Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4312

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 00:51 | Сообщение # 1126
    Турковед
    Награды: 31
    Yuzik, я внимательно прочитала, Вашу историю. Мы с Вами многим похожи: родом деятельности (я тоже в дотурецком прошлом занималась организацией выставок и тендерами), планированием и менеджментом в рамках личных отношений. Возрастом и разницей с ашкымом и другими деталями. :)

Не хочу Вас расстраивать, но с моей т.з. Ваша дата Х работать не будет. 1 апреля он скажет ДА и.... ничего не изменится... Что делать будете? Вас интересует брак и ребенок, а все эти знакомства с родителями не обеспечивают замужества. Ну познакомитесь, ну мама его вас кызым назовет. И? Половина из того, что Вы перечислили курсы повышения квалификации, зондирование, язык - все это Вам можно делать без даты. Начинайте прямо сегодня. Никакой привязки к замужеству и переезду тут нет. К тому же официально работать вы сможете только после получения гражданства, спустя 3 года после никяха. Язык вообще дело наживное: мы в семье говорим на английском, турецкий у меня достаточно посредственный, несмотря на годичные курсы за спиной.

То что ему нужно будет снимать квартиру отдельно от друга, так после 1 апреля он не переедет, это целесообразно делать, когда Вы приедите в турцию с доками для брака, на данном этапе это лишняя трата денег.....

Реальные действия, ведущие к браку с обеих сторон - это объявление о браке с вашей стороны и нишан с его, сбор документов, совместное проживание с момента нишана до момента никяха. Все свои дела в Украине можно закончить после замужества (увольнение, расчет, заодно и паспорт на новую фамилию поменяете). Все остальные пункты плана к свадьбе никакого отношения не имеют. Это просто разговоры, без влекущих последствия действий.

Подвожу итог сказанному: после даты икс
    - он организовывает нишан, который вполне можно совместить со знакомством с родителями и дарением кольца. В один деньне обязательно, но в одну поездку вполне.
    - Вы собираете доки для свадьбы, которые подаете в этот же приезд в местный загс.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 01:27
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 01:13 | Сообщение # 1127
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата Yuzik ()
    и да, учили уже грузинский, и знаете, за пределами отношений, как то не пригодился )))))))
    С этого момента всё ясно. Откуда ноги растут у Ваших страхов, неуверенности, гипотетического отторжения чужой культуры и нежелания учить язык, и всего остального. Плохой опыт, подсознание сопротивляется и надо работать именно над этим блоком. имхо.

И у меня ещё вопросик: тмч хочет, чтоб Вы работали? Или это Ваше желание? Я так поняла, он не бедный, почему квартиру с другом снимает? Только особого значения этим вопросам не придавайте, это я так, любопытничаю :)
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 01:14 | Сообщение # 1128
    Турковед
    Много писала, все стерлось. Кратко

1.Уточните, что с вашей религией, вашей одеждой и религией детей.
    2. Что значит гибкость со свекровью и в каких пределах
    3. С кем живет свекровь на доживании
    4. В каком городе жить будете
    5. Как часто возить детей в украину?
    6. Как осуществлять будете уход за вашими престарелыми родителями
    7. Для себя подумайте, лично я не была готова, что дети выкинут меня из проф сферы на 4 года. И, думаю, что бы полноценно работать мне нужно еще года 4, итого 8.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 01:33 | Сообщение # 1129
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Pamuk_prenses,
    Как же я счастлива , что я забрела на этот форум и таки решалась написать.

Спасибо Вам большое за Ваш совет, и правда, очень трезво Вы все описали.

Спасибо всем девочкам, которые потратили свое время и по крупицам вытянули с меня информацию для воссоздания цельной картины..
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 01:48 | Сообщение # 1130
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    Anika,

Цитата Anika ()
    С этого момента всё ясно

крыть нечем :(

Цитата Anika ()
    тмч хочет, чтоб Вы работали? Или это Ваше желание?

Это мое желание, а он не возражает.

Цитата Anika ()
    Я так поняла, он не бедный, почему квартиру с другом снимает?

Кая я себе поняла, ментальность другая, нет у них этого пунктика, как у нас, с собственной снедвижимостью. У него еще и домик у озера, купленный один на двоих с другом (друг женат, кстати)
    Моя знакомая говорила, что у ее тмч , бывшего, далеко не бедного, пополам с другом яхта была.

Цитата Anika ()
    Только особого значения этим вопросам не придавайте, это я так, любопытничаю

Кто то , мне также говорил, что это плохой звоночек, что мужчина настроенный на семью, не будет недвижимость пополам с другом покупать...
    Но я стараюсь гнать от себя такие мысли, это ж до меня было.
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 06:53 | Сообщение # 1131
    Турковед
    Награды: 74
    Цитата Pamuk_prenses ()
    К тому же официально работать вы сможете только после получения гражданства, спустя 3 года после никяха.

Наташа, ну.. Писано-переписано же сколько. Официально работать можно когда угодно, для этого не обязательно гражданство, 3 года и даже замужество.
    Цитата Marika ()
    а если трудоустраиваться на какую то работу офисную официальную в той или иной степени представительную? если прямо нет требования иметь сертификат ( я не интересовалась этим детально) то без знаний турецкого наверное шансов мало?

Я говорю именно об официальной работе, против неофициальной я резко против и советов по нелегальному трудоустройству никому никогда не даю.
    Как я и написала ранее, для работы в частном секторе сертификат не является обязательным условием трудоустройства. Но, конечно, требования к знаниям турецкого будут, если они необходимы для выполнения должностных обязанностей. Уровень прекрасно будет виден при собеседовании и тестовых заданиях, работодатель ведь не дурак. Если работать в турецком офисе, подавляющее большинство начальства, коллег и партнёров будут турками. Но английский тоже нужен. Даже если партнёры русскоязычные, переписка должна быть понятна начальству и коллегам (им нужно будет подхватить процесс в случае болезни, отпуска, увольнения...), так что будет вестись на английском. В мои обязанности, например, входит в том числе и составление и заключение договоров. Т.е. нужен уровень турецкого, позволяющий писать и вычитывать юридические тексты, не заводя фирму на плаху, знаний по окончании Томера для этого, например, не достаточно, поэтому наличие сертификата работодателю до лампочки.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 06:56
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 07:32 | Сообщение # 1132
    Турковед
    Nermin, я работала нелегально, твоим словам доверяю безоговорочно. :) По поводу языка знаю, что Манана работает, владея только английским, и лишь с внж, официально или нет, это нужно у нее уточнять.

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 07:33
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 08:15 | Сообщение # 1133
    Турковед
    Награды: 24
    Yuzik, если дочка в планах и все получится, то вам и без работы в Турции скучать не придется, с маленьким ребенком не соскучишься:) Тем более если на удаленке можно что-то делать для нынешней работы и тмч не бедный. Так что езжайте на месяц, знакомьтесь с семьей (он ведь не против этого, вы сами отказываетесь). Потом если все ок собирайте документы на свадьбу, как уже писала Памук. Вообще не знаю чего вы думаете, я б уже в аэропорту была)).
    Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 08:53 | Сообщение # 1134
    Турецкий авторитет
    Награды: 4
    Цитата OksanNika ()
    Вообще не знаю чего вы думаете, я б уже в аэропорту была)).

Я выше уже написала причину и Yuzik её подтвердила. Не сядет она просто так и не улетит, даже когда тысяча гарантий будет.
    Yuzik, Вы какие-то практики, медитации используете, чтобы избавиться от этого влияния из прошлого? Мы все женщины сильные, современные, но против природы и психологии не попрёшь. Вам нужно заново научиться доверять мужчинам. У Вас казалось бы, трезвый подход, расчёт и это хорошо, но местами перегибаете палку. И эти истерики, страхи, блок перед языком (а я согласна со всеми - язык нужен в любом случае, даже чтоб нормально расспросить, как пройти куда-то), в общем, как говорится, обожглись на молоке, теперь дуем на воду.
    Тмч именно купил квартиру с другом, а не арендовал?
    Цитата Yuzik ()
    Кая я себе поняла, ментальность другая, нет у них этого пунктика, как у нас, с собственной снедвижимостью.
    Я конечно могу ошибаться, но это не о турках. Это в США так и частично в Европе. В Турции отношение к недвижимости не такое скаженое )) как у нас, но глубоко уважительное.

Цитата Yuzik ()
    Кто то , мне также говорил, что это плохой звоночек, что мужчина настроенный на семью, не будет недвижимость пополам с другом покупать...
    Никакой это не звоночек :) Не накручивайте. Даже если и не был настроен, всё может поменяться в любой момент. Я спросила, т.к.не встречала пока такого. В 40 лет жить с другом в одной квартире - опять же, тут я без всяких выводов и намёков. Может, девочки разъяснят, как это. С родственниками - это норм для неженатых турков.
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 09:15 | Сообщение # 1135
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Yuzik, доброе утро, суммирую то, что вы хотите от мужчины сегодня: вы хотите предложения руки и сердца. Получив его и пройдя этап знакомства с семьей вы будете разрабатывать план вашей интеграции в новое общество, причем план вы будете разрабатывать не вместе, а индивидуально, так как на мужчину новая ответственность ляжет только тогда, когда вы переедете, до этого он, максимум, может проверять вашу домашнюю работу по турецкому или английскому, присылать деньги на что-нибудь, оплачивать ваши дальнейшие регулярные встречи, высказать пожелание к вам научиться печь баклаву и вышивать крестиком.
    Готовить жилплощадь он должен, но потом приедете вы и скащжете, а мне не нравится район, или не нравится планировка, или вид из окна, или отсутствие хлебного магазина в подъезде.... Почему бы вместе не выбирать, где вы будете жить? Как и обстановку потом?
    Для вас очень важна гарантированность вашей трудозанятости и финансовой независимости, так не теряйте времени, учитесь, чтобы потом работать удаленно. До освоения турецкого рынка работы еще ой как далеко.
    Вам 30+, если правильно помню, как минимум год у вас уйдет на переезд (неспешные вы и неопытные оба в культурной адаптации), а дочку вы когда планируете?... Не сразу после переезда и брачных уз?...
    Очень мне понравилось, что Pamuk_Prenses вам написала. Инструкция к действию!
    Удачи вам в самоанализе! Сейчас вы на распутье, чего вы лично хотите от жизни и от мужчины. Он, вроде, и так делает много.
    Финальное замечание: понравилась ваша фраза, что доя вас договор это волшебный пендель - волшебный пендель себе, но не ему! Вы, если перечитаете ваши ответы, ни разу не написали, куда его пенделите... Вы просто перекладываете ответственность за ваши личные шаги и страхи на него, а нужно работать с собой, большой дядя не придет, и не решит.

Хорошего вам дня и выходных!
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 09:17 | Сообщение # 1136
    Турковед
    Цитата
    В 40 лет жить с другом в одной квартире - опять же, тут я без всяких выводов и намёков. Может, девочки разъяснят, как это. С родственниками - это норм для неженатых турков.

Мой в измире жил с другом. Ему было 32. В большой 4ккв, снимали пополам. Так было веселее и дешевле естественно. В Эрзиджане жил один, там аренда бросовая по сравнению с его зпл, но квартира была убитая (я там не была, только в камеру видила). Естественно, когда я стала приезжать, ни о какой квартире с другом речи не шло, мы жили отдельно. С тоей т.з. турки кучкуются от того, что они коллективны от природы. Они не такие индивидуалисты и любители личного пространства, как мы.

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 09:40 | Сообщение # 1137
    Турковед
    Цитата
    Вам 30+, если правильно помню, как минимум год у вас уйдет на переезд

32. Yuzik, я не признаю идею тикающих часиков, но если у Вас есть ощущение, что время поджимает, но нужно с избранником решать прямо сейчас. Вы основательный, как и я, кстати, человек, вам нужно время на подготовку того или иного шага с учетрм всех рисков. Мне потребовалось 4 года до свадьбы: 3 года на решение, что это тот человек, год на пожить. А потом еще 5 лет подумать не разведусь ли я и родить детей.

Если Вы решили остановиться на тмч Вы только 6 месяцев потратите на предбрачные бумажки, несколько месяцев минимум на пожить до свадьбы. Итого год. После переезда и первой эйфории обычно начинается период адаптации. Обычно он не менее года. У кого как, у меня 3 года была жесткая адаптация к турции с ежедневными культурными шоками и депрессиями. Пока не пройдет акклиматизация, я очень не советую беременить, мало ли что, многие вообще не приживаются здесь. Зная свою семью, меня смущают слова Вашего тмч о гибкости со свекровью. Т.е. если все делать по уму, то нужно года 3 до рождения ребенка, это 35 лет.

Турки вообще скорые на свадьбу. Т.е. встретились, тут же поженились - это норма. Если тмч по каким-то причинам морозится и прсле дня Х не назначает дату помолвки-нишана (это серьезная такая процедура, что бы Вы понимали, закрепленная в семейном праве на равне с женитьбой), то стоит задуматься о его намерениях и о том, что ребенка Вы родите не менее чем через 3 года. Часто бывает так, что родителям при знакомстве невеста не понравится и жених сливается, ссылаясь на то, что сейчас нет денег на свадьбу и на другие обстоятельства непреодолимой силы. Поэтому нужно замуж? назначайте поездку знакомство и нишан на майские праздники. Сбор доков и отпуск на лето и свадьбу на осень. Если для него это слишком быстро или еще что, ищите другого.

Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 10:34 | Сообщение # 1138
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Тоже не признаю идею тикающих часиков, я упомянула в контексте, что этот аспект как-то учитывается? Может быть, автору он важен.
    Pamuk_prenses, очень мне нравятся ваши сообщения. Очень по делу!
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 10:42 | Сообщение # 1139
    Посол в Турции
    Награды: 7
    Цитата Anika ()
    Я спросила, т.к.не встречала пока такого. В 40 лет жить с другом в одной квартире

странно, да..
    знаю я таких B)
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 10:55 | Сообщение # 1140
    Турковед
    Vetra, в России если в 40 лет с другом живет, это странно действительно. В Турции нормально:) и даже с родителями нормально. Ну т.е.у нас на таких сразу крест можно ставить, а тут нет. Одиночество и правда не любят. Сестра мужа, например, за свои 33 года ни разу не спала дома одна. Боится. Всегда надо чтоб кто-то с ней ночевал в квартире. У меня муж был 2 дня в больнице, так ко мне порывались сестры мужа ночевать по очереди приходить. Еле отговорила и убедила всех, что мне совсем вообще не страшно. С учетом того, что этажом ниже свекры живут, а я до этого 2 года в Москве одна жила и наслаждались жизнью:)

Сообщение отредактировал OksanNika - Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 10:56
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 11:00 | Сообщение # 1141
    Посол в Турции
    OksanNika, да, я уже в курсе, что в Турции, чем больше народу в доме, тем лучше)
    я б наверное с ума сошла.. ааааа.. это ж никакого личного пространства, ужас
    ты в комнату, а там уже сидят человек 5, ты в туалет, а там тоже подарок) хоть в кладовку прячься, хотя и там наверное достанут)
    Цитата OksanNika ()
    Еле отговорила и убедила всех, что мне совсем вообще не страшно
    :D :D ооооой, дааа
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 11:48 | Сообщение # 1142
    Турковед
    Vetra, у свекров вот как раз так...не зарастет домой народная тропа. Мы по турецким меркам живем как отшельники. Но раз в неделю от гостей не отвертеться. И свекры конечно ходят каждый день (или мы к ним). Для меня и это многовато, но зато не до скуки.
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 11:54 | Сообщение # 1143
    Посол в Турции
    OksanNika, раз в неделю.. ужас. У меня мама раньше раз в месяц приезжала. Не больше... :$
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 13:12 | Сообщение # 1144
    Турковед
    OksanNika, я б свихнулась. Я всех разогнала на заре семейной жизни. Теперь мне только свекровь 3 раза в год докучает.

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 13:51 | Сообщение # 1145
    Посол в Турции
    Цитата OksanNika ()
    И свекры конечно ходят каждый день

а что они делают у вас каждый день?
    Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 14:03 | Сообщение # 1146
    Турковед
    Vetra, семки едят, пьют чай и смотрят телик. Правильно, OksanNika? :D

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 14:04 | Сообщение # 1147
    Посол в Турции
    Pamuk_prenses, да с ума можно сойти...
    от семок у меня б челюсти свело уже через полчаса, от чая лопнула бы через час, а ящик вообще зло)
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 14:10 | Сообщение # 1148
    Турковед
    Pamuk_prenses, они у меня полная противоположность твоей свекрови. Работают от рассвета и до заката по дому. Советы бесконечные конечно раздражают, но и помощи от них даже больше, чем нужно. По большому счету я ими восхищаюсь и очень-очень за все благодарна. Но очень рада, что у них еще куча детей, внуков, родственников, друзей, на которых они отвлекаются и не постоянно с нами)).
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 14:18 | Сообщение # 1149
    Турковед
    Цитата Vetra ()
    а что они делают у вас каждый день?

Свекр чего-то мастерит, ремонт делает. Свекровь приносит вкусную еду, делает массаж сыну, купаем его вместе, играет она с ним, свекр тоже. Ну и советы-советы, как лучше готовить, стирать, убирать, на основании 40 летнего опыта семейной жизни:)) я в основном соглашаюсь, благодарю и делаю как самой нравится. Но т.к.у свекрови потрясающе вкусно получается готовить, то этому учусь от нее с удовольствием. Потому что я неумеха та еще. Вернее за полгода здесь уже многому научилась, но еще оч далеко до нее.

Девчонки, кто в гостях у меня были, подружки мои, все говорят, какая моя свекровь идеальная женщина. И вот представьте, каждый день у меня перед глазами пример идеальной домохозяйки. Такой мне вечный немой укор и пример:) учусь понемногу конечно. Но так как она вряд ли когда смогу и это по самооценке и самолюбию очень бьет. Она реально каждый день совершает маленькие подвиги для своей семьи. То качает внука (сына ее дочки) до утра на руках, пока дочка спит, то наготавливает кучу вкуснятины на толпу человек гостей, то ночует в больнице у своего мужа или детей, то тащит с базара 40 кг всяких овощей и фруктов в тележке (ей под 60 лет, и она умудряется 40 кг допереть на 3й этаж), и такого рода разные подвиги каждый божий день. Про ее наведение чистоты дома я уже писала, там можно операции проводить после ее уборки:) Героическая женщина.

Сообщение отредактировал OksanNika - Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 14:42
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 14:52 | Сообщение # 1150
    Посол в Турции
    OksanNika, ааа, ну это толковые родственники) Пусть приходят тогда, их помощь лишней не будет)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Поиск:
    ▲ Вверх