Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4209

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 9 из 32«1278910113132»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.05.2017, 11:10 | Сообщение # 201
    Турковед
    Награды: 21
    Цитата Afinochca ()
    тогда все турки поголовно любящие

У турок любовь не равно ревность))) Это скорее проявление чувства собственности. Они даже бывших жен нередко считают своей собственностью.
    Цитата Аэлита ()
    Это из серии "принцессы не трахаются". Влюбленные люди способны на поступки, которые от них совсем не ждешь. Времена меняются, сами действия другие, но от этого суть влюбленного человека не меняется.
    Писать письма пером или названивать уже не обязательно, отправить короткое сообщение-не проблема.
    Не знаю, мне эти примитивные выводы нравятся. А "застолбить свое" -так это свойственно мужчине, который видит долговременность отношений. Сертификат-не только свидетельство о браке в моем понимании.

Да, согласна)))

Оффлайн/ Off- line

natusy-y

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.05.2017, 11:18 | Сообщение # 202
    Новичок
    Награды: 1
    Написал, что подрался с соседом, как я поняла сосед нанёс какой то вред участку. Мой белый пушистый, его сосед оклеветал, на последнее слушанье сосед не явился. Говорит, что наказан без причины, теперь 2 раза в неделю должен отмечаться. Первый раз с ним такое. Отдыхать не приедет.

Сообщение отредактировал natusy-y - Среда/ Çarşamba, 31.05.2017, 13:15
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.05.2017, 13:36 | Сообщение # 203
    Посол в Турции
    Награды: 39
    Цитата Аэлита ()
    Это из серии "принцессы не трахаются".

Из другой серии. Люди с высоким уровнем интеллекта, с высоким уровнем сексуального интеллекта, которые знают, что они любят, что их любят, умеют и знают когда и как сообщить о своей любви, у них развита чувствительность к желаниям любимых людей, их потребностям. СМС и звонки постоянно - не есть выражение любви к человеку.
    Фамилии привела тех, кто в памяти всплыл- люди дела..
    Цитата Afinochca ()
    Он не ревнует тебя. Это финиш.
    .
    Цитата ANIYA ()
    У турок любовь не равно ревность))) Это скорее проявление чувства собственности.

и я о том же, а в моем комментарии про "любовь" был сарказм, выраженный смайлом " ;) "

Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 31.05.2017, 13:56
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.05.2017, 14:10 | Сообщение # 204
    Посол в Турции
    Награды: 13
    Цитата ANIYA ()
    У турок любовь не равно ревность))) Это скорее проявление чувства собственности

Меня муж не ревновал, вернее никак этого не показывал до помолвки. Потом попросил удалить фото из инстаграм (некоторые), проверяет иногда телефон и фейсбук. Следит за тем, что надела. Иногда просит переодеться. А до помолвки он вел себя, как самый неревнивый парень на свете:)) А я наоборот, после помолвки расслабилась очень в плане ревности.
    Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.05.2017, 19:05 | Сообщение # 205
    Житель Турции
    Награды: 6
    Цитата Afinochca ()

не это?
    Каждая из нас когда-то вляпывалась в «не того» мужчину

Afinochca, нет не оно, та что я читала была о людях вообще, а не о бойфрендах. Но эта статья, что вы нашли, для влюбненных в тмч девушек очень даже может быть полезна! такой мини-тест и напоминалка :)

Цитата Mananna ()
    мы даем друг другу полную свободу во всем и не требует доказать свою любовь. потому что в принципе что-то требовать - неправильно. то, что мы делаем, мы делаем по собственному желанию, и доказываем свою любовь, потому что сами хотим, а не потому что надо

Mananna, 100% согласна и тоже думаю, что бумажка из консульства или Загса не сохранит брак и не остановит от измены.
    У меня перед глазами настолько много разводов друзей, что я вообще не понимаю вот зачем им было это свидетельство о браке, некоторые развелись спустя 3 мес. после бракосочетания...и вот я себе никак уяснить не могу зачем было тратить вот даже этих лишних пару часов не церемонию, если по большому сечту она ничего не значила.
    Еще у меня очень мало доверия к государственным органам и церкви. Я вообще не понимаю для чего мне нужно доказывать и обьявлять государству (чиновники и служащие которого сплошь и рядом воруют и берут взятки, и для меня являються образцом аморальности) о своих отношениях? или почему батюшка, который ездит на новом Мерседесе, купленном на деньги верующих, должен благословлять мои отношния, хотя я догадываюсь что грешу меньше чем он?

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.05.2017, 19:31 | Сообщение # 206
    Турковед
    Награды: 30
    А га мой взгляд эта статья не полезна. О каком сроке отношений речь идёт? Если о том как определить влюбился ли вас мужчина? То да безусловно она полезна. Если для того чтобы определить через год отношений глубину чувств человека то нет. Не полезна.
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.05.2017, 19:54 | Сообщение # 207
    Посол в Турции
    Награды: 14
    Цитата rusalochka ()
    бумажка из консульства или Загса не сохранит брак

я тебе больше скажу: вообще никаких гарантий нет и быть не может. ни печать ни дети не дают гарантии, что семья не развалится. мой отец ушел из семьи, когда мне было 3 года, сестре - 6. ни брак, ни дети, его не остановили. потом он оформил все свое имущество на тётеньку, потому что не хотел ничего делить при разводе. видите ли его красный джип в середине девяностых, был мечтой всей его жизни. вот такие гарантии.

я ни разу от своего тмч не слышала фразы: "я не буду это делать, ты мне не жена". я когда 2 месяца без работы сидела, он платил за все, плюс у него кредит. говорит: за квартиру мы заплатили, теперь надо за коммуналку заплатить. я говорю: не мы, а ты. он говорит: пока мы вместе, значит мы.

говорят, после штампа у мужчины появляется чувство ответственности. если человек в принципе не знает, что такое ответственность, он и после загса не поймет. есть конечно мужчины, которые принципиально не станут заботиться или содержать женщину без брака. но такие мужчины мне не подходят. и это кстати можно определить сразу, после нескольких встреч. мне бывший не хотел купить чашку за 3 лиры, мотивируя тем, что "ну у тебя же на этой неделе зарплата". (я писала в другой теме об этом, давно). с ним точно не было бы никакой заботы до свадьбы.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.05.2017, 21:11 | Сообщение # 208
    Посол в Турции
    Награды: 19
    Mananna, вот ни отнять, ни прибавить. Если ответственность и забота есть - то они есть. Если нет - то нет. А фраза, что ни на одни отношения не выдают гарантии - моя любимая. Так что ревность и чувство собственности - полная ерунда. А осознание того, что все в любой момент может закончится, что все - конечно, как и сама Земля, только заставляет ценить счастливый момент.

molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.05.2017, 21:47 | Сообщение # 209
    Турковед
    Награды: 16
    Цитата Afinochca ()
    Он не рассказывает о тебе всему миру, и при этом он не является президентом или чем-то вроде. Если твой мужчина не является главой спецслужб, он захочет гордиться тобой. Он будет кричать о тебе на весь свет. В каждом его разговоре будешь ты. Этого нет? Мне кажется, ты слишком много себе напридумывала, девочка.

Не согласна. Я сама не люблю и не хочу никому ничего рассказывать. Бывает, конечно, моменты, когда накрывает желание прокричать про любовь, но оооочень быстро проходит.
    Там еще было про постоянные обнимашки и поцелуи, причем не обращая внимания на окружающих... Тоже не согласна. Я сама не подхожу под это и знаю, что это никак не говорит о силе моей любви. Мне больше нравится наш личный секретный невербальный язык общения. Такие прикосновения, которые не напоказ, но нам они понятны...
    С бывшим так же было. Например, поглаживание ладошки, как бы скребясь, но мягкое и легкое, четырьмя пальцами - хочу тебя. А по силе и нажиму - насколько сильно хочу.

Цитата Afinochca ()
    Люди с высоким уровнем интеллекта, с высоким уровнем сексуального интеллекта, которые знают, что они любят, что их любят, умеют и знают когда и как сообщить о своей любви, у них развита чувствительность к желаниям любимых людей, их потребностям. СМС и звонки постоянно - не есть выражение любви к человеку.

Суперррррр. Согласна.

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 08:46 | Сообщение # 210
    Знаток Турции
    Награды: 4
    Цитата molodchinka ()
    Если ответственность и забота есть - то они есть. Если нет - то нет.

здесь кто попадётся. вот мой- там то есть ,то нет. толи игра. хотя убеждает меня, что он заботиться прям до не могу.
    но порой это походит на игру. смотрела недавно передачу, отрывок. как разводят туристов. люди обычные,но играют как актёры. легко,непренуждённо. и получают свои призы, кто за чем охотиться. так и мужики. в любом случае, каждый преследует свою цель.
    Цитата Trisha ()
    Я сама не люблю и не хочу никому ничего рассказывать

правильно. сейчас, блин, модно за жизнью людей по соц.сетям наблюдать, очень удобно :v
    а я такое тоже не приветствую.
    мой выставляет наши фотки в вк. для кого? для чего? типо такой крутой- застолбил вон Сашу. да кому нахер всралась твои выкабенивания.
    такие вот фишки, типа написал статус или поставил фотку совместную работали в школе. а сейчас только реальные действия ценятся, а не виртуальные. аж бесит

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 10:27 | Сообщение # 211
    Посол в Турции
    Цитата Ksandra ()
    вот мой- там то есть ,то нет. толи игра

у нас похожая ситуация, но этому есть простое объяснение. например, делаем мы икамет. уже четвертый раз я делаю все сама. он даже не знает, когда у меня последний день. он не знает, какие нужны документы, как отправлять по почте, куда идти забирать карту. как-то вызвали нас в гоч, вернее сказали донести недостающие документы, пошли вдвоем. работник спрашивает: вылетала ли Mananna из турции в этом году? мой сидит, луп-луп глазами. смотрит на бумаги в руках работника... ну блин, мы ж живем вместе, ты не заметил, вылетала я или нет? все дело в том, что документы и в принципе то, что касается бумажек - не про него. как меня это задалбывает, его полная несостоятельность в официальных бумагах и письмах. он даже не умеет вордом пользоваться. и дело не в ответственности, все мои поручения он выполняет, просто не шарит в документах.

есть и другие области, в которых он ничего не понимает. он не знает названия улиц вокруг нас, не умеют читать карту, не ориентируется в пространстве, не знает, куда какой автобус едет. где-что купить. говорю: купи лампочку. а где? ну блин, где! в лампочковом магазине.

но вот, что касается его кредита, или помощи родственникам, он мега ответственный. или мне нужны были деньги на документы, нашел где-то, потому что в карманах оставалось по 10 лир у каждого.
    он может и хочет быть отвественным, но знаний не хватает

Цитата Ksandra ()
    хотя убеждает меня, что он заботиться прям до не могу.

у каждого человека свое представление о заботе. об этом нужно говорить друг с другом. для меня забота - это то и это. я хочу, мне будет приятно, если ты будешь делать так и так.
    для меня забота в большей степени это физический контакт. обнимашки, целовашки, ношение на руках, держание за руки. для него забота - ты поела? тебе не холодно? ты выспалась? я его зажимаю, а он как чурбан иногда. ну я же за квартиру заплатил, еду купил, сапоги тебе купил? что значит не забочусь?
    это вечный спор между людьми

Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 12:19 | Сообщение # 212
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 7
    Цитата Afinochca ()
    Каждая из нас когда-то вляпывалась в «не того» мужчину

Только одни понимают что "не тот", а другие до последнего ищут оправдание и объяснение его бездействую. Думаю именно для таких ситуаций и написана статья. Если понимать что всегда есть исключение и не утрировать, то в целом я почти со всем согласна.
    Да и разве не всё это мы пишем новичкам когда они приходят со своими историями?

Цитата Аэлита ()
    Влюбленные люди способны на поступки, которые от них совсем не ждешь. Времена меняются, сами действия другие, но от этого суть влюбленного человека не меняется.

+10000000
    Цитата Аэлита ()
    Не знаю, мне эти примитивные выводы нравятся.

Мне тоже

Цитата Afinochca ()
    Я не представляю врачей Илизарова, Рошаля, Бокерию, адвокатов Падву и Кучерену и очень много других людей, отдающих себя большому Делу, которые бы все время поедали глазами свою жену, хотели ее и постоянно ей названивали...

Представить просто если заменить "всё время " на "почти всегда". Я живу с человеком для кого его работа эта его жизнь. Он работает очень много, бывает спит несколько часов в сутки или совсем не спит пару суток. И когда после этого приходит домой никогда не ложиться спать пока не убедится что у меня все хорошо, пока не обсудит свои дела со мной и пока не поговорит о моих делах даже если это выбор нового платья или занавесок. В течение дня он всегда найдёт минутку позвонить и спросить как у меня дела даже если работает над очень важным проектом или у него очень важная деловая встреча. Занятость, усталость не мешают ему заботиться обо мне, пожирать меня глазами и не только.

Цитата Mananna ()
    если бы мужчина сказал мне: я хочу с тобой расписаться, потому что хочу, чтоб ты была только моя, я бы ушла. можно расписаться, потому что оба хотят,

Когда мужчина делает предложение он именно это и хочет сказать: хочу чтобы ты была только моей, а я только твоим всю оставшуюся жизнь, в радости и горе .... А когда женщина говорит "да" она отвечает что она тоже этого хочет. Разве это не "оба хотят"?

Цитата Ksandra ()
    чрезмерное внимание и "10 сертификатов" уже даже смахивает на игру в любящего человека, кот. преследует свои какие-то цели.

Смотря что понимать под "черезмерное внимание". Мой муж 2 года, каждый день доказывал мне что он достоин стать моим мужем. А тут без внимания, заботы и поступков никак.
    И у нас есть 4 свидетельства о браке. Цель конечно есть, только она общая.
    А игра в любящего человека не может длиться долго и обычно в критических ситуациях можно понять что человек играет. Плюс для игры нужна публика.
    Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 12:31 | Сообщение # 213
    Посол в Турции
    Цитата Naria ()
    Когда мужчина делает предложение он именно это и хочет сказать: хочу чтобы ты была только моей, а я только твоим всю оставшуюся жизнь, в радости и горе .... А когда женщина говорит "да" она отвечает что она тоже этого хочет. Разве это не "оба хотят"?

в статье говорится, что мужчине нужен именно сертификат, как доказательство. я своему мужчине каждый день доказываю, что я его, своими делами. а он мне. ни ему ни мне не нужны никакие условности, типа бумажки из загса, что бы быть "моя" - "мой".

если он спросит, хочу ли я прожить с ним всю жизнь, заботясь друг о друге и быть вместе в любой ситуации, я бы сказала да. для этого не нужен штамп, это просто выбор, который не нужно регистрировать. это есть между мной и моим мужчиной. некоторые считают, что сама регистрация - это право на владение. теперь-то ты от меня никуда не денешься, теперь ты моя! а вот и нет. если нет этого внутри, в голове, никакой штапм этого не даст.

можно расписаться, потому что так удобно. гос страховка, гражданство, какие-то льготы, проще получить визу заграницу и т.д. тут уже должны оба решать, нужно ли им такое удобство. ну и дети конечно. они должны быть рождены в браке, чтобы папа не усыновлял собственных детей, для наследства и пр.

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 13:16 | Сообщение # 214
    Посол в Турции
    Награды: 39
    Цитата Trisha ()
    Согласна.

спасибо ,что поняла что именно я имею в виду.
    Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 13:17 | Сообщение # 215
    Знаток Турции
    Цитата Mananna ()
    чрезмерное внимание и "10 сертификатов" уже даже смахивает на игру в любящего человека, кот. преследует свои какие-то цели.

это показушнечество. а не:
    Цитата Naria ()
    Мой муж 2 года, каждый день доказывал мне что он достоин стать моим мужем.

Цитата Naria ()
    Плюс для игры нужна публика.

пожалуйста: родня, соц.сети, друзья, коллеги

Цитата Mananna ()
    если нет этого внутри, в голове, никакой штапм этого не даст.

плюсую+++++
    и это должно проявляться, а не рассказываться. как мы уже выше обсудили

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 13:18 | Сообщение # 216
    Знаток Турции
    Цитата Trisha ()
    Цитата Afinochca () Люди с высоким уровнем интеллекта, с высоким уровнем сексуального интеллекта, которые знают, что они любят, что их любят, умеют и знают когда и как сообщить о своей любви, у них развита чувствительность к желаниям любимых людей, их потребностям. СМС и звонки постоянно - не есть выражение любви к человеку. Суперррррр. Согласна.

вот именно!!!!!! тоже полностью согласна!

Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 13:21 | Сообщение # 217
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Mananna ()
    в статье говорится, что мужчине нужен именно сертификат, как доказательство.

В большинстве случаев людям и правда нужно такое доказательство. Конечно, есть исключение.

Цитата Mananna ()
    некоторые считают, что сама регистрация - это право на владение. теперь-то ты от меня никуда не денешься, теперь ты моя!

Обычно мужчины которые считают что женщина от них никуда не денется не связывают это только с браком. Это может быть и "куда ты пойдёшь без денег " " тебе некуда вернуться " "кому ты нужна с ребёнком " и просто "да кому ты нужна " Только проблема здесь не только в мужчине, но и в женщине.

Брак значит Я ХОЧУ чтобы ты была только моя, а я только твоим, но никак не ТЫ НИКУДА НЕ ДЕНЕШЬСЯ. По крайней мере я так думаю и тогда доказательство в виде свидетельства о браке это лишь доказательство что человек хочет прожить с тобой жизнь, быть рядом всегда и готов делить с тобой ВСЕ.

Ksandra, думаю что ты всё-таки имела ввиду черезмерное внимание при посторонних, без конкретных действий. Но ведь в статье написано про то что главное именно то что человек делает для тебя.

Сообщение отредактировал Naria - Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 13:33
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 13:37 | Сообщение # 218
    Знаток Турции
    Награды: 11
    Цитата Naria ()
    Только одни понимают что "не тот", а другие до последнего ищут оправдание и объяснение его бездействую.

Мне кажется, что во многом это связано с "романтизацией и героизацией" плохишей. По фильмам и книгам внутри такого обязательно спрятана чистая и непорочная душа. А по факту чаще всего это просто кусок дерьма))
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 13:42 | Сообщение # 219
    Знаток Турции
    Цитата Afinochca ()
    Люди с высоким уровнем интеллекта, с высоким уровнем сексуального интеллекта, которые знают, что они любят, что их любят, умеют и знают когда и как сообщить о своей любви, у них развита чувствительность к желаниям любимых людей, их потребностям.

только это не от интеллекта зависит, от самоуважения и здорового эгоизма. Человек, уважающий себя и свои границы, старается не допускать в адрес других поступков, противных ему самому.
    То же по поводу здорового эгоизма. Если я предпочитаю жить в состоянии комфорта, то постараюсь сделать так, чтобы жизнь значимых мне людей тоже была комфортна, в угоду мне
    Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 13:53 | Сообщение # 220
    Влюбленный в Турцию
    Цитата Allaria ()
    Мне кажется, что во многом это связано с "романтизацией и героизацией" плохишей

Allaria, Согласна и это очень большая проблема. Но не обязательно чтобы мужчина был плохим. Может он и хороший, но тебя не хочет. А молоденькие девушки, да и те кто за 30 вместо того чтобы признаться что мужчина только её использует или совсем на неё внимание не обращает, придумывают оправдания.
    Я работала с женщиной которой было около 40 и она верила в то что наш директор её любит, а не признаётся потому что статус и всё такое. И её не смущало даже то что директор развёлся с первой женой, женился и параллельно спал с секретаршей, а потом и с другой. :D
    Поначалу это было смешно, потом раздражало, а потом её уволили так как она совсем поплыла (
    Возможно именно поэтому я так остро реагирую на эту тему.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 15:02 | Сообщение # 221
    Посол в Турции
    Naria, я тоже встречала девушек, у которых какое-то "свое кино" в голове. Есть знакомая, влюбленная в гея, и она думает при этом, что сумеет его переделать и у них будет нормальная семья. Ну, что он ее также взаимно любит т.е. Есть, кто с женатым 7 лет встречается и думает, что он все-таки в итоге разведется и на ней женится. Ну хотел бы, наверное раньше бы развелся. 7 лет!!

Не знаю даже как это назвать))
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 15:18 | Сообщение # 222
    Знаток Турции
    Я еще по школе помню подружку. Парень от ее навязчивости уже шарахался, а ей все в уши пели, что любит он ее, просто чувства свои показать не решается. И самое главное, что это наша классная говорила ей такое.
    И вот уже много лет прошло, а девушка до сих пор так и живет фантазиями. Начинает встречаться с МЧ и тут же наделяет его каким-то мифическими качествами и в итоге все рушится.

Самое интересное, что она умная, постоянно посещает тренинги саморазвития, в том числе тренинги женской успешности. Почему же ей на тренингах этих никто не скажет: подруга, у тебя большая проблема в восприятии мужчин...
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 16:29 | Сообщение # 223
    Посол в Турции
    Цитата Allaria ()
    только это не от интеллекта зависит, от самоуважения и здорового эгоизма. Человек, уважающий себя и свои границы, старается не допускать в адрес других поступков, противных ему самому.
    То же по поводу здорового эгоизма. Если я предпочитаю жить в состоянии комфорта, то постараюсь сделать так, чтобы жизнь значимых мне людей тоже была комфортна, в угоду мне

есть такая книга "5 языков любви" или что-то такое. Там вот про 5 вариантов проявления любви и людей,для которых любовь = что-то . Вы тут писали про заботу, тактильные ощущения,докучливость итд итп. Так вот там типа про то,что у каждого свой вариант,который превалирует. К примеру,у моего мужчины проялвнием любви могут быть ревность и звонки 100 раз в день,а у меня-забота (так и есть) . и если мы в этом н совпали,то будут конфликты. Я не думаю,что так радикально.Надо чтобы адекватный подход был,но у меня забота и внимание (еще трата времени) тоже = любовь. Если этого нет,то и говорить не о чем.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 17:49 | Сообщение # 224
    Посол в Турции
    Картинка про 5 языков любви. У меня основное - это слова одобрения и физический контакт. Ну т.е. прикосновения, и прочее. Т.е. если ко мне не прикасаться и критиковать, но при этом проводить со мной время, помогать мне, дарить подарки, я не буду себя чувствовать любимой. А ведь многие мужчины этакие "сухари", в плане ласки и хороших слов. Мне вообще не подходит такое. При этом у меня есть знакомая, которая терпеть не может сюси-пуси всякие словесные, физические нежности и обнимашки, и вообще лучше как она говорит ее трогать только во время секса. До и после вот не надо. Так что все разные, надо искать того, с кем совпадет:)

И еще я сама проявляю свою любовь в первую очередь на своих языках любви. Т.е. когда-то могу не убраться к приходу любимого, не приготовить ужин, забыть про подарок ему. Не часто такое, но бывает. Зато никогда не забуду похвалить и приласкать. И много раз слышала от мужчины, что если я не проявила вот такую заботу в поступках, что-то не сделала для него, где-то не позаботилась, значит не люблю его. Как это не люблю, если целую-обнимаю-хвалю и поддерживаю каждый день, думаю я, чего тебе еще надобно:D :D Хорошо, что у нас с мужем в этом отношении взаимопонимание. Языки любви одинаковые и обидок лишних не возникает.
    Прикрепления: 2823252.jpg(99Kb)

Сообщение отредактировал OksanNika - Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 18:03
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 19:27 | Сообщение # 225
    Знаток Турции
    m_m_m, слушайте как интересно)))
    Посмотрела у OksanNika картинку. Для меня самое важное тактильность и время. Мне кажется, это максимум, что любящие люди могут дать друг другу. Время - это в принципе бесценный дар, а физический контакт - это возможность ощутить, что ты не один в этом мире.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 9 из 32«1278910113132»
    Поиск:
    ▲ Вверх