Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4312

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 10:23 | Сообщение # 1076
    Турковед
    Награды: 35
    И я вчера это спрашивала, и Найс) и ollune и ещё вроде кто то...
    Но в ответ было только - конечно общаемся.
    Как?
    Песенки петь?
    Это не общение.
    Общение конечно, но не на столько чтоб понять что оба хотят в итоге. Чтобы понять душевные переживания обеих сторон. Чтобы планировать вконце концов.

Поэтому и появилась дата икс.
    Потому что что то пошло не так..
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 10:50 | Сообщение # 1077
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Какого-то рода общение и даже комфортное обоим я допускаю, но глубокие темы и глубокий анализ как доносятся друг до друга? Я из любопытства, признаюсь, интересуюсь.
    Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 11:01 | Сообщение # 1078
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 4
    Yuzik, я почему-то уверена, что когда придет день Х, Ваш мужчина скажет, что готов на серьезные шаги. Если бы он не хотел этого, то не думаю, что все продолжалось бы до сих пор.
    То, что Вы указали срок, поддерживаю на все 100%.
    откровенное мое видение этой ситуации: вы будете вместе, мама Вас примет и вообще все будет супер. :)

и можете считать меня розовоочкастой, но я верю, что счастливое продолжение в этой паре есть, потому что есть взаимная любовь.
    а это, на мой взгляд, самая важная составляющая.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 11:06 | Сообщение # 1079
    Турковед
    P_P, я именно про темы важные для движения вперёд.

А так можно и десятилетиями общаться конечно же )

И ещё момент, это я для себя лично интересуюсь, почему не имея англ языка впринципе в союзе с турком выбирается изучение англ? А не турецкого?
    Если в случае обсуждаемой истории я так понимаю и в англ особо нет результата, то может рациональнее было турецкий изучать? Покоайней мере в тесном общении с носителем это было бы уже на нормальной разговорной фазе.
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 11:32 | Сообщение # 1080
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    P_P,
    P_P,
    К сожалению, я не совсем представляю, как это "пожить", внедрить в жизнь?
    "Пожить" неделю-две, ок , но это время ничего не решит, а месяц и больше, мне необходимо бросать работу, которой я очень дорожу, как я уже говорила выше. При любом исходе "пожить" мне нужно будет вернуться в свою страну:
    1) по причине, что не срослось
    2) для того чтобы подготовиться к основательному переезду
    *при варианте 1 , вернуться в разбитом состоянии и усугубить его депрессией - что же я наделала? я из-за этого я потеряла важную составляющую жизни (работу)
    **при варианте 2, в моем понимании, для подготовки необходим достаточный запас времени, и в это время мне надо где-то жить и что-то кушать.

Цитата P_P ()
    Что он думает по вопросу того, что вам рано или поздно придется покинуть родственников и работу?

цитирую:

Regarding to our possible future life; I believe we can have a nice life together with you in Istanbul. But also this will give big responsibility to you and me;
    · I must take care everything about you, house, governmental issues, economical responsibility, social etc.
    · You will need to understand a new community, language, culture, new relatives, you will need friends, etc.
    · Both will have to take care with our families

это фрагмент письма, оно называлось у нас "My Letter of Intent" датируемое 16.06.2017
    НО! с того времени, мы никак не продвинулись к росту.
    Есть ли у меня мотивация учить турецкий или производить другие активности, если у меня нет уверенности в перспективности этих отношений? НЕТ!
    Я выучила важный жизненный урок - никогда! ничего! не делать - ради кого-то! что б потом без истерик типа: вот я для тебя! да я тебе лучшие годы жизни отдала! .... а ты
    Если что то и предпринимать то в первую очередь для своего блага, если и винить, то только себя.
    А для себя, в данный момент, я не вижу необходимости в активных действиях с моей стороны.
    Может это старомодно, но я считаю, что инициатором в таких вопросах, должен быть мужчина.
    Я уже имею опыт большой моей инициативности в отношениях, так все года, эти отношения и держались только на моей инициативе, в итоге я задолбалась и все бросила...

только недавно, почти под пыткамы, мне удалось выяснить, что ему необходимо одобрение семьи.
    Есть сложности, которые вместо того, чтобы приступать как то решать, мы тянем время...

Для этого мне и нужен мой договор, чтобы как то этот лед тронулся.

Цитата P_P ()
    А если в день Х он выражает готовность двигаться вперед, а семья вас не принимает, какой сценарий развития событий вы видите?

Я реалист, и думаю, что без одобрения родителей, он не двинется. Мне это очень тяжело понять, но я принимаю это как часть его культуры, менталитета и характера - это есть и все!
    Он же говорит, что зачем забегать вперед, проблемы же нет сейчас, зачем через нее беспокоится? кода появится проблема, тогда и будем ее решать.

Цитата P_P ()
    Как, как вам удается вести глубокие разговоры без языка?!

У нас есть общий для общения язык - английский. Да, не отрицаю, вживую общаться легче и меньше недоразумений, а если и возникают таковые, то решаются они тоже быстрее и позитивнее, чем в переписке и тел.режиме.

У меня возник вопрос, а все девочки тут прям полиглоты или с первого дня знакомства начинают интенсивно язык учить и готовиться к переезду?!?!?!

Сообщение отредактировал Yuzik - Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 11:35
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 11:36 | Сообщение # 1081
    Посол в Турции
    Награды: 7
    Цитата Yuzik ()
    с первого дня знакомства начинают интенсивно язык учить и готовиться к переезду?!?!?!

а как иначе?)
    зачем тогда все?)
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 11:43 | Сообщение # 1082
    Турецкий авторитет
    Награды: 19
    Цитата Yuzik, У меня возник вопрос, а все девочки тут прям полиглоты или с первого дня знакомства начинают интенсивно язык учить и готовиться к переезду?!?!?
    Здесь девочки разной степени знания иностранного языка. И, первое, что начинают делать при интересе к турку, это учить турецкий. Согласитесь, это логично? Попытаться быть ближе к своему любимому, что может быть естественнее? Поэтому мы и удивляемся отсутствию в Вас этого интереса.
    Ну и второе, как показывает статистика, отношения без общего языка обречены никогда не выйти за рамки физиологических.

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 11:48 | Сообщение # 1083
    Турковед
    А если не учить язык тогда как разговаривать?)
    А если не готовиться к переезду как тогда вообще понять что это надо тебе?)
    Речь не идёт о паковании чемоданов.
    Почитать историю страны, понять их уклад, их обычаи, научиться готовить турецкую кухню, посмотреть на досуге фильмы турецкие, которые отображают жизнь там, взаимоотношения отцов и детей, мужчин и женщин и да и исторические в том числе. Есть те кто не смотрел ВВ а это практически учебник)
    И да. Это надо делать для себя) а не для него.
    Я ещё и танцами занялась и сейчас выступаю.
    И получаю огромное удовольствие от того, когда ему танцую.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 11:55 | Сообщение # 1084
    Турковед
    Одна моя знакомая была знакома с общим другом. Турком. Любовь морковь и все такое. Я тогда занялась изучением турецкого. Её тоже все подбивала. Она честно даже выучила самые элементарные фразы. Но потом она сказала я не хочу забивать голову тем что возможно мне не пригодиться. Они прекрасно проводили время. У них было все ок в сексе и в притяжении. А потом он женился. На русской. Но она знала турецкий. У них спокойные уровновешеные отношения. Без взрыва тестостерона и эстродиола. На мой вопрос почему не на подруге женился?. Ведь любил же её? Ответил - потому что она меня не понимает. А всегда молчать же не будешь

Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 11:57
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 11:58 | Сообщение # 1085
    Влюбленный в Турцию
    Marika,
    для уточнения → у меня базовый английский, у него свободный.
    работа, это не по теме тут, но только для того чтобы разъяснить ситуацию с владением языка:
    я работаю в бизнес тревел агенстве (организация выставок, конференций, семинаров...), для примера, в прошлом году наша компания выиграла тендер и организовывала мероприятие "Дни Киева в Стамбуле" (это была конференция на тему туристических возможностей Киева для привлечения турецких туристов в Киев и фестиваль в украинском этническом стиле). Я занималась сопровождением проекта начиная с документального сопровождения, заканчивая сопровождением мероприятия в Стамбуле.
    *сопровождение мероприятий в других странах, по аналогии

Как по вашему, без знания языка , возможно заниматься организационными вопросами в другой стране?

Я учу английский, потому что, не считаю его совершенным.

Мой мужчина, уверенный инглишспикен )
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 12:09 | Сообщение # 1086
    Турковед
    Yuzik, по моему "никак"
    Во первых я не ясновидящая, чтобы знать что вы готовить и как работаете.
    Во-вторых, это вывод сделали все кто прочитал вашу историю.
    Что языка у вас нет.
    Значит вы так до нас донесли информацию.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 12:15 | Сообщение # 1087
    Турковед
    Цитата Yuzik ()
    я не владею языком, даже английским, не говоря уже турецком, чтобы найти работу

Вот ваши слова.
    И как мы должны их понимать?
    А сейчас получается вы прекрасно владение языком для того чтоб собирать международные проекты
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 12:23 | Сообщение # 1088
    Посол в Турции
    Награды: 7
    я вообще не пойму как так

Цитата Yuzik ()
    турецкий не учу, ввиду его ненадобности

Цитата Yuzik ()
    Турецкий учу, на уровне - при каждом визите в Турцию, спрашиваю, учу новые слова,
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 12:26 | Сообщение # 1089
    Турецкий авторитет
    Награды: 19
    Yuzik, ну раз английский на таком уровне, значит все не так плохо! Начали-то Вы с того, что языка нет, через гугл общаетесь.

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 12:34 | Сообщение # 1090
    Влюбленный в Турцию
    Marika,
    получается, что так )
    я чего то не учла необходимым акцентировать на этом внимание, так как моя проблема заключается в другом.
    думала, что если люди в отношениях, то они по умолчанию общаются и конечно же не о погоде ...
    можно быть одной национальности и разговаривать на одном языке и не понимать друг друга... и в один день осознать, что рядом с тобой чужой человек.
    Для нас девочек, жизненная необходимость - общаться, делиться чувствами и переживаниями именно через коммуникацию. Это мужчин тяжело вывести на эмоциональность, они проявляют свои чувства действиями. Мне, например, целые допросы приходиться проводить, что бы он поделился своим эмоциональным состоянием...

Добавлено (11.01.2018, 12:34)
    ---------------------------------------------
    ollune,
    через гугл, это было 5 лет назад и то от лени, забить текст в гуглпереводчик и потом только подкорректировать текст в читабельный, это же проще )))
    по причине лени, я и по работе, к гуглу прибегаю ... особенно при вычитке договоров ... стыдно... каюсь...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 12:34 | Сообщение # 1091
    Турковед
    Цитата Yuzik ()
    умала, что если люди в отношениях, то они по умолчанию общаются и конечно же не о погоде ...

далеко не всегда так.. даже в одноязычных союзах
    мы же не докопаться до вас спрашиваем) а чтобы понять в чем корень зла :)
    Цитата Yuzik ()
    можно быть одной национальности и разговаривать на одном языке и не понимать друг друга... и в один день осознать, что рядом с тобой чужой человек

верно
    Цитата Yuzik ()
    Мне, например, целые допросы приходиться проводить, что бы он поделился своим эмоциональным состоянием...

моего в таком состоянии лучше вообще не трогать.
    :)
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 12:39 | Сообщение # 1092
    Турковед
    Цитата Vetra ()
    я вообще не пойму как так

:D ну и это тоже
    Цитата Marika ()
    Цитата Yuzik ()
    я не владею языком, даже английским, не говоря уже турецком, чтобы найти работу

и
    Цитата Yuzik ()
    я работаю в бизнес тревел агенстве (организация выставок, конференций, семинаров...), для примера, в прошлом году наша компания выиграла тендер и организовывала мероприятие "Дни Киева в Стамбуле" (это была конференция на тему туристических возможностей Киева для привлечения турецких туристов в Киев и фестиваль в украинском этническом стиле). Я занималась сопровождением проекта начиная с документального сопровождения, заканчивая сопровождением мероприятия в Стамбуле.
    *сопровождение мероприятий в других странах, по аналогии
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 12:49 | Сообщение # 1093
    Влюбленный в Турцию
    Marika,
    к сожалению, я не использую язык ежедневно :(
    если возникает необходимость - не проблема поднапрячся
    я самокритичный человек и не считаю свой уровень языка совершенным, чтобы в работе пользоваться только им.
    лучше перебдить чем недобдить, по этой причине, я и учу английский (или подтягиваю)

Добавлено (11.01.2018, 12:41)
    Marika,
    для полноценной работы заграницей

Добавлено (11.01.2018, 12:49)
    Marika,

Цитата Marika ()
    моего в таком состоянии лучше вообще не трогать.

есть такое :) поэтому мы девочки и более чувствительные по своей природе, чтобы чувствовать когда и как ...

Сообщение отредактировал Yuzik - Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 12:45
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 12:51 | Сообщение # 1094
    Турковед
    Цитата Yuzik ()
    для полноценной работы заграницей

я могу ошибаться. Девочки кто живут в Турции и работают не в частном бизнесе поправят - но для работе о которой вы говорите ( если я правильно вас понимаю) турецкий язык нужен

это я в отеле работу себе нашла без знания турецкого и английского. достаточно русский знать. Отель русскоязычный и весь персонал знает русский, включая даже горничных.
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 13:04 | Сообщение # 1095
    Влюбленный в Турцию
    Marika,
    мечта, конечно работу найти в той же сфере, что я работаю в Украине, для этого достаточно английского, туризм, даже турецкий англоязычный, партнеры наши, например, турецкие ориентированные на заграничного туриста, англоговорящие, вплоть до небольших подрядчиков (трансферы, экскурсии, отельеры, рестораторы).
    Мы НГ встречали с парой, у его друга девушка украинка. Она месяц живет в Стамбуле, три недели с которых уже работает, но у нее совершенный английский. Толком расспросить ее не представилось возможным, в компании были не только мы да и общение больше в праздничном духе развивалось. Больше расспрашивал он, я как то постеснялась. Как я уже сказала, английский очено на хорошем уровне у нее, лучше моего, работает в ритейле продакт-менеджером, турецкий начала учить уже в Турции, продвигается процесс медленно, так как в работе (клиенты, в основном постсоветские страны) и в отношениях, ей английского достаточно.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 13:27 | Сообщение # 1096
    Турковед
    Yuzik, я конечно навернео что то путаю. но для трудоустройства необходимо иметь сертификат о знании языка. Nermin работает на нормальной так сказать работе. Она этот вопрос может прояснить.
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 13:33 | Сообщение # 1097
    Влюбленный в Турцию
    Marika,
    я пока не изучала подробно вопрос трудоустройства в Турции
    для начала, для меня важно разобраться есть ли будущее в этих отношений :( и уже от этой точки стартовать с подготовкой
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 13:39 | Сообщение # 1098
    Турковед
    Yuzik, до 1 апреля недолго. Подождите.
    а что то вообще изменилось в его отношении к отношениям?
    Извините если повторяюсь вопросом
    Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 14:31 | Сообщение # 1099
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Цитата Yuzik ()
    Я учу английский, потому что, не считаю его совершенным.

Мой мужчина, уверенный инглишспикен )

У меня была аналогичная ситуация. Результат- учу турецкий и подтягиваю свой английский (т.к. разговорный турецкий очень плохой у меня пока). Это к бабке не надо ходить- общаться нужно на языке, который хотя бы для кого-то родной. Да и толку-то что он свободно общается на английском, Вы -то нет...
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 14:33 | Сообщение # 1100
    Влюбленный в Турцию
    Marika,
    с момента "Договора" изменилось то, что было заявлено намерение познакомить с мамой.
    в отношениях, само по себе (без договора), изменилось то, что отношения перешли в более практичное русло, заметно, что он расслабился, но это естественный процесс, это даже хорошо, потому дает понять человека настоящего и приемлемость для меня его такого (это уже не цветочно-конфетный период, когда люди делают не присущие им в повседневной жизни вежи, толь ко бы понравиться). Знаки внимания и заботы перешли с романтического в более практичный.
    важно отметить, то что не изменилось, ввиду уже расслабленного состояния, а это важно. Не изменилось это - романтика, забота и внимание, то что мы слушаем друг друга и слышим, это ох как важно... и важно ценить и видеть это даже в мелочах (например, когда я в один из моментов отчаянья, говорила ему, что мне очень тяжело на расстоянии, что есть ситуации, когда мне нужна его поддержка очень, элементарно в виде объятий, что такая вещь как обьятия близкого человека в нужный момент поможет избежать вот этого трагизма , который возникает в переписке, а он спустя время , в момент ссоры возникшей от недопонимания берет и обнимает меня крепко... это и надувной матрасик крокодил, про который я однажды в шутку упомянула, как сестра не разрешила мне купить на пляже, а он привозит его в Кемер ))))
    это и знание друг про друга, кто что кушает и не кушает, сколько сахара положить в чай... это и интересоваться делами на работе и в семьях...
    это не только ахи вздохи и цветочки, хотя цветочки тоже остались, не было ни одной встречи, на которую он пришел без цветов (не зависимо от страны и города, где происходит встреча) и доставка цветов в офис на наши какие то поводы, и без повода если у меня какой то унылый период, что б подбодрить, а не, вру - один раз в аэропорту встречал меня с бутербродом, это потому что рейс задерживали и я жаловалась, что я голодная, тот бутерброд на блюдечке, который он приготовил сам и торжественно стоял с ним у выхода, был прекраснее всех цветов мира...
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Поиск:
    ▲ Вверх