Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4364

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.02.2018, 11:39 | Сообщение # 1276
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Yuzik,
    Цитата Yuzik ()
    структура специфическая, где работает Nice
    именно так.
    Цитата m_m_m ()
    это что,серьезно???извините,но я просто в шоке. почти все страны европы участники нато. и что теперь,не ездить никуда? Я вам сочувствую,это прискорбно в 21 веке
    от этого никуда не денешься, это не только в РФ. Главное, что я для себя решила, что с этим делать. Буду ускоряться с продвижением собственного "проекта" и когда настанет день Хэ :) скорее всего прощусь с коллегами и буду двигаться вперед. Это я сделаю независимо от моих сегодняшних отношений. Я не получаю удовольствие от работы, думать , что мне за выслугу лет государство пенсию хорошую даст-глупо. Стопицот раз деньги из ПФ спи...дят пока я к пенсии подберусь :D если подберусь.. По этому уже даже не расстраиваюсь.
    Но за поддержку, девочки, спасибо!
    4_shy6

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.02.2018, 14:18 | Сообщение # 1277
    Житель Турции
    Награды: 2
    Цитата m_m_m ()
    а зачем женщина должна арендовать квартиру для мужчины? или я не так вас поняла?

Я только привела пример, как можно выйти из ситуации, чтобы и от встреч не отказываться и не исписывать чувство стыда, что по моему мнению, реально влияет на чувство уверенности в себе, что важно важно для девочки.
    Я бы, например сказала так: я очень хочу встретится и показать тебе как я живу, это действительно важно, но в данный момент мое жилье не совсем в том виде, в котором я хотела бы тебе его представить и я буду чувствовать себя некомфортно, я надеюсь на твое понимание и предлагаю вот такой вариант...

Вопрос оплаты уже по согласованию сторон и возможностям, судя по описанию ТМЧ не позволит платить девушке.
    Я, например, однажды настаивала на оплате размещения во Львове мной. Потому что в один момент, мне показалось, что что-то он билеты всегда покупает, все оплачивает, подарки... а я не принимаю никакого соучастия, мне просто хотелось показать, что я тоже заинтересована в этих встречах. Тем более, что две ночи размещения во Львове, сумма вполне посильная для меня (он больше за ужин в ресторане оставляет).

Цитата Marika ()
    толкьо вот не совсем понимаю дальше как?
    например потом он спросит ты где? - дома. - фото.

Позерство, точно ни к чему хорошему не приводит, я тоже привела пример подружки, которая сменила жилье на непосильное ей, к приезду МЧ.

Цитата Marika ()
    На примере колготок

Колготы для меня это вообще отдельная тема ,я как раз в рваных колготах со своим ТМЧ и познакомилась, в тот вечер, сестра порвала колготки и очень расстроилась, домой уже собиралась, я в знак солидарности, разодрала свои в хлам, типа посмотри у меня тоже, ты не одна такая ))))
    До сих пор, диву даюсь, как мой ТМЧ повелся на чудище такое в разодранных в хлам колготах и с потекшим макияжем...

Цитата Vetra ()
    немного удивительный для меня подход
    если б на первое свидание ко мне явился молчел в драных ботинках я б точно не оценила

Это 100%
    Я на свидания и деловые встречи в т.ч., наряжаюсь не для кого то, а для уверенности в себе, в первую очередь.

Цитата Marika ()

Не надо быть для мужчины готовой.
    Позвольте ему решить ваши проблемы(с ремонтом квартирой соседкой плесенью котами и т.д.)

Может это и применимо, но на более глубоком уровне отношений.
    Со старта, может показаться, что девушка проблемная или нытик. Будем откровенны, всех нас притягивают позитивные люди, которые не грузят нас своими проблемами.

Мне вот ТМЧ, банковскую карту оставил, говорит, возьми и можешь пользоваться, когда тебе нужно, я взяла (не знаю зачем, растерялась), конечно же поблагодарила, это же его забота. Верно? Но вот для чего эту карту использовать, я ума не приложу. Положила ее аккуратненько в шкатулку с драгоценностями - периодически любуюсь его заботой :)
    Подарки - да, принимать могу
    Возьми вот деньги, пойди купи себе что то - не могу, хоть убейте
    Может я не девочка, а закомплексованное чмо?
    Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.02.2018, 14:26 | Сообщение # 1278
    Посол в Турции
    Награды: 12
    Девушки, неужели вы думаете, что мужчины такие идиоты и не понимают женские манипуляции? Все они видят и все они понимают. И в зависимости от своих целей они "ведутся" на манипуляции или нет. А иногда и сами могут забросить крючок с приманкой, что бы проверить запросы барышни.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.02.2018, 14:30 | Сообщение # 1279
    Посол в Турции
    Цитата Gökkuşağı ()
    Все они видят и все они понимают

именно
    более того, даже если он потратится на копеечные колготки вовсе не означает, что он согласен решить другие, более важные проблемы если вдруг они появятся
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.02.2018, 14:36 | Сообщение # 1280
    Турковед
    Награды: 35
    Цитата Vetra ()
    вот и думай, стоит ли позориться на первом свидании, или может перейти к таким проверкам чуть позже..

девушки вы вообще подругому переиначили мысль.
    речь была о том что НЕ НАДО покупать новые сапоги для свидания.
    Если ты порвала колготки собираясь на свидание НЕ НАДО бежать за новыми.

это не руководство. каждая сама для себя решает как ей лучше

и все это вытекло из темы про квартиру - НЕ НАДО снимать другую.
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.02.2018, 15:01 | Сообщение # 1281
    Житель Турции
    Цитата Marika ()
    речь была о том что НЕ НАДО покупать новые сапоги для свидания.
    Если ты порвала колготки собираясь на свидание НЕ НАДО бежать за новыми.

это не руководство. каждая сама для себя решает как ей лучше

Правда, что каждый сам для себя решает, как ему лучше.

У меня был случай, когда я бегала покупать себе платье для свидания, меня пригласили на презентацию с журналистами, звездами...
    Платье не от Диор, конечно, но в новом я чувствовала себя лучше, а не забилась в уголок где то...
    аааааааааа еще вспомнмла, этот МЧ предложил мне оплату имплантов сисек, так что колготки, это еще цветочки )))) Хмммм, а может это было проявление мужской заботы, а я дурочка, ушла от него после этой фразы %)
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.02.2018, 16:12 | Сообщение # 1282
    Турковед
    Награды: 15
    Цитата Yuzik ()
    Я бы, например сказала так: я очень хочу встретится и показать тебе как я живу, это действительно важно, но в данный момент мое жилье не совсем в том виде, в котором я хотела бы тебе его представить и я буду чувствовать себя некомфортно, я надеюсь на твое понимание и предлагаю вот такой вариант...

я что-то совсем тут запуталась о чем обсуждения) начала за здравие-закончили за упокой. а в чем тогда проблема просто попросить мужчину снять квартиру посуточно и там встречаться?у меня с квартирой все ок,но я туда приведу кого-то только если он мне станет действительно близким,это мои закидоны,потому и есть для встреч отели/квартиры и все что хочешь. это же так удобно

Цитата
    вот и мне один посомтрел так на каблук что сломался. и только ай-ай-ай
    еще и довез не до подьезда

вот жесть. надеюсь,это была последняя ваша с ним встреча
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 15.02.2018, 17:02 | Сообщение # 1283
    Житель Турции
    Цитата m_m_m ()

я что-то совсем тут запуталась о чем обсуждения) начала за здравие-закончили за упокой. а в чем тогда проблема просто попросить мужчину снять квартиру посуточно и там встречаться?

как я поняла, ТМЧ рвется именно в гости, а автор стесняется своего жилья, переживает по этому поводу и отказывает во встречах :(
    еще, мне показалось, что автор живет не в самом городе Харьков, а области...

На тему аренды http://cherrytwins.com.ua/nomera/

это коллеги отельеры делятся такими находками, если шо...
    1_sml21

Сообщение отредактировал Yuzik - Четверг/ Perşembe, 15.02.2018, 17:03
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 16.02.2018, 00:21 | Сообщение # 1284
    Турковед
    Награды: 15
    Цитата anele ()
    мужчина сам предложит такой вариант (отель, гостиница), вернее сам решит и всё оплатит, при условии если захочет и если ему женщина интересна и нужна, и если он чувствует за нее ответственность. и точка. это со слов моего мужчины, я и придумывать ничего не успела.

вы тут кое-что путаете.мы не говорим об обычном развитии событий когда он приезжает (или она к нему) и он снимает и оплачивает жилье. тут и так все ясно, а то иначе зачем это обсуждать так долго. речь здесь идет о том,что он хочет в гости,а она не хочет его звать в силу обстоятельств,которые не хочет ему озвучивать. потому я и говорю про то,что надо ему сказать чтобы снял жилье потому что в гости он прийти не сможет. ну либо он сам это предложит если догадливый. если нет,то нужно намекнуть или просто куда-то встречу перенести.
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Пятница/ Cuma, 16.02.2018, 07:46 | Сообщение # 1285
    Турковед
    Награды: 44
    Цитата m_m_m ()
    он хочет в гости,а она не хочет его звать в силу обстоятельств,которые не хочет ему озвучивать

Блин, какие мы разные! Я тоже вот могла жить с обоями через одну полоску, но при этом чисто и уютно.
    Мой бывший (украинец) снимал для нас квартиру. Раз в неделю я ее убирала и пыталась создать уют. Но чужое-оно чужое и есть, пол-года безуспешных попыток ни к чему не привели. В итоге он предложил встречаться у меня, а деньги, которые шли на съем чужого жилья, вкладывать в мое. Так у меня появилось первое пластиковое окно, красивая мебель, новая батарея и начался ремонт в моей комнате.
    Еще через пол-года мы решили, что эта комната нам неудобна, и сделали ремонт в другой. Опять же, обновили в ней мебель.
    Амина, это же не случайный знакомый из под барной стойки, которому в принципе плевать на Ваши стены, он не за тем пришел.
    Возможно, для Вашего мч важно увидеть именно Ваш дом, с его атмосферой и уютом, Вашей энергетикой. Ну а после варианты могут быть всякие. Может, он тоже захочет Вам помочь. Или же скажет-о да, я всю жизнь мечтал о такой хозяйке!
    Я б не парилась, честно. Нам стыдиться нечего

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 16.02.2018, 08:58 | Сообщение # 1286
    Посол в Турции
    Я очень долго жила в съемном жилье и не все оно было отремонтированным и красивым. Но мужчины в моей жизни были и приглашать к себе тоже иногда приходилось. Вот честно, не парилась никогда по этому поводу. Пол чистый, пыли нет, белье постельное свежее и ужин. Все! Кого что-то не устраивало-дверь там, хотя таких не было. Мы сами себе большинство проблем надумываем. В конце концов, вы ему дороги, а не обои на стенах..

Добавлю. Мой тмч увидел меня в первый раз тоже не в вечернем платье. Я приехала в свою ремонтирующуюся квартиру с другом выкинуть лишний строительный мусор, чтобы следующая бригада могла приступить. К тому моменту мы общались около 2-3 недель приветами. А тут звонит по вебке. Как всегда "во время" и видит меня на стройке, в старых спортивных штанах, вытянутой футболке, зализаный хвост, ноль макияжа, перчатки и метла. Весь набор юной ведьмы. И мне стало так не приятно, что первый наш видео звонок застал меня в таком виде, т.к. он мне в тот момент неожиданно очень понравился. Если бы я могла предвидеть свою реакцию на него, то конечно я бы не ответила, а перезвонила, когда привела себя в порядок. Но к чему это я. Когда он мне рассказывал о своих впечатлениях о том звонке, говорит, я когда тебя увидел, меня как током шарахнуло, какая ты красавица, пол ночи не мог уснуть, думал о тебе. То есть он не заметил стройку, меня, грязную как бомжиху, он увидел среди всей этой требухи женщину, которая ему запала в сердце.. Просится мужчина к тебе домой, открой ему двери и прими на столько хорошо, на сколько сможешь, если мужчина тебе дорог. Об остальном не заморачивайся)

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.

Сообщение отредактировал Nice - Пятница/ Cuma, 16.02.2018, 09:22
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Пятница/ Cuma, 16.02.2018, 11:02 | Сообщение # 1287
    Житель Турции
    Цитата Nice ()
    Просится мужчина к тебе домой, открой ему двери и прими на столько хорошо, на сколько сможешь, если мужчина тебе дорог. Об остальном не заморачивайся)

Самый адекватный и искренний ответ, как по мне.
    Вот правду говорят, что каждый видит мир сквозь призму собственного восприятия.
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 16.02.2018, 11:18 | Сообщение # 1288
    Посол в Турции
    Yuzik, спасибо большое!
    Моя любимая психологиня Анна Иотко говорит, что не нужно пытаться казаться лучше, чем ты есть на самом деле, потому что принять недостатки гораздо легче, чем собственное разочарование от партнера.
    В данном случае квартира сама себя не отремонтирует, а соседка еще 5 лет может никуда не двинется.. По-этому нужно работать с теми исходниками, которые есть.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 16.02.2018, 22:37 | Сообщение # 1289
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 81
    Психологи проводили исследование: мужчины на первом свидании с понравившкся девушкой тратят около 10% своего ежемесячного дохода. Т.е. цветы, культпоход, ужин на двоих, покупка порваных колготок или новых туфель, съем отеля на ночь и т.п. все это входит в те самые 10 %. Поэтому, присмотревшись, что и как для вас мч делает на первом свидании, Вы можете оценить его доход. Возможно новые туфли уже не влезабт в этот десятипроцентный бюджет.

Лично я была в двух ситуациях: один раз на первом свидании я облилась вином (пили из горла) и мой мч позвонил и ему привезли для меня новый сарафан. А другой раз я сломала каблук и парень-студент отдал мне свои кроссовки, а сам шел по городу босиком много километров. Хорошо лето было. И ночь. Так что мат вложения - это одно, романтика - это другое. Лично я бы предпочла, что б меня на руках несли в такой ситуации. Туфли я и сама себе куплю, а на руках меня не часто носят.

Амина, я Вас понимаю. Я тоже в свою квартиру без ремонта никого не вожу, всегда снимаю.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.02.2018, 14:49 | Сообщение # 1290
    Турковед
    Цитата Vilna ()
    Так что мат вложения - это одно, романтика - это другое.

не о материальных вложениях речь была..
    ну да ладно, чтоб по десятому кругу одно и тоже не обсуждать.

речь шла о - утаить/покруть сложившуюся проблему. Или преподнести себя как "беспроблемная"
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.02.2018, 04:24 | Сообщение # 1291
    Житель Турции
    Лично я, не была в ситуациях, чтобы меня спасали на первых свиданиях, да и на 21-х тоже. Может потому что я "победитель по жизни" и разные траблы - мой стиль жизни, упала отряхнулась, сама с себя посмеялась, поблагодарила Боженьку, что живая осталась и пошла дальше, нууу не вызываю я у мужчин желания меня спасать.

Цитата Marika ()
    не о материальных вложениях

Будем откровенны, материальную оценку мужчины, мы все же делаем. И это совсем не значит, что женщины меркантильные. Это тупо биология, так уж распорядилась природа, что именно женщина несет отвественность за потомство, начиная с выбора партнера. Если в первобытные времена, главными критериями были физические здоровье и сила, чтобы мужчина мог притащить мамонта, то сейчас изменились "мамонты" просто. Здоровый = красивый, сильный и обеспеченный мужчина нужен для того, чтобы произвести здоровое потомство, которое не погибнет от голода. И как в этом убедится женщине, до появления ребенка, если не на себе?
    Откуда пошло выражение "Любовь живет 3 года"?
    Это время, которого достаточно женщине, чтобы выносить, родить и восстановиться и на это время и нужна поддержка мужчины... Далее ребенок становится не таким уязвимым, мать может доставать пропитание сама, и мужчина, по сути, становится не нужен. Грубо и неромантично, нооо это биологические процессы.

Чтобы понять, жлоб тебе встретился или перспективный кормилец твоего потомства, как мне кажется, не обязательно тестить мужчину "рваными колготками" или ценником ресторана... Это можно понять по ходу общения, не знаю как это обяснить, но жлоб палится сам по себе (простите за жаргон).

Единственное, чего не понимаю - это формулировки "мужчина должен вкладываться в отношения (девушку)" Это как? Я понимаю, если кто-то, во что-либо вкладываться, то исключительно с целью получения выгоды, соответственно, девушка тоже должна, и именно то, чего ожидает вкладчик.
    Человечество столько боролось за права женщин, чтобы вернуться к схеме : он должен покупать колготки, она должна варить борщ?
    Никто нечего некому не должен!!! Разве щастье не заключается в том, чтобы делать то, что в удовольствие, а не с чувства долга?
    Если мужчина, что-то и должен, то это вкладываться в семью. Но семьи не образуются на первых свиданиях...

Спасателей не вспомню, на своем пути, а вот вкладчик, таки один встречался. Мужчина рвался вложиться в отношения, квартирой и финансовым содержанием и за это, естественно, он ожидал получить в пользование живую игрушку (ну вы понимаете о чем я), а так как вложения нехилые, то и ребенка на стороне от семьи от куклы, а почему нет? биологический материал хороший и ресурсы позволяют...

Кароч, мне кажется, что у всех нас стоят такие себе радарчики, которые ловят нужные сигналы, не исключено, что это могут быть и "колготки" :)))
    Для меня, с моим ТМЧ, таким был момент, когда он в ресторане, крошки со стола вытерал. Вот как сейчас, перед глазами эта картина, даже выражение лица.
    Меня все друзья тролят за эти уборки в ресторанах... а тут, вот она! моя "споріднена душа"
    Странный сигнал. Но как-то так... )))

... клятий туркиш кофе, 5 утра, я философствую %)

Сообщение отредактировал Yuzik - Воскресенье/ Pazar, 18.02.2018, 05:07
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.02.2018, 08:32 | Сообщение # 1292
    Турковед
    Крошки в ресторане я тоже убираю.
    А в нормальном ресторане и кафе и любой точке обслуживания при смене блюд это делают официанты а не оставляют гостя сидеть с грязным столом)

Далее про материальные оценки.
    Как можно оценить материальное положение на первом пятом и десятом свидании?
    Машина? Она может быть друга брата свата
    Рестораны кафе подарки?
    Мужчина может осыпать чтобы завоевать да и вообще он может быть таким сам по себе. Ему может нравиться этот процесс. Это могут быть кредитные заемные последние накопленные деньги.
    Можно оценить по жилью. Но оно может быть съёмным, квартирой друга брата свата.

Очень интересная история про любовь и три года и что это связано как то с деторождением)

Относительно проверок любимого человека считаю что это омерзительно
    Любовь она не за что то и не почему то.
    Да и вообще) проверки обычно устраивают когда нет доверия и уверенности.
    А когда нет доверия - что это за отношения.

Есть такие слова- даже в ссоре любите!
    На форуме есть истории о том как девушки сдавали билеты после ссоры потому что по боялись что их не встретят.
    Значит нет любви(взаимной) нет доверия и уверенности.

Относительно квартиры без ремонта (порванных колготок, сломавшейся сумочки и т.д.) - "нерассказавший о своей "болезни" никогда не исцелится" ( цитата из ВВ :D )
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.02.2018, 10:22 | Сообщение # 1293
    Турковед
    Награды: 25
    Для Марики: вот цитата из моего того сообщения...

Про любовь живет 3 года...да, специальный коктейль из гормонов, который делает всех ВЛЮБЛЕННЫХ (ОТ СЛОВА ВЛЮБЛЕННОСТЬ) немного сумасшедшими, через 2-3 года испаряется. Т.к. да, природой это заложено чтоб вырастить совместного ребенка до более-менее самостоятельного возраста. Остаются привязанность, привычка, доверие, взаимопонимание. С этим тоже можно отлично жить)) до старости .

Сообщение отредактировал OksanNika - Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 15:30
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.02.2018, 12:39 | Сообщение # 1294
    Житель Турции
    Цитата OksanNika ()
    впечатление произвести

О! Вот оно! Именно то, на что и стоит обращать внимание, в период ухаживания - старания произвести впечатление. И тут уже, кто на что гаразд, кто охапку роз притащит, а кто крестик серебряный подарит, со словами, я заметил , что ты не носиш крестик, у тебя нет наверное. .. Это и комплиментов касается, кто-то как соловушка красивыми словами осыпает, а кто-то одно скупое выдаст, но именно, про тебя подмеченое...
    Вот на такие вещи и стоит обращать внимание.
    Вот такие действия
    Цитата Vilna ()
    отдал мне свои кроссовки, а сам шел по городу босиком много километров

Если мужчина старается для вас и последнюю рубашку отдаст, он тоже самое будет делать для семьи.

То что мужчины, в своих стараниях понравится и завоевать внимание, иногда переигрывают - это тоже природно )))
    Заметьте, как в природе самцы отличаются внешне от самок, у львов красивые пушистые гривы, у павлинов невероятные хвосты, и все это для того, чтобы привлекать внимание девочек ))))

Читала, здесь на форуме, что ТМЧ полюбляют приврать и приукрасить себя, свое благосостояние... даже возраст :)))
    Но этим все мужчины в мире грешат. Они с этим свойством уже рождаются.
    Был у меня случай, когда на пляже, очень юный мужчина очень хотел подружиться со мной. Так вот, ему 3 годика было, он еще толком не разговаривает, но слышали бы вы, что он мне обещал, когда звал в гости... и на вертолете покатает и на красном феррари одну машинку, даже подарить обещал ))))
    Это у мужчин в крови , от рождения, против природы не попрешь )))

Мой ТМЧ, скромный инженер, как он себя называет... первое время, самостоятельно подбирал и арендовал жилье в Киеве и это обязательно были апартаменты на Крещатике, с видом на улицу, а не во двор. Конечно же, чтобы впечатлить.
    Я оценила, конечно же, но со временем, предложила помощь в подборе, ведь я лучше знаю город, я найду квартиру в 10-ти минутной пешей досягаемости от Крещатика, но в половину дешевле. Теперь, перед поездками в мою страну, он и сам говорит, бэйби , я взял билеты, ты подбирешь для нас жилье? Платит он, но умеренно :)

Сообщение отредактировал Yuzik - Воскресенье/ Pazar, 18.02.2018, 12:43
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.02.2018, 12:51 | Сообщение # 1295
    Житель Турции
    Цитата OksanNika ()
    Остаются привязанность, привычка, доверие, взаимопонимание. С этим тоже можно отлично жить)) до старости

Я бы еще добавила, нежность, которая приходит на смену страсти.
    С этим не то что можно жить, это необходимый набор качеств, которые необходим, чтобы жить до старости...

Цитата Marika ()
    Крошки в ресторане я тоже убираю.

Фух! Я таки точно не одна такая в этом мире )))
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.02.2018, 13:05 | Сообщение # 1296
    Турковед
    Цитата OksanNika ()
    Т.к. да, природой это заложено чтоб вырастить совместного ребенка до более-менее самостоятельного возраста.

Простите, что природой заложено?))
    Кто то где то когда то (на просторах интернета ) выразил ванную версию и её уже как природу выдают?)
    Чтобы зачать ребёнка много ума не надо. Чтобы воспитать и поставить на ноги- ответственность.

Любовь не живёт три года. Любовь живёт всегда.
    Три года - это примерный срок у каждого он индивидуален , чтобы узнать партнёра. Узнать его привычки его нравы, его характер его цели ( у меня одна девушка знакомая рассталась с мч 5 лет встречались начали жить вместе и она была в шоке что он книги не читает. Для не это было важно)
    Его мировоззрение вкусы и т.д.
    Когда мы любим мы достоинства партнёра ценим как свои а недостатки принимаем.
    Именно после того как мы узнали друг друга и наступает период когда заканчивается страсти. И влюбленность и начинается чувство уважения собственно и любви.
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.02.2018, 14:05 | Сообщение # 1297
    Житель Турции
    Цитата Marika ()
    Простите, что природой заложено?))
    Кто то где то когда то (на просторах интернета ) выразил ванную версию и её уже как природу выдают?)

Вы меня тоже простите, но вы слишком категоричны. Ваше суждение, тоже верно, и тоже не уникально, кто то уже это выкладивал...
    Вы привели аспект человека мыслящего/ чувствующего, но биологию (природу), тоже никто не отменял. Если бы у человека атрофировались инстинкты, человечество вымерло бы давно.

Цитата Marika ()
    Любовь живёт всегда.

Конечно же, любовь живет вечно! Но за время своей жизни принимает разные формы.

Цитата Marika ()
    у меня одна девушка знакомая рассталась с мч 5 лет встречались начали жить вместе и она была в шоке что он книги не читает. Для не это было важно)

У меня, такой пример, личный есть.
    Для меня архи важна совместимость в сексе.
    Был у меня мальчик, которого я страстно желала 3 года, если не больше, еще с универа. Я не упускала его из вида, крепко держалась в френд зоне и о да! это свершилось - у нас завязались отношения, но длились они, ровно до первой интимной близости (ладно, второй, я всегда даю второй шанс, первый секс не показатель, хотя с ТМЧ, у нас в этом аспекте, все с первого раза было белее чем превосходно).
    Так вот, о чем это я, а мальчик то был, просто идеал *(в моем представлении), начитанный, внимательный, с острым чувством юмора, телосложением Аполлона, перспективный трудяга, разбирался в вине, а какую рыбу готовил ммммм
    НО! Ничего из вышеперечисленного, не возместит мне отсутствие классного секса.
    Животный инстинкт, не иначе.

Но, возвращаясь к Вашей теории, по настоящему классный и чувствительный секс, не возможен без эмоциональной связи и доверия (но это к девочкам, применимо, это у нас точка G, в голове расположена).

Все это взаимодополняющие вещи. имхо
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.02.2018, 16:34 | Сообщение # 1298
    Турковед
    Это не теория и уж тем боле не моя.
    Это заключения многих философов и психологов, чью точку зрения я разделяю.
    А то что любовь живёт три года ( фраза даже не психологов и философов, затрудняюсь сейчас назвать человека кто это озвучил - фамилия на букву Б если верно помню) потому что это необходимо для родить и поставить ребёнка на ноги - это не по психологии даже) и уж тем более не по природе.
    А как же вдовы что чтут мужей всю жизнь? И т.д.

Совместимость в сексе это я бы даже сказала первый необходимый пункт для отношений.
    Поэтому к примеру с чтением книг не относится никак.
    Цитата Yuzik ()
    , возвращаясь к Вашей теории, по настоящему классный и чувствительный секс, не возможен без эмоциональной связи и доверия (но это к девочкам, применимо, это у нас точка G, в голове расположена).

Упустила момент. Я где писала вообще о сексе?

Я во всех сегодняшних постах пишу только об истинном чувстве любви
    Ни о страсти ни о влюбленности ни о капризности ни о инстмнкте деторождения.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.02.2018, 16:42 | Сообщение # 1299
    Турковед
    Награды: 25
    Marika, очень много статей и исследований ученых на тему химии любви, например, как эта.

http://zdravotvet.ru/ximiya-....zlyubit

В общем, это то, про что говорит Yuzik
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.02.2018, 16:59 | Сообщение # 1300
    Турковед
    OksanNika, я тоже могу накидать много учений философов и статей психологов где о лбвин на три года нет ни слова.
    И написано о том, о чем говорю я.

Сообщение отредактировал Marika - Воскресенье/ Pazar, 18.02.2018, 17:02
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Поиск:
    ▲ Вверх