Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4312

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 14:46 | Сообщение # 1101
    Турковед
    Награды: 24
    Yuzik, язык учить никогда лишним не будет, даже если с этим человеком не сложится, мало ли когда язык пригодится. Я в школе 2 года учила японский, и помню хоть мало что, но простенький разговор поддержать могу (здрасте, как дела, хорошо, а как у вас). В общем, казалось бы, бесполезные знания)). А при устройстве на работу уже несколько раз пригодилось. Первый начальник, например, японские мультики любил и со мной перекинулся парой слов на японском, да и взял на работу. Хотя потом я японский в работе конечно не использовала... Ну такое...никогда не знаешь, когда и что пригодится. Так что учите языки, если есть такая возможность. Не ради мужчины даже, ради себя.

Хотя я тоже самостоятельно учить не могу, нужны всегда курсы какие-то. Мне когда еще не муж говорил, что он в ближайшие 15 лет ни на ком не женится, я все-равно на курсы турецкого в Москве ходила (английский свободный у меня и мужа, с ним проблем в общении не было). Пригодилось в итоге)). Очень сложно бы пришлось, если б переехала вообще без знания языка. Потому что тут на курсах хоть и объясняют грамматику с нуля, но объясняют на турецком....
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 14:47 | Сообщение # 1102
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    OV66,
    я не отрицаю, что надо
    надо будет, буду учить, никуда не денусь.
    у меня был опыт отношений с другим экзотическим мужчиной, но это было у меня на родине и контакт ежедневный
    за 2 года, не скажу, что я свободно говорила (усиленно не учила), но понимала достаточно хорошо, и если в основном, он на своем языке при мене что то свободно обсуждал с друзьями, то после того как я спалилась (я же молчать не могу), что понимаю, стали осторожничать в моем присутствии ))))
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 14:56 | Сообщение # 1103
    Турковед
    Yuzik, сегодня смешная история была еще, связанная со знанием турецкого)). Муж рассказал. Он ехал в метробусе, сидела с ним девушка рядом и подглядывала в его телефон. Он там со мной на английском переписывался. Попросил пожелать ему удачи, я написала на турецком: iyi şanslar aşkım benim . После этого он сказал та девушка на него уже не смотрела))). Вот иногда турецкий даже как оберег :D :D :D
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 15:01 | Сообщение # 1104
    Посол в Турции
    Награды: 7
    Цитата OksanNika ()
    После этого он сказал та девушка на него уже не смотрела)))

смекалистая :D :D
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 15:13 | Сообщение # 1105
    Турковед
    Vetra, ага, теперь буду писать ему исключительно на турецком и с кучей сердечек. Знаете в вотсапе есть такое сердечко, его отправляешь, оно приходит огромного размера и бьется)). Вот почаще буду слать)))
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 15:25 | Сообщение # 1106
    Посол в Турции
    Награды: 7
    OksanNika, воу)) Там есть такое сердечко?)) не знала, какая вещь полезная))
    Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 16:39 | Сообщение # 1107
    Турковед
    Награды: 74
    Цитата Marika ()
    но для трудоустройства необходимо иметь сертификат о знании языка. Nermin работает на нормальной так сказать работе. Она этот вопрос может прояснить.

Для работы в частном секторе сертификат не нужен. Просто для нормальной "так сказать" :D работы нужно отличное знание как турецкого, так и английского имхо.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 16:40
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 17:18 | Сообщение # 1108
    Турковед
    Награды: 35
    Nermin, ну вот я как человек то понимаю что для нормальной работы (продуктивной) даже печь пирожки - если их продавать в зоне где живут и турки и англоязычное население - то необходимы оба языка.
    а если трудоустраиваться на какую то работу офисную официальную в той или иной степени представительную? если прямо нет требования иметь сертификат ( я не интересовалась этим детально) то без знаний турецкого наверное шансов мало?

Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 17:20
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 18:23 | Сообщение # 1109
    Влюбленный в Турцию
    Marika,
    Цитата Marika ()
    то без знаний турецкого наверное шансов мало?

шото мне еще страшнее стало %)
    надо будет еще план Б, более подробно изучить с фрилансом и графическим дизайном *(ощущение прекрасного у меня есть, я рисую хорошо, оформлением презентаций, по работе, постоянно занимаюсь)

мой босс вон, например, предлагала как вариант на фрилансе, при компании в Киеве работать, первое время, на период адаптации (в случае переезда)
    мой ТМЧ говорил, что откроет мне филиал такой же конторы в Стамбуле *(но это с раздела турецкой мечтательности... ну вы понимаете)

работа - это не та глобальная проблема, которая меня сильно беспокоит
    Стоит только захотеть, можно в космос полететь ...

а вот хотения нет, не вижу я света в конце тоннеля S

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 19:32 | Сообщение # 1110
    Турковед
    Награды: 35
    Цитата Yuzik ()
    мой ТМЧ говорил, что откроет мне филиал такой же конторы в Стамбуле *

мы каждый квартал что то открываем :D

например когда я уже категорически сказала - бизнесу нет! - в ответ услышала, ну ладно. я сам.
    и через пару недель на мой вопрос - ты где? услышала - там то там то офис для МЕНЯ смотрю. ( для него то етсь, не для меня)
    я даже не пристала к словам, отнеся это к турецкой мечтательности.
    а когда еще неделей или двумя позднее мы проезжали мимо ТОГО самого офиса. мне показали широким жестом руки - вот смотри - мой офис!
    :D :D :D

я ответила Гюзель и продожила тему своего разговора)

Это знаете как про детей советуют когда они начинают матерится в двухлетнем возрасте - не обращать внимания...
    вот примерно также :D
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 20:15 | Сообщение # 1111
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Yuzik, хорошо, что язык общения у вас есть, а то показалось, что совсем плохо.

А почему при всем вашем необыкновенном взаимопонимании хотения нет? Или хотение в контексте хотения работать там? Точнее нехотения?

Очень смутное ощущение от чтения вашей ситуации... С одной стороны, полное совпадение и обсуждение всего открыто и детально, с другой, a statement of purpose и договор. Вроде как вам отлично вместе, а вроде и не устраивает нечто и направление движения неизвестно.

Я вообще дикий человек. В тысячный раз напишу и вам, и себе любимой, что сколько бы чего не перетирать, устно, письменно, в договорной ли форме, не в договорной, это все слова, слова, слова. Нужно смотреть на поступки.

Пока, ИМХО, есть развлечения двух людей, есть пожелания, есть планы разработать планы, начиная с 1 апреля, а моральной готовности идти вперед по планам не чувствуется. Причем с вашей не чувствуется очень сильно. Страх потерять работу, страх оставить родных и вашу зону комфорта, страх узнать и признать новую культуру, новый язык, новый быт. А еще все помножено на самокритику и самооценку...

Сил вам физических пройти ваш путь и реализовать планы.
    Оффлайн/ Off- line

natusy-y

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 20:33 | Сообщение # 1112
    Заядлый турист
    Награды: 1
    Я вот согласна с девочками, язык надо учить ТУРЕЦКИЙ и прежде всего для себя.
    Я не полиглот, язык учу сама по интернет урокам, и случилось чудо, я стала понимать, что мне говорят, я могу просто поболтать с продавцом на базаре. Мне интересно. Хотя планов я не строю и пока перебираться никуда не собираюсь.
    А вам то не учить язык странно.
    Посмотрите на турков они по 2-3 языка знают. А Вы только великий могучий видимо украинский.
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 21:30 | Сообщение # 1113
    Влюбленный в Турцию
    P_P,
    Цитата P_P ()
    Нужно смотреть на поступки.

вот это тут как раз и есть ключевым
    стоим на месте - движения нет, поступков в направлении продвижения этих отношений нет, с его стороны
    он начнет движение - я пойду за ним

Цитата P_P ()
    Сил вам физических пройти ваш путь и реализовать планы.

СПАСИБО!

Добавлено (11.01.2018, 20:46)
    ---------------------------------------------
    natusy-y,
    в турецком у меня нет необходимости , мне комфортно и с английским и

Цитата natusy-y ()
    великий могучий видимо украинский.
    как Вы себе позволили выразиться, что уже явно лишнее ;)

Добавлено (11.01.2018, 20:53)
    natusy-y,

Цитата natusy-y ()
    надо учить ТУРЕЦКИЙ

и да, учили уже грузинский, и знаете, за пределами отношений, как то не пригодился )))))))

Добавлено (11.01.2018, 21:00)
    P_P,

Цитата P_P ()
    a statement of purpose и договор

такая у нас манера общения, у каждой пары она своя, верно ж?
    он мне может приглашения приехать к нему в официальном формате в письме, с билетами во вложениях, присылать...
    у всех свои, эксклюзивные "странные особенности" есть, у нас такие ...
    встретились айтишник с продажником )))

Добавлено (11.01.2018, 21:15)
    P_P,

Цитата P_P ()
    сколько бы чего не перетирать, устно, письменно, в договорной ли форме, не в договорной, это все слова, слова, слова. Нужно смотреть на поступки.

соглашусь на все 100%, вот и от своего любимого, я слышу только слова, слова, слова...
    хорошо, хоть обещаний пустых не дает, это б на корню убило его авторитет в моих глазах

Добавлено (11.01.2018, 21:30)
    P_P,

Цитата P_P ()

Очень смутное ощущение от чтения вашей ситуации...

вот и я запуталась, да так, что сил уже нет S
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 21:38 | Сообщение # 1114
    Турецкий авторитет
    Yuzik, странного в договоре ничего нет, для меня это ни минуты не странность, в голову не пришло, я писала про то, что при всем вашем понимании и доверии нет ни понимания, ни доверия. Сугубо мой взгляд. Ваши отношения знаете и чувствуете только вы.

Можете привести конкретные примеры поступков (не слов и пожеланий), которых бы вы хотели от любимого? Кольца не хотите (это страшно и неожиданно), знакомства с родителями не хотите (маме поплохеет)... Что хотите? Каких движений? Какая у вас визуализация ваших совместных поступков после 1 апреля? Я исхожу, что он скажет "да" по предмету договора.

Кстати, финансовое обеспечение ваших регулярных встреч (раз в месяц - мечта!) и подарки - это не поступки?
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 22:37 | Сообщение # 1115
    Влюбленный в Турцию
    P_P,
    Цитата P_P ()
    странного в договоре ничего нет, для меня это ни минуты не странность, в голову не пришло, я писала про то, что при всем вашем понимании и доверии нет ни понимания, ни доверия

договор, это больше как "волшебный пендель" (с моей стороны - это уже крайняя мера :( мои нежные и мягкие методы не работают чего-то, и наталкиваются только на: бэйби, все будет хорошо, я думаю, мечтаю, планирую... а какие у нас будут красивые дети...
    Договор - это никаким образом не инструмент коммуникации.

Цитата P_P ()
    конкретные примеры поступков (не слов и пожеланий), которых бы вы хотели от любимого?

моя визуализация:
    1. знакомство с его семьей (хочу, но панически боюсь, что не одобрят, ну и травмировать, тоже никого не хочу, я всегда прикидываю на себя ситуации, перед тем как совершать действия. Мама - это святое, в любой стране мира... у меня с мамой очень близкие отношение, но я знаю, что ее может травмировать, и что-то утаиваю...
    *свою готовность проявить гибкость к его семье, я ему подтвердила. Даже голову покрою, с меня не убудет, это элементарный жест уважения
    2. знакомство с моей семьей
    3. составление более менее конкретизированного плана совместных действий
    4. работа в направлении к намеченным целям, его пункты озвучить не могу, не знаю... мои:
    - подтянуть язык *(не исключено, что начать изучать турецкий)
    - те же курсы графического дизайна, на уровне моей извращенной фантазии, но все же
    - прозондировать почву трудоустройства, хотя бы примерно (те же агенства-принимашки в Турции, контактов полно)
    - рассмотреть вариант тестового режима "пожить" (но это, я готова рассмотреть, только после позитивного решения ситуации с одобрением)
    *такая идея уже была, по моей инициативе, а точнее, моя директор (она в курсе наших отношений), предложила отпустить меня на месяц в период - не сезон. Я ему предложила, но когда он согласился, меня что то переклинили очередные ПМС и я передумала, еще и наехала на него, что я не автомобиль, который можно взять на тест-драйв, а потом вернуть. Дурна баба, что тут скажешь, это при всем том, что мне и самой, для разобраться присмотреться, этот тестовый режим нужен.
    - кольцо - это логический следующий этап, здоровых взрослых отношений (хочу, конечно же, но что б это было уверенно с обеих сторон)
    - дочку хочу :)

Цитата P_P ()
    Кстати, финансовое обеспечение ваших регулярных встреч (раз в месяц - мечта!) и подарки - это не поступки?

поступки конечно же, я это ценю!

но опять же таки↓

Цитата P_P ()
    ваших регулярных встреч (раз в месяц - мечта!)

результат моего нытья, скучаююю, нимагууу, жизнь боль...
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 22:44 | Сообщение # 1116
    Турковед
    Yuzik, у вас внимательный, заботливый и щедрый молодой человек:)
    Цитата P_P ()

[l]Конечно поступки.

Он столько делает для Вас....а вам турецкий учить лень:) Ну, может после 1 апреля
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 22:51 | Сообщение # 1117
    Турковед
    Цитата Yuzik ()
    Я ему предложила, но когда он согласился, меня что то переклинили очередные ПМС и я передумала, еще и наехала на него, что я не автомобиль, который можно взять на тест-драйв, а потом вернуть. Дурна баба, что тут скажешь, этщщо при всем том, что мне и самой, для разобраться присмотреться, этот тестовый режим нужен.

Ну так и начинайте с этого, если еще согласен, езжайте, чего тянуть...с остальным на месте разберетесь.
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 22:52 | Сообщение # 1118
    Влюбленный в Турцию
    OksanNika,
    Цитата OksanNika ()
    у, может после 1 апреля

тамам ;)
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 23:02 | Сообщение # 1119
    Турецкий авторитет
    Yuzik, пункт 3 - не визуализация, а ни о чем.... Вопрос: какие видите действия - Ответ - вижу, что нужно составить план действий, совместных. Вопрос: какие совместные действия вы видите?

Пункт 4: графический дизайн вам в совместной жизни как пригодится? Изучать будете дома или в Турции? Работать, изучать турецкий и графический дизайн одновременно потянете?

Знакомства с семьями - действия. Кольцо - действие. Дочка - действие. Остальное... Никакой конкретики. Так что же вы от него ожидаете? Каких поступков, кроме знакомств? Вы не ответили. Себе.

Сообщение отредактировал P_P - Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 23:08
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 23:17 | Сообщение # 1120
    Влюбленный в Турцию
    P_P,

Цитата P_P ()
    Вопрос: какие видите действия - Ответ - вижу, что нужно составить план действий, совместных. Вопрос: какие совместные действия вы видите?

но плана то и действительно нет, и его надо составлять вместе

Цитата P_P ()
    Пункт 4: графический дизайн вам в совместной жизни как пригодится?

нуууу мне кажется пригодится, мне курсы мой директор предлагала оплатить, так я смогу работать удаленно, в той же компании, что сейчас
    +еще тендерные закупки я смогу дистанционно оформлять

Цитата P_P ()
    Изучать будете дома или в Турции?

Дома
    я транжира, нет у меня сбережений, на долгое раскачивание, мне нужно уже с готовой идеей ехать.
    +
    уверенна, что на голодную смерть, он меня не бросит, но если я себя чем-то не займу, я же ему весь мозг от скуки сьем, я себя знаю... не будет счастья ни ему не мне...

Цитата P_P ()
    Работать, изучать турецкий и графический дизайн одновременно потянете?

а кто говорил, что будет легко? ))))
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 23:18 | Сообщение # 1121
    Турецкий авторитет
    Yuzik, кстати, утром вы писали, что пожить вместе не приемлемо, потому что или разбитое корыто, или возвращаться и готовиться к переезду.... Сейчас вы пишите, что директор сама предложила вам.... Так готовы или не готовы к "пожить"? Морально?

А если месяц пройдет успешно и к корыту не нужно возвращаться, вы как думаете готовиться к переезду?.... Не легче ли остаться навсегда после такого месяца?...
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 23:21 | Сообщение # 1122
    Турецкий авторитет
    Yuzik, плана нет, это очевидно. Но вы что бы включили в такой план?... Совместный? Кроме как саморазвитие и работу?... Это не пункт плана, это вопросы адаптации в обществе. А в ваших отношениях что должно происходить, пока вы учитесь? Мужчина что делает помимо того, что дальше оплачивает ваши поездки и возит на ужины к родителям?
    Вы, конечно, будете придумывать, но не очень понятно, что.... Вы в Киеве, он в Стамбуле, и мы движемся к созданию семьи, изучая графический дизайн, ну ездим один раз в месяц баклаву поесть. А еще-то что?

Сообщение отредактировал P_P - Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 23:25
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 23:25 | Сообщение # 1123
    Влюбленный в Турцию
    P_P,
    Цитата P_P ()
    Так готовы или не готовы к "пожить"? Морально?

в данный момент, не готова. Я бы хотела, сначала с родителями познакомиться, проверить риски возврата к корыту

Цитата P_P ()
    А если месяц пройдет успешно и к корыту не нужно возвращаться, вы как думаете готовиться к переезду?.... Не легче ли остаться навсегда после такого месяца?...

готовится надо по любому, и не только мне...
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 23:30 | Сообщение # 1124
    Турецкий авторитет
    Yuzik, ой, иду я спать... Из всего ясно, что на повестке озабоченность знакомством с родителями.... Остальное все не имеет четких очертаний.... Искренне пытаюсь понять, будь я на месте молодого человека, что вы от меня хотите, и не понимаю. Кольцо - рано. Переезд - морально не готова. Язык - когда-нибудь, сама-сама. Что "я" могу сделать?!
    Так может, знакомиться, а дальше уже следующий этап планировать? ...
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Пятница/ Cuma, 12.01.2018, 00:00 | Сообщение # 1125
    Влюбленный в Турцию
    P_P,
    Цитата P_P ()
    А в ваших отношениях что должно происходить, пока вы учитесь? Мужчина что делает помимо того, что дальше оплачивает ваши поездки и возит на ужины к родителям?

Мужчина, должен в это время, подготовить жилплощадь пригодную для семьи (квартира арендуется пополам с другом)
    Обустраивать дом, было бы хорошо, конечно же уже вместе.
    Ну и зарабатывать деньги, на обеспечение семьи (это конечно, могут делать оба, но на его плечах львиная доля)
    *но с работой у него проблем нет, поэтому говорить, что он за это время должен привести в порядок этот аспект, тоже нет необходимости.
    На данном этапе, других действий, от него я не вижу...

Мужчина может оказывать поддержку и помогать мне в адаптации, но это по умолчанию, он и так это делает
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Поиск:
    ▲ Вверх