Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4312

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:25 | Сообщение # 1051
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 2
    мурлыкалка,
    Цитата мурлыкалка ()
    Многие психологи советуют обозначать дату Х. Можно даже не озвучивая партнеру.

я сначала, так и планировала, но потом решила дать ему шанс, чтобы он был в курсе моих намерений
    + если я это озвучила вслух, это не даст мне слабины отступить от данного мной слова.
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:30 | Сообщение # 1052
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    Yuzik, я придерживаюсь вашей позиции. Единственное, что сроку бы дала больше, полгода самое оно. А так можно быть бесконечно понимающей своего партнера, который к 40 годам телится вокруг матери, а автор должен ждать у моря погоды, что бы уже к ее 40 годам осознать, что воз и ныне там
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:33 | Сообщение # 1053
    Посол в Турции
    Награды: 8
    Цитата Marika ()
    с мамой же он вас познакомил..

Я так поняла, что нет, не срослось что-то. Прислал фото мамы с подарком.
    Цитата Marika ()
    ультиматум не средство решения отношений
    я вот это не вижу, как ультиматум, скорее, какая-то отсечка временная для подведения итогов и планирования на будущий год)) Вот скажет он, татлым, да, хочу быть вместе только с тобой, давай двигаться вперед.. И ведь будут двигаться, лет 5 (утрирую) до свадьбы.. Мне кажется, это даже не плохо и логично, учитывая, что надо как-минимум язык выучить (хоть какой-то..) для переезда.. И опять все счастливы и каждый при своем.

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:37 | Сообщение # 1054
    Турецкий авторитет
    Награды: 14
    Yuzik, надеюсь, ваша идея с договором поможет вашему мужчине посмотреть своим страхам в лицо. Я так понимаю, для него ужасна мысль, что он может быть отвергнутым своей семьей. Но ведь часто бывает так, что размер катастрофы в нашем воображении сильно преувеличен.
    Вашему мужчине уже 40 лет, турецкой невестой он так и не обзавёлся, хотя наверняка со стороны родителей были телодвижения по этому поводу. Ведь может быть и так, что мама не в восторге русской невестки, но отдаёт себе отчёт, что сын может всю жизнь бобылем прожить.

В какой-то момент наших отношений с мужем я решила для себя, что для меня очень важны эти чувства и этот человек, а потому я буду ценить каждую нашу встречу и каждый наш год вместе, даже если в итоге это ни к чему не приведёт.
    Раз уж заговорили о психологах, то есть такой психологический трюк, когда находишься на распутье в отношениях с кем-то. Запишите на листе бумаге, чего вы лишитесь разорвав отношения.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:41 | Сообщение # 1055
    Турковед
    Награды: 35
    Цитата Nice ()
    Я так поняла, что нет, не срослось что-то. Прислал фото мамы с подарком.

значит надо перечитать.
    текст большой и отвлекаясь на работу получилось не внимательно

Цитата Nice ()
    я вот это не вижу, как ультиматум, скорее, какая-то отсечка временная для подведения итогов и планирования на будущий год))

тут даже дело не в ультиматуме.
    данное решение со стороны автора можно любым словом назвать. его суть не измениться ведь правильно?)
    мне просто кажется что два человека все это время вообще не обсуждали к чему они идут

то есть мужчине удобен такой формат отношений.
    раз девушка все это время этого придерживалась и не разговаривала ни о чем, то вполне вероятно он думает что ее все устраивает.

в свою очередь - девушка все это время ждала когда он заговорит о чем то серьезном.
    в его поступках искала подтверждение его чувств к ней
    и это служило тем, что она продолжала дальше с ним встречаться думая сама себе что они идут в обном направлении.

и теперь спустя 2-3-5 лет знакомства как гром средь ясного неба - 1 апреля.

вот о чем я
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:42 | Сообщение # 1056
    Влюбленный в Турцию
    мурлыкалка,

Цитата мурлыкалка ()
    я придерживаюсь вашей позиции. Единственное, что сроку бы дала больше, полгода самое оно.

это обсуждение не вчера возникло, примерно полгода оно уже и длится, но без особых результатов... срок обозначен и у него было право его поправить и назвать приемлемый для него, но он его подтвердил.

мы действительно, достаточно откровенны друг с другом, мы все озвучиваем друг другу, иногда в аргументированном споре находим истину, всегда находим силы извинится, если были не правы...

условия Договора приняты не в виде отмашки, мы вместе их обсуждали, делились страхами...

Другого выхода, я не вижу уже просто ...
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:43 | Сообщение # 1057
    Посол в Турции
    Награды: 7
    Цитата мурлыкалка ()
    Автора стало тяготить данное состояние, мужчине удобно, а ей нет, решать он это не хочет, ждать, пока маменька разрешит, а если никогда?

да так и будет он ваньку валять, хоть кровью такие договоры подписывай ..
    40 лет, а без мамоньки никуда..
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:52 | Сообщение # 1058
    Посол в Турции
    Yuzik, вот вы навели тень на плетень :D
    Цитата Yuzik ()
    мы действительно, достаточно откровенны друг с другом, мы все озвучиваем друг другу, иногда в аргументированном споре находим истину, всегда находим силы извинится, если были не правы...
    так а почему тогда все подошло к точке икс 1 апреля?

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:52 | Сообщение # 1059
    Турковед
    Цитата Nice ()
    какая-то отсечка временная для подведения итогов и планирования на будущий год))

:D так и будет)
    поэтому он и
    Цитата Yuzik ()
    срок обозначен и у него было право его поправить и назвать приемлемый для него, но он его подтвердил.

поэтому, когда решаешь сказать парнеру - все хватит, сроков не надо. это можно сделать сразу.
    любой человек, когда ставит преде выбором - да или нет, ждет в отет - да.

и когда возникают такие идеи- я всегда подруг(друзей) спрашиваю - а ты готов услышать нет?
    если не готов, то тогда подумай -
    Цитата Allaria ()
    чего вы лишитесь разорвав отношения.

а еще всегда спрашиваю - что в этом человеке такого что нет в другим?
    чем он тебе дорог?
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:53 | Сообщение # 1060
    Турковед
    Цитата Nice ()
    Yuzik, вот вы навели тень на плетень
    Цитата Yuzik ()
    так а почему тогда все подошло к точке икс 1 апреля?

вот я тоже тут не совсем поняла.

у меня сложилось впечатление что люди не проговаривают друг другу, а оказывется нет... проговаривают...
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 14:22 | Сообщение # 1061
    Влюбленный в Турцию
    Marika,

Ваши комментарии весьма полезны, хотя бы потому что мое острое восприятие некоторых ситуаций и накручивание себя, не кажутся мне больше ... такой уж и большой моей проблемой...
    Вы примеряете ситуацию на себя, зная только верхушку айсберга (двухлетние отношения нельзя описать в одном посте на форуме, так чтобы все поняли правильно ситуацию, тем более, если вы не профессиональный писатель, что б прям словами и пейжажи и чувства описывать) а я не думаю что мы с вами идентичные личности с одинаковым восприятием мира, и мужчины у нас наверняка разные.

Чего стоит только эта фраза, на которой вы так сконцентрировались
    Цитата Marika ()
    вам нравиться что Аня лучше - и ладно)

хорошая христианка - не значит лучше...
    как и хороший мусульманин, сантехник, директор...

А как по вашему люди поддерживают отношения без общения?

данный договор нужен мне - да! я зануда, я люблю, когда есть план и есть сроки! во всем! на работе, на кухне... в отношениях
    он расслабленный романтик с большими проблемами с планированием... рабочего времени... личного...

Сообщение отредактировал Yuzik - Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 14:23
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 14:32 | Сообщение # 1062
    Турковед
    Цитата Yuzik ()
    Чего стоит только эта фраза, на которой вы так сконцентрировались

:) потому, что вы сами сказали что вас этой фразой потролили)

ведь это разные фразы - "Аня хорошая христианка" и "Аня вот хорошая христианка, а ты..."
    это самое настоящее сравнение.

я выразила вам свою позицию относительно ультиматумов
    а так же то что далеко не всегда приводит к чему то положительному.

вы можете для себя взять на заметку, а можете не брать

ведь вы хотели мнения?
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 14:36 | Сообщение # 1063
    Турковед
    Награды: 24
    Yuzik, мой муж из таких, кто все боялся представить меня семье, говорил, что из-за меня его лишат наследства. 35 лет ему на тот момент было. Пришлось не общаться с ним (я была действительно на грани и устала от неопределенности), расстались в общем по моей инициативе. Трубку я не брала, он звонил бесконечно. Неделю ему хватило, чтоб подумать и написать мне, что все серьезно, знакомимся с родителями, при первой возможности, представит как будущую жену и все-равно ему на наследство, лишат так лишат. Он решение свое принял. В итоге здесь его родные помогают нам во всем, живу в Турции, сынишка наш растет.
    По вашей ситуации, зная турецкий менталитет, думаю до 1го апреля ничего не решится. Т.к.как вы тоже знаете, турки часто все тянут до последнего и надеются на "авось пронесёт". Если у вас хватит моральных сил с ним расстаться и не общаться, то возможно он примет решение, как мой муж. Может и нет, это зависит от него. Возможно я ошибаюсь конечно, 1 апреля покажет:) Сужу только по своему опыту.

И Да, согласна с Алларией, ему 40 лет, он так и не женился, семья вас по итогу примет в любом случае (главное что вообще женится), на этот счет можете не волноваться, тем более если у вас ребенок родится. Надеюсь, все хорошо сложится, запаситесь оптимизмом:)
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 14:48 | Сообщение # 1064
    Посол в Турции
    Цитата Yuzik ()
    зная только верхушку айсберга
    Yuzik, смотрите, ведь когда вы что-то описываете, вы пишите, прежде всего, какие-то значимые для вас моменты, некие маячки, которые нам должны на что-то указать, правильно?
    Никто не списывает со счетов ваши двухлетние отношения, я уверена, что они весьма крепкие и стабильные. Просто я для себя хочу понять (может быть, даже для того, чтобы поучиться на чужих ошибках :D т.к сама поддерживаю отношения на расстоянии) что может привести двух любящих людей в такую точку отсчета, если коммуникации налажены и все идет хорошо.
    Еще добавлю от себя, что не отношу планы на брак и совместную жизнь к какому-либо планированию.. Запланировать можно путешествие, покупку, понимаете меня? а это скорее с желанием/нежеланием находиться рядом с человеком долгое время.. В любом случае, я Вам искренне желаю, чтобы Ваши ответы и желания совпали.. )

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 14:57 | Сообщение # 1065
    Турковед
    Цитата Nice ()
    что не отношу планы на брак и совместную жизнь к какому-либо планированию.. Запланировать можно путешествие, покупку, понимаете меня? а это скорее с желанием/нежеланием находиться рядом с человеком долгое время..

верно. и я тоже самое говорю
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 15:50 | Сообщение # 1066
    Влюбленный в Турцию
    Allaria, спасибо за ваш комментарий :)
    Цитата Allaria ()
    Но ведь часто бывает так, что размер катастрофы в нашем воображении сильно преувеличен.

не буду отрицать ,что в голове я уже нарисовала самое ужасное...
    он говорит, что не с кем больше быть не хочет быть, только со мной... что обязательно будет бороться за свою женщину, что безвыходных ситуаций не бывает, просто ко всему нужен свой подход...
    мама - которую, мое воображение рисует как монстра, может и правду не такая.
    стремление его сестры к высшему образованию, тоже прошло этап отрицания... но потом детей нянчила, пока так добывалась, сначала первое высшее, а потом и второе...

Цитата Allaria ()
    В какой-то момент наших отношений с мужем я решила для себя, что для меня очень важны эти чувства и этот человек, а потому я буду ценить каждую нашу встречу и каждый наш год вместе, даже если в итоге это ни к чему не приведёт.

это и есть следовать своему сему сердцу! но мои мозги иногда глушат сердце :(

Добавлено (10.01.2018, 15:50)
    ---------------------------------------------
    Nice,

Цитата Nice ()
    Еще добавлю от себя, что не отношу планы на брак и совместную жизнь к какому-либо планированию.. Запланировать можно путешествие, покупку, понимаете меня?

ох ... я наоборот думаю, что отношения - это в первую очередь обмен планами и совместное планирование.
    может это бзик мой такой... но у нас даже с планированием совместных поездок и отпуска - траблы... это у нас примерно по такой схеме происходит:
    я: дорогой, так что ты говорил про отпуск?
    он: ах, да бейби, конечно, как мы говорили - Израиль
    я: ок! так а какие даты для тебя приемлемы?
    он: такие то
    и на этом его активность заканчивается... дальше я ищу варианты, составляю планы... он только говорит, мне нравится... и это нравится ... и это... а вообще, как хочешь бейби...
    после "планирования" совместного празднования НГ, только после того как я уже обиделась на него, включился в процесс, до этого, только говорил, что ему все предложенные мной варианты нравятся ... Киев - вондерфул, Карпаты - вандерфул, Хацапетовка с палатками - вандерфул ... только бы вместе...
    планирование дня рожденья, по такой же схеме, не хочешь соучаствовать в планировании - ок! я сама спланирую, и спланировала девичник в Одессе... после тайно списывался с подружками - сюрприз делал с приездом в Одессу...

нет у нас планирования... а для меня это важно как и соучастие в этом самом планировании...
    во всем есть компромисс, он озабочен более глобальными вопросами... ну нет у него фантазии и креативных рвений - выбирать хижинки на Закарпатье... я изменила свое отношение, его соучастие заключается в подтверждении дат и оплате выбранных мной опций...

Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 16:32 | Сообщение # 1067
    Турецкий авторитет
    Цитата Yuzik ()
    я наоборот думаю, что отношения - это в первую очередь обмен планами и совместное планирование.

Говорю только за себя. У других возможно иначе.
    Слово «планы» применительно к отношениям меня смущает. Да, мы планируем квартиры, машины, поездки. Рассчитываем наш бюджет. Но это всё чистая экономика и стратегическое планирование.
    Спланировать же, что и через 10 лет мы будем любить гулять вечерами, держась за ручки, мы не можем. Остаётся лишь прилагать усилия и надеяться на то, что спустя годы нам будет хотеться быть вместе, делиться мечтами и вместе их воплощать.
    До свадьбы у нас прошло аж три года бесконечных поездок друг другу, ежедневных фотографий, сообщений и звонков. Это очень тяжело, но благодаря этому у меня было время узнать страну (Турцию моего мужа), полюбить ее и захотеть здесь жить.
    Эти три года не были тем что называют «тянуть время» в ожидании начала наших настоящих отношений.

Вы готовы в случае отсутствия железобетонного решения с его стороны «дорогая, мы женимся 1 мая» продолжать быть с этим человеком ? Или готовы ли вы ждать, если до вашей свадьбы пройдёт ещё год, два или больше?
    Если для вас это настоящее, то и живите в этом настоящем. Планируйте следующую встречу, летние каникулы вместе, знакомство с семьёй. Пусть это будет вашими планами.
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 16:40 | Сообщение # 1068
    Турецкий авторитет
    Цитата Yuzik ()
    и на этом его активность заканчивается... дальше я ищу варианты, составляю планы... он только говорит, мне нравится... и это нравится ... и это... а вообще, как хочешь бейби...

Мне кажется, если бы вы пустили дело на самотёк, то он бы все спланировал. Ведь жил же он и до вашей встречи как-то. Люди склонны идти по пути наименьшего сопротивления. Если для вас важно в каком именно отеле жить, а ему все равно, то логично отдать это на откуп вам.
    То же с планированием ДР. Меня вообще смущают мужчины-фантазёры. Ну его нафиг... Я лучше сама все организую и дам ему отмашку, когда нужно охать от удивления и восторга.
    Пусть он свою фантазию в работе или хобби выражает
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 16:48 | Сообщение # 1069
    Влюбленный в Турцию
    OksanNika,
    спасибо за Ваш пост! ваша ситуация очень близка к моей, вот только все предыдущие попытки взять себя в кулачек и ограничить общение, максимум - 2 дня получается... сейчас, я готовлю себя 50/50 к вариантам и стойкости в разрыве тоже
    *(главное не перегореть, я так уже имела опыт разрыва отношений по моей инициативе, 4-х летних, в слезах просился, что все осознал... но я успела осознать, что мне это не нужно, до сих пор плачется, ищет встречи..)

это точно описывает мое состояние сейчас :(
    Цитата OksanNika ()
    (я была действительно на грани и устала от неопределенности)

СПАСИБО!!!!
    Цитата OksanNika ()
    Надеюсь, все хорошо сложится, запаситесь оптимизмом:)
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 17:32 | Сообщение # 1070
    Турковед
    Награды: 24
    Yuzik, хуже всего будет, если к 1 апреля ничего не изменится, а вы пару дней пообижаетесь и станете общаться как раньше. Он тогда поймет, что вы никуда не денетесь и можно не торопиться. Он видимо ценит в людях твердость духа и решительность, вам он это говорил, так что будьте готовы их проявить (Надеюсь, не понадобится).

А вы насчет ребёнка правы, чем быстрее, тем лучше. Да и не только вам, но и ему тоже. И потом мало ли захочется второго или даже третьего))).

Приготовьте какие-то пути отступления, план Б, на случай, если он ничего не изменит к апрелю. Куда пропасть, чем заняться, чтоб меньше переживать. Не факт, что понадобится, конечно, но пусть будет. А так турки насовсем пропадают очень редко. Так что все-равно он даст о себе знать. Вы не потеряете его, если не будете какое-то время общаться. На форум тут пишите если что, поддержим:)

То, что с мамой хотел познакомить- уже хороший знак:) надо знакомиться
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 18:57 | Сообщение # 1071
    Влюбленный в Турцию
    Allaria,
    Цитата Allaria ()
    Вы готовы в случае отсутствия железобетонного решения с его стороны «дорогая, мы женимся 1 мая» продолжать быть с этим человеком ?

я к замужеству и не готова, но мне нужна мотивация двигаться дальше. Суть договора → наметить общие цели и идти к ним, мне налегать на изучения языка, мечта у меня есть - курсы графического дизайна... ему готовить почву... ту же самую семью, только в его силах, морально подготовить.
    Цитата Allaria ()
    знакомство с семьёй

один из важнейших моментов сейчас... как он, так носик свой сует в мои видеозвонки родителям, с другой комнаты слышит и бежит. Немного обижался , что я с моей сестрой его не познакомила, когда он был в Киеве *(она в отъезде была в тот раз, мы исправили это при следующем его визите)... подарки маме и сестре еще с прошлого НГ передает. Значит свое присутствие в моей жизни он заявляет моей семье, а как же его семья ? Разговор об его желании познакомиться с моими родителями, мы тоже оговаривали, но я сказала, что это обязательно будет, но только при условии, что мы сами будем 100% уверены в "НАС"

Добавлено (10.01.2018, 18:27)
    Allaria,

Цитата Allaria ()
    Мне кажется, если бы вы пустили дело на самотёк, то он бы все спланировал.

тут Вы абсолютно правы, в большинстве случаев, так и происходит, именно, когда сдаюсь и пускаю все на самотек

Добавлено (10.01.2018, 18:57)
    OksanNika,

Цитата OksanNika ()
    хуже всего будет, если к 1 апреля ничего не изменится, а вы пару дней пообижаетесь и станете общаться как раньше. Он тогда поймет, что вы никуда не денетесь и можно не торопиться. Он видимо ценит в людях твердость духа и решительность, вам он это говорил, так что будьте готовы их проявить (Надеюсь, не понадобится).

этот пункт и правда требует подготовки, одним из моих коварных планов и была - весна, легче будет пережить, и на работе активность повышается и общественная жизнь, она весной, как то поярче будет :)
    неоднократно говорил мне, что я сильная, даже сильнее его...
    Цитата OksanNika ()

А вы насчет ребёнка правы, чем быстрее, тем лучше. Да и не только вам, но и ему тоже. И потом мало ли захочется второго или даже третьего))).

в шутливой форме задевал эту тему: с комментарием под фото большого семейного застолья, бейби, ты знаешь, нам надо три ребенка, у нас в семье, у всех по три. Или фотку прислать семейства друга с четырьмя детьми, а на мое замечание, что его друзья герои, ответить, та это вовсе не сложно, с такой уверенностью, типа он сам пятерых вырастил -легкотня !!! ))) В шутливой, потому что знает мой страх, приходилось ему однажды утешать, чтооб я не боялась, это нормально боятся, потому что есть понимание всей глубины ответственности.

Цитата OksanNika ()
    На форум тут пишите если что, поддержим:)

это впервые в моей жизни вообще, я пишу на форуме... уж сильно наболело наверное :(
    для моего окружения, у меня все замечательно, а тут уже написала такого,в чем и себе самой страшно признаться...
    грозился фотку мою, где я с надутыми губами, в аэропорту сижу, сестре отправить, пришлось воспитательную работу относительно "сора из избы проводить"... я то уже через 10 минут улыбаться буду, а моя семья, тебе по век жизни эти надутые губки не простит

Цитата OksanNika ()
    То, что с мамой хотел познакомить- уже хороший знак:) надо знакомиться

это было спонтанное решение, в панике, под давлением моих обид (((

а так хороший он меня, мечтатель немного , живет на позитивной стороне и делает все возможное и невозможное, чтобы я с ним на его же стороне была, оградить от всех невзгод...

Сообщение отредактировал Yuzik - Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 18:24
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 21:07 | Сообщение # 1072
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Yuzik, добро пожаловать на форум!

У вас очень хороший анализ происходящего, но в некоторых случаях немного нестыковки.

Правильно ли я понимаю, что год ваших отношений не бы путем у совместной жизни, а так, времяпрепровождением?
    И потому вам сейчас нужно обозначить себе и любимому, что вы переходите из фазы развлечений в фазу построения отношений?

Английский вы этот год пытались изучать и неуспешно? Или успешно? До турецкого не дошли, так как он не нужен без обозначения фазы два.... Правильно?
    Всегда завидую людям, которые строят и успешно (!) коммуникацию без общего рабочего языка.

А как вам бытовая жизнь с ним?

Планирование такая вещь.... Не стоит ожидать ото всех, что они овладеют этим навыком... Здесь априори нужно учитывать, что "люди не меняются". А мы это принимаем или не принимаем.

Интересная у вас история! Дай бог, в день Х вы придете в общему знаменателю!

Кстати, про маму.... Конечно, все болезни от нервов, но взрослые люди более стойкие, чем нам кажется. Неведение для мамы может быть более печальным, чем ведение (сравните с собственным ощущением ситуации). Не стоит пугаться, что знакомство с вами ее убьет или добьет. Это, мне кажется, маловероятно. Но я не врач, предполагаю лишь.
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 23:25 | Сообщение # 1073
    Влюбленный в Турцию
    P_P,
    Доброго времени суток :)

Цитата P_P ()
    Правильно ли я понимаю, что год ваших отношений не бы путем у совместной жизни, а так, времяпрепровождением?

времяпрепровождение, не совсем то определение, ближе наверное романтические и чувственные отношение, с надеждой *(я не вступаю в отношения только для времяпровождения, каждый мужчина кажется тем единственным, разочарования не убивают во мне веры и наивности, глупо, но как есть)
    Расстояние меня убивает (((

Цитата P_P ()
    И потому вам сейчас нужно обозначить себе и любимому, что вы переходите из фазы развлечений в фазу построения отношений?

Отношения стабильные, но Вы абсолютно правы, все что не развивается деградирует и гибнет. И да, мне хотелось бы увидеть перспективу роста, перехода на этап 2. Я не говорю, что я прам такая вся идеальная, характер у меня сложный, ошибок наделала уже, ох немало. Его слова: я самый счастливый мужчина в мире, когда ты рядом, но твои истерики с Киева, это сущий ад, мне становится страшно, потому что в будущем, нас ждет много сложностей и на все твоя реакция будет такой. И ОН ПРАВ! Я сама себе такой не нравлюсь. девочки, в чем то правы, преград много...

Цитата P_P ()
    Английский вы этот год пытались изучать и неуспешно? Или успешно? До турецкого не дошли, так как он не нужен без обозначения фазы два.... Правильно?

Английский учила в школе и университете, но ввиду того, что не пользовался, забыла. Как щенок - глаза большие понимающие , но слова сказать не может. Сейчас перешла к уровню более-менее разговорному, у меня на работе корпоративные курсы английскою, сама стараюсь учить. Все верно, турецкий не учу, ввиду его ненадобности, и отсутствие этапа 2, тому тоже причина. Турецкий учу, на уровне - при каждом визите в Турцию, спрашиваю, учу новые слова, в следующий визит , я уже приезжаю с , может на миллиметр, но пополненным запасом слов. Мы в машине, вместе песенки поем турецкие, он говорит, что так проще запомнить. Но меня никто не прессует, у нас нет "должна" / "должен", нам приятно делать друг другу приятно ))) он тешится с моих стараний, с турецким, я хохочу безудержно с его украинских словечек.

Цитата P_P ()

А как вам бытовая жизнь с ним?

Сложно сказать,как такового быта у нас не было. В быту, в том что быт быт... мы оба неуклюжие, оба без опыта семейной жизни, но тааакие стараки и это так паливно, но так мило. Я этими моментами больше всего наслаждаюсь, я реалист и знаю, что это не навсегда *(а если и навсегда, то это адский труд обоих ). Он готовит завтраки в постель, я варю борщ, на кухне мы вместе всегда, что помочь, я сам уберу со стола , в 2 часа ночи пойти искать крем в чужой стране, патамушо мама говорит, если твоей девушке нужен крем, ты должен его достать *(это тоже не навсегда)... В остальном, запах совместное времяпровождение, взгляды, шутки (смеемся постоянно), секс ...- полная совместимость. Нет неприемлемых,качеств в нем, для меня. Даже разбросанные носки по хате - это ржака, это же классика ))) Но страх есть у меня, если мне намекают на необходимость моей гибкости по отношению к его семье, не пойдет ли это дальше и дальше и не захотят ли меня ламать дальше и делать с меня турчанку?

Цитата P_P ()
    Интересная у вас история! Дай бог, в день Х вы придете в общему знаменателю!

Спасобо за слова поддержки.

Относительно мамы, я очень беспокоюсь. Меньше всего, я хочу быть причиной раздора в семье. Его родители в возрасте моих бабушек и дедушек *(его сестра , а она средняя с детей, на 4 года младше моей мамы). Я не знаю как бы моя бабушка отреагировала бы на турка. Это родители у меня хиппи, миру мир и главное, чтобы ребенок был счаслив.

Вы правы, может и правда облегчением для нас обоих будет увидеть друг друга, убедится, что я и не такое уж чудище заморское с невыговариемым именем, и мне, что она не кусается.
    Я и правда не страшная ))) в Турции, меня за свою принимают, я смуглая , темно карие глаза , волосы - темный каштан )))

Сообщение отредактировал Yuzik - Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 01:52
    Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 06:35 | Сообщение # 1074
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Yuzik, расстояние убивает, да... А он предлагал вам переехать к нему "пожить"?
    Что он думает по вопросу того, что вам рано или поздно придется покинуть родственников и работу?

И все-таки язык... Миллиметровое движение вперед в турецком, и, на мой скромный взгляд, достаточно медленное движение в английском..... Как, как вам удается вести глубокие разговоры без языка?!

Мне кажется, что у страха глаза велики в вопросе, что вас будут отурчанивать. Не без этого, конечно, в некотором роде, но и вхождение в любую семью, например, украинскую, подразумевает знакомство с ее устоями и гибкость в отношении старших. А если не гибкость, то мудрость. Родственники могут обладать не самым прекрасным характером вне зависимости от национальности.

А если в день Х он выражает готовность двигаться вперед, а семья вас не принимает, какой сценарий развития событий вы видите?
    Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 09:51 | Сообщение # 1075
    Посол в Турции
    Награды: 7
    Цитата P_P ()
    Как, как вам удается вести глубокие разговоры без языка?!

вопрос, однако B)
    да
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Поиск:
    ▲ Вверх