Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4279

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 50 из 53«12484950515253»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.02.2018, 01:25 | Сообщение # 1226
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Цитата Amina_B ()
    поутру в Харькове сгонять в булочную, или прачечную?
    [i]
    Не будем тешить себя иллюзиями, при подобных условиях, НАВЕРНЯКА, можно встретить только бывшего, когда решила устроить «косметический отпуск» и прёшься с этим отпуском на лице, в цветных лосинах с вытянутыми коленками, за оливьешкой в "Сильпо", а навстречу ОН с новой пассией с четвертым размером груди )))))
    *** это моя реальная история из жизни, если шо )))
    Онлайн/ On-line

Yuzik

Дата: Пятница/ Cuma, 09.02.2018, 14:47 | Сообщение # 1227
    Влюбленный в Турцию
    m_m_m,
    Цитата m_m_m ()
    Я хотела спросить у девочек,который живут в Турции: может кто-то знает какие-то турецкие сайты бронирований отелей/апартов типа российского островок или украинского добово? или турецкий аналог booking или airbnb. извините,что не по теме, просто решила спросить,так как надо)

Живу не в Турции, но знаю один хороший сайт, правда испанский, моя подружка, на нем хороший вариант размещения в Стамбуле біла находила

https://www.only-apartments.com/ru.html
    Онлайн/ On-line

Yuzik

Дата: Пятница/ Cuma, 09.02.2018, 15:33 | Сообщение # 1228
    Влюбленный в Турцию
    m_m_m,
    Также, уточнила у ТМЧ, какие есть локальные сайты по типу букинг или популярные среди местного населения, ниже привожу список :
    https://www.tatilsepeti.com/
    https://www.airbnb.com/
    https://www.otelz.com/
    Онлайн/ On-line

m_m_m

Дата: Пятница/ Cuma, 09.02.2018, 16:59 | Сообщение # 1229
    Посол в Турции
    Награды: 15
    Yuzik, onlyapartments,airbnb и иже с ними я знаю) это мировые,а мне именно надо сугубо турецкие. вот этот-https://www.tatilsepeti.com/ вообще то,что надо!там как раз бронирование не только в Турции возможно. огромное спасибо,пойду смотреть что там да как у них 1_sml52
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.02.2018, 11:51 | Сообщение # 1230
    Знаток Турции
    Награды: 11
    Yuzik, как ваша история любви развивается? Какие-то шаги оба предпринимаете или все течет, как текло?
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.02.2018, 12:26 | Сообщение # 1231
    Турковед
    Награды: 23
    P_P, а ваша как история любви поживает?
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.02.2018, 13:50 | Сообщение # 1232
    Знаток Турции
    OksanNika, скоро вторая встреча. Или шаг вперед, или шаг назад будет.
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.02.2018, 14:15 | Сообщение # 1233
    Турковед
    Награды: 23
    P_P, ни пуха, ни пера:) буду ждать новостей! Надеюсь, станем соседками!)
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.02.2018, 16:12 | Сообщение # 1234
    Турковед
    Награды: 73
    Цитата m_m_m ()
    https://www.tatilsepeti.com/ вообще то,что надо!

Они не умеют работать с иностранцами.
    Я в прошлом году хотела через них забронивать гостиницу, мне отказали по причине иностранного гражданства. Это даже несмотря на ВНЖ. Или внутренняя политика, или поголовно некомпетентые менеджеры. Пришлось связываться с отелем и договариваться напрямую с ними.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.02.2018, 17:52 | Сообщение # 1235
    Посол в Турции
    Nermin, очень странная политика! но мне не для себя надо,а для бизнеса) в том смысле, что я там бронировать ничего не собираюсь, зато у них можно забронировать варианты в париже,моксве. но оказалось, что они завязаны на tripadvisor,по крайнее мере большинство обьектов размещения,а с ними я и так работаю. в общем ни туда, ни сюда. ни с точки зрения клиента,ни отельера) :v
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.02.2018, 18:17 | Сообщение # 1236
    Влюбленный в Турцию
    P_P, мы в прежнем режиме. На мою выходку он ответил, что он не сердится на меня что признает что он не мог дать мне полного счастья, и все еще не разрешил мои / наши проблемы.
    В пршлые выходные прилетал в Киев, на следующие выходные предлагает встречу, говорит, что соскучился сильно.
    Такие у нас шаги...

Аааааа еще выяснилось, что есть таки у него жилье, еще выплачивает, какая-то гос.программа у них, он уже сейчас может туда переехать, но очень далеко от работы, позже планирует продать и купить в более удобном месте. Но это он уже, когда мы с сестрой моей ужинали, рассказал. Хитрый лис )))
    Онлайн/ On-line

Yuzik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.02.2018, 18:35 | Сообщение # 1237
    Влюбленный в Турцию
    m_m_m,
    Цитата m_m_m ()
    на tripadvisor
    завязаны большинство подобных сервисов, у них самая большая отельная база. У нас в компании, в разработке, онлайн сервис b2b для MICE услуг, мы тоже хотели подключиться к tripadvisor, но пока, не тянем коммерческие условия, не те объемы, пока набиваем партнерский каталог вручную.

Сообщение отредактировал Yuzik - Суббота/ Cumartesi, 10.02.2018, 18:37
    Онлайн/ On-line

m_m_m

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.02.2018, 19:11 | Сообщение # 1238
    Посол в Турции
    Цитата Yuzik ()
    завязаны большинство подобных сервисов, у них самая большая отельная база. У нас в компании, в разработке, онлайн сервис b2b для MICE услуг, мы тоже хотели подключиться к tripadvisor, но пока, не тянем коммерческие условия, не те объемы, пока набиваем партнерский каталог вручную.

самая большая- это priceline (booking,agoda И так далее) и expedia. затем уже они) но суть не в этом, я с ними просто и так работаю, поэтому для меня это не совсем неактуально)

Цитата
    В пршлые выходные прилетал в Киев, на следующие выходные предлагает встречу, говорит, что соскучился сильно.
    Такие у нас шаги...

а вам комфортно? вы себя хорошо чувствуете в этих новых/старых отношениях?
    Оффлайн/ Off- line

Amina_B

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.02.2018, 20:52 | Сообщение # 1239
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Цитата Marika ()
    Так хочет или едет?) это немножко разное действие)
    Или это было сказано чтобы замылить глаза чтобы Вы не ехали к нему?)

он хочет, я не везу ))) с моей стороны отказ....
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.02.2018, 22:15 | Сообщение # 1240
    Влюбленный в Турцию
    Цитата m_m_m ()
    а вам комфортно? вы себя хорошо чувствуете в этих новых/старых отношениях?

я , к сожалению, не готова к ультра радикальным мерам :(
    мне достаточно знать, что ему не все равно и что он признаёт, что у нас есть неразренные проблемы...
    то, что через неделю, после крайней встречи последовало предложение следующей, это уже свидетельствует о том, что он беспокоится о моем эмоциональном состоянии и делает все возможное, чтобы я чувствувола себя желанной.
    У него сейчас архи запара на работе, новое назначение (дистанционное руководство проекта в Катаре), но нашел время прилететь в Киев, хотя и работал в воскресенье полдня, потому что в Катаре рабочая неделя начинается с воскресенья и сегодня , он целый день работает, но нашел время для меня на след.выходные... это мелочи, может я интерпретирую это в его оправдание, но для меня это очень важно.

Моя первозадача, на сейчас - это довериться ему и дать ему быть мужчиной.
    Онлайн/ On-line

Yuzik

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.02.2018, 22:37 | Сообщение # 1241
    Влюбленный в Турцию
    Amina_B,
    Цитата Amina_B ()
    с моей стороны отказ....

А почему отказ?
    У Вас нет желания его видеть?
    Онлайн/ On-line

m_m_m

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.02.2018, 23:23 | Сообщение # 1242
    Посол в Турции
    Цитата Yuzik ()
    это мелочи, может я интерпретирую это в его оправдание, но для меня это очень важно.

нет, это и правда очень важно.это,наверное,и есть самое важное в отношениях на расстоянии, да и не только. по-английски это называется commitment,и очень немногие могут постоянно поддерживать этот должный уровень и жертвовать своим временем, совершать поступки. обычно у большинства с этим проблемы, особенно на поздних стадиях отношений. так что это хороший показатель как бы там ни было,имхо)
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.02.2018, 00:20 | Сообщение # 1243
    Влюбленный в Турцию
    Поделюсь одной историей, не в тему, потому что не про ТМЧ, про другого экзотического МЧ, но суть сторри о ДОВЕРИИ.
    Была у меня любовь с мальчиком и мне тогда было 25, считаю эту любовь своей первой (не считая Максима, который дарил мне кольцо , которое они с папой вырезали из трубы, в раскрашенном красками спичечном коробке в 6 лет :))))

Отношения были самые длительные в моей жизни (4 года) и развивались ини в моей стране. Мальчику было очень тяжело ввиду того, что он иностранец и без супер- проффесии и специальности. В период нашей , уже совместной жижни (примерно 2 года), было всякое... было , что я периодами оплачивала аренду нашего жилья, потому что моя ЗП в разы больше его и иногда он просто не тянул, бывало, что он владил в долги, чтобы отвезти меня к морьку, в Крым... бывало, что к ужину, оставалась одна котлетка на двоих, которая отдавалась мне, потому что я девочка, а ему и кашки достаточно... Но тогда казалось это такими мелочами, ведь главное, что мы любим друг друга, а с остальным мы справимся.

Была, у этого мальчика, еще розовая мечта, которая со временем, переросла в идею фикс... Он придумал, что вот мы вдвоем, уедем в Испанию на зароботки, поработаем там пару годиков, вернемся в Киев, купим квартиру, откроем хачапурную и заживем. Я поддакивала, но в момент перехода к действию, я здала назад. Я не была уверенна, что в Испании, я смогу с таким же успехом выкарапкиваться с передряг, как на своей территории, и в том, что он сможет, у меня тоже были сомнения, и оправданные, ведь как говориться "плохому танцору..." он сейчас в чужой, для него стране, и успехи так себе... что поменяется в Испании? в другой, чужой, уже для нас обеих стране?

Я еще что-то пыталась отговорить его от этой идеи, причиной разрыва стал мой отказ от переезда.
    НО! Точки над всеми "і" в этих отношениях, поставила его одна простая фраза: "я не буду счастлив с тобой, ты не веришь в меня как мужчину".
    Бинго! Это была правда , в которой, я сама себе боялась признаться, ведь любовь все победит (((

P.s.: до Испании он так и не доехал, вернулся на родину.

Мораль "басни" такова, что жизненно важно мужчине довериться. Эту проблему, в себе, я обнаружила, а точнее озвучила себе, может даже благодаря этому форуму и в данный момент, мне нужны может не сколько курсы турецкого языка, сколько "курсы" доверия мужчине :(
    Онлайн/ On-line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.02.2018, 00:21 | Сообщение # 1244
    Влюбленный в Турцию
    Ярославака - длинные нечитабельные тексты написака %)
    Онлайн/ On-line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.02.2018, 00:48 | Сообщение # 1245
    Влюбленный в Турцию
    Если вернуться к "шагам", я стараюсь отпустить ситуацию и не истерить, позволить ему быть мужчиной, в которого я верю, он старается обеспечить меня теплом и заботой, которые дают мне чувство защищенности в этих отношениях. Пока, вроде, взаимно-успешно. Поживем - увидим...

Сообщение отредактировал Yuzik - Воскресенье/ Pazar, 11.02.2018, 00:50
    Онлайн/ On-line

P_P

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.02.2018, 09:14 | Сообщение # 1246
    Знаток Турции
    Yuzik, молодой человек старается, то, что чаще встречаетесь, это хорошо. Но думается мне, что такой режим общения вам (вам, не вам обоим) наскучит через определенное время и вы можете начать негативить.
    Он что-то изменил в себе после ваших выпадов. Что изменили вы в себе?
    Вы не готовы к решительным шагам и, вероятно, "сдадите назад", если вам их предложат.
    Через какое время вы будете морально готовы не сдать назад?
    Как ваши планы по самореализации? Приступили к ним?
    Удачи вам!
    Мое восприятие ситуации - вы хотите активности и реактивного движения вперед, однако всеми силами тянете назад и провоцируете недвижение. Главное, "погладить" вашу самооценку и оставить вас в вашей зоне комфорта.
    В общем, когда вы, а не молодой человек, будете готовы к действиям? Любым другим помимо встреч в выходные?

Я интересуюсь, как всегда, для понимания себя самой. Мне хочется семью. Мужа. Детей. В моменты эмоциональных порывов я готова лететь в Австралию за счастьем. А в моменты рацио я не готова из Москвы в Петербург перехать.
    Причем у меня нет проблем по адаптации, нет языковых проблем, нет финансовых проблем. Рулят возраст и стремление к оседлости, некая лень начинать сначала что-то где-то.

Помню прекрасное сообщение Nice на заре отношений - приду домой после работы, налью бокальчик мартини, посижу перед телевизором, пообнимаюсь с дочуркой. Лепота.
    Не нужно чай носить толпе турецких родственников.

Вот и я так иногда (или часто) - хочу домой, и чтобы с мужчиной, но ничего не изменилось в образе жизни....

Ничего не напоминает?
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.02.2018, 10:21 | Сообщение # 1247
    Турковед
    Награды: 33
    Amina_B, а почему отказ?
    По какой причине вы не хотите его видеть?

Yuzik, у вас такой прямо образцовый мужчина.
    Каким вы нам его преподносит
    Не боитесь упустить счастье?
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.02.2018, 11:58 | Сообщение # 1248
    Влюбленный в Турцию
    P_P,
    Цитата P_P ()
    Ничего не напоминает?

Я умру в одиночестве с кошками! S
    И дело не в географии отношений... Изменения, в образе жизни, неизбежны, даже если благоверный с соседнего дома будет.

Но что-то же движет людьми, которые все же решаются связать свою жизнь с любимым человеком, со всеми вытекающими изменениями.
    И даже, по второму разу, решаются на брачные узы, после боли и разочарований. Я надеюсь, что и ко мне придет озарение.

Цитата P_P ()
    В общем, когда вы, а не молодой человек, будете готовы к действиям?

Мне кажется, я слишком много думаю и анализирую там, где нужно чувствовать.
    Все рациональные аспекты я уже выяснила, он сильный и здоровый, что гарантирует здоровое потомство, он надежный и ответственный, что не даст мне и нашему потомству умереть с голоду. Для дальнейших шагов, может стоит немножко отключать мозг и следовать сердцу в своем ритме и природным путем дозреть до этого шага...
    Во временных рамках, я паникую и истерю под давлением общественного мнения: что ты себе думаешь, тебе рожать пора! Когда замуж? Да он с тобой просто играется, ему так удобно... и т.д. и т.п. Я уже была, грешным делом, подумывала, и правда родить от ТМЧ, тайком для себя, и жить себе в Киеве, со своим кусочком счастья, в своей зоне комфорта, слава Богу здравый рассудок вернулся...

Вот это то, в чем я боюсь признаться себе вслух ↓
    Цитата P_P ()
    Рулят возраст и стремление к оседлости, некая лень начинать сначала что-то где-то.

особенно ЛЕНЬ (((((((

Цитата P_P ()
    хочу домой, и чтобы с мужчиной, но ничего не изменилось в образе жизни....

В Украине, НАС я точно не вижу... Хотя, с вежливости, ТМЧ и озвучивал 2 варианта: Киев/Стамбул, с вежливости, потому что минусы Киева, были сразу же четко и адекватно аргументированы и я с ним полностью согласна. Это то, за что я его уважаю, для меня очень важно уважать мужчину, если он не будет для меня авторитетом, я не смогу ему довериться...

Цитата P_P ()
    Как ваши планы по самореализации? Приступили к ним?

Приступила, но это исключительно для себя, меня реально утомляют продажи, не буду же я, до пенсии, продавцом бегать по встречам и тусовкам :(

Marika,
    Цитата Marika ()
    Каким вы нам его преподносит

Для меня он и правда идеальный, я его таким вижу и чувствую, для меня он еще и самый красивый и сексуальный в мире. Но это только для меня, универсальных, идеальных для всех, людей не существует.

Цитата Marika ()
    Не боитесь упустить счастье?

Боюсь, конечно...
    Онлайн/ On-line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.02.2018, 12:07 | Сообщение # 1249
    Знаток Турции
    Yuzik, пусть все будет хорошо!
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.02.2018, 13:12 | Сообщение # 1250
    Посол в Турции
    Награды: 7
    Цитата Yuzik ()
    Я умру в одиночестве с кошками!

коллега :D :p
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 50 из 53«12484950515253»
    Поиск:
    ▲ Вверх