Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4364

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 28.11.2017, 10:13 | Сообщение # 1026
    Турецкий авторитет
    Награды: 11
    Anika, он что-то там по строительству, в Анталье в октябре был на переговорах.

Сообщение отредактировал OV66 - Вторник/ Salı, 28.11.2017, 10:14
    Оффлайн/ Off- line

Aspendes

Дата: Пятница/ Cuma, 01.12.2017, 11:07 | Сообщение # 1027
    Новичок
    Награды: 1
    Девочки,вы все ни о чем ругаетесь :p
    «Правд много,но истина одна»(с)
    А истинам в том,что мы хотим быть любимыми.
    Мой мужчина просит прилететь 5 декабря,пусть и опять на 5 ночей и 6 дней
    .у меня ведь есть занятия
    Хочет познакомить с семьей.
    Хочет мне показать Стамбул,в котором я никогда не была
    Свой дом, в котором предлагает мне жить.
    Вопрос моей аренды дадже не рассматривается
    мой дом - это твой дом .
    На счёт НГ, это говорит будет, поездка, но должна быть сначала у меня пораньше!
    Хочу,говорит с детьми , наконец то, тебя познакомить
    Кто тебе руку не поцелует, кто тебя не примет в моем доме, ничего от меня больше не получит.
    Я, говорит, их всех вырастил, дал образование. и не им меня учить, жизни, с кем мне жить!
    Мать их была хорошей женщиной, но не любила меня никогда.
    Жил с ней,все время прося постели,умерла когда, конечно, жаль ее было,родная же стала за столько лет..
    Для меня было откровением, что даже будучи отлученным от секса, турецкий мужчина не бегает на сторону..
    Преданно ждёт, пока супруга разрешит с ней интим.
    Ну и скажите мне,что турки не такие, как все.
    Настоящие мужчины, большинство порядочные, они не изменяют ,
    не ради невыгод развода.
    Просто они мужчины настоящие.
    Они ,по сути ,семейные люди.
    Клановые.где развод это номус.
    Но порой развод тоже случается.
    Как и во всех странах,но обычно когда женщина находит новую любовь или когда муж боем бьет
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 01.12.2017, 11:09 | Сообщение # 1028
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Aspendes, здравствуйте и добро пожаловать!
    Вы полетите 5 декабря?

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 04:14 | Сообщение # 1029
    Житель Турции
    Награды: 2
    Всем привет!
    Залипла на форуме активным читателем, вот решилась поделиться своей историей. Как кто-то здесь говорил, если перенести свои переживания в текст, то это поможет самой в себе разобраться. Понимаю, что все очень эксклюзивно, но может кто и переживал, хоть фрагментально, подобную ситуацию, сможет поделиться советом... Писака с меня так себе, девочки здесь настоящие мастера слова, но я попробую как смогу...
    итак...
    Познакомились мы в Киеве в ночном клубе, на первый взгляд достаточно банально... я в затяжном загуле, опьяненная свободой после завершения достаточно длительных и сложных отношений (с сиамским близнецом). В тот вечер, под утро, со всей компании, самими стойкими остались я и пара подружек, вот одной из них *(зэ бэст фрэнд мой, кстати, с первого класса вместе) и приглянулся высокий статный мужчина у бара, на что я, хорошо подогретая алкоголем, в рваных колготках и с наверняка поплывшим макияжем, решительно заявила: Танька, нравится! пошли! он будет твой!...то, что он и его друг, турки, мы поняли уже по факту, но отступать уже было некуда, тем более, я то шо? чисто шоб поржать...
    Но что-то пошло не так... и когда, мы уже обновленной компанией, вышли с клуба пить кофе, ОН флиртовал со мной, доехали мы до Майдана, кофе пить перехотелось, девочки они такие... там мы их оставили... но перед этим мы отстали от толпы и поцеловались (я еще и №тел. как то умудрилась оставить). Вот тот поцелуй был как искорка... но утром, точнее ближе к обеду, шальная императрица протрезвела и все встало на свои места: какие искорки? тут от одной экзотики еще не отошла ... да еще кто искрится - турок? они тут только и ищут развлечений (секс-туристы)... на этом и порешила.
    Но дружочек мой стал писать смс (жаль с того времени уже два телефона поменяла и не сохранилась переписка). Писать регулярно, но очень деликатно и ненавязчиво... как погода? ситуация в стране? с очень легкой, едва уловимой, ноткой флирта... потом появилось чудо прогресса - вайбер, и с смс наша редкая, но регулярная переписка продолжилась в вайбер... длилась она, примерно 3 года (естественно никто не воспринимал эту переписку как с ухажером, ни реальным, ни даже потенциальным). За это время им предпринималось пару попыток встретится, один раз, точно помню, он планировал викенд в Одессе, перерывы в переписке, я не фиксировала: предложение звучало примерно так: привет! как дела? ты еще не вышла замуж? если ты свободна, я тут в Одессу собираюсь, не хочешь ли ты присоединиться? Конечно же у меня были другие планы... Пффф вот делать мне больше нечего, как в Одессу, с турками ездить развлекаться ... так мы и остались в редких коротких сообщениях...
    Как я сказала выше, длилось это года три, до одного прекрасного вечера, и его очередной попытки встретиться. Он объявился в сообщениях, в классическом ненавязчиво-шутливом формате, что я не сразу и поняла, что он в Киеве. Меня, правду говоря, не очень манила перспектива встречи... Он русский не знает, я английский *(переписка происходила через гуглпереводчик), ну вот что мне с ним делать? + он все равно улетит в Турцию... А смысл? Но, так как предложение застало меня в расслабленном по пятничным пивом, состоянии - я согласилась. Подружка еще такая, говорит: а почему бы тебе и не пойти? планов у тебя нет, а не понравится, сбежишь, кота кормить. Ох уж эти подруги, умеют они, эти бойцы невидимого фронта подбить на что то такое эдакое... одна взяла на мушку, вторая на свидание отправила. И правда, чего не сходить, на личном фронте тишина, на работе завал, на улице весна... Я на своей территории!
    ***глава 2*** или с чего все начиналось
    Место встречи назначила я, опоздала на час, при первом взгляде легкое разочарование... кто то очень набрал в весе за эти годы...
    Ощущение неловкости ввиду отсутствия общего языка... но прежде чем бежать кормить кота, я все же сделала над собой усилие и зашла с ним в ресторан. Мы поужинали, выпили вина... как могли общались, много смеялись... потом долго бродили по Киеву с привалами в кафе на чай... Под утро пришли к нему в арендованные апартаменты, прилягли отдохнуть и правда устали, ночь на пролет гулять, но отпускать меня не хотел, да и мне не хотелось расставаться (таки то была она самая ИСКРА, тогда в поцелуе), отдыхали в одежде конечно же и на безопасном расстоянии! как сейчас помню как я варилась в платье в колготках и под одеялом... спустя час он пододвинулся ближе чтобы погладить едва касаясь мою руку... еще час спустя, он пододвинулся совсем близко лицом к лицу и еще спустя час - поцеловал. Это был легкий короткий поцелуй и его фраза: я помню этот поцелуй...ЗАНАВЕС! еще через час мы разошлись, я домой, он в аэропорт.

Встреча №2 произошла через две недели, когда он прилетел в Киев, уже не по работе, а целенаправленно ко мне. Опять долго гуляли... как то общались... В этот викенд уже случилась интимная связь, буду честна, без моей инициативы не обошлось. *(правильно это неправильно/красиво некрасиво... такой я человек - хочу все и сразу. Мужчины для меня делятся только на две категории: хочунемагу или нехочуинебуду... другого не дано.
    буду стараться сокращаться, а то шото я уже целый роман Донцовой накатала

Встреча №3 была уже по моей инициативе, аля ответный визит в Стамбул, как раз праздник у нас был, Троица, доп.выходные.
    Здесь много обсуждается вопрос покупки билетов, это был первый и последний раз, когда я сама себе покупала билеты, да и билеты у меня были непростые, а с Харькова (4000 грн. в обе стороны - шара))))
    В Харьков я приехала с запасом, купила себе вишиванку и ему (себе льняную, конечно же, а ему сувенирный вариант - футболку, все равно, он ее с такой регулярностью, как я носить не будет) он очень удивился моему подвигу, особенно когда пришел встречать меня в аэропорт, а рейса с Киева на время, которое я ему назвала нет :))) и сказал больше так не делать и больше, не в коем случае, не позволяет так делать (хотя сам практикует перелеты в Киев через Анкару)...
    Это было сказочное 3-е свидание в Стамбуле... сам город располагает к киношному романтизму...

Как то так... с тех пор мы состоим в отношениях, на расстоянии, конечно же... Киев-Стамбул-Львов-Одесса-Кемер-Черкасская обл.... и так до бесконечности с регулярностью один раз в месяц *(в последнее время, я чаще в Стамбул летаю).

На данный момент, наш роман длиться, примерно полтора года... тяжело найти точку отсчета когда мы стали парой *(в мае этого года, будет два года с первого свидания). Сейчас мне 32, ему 40.
    Мы вдвоем тот самый пазл, который сложился *(включая день рожденья в один день :))) тот пазлик, когда теряет значение все! статусы, национальности, вероисповедание, внешность, телосложение... люблюнемагу только его! и это взаимно... долго описывать те его поступки, которые являются доказательством его искренних чувств ко мне *(чего стоит только его безграничное терпение к моим ПМС, которые сопровождаются качественным выносом мозга, на почве нафантазированных мной трагедий... есть у меня такой бзик, бывает накручу себя так, что сама верю...
    У нас очень нежные и трепетные отношения...
    НО КАК ЖЕ НЕВЫНОСИМО ТЯЖЕЛО И БОЛЬНО находиться на расстоянии целого моря от своей любви ((((

Ну и по существу: семья у него консервативная и религиозная, плюс почтительный возраст родителей (ему 40 и он младший из 3-х детей).
    Знакома я только с его сестрой, ну и друзьями и коллегами.
    Со своей семьей он примерный мусульманин, с друзьями и со мной обычный, как тут говорят, европейского формата поведения человек.
    Его семья в курсе про меня и они не в восторге, чего он от меня не скрывает... Моя вера в эти в эти отношения постоянно шатается, я неоднократно предпринимала попытки прекратить эти отношения, в отчаянии я копаюсь в наших отношениях выковыривая незначительные недостатки и делала с них вселенского масштаба проблемы и препятствия... Он не глупый и хорошо чувствует меня, он говорит, что таким образом я ищу оправдания своему нелегкому решению и если я действительно считаю, что без него я буду счастливее то он примет мое решение, но всегда находит нужные слова и не отпускает меня... Один из последних, очень жестких и тяжелых, был диалог о том, что , да, он не предпринимает решительных действий, потому что не уверен, одобрит ли меня его семья, что ему тяжело было признаться мне о необходимости одобрения семьи (это унизительный факт и для него и для меня) но и против воли семьи он не пойдет, что семья нервничает потому что не знает заморскую дочку... что он корит себя за то, что не представил меня семье раньше, а сейчас, в силу состояния здоровья мамы, это не совсем удобно... что у него есть страхи, что я не проявлю гибкости в общении с его семьей.......... я вспылила и сказала, что а не лучше ли ему найти другую девушку, приемлемую для его семьи, на что он очень обиделся и ответил, что просто следовал за своим сердцем и думал, что мы сообща будем преодолевать трудности на нашем пути (мне было стыдно за свои слова :( + вся эта, до ужаса, не понятная для меня ситуация с одобрениями? Кааааааак чувак в 40 лет, не может самостоятельно принимать решения относительно своей личной жизни?!?!?!?!?! дополняется тем, что он затятый холостяк, он живет в своей зоне комфорта, любимая работа, на которой он может пропадать сутками, в умеренном достатке, чтобы жить и развлекаться в свое удовольствие... и он мою теорию о зоне комфорта даже не отрицает... тут я уже запуталась, что является истинной причиной увиливания от ответственности и действий к росту этих отношений, его зона комфорта или же его семья?

ИТОГО:
    Переварив всю ситуацию, я как истинный менеджер, составила договор. На меня уже не действуют утешалки, типа бейби узбагойся, все будет хорошо... Когда это будет? Как это будет? Что мы делаем для того, чтобы это было?... Завтраками меня кормить не получиться больше, может грубо, не спорю, но я прямо объяснила, что я не девочка 16 лет, чтобы годами гулять парками и кушать мороженое, что да, я панически боюсь, но в перспективе. я планирую родить ребенка, здорового и самой не остаться калекой, как это бывает при поздних родах... и не исключено, что рожу сама для себя, но и об этом мне нужно задуматься уже сейчас... Если спустя год отношений, еще есть сомнение оно это или не оно, надо не надо, это уже и не изменится... ни еще через год, ни через 5...10 проходили, знаем... Так вот, о чем это я...
    Суть договора такова:
    установить дату, к которой каждый из нас должен определиться в своих намерениях в этих отношениях, и к этой дате должен будет озвучен только один вариант ответа ДА (я готов/готова, мы движемся в сторону роста и делаем это это и это) или НЕТ (я не готов/готова, мне это не нужно). Ответы формата: я не знаюююю, все будет хорошо, скоро, когда то, как то и т.д., автоматически приравниваются к ответу НЕТ.
    Договор и дата согласованы! Мне сказал, что это самое сильное заявление, которое он слышал в последнее время и что очень ценит это, это индикатор силы моего характера... поживем увидим, но в том же ключе, без света в конце туннеля, я жить больше не смогу... до сумасшествия меня доводит неопределенность и силы разорвать эти отношения, даже по живому, я найду... знаем умеем практикуем
    У меня тоже есть страхи и сомнения, да еще какие!!! я не вижу себя в Турции, я не владею языком, даже английским, не говоря уже турецком, чтобы найти работу хотя бы примерно того уровня, что у меня есть сейчас, разница в возрасте меня ой как пугает, культура и даже кухня мне чужие, принимая свое решение ДА, мне есть, что терять, это моя семья, мои друзья, моя работа, которую я искренне люблю, мой босс мне как сестра... все это уходит на далекое расстояние от меня! я превращаюсь в ноль!

Крайний наш конфликт, а если быть точнее, моя истерика, толкнули его на бредовую идею - познакомить меня с мамой, она приезжала к его сестре, город вблизи Стамбула (родители живут в более отдаленном городе Osmancık), чтобы пройти медицинское обследование, недавно сделали операцию на суставах, очень тяжело отходит... , а также проверку на онко... очень непонятное состояние... с постели не встает, потеряла в весе (((
    И вот мой генератор идей и придумал, что как раз, возможно и предоставится возможность меня познакомить с мамрй, в зависимости от ситуации *(есть еще небольшая предыстория этому, тут на форуме я как раз начиталась про турецкое вранье, вот никогда не ловила на вранье... что-то не договорить, завернуть в экстра-деликатную обертку - ДА, вранье НЕТ, но так эта тема запала мне в душу, а еще моя супер-способность находить пятна даже на солнце, довела меня до греха, укусила так, да еще шоб побольнее за самое уязвимое место - здоровье мамы *(каюсь :( стыдно, моя мама сказала, что я ужасно поступила)...
    Напугал меня до смерти этой встречей, я сказала, что я не готова и о таких вещах не предупреждают за три дня до вылета, он успокоил меня тем, что будет мне всячески подсказывать и помогать. Но идея мне, не очень понравилась,человеку плохо, а тут еще я такая - драсьте, я Ярослава. да да та самая, относительно которой Вы в шоке... не по людски это как то... в бегах по клиникам, я хочу тоже на них посмотреть, в обычной для них обстановке, посмотреть как они встретят, а не только что б на меня смотрели... Все обошлось, встреча не состоялась... совместить работу, больную маму в соседнем городе и скучающую бейбу в Стамбуле ой как нелегко (особенно для двух ленивых тюленей и заядлых опоздунов анриалл, с намеченных предварительных планов, процентов 50 осуществили, в горы не попали, к друзьям, на новогодний ужин, опоздали, за все время ни разу в люди негде не вылезли, в церковь с друзьями - проспали, апогеем стало опоздание на рейс... два тюленя - это сила )))
    Перед поездкой, меня предупредил, чтобы приготовила подарочек маме, что символическое с украинским колоритом. Подарочек передала - фотоотчет о вручении подарка с улыбкой на лице мамы получила - мне достаточно.
    Сестре чулочные изделия везла, она раньше просила, оказывается в Турции с качеством катастрофа )))

Вчера только вернулась со Стамбула, была там больше недели новогодние праздники, в этот раз получилась у нас вся гамма эмоций... и недопонимание, и небольшой казус с подарком, и ссора и его старания на Рождество, в сборе по всему району ингредиентов для кути и инфо относительно мероприятий в Стамбуле на Рождество, чтобы сопроводить меня в церковь, и конфликт относительно его семейных уставов...
    я эмоциональна и очень чувствительна, но отходчива, он терпелив и очень внимательный, все все делает чтобы бэйби была счастливая
    ... отак вони й жили...

Не думаю, что этот пятитомник кто-то читать станет, но и правда легче стало :)

Всем любви и счастья!!!

Сообщение отредактировал Yuzik - Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 05:15
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 09:35 | Сообщение # 1030
    Турецкий авторитет
    Награды: 19
    Yuzik, добро пожаловать на форум. Я не очень поняла насчёт языка. Вы пишите, что общаетесь через Гугл. Это ж все два года близости? С выяснениями отношений и планированием будущего? Да у вас уровень эмпатии просто запредельный в этом случае. Боюсь Вас обидеть, но к отношениям без общего языка я отношусь очень скептически. Может ли быть так, что все, что касается физиологии -правда, а остальное существует лишь в Вашем воображении? Нет языка, нет желания жить в Турции, нет принятия турецкой культуры и кухни. Есть сорокалетний холостяк, с очень больной мамой и зависимый от мнения семьи. Не очень оптимистичные вводные для создания прочного союза. По-моему мужчине удобны отношения именно в том формате, который сейчас у вас есть. Решите для себя или Вам тоже удобно, или это не принц, а всего лишь конь из под принца. Будем искать нового :)

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 10:33 | Сообщение # 1031
    Посол в Турции
    Награды: 12
    Yuzik, Привет. Интересная история. Моё видение, что у этой истории не будет хеппи енда, уж слишком много препятствий. У вас нет общего языка, вам комфортно у себя на родине, Турцию с её культурой и традициями вы не принимаете. Потом вашему мужчине и так хорошо. Ваш ультиматум только скорее приблизит развязку. Мой взгляд писсимистичен, хорошо если я ошибаюсь.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 10:42 | Сообщение # 1032
    Турецкоподданный
    Награды: 4
    девочки, Yuzik не сказала, что не принимает Турцию. Она лишь отметила, что ей тоже есть что терять на Родине и так же трудно покинуть зону комфорта, как и ему, но она на это готова, а он нет.
    Я тоже не вижу хэппи энда. Люди знают друг друга 4 года, из них больше года в близких отношениях, а он все не может решиться? Кстати, Yuzik, вы в Стамбуле где живете?
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 11:14 | Сообщение # 1033
    Житель Турции
    ollune, спасибо за приветствие и ваш отклик. Общий язык для общения , у нас английский - у него очень хороший уровень, он ежедневно использует его в работе, мой очень слабенький, я хоть и хожу на курсы, но ежедневной практики общения у меня нет, в работе использую редко (больше разговорный, но никак не для полноценной офисной работы). Учить турецкий , не вижу целесообразным, ввиду того, что нет необходимости в его ежедневном использовании, без практики - это пустая трата времени. Я учу по пару слов в день, например, поздороваться, представиться и попросить/купить еды я смогу на турецком )))))
    Чужой культурой, я к сожалению, проникнуться до мозга костей , я не смогу. Уважать другую культуру, принимать - да, стать турчанкой - никогда!
    Кухня, это тоже часть культуры. Ввиду некоторых особенностей здоровья в добавок с брезгливостью, я и родную кухню далеко не всю кушаю, лет 20 как уже диета как не ограничение в еде , а стиль жизни (особо опасные продукты: жирное, жаренное, острое, алкоголь).
    мой вариант в турецкой кухне - это их рис курицей, обилие овощей и фруктов, ну и завтраки - это просто обалденная церемония ))))
    Вариант - так удобно, уже есть в моей копилочке, спасибо за объективный взгляд со стороны. Ввиду этого и установлены сроки, чтобы не оттягивать момент...

Добавлено (10.01.2018, 11:14)
    ---------------------------------------------
    мурлыкалка, вы точно уловили мою мысль, мы оба "девы" нудотики и ковыряки сомневаки. Несмотря на задеревенелый образ жизни, он очень старается, всегда идет на уступки, нет такого замечания или просьбы с моей стороны, которая им бы не исполнялась... например, мы устранили фанатическую беспрерывную работу, в вечернее время и в моем присутствии - минимум работы, даже когда сам уже, хвастается мне, что уехал с офиса и компьютер оставил на работе... Мы круглосуточно на связи, день начинается с пожеланиями друг другу, доброго утра и заканчивается созванном (на протяжении дня дележка фото, и селфи, котики в фейсбук))) ОН ОЧЕНЬ старается, это не возможно, не заметить, так как это не его природное поведение, это делается для меня. Свои уступки, не могу привести в пример, так как у него нет ко мне замечаний, это я вреднючка :( единственное, что могу вспомнить, это его лекция и мягкое капанье на мозг относительно моего пожирания сахара, очень радуется, когда я гордо кладу один кубик сахара, вместо шести.

Во время моего пребывания в Стамбуле - живу у него, в районе площади Таксим, часто в к озеру выезжаем, там домик очень милый на берегу... с камином... прекрасное место в любую пору года...

Сообщение отредактировал Yuzik - Четверг/ Perşembe, 11.01.2018, 16:36
    Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 11:19 | Сообщение # 1034
    Посол в Турции
    Награды: 9
    Yuzik, Здравствуйте и добро пожаловать на форум!
    Прочитала Вашу историю и, знаете, наверное меня тоже бы взбесило отсутствие озвученных перспектив и безиннициативность Вашего мужчины. Но и с другой стороны, Вы тоже не даете ему 100% уверенности (в силу своего непокорного характера) в том что вы счастливо вместе состаритесь и пройдете через все жизненные трудности, потому что
    Цитата ollune ()
    Нет языка, нет желания жить в Турции, нет принятия турецкой культуры и кухни.
    Но с договором мысль очень здравая. Хотя сейчас уже можно оглянуться назад, посмотреть на пройденный путь и понять амплитуду Ваших отношений и увидеть, что вы преобрели, от чего отказались (если отказались) и т.д.. С анализом у Вас все в порядке)

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 11:33 | Сообщение # 1035
    Турковед
    Награды: 35
    Цитата Yuzik ()
    в сборе по всему району ингредиентов для кути и инфо относительно мероприятий в Стамбуле на Рождество, чтобы сопроводить меня в церковь

Здравствуйте!
    Вы настолько верующий человек что для вас важно было на Рождество попасть в церковь?
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 11:44 | Сообщение # 1036
    Житель Турции
    Marika, Здравствуйте! Нет, это была исключительно его инициатива. Я конечно же поблагодарила его за такую заботу, сказала, что желанием идти в церковь, я не горю, но компанию, раз они уже договорились с другом и его девушкой, поддержу ))) после чего, он меня протролил, вот Аня у Турула хорошая христианка, а ты...

Добавлено (10.01.2018, 11:44)
    Marika, отношение к вере у нас совпадает - мы оба считаем, что это инструмент управления массами

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 11:49 | Сообщение # 1037
    Турковед
    Цитата Yuzik ()
    после чего, он меня протролил, вот Аня у Турула хорошая христианка, а ты...

Цитата Yuzik ()
    мы оба считаем, что это инструмент управления массами

а почему тогда она хорошая?)
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 12:00 | Сообщение # 1038
    Турецкоподданный
    Если он считает, что религия- это способ управления массами, почему тогда он так привязан к мнению набожной матери? в чем логика?
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 12:11 | Сообщение # 1039
    Житель Турции
    Marika, а что плохого в хорошем христианине или мусульманине? :)
    это же не значит, что я исчадие ада, просто не фанатик ...
    конфликтов относительно религиозных взглядов у нас нет, почему бы не похвалить девушку друга ?)

К примеру, у меня был опыт отношений с человеком одной веры, но фанатиком, вот там была проблема, он говорил, что я ведьма...

Добавлено (10.01.2018, 12:11)
    мурлыкалка, по этому вопросу, у нас был отдельный разговор, в контексте его намерений: он выразил надежду, что его новая семья *(я), с пониманием отнесется и не примет за двуличность его формат общения с родителями, это просто безграничное желание не огорчать их сделать счастливыми, что для моих родителей он сделает также ...

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 12:15 | Сообщение # 1040
    Турковед
    Цитата Yuzik ()
    Marika, а что плохого в хорошем христианине или мусульманине?

да собственно плохого нет ничего и в не "соблюдающем" человеке.
    просто вы сами написали что это было сказано вам в укор.
    значит для него это важно?
    или это он просто нашел чем вас уколоть?
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 12:18 | Сообщение # 1041
    Турецкоподданный
    Цитата Yuzik ()
    что его новая семья *(я),

но это возможно лишь с позволения его настоящей семьи.

У вас нет ощущения, что он витает в облаках? Масса таких примеров, некоторые онлайн женятся, детей рожают, фантазируют, мечтают, к реальности это мало как относится.

Когда у вас срок контракта истекает?
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 12:26 | Сообщение # 1042
    Житель Турции
    Marika, оу O_o это вовсе не с укором было сказано... для нас нормально шутить и тролить друг дружку, в пределах разумного, конечно...

Добавлено (10.01.2018, 12:26)
    мурлыкалка, он не разбрасывается словами и обещаниями, этого нет точно.
    Есть очень отрицательная черта, откладывать все на последний момент, и это во всем абсолютно!

Цитата мурлыкалка ()
    но это возможно лишь с позволения его настоящей семьи.

это я понимаю, еще как, поэтому и не намерена тянуть резину.

срок - 1 апреля 2018
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 12:28 | Сообщение # 1043
    Турковед
    Цитата Yuzik ()
    для нас нормально шутить и тролить друг дружку, в пределах разумного, конечно...

:) мне этого никогда не понять, как любимого человека тролить)

а в целом согласна практически со всем вышенаписанным другими девочками.
    кроме момента про договор.
    или я не правильно поняла его суть

ультиматум не средство решения отношений
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 12:44 | Сообщение # 1044
    Житель Турции
    Marika,
    Цитата Marika ()

мне этого никогда не понять, как любимого человека тролить)

"чужая семья потемки" - мне не понятно как можно быть угрюмыми и всегда серьезными, у всех есть рамки, за пределы которых нельзя заходить, и шутить, если люди чувствуют друг друга, они эти рамки не переходят...

Договор - от слова договариваться, ультиматумов там нет. Мы уже не той стадии отношений, когда нужно скромненько стесняться... есть необходимость прямо разговаривать о своих планах и ожиданиях, в любом договоре - две стороны...
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 12:55 | Сообщение # 1045
    Турецкоподданный
    Цитата Yuzik ()
    срок - 1 апреля 2018

а когда договор подписан? осталось то всего 2 месяца, он шевелится, как вы думаете?
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 12:56 | Сообщение # 1046
    Турковед
    Цитата Yuzik ()
    "чужая семья потемки" - мне не понятно как можно быть угрюмыми и всегда серьезными,

:D я думаю что ни у одного человека не возникнет мысли назвать нашу пару угрюмой и серьезной))
    это о другом совсем..
    вам нравиться что Аня лучше - и ладно)

касательно договора, я так понимаю у вас есть дата ИКС после которой вы или вместе или врозь.
    это разве не ультиматум?

договор это когда две стороны договариваются что на протяжении например 11 месяцев они строят дом, по истечении которого данный дом отходит к одной из сторон, с выплатой второй стороны ФПЗ либо передается безвозмездно

ну как то так...
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:03 | Сообщение # 1047
    Турковед
    я к чему это веду:

если мне например скажут - до 1 апреля реши пожауйста мы вместе или нет я что должна ответит?
    1 апреля подписать акт о семейном сюзе я не готова. переезжать на ПМЖ не готова. и еще много всего "не готова", что ведет к тому что я вынуждена сказать НЕТ. потому как другие варианты не принимаются.

ответить однозначно , когда я буду готова, я тоже не могу сейчас и к 1 апреля думаю что тоже не смогу.
    следовательно я должна отказаться от того от чего не хочу отказываться.

Безусловно жить в неведении и непорнимании что будет дальше нельзя
    но и форма ультиматумов в отношениях, с моей точки зрения, не приемлема.

Переговоры и общий язык - только эти два инструмента необходимы.
    При этом необходимо не просто встретились - погуляли- разьехались, а что то далее.

Вот с мамой же он вас познакомил..
    хотя это не показатель ничего..
    Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:15 | Сообщение # 1048
    Житель Турции
    мурлыкалка,

Цитата мурлыкалка ()

а когда договор подписан? осталось то всего 2 месяца, он шевелится, как вы думаете?

договор подписан месяц назад, надеюсь, что шевелится ))) но зная его сложные отношения с планирование и откладыванием все на последний момент - сомневаюсь :)
    много сор и обид было по поводу этой его черты характера, но потом поменяла свое отношение, а он попросил не придумывать ужастиков разных, а прямо его спрашивать... сколько раз было, что он наши встречи себе шото в уме спланировал, а меня в известность забыл поставить...

моя методика сейчас, во всем, мягкое напоминание...
    мозг ему есть не буду *(это одно из пунктов, моих обязательств по договору)
    но один раз в месяц, без истерик, напоминать буду конечно же ...
    Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:18 | Сообщение # 1049
    Турецкоподданный
    Цитата Marika ()
    я не готова

а при чем тут ты?
    Автора стало тяготить данное состояние, мужчине удобно, а ей нет, решать он это не хочет, ждать, пока маменька разрешит, а если никогда?
    Многие психологи советуют обозначать дату Х. Можно даже не озвучивая партнеру. Так есть возможность психике защититься от фрустраций.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:23 | Сообщение # 1050
    Турковед
    Цитата мурлыкалка ()
    а при чем тут ты?

это не обо мне) это в третьем лице написано.

Цитата мурлыкалка ()
    Многие психологи советуют обозначать дату Х.

многим психологам самим нужны психологи

чтобы обозначить дату ИКС, после которой принимать какие то решения для СЕБЯ, а не за обоих, надо понимать вообще парнера.
    а для этого необходимо с ним разговаривать.
    можно просто тогда сейчас свернуть все, не дожидаясь 1 апреля. потмоу что к этой дате ничего не измениться.

что бы что то изменилось одних мягких напоминаний недостаточно
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Поиск:
    ▲ Вверх