Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4230

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 31 из 37«1229303132333637»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй

Sandra

Дата: Пятница/ Cuma, 31.03.2017, 09:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 12
Форум Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй.

Как бы то ни было, а в Вашей жизни появился новый человек. И он турок. Любовь по-турецки - какая она? Как у вас все протекает? Как изменил ашкым Вашу жизнь? Чего Вы ожидаете от ваших русско-турецких отношений? Возможно ли продолжение? От чего зависит будете ли вы с ашкимом вместе или это была мимолетная связь?

Те кто имел отношения с турками в один голос утверждают, что Турецкая любовь - другая. В ней больше страсти, больше эмоций, больше страданий и переживаний, больше интриги в конце концов. Яркая встреча, короткий, зачастую курортный, роман, отпечатавшийся каждой секундой в памяти. Долгожданные встречи, трагичные расставания, длинные зимы... А как это было у Вас?

Форум о турецкой любви открыт специально для ваших историй. Здесь никто Вас не осудит за ваши чувства, никто не будет высмеивать ваши отношения. Нам Вы можете доверять. Мы с интересом будем слушать о том как зародился Ваш турецкий роман, будем искренне радоваться, когда ваши отношения будут набирать силу, поддержим Вас во время долгих месяцев разлуки с ашкимом, подскажем, если вы запутались в отношениях.

Поделитесь своей историей любви!

Похожие статьи:

• Русско-турецкий, турецко-русский перевод смс писем текстов
  • Как вы познакомились?
  • Правила безопасности при поездке к любимому в Турцию!
  • Если вы решили выйти замуж за турка
  • Не могу привыкнуть к жизни в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 21:18 | Сообщение # 751
    Влюбленный в Турцию
    Награды: 10
    Ksandra, абалдеть просто, а хочется сказать грубее. Держись, девуля, и забей. Не все такие же! И это нас, лапулечек, радует))))

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
    Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 21:24 | Сообщение # 752
    Житель Турции
    Награды: 2
    Ksandra, вот вам экземпляр попал то.. О подарках это вообще.. Как то я со своим поссорилась. Говорю подрки верну. Так он, как будто я на него огня кинула вспыхнул. Мол какое право ты имеешь меня так унижать, что подарки вереуть хочешь.
    Времени потраченого действительно жаль. Но , от нас уходят ненужные люди для того, чтобы мы могли встретить нужных.
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 21:31 | Сообщение # 753
    Турецкий авторитет
    Цитата Ksandra ()
    пишит мне ..внимание! его сестра))

странно еще, что не мама с папой. Обидели же мальчика...

И вообще помните из детства: подарки - не отдарки
    Не хочешь дарить - не дари. Возвращают, я считаю, только помолвочное кольцо, если расстались. Все остальное - руки прочь от частной собственности
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 21:43 | Сообщение # 754
    Посол в Турции
    Награды: 14
    Цитата OksanNika ()
    может ты просто очень многого ждала от этого его приезда.

я ждала только адекватного поведения мужчины,который ухаживает и приехал к девушке. а получил все с точностью до наоборот. он даже 000,1%моих даже самых скромных ожиданий не в состоянии выполнить.

Ksandra,

я просто в шоке!вот это низость,вот гнида! дал две копейки-стребовал на рубль. господи,забыть о таком как о страшном сне. и оно же еще умеет так притворяться наверное,что на первых порах особо говно и не бросается в глаза. >(
    Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 22:22 | Сообщение # 755
    Посол в Турции
    Ksandra, охренеть можно. Подарки назад требовать, сестру натравливать и грозить полицией. Слава Богу, что расстались. Как бы не было больно ему и плохо, такое ни в какие рамки не лезет.
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.08.2017, 06:09 | Сообщение # 756
    Турковед
    Награды: 43
    Цитата Ksandra ()
    2 года мне верни потраченной жизни

вспомнился Галустян: "А кто мне девственность вернет?!!" :D

Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 16.08.2017, 06:09
    Онлайн/ On-line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.08.2017, 07:51 | Сообщение # 757
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Награды: 78
    Девочки, я вот тут читаю про требование вернуть подарки и вот что подумала. Во первых это не единственная история на форуме, у Аэлиты так тоже было, еще у пары-тройки девочек. Вот вы возмущаетесь хором, а между тем это пример проблемы с межкультурной коммуникацией. Это у нас подарки -не отдарки (что закреплено в законодательстве) :D а у них в коране написано о возврате махра жениху после расторжения помолвки. Т.е. это не просто религиозно-традиционная фишка, но и законодательная, т.к. коран - это юр документ, положения из которого перешли в гражданский кодекс Турецкой Республики. У нас на форуме где-то есть выдержки из турецкого законодательства на русском языке и там точно была статья о возврате махра - подарков.

Так что тмч Ksandra со своей т.з. делает все правильно - требует вернуть махр, а коварная русская его не возвращает. Тогда семья жениха обращается с угрозами заявить в полицию, т.к. нарушено законодательство турции, на что гяурка отвечает "че привязались, я вам никогда ничего плохого не сделала" :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.08.2017, 08:20 | Сообщение # 758
    Турковед
    Награды: 31
    Да. Так. Я совсем недавно об этом на форуме писала, что это у них законом прописано. Возвращение подарков.
    А далее уже от человека зависит) как конкретный турок к этому относиться. ))
    Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.08.2017, 08:32 | Сообщение # 759
    Турецкий авторитет
    Vilna, так а была ли помолвка?! Если они просто встречались, то законодательство ничего не оговаривает о подарках друзьям.
    А свидетелей помолвки не было, потому как и помолвки не было.
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.08.2017, 09:19 | Сообщение # 760
    Турковед
    Награды: 42
    Цитата Vilna ()
    это не просто религиозно-традиционная фишка, но и законодательная, т.к. коран - это юр документ, положения из которого перешли в гражданский кодекс Турецкой Республики.

Рада за них. Поэтому я Ксандре, кроме возврата девственности, посоветовала написать, что хоть у нас законы и разные, но она вернет кольцо, только пусть за кольцом прилетает в Украину, и заодно компенсирует секс, который он имел длительный срок. А если не сделает это-то она здесь на него в суд подаст на возмещение.
    Иметь секс на халяву же в Коране не прописано. Там вообще-только с женой, которую обеспечиваешь
    Понаехали тут, попользовались, еще и верни им :D . В Украине, кстати, достаточно дешево и легко можно через суд добиться запрета въезд таким товарищам. Секс-туризм у нас как доходная часть бюджета, в законодательстве не предусмотрен.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.08.2017, 09:50 | Сообщение # 761
    Турецкоподданный
    Награды: 17
    Цитата Vilna ()
    семья жениха обращается с угрозами заявить в полицию

А мне вот даже интересно как он полицию натравит. И главное какую? Турецкую на гражданку Украины, находящуюся в Украине? Или украинскую? Да его в своей же полиции и засмеют, не говоря уж об украинской. Пришел такой нарядный заявление писать: не возвращает подарки - кольцо золотое -1 шт., Подвеска на цепочке - 1 шт., старые сестрины панталоны - 2 шт. гыгык
    Махр это подарок невесте, который отдают во время заключения никяха или после него. И как правило это что-то массивное золотое. В Урфе например дарят золотые браслеты и колье как на картинке. Такие попробуй не вернуть если чё)))
    Прикрепления: 3984759.jpg(40Kb) · 2250988.jpg(13Kb)

- кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..

Сообщение отредактировал ollune - Среда/ Çarşamba, 16.08.2017, 09:51
    Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.08.2017, 10:00 | Сообщение # 762
    Турковед
    Награды: 42
    Цитата ollune ()
    А мне вот даже интересно как он полицию натравит.

Когда человек тупой мудак, у него и ход мыслей такой же... Полиция занимается тем, что мы называем уголовными делами. А истребовать подарки можно только через суд. Нанять адвоката, заплатить ЕЩЕ денег, тратить время...Еще и нас дурами видят, типа мы такие наивные, испугались и удовлетворили все их желания.
    Вот мне Ксандрын типок сразу не понравился. Жмот, поэтому и повел себя предсказуемо. Так что кому там лукум не купили, забудьте об этом турке, финал у таких историй одинаков.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

m_m_m

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.08.2017, 11:07 | Сообщение # 763
    Посол в Турции
    Цитата Аэлита ()
    Вот мне Ксандрын типок сразу не понравился. Жмот, поэтому и повел себя предсказуемо. Так что кому там лукум не купили, забудьте об этом турке, финал у таких историй одинаков.

+++++ таких сразу видно,нечего даже время тратить.

Цитата Vilna ()
    о возврате махра жениху после расторжения помолвки. Т.е. это не просто религиозно-традиционная фишка, но и законодательная,

тогда все турки бы поголовно требовали этого.или большая часть. а так мудачье одно требует. так что коран это или не коран-тут уже не важно,если человек дерьмо
    Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.08.2017, 11:07 | Сообщение # 764
    Турковед
    Награды: 43
    бывший парень Ксандры ведет так себя от отчаяния и бессилия. Я представляю,как он грызет ногти и плача повторяет: "верни!!! " старые сестринские шальвары (ollune :D )
    не хилые у девиц на фото браслеты !

Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 16.08.2017, 11:08
    Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.08.2017, 21:57 | Сообщение # 765
    Турковед
    Награды: 31
    Ну если о браслетах и мудаках. Как раз из Урфы, то моей знакомой подарили на свадьбу бижутерю которую выдали за золото. А потом он ей подарил браслет золотой и то она выпросила тыкая вот у Марины есть с подвеской а у меня нет. Ну и купил он. Дай бог полграмма веса. И размер такой сто ей в обтяжку я вообще считаю что это для ребёнка браслет. Потому как там не подвеска а на арабском Аллах написано. Так вот когда она от него в полицию убегала его сестра с неё пыталась браслет сорвать при этом опала чтоб она ей его отдала. И в полиции потом сестра требовала чтоб полисмен обязал её браслет отдать.))))))

Сообщение отредактировал Marika - Четверг/ Perşembe, 17.08.2017, 21:59
    Оффлайн/ Off- line

Amina_B

Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 18:38 | Сообщение # 766
    Заядлый турист
    Награды: 0
    Привет всем! улетело моё Чудо сегодня. впечатления от его приезда двоякие... прилетает он я так поняла не конкретно ко мне, а еще и совмещая какие то рабочие встречи. поэтому складывается у меня впечатление что я ему для развлечения тут - просто удобная... снова привез кучу всяких мелочей, кафе ест-но оплачивает все сам, правда заходили в торговый центр, я малой покупала вещи для школы - оплатил все, сказав это подарок для дочки. сегодня когда провожал меня домой купил букет роз. при встрече говорил что скучает, соскучился и т.д, на что я его спросила : а что ты будешь делать когда улетишь в Стамбул? он: снова прилечу, ты прилетишь, потом снова я.... выяснилось откуда он такой тусовщик, в молодости был и ди-джеем, и танцором сальсы и продавцом цветов и футболистом... я конечно понимаю что большие мечты маленького ослика и это только второй раз он прилетает, но хочется то чтобы пришёл, увидел, победил... а может и не хочется...
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 18:52 | Сообщение # 767
    Турковед
    Награды: 16
    Цитата Amina_B ()
    хочется то чтобы пришёл, увидел, победил...

А у меня как правило, такие отношения так же и заканчивались - быстро. По крайней мере, с моей стороны. А вот те, где все шло постепенно, именно те отношения получались крепкими и долгими...

Оффлайн/ Off- line

Amina_B

Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 19:28 | Сообщение # 768
    Заядлый турист
    Trisha, ну да, согласна, пусть идет всё своим чередом )))
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 19:36 | Сообщение # 769
    Турковед
    Amina_B, "примеряя" ситуацию на себя, мне, конечно, было бы неприятно если бы было так:
    Цитата Amina_B ()
    его приезда двоякие... прилетает он я так поняла не конкретно ко мне, а еще и совмещая какие то рабочие встречи. поэтому складывается у меня впечатление что я ему для развлечения тут - просто удобная...

Я бы постаралась разобраться в этом как можно быстрее.
    А вот если там есть хоть капелька личной заинтересованности, то ее можно превратить в большую любовь. Пусть у Вас будет именно так!!!

Цитата Amina_B ()
    складывается у меня впечатление

Это на уровне интуиции, или просто мысли "вслух", навеянные расставанием, или были какие-то поступки?

Оффлайн/ Off- line

Amina_B

Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 20:29 | Сообщение # 770
    Заядлый турист
    Trisha, нет нет расставание тут не при чем, наверное это все таки на уровне интуиции...хотя (по его словам) он понимает то что я работаю и живу в другом городе, что если я приезжаю к нему в будний день, то мне утром рано вставать и чесать на автобусе 1,5 часа... старается в такие дни меня уложить пораньше, сегодня когда днем приехала к нему перед отлетом, спрашивал все ли нормально будет на работе. и сказал что ждал вчера меня вечером, думал я сделаю ему сюрприз... а какой я буду делать ему сюрприз, если у нас еще не те отношения и насколько я знала что к нему приезжает друг из Полтавы и у них встреча. он ответил: ничего страшного, ты приехала я бы на следующий день с ним встретился.

я думаю здесь еще фактор того, что у него в городе друзья есть. он с ними когда меня нет и кальяны курит, и чаи, и футбол вчера смотрел.

появилось ревностное собственичество у него, приезжала к нему в прошлый его прилет в длинных до пола платьях, а эти разы решила что очень уж жарко и одевала коротенькие... было сказано : ты со мной - нормально, ты без меня- плохо. а сегодня сделал замечание, что мало того что короткое так еще и немного белье просвечивается - нот окей. только выходим из квартиры, сразу за руку меня хватает, для меня честно диковато, мужчине 42 и мне 37 и за ручку...
    Цитата Trisha ()
    хоть капелька личной заинтересованности,

да кто его знает... если бы не было, то наверное и дочке не оплачивал вещи, и цветы не дарил, и не переживал когда доедешь на вокзал, пиши, в автобус сядешь пиши, на работу доедешь пиши, даже если я буду спать , все равно пиши - проснусь прочитаю. утром приехала, готовлю завтрак и параллельно решаю вопросы рабочие по телефону, он забирает нож, начинает все сам нарезать, ставить на стол. из этих мелочей вроде бы все хорошо, но...как то так...
    я уже говорила, у меня просто маниакальная привычка во всем искать плохое и подвох... не умею расслабляться...

Сообщение отредактировал Amina_B - Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 20:31
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 20:45 | Сообщение # 771
    Турковед
    Цитата Amina_B ()
    сразу за руку меня хватает, для меня честно диковато, мужчине 42 и мне 37 и за ручку...

Милотаааааа )))))

Цитата Amina_B ()
    у меня просто маниакальная привычка во всем искать плохое и подвох... не умею расслабляться...

Вот и у меня такая же фигня... Вот что это такое? Неудачный прошлый опыт или что?

Оффлайн/ Off- line

Amina_B

Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 21:03 | Сообщение # 772
    Заядлый турист
    Trisha,
    Цитата Trisha ()
    Вот и у меня такая же фигня... Вот что это такое? Неудачный прошлый опыт или что?

в моем случае да неудачный прошлый опыт... азербайджанец...
    в этот раз когда он приехал, после нашей встречи остался след на его спине... сами понимаете чем и от чего сделано ))) :* так я решила подшутить, грю а что это у тебя такое и делаю глаза большие, он такой в истерике начинает это ты сделала, "нот контрол" , я продолжаю играть говорю я??? не может быть! он: видишь красный след, это ты! и тут я понимаю что он шутку не понял... говорю что я пошутила, видели бы вы его выражение лица... и начинается у него: ты что мне не доверяешь? это очень плохая шутка! зачем ты меня убиваешь? ты же знаешь что я ждал этой поездки и встречи, что я в Турции магазин-дом, больше нигде и никуда, у меня нет еще девушек, ты мне нравишься, вот у тебя - тыкает мне на плечо на след укуса от комара тоже есть, но я же тебе доверяю ))).. и потом еще была ситуация с квартирой, тоже задала вопрос, он сразу: почему ты мне не доверяешь??? а не доверяю я ему, потому что знаю я их: мальчиков-колокольчиков с бл..дским звоном и эти восточные сказки ))) хотя тогда напрашивается вопрос - смысл отношений если нет доверия... похоже проблема в моих тараканах... нужно им мелки купить, пусть сидят рисуют молча некоторое время

Сообщение отредактировал Amina_B - Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 21:12
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 21:14 | Сообщение # 773
    Турковед
    Цитата Amina_B ()
    ты что мне не доверяешь? это очень плохая шутка! зачем ты меня убиваешь?

У них самоучитель какой-то? Все одно и то же говорят ))))) Я учусь этим "турецким примочкам". Так что заметила: именно свои же штучки они понимают и реагируют нормально. Когда забываюсь и реагирую по-русски - начинается эта знаменитая турецкая песня: почему не доверяешь, убиваешь... бла-бла-бла...
    Цитата Amina_B ()
    мальчиков-колокольчиков с бл..дским звоном

Цитата Amina_B ()
    во всем проблема в моих тараканах... нужно им мелки купить, пусть сидят рисуют молча некоторое время

1_sml23 1_sml21 1_sml23 1_sml21

А мы с подружками колокольчиками называли совсем другое у мальчиков 1_sml16 1_sml16 1_sml16

Оффлайн/ Off- line

Amina_B

Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 21:19 | Сообщение # 774
    Заядлый турист
    Цитата Trisha ()
    У них самоучитель какой-то? Все одно и то же говорят )))))
    их наверное на границе обучают при выезде )))
    Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 21:25 | Сообщение # 775
    Турковед
    Цитата Amina_B ()
    их наверное на границе обучают при выезде )))

Так они ж раньше начинают трындеть)))))
    Спец курс в школе? :D

Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь 8. Главная тема для всех любовных историй (Моя история любви: как было, что есть и что будет)
    Страница 31 из 37«1229303132333637»
    Поиск:
    ▲ Вверх