а то для родителей это харам..Я к чему, секретов у них много..и вот это его
    Цитата Olga17 ()
    что-то от меня скрывает и меня это расстроит
    может быть совсем не то ,что вы думаете.
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 10:27 | Сообщение # 127
    Турковед
    Награды: 45
    Цитата OV66 ()
    Я такого не писала...перечитайте,

по моему я вас сразу правильно поняла :* -турку нужна для хвастовства славянская жена, а не именно Ольга.
    Цитата Vetra ()
    хитрый...

Верной дорогой идет товарищ))
    Цитата Olga17 ()
    Мой мч мне несколько раз сказал, что что-то от меня скрывает и меня это расстроит.

гадать можно сколько угодно. Например: судимость, алименты, жена, справка о психическом заболевании, непогашенные кредиты и т. д. Лучше сразу выяснить, чем гадать на кофейной гуще.
    Цитата Olga17 ()
    а он не вытягивает, но хочет! Оплачивает семейные и дружеские ужины...

а более успешные этим пользуются, наверняка посмеиваясь за его спиной. ;)
    чисто Карандышев! ;)

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 08.08.2017, 10:30
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 10:39 | Сообщение # 128
    Турецкий авторитет
    Награды: 6
    Цитата Olga17 ()
    Я думаю, вторая встреча все расставит по местам.

возможно
    но кто знает..
    можно уже и будучи женой не сразу понять во что вляпалась... я уже всяких историй начиталась O_o
    Оффлайн/ Off- line

Olga17

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 10:39 | Сообщение # 129
    Заядлый турист
    Afinochca,
    Цитата Afinochca ()
    Разложите все по полочкам. Ваша первая встреча и все, что ему в вас не понравилось, а Вам в нем.

я боюсь опять что-то забыть :( я помню только главное: он согласился, что я буду учиться (курсы турецкого, английского), гулять, ходить в кафе, бассейн, может, танцы.. ну, в целом понятно. как и дома. А потом сказал, что этого не будет. И осталось только гадать почему! потому что тиран, потому что денег нет... много вариантов. как видите, на сегодняшний день у меня новая мысль, что у него нет денег ни на русскую жену, ни на турчанку. А все его: я хочу купить машину и т.д. это просто мечты. Может, он годами это говорит друзьям.
    У нас с ним каждый день все меняется, я не про наши отношения, а про инфу, что он выдает. Я просто Вас ее рассказываю ) Вчера он был богат. Сегодня беден. Завтра еще что-нибудь. Я точно уверена вторая встреча все расставит по местам! Или вместе или врозь. Я очень надеюсь, что человек он хороший и все будет хорошо :)
    Так, еще не понравилось, что мне не переводил при других. что обещал отметить день рождение и подарок. если денег нет мог бы открытку купить, да бижутерию или кружку прикольную. и в кафе мы постоянно ходили или др в Турции это ресторан с фейерверком? :$ я кучу подарков привезла (там еще мелкие были, я не писала), открытку расписала.. короче могли бы сходить в кафе и подарить мне кружку )) обещал - делай )))
    Ему понравилось все. Только дома он сказал, что я доминант. А там я ходила и наслаждалась тем, что мы вместе, а негативщине внимания не придавала, проблемы откладывала на потом. Ну, это глупо было бы давить на него: "Чего подарок не купил, где др?". И вот про вес сказал. не пояснив! Зато сказал очень много, что ему понравилось в моем характере, но это личное. в целом, что я очень заботливая :* я с его "геморроем" все еще ношусь)) но это очень мило. Вчера оба всю ночь не спали решали проблему с его здоровьем. Утром послушал меня сделал как я сказала. Не серьезно, но он протянул и хуже стало.. как-то так.
    Я не вижу, что что-то провоцирую в нем, он всегда ведет себя одинаково, пытается мыслить здраво, часто что-то скрывая, потому что рано об этом говорить и иногда мечтая. когда я пойму что он скрывает может быть найду ключ.
    Я не могу не рассказывать. я общительная очень ) и я не привыкла скрывать. просто мне лень рассказывать, какие у меня болячки и т.д. поэтому, рассказываю по факту, чем буду заниматься в выходные, например. все что скучно рассказывать - не рассказываю. Не могу сказать, что он знает 60% инфы обо мне. общие черты и по факту. поэтому, наши разговоры как правило продуктивные или про любовь ))
    Совершенно не согласна по поводу квартир. у меня были мч и до него, и с ними было все в порядке. если бы были какие-то негативные реакции - давно бы расстались.
    Мой мч не продаст себя, я не знаю откуда вы все это берете, может, ваш негативный опыт, или у вас самой такие мысли. сначала я продаю себя за его квартиры, потом он себя. Если бы он мне не нравился - то я и из-за квартир с ним не была и аналогично с его стороны. Мы взрослые адекватные люди. Ох... давно уже такого не слышала. Серьезно, детский сад, иначе не сказать. Если мы с ним и расстанемся - я вижу, что это возможно после нашей второй встречи в худшем исходе. Пока загадывать не буду, время покажет.
    Я вижу Вас очень тяготит эта проблема. Это личное дело каждого - рассказывать своему мужу про квартиры, машины, золото и т.д. Лично мое мнение: если я люблю человеку - я ему доверяю и рассказываю, а он при этом ничего плохого с данной инфой не делает. В жизни бывают плохие ситуации, но я не собираюсь никогда проецировать старый мой негативный опыт или моих знакомых на свои текущие отношения.
    Оффлайн/ Off- line

rundan34

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 10:39 | Сообщение # 130
    Новичок
    Цитата Pamuk_prenses ()
    а со временем выяснилось, что он еще и отличный мега заботливый отец, чего я от него не ожидала, но то, ради чего я на многое могу закрыть глаза.

Pamuk_prenses, а на что именно можно закрыть глаза в отношениях с ТМЧ?
    Сама ни разу не была в Турции, но из форума и из опыта моей подруги - турецкие мужики очень специфичны, менталитет совсем другой .
    Оффлайн/ Off- line

Olga17

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 10:41 | Сообщение # 131
    Заядлый турист
    Цитата Allaria ()

Я так понимаю, что взять отпуск второй раз для него будет проблематично?

Allaria, нет, он же сам себе босс. а вот мне проблематично. очень :(
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 10:45 | Сообщение # 132
    Турецкий авторитет
    Награды: 12
    Цитата Olga17 ()
    он же сам себе босс

ну так-то оно так. Вы же сами говорили, что он на процентах: то густо, то пусто. И до вашего приезда он отпуск не брал долгое время
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 10:45 | Сообщение # 133
    Турковед
    Награды: 32
    Цитата Olga17 ()
    Marika, блевотная меркантильность. Мое - мое. Твое - наше. фу! Вкладываться не буду - ведь я славянская прынцесса! Заботься обо мне и покупай еду и одежду. Очень надеюсь, что ваш муж быстро просечет кто перед ним.

девушка вы не подменяйте понятия меркантильность ( с вашей стороны и со стороны вашего потенциального партнера) и любовь не за что то а потому что любишь
    вы же не знаете о нас ничего а сидите фукаете) когда встал вопрос об одном приобретении но средств на данный момент нет с моей стороны было предложение давай купим сейчас на мои средства, потому что это надо. в ответ я услышала - нет. нет необходимости, подождем когда моих средств на эту покупку хватит.
    допускаю что ваш бы партнер не отказался бы :D сказал бы тебе надо так покупай :D

по поводу еды.
    а кто по вашему должен в дом еду покупать?
    или когда в кафе кушаем кто должен расчитываться?

вы знаете я сейчас пока в больнице лежала три свитера ему связала :D так что о моем владе в общий быт не переживайте :D
    да и в отличии от вас у меня из рук коробку с лукумом за 12 лир не забирали :D :D :D :D
    да и собственно вообще такой дешевый лукум мы не кушаем.
    мой благоверный любит все качественное и дорогое :D :D :D :D
    допускаю что ваш тоже. просто у вашего нет желания вас этим баловать

ну а по поводу " твое -наше, мое-мое" то да. мой мужчина именно так и рассуждает. все что его это наше а то что мое это мое :D :D :D :D

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 10:52 | Сообщение # 134
    Турецкий авторитет
    Награды: 6
    Цитата Olga17 ()
    И осталось только гадать почему!

лучше и не начинать, всю голову можно сломать, у этих турецких мачо все не так как у людей) логика их меня просто убивает..
    Оффлайн/ Off- line

Olga17

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 10:56 | Сообщение # 135
    Заядлый турист
    Цитата nazli_celik ()
    Прекратите себя так называть! Ласково или нет, неважно! После того как примите свое тело и характер, найдутся силы все это совершенствовать.

nazli_celik, не не хочу меняться в голове, я реалист. сейчас скажу серьезно: да, я знаю, что я полная. да, знаю, что не из красивых. Но я знаю, что меня можно любить и внешность не главное. и поэтому, самооценка в выборе мужчины под меня у меня высокая )) если я хочу интересного, умного и т.д. я могу его получить :)
    Цитата nazli_celik ()
    здесь где-то на форуме девочки приводили пример, что турки не такие мечтатели как мы..мы мечтаем и делаем. А они только рассуждают, до дела не доходит.
    вот это я только начала для себя открывать.
    Цитата nazli_celik ()
    Я к чему, секретов у них много..и вот это его

Я очень очень сильно надеюсь, что мой мне врать не будет. поэтому и молчит ))
    Цитата nazli_celik ()
    может быть совсем не то ,что вы думаете.

наверное, когда правильнее собирать урожай )

Цитата Afinochca ()
    а более успешные этим пользуются, наверняка посмеиваясь за его спиной.
    чисто Карандышев!

Они не знают, что он Карандышев. по крайней мере, он не такой скучный )) На самом деле, у него очень хорошие друзья, которые его поддерживают и уважают, самой было приятно.
    Мне кажется, единственный вариант им раскрыть правду - сказать за ужином: так приятно поужинать в кафе, а то все крупу едим на деньги, что мне родители из России высылают, у нас же с Тимурушкой даже на еду денежек нет
    Цитата Vetra ()
    можно уже и будучи женой не сразу понять во что вляпалась... я уже всяких историй начиталась

я в таких случаях выбираю одной остаться. Одной лучше, чем такое.
    Цитата rundan34 ()
    Сама ни разу не была в Турции, но из форума и из опыта моей подруги - турецкие мужики очень специфичны, менталитет совсем другой .

и среди них еще есть специфичнее ))

Добавлено (08.08.2017, 10:56)
    ---------------------------------------------

Цитата Allaria ()
    ну так-то оно так. Вы же сами говорили, что он на процентах: то густо, то пусто. И до вашего приезда он отпуск не брал долгое время

Allaria, нет он не на процентах, доход зависит от кол-ва клиентов. Вы, наверное, спрашиваете не про возможность его взять отпуск, а про возможность купить мне билеты
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 11:03 | Сообщение # 136
    Турковед
    вообще чем больше информации предоставляет Ольга тем "интереснее" вырисовывается персонаж. Мужчина к 40 годам самостоятельно ничего не добившийся (даже в квартире жить не может, скорее всего, куплена на родит. деньги и сдаваемая внаем) ,а брат имеет виноградники...
    Прожив больше 20 лет в Крыму я знаю, что такое иметь виноградники. Дилетантам кажется, что это красивый сбор урожая под музыку, а потом только успевай продавать вино и подставлять кошелек. На самом деле это адский труд под палящим солнцем. Хозяин, как правило не только нанимает работников, но и сам принимает участие в этом (у брата мужа виноградники под Бахчисараем) я только разок была там ради интереса и поняла что труд рабский. Мой командир любил пугать незадачливых контрактников:" еще раз провинишься -пойдешь на виноградники!!!" Все ! Лень ,как рукой снимало!! )))
    Так что справляются в этом бизнесе только трудолюбивые, выносливые люди с сильным характером.
    Но тмч, о котором мы здесь говорим, с большими жизненными амбициями, с гонором, хочет жить красиво, но ни ума, ни способностей, ни трудолюбия господь не дал ,или дал ,но он их не развил в себе.
    До 40 лет мечтать жить в красивой квартире,ездить по Европе и проч , но ничего не делать для этого - это поведение инфантила. Амбициозный, завистливый, думаю он позарится на ольгины деньги, но быстро их просадит. Хорошо, если успеет себе квартирку купить...

Сообщение отредактировал Afinochca - Вторник/ Salı, 08.08.2017, 11:28
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 11:03 | Сообщение # 137
    Турковед
    Награды: 32
    Цитата Olga17 ()
    а про возможность купить мне билеты

1_sml23 1_sml23 1_sml23 1_sml23 1_sml23 1_sml23 1_sml23
    вообще никому дела нет до ваших билетов)))))))))))))))))))))
    вы навернео сейчас хотите озвучить нам что он нашел средства на билеты только бы вы прилетели ради бога :D :D :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 11:23 | Сообщение # 138
    Турковед
    Цитата Olga17 ()
    Вчера он был богат. Сегодня беден. Завтра еще что-нибудь...пытается мыслить здраво.

Цитата Olga17 ()
    Я вижу Вас очень тяготит эта проблема.

не тяготит и даже уже неинтересна, потому что у вас такая сумятица в голове, столько противоречий ,вас кидает ,как лодку в шторм...чтоб все это разгрести- надо уже с вас деньги брать :D
    Оффлайн/ Off- line

Olga17

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 11:25 | Сообщение # 139
    Заядлый турист
    Цитата Afinochca ()
    вообще чем больше информации предоставляет Ольга тем "интереснее" вырисовывается персонаж. Мужчина к 40 годам самостоятельно ничего не добившийся (даже в квартире жить не может, скорее всего, куплена на родит. деньги и сдаваемая внаем)

да, квартира родителей, но она не сдается, а пустует.
    Цитата Afinochca ()
    Но тмч, о котором мы здесь говорим, с большими жизненными притязаниями с гонором, хочет жить красиво, но ни ума, ни способностей, ни трудолюбия господь не дал ,или дал ,но он их не развил в себе.
    До 40 лет мечтать жить в красивой квартире,ездить по Европе и проч , но ничего не делать для этого - это поведение инфантила. Амбициозный, завистливый, думаю он позарится на ольгины деньги, но быстро их просадит. Хорошо, если успеет себе квартирку купить...

ничего нет, даже гонора. очень спокойный.

Добавлено (08.08.2017, 11:25)
    ---------------------------------------------

Цитата Afinochca ()
    у вас такая сумятица в голове

что правда, то правда.
    но 100% никаких корыстных намерений ни с его ни с моей стороны
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 11:59 | Сообщение # 140
    Турковед
    Награды: 28
    Цитата rundan34 ()
    Pamuk_prenses, а на что именно можно закрыть глаза в отношениях с ТМЧ?

- на его родственников, которые меня раздражают. Что бы они не делали (сейчас они очень стараются) я никак не могу испытывать к ним положительных эмоций и с трудом сдерживаю раздражение.
    - на его брюзжание "вот, что за жиииизнь, офигеть, я слежу за детьми, это не мужская рабооота", мне постоянно хочется дать (иногда так и делаю) хлесткий ответ.
    - на повышенную агрессивность, а именно навязчивое желание прирезать всех раздражающих людей. Когда свекровь на днях спросила, чой-то у меня в доме нет ни одного ножа, кроме ножей для фруктов, я спокойно ответила, потому что ее сын меня достал и я все ножи выкинула к е*ням.
    - раньше меня выбешивали постоянные угрозы, что он со мной разведется и отнимет детей. Но мы это решили, я оставила его одного с детьми на двое суток и вернулась только тогда, когда он рыдал в трубку, что дети якобы умирают оба и одновременно. Больше не шантажирует.

ну и так кое-что по мелочи. фантазии, которые я пропускаю мимо ушей, раскиданная по всей квартире грязная посуда, необходимость ежедневно готовить, бесячая фобия с открытыми окнами/занавесками, какие-то свои пожелания, что бы я не красилась, куда такая помада яркая, что черного платья не было? нафига ты купила коралловое? Зачем ногти? Зачем то-се? Что у тебя нет свободной футболки? Блузка прозрачная. Ребенок упадет. Ааааа! Он упал!!! Ты куда смотришь!!! Тут грязно. Он лижет пол. ОН ЛИЖЕТ ПОЛ ТЫ КУДА СМОТРИШЬ?! И т.д. и т.п. Обычно я пропускаю мимо ушей, но иногда достает и я сообщаю ему вектор направления движения. Но это занудство не турецкое явление, это просто часть характера. У меня ведь тоже свои тараканы. Я тоже в обыденной жизни совсем не белая и не пушистая.

Конкретно сейчас я срочно улетела в Россию, а он остался смотреть за двумя маленькими детьми, 2,4 г. и 11 мес. Слова не сказал, отдал все деньги, оставив немного лишь на еду и памперсы детям. Он их будет мыть-кормить-гулять-укладывать 1-2 месяца, без меня. Я за это время отдохну, почищу лицо и потусуюсь в ночных клубах. Вы меня только не сдавайте :D Идеальный муж. :D За такого нужно Богу молиться по 10 раз на дню, а не губы дуть, что мозг иногда выедает. пффф... подумаешь?! :D

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 12:01 | Сообщение # 141
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 11
    Olga17, забудьте вообще дурную идею продавать свои квартиры! Сдавайте, возьмите свои 70% удаленки и шабашки, и будете себе нормально жить и оплачивать бассейн. Очень понимаю и поддерживаю Вас во мнении, что чувства чувствами, а разобраться надо на что и как ты будешь жить в незнакомой тебе стране. Но вкладываться наскоком в жизнь с человеком, в котором Вы неуверенны... Ну не надо этого делать. На шестом году знакомства, спустя два с половиной года любовных шур-муров, два года совместного проживания, и 9 месяцев официального брака мой законный МУЖ не принимает от меня никаких попыток помощи. Я предлагала, честно! Продажей одного камешка мы можем закрыть полностью все проблемы еще и останется на машину мне, продажей двух камешков я могу купить 5-к. квартиру нулевую. Есть еще у меня другие ништяки. И это то, что он мне подарил. Мне было сказано забыть, что это вообще у меня есть, это только мое и он никогда не возьмет. Это моя страховка, это мое будущее на всякий случай. А уж про то, что было мое до брака, так вообще, сказать - он только посмеется. Просто говорит, я со всем разберусь сам, и дом тебе куплю и машину скоро. Сижу жду)))
    Не делайте глупостей, не продавайте свою недвижку. Даже если смотреть через призму турецкой культуры, Вы не приходите в семью с пустыми руками. Деньги от аренды, работа по удаленке, это тоже имеет значение. Так-то тут далеко не все невесты идут взамуж прямо с купленными обставленными квартирами.
    По поводу ТЦ, платьев, бассейнов. У меня тоже сначала такая же фигня была. Не надо тебе и все тут. Потом я вспомнила про чудную поговорку "Ласковый телок двух мамок сосет". Сработало, компромиссы нашлись. Вместо абонемента в зал, была снята квартира в апартмане со своим маленьким залом и сауной - хоть каждый день парься. Вместо тц, где он сознание теряет и ненавидит, есть чудные магазинчики. Косметика и уход - ликбез почему мне нужно три цвета пудры и насильная демонстрация мягкости кожицы и теперь сам покупает мне маски и масла.
    Мне кажется, Вы очень сильно забегаете вперед. И с турками "на берегу" договориться о дальнейшей совместной жизни очень сложно, все равно они будут вас прогибать под себя пытаться хоть в чем-то. И постоянно будут пробивать на слабые места и где именно вы можете подвинуться. Жизнь с турком - это не условия и границы, это игра и дипломатия. Это не "блин как же я за.....мучалсь от шерсти и пыли которая летит постоянно в окно и вообще какого хрена, надо срочно новый пылесос!" Результат на это нытье нулевой. А вот - "любимый мой, наш пылесос такой слабенький уже, а я так хочу чтоб у нас в доме было супер-пупер-мега-чисто. И твой подарок 150-летние килимы я боюсь отдавать в химчистку, а выбить их здесь негде...ах, ну что же мне делать, как же мне обеспечить нужный уровень чистоты????" Результат на такое нытье - Aura Cleanmax 2017.
    Да об этом можно долго рассуждать.. Но квартиры не вздумайте свои продавать! И тем более, покупать ему машину!!!! Ну глупо же!

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 12:19 | Сообщение # 142
    Влюбленный в Турцию
    Насчет Дней рождения добавлю очередную отсебятину. Не очень-то их тут празднуют, детям разве что. И человек, который не в курсе нашей культуры, искренне не может понять что в этом такого страшного. Я со своим европеизированным мужем устраиваю нам их сама. Наряжаюсь, готовлю ужин, прихорашиваюсь, украшаю квартиру. Ну в такой ситуации он даже на свой ДР дарит мне цветы и подарочек, за заботу о нем. Доброе слово и кошке приятно. Этот новый год я вообще одна встретила, срочный заказ был у него, ниче, потом наверстали)))

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 12:23 | Сообщение # 143
    Турковед
    Награды: 28
    Цитата
    Продажей одного камешка мы можем закрыть полностью все проблемы еще и останется на машину мне, продажей двух камешков я могу купить 5-к. квартиру нулевую.

Аналогично. Но я предпочитаю жить в съемной и ждать, когда он сам оформит нам квартиру. Здесь и его достоинство. И его положение в семье (иначе он кто? примак?), его слово должно быть последним и решающим, а так я буду неосознанно тянуть одеяло на себя, а он так же неосознанно уступать. Я прошла длинный путь от феминистки до восточной жены и пришла к выводу, что с турецким мужем НУЖНО быть МУЖНЕЙ женой. Я могу сделать все сама на раз-два. И заработать, и прибить, и починить и мебель подвинуть и сама себя удовлетворить. Но тогда в чем заключается роль мужчины рядом со мной? Поэтому я сижу в не очень удобной и в не люксовой 4ккв квартире с видом на переулок и спрашиваю, когда мы переедем. Когда мы это сделаем - это будет его заслуга. А не моя.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Olga17

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 12:59 | Сообщение # 144
    Заядлый турист
    Иногда скидываю через девочек девочек свое резюме в компании. Сегодня мне написали и предложили: "... you can work in Izmir about international rent reservations. because we have many customer summer times". Что думаете? Из предложения я заметила, что работа сезонная, а в не сезон я буду ходить с протянутой рукой )

Цитата Pamuk_prenses ()
    - на его брюзжание "вот, что за жиииизнь, офигеть, я слежу за детьми, это не мужская рабооота", мне постоянно хочется дать (иногда так и делаю) хлесткий ответ.
    - на повышенную агрессивность, а именно навязчивое желание прирезать всех раздражающих людей. Когда свекровь на днях спросила, чой-то у меня в доме нет ни одного ножа, кроме ножей для фруктов, я спокойно ответила, потому что ее сын меня достал и я все ножи выкинула к е*ням.
    - раньше меня выбешивали постоянные угрозы, что он со мной разведется и отнимет детей. Но мы это решили, я оставила его одного с детьми на двое суток и вернулась только тогда, когда он рыдал в трубку, что дети якобы умирают оба и одновременно. Больше не шантажирует.

Pamuk_prenses, ни фига себе! S Как вы справляетесь? Вам памятник поставить надо, я бы не смогла терпеть, сначала бы заревела от обиды, а потом умылась бы и ушла.

Цитата Pamuk_prenses ()
    Я за это время отдохну, почищу лицо и потусуюсь в ночных клубах.

Отдохните хорошо! Я бы просто спала сутки на пролет ))))

Цитата zuzu ()
    Olga17, забудьте вообще дурную идею продавать свои квартиры! Сдавайте, возьмите свои 70% удаленки и шабашки, и будете себе нормально жить и оплачивать бассейн. Очень понимаю и поддерживаю Вас во мнении, что чувства чувствами, а разобраться надо на что и как ты будешь жить в незнакомой тебе стране. Но вкладываться наскоком в жизнь с человеком, в котором Вы неуверенны... Ну не надо этого делать.

zuzu, Спасибо, я буду мудрой в этом вопросе
    Цитата zuzu ()
    Просто говорит, я со всем разберусь сам, и дом тебе куплю и машину скоро. Сижу жду)))

А если мой тоже будет говорить, но спустя пару лет ничего не изменится?

Цитата zuzu ()
    По поводу ТЦ, платьев, бассейнов. У меня тоже сначала такая же фигня была. Не надо тебе и все тут. Потом я вспомнила про чудную поговорку "Ласковый телок двух мамок сосет".

Пока я так и делаю. Я очень милая и нежная, в принципе, как всегда, просто не требую, не спорю и т.д. сразу глазки в пол, расстроилась девочка )) Жду, выжидаю, оцениваю )
    Цитата zuzu ()
    Вместо тц, где он сознание теряет и ненавидит, есть чудные магазинчики.

я люблю все в одном месте покупать и время не тратить. я не понимаю проблемы с тц. он на работе, я дома торчу - взяла такси, съездила в ТЦ, купила себе все на 3 недели вперед :)
    Цитата zuzu ()
    ах, ну что же мне делать, как же мне обеспечить нужный уровень чистоты????"

ох, сойду с ума после пары месяцев точно ))) я прямолинейна: "Пора купить пылесос". Почему я должна заслужить, чтобы мне купили пылесос? S ох, главное, держаться ))
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 13:22 | Сообщение # 145
    Турецкоподданный
    Награды: 8
    Olga17, мераба! хошгелдин :)
    только вот прочитала вашу историю...конечного много странного даже для меня (хотя живу в Измире с измирчанином и набегами его семьи вот уже 2 года) и видела уже многое O_o

читала с начала, поэтому вернусь к истокам :)

Цитата Olga17 ()
    У вас также все было … странно? И второе: как найти к нему подход, потому что как мне он же объяснил турчанки сразу себя правильно ставят, поэтому он выбрал русскую ))

да много странного и нетипичного для культуры постсоветского человека - нужно понемногу понимать, вникать, адаптироваться и плавно продивагать свои идеи :) яваш яваш :)
    подход - в каждом случае индивидуален, никто кроме вас не видит вашего турецкого мужчину, а описание его достаточно противоречивое. я вот не поняла - есть ли страсть, есть ли уважение, есть ли дружба. НО Вам виднее!
    в моем случае подход такой - сначала соглашаюсь со всем, потом начинаю плавно и логично обьснять почему я буду делать так, как мне надо :p В долгосрочной перспективе работает.
    Сразу скажу у меня были почти те же вопросы и пожелания к жизни в Турции - курсы, работа, кафе, подруги. Когда мы были на стадии приехать друг к другу в гости - курсы -конечно, работа - если хочешь, подруги - пожалуйста. Когда купила билет в одну сторону - стало - курсы? зачем...учи дома...работа? ну а как ты туда поедешь? а если тебе не понравиться? в магазин? одна? нет, это опасно :D сперва я устраила скандал, ушла в магазин одна...потом уже делала более спокойно, ашким хлеба нету - сбегаю в магаз, ашким там будет встреча с девчонками в четверг - пойду к ним. Мягко, спокойно. Если ворчал - логично обьясняла что мне нужны друзья, нужен психологический комфорт, ему же от этого лучше если у меня настроение хорошее и т.д. Последний аргумет у меня - тогда еду в Украину - мне там комфортнее :p Когда уже обжилась в городе - то меньше проблем и он за меня меньше переживает, короче после года адаптации, уже почти как дома.

Еще я бы все-таки дожала его сказать то, о чем молчит (своего тмч всегда даже еще до переезда доставала в интернете чтобы расскзал все) - от этого обычно становилось легче и ему и мне, позволяло принимать более адекватные решения.

Еще я бы все-таки не говорила о своем имуществе (ни турку, ни поляку, ни украинцу) чтбы потом не терзаться сомненениями: он со мной из-за меня или моих денег.

О деньгах - 2500 у.е. для Измира это очень и очень даже хорошо! Даже на 1000 у.е. можно нормально здесь жить. Хотя зависит от запросов ;) Но скажу так - аренда здесь от 300 дол., ну пусть на еду и шмотки ну даже 500 дол. с лихвой хватит на двоих...Так что еще останеться и на кредит, и на телефон. С напрягом даже на местную минималку вобщем можно жить (400 у.е.).
    Квартиры разброс цен от 150 000 лир и до 900 000. Меньше 150 000 лир (где-то 42тис. дол.) не видела. На набережной конечно считаеться лакшери - там и цена соответственно. В квартиру, я бы однозначно, если бы вкладывала деньги то: или оформлять только на себя и это прописивать в брачном договоре еще, либо не вкладывать вообще. Не знаю, но это такой вопрос, где романтика может помешать.

О переводах - мне тоже не переводили даже и половины, и поначалу я тоже от этого разрыдалась (вот прямо феномен - вроде никогда не подумала что мне от такой мелочи станет обидно), когда начала понимать о каких бредовых мелочах они говрят, то попросила ашкима вообще не переводить, а только мне сводку после разговра давать - в 2 словах. Обычно этих двух слов достаточно чтобы описать что они там чесали 3 часа :D Потом когда мой тмч гостил в Украине я поняла насколько сложно паралельно переводить и говорить с родственникми -так что теперь я понимаю эго.

Почему он приуныл от того, что у вас квартира и джакузи? Потому что, в турции муж должен обеспичть жене уровень жизни не ниже, чем до свадьби. а тут у него неувязочка получилась неожиданно.

Что меня бы очень смущало?
    1 регулярность невыполнения обещаний
    2 какой-то секрет
    3 невозможность жить в городской квартире
    4 разговры про аборт :o
    5 разговоры про "все мусульманское для дитя" :o

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 14:33 | Сообщение # 146
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Olga17 ()
    я прямолинейна: "Пора купить пылесос". Почему я должна заслужить, чтобы мне купили пылесос? S

Потому, что
    Цитата Pamuk_prenses ()
    его слово должно быть последним и решающим, а так я буду неосознанно тянуть одеяло на себя, а он так же неосознанно уступать. Я прошла длинный путь от феминистки до восточной жены и пришла к выводу, что с турецким мужем НУЖНО быть МУЖНЕЙ женой.

Все очень просто))))
    Это НЕ "заслужить", это - сделать так, чтоб он сам захотел облегчить Вам жизнь и словил кайф от собственной офигенности и счастья в Ваших глазах. И разве я не сказала прямо, что мне нужен новый пылесос? Я просто облекла это в такую форму, что он почувствовал себя большим мужчиной, который прислушался к женщине, который понял ее и исполнил ее желание. И бонусом к пылесосу я еще наслушалась всяких приятностей, что ему доставляет несравненное удовольствие угадывать мои желания и исполнять их, что он счастлив видеть радость в моих глазах! А как он гордится, когда я рассказываю друзьям, как он меня чувствует, что стоит мне только о чем-то подумать, так он покупает, не важно персики это, носки, или пылесос в тыщщу евро. И не заслуживаю, я просто даю возможность мужчине осчастливить меня своим вниманием и заботой)))

Оффлайн/ Off- line

rundan34

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 18:16 | Сообщение # 147
    Новичок
    Pamuk_prenses,
    У Вас, наверное, характер больше восточной женщины, страсти такие!
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Идеальный муж. За такого нужно Богу молиться по 10 раз на дню, а не губы дуть, что мозг иногда выедает. пффф... подумаешь?!

Цитата Pamuk_prenses ()
    Я прошла длинный путь от феминистки до восточной жены и пришла к выводу, что с турецким мужем НУЖНО быть МУЖНЕЙ женой

Вам. если я не ошибаюсь, 30 еще нет? И такая мудрость в семейных отношениях, не сочтите за лесть. 1_sml54 1_sml55
    Цитата Pamuk_prenses ()

И что Вы такое делали, чтоб он так говорил?? Вот меня бы это реально достало - развод, и девичья фамилия 3_angry02 Терпения у Вас не заканчивается?
    Да уж, такие страсти - точно не мое!! 4_crazy1
    Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 19:15 | Сообщение # 148
    Житель Турции
    Награды: 4
    Olga17, у меня тоже двоякое впечатление от Вашей истории. Это связано с особенностями изложения и эмоциональной окраски, такое ощущение, что Вас штормит - с негатива на позитив и наоборот.
    Девочки правильно советуют Вам проанализировать все плюсы и минусы: столбиком и на листочке. Вам самой нужно во всем разобраться для начала.
    Мой опыт общения с турками 4 года) Были отношения 9 мес и большая любовь. У меня такое ощущение, что чем больше турков узнаешь, тем большим циником становишься. Вот вы и получаете такие комментарии на Вашу историю.
    Вам уже писали, где находятся "грабли", на которые наступать нельзя. Но если "грабли" любимые, желанные и очень хочется - действуйте! Это Ваш опыт и ваша жизнь. Завершайте гештальт))) Только прислушайтесь к советам о том, чего делать категорически нельзя (давать мужчине деньги, продавать квартиры, говорить о наличии других поклонников и т.п.).

Каждый сам для себя решает, что для него является допустимым в отношениях и на что можно закрыть глаза, а чего спускать категорически нельзя. При наличии сформулированной в голове системы допусков и нужно дальше строить отношения - перевоспитывать, либо заканчивать их.

Еще хотела написать про меркантильность, так много раз тут это слово употреблялось. Мы женщины и ничего зазорного в меркантильности нет. Мы вправе выбирать сильного партнера для продолжения рода, который способен защитить и обеспечить будущую семью. А мужчины точно также выбирают нас по своим критериям: по фигуре, красоте, цвету глаз, чтобы заботливая была, понимающая, любящая и т.п. Ничего плохого тут нет. Они тоже меркантильны, но по-своему.

Про подарки. Я придерживаюсь принципа, если мужчина что-то пообещал, он должен держать слово. Не вижу ничего зазорного в том, когда на реплику "А хочешь я тебе подарю самые красивые цветы/самый сладкий лукум..." и т.п. - отвечаешь, что, да, хочу. Это не проверка, а лишь жест, который покажет заинтересованность мужчины в женщине.
    Каждый 2 это предлагает. А шлют единицы. А вот с покупкой билетов проще - на билеты турки готовы раскошеливаться (даже на дорогие). Лично я не принимаю предложения о покупке билетов до того момента, пока хорошенько не узнаю кандидата. Иначе это какой-то экстрим получается)) :D

Вообще ни покупка билетов, ни большие счета в ресторанах не являются гарантией серьезности мужчины и признаком того, что он готов на вас жениться. Они это делают и для себя тоже. Есть у меня один кадр, с которым мы пытаемся встретиться уже года 2))) За это время он умудрился прислать мне 4 платья. Просто так) Но за те несколько раз, что я была в Турции героически пытался до меня добраться, но, увы, безрезультатно. Общение ровное. В конце августа снова планируем встречу)) :D :D :D

Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
    И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 20:30 | Сообщение # 149
    Житель Турции
    Ольга,вы хотя бы перечитывайте свои предыдущие сообщения, если не помните что пишете. Сначала вы у тверждаете ,что не можете себе позволить на свою зарплату билеты в Турцию и банально купить книжечку.Потом пишете что не привыкли жить бедно.Имеете две квартиры и джакузи.
    Сначала вы пишете,что ваш мужчина зажал вам 12 лир на лукум,жмотился купить платье и даже простой магнитик.В следующих своих постах вы расписываете,что привезли море подарков.

Сообщение отредактировал Vilna - Вторник/ Salı, 08.08.2017, 22:36
    Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 22:36 | Сообщение # 150
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 78
    Давайте будем комментировать историю, а не автора? :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Не так я себе представляла свою будущую жизнь (Первая встреча расставила все по своим местам)
    Страница 6 из 11«12456781011»
    Поиск:
    ▲ Вверх